У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОЛУБЕВА Алексея Валериановича - проректора федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Саратовский государственный аграрный
университет имени Н.И.Вавилова".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АНАСОВА Висради Висрахимовича - Министра имущественных и
земельных отношений Чеченской Республики
БОГАЧЕВА Ивана Андреевича - председателя сельскохозяйственного
производственного кооператива "Колхоз "Терновский" Труновского
района Ставропольского края
ШИШОНКОВУ Светлану Петровну - генерального директора открытого
акционерного общества "Брянконфи" города Брянска.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ВОДОПЬЯНОВУ Татьяну Павловну - председателя общественной
организации "Федерация профсоюзов Республики Татарстан"
КОМИССАРОВУ Галину Борисовну - председателя территориальной
(районной) организации профсоюза работников агропромышленного
комплекса Одинцовского района Московской области
КОРЧАГИНА Виктора Владимировича - бригадира слесарей открытого
акционерного общества "Тосненский механический завод",
Ленинградская область
НАСЫРОВА Капу Калисовича - руководителя комитета имущественных
и земельных отношений администрации муниципального образования
"Енотаевский район" Астраханской области
ОРЛОВА Виталия Ивановича - преподавателя федерального
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Волгоградский строительный техникум"
СУРАЕВА Василия Куприяновича - генерального директора
закрытого акционерного общества "Кировский молочный комбинат"
Кировской области
ФЕДОРОВУ Татьяну Владимировну - генерального директора
открытого акционерного общества "Передвижная механизированная
колонна-83" Комсомольского района Хабаровского края.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
АЛЬМЕНЕВУ Гулсину Хабибуловну - оператора машинного доения
коров федерального государственного унитарного предприятия
"Племзавод имени Свердлова" Тоцкого района Оренбургской области
БЕЛОКОПЫТОВУ Валентину Ивановну - доярку Ивановской
молочно-товарной фермы областного государственного унитарного
предприятия сельскохозяйственного назначения "Светлый путь"
Елецкого района Липецкой области
КИППЕСА Сергея Владимировича - механизатора закрытого
акционерного общества "Дружба" Марьяновского района Омской области
КОРОБКИНА Николая Федоровича - тракториста-машиниста
федерального государственного унитарного предприятия
"Опытно-производственное хозяйство Северо-Кавказской
государственной машиноиспытательной станции" Зерноградского района
Ростовской области
КУЗНЕЦОВА Петра Петровича - механизатора закрытого
акционерного общества "Агропромышленное предприятие "Кировское"
Добровского района Липецкой области
ЛЕГКОНОГИХ Нину Федоровну - оператора машинного доения коров
открытого акционерного общества "Новая жизнь" Черемисиновского
района Курской области
МОСКАЛЕВА Михаила Владимировича - первого проректора
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный
аграрный университет"
ООРЖАК Чечек Бавууевну - начальника отдела Управления
ветеринарии Республики Тыва
ПАРАСОЦКОГО Владимира Андреевича - механизатора
сельскохозяйственного производственного кооператива
(сельскохозяйственной артели) "Русь" Сальского района Ростовской
области
РЕЗИНА Александра Николаевича - агронома-семеновода
сельскохозяйственного производственного кооператива "Лесной"
Исилькульского района Омской области
РЕПИНА Андрея Юрьевича - водителя автомобиля
сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк"
Усманского района Липецкой области
ШОКАРЕВУ Раису Ивановну - главного специалиста министерства
сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
ЩЕРБАКОВА Владимира Васильевича - главу крестьянского
хозяйства Лиманского района Астраханской области.
За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы
между народами наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАЛАБАНОВА Игоря Анатольевича (епископа Иосифа) - управляющего
Биробиджанской епархией Русской православной церкви, Еврейская
автономная область.
За смелые и решительные действия при спасении людей в
экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ИСМАИЛОВА Шарухана Исмаиловича, Ботлихский район Республики
Дагестан
ПОЗДНЫШЕВА Сергея Алексеевича - ученика муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 11" станицы Кирпильской Усть-Лабинского района Краснодарского
края.
За активное участие в охране общественного порядка наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ
ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
МЕШКОВА Максима Владимировича, Октябрьский район Приморского
края.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕРГЕЕВУ Алексею Дмитриевичу - начальнику отдела Министерства
сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми
СКРИПКИНУ Анатолию Павловичу - главному агроному открытого
акционерного общества "Птицефабрика Белокалитвинская" Ростовской
области
СУХАРЕВОЙ Любови Витальевне - агроному сельскохозяйственного
производственного кооператива "Племзавод Майский" Вологодского
района Вологодской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРЛЕНКОВОЙ Галине Ивановне - директору государственного
учреждения "Боровичская межрайонная ветеринарная лаборатория"
Новгородской области
ЛАЛАЯНУ Альберту Аршаковичу - главному ветеринарному врачу
государственного учреждения "Клинцовская районная ветеринарная
станция по борьбе с болезнями животных" Брянской области
НАСИБОВУ Дауду Магомедовичу - заведующему Чиркейской
участковой ветеринарной лечебницей Буйнакского районного
ветеринарного управления Республики Дагестан
РАЕВСКОМУ Владимиру Васильевичу - начальнику государственного
учреждения "Любимская районная станция по борьбе с болезнями
животных" Ярославской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛАНДАРЬ Елене Петровне - главному зоотехнику государственного
межрайонного сельскохозяйственного производственного предприятия
"Харабалинское" по племенной работе Астраханской области
РОШАК Тамаре Алексеевне - главному зоотехнику-селекционеру
закрытого акционерного общества "Племенное хозяйство
"Красноозерное" Приозерского района Ленинградской области
ТКАЧЕНКО Татьяне Михайловне - главному зоотехнику закрытого
акционерного общества работников "Народное предприятие
"Птицефабрика Ореховская" Миллеровского района Ростовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЛАНЦЕВУ Георгию Викторовичу - трактористу-машинисту
закрытого акционерного общества "Родина" Сланцевского района
Ленинградской области
ЛЫТАСОВУ Виталию Васильевичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Комбинат
"Тепличный" города Вологды
СМИРНОВУ Александру Ивановичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива "Михайловское"
Ярославского района Ярославской области
УКОЛОВУ Владимиру Ивановичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход"
Мордовского района Тамбовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАННИКОВУ Алексею Васильевичу - генеральному директору
общества с ограниченной ответственностью "Цимлянское" Ростовской
области
БАРАНОВУ Леониду Николаевичу - главному инженеру племенного
семеноводческого сельскохозяйственного производственного
кооператива "Красногвардейский" Гатчинского района Ленинградской
области
ДАДОВУ Асланби Магометовичу - начальнику федерального
государственного учреждения "Федеральная государственная
территориальная станция защиты растений в Кабардино-Балкарской
Республике"
ДЕМИНУ Николаю Романовичу - заместителю главы по развитию
сельского хозяйства муниципального образования "Гвардейский район"
Калининградской области - начальнику управления агропромышленного
комплекса администрации муниципального образования
ЖУКОВУ Сергею Егоровичу - слесарю-оператору
сельскохозяйственного открытого акционерного общества
"Белореченское" Усольского района Иркутской области
КОСЕНКО Татьяне Николаевне - начальнику цеха открытого
акционерного общества "Птицефабрика Белокалитвинская" Ростовской
области
КУДАШОВУ Анатолию Андреевичу - заведующему кафедрой
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный
аграрный университет"
ПОПОВУ Юрию Анатольевичу - главному инженеру закрытого
акционерного общества "Русь" Обоянского района Курской области
ПОРДОНОВОЙ Раисе Николаевне - доярке сельскохозяйственного
производственного кооператива "Прогресс" Неклиновского района
Ростовской области
СИДОРОВУ Владимиру Степановичу - бригадиру-оленеводу общины
коренных малочисленных народов Севера "Гонам" Алданского района
Республики Саха (Якутия)
СУРЖЕНКО Владимиру Александровичу - слесарю-оператору
закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие
"Птицефабрика Ореховская" Миллеровского района Ростовской области
ФОМИНОЙ Римме Юрьевне - председателю комитета по сельскому
хозяйству муниципального образования "Гатчинский район"
Ленинградской области.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕЛИСЕЕВУ Афанасию Кузьмичу - заместителю директора
государственного учреждения культуры "Волгоградский
музейно-выставочный центр".
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕГТЯРЕВУ Николаю Николаевичу - директору федерального
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Павловский сельскохозяйственный
техникум", Воронежская область
МАЛЕНКОВОЙ Ольге Валентиновне - преподавателю федерального
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Волгоградский строительный
техникум".
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
8 августа 2005 года
N 942