У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие образования и подготовку
высококвалифицированных кадров наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
КОМИССАРОВА Игоря Дисановича - заведующего кафедрой
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Тюменская государственная
сельскохозяйственная академия".
За большие заслуги в области науки и образования наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АБАЛКИНА Леонида Ивановича - научного руководителя Института
экономики Российской академии наук, город Москва
ВАСИЛЬЕВА Александра Александровича - главного научного
сотрудника отдела государственного учреждения
"Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской
Федерации", город Москва
ФРОЛОВА Виктора Алексеевича - заведующего кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Российский университет дружбы
народов", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГУСАКОВА Николая Павловича - декана факультета
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Российский университет дружбы
народов", город Москва
ЛОГОВА Александра Борисовича - главного научного сотрудника
Института угля и углехимии Сибирского отделения Российской
академии наук, Кемеровская область
МАТЛИНА Михаила Марковича - заведующего кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Волгоградский государственный
технический университет".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АРУНЯНЦА Геннадия Георгиевича - заведующего кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Северо-Кавказский государственный
технологический университет", Республика Северная Осетия - Алания
ДЕМУРОВА Евгения Аркадьевича - профессора государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Российский университет дружбы народов", город Москва
ДЕРКАЧ Людмилу Алексеевну - начальника управления
образованием администрации главы муниципального образования город
Асбест Свердловской области
ЗИМИНА Николая Егоровича - заведующего кафедрой федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Московский государственный
агроинженерный университет имени В.П.Горячкина"
ИСКЕНДЕРОВА Гаджимурада Абдуллаевича - главного научного
сотрудника государственного учреждения "Институт истории,
археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской
академии наук"
КАЗУНИНУ Надежду Анатольевну - директора муниципального
образовательного учреждения "Васильевская средняя
общеобразовательная школа" Бабушкинского района Вологодской
области
ЛУКЬЯНЧИКОВУ Наталью Петровну - заведующую кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Байкальский государственный
университет экономики и права", Иркутская область
МИЗИНЦЕВА Владимира Клавдиевича - директора муниципального
образовательного учреждения "Чушевицкая средняя
общеобразовательная школа" Верховажского района Вологодской
области
ПОРОХИНА Владимира Никифоровича - учителя муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2
города Коряжмы" Архангельской области
РУДНЕВА Сергея Александровича - начальника
учебно-методического управления государственного образовательного
учреждения высшего профессионального образования "Тульский
государственный университет"
ТРЕТЬЯКОВУ Галину Александровну - директора муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом
детского и юношеского творчества" города Няндомы Архангельской
области
ЦВЕТКОВА Виктора Павловича - директора муниципального
образовательного учреждения "Веницкая основная общеобразовательная
школа" Устюженского района Вологодской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАИМОВУ Роберту Нурмухаметовичу - доктору филологических
наук, профессору, заведующему кафедрой государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Башкирский государственный университет"
БЛИНИЧЕВУ Валерьяну Николаевичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой государственного образовательного
учреждения высшего профессионального образования "Ивановский
государственный химико-технологический университет"
ВЕЧКАНОВУ Григорию Сергеевичу - доктору экономических наук,
профессору государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный
инженерно-экономический университет"
ДЕНИСОВУ Анатолию Алексеевичу - доктору технических наук,
профессору государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный
политехнический университет"
КАТАЕВУ Юрию Павловичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой государственного образовательного
учреждения высшего профессионального образования "Казанский
государственный технический университет имени А.Н.Туполева",
Республика Татарстан
КИРЕЮ Николаю Ивановичу - доктору исторических наук,
профессору, заведующему кафедрой государственного образовательного
учреждения высшего профессионального образования "Кубанский
государственный университет", Краснодарский край
МИРОНОВУ Владимиру Георгиевичу - доктору технических наук,
профессору государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Московский энергетический институт
(технический университет)".
За многолетнюю плодотворную изобретательскую работу присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАИКО Александру Ивановичу - профессору государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Уфимский государственный авиационный технический университет",
Республика Башкортостан
ПРОКОФЬЕВУ Геннадию Федоровичу - профессору государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Архангельский государственный технический университет"
ХМЕЛЕВУ Владимиру Николаевичу - профессору Бийского
технологического института (филиала) государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Алтайский государственный технический университет имени
И.И.Ползунова", Алтайский край.
За заслуги в области профессионально-технического образования
и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"
АКИШИНУ Николаю Александровичу - мастеру производственного
обучения государственного образовательного учреждения начального
профессионального образования "Профессиональное училище N 27"
Костромской области
БУРДИНОЙ Лилии Вениаминовне - мастеру производственного
обучения государственного образовательного учреждения начального
профессионального образования "Художественно-профессиональное
училище N 42" Свердловской области
ГУСЕВОЙ Зое Сергеевне - мастеру производственного обучения
государственного образовательного учреждения начального
профессионального образования "Профессиональное училище N 3"
Архангельской области
ГУСЕВУ Гению Александровичу - директору государственного
образовательного учреждения начального профессионального
образования "Профессиональный лицей N 15" Республики Бурятия
ЗАХАРОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю директора
государственного образовательного учреждения начального
профессионального образования "Профессиональное училище N 5"
Псковской области
КОВАЛЮ Федору Ивановичу - мастеру производственного обучения
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Московский государственный
агроинженерный университет имени В.П.Горячкина"
СОЛОВЬЕВУ Михаилу Михайловичу - мастеру производственного
обучения государственного образовательного учреждения начального
профессионального образования "Профессиональный лицей N 2"
Костромской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКИМОВОЙ Марии Алексеевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 61" города Астрахани
АХМЕДОВОЙ Надире Ризабековне - заместителю директора
муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа села Солянка" Астраханской области
БЕЛУГИНОЙ Татьяне Леопольдовне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Лицей N 23" города Калининграда
ВОЛОГЖАНИНОЙ Валентине Владимировне - музыкальному
руководителю муниципального дошкольного образовательного
учреждения "Центр развития ребенка - детский сад с осуществлением
физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех
воспитанников N 76" города Калининграда
ГАЙДАШ Алле Ивановне - заместителю директора муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 6" города Калининграда
ГРЕБЕНЕВОЙ Тамаре Савельевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Нестеровская средняя
общеобразовательная школа" Калининградской области
ГУРВИЧУ Леве Иосельевичу - заместителю директора
государственного общеобразовательного учреждения
"Государственно-муниципальная школа-интернат-лицей-интернат"
города Калининграда
КАЛИКИНОЙ Лидии Филимоновне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 53" города Астрахани
КОПЫТИНУ Алексею Васильевичу - учителю муниципального
образовательного учреждения "Кировская средняя общеобразовательная
школа" Камызякского района Астраханской области
КОРОТКОВОЙ Зинаиде Алексеевне - заместителю директора
государственного образовательного учреждения начального
профессионального образования "Профессиональное училище N 18"
Астраханской области
ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Антонине Анисимовне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 26" города Астрахани
МАХМУДОВОЙ Фирузе Ажмухтаровне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
села Старокучергановка" Наримановского района Астраханской области
НАРТОВОЙ Татьяне Анатольевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Школа - интернат среднего
(полного) общего образования N 3" города Астрахани
НУРМАНБЕТОВОЙ Миннегуль Шафиевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Джанайская средняя
общеобразовательная школа" Красноярского района Астраханской
области
ПРИДАТЧЕНКО Татьяне Николаевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Астрахани
СМИРНОВОЙ Людмиле Степановне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 2" города Северодвинска Архангельской области
СОЛОДОВОЙ Людмиле Петровне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 12" города Мирного Архангельской области
СУХАРЕВОЙ Людмиле Ивановне - директору муниципального
учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста
"Прогимназия N 2" города Астрахани
УСТИНОВОЙ Ольге Васильевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Яндыковская средняя
общеобразовательная школа" Лиманского района Астраханской области.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
14 ноября 2005 года
N 1312