У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАЙДУ Анатолия Войцеховича - заместителя руководителя
администрации губернатора Свердловской области - директора
департамента внутренней политики.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПАНКИНУ Светлану Федоровну - директора государственного
унитарного предприятия города Москвы "Институт по изысканиям и
проектированию инженерных сооружений "Мосинжпроект".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
АЛЮШИНА Николая Васильевича - директора Буденновского филиала
государственного унитарного предприятия "Ставропольский краевой
теплоэнергетический комплекс".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АБАНИНА Олега Андреевича - председателя избирательной комиссии
Еврейской автономной области
ГУБУ Александра Ивановича - формовщика завода мостовых
железобетонных конструкций - филиала открытого акционерного
общества "Мостожелезобетонконструкция", город Батайск Ростовской
области
ЗИННУРОВА Булата Ханафиевича - заместителя Руководителя
Аппарата Президента Республики Татарстан - заведующего отделом
ИВАНОВА Михаила Александровича - слесаря-ремонтника
ремонтно-механического цеха открытого акционерного общества
"Ревдинский кирпичный завод", Свердловская область
КАЗАКБИЕВА Тавлу Абуталибовича - помощника Председателя
Государственного Совета Республики Дагестан, члена Государственного
Совета Республики Дагестан
МИРИХАНОВА Назифа Музагидановича - полномочного представителя
Республики Татарстан в Российской Федерации
НЕМОВА Александра Федоровича - электромонтера открытого
акционерного общества "Фирма "Аврора", Приморский край
НОВИКОВА Владимира Ивановича - ведущего инженера службы
контрольно-измерительных приборов и автоматики филиала
"Острогожское управление магистральных газопроводов" общества с
ограниченной ответственностью "Мострансгаз", Воронежская область
РАХИМЬЯНОВА Рината Владимировича - выставщика цеха по
производству кирпича открытого акционерного общества "Ревдинский
кирпичный завод", Свердловская область
СЕЛЕЗНЕВА Александра Ивановича - заместителя начальника
управления государственной службы и кадров правительства Москвы
ШИШОВА Владимира Витальевича - механика закрытого акционерного
общества "Пром-жил-строй", Ивановская область
ЭЛЕМЕНКИНА Владимира Георгиевича - исполнительного директора
Ассоциации (Совета) муниципальных образований Астраханской области
ЮХАЛОВА Бориса Никаноровича - заместителя главного инженера
закрытого акционерного общества "Строймеханизация-1 имени Анатолия
Евгеньевича Подольского", город Москва.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXV ЛЕТ
РЯБИНИНА Юрия Павловича - референта Департамента управления
делами Аппарата Правительства Российской Федерации.
За большие заслуги в области архитектуры и многолетнюю
плодотворную работу присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАНАНИНУ Роману Григорьевичу - начальнику мастерской N 3
открытого акционерного общества "Моспроект", город Москва.
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое
профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУГАЕВУ Анатолию Владимировичу - старшему пилоту-инструктору
воздушного судна закрытого акционерного общества "Континентальные
авиалинии", город Москва
ВАХНИКУ Сергею Ивановичу - командиру воздушного судна
закрытого акционерного общества "Континентальные авиалинии", город
Москва
ТРУШИНОВУ Сергею Борисовичу - заместителю командира летного
отряда воздушных судов открытого акционерного общества
"Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва
ЧАЛИКУ Игорю Петровичу - командиру летного отряда воздушных
судов открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские
авиалинии", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИРЕЕВУ Михаилу Николаевичу - штурману воздушного судна
закрытого акционерного общества "Континентальные авиалинии", город
Москва
СОЛОМАТИНУ Владимиру Яковлевичу - штурману воздушного судна
открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии",
город Москва.
За заслуги в области бытового обслуживания населения присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОВЧИННИКОВОЙ Нине Михайловне - директору закрытого
акционерного общества "Молодежное", Алтайский край.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВОЙ Нине Васильевне - слесарю аварийно-восстановительных
работ филиала "Грязигаз" открытого акционерного общества
"Липецкоблгаз"
ПЕНЗЕВУ Николаю Прохоровичу - главному инженеру Белгородского
муниципального унитарного предприятия "Горводоканал"
САМОЙЛОВИЧУ Анатолию Владимировичу - главному инженеру
муниципального унитарного предприятия "Теплосеть", город
Невинномысск Ставропольского края.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИВОТИКОВУ Сергею Витальевичу - водителю автомобиля общества с
ограниченной ответственностью "Мособлтранс-1", Московская область
ЛЕБЕДЕВУ Юрию Афанасьевичу - заместителю генерального
директора - директору авиационно-технического комплекса открытого
акционерного общества "Аэрофлот-Дон", Ростовская область
ТАШАЕВУ Юрию Ароновичу - начальнику научно-исследовательского
центра "Авиационная безопасность" - начальнику центра по
сертификации федерального государственного унитарного предприятия
"Государственный научно-исследовательский институт гражданской
авиации", город Москва
ТЮРИНУ Василию Андреевичу - директору Кромского филиала
открытого акционерного общества "Пассажирская транспортная
компания", Орловская область
ФИРСОВУ Александру Гавриловичу - водителю автомобиля открытого
акционерного общества "Первый автокомбинат имени Г.Л.Краузе", город
Москва
ХАРЛАМОВУ Александру Васильевичу - начальнику отдела научного
центра по поддержанию летной годности воздушных судов федерального
государственного унитарного предприятия "Государственный
научно-исследовательский институт гражданской авиации", город
Москва
ШЕНФЕЛЬДУ Константину Петровичу - заместителю руководителя
Федерального агентства железнодорожного транспорта
ШУКШИНУ Алексею Андреевичу - заместителю директора закрытого
акционерного общества "Учебно-производственный комбинат
"Автомобилист", Тюменская область.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОНЧИХИНУ Михаилу Денисовичу - бригадиру каменщиков
строительно-монтажного управления N 1 открытого акционерного
общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермский край
КИРЬЯНОВУ Сергею Алексеевичу - директору общества с
ограниченной ответственностью "Фирма "Ремстройиндустрияцентр",
Ставропольский край
ЛАЗАРЕВУ Анатолию Александровичу - электросварщику ручной
сварки филиала "Мостостроительный отряд N 9" открытого акционерного
общества "Мостостроительный трест N 6", Архангельская область
МАТВЕЕВУ Леониду Александровичу - генеральному директору
общества с ограниченной ответственностью "Дочернее общество
"Союзлифтмонтажа" "Лифт", город Москва
ПОЛНИКОВУ Николаю Николаевичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Гурово-Бетон", Тульская область
СОСНИНУ Александру Васильевичу - монтажнику по монтажу
стальных и железобетонных конструкций филиала "Мостостроительный
отряд N 9" открытого акционерного общества "Мостостроительный трест
N 6", Архангельская область
СТРИЖАКУ Василию Тарасовичу - заместителю директора общества с
ограниченной ответственностью "Строительное управление N 78", город
Великий Новгород
ЧУПЛЫГИНУ Владимиру Николаевичу - техническому директору
открытого акционерного общества "Борский стекольный завод",
Нижегородская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
30 декабря 2005 года
N 1561