У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации работников предприятий
Архангельской области
За большой вклад в развитие судостроения, достигнутые трудовые
успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
МАЛКИНА Алексея Ивановича - бригадира гуммировщиков судовых
федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие".
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУЗЬМИНА Василия Васильевича - заместителя главного
конструктора федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУЛЯНКА Александра Матвеевича - заместителя начальника
производства федерального государственного унитарного предприятия
"Северное производственное объединение "Арктика"
КАНЕЦКОГО Вячеслава Игнатьевича - старшего строителя
кораблей - руководителя группы федерального государственного
унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка"
МЕЛЬНИКА Николая Васильевича - заместителя начальника
производства федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
СОКОЛОВА Владимира Ивановича - слесаря-монтажника судового
федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
БАСКАКОВА Александра Леонидовича - сборщика-достройщика
федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
ПОПОВА Валентина Леонидовича - бригадира слесарей-монтажников
судовых федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
ФЕДОСЕЕВА Сергея Алексеевича - бригадира трубопроводчиков
судовых федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АБИЖАНОВА Марата Абдрауховича - первого заместителя начальника
производства федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
АЛСУФЬЕВА Владимира Васильевича - заместителя начальника
управления по социальным вопросам - начальника отдела управления
федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
БОЛЬШАКОВА Сергея Витальевича - ведущего сдаточного механика
федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
ГРИГОРЬЕВУ Галину Анатольевну - кладовщика федерального
государственного унитарного предприятия "Машиностроительное
предприятие "Звездочка"
ГУЧКО Виктора Петровича - заместителя начальника отдела
федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка"
КИСЛЯКА Александра Ивановича - бригадира маляров федерального
государственного унитарного предприятия "Производственное
объединение "Северное машиностроительное предприятие"
КОВАЛЯ Евгения Павловича - инженера по наладке и испытаниям
федерального государственного унитарного предприятия "Северное
производственное объединение "Арктика"
ЛУКАШ Евгению Николаевну - контролера ведомственной охраны
федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка"
САЛОВА Федора Михайловича - председателя совета ветеранов
войны и труда федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка"
СИНЦОВА Александра Викторовича - электромонтажника судового
федерального государственного унитарного предприятия "Северное
производственное объединение "Арктика"
СКАЧКОВА Сергея Евгеньевича - старшего мастера федерального
государственного унитарного предприятия "Производственное
объединение "Северное машиностроительное предприятие"
ЦВЕТКОВА Игоря Юрьевича - старшего строителя кораблей -
руководителя группы федерального государственного унитарного
предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка"
ЧЕШКОВА Николая Николаевича - гуммировщика судового
федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
ШНЮКОВА Александра Александровича - мастера монтажных работ
федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
ЮШМАНОВА Александра Васильевича - начальника управления
качества продукции федерального государственного унитарного
предприятия "Производственное объединение "Северное
машиностроительное предприятие".
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУРАВЛЕВУ Юрию Сергеевичу - начальнику сектора федерального
государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательское
проектно-технологическое бюро "Онега"
ПАВЛОВОЙ Елене Марксовне - ведущему инженеру-конструктору -
руководителю сектора федерального государственного унитарного
предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка"
ПЕТРОВУ Александру Алексеевичу - начальнику сектора
проектно-конструкторского бюро федерального государственного
унитарного предприятия "Производственное объединение "Северное
машиностроительное предприятие".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАФОНОВУ Вячеславу Александровичу - наладчику систем
теплотехнического контроля и автоматического регулирования судовых
атомных энергетических установок федерального государственного
унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка"
БЕЛОЗЕРЦЕВУ Сергею Леонидовичу - слесарю-судоремонтнику
федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка"
БОГДАНОВУ Игорю Владимировичу - ведущему инженеру-технологу
федерального государственного унитарного предприятия
"Научно-исследовательское проектно-технологическое бюро "Онега"
БУБНОВУ Сергею Владимировичу - начальнику цеха федерального
государственного унитарного предприятия "Производственное
объединение "Северное машиностроительное предприятие"
ВОРОБЬЕВУ Владимиру Геннадьевичу - бригадиру
токарей-расточников федерального государственного унитарного
предприятия "Производственное объединение "Северное
машиностроительное предприятие"
ГАННОХЕ Валерию Петровичу - старшему строителю кораблей -
руководителю группы федерального государственного унитарного
предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка"
ИВАНИНУ Владимиру Ивановичу - заместителю главного механика -
начальнику бюро энергомеханического управления федерального
государственного унитарного предприятия "Производственное
объединение "Северное машиностроительное предприятие"
КОРЕЛЬСКОМУ Евгению Егоровичу - фрезеровщику федерального
государственного унитарного предприятия "Производственное
объединение "Северное машиностроительное предприятие"
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Александровичу - старшему мастеру участка
федерального государственного унитарного предприятия "Северное
производственное объединение "Арктика"
ЛАРИНЦЕВУ Роману Ивановичу - начальнику отдела федерального
государственного унитарного предприятия "Производственное
объединение "Северное машиностроительное предприятие"
ЛЕВАНИДОВУ Валерию Сергеевичу - ведущему инженеру-технологу
федерального государственного унитарного предприятия
"Научно-исследовательское проектно-технологическое бюро "Онега"
ЛЕППИКУ Владимиру Рудольфовичу - заместителю начальника
производства федерального государственного унитарного предприятия
"Северное производственное объединение "Арктика"
МИНАЕВОЙ Ольге Борисовне - инженеру-технологу - руководителю
группы федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка"
МОСКИНУ Александру Евгеньевичу - заместителю начальника цеха
федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
МОШНИКОВУ Ивану Ильичу - бригадиру слесарей-монтажников
судовых федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
ОВЧИННИКОВУ Сергею Михайловичу - заместителю начальника цеха
федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка"
ПОЛЗИКОВОЙ Зое Григорьевне - инженеру-технологу федерального
государственного унитарного предприятия "Производственное
объединение "Северное машиностроительное предприятие"
САДКОВУ Евгению Васильевичу - заместителю начальника цеха
федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
СЮХИНУ Михаилу Васильевичу - начальнику цеха федерального
государственного унитарного предприятия "Машиностроительное
предприятие "Звездочка"
УЛЬЯНОВУ Владимиру Николаевичу - слесарю-монтажнику судовому
федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка"
ШВЕЦОВУ Николаю Валентиновичу - первому заместителю начальника
производства федерального государственного унитарного предприятия
"Производственное объединение "Северное машиностроительное
предприятие"
ЯЦЕНКО Владимиру Пантелеймоновичу - начальнику цеха
федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка".
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФЕДОСОВУ Константину Васильевичу - заместителю начальника
научно-исследовательского, технологического, испытательного
центра - главному метрологу федерального государственного
унитарного предприятия "Производственное объединение "Северное
машиностроительное предприятие".
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШВЕЦУ Анатолию Ивановичу - слесарю по ремонту автомобилей
федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка".
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОКОЛОВУ Геннадию Михайловичу - начальнику отдела капитального
строительства федерального государственного унитарного предприятия
"Машиностроительное предприятие "Звездочка".
За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества
медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СВИРИДОВОЙ Ларисе Васильевне - заместителю главного врача
санатория-профилактория "Севмаш" федерального государственного
унитарного предприятия "Производственное объединение "Северное
машиностроительное предприятие".
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИГОЛКИНОЙ Светлане Юрьевне - ветеринарному врачу госплемзавода
сельскохозяйственного предприятия "Заводское" федерального
государственного унитарного предприятия "Производственное
объединение "Северное машиностроительное предприятие".
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЧИНСКОЙ Вере Дмитриевне - руководителю творческого
коллектива Дворца культуры и спорта федерального государственного
унитарного предприятия "Производственное объединение "Северное
машиностроительное предприятие".
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
20 февраля 2006 года
N 142