Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2006 № 1039

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
         Российской Федерации работников агропромышленного
            комплекса и перерабатывающей промышленности

     За большой    вклад    в    развитие    сельского   хозяйства,
перерабатывающей промышленности и многолетний  добросовестный  труд
наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ЕНИКЕЕВА Виля  Гумеровича  - заведующего кафедрой федерального
государственного      образовательного      учреждения      высшего
профессионального  образования "Санкт-Петербургский государственный
аграрный университет"
     МАНГАЗЕЕВА Владимира  Михайловича  -  заместителя  губернатора
Кемеровской области по агропромышленному комплексу.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ГЛУХОВЦЕВА Владимира      Всеволодовича      -       директора
государственного        научного       учреждения       "Поволжский
научно-исследовательский институт селекции  и  семеноводства  имени
П.Н.Константинова"  Российской  академии сельскохозяйственных наук,
Самарская область
     ЗАХАРОВА Виктора   Алексеевича   -   проректора   федерального
государственного      образовательного      учреждения      высшего
профессионального     образования     "Рязанская    государственная
сельскохозяйственная академия имени профессора П.А.Костычева"
     МОИСЕЕНКО Павла        Игнатьевича        -       председателя
сельскохозяйственного  производственного   кооператива   имени   XX
партсъезда, Большеглушицкий район Самарской области.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БОРЛОЕВА Иринчина - старшего чабана колхоза "Кункур", Агинский
район Агинского Бурятского автономного округа
     ВАТУТИНА Геннадия   Измайловича   -   генерального   директора
закрытого   акционерного   общества  "Мелиоратор",  Калининградская
область
     ГАВРИЛОВА Николая        Яковлевича        -       тракториста
сельскохозяйственного предприятия "Среднее" открытого  акционерного
общества   "Пятигорский   хлебокомбинат",   Александровский   район
Ставропольского края
     ГОРШЕНЕВУ Галину   Михайловну  -  заместителя  исполнительного
директора по производству общества с ограниченной  ответственностью
"Ростовский колбасный завод - ТАВР", Ростовская область
     ЛУГОВСКОГО Алексея Павловича -  научного  руководителя  центра
селекции государственного  научного  учреждения  "Северо-Кавказский
зональный   научно-исследовательский   институт    садоводства    и
виноградарства"   Российской  академии  сельскохозяйственных  наук,
Краснодарский край
     ПЕТРОВА Юрия  Филипповича  - заведующего кафедрой федерального
государственного      образовательного      учреждения      высшего
профессионального     образования    "Ивановская    государственная
сельскохозяйственная академия"
     РЕВИНА Ивана  Петровича  -  тракториста  сельскохозяйственного
производственного кооператива -  колхоза  "Колос",  Александровский
район Ставропольского края
     РОШАКА Михаила Васильевича - заместителя  директора  закрытого
акционерного   общества   "Племенное   хозяйство   "Красноозерное",
Приозерский район Ленинградской области
     СИКЕРИНА Александра Константиновича - электрослесаря открытого
акционерного общества "Северодвинский хлебокомбинат", Архангельская
область.

             МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

     БОРОДУЛИНА Александра   Васильевича   -   главу  крестьянского
хозяйства "Судрома", Вельский район Архангельской области
     БОЧАРОВА Виктора  Алексеевича  - бригадира агроплемкооператива
"Боржигантай",  Могойтуйский район Агинского Бурятского автономного
округа
     БРЕДЕЛЕВА Александра Григорьевича - начальника  муниципального
учреждения   "Управление   сельского  хозяйства  и  продовольствия"
Верховажского муниципального района Вологодской области
     БУРЛАКОВУ Галину    Юрьевну    -    животновода   федерального
государственного   унитарного    предприятия    "Племенной    завод
"Караваево", Костромской район Костромской области
     ДАМДИНДОРЖИНА Валерия Дашицыреновича - старшего чабана колхоза
"Шандали",  Дульдургинский  район  Агинского Бурятского автономного
округа
     ЕРОХИНА Александра       Николаевича       -      председателя
сельскохозяйственного производственного кооператива  "Первый  май",
Малопургинский район Удмуртской Республики
     КОЛЕСОВУ Тамару Николаевну -  бригадира  сельскохозяйственного
производственного кооператива "Тогой", Хангаласский улус Республики
Саха (Якутия)
     КОЧНЕВА Павла     Анатольевича    -    оператора    областного
государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская",
Свердловская область
     КРУХМАЛЕВУ Александру   Семеновну    -    рабочую    закрытого
акционерного     общества     "Опытно-производственное    хозяйство
"Центральное"  Российской   академии   сельскохозяйственных   наук,
Краснодарский край
     КУВАНАЕВА Кабира Касимовича - бригадира  сельскохозяйственного
производственного   кооператива  имени  Кирова,  Приволжский  район
Астраханской области
     КУЛЕМИНА Валерия Дмитриевича - директора акционерного общества
закрытого типа "Судиславльсельхозтехника", Костромская область
     МАЛАХОВА Сергея  Николаевича - генерального директора общества
с  ограниченной  ответственностью  "Стройтрансгаз-Агро",  Фатежский
район Курской области
     НЕМЧЕНКО Виктора  Николаевича   -   тракториста   общества   с
ограниченной   ответственностью  "Садовое",  Александровский  район
Ставропольского края
     НИКИТИНУ Марию    Геннадьевну   -   животновода   общества   с
ограниченной      ответственностью       "Племенное       хозяйство
"Изваильский-97", Республика Коми
     НУРЖАНОВА Мади Сахановича - старшего чабана каракулеводческого
племенного  завода-кооператива  "Приволжский",  Наримановский район
Астраханской области
     СКОРЧЕНКО Сергея  Яковлевича - агронома закрытого акционерного
общества    работников    "Народное    предприятие    "Птицефабрика
Ореховская", Миллеровский район Ростовской области
     СУХОРУЧЕНКО Ларису Сергеевну - бригадира организации  научного
обслуживания  "Опытно-производственное  хозяйство" государственного
научного   учреждения    "Всероссийский    научно-исследовательский
институт   сои"   Российской  академии  сельскохозяйственных  наук,
Тамбовский район Амурской области
     ТЮЛЕНЕВА Василия    Васильевича    -   тракториста   закрытого
акционерного  общества  "Арефино",  Вачский   район   Нижегородской
области
     ШАФОРОСТА Александра    Ивановича    -    главного    агронома
сельскохозяйственного   производственного   кооператива  "Колхоз  -
племзавод "Красный Октябрь", Арзгирский район Ставропольского края
     ШЕЛЕПЕНЬ Тамару  Федоровну  - тепличницу сельскохозяйственного
производственного кооператива "Агрофирма "Культура", Брянский район
Брянской области
     ШОЙДОКОВА Шоглина  Рыгзыновича  -  старшего   чабана   колхоза
"Улан-Одон",  Могойтуйский  район  Агинского Бурятского автономного
округа.

     Присвоить почетные звания:

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОТЛЯРОВУ Николаю Семеновичу  -  доктору  сельскохозяйственных
наук,  профессору, первому проректору федерального государственного
образовательного учреждения высшего  профессионального  образования
"Кубанский  государственный  аграрный  университет",  Краснодарский
край
     СТЕПАНОВОЙ Лидии Павловне - доктору сельскохозяйственных наук,
профессору    федерального    государственного     образовательного
учреждения   высшего   профессионального   образования   "Орловский
государственный аграрный университет"
     СУЛЕЙМАНОВУ Сулейману  Мухитдиновичу  -  доктору  ветеринарных
наук,  профессору,  заведующему отделом  государственного  научного
учреждения  "Всероссийский   научно-исследовательский  ветеринарный
институт патологии,  фармакологии и  терапии"  Российской  академии
сельскохозяйственных наук, Воронежская область.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУХАРЕНКО Наталье    Степановне    -    заведующей    кафедрой
федерального государственного образовательного  учреждения  высшего
профессионального   образования   "Дальневосточный  государственный
аграрный университет", город Благовещенск Амурской области
     ПАСТЕРНАКУ Павлу Петровичу - заведующему кафедрой федерального
государственного      образовательного      учреждения      высшего
профессионального  образования "Санкт-Петербургский государственный
аграрный университет".

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЛЕТУЧИХ Лидии Владимировне - заместителю начальника - главному
агроному  федерального государственного учреждения "Государственная
семенная инспекция по Калининградской области"
     ШНИПУ Ивану  Степановичу  -  агроному  закрытого  акционерного
общества "Племзавод "Колос", Каневской район Краснодарского края.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЗЕДУБУ Петру Григорьевичу  -  главному  ветеринарному  врачу
закрытого акционерного общества "Птицефабрика имени А.А.Черникова",
Волгодонский район Ростовской области
     МОНСОНОВУ Виктору    Алексеевичу   -   председателю   комитета
ветеринарии администрации Агинского Бурятского автономного округа -
главному государственному ветеринарному инспектору
     РЕДОЗУБОВУ Борису Викторовичу - начальнику филиала "Кондинская
районная    ветеринарная   служба"   учреждения   Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры "Ветеринарная служба"
     ФОМЕНКО Николаю   Васильевичу   -   начальнику   подразделения
государственного ветеринарного надзора государственного  учреждения
"Волгоградская городская станция по борьбе с болезнями животных".

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГИЛЕНКО Александру    Александровичу    -    начальнику   цеха
животноводства открытого акционерного общества "Колхоз  "Прогресс",
Гулькевичский район Краснодарского края
     ПЕРЕБЕЙНОС Марии   Антоновне   -   главному   специалисту   по
животноводству   управления   сельского   хозяйства   администрации
Кантемировского района Воронежской области
     ПЯТКОВОЙ Галине    Александровне    -    главному   зоотехнику
сельскохозяйственного  производственного  кооператива   "Палевицы",
Сыктывдинский район Республики Коми.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЫСТРЯНЦЕВУ Ивану  Федоровичу  -   механизатору   общества   с
ограниченной  ответственностью  "Рогачевское",  Новоусманский район
Воронежской области
     ЕВТЕЕВУ Сергею  Николаевичу - трактористу-машинисту общества с
ограниченной ответственностью "Агропромышленный комплекс  "Победа",
Беловский район Курской области
     МОГУТОВУ Георгию  Алексеевичу  -   механизатору   общества   с
ограниченной   ответственностью   "Захаровское",   Клетский   район
Волгоградской области
     САВЕЛЬЕВУ Валерию       Алексеевичу       -       механизатору
сельскохозяйственной  артели  имени  Мичурина,   Терновский   район
Воронежской области
     СУЛЬТИМОВУ Геннадию Викторовичу - механизатору  колхоза  имени
Кирова, Могойтуйский район Агинского Бурятского автономного округа.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АДЖАХМЕТОВУ Султану      Кокошевичу       -       председателю
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Восток",
Нефтекумский район Ставропольского края
     АПАНАСЕНКО Анне    Стефановне   -   животноводу   общества   с
ограниченной ответственностью "Авангард", Глушковский район Курской
области
     БАЙЕРУ Александру Егоровичу - генеральному директору закрытого
акционерного   общества   "Солнцево",  Исилькульский  район  Омской
области
     БЕЛОВОЙ Надежде Афонасьевне - тепличнице сельскохозяйственного
производственного кооператива "Агрофирма "Культура", Брянский район
Брянской области
     ВОРОНИНОЙ Валентине Тихоновне - доярке общества с ограниченной
ответственностью   "Агрофирма   "Воробьевская",   Хлевенский  район
Липецкой области
     ДАШИДОНДОКОВУ Тумун-Баяру  - старшему чабану колхоза "Родина",
Дульдургинский район Агинского Бурятского автономного округа
     КАППУШЕВУ Нуp-Магомету   Иссаевичу   -   директору   закрытого
акционерного   общества   "Племенное   хозяйство   "Красноозерное",
Приозерский район Ленинградской области
     КИРЕЕВУ Владимиру      Александровичу      -      председателю
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Большевик",
Кумылженский район Волгоградской области
     КЛЮГАНОВУ Павлу Анатольевичу - начальнику управления сельского
хозяйства Ковернинского района Нижегородской области
     КОМАРОВОЙ Любови  Геннадьевне - доярке общества с ограниченной
ответственностью "Агрофирма "Настюша Петровский",  Добринский район
Липецкой области
     КОНДРАТОВУ Владимиру  Петровичу   -   председателю   правления
сельскохозяйственного    производственного    кооператива    артели
"Племенной конный  завод  "Ставропольский",  Александровский  район
Ставропольского края
     КУЗНЕЦОВОЙ Марии Ивановне - управляющей  отделением  открытого
акционерного общества "Тепличный", Челябинская область
     ЛЯХОВУ Анатолию Гавриловичу - директору закрытого акционерного
общества "Кубанское", Каргатский район Новосибирской области
     МАТВЕЕВУ Виктору    Ардолионовичу    -    главному    инженеру
муниципального   унитарного   предприятия  "Машинно-технологическая
станция "Старорусская", Новгородская область
     МАТРОСОВУ Александру   Николаевичу   -  директору  общества  с
ограниченной   ответственностью   "Петровскагроснаб",   Саратовская
область
     НАЗАРЕНКО Геннадию    Николаевичу    -    заместителю    главы
муниципального  образования  Славянского района Краснодарского края
по  вопросам  агропромышленного  комплекса,  начальнику  управления
сельского хозяйства
     ПЕРЕВОЗЧИКОВУ Гаврилу Егоровичу - слесарю-оператору  открытого
акционерного  общества "Ижевская птицефабрика",  Завьяловский район
Удмуртской Республики
     ПОХЛЕБИНОЙ Ирине   Ивановне   -  доярке  сельскохозяйственного
производственного  кооператива  имени  Чапаева,  Добринский   район
Липецкой области
     СТЕПАНОВОЙ Любови   Николаевне   -   бригадиру   общества    с
ограниченной  ответственностью  "Имени М.Горького", Лев-Толстовский
район Липецкой области
     ХОЗЯИНОВУ Валерию Афанасьевичу - начальнику участка общества с
ограниченной      ответственностью       "Племенное       хозяйство
"Изваильский-97", Республика Коми
     ШЕСТЕРКИНУ Геннадию Ивановичу - заместителю главы Балаковского
муниципального   образования   Саратовской   области  по  работе  с
территориями, начальнику управления сельского хозяйства.

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОНДАРЕВУ Сергею  Ивановичу - генеральному директору открытого
акционерного  общества  "Молочный  комбинат",   Тимашевский   район
Краснодарского края
     ВОЛКОВУ Анатолию Павловичу -  главе  крестьянского  хозяйства,
Кемеровская область
     КИЗИЛОВОЙ Зое  Степановне  -  оформителю   готовой   продукции
открытого   акционерного   общества  "Приморский  кондитер",  город
Владивосток Приморского края
     КОРЖАВИНОЙ Александре  Николаевне - сменному мастеру-технологу
открытого  акционерного  общества  "Северодвинский  хлебокомбинат",
Архангельская область
     РЕМЕЗОВУ Анатолию Васильевичу - главному энергетику  открытого
акционерного общества "Кондитерский комбинат "Кубань",  Тимашевский
район Краснодарского края
     СТРЕЛЬНИКОВОЙ Надежде  Ефимовне  -  варщику  пищевого  сырья и
продуктов открытого акционерного  общества  "Приморский  кондитер",
город Владивосток Приморского края
     ЦИНПАЕВУ Магомедгаджи Абдуллаевичу  -  генеральному  директору
закрытого  акционерного  общества  "Йошкар-Олинский  мясокомбинат",
Республика Марий Эл
     ЯНУШКЕВИЧ Татьяне  Лаврентьевне  -  сбивщику кондитерских масс
закрытого акционерного  общества  "КОНТЭКС",  Железногорский  район
Курской области.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МЕЛЕНТЬЕВУ Николаю  Федоровичу  - начальнику отдела - главному
инженеру  проекта  мелиоративного  отдела  открытого   акционерного
общества "Институт "Средволгогипроводхоз", Самарская область.

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОРОДИНУ Виталию  Николаевичу - водителю автомобиля общества с
ограниченной ответственностью "Агрофирма  Становое",  Становлянский
район Липецкой области
     ХАРЛАМОВУ Геннадию Евгеньевичу - водителю автомобиля  общества
с   ограниченной   ответственностью   "Доброе",  Октябрьский  район
Еврейской автономной области
     ШЕЛТУШЕВУ Василию     Ильичу     -     водителю     автомобиля
сельскохозяйственного  производственного  кооператива   -   колхоза
"Колос", Александровский район Ставропольского края.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДИМИТРЕНКО Виктору    Ивановичу   -   генеральному   директору
открытого  акционерного  общества   "Межхозяйственная   передвижная
механизированная колонна Калачеевская - 2", Воронежская область
     ПОЗДНЯКОВУ Сергею  Владимировичу  -   бригадиру   общества   с
ограниченной   ответственностью   "Агропромстрой",  Красногородский
район Псковской области
     ХОДОВУ Владимиру Никитовичу - генеральному директору открытого
акционерного  общества  "Рязанская   межхозяйственная   передвижная
механизированная колонна - 4", Рязанская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОБЫЛЕВОЙ Елене   Юрьевне  -  заведующей  отделом  -  главному
бухгалтеру       государственного        научного        учреждения
"Научно-исследовательский   институт    экономики   и   организации
агропромышленного    комплекса    Центрально-Черноземного    района
Российской   Федерации"  Российской  академии  сельскохозяйственных
наук, Воронежская область.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     21 сентября 2006 года
     N 1039

2006-09-21
Каталог юристов
Расскажите бесплатно о своей юридической практике в нашем каталоге юристов.
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест http://www.rospromtest.ru/