У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЯФАРОВА Ришата Лутфиевича - главу управы района Южное Тушино
города Москвы.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗАРИПОВА Марата Хайевича - главу Балтасинского муниципального
района Республики Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
ФРОЛОВА Вячеслава Васильевича - главу администрации
Красносельского района Санкт-Петербурга.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ИВАНОВУ Татьяну Анатольевну - председателя Ставропольской
краевой организации профессионального союза работников
государственных учреждений и общественного обслуживания Российской
Федерации
КАЗАРНИЦКУЮ Раису Никитичну - доярку сельскохозяйственного
производственного кооператива "Авангард", Котельниковский район
Волгоградской области
ЛИТВИНЕНКО Алексея Алексеевича - главу муниципального
образования Каневской район Краснодарского края
САВЧЕНКО Раису Федоровну - заведующую фермой федерального
государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия имени
Крупской, Котельниковский район Волгоградской области
САНДУХАДЗЕ Баграта Исменовича - заведующего лабораторией
государственного научного учреждения "Научно-исследовательский
институт сельского хозяйства центральных районов Нечерноземной
зоны" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская
область
СИТНОВА Александра Викторовича - председателя общественной
организации - Российского профессионального союза работников
химических отраслей промышленности, город Москва
СПИРИДОНОВУ Людмилу Афанасьевну - начальника лаборатории
открытого акционерного общества "Жигулевское пиво", город Самара
ХРАПКО Галину Семеновну - управляющего делами, руководителя
аппарата администрации Ханкайского муниципального района
Приморского края
ЦЕЦЕНКО Надежду Изотовну - агронома сельскохозяйственного
производственного кооператива "Соколовский", Долинский район
Сахалинской области.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
БОБЫЛЕВА Николая Васильевича - управляющего отделением
общества с ограниченной ответственностью "Большой Морец", Еланский
район Волгоградской области
ДЬЯЧЕНКО Владимира Владимировича - тракториста
сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба",
Тацинский район Ростовской области
МАСАЛОВУ Марину Николаевну - оператора машинного доения коров
общества с ограниченной ответственностью "Бутырское", Мантуровский
район Курской области
НАСАКДОРЖИЕВА Виктора - механизатора колхоза "Кункур",
Агинский район Агинского Бурятского автономного округа
ПЕНЬКОВУ Татьяну Геннадьевну - оператора машинного доения
коров общества с ограниченной ответственностью "Родник",
Мантуровский район Курской области
САНДАНОВА Чимит-Доржи Мункуевича - директора государственного
научного учреждения "Бурятский научно-исследовательский институт
сельского хозяйства" Сибирского отделения Российской академии
сельскохозяйственных наук, Республика Бурятия
ЧИЖИКОВА Виктора Ивановича - тракториста-машиниста общества с
ограниченной ответственностью "АгросХлебороб", Медвенский район
Курской области.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XX ЛЕТ
ШУНДЕЕВУ Валентину Аркадьевну - начальника управления
делопроизводства администрации губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры.
За смелые и решительные действия при спасении людей в
экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЛАЖИЕВСКОГО Андрея Марьяновича - бригадира общества с
ограниченной ответственностью "Русский строительный стандарт",
Калининградская область
МИРЗОЯНЦА Георгия Самвеловича, Староюрьевский район Тамбовской
области
СИМАХИНА Ивана Тимофеевича - водителя автомобиля филиала
"БашРЭС-Белорецк" общества с ограниченной ответственностью
"Башкирские распределительные электрические сети", Республика
Башкортостан
ФИЛИНА Александра Николаевича - водителя автомобиля
муниципального образовательного учреждения дополнительного
образования детей "Детская школа искусств" города Ноябрьска,
Ямало-Ненецкий автономный округ.
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВА Геннадия Алексеевича - начальника отдела
федерального государственного унитарного предприятия
"Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и
изыскательский институт "Атомэнергопроект", город Москва
ВИТОЛЯ Сергея Александровича - начальника лаборатории
федерального государственного унитарного предприятия
"Научно-исследовательский технологический институт имени
А.П.Александрова", Ленинградская область
ГАЙКО Виктора Борисовича - начальника группы федерального
государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский
технологический институт имени А.П.Александрова", Ленинградская
область
ДУДИНА Анатолия Васильевича - заместителя начальника отдела
федерального государственного унитарного предприятия "Российский
федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский
институт экспериментальной физики", Нижегородская область
КОКОРЕВА Владимира Ивановича, город Волгоград
НОВИКОВА Владимира Дмитриевича - ведущего инженера
федерального государственного унитарного предприятия
"Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и
изыскательский институт "Атомэнергопроект", город Москва
ПЛОТНИКОВА Николая Васильевича - машиниста автомобильного
крана закрытого акционерного общества "Фирма "Автозаводстрой",
город Тольятти Самарской области
СОРОКИНУ Ирину Остаповну - аспирантку Российской академии
государственной службы при Президенте Российской Федерации, город
Москва
ФРИЗЕНА Владимира Германовича - директора общества с
ограниченной ответственностью "Фирма "Бином", город Щелково
Московской области.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАРАНОВА Ивана Васильевича - начальника отдела Управления
ядерной и радиационной безопасности, организации лицензионной и
разрешительной деятельности Федерального агентства по атомной
энергии
КУЗНЕЦОВА Юрия Павловича - водителя автомобиля
автотранспортного предприятия федерального государственного
унитарного предприятия "Горно-химический комбинат", Красноярский
край
ЛЕВЕНЦА Евгения Викторовича - водителя автомобиля
автотранспортного предприятия федерального государственного
унитарного предприятия "Горно-химический комбинат", Красноярский
край
ОПАРИНА Виктора Степановича - электромонтера по ремонту и
монтажу кабельных линий открытого акционерного общества
"Электросеть", город Тольятти Самарской области
СПИРИНА Сергея Петровича - начальника отдела филиала концерна
"Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция", Смоленская область
СТЕПАНОВА Михаила Павловича - советника филиала концерна
"Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция", Смоленская область
ТРОФИМОВА Николая Дмитриевича - заместителя начальника отдела
Управления ядерной и радиационной безопасности, организации
лицензионной и разрешительной деятельности Федерального агентства
по атомной энергии
ФЕДОРОВА Владимира Ивановича - заместителя начальника отдела
филиала концерна "Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция",
Смоленская область
ФИЛИПОВА Валерия Викторовича - водителя автомобиля
изотопно-химического завода федерального государственного
унитарного предприятия "Горно-химический комбинат", Красноярский
край.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАКСИМОВУ Геннадию Васильевичу - доктору сельскохозяйственных
наук, профессору, заведующему кафедрой федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Донской государственный аграрный
университет", Ростовская область
НЕЧАЕВУ Василию Ивановичу - доктору экономических наук,
профессору, проректору по научной работе федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Кубанский государственный аграрный
университет", Краснодарский край.
За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке
высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЛАЕВУ Сергею Семеновичу - доценту федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Горский государственный аграрный
университет", Республика Северная Осетия - Алания
НЕГРЕЕВОЙ Анне Николаевне - заведующей кафедрой федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Мичуринский государственный аграрный
университет", Тамбовская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРПУЦИНУ Николаю Алексеевичу - главному специалисту
управления сельского хозяйства и продовольствия администрации
Ишимского муниципального района Тюменской области
УШАКОВУ Анатолию Дмитриевичу - главному агроному
сельскохозяйственной производственной артели "Колхоз имени
Ворошилова", Новоалександровский район Ставропольского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЬМТАЕВУ Алексею Алексеевичу - начальнику республиканского
государственного учреждения "Ики-Бурульская районная станция по
борьбе с болезнями животных Республики Калмыкия"
БАЗАРБАЕВУ Серикболу Беильжановичу - главному ветеринарному
врачу лаборатории государственного учреждения ветеринарии
Московской области "Клинская станция по борьбе с болезнями
животных"
МУСУРБАЕВУ Рафаилу - начальнику филиала "Сургутская районная
ветеринарная служба" учреждения Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры "Ветеринарная служба"
СТАРИКОВУ Александру Михайловичу - консультанту управления
ветеринарии администрации Волгоградской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУРОВОЙ Светлане Алексеевне - главному зоотехнику краевого
государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия
"Заря", Хабаровский край
ЦЫРЕНДОРЖИЕВУ Басагадаю - главному зоотехнику агрокооператива
"Будалан", Агинский район Агинского Бурятского автономного округа.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕДРИКУ Виктору Павловичу - трактористу-машинисту закрытого
акционерного общества "Дон-1", Сальский район Ростовской области
ГУЦЕНКО Василию Ивановичу - трактористу общества с
ограниченной ответственностью "Родина", Чертковский район
Ростовской области
ЗАМОРКИНУ Ивану Васильевичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива имени
Тимирязева, Комаричский район Брянской области
ЗУБАРЕВУ Николаю Васильевичу - механизатору общества с
ограниченной ответственностью "Большой Морец", Еланский район
Волгоградской области
ПЕСКОВАТСКОВУ Алексею Дмитриевичу - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного производственного кооператива "Поднятая
целина", Верхнедонской район Ростовской области
ЧИЖИКУ Александру Николаевичу - механизатору
сельскохозяйственного производственного кооператива
(сельскохозяйственной артели) "Бараниковский", Сальский район
Ростовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСТАХОВУ Борису Васильевичу - главе крестьянского хозяйства,
Кумылженский район Волгоградской области
БУБНОВУ Виктору Васильевичу - Министру сельского хозяйства и
продовольствия Республики Бурятия
ВАХТИНУ Владимиру Стефановичу - начальнику управления
сельского хозяйства муниципального образования - Сараевский
муниципальный район Рязанской области
ИШЕМГУЛОВУ Марату Баязитовичу - главе администрации
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
КУЗОВКИНУ Владимиру Андреевичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени
Ленина", Советский район Ставропольского края
ХВОРОСТОВУ Виктору Григорьевичу - заместителю директора по
производству и переработке, начальнику отдела федерального
государственного унитарного предприятия "Опытно-производственное
хозяйство племенной завод "Ленинский путь", Новокубанский район
Краснодарского края.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
18 октября 2007 года
N 1386