У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие сельскохозяйственного
производства, достигнутые трудовые успехи и многолетний
добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ВОЛКОВА Виктора Ивановича - механизатора сельскохозяйственного
производственного кооператива (колхоза) "Дружба", Калининский район
Краснодарского края
ТИМОЩЕНКО Владимира Федоровича - тракториста общества с
ограниченной ответственностью "Новостародубское", Ставропольский
край.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОЗЛОВА Александра Петровича - заместителя Министра сельского
хозяйства Российской Федерации
КУЧУМОВА Владимира Ивановича - механизатора Верхнеуслонского
филиала открытого акционерного общества "Красный Восток-Агро",
Республика Татарстан
МАРТЫНОВА Петра Анатольевича - тракториста общества с
ограниченной ответственностью "Восток", Локтевский район Алтайского
края
МИТИНА Егора Ивановича - вице-губернатора Рязанской области -
первого заместителя председателя правительства Рязанской области,
начальника управления сельского хозяйства и продовольствия.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАХИТОВА Шамиля Хуснулловича - первого заместителя
Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - Министра
сельского хозяйства Республики Башкортостан
ГУЛЮКА Георгия Григорьевича - директора Департамента
мелиорации и технического обеспечения Министерства сельского
хозяйства Российской Федерации
НЕВОСТРУЕВА Владимира Петровича - заместителя Председателя
Правительства Удмуртской Республики - Министра сельского хозяйства
и продовольствия Удмуртской Республики.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
ПОПОВА Николая Алексеевича - директора открытого акционерного
общества "Агрофирма "Кавказ", Тбилисский район Краснодарского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
КУСТИКОВА Александра Михайловича - бригадира полеводства
открытого акционерного общества "Нива", Колыванский район
Новосибирской области
СКУРИХИНА Павла Валерьевича - директора общества с
ограниченной ответственностью "Группа компаний САХО", город
Новосибирск.
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
БАЛАШОВА Василия Васильевича - заведующего кафедрой
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Волгоградская государственная
сельскохозяйственная академия"
ДАНИЛИНА Евгения Анатольевича - главного агронома закрытого
акционерного общества "Павловское", Рязанский район Рязанской
области
ДУБОГРАЯ Александра Михайловича - тракториста-машиниста
закрытого акционерного общества "Нива", Павлоградский район Омской
области
ДУКОВА Николая Петровича - звеньевого полеводческого
механизированного звена открытого акционерного общества
"Учхоз-Зерновое", Зерноградский район Ростовской области
ЕЛИСОВА Василия Васильевича - механизатора крестьянского
хозяйства "Рассвет", Тербунский район Липецкой области
ЗЕМЛЯНОВА Сергея Ивановича - механизатора общества с
ограниченной ответственностью "Агрофирма Евросервис - Беково",
Пензенская область
ИВАХНЕНКО Виктора Михайловича - тракториста-машиниста общества
с ограниченной ответственностью "Белгородские гранулированные
корма", Ракитянский район Белгородской области
КАМАКИНА Николая Викторовича - механизатора товарищества на
вере "Открытое акционерное общество Мордовское агропромышленное
объединение и компания", Республика Мордовия
КИРНОСА Алексея Дмитриевича - главу крестьянского
(фермерского) хозяйства "Деметра", Сальский район Ростовской
области
КОНОЗЕНКО Николая Александровича - механизатора общества с
ограниченной ответственностью "Заря", Шовгеновский район Республики
Адыгея
КРАВЦОВА Сергея Алексеевича - заместителя директора
Департамента растениеводства, химизации и защиты растений
Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
КРАВЧЕНКО Александра Анатольевича - механизатора общества с
ограниченной ответственностью "Агропромсоюз "Прималкинский",
Кабардино-Балкарская Республика
КУРБАТОВА Анатолия Павловича - тракториста-машиниста общества
с ограниченной ответственностью "Матвеевское", Сорочинский район
Оренбургской области
ЛООРА Ивана Ивановича - начальника главного управления
сельского хозяйства Алтайского края
ЛЯШЕНКО Сергея Николаевича - тракториста-машиниста закрытого
акционерного общества "Победа", Брюховецкий район Краснодарского
края
ОРЛОВА Александра Николаевича - председателя
сельскохозяйственного производственного кооператива "Искра",
Топчихинский район Алтайского края
ОРСИКА Леонида Станиславовича - директора Департамента
научно-технологической политики и образования Министерства
сельского хозяйства Российской Федерации
ПЕТРОВА Олега Александровича - главного инженера общества с
ограниченной ответственностью "Чеботаевка", Сурский район
Ульяновской области
ПИСАРЕВА Алексея Николаевича - механизатора общества с
ограниченной ответственностью "Дубовицкое", Малоархангельский район
Орловской области
САФОНОВА Александра Михайловича - главного инженера
производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь",
Беловский район Курской области
САФОНОВА Александра Николаевича - тракториста колхоза
"Родина", Новоселицкий район Ставропольского края
СТРЕЛЬНИКОВА Александра Григорьевича - тракториста-машиниста
сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина",
Сосновский район Тамбовской области
ФАТТАХОВА Энгеля Наваповича - главу Актанышского
муниципального района Республики Татарстан
ШИРВАНОВА Фагима Габбасовича - главного агронома общества с
ограниченной ответственностью "Агрофирма "Мир", Благоварский район
Республики Башкортостан.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАСЬЯНОВУ Сергею Григорьевичу - главному агроному общества с
ограниченной ответственностью "Дружба", Железногорский район
Курской области
КОРЛЯКОВУ Георгию Арсентьевичу - заместителю председателя
комитета по аграрным вопросам администрации Павловского района
Алтайского края
КОХАНУ Василию Митрофановичу - главному агроному закрытого
акционерного общества "Луначарск", Ставропольский район Самарской
области
КУШМИНУ Шамилю Ахметзяновичу - главному агроному общества с
ограниченной ответственностью "Хаерби", Лаишевский район Республики
Татарстан
ЛИПАТОВУ Владимиру Алексеевичу - главному агроному общества с
ограниченной ответственностью "Агро-Обловка", Уваровский район
Тамбовской области
САФОНОВУ Александру Александровичу - главному специалисту по
вопросам земледелия и землепользования отдела сельского хозяйства и
охраны окружающей среды администрации Морозовского района
Ростовской области
СЫЧЕВСКОМУ Николаю Юрьевичу - начальнику цеха растениеводства
сельскохозяйственного производственного кооператива
колхоза-племзавода "Казьминский", Кочубеевский район
Ставропольского края
ТУРИЧЕНКО Тамаре Михайловне - главному агроному, заместителю
директора общества с ограниченной ответственностью
"Анастасиевское", Славянский район Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСКАРОВУ Каримулле Галимулловичу - трактористу
сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной
завод имени Ленина", Атнинский район Республики Татарстан
БЕЛЯКОВУ Юрию Ивановичу - механизатору сельскохозяйственного
производственного кооператива "Колос", Колпнянский район Орловской
области
БУДАНОВУ Анатолию Анатольевичу - трактористу
сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк",
Ухоловский район Рязанской области
ГРАБОВНИКОВУ Андрею Федоровичу - механизатору открытого
акционерного общества "Аграрий-Ранова", Милославский район
Рязанской области
ЖУМАБЕКОВУ Алтаю Аркабаевичу - механизатору государственной
организации научного обслуживания "Опытно-производственное
хозяйство "Советская Россия", Адамовский район Оренбургской области
МИТИНУ Александру Сергеевичу - механизатору общества с
ограниченной ответственностью "Маслово", Орловский район Орловской
области
МУРАТШИНУ Фаргату Халафовичу - механизатору открытого
акционерного общества "Зирганская машинно-технологическая станция",
Мелеузовский район Республики Башкортостан
ПАВЛОВУ Борису Александровичу - трактористу-машинисту
открытого акционерного общества "Оскольские просторы", Валуйский
район Белгородской области
ШПЕХТУ Николаю Николаевичу - трактористу закрытого
акционерного общества "Красногривенское", Доволенский район
Новосибирской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЯБЬЕВУ Сергею Дмитриевичу - управляющему отделением
закрытого акционерного общества "Оглухинское", Крутинский район
Омской области
АШЕНБРЕННЕРУ Ивану Ивановичу - бригадиру
тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственного
производственного кооператива "Тамбовский", Романовский район
Алтайского края
БУКРЕЕВУ Николаю Титовичу - директору общества с ограниченной
ответственностью "Белоглинское", Краснодарский край
ВАРЛАМОВУ Анатолию Михайловичу - главе крестьянского
(фермерского) хозяйства, Октябрьский район Волгоградской области
ДЬЯЧЕНКОВУ Сергею Васильевичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Рассвет", Лебедянский район
Липецкой области
ЕРМОЛОВУ Александру Ивановичу - главному инженеру общества с
ограниченной ответственностью "Сальск-Агро", Ростовская область
КАЗАКОВУ Александру Алексеевичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза
"Штурм", Красногвардейский район Ставропольского края
КИСЕЛЕВУ Виктору Анатольевичу - первому заместителю главы
Вологодского района, начальнику управления администрации
Вологодского муниципального района Вологодской области
КРИВОШЕЕВУ Александру Дмитриевичу - председателю правления
сельскохозяйственного производственного кооператива "Большевик",
Староминский район Краснодарского края
ЛОГИНОВУ Сергею Анатольевичу - управляющему отделением
общества с ограниченной ответственностью "Большой Морец", Еланский
район Волгоградской области
МЯГЧЕНКО Анатолию Викторовичу - начальнику участка
сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза)
"Егорлыкский", Изобильненский район Ставропольского края
НЕУДАХИНУ Борису Аниподистовичу - заместителю главы
администрации Алтайского края
ХУСАИНОВУ Нафику Факиловичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива имени Вахитова,
Кукморский район Республики Татарстан
ЦВЕТКОВУ Виктору Павловичу - председателю
сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз
"Светлый путь", Сараевский район Рязанской области
ШАРОНОВУ Михаилу Александровичу - председателю объединения
фермерских хозяйств "Русь", Фроловский район Волгоградской области
ЮРЧЕНКО Екатерине Тимофеевне - главе крестьянского хозяйства,
Александровский район Ставропольского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖЕРДЕВУ Анатолию Федоровичу - водителю автомобиля открытого
акционерного общества "Сельхозтранс", Красногвардейский район
Ставропольского края.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
29 ноября 2007 года
N 1600