У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПОРТНИКОВА Бориса Александровича - генерального директора
федерального государственного унитарного предприятия "Оренбургские
авиалинии", Оренбургская область
ШАБЛИНА Владимира Николаевича - советника генерального
директора открытого акционерного общества "Современный коммерческий
флот", город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БЫЧКОВА Сергея Владимировича - старшего механика танкера
общества с ограниченной ответственностью "Юником Менеджмент
Сервисиз (Санкт-Петербург)", город Санкт-Петербург
ГАФУРОВА Адельшу Салихжановича - старшего осмотрщика -
ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Алтайская
Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного
общества "Российские железные дороги", Алтайский край
ДМИТРИЕВУ Наталью Николаевну - начальника смены службы
организации пассажирских перевозок открытого акционерного общества
"Владивосток Авиа", Приморский край
ЕМЕЛЬЯНОВА Владимира Викторовича - руководителя
Территориального органа Федеральной службы государственной
статистики по Ростовской области
ЗАЙЦА Николая Георгиевича - капитана многоцелевого
сухогрузного судна общества с ограниченной ответственностью "Юником
Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)", город Санкт-Петербург
ИВАНОВА Ивана Александровича - председателя Белгородской
региональной организации профсоюза работников строительства и
промышленности строительных материалов
КОЛЕСОВА Юрия Викторовича - машиниста электровоза
локомотивного депо Череповец Северной железной дороги - филиала
открытого акционерного общества "Российские железные дороги",
Вологодская область
МИРОЕДОВА Александра Александровича - руководителя
Территориального органа Федеральной службы государственной
статистики по Владимирской области
НЕМЕНКО Александра Анатольевича - начальника управления
открытого акционерного общества "Современный коммерческий флот",
город Санкт-Петербург
НЕСТЕРОВУ Галину Ивановну - председателя общественной
организации - профессионального союза работников автомобильного и
сельскохозяйственного машиностроения города Москвы
НОСКО Александра Борисовича - капитана пассажирского судна
общества с ограниченной ответственностью "Юником Менеджмент
Сервисиз (Санкт-Петербург)", город Санкт-Петербург
ПОГРЕБНЯК Людмилу Васильевну - руководителя Территориального
органа Федеральной службы государственной статистики по
Кабардино-Балкарской Республике
САВИНОВА Михаила Анатольевича - старшего моториста танкера
общества с ограниченной ответственностью "Юником Менеджмент
Сервисиз (Санкт-Петербург)", город Санкт-Петербург
ТЕЛЕГИНУ Галину Дмитриевну - президента Вологодской
торгово-промышленной палаты
ТИХОНОВА Александра Борисовича - старшего пилота-инструктора -
командира вертолета закрытого акционерного общества "Авиалифт
Владивосток", Приморский край
ШАМОВУ Наилю Хурматулловну - бортпроводника-инструктора службы
бортпроводников открытого акционерного общества "Владивосток Авиа",
Приморский край
ШЕНДЕРОВИЧ Анну Ивановну - главного бухгалтера открытого
акционерного общества "Большой Гостиный Двор", город
Санкт-Петербург.
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"
ПОМЕРАНЦЕВА Альберта Файвеловича - заместителя начальника
отдела - начальника диспетчерского центра управления местной
работой Вологодского отделения Северной железной дороги - филиала
открытого акционерного общества "Российские железные дороги",
Вологодская область
СОЛОЖЕНКИНА Сергея Валентиновича - первого заместителя
начальника Куйбышевской железной дороги - филиала открытого
акционерного общества "Российские железные дороги", Самарская
область
УХАНОВА Валентина Борисовича - машиниста электровоза
локомотивного депо Вологда Северной железной дороги - филиала
открытого акционерного общества "Российские железные дороги",
Вологодская область
ХЛЯКИНА Игоря Валентиновича - главного специалиста-эксперта
Управления учебных заведений и правового обеспечения Федерального
агентства железнодорожного транспорта.
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое
профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу
присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРХИПОВУ Виктору Владимировичу - командиру авиационной
эскадрильи закрытого акционерного общества "Аэрофлот-Норд",
Архангельская область
ВУЖУ Николаю Филипповичу - начальнику отдела Управления
надзора за летной деятельностью Федеральной службы по надзору в
сфере транспорта
ЖАРИНОВУ Сергею Михайловичу - старшему государственному
инспектору отдела Управления надзора за безопасностью полетов в
гражданской авиации Федеральной службы по надзору в сфере
транспорта
КОНТАРЕВУ Сергею Борисовичу - пилоту-инструктору воздушного
судна открытого акционерного общества "Авиакомпания "Красноярские
авиалинии", Красноярский край
МАЛЬЦУ Вячеславу Ивановичу - пилоту-инструктору открытого
акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр", Ханты-Мансийский
автономный округ - Югра
СУЩЕВСКОМУ Сергею Вячеславовичу - командиру вертолета
открытого акционерного общества "Авиационная транспортная компания
"Ямал", Ямало-Ненецкий автономный округ.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВУ Александру Владимировичу - старшему штурману закрытого
акционерного общества "Аэрофлот-Норд", Архангельская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСЕНЬКИНУ Юрию Леонидовичу - машинисту-инструктору
локомотивных бригад локомотивного депо Ярославль-Главный Северной
железной дороги - филиала открытого акционерного общества
"Российские железные дороги", Ярославская область
ГУЗАНОВОЙ Надежде Вениаминовне - станционному диспетчеру
железнодорожной станции Череповец-1 Северной железной дороги -
филиала открытого акционерного общества "Российские железные
дороги", Вологодская область
ЕРАСТОВУ Сергею Сергеевичу - машинисту-инструктору
локомотивных бригад локомотивного депо Ульяновск Куйбышевской
железной дороги - филиала открытого акционерного общества
"Российские железные дороги", Ульяновская область
МАКСИМОВУ Виктору Ефимовичу - заместителю начальника
железнодорожной станции Челябинск-Главный Южно-Уральской железной
дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские
железные дороги", Челябинская область
ПАХОМОВУ Александру Васильевичу - дежурному по Карталинскому
отделению Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого
акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская
область
СИДИНКО Михаилу Андреевичу - старшему механику танкера
общества с ограниченной ответственностью "Юником Менеджмент
Сервисиз (Санкт-Петербург)", город Санкт-Петербург
ФЕДОРОВУ Игнатию Михайловичу - машинисту электропоезда
локомотивного депо Слюдянка Восточно-Сибирской железной дороги -
филиала открытого акционерного общества "Российские железные
дороги", Иркутская область
ЧЕРНОВОЙ Галине Александровне - начальнику департамента
транспорта и связи Кемеровской области
ЭПЕЛЬДИМОВУ Ефиму Матвеевичу - главному инженеру открытого
акционерного общества "Новосибирский автотранспортный комбинат".
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕРОВУ Владимиру Вениаминовичу - директору Свердловского
дорожного ремонтно-строительного управления федерального
государственного унитарного предприятия "Свердловскавтодор",
Свердловская область
ЧУКОМИНУ Сергею Николаевичу - первому заместителю директора
Ханты-Мансийской региональной дирекции Дорожного департамента
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Президент Российской Федерации Д.Медведев
Москва, Кремль
6 августа 2008 года
N 1184