У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие нефтегазового комплекса и
многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЧУМАКОВА Ивана Ильича - бурового мастера Альметьевского цеха
общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания
"Татбурнефть", Республика Татарстан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАКУЛИНА Сергея Алексеевича - оператора технологических
установок общества с ограниченной ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"
ЖАРКО Федора Васильевича - оператора технологических установок
общества с ограниченной ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"
ЗАКИЕВА Расуля Фаткулловича - оператора технологических
установок гелиевого завода общества с ограниченной ответственностью
"Газпром добыча Оренбург"
КАЗАНИНА Алексея Гавриловича - электрогазосварщика открытого
акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАСТРИКОВА Сергея Николаевича - генерального директора
открытого акционерного общества "Сибирский научно-исследовательский
институт нефтяной промышленности", Тюменская область
БЕЛОЗЕРОВА Сергея Ивановича - начальника управления охраны
труда, промышленной и экологической безопасности общества с
ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермь"
ВОЛОВИКА Андрея Александровича - оператора по добыче нефти и
газа общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермь"
ЖУРАВЛЕВА Анатолия Николаевича - директора завода по
подготовке конденсата к транспорту общества с ограниченной
ответственностью "Газпром переработка", Ямало-Ненецкий автономный
округ
ЗАКИЕВА Фарита Адиповича - начальника управления
"Татнефтегазпереработка" открытого акционерного общества "Татнефть"
имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан
НИКИТИНА Владимира Варламовича - директора филиала
государственного унитарного предприятия газового хозяйства
Московской области "Клинский межрайонный трест газового хозяйства"
НУГАЙБЕКОВА Рената Ардинатовича - директора управляющей
компании общества с ограниченной ответственностью "ТМС групп",
Республика Татарстан
РАХМАНОВА Рафката Мазитовича - заместителя генерального
директора открытого акционерного общества "Татнефть" имени
В.Д.Шашина, Республика Татарстан
САЛИХОВА Илгиза Мисбаховича - начальника нефтегазодобывающего
управления "Нурлатнефть" открытого акционерного общества "Татнефть"
имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан
ШАРИКОВА Геннадия Нестеровича - начальника
нефтегазодобывающего управления "Прикамнефть" открытого
акционерного общества "Татнефть" имени В.Д.Шашина, Республика
Татарстан.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РОМАНОВУ Игорю Евгеньевичу - заместителю генерального
директора открытого акционерного общества "Ухтанефтегазгеология",
Республика Коми.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКТИЕВУ Рашиту Менкаировичу - оператору по добыче нефти и
газа общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермь"
КАЮМОВУ Марату Хабировичу - заместителю начальника
нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" открытого
акционерного общества "Татнефть" имени В.Д.Шашина, Республика
Татарстан
ЛАБЫКЕ Михаилу Григорьевичу - электромонтеру по ремонту и
обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества
"Орскнефтеоргсинтез", Оренбургская область
ЛОМАКИНУ Владимиру Анатольевичу - начальнику районной
инженерно-технологической службы N 1 филиала "Муравленковскнефть"
открытого акционерного общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз",
Ямало-Ненецкий автономный округ
МАГОМЕДШЕРИФОВУ Нуху Имадиновичу - заместителю генерального
директора открытого акционерного общества
"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ
НОСОВУ Андрею Владимировичу - оператору по добыче нефти и газа
общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермь"
ПИЛЮГИНУ Владимиру Васильевичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Орскнефтеоргсинтез", Оренбургская
область
СУХОДОЛОВУ Владимиру Васильевичу - оператору технологической
установки открытого акционерного общества "Орскнефтеоргсинтез",
Оренбургская область
ФАДЕЕВУ Александру Семеновичу - ведущему инженеру-технологу
общества с ограниченной ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", Пермский край
ФЕДОТОВУ Виктору Владимировичу - оператору технологических
установок общества с ограниченной ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка"
ФИРСОВУ Николаю Владимировичу - оператору технологической
установки открытого акционерного общества "Орскнефтеоргсинтез",
Оренбургская область
ШУМКОВОЙ Ольге Николаевне - аппаратчику очистки жидкости
управления водоснабжения, канализации и очистки сточных вод
общества с ограниченной ответственностью
"ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", Пермский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АХМЕТВАЛЕЕВУ Рифу Варисовичу - машинисту подъемника общества с
ограниченной ответственностью "Бавлинское управление
технологического транспорта", Республика Татарстан
ДРОЖЖИНУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля управления
технологического транспорта и специальной техники общества с
ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург"
СОЮ Сергею Демьяновичу - водителю автомобиля общества с
ограниченной ответственностью "Альметьевское управление
технологического транспорта-3", Республика Татарстан
ФАРУКШИНУ Нилу Миннехузовичу - водителю автомобиля
автотранспортного предприятия открытого акционерного общества
"Татнефть" имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКИРОВУ Ильшату Фазлыевичу - заместителю главного инженера по
охране окружающей среды общества с ограниченной ответственностью
"Татнефть-АльметьевскРемСервис", Республика Татарстан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАМАЕВОЙ Ольге Юрьевне - заместителю генерального директора
общества с ограниченной ответственностью "ПетербургГаз", город
Санкт-Петербург.
Президент Российской Федерации Д.Медведев
Москва, Кремль
27 июля 2011 года
N 1013