П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
СЪЕЗДА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Об образовании Секретариата четвертого
Съезда народных депутатов РСФСР
Съезд народных депутатов РСФСР п о с т а н о в л я е т:
1. Образовать Секретариат четвертого Съезда народных депутатов
РСФСР в количестве 22 народных депутатов РСФСР.
2. В состав Секретариата избрать следующих народных депутатов
РСФСР:
Руководитель Секретариата
РАССОХИН Геннадий Васильевич - ректор Ухтинского
индустриального института, Верхнеижемский территориальный
избирательный округ N 832, Коми АССР (Коми ССР).
Члены Секретариата
БОРОДИН Павел Павлович - председатель Якутского городского
Совета народных депутатов, Якутский территориальный избирательный
округ N 895, Якутская АССР (Якутская-Саха ССР).
ВИНОГРАДОВА Ирина Викторовна - секретарь Комитета Верховного
Совета РСФСР по науке и народному образованию, Заводской
территориальный избирательный округ N 519, Новосибирская область.
ВИТЕБСКИЙ Виталий Яковлевич - председатель подкомитета
Комитета Верховного Совета РСФСР по промышленности и энергетике,
Первомайский территориальный избирательный округ N 481, Курганская
область.
ГУСЬКОВ Юрий Александрович - председатель Архангельского
областного Совета народных депутатов, Новодвинский территориальный
избирательный округ N 269, Архангельская область.
ДЕРЯГИН Александр Васильевич - член Комитета Верховного Совета
РСФСР по науке и народному образованию, Ленинский территориальный
избирательный округ N 417, Калужская область.
ЗАДОНСКИЙ Георгий Иванович - председатель Комиссии Президиума
Верховного Совета РСФСР по государственным наградам,
Молодогвардейский территориальный избирательный округ N 34,
гор. Москва.
ИВАНОВ Стефан Петрович - механизатор совхоза "Кош-Елгинский"
Бижбулякского района, Белебеевский территориальный избирательный
округ N 787, Башкирская АССР (Башкирская ССР).
КОЛТУНОВ Анатолий Борисович - начальник политотдела воинской
части, Ненецкий территориальный избирательный округ N 274, Ненецкий
автономный округ (Ненецкая Республика).
КРЮЧКОВ Владимир Викторович - член Комитета Верховного Совета
РСФСР по свободе совести, вероисповеданиям, милосердию и
благотворительности, Октябрьский территориальный избирательный
округ N 419, Калужская область.
КУЗНЕЦОВ Евгений Степанович - начальник отдела - заместитель
начальника отделения Центрального конструкторского бюро "Титан",
Краснооктябрьский территориальный избирательный округ N 311,
Волгоградская область.
ЛИТВИНОВ Юрий Алексеевич - председатель подкомитета Комитета
Верховного Совета РСФСР по делам инвалидов, ветеранов войны и
труда, социальной защите военнослужащих и членов их семей,
Свердловский территориальный избирательный округ N 457, Костромская
область.
ОЗЕРОВА Валентина Николаевна - член Комитета Верховного Совета
РСФСР по науке и народному образованию, Заводской территориальный
избирательный округ N 560, Орловская область.
ОСТАПЕНКО Эдуард Иванович - бригадир проходчиков шахты
"Западная - Капитальная", Новошахтинский территориальный
избирательный округ N 615, Ростовская область.
ПОНОМАРЕВ Алексей Алексеевич - заведующий отделом Тамбовского
обкома КПСС, Жердевский территориальный избирательный округ N 690,
Тамбовская область.
САЛЬНИКОВ Сергей Викторович - директор совхоза "Ункосово"
Чучковского района, Сасовский территориальный избирательный округ
N 629, Рязанская область.
СЕРДЮКОВ Владимир Андреевич - секретарь Комитета Верховного
Совета РСФСР по вопросам работы Советов народных депутатов и
развитию самоуправления, Пролетарский территориальный избирательный
округ N 127, гор. Ленинград.
СОЛОДЯКОВА Нина Ивановна - секретарь Комиссии Совета
Национальностей Верховного Совета РСФСР по вопросам социального и
экономического развития автономных республик, автономных областей,
автономных округов и малочисленных народов, Корякский
национально-территориальный избирательный округ N 161, Корякский
автономный округ (Корякская АСР).
ФЕДОРОВ Антон Юрьевич - секретарь Комитета Верховного Совета
РСФСР по безопасности, Приволжский территориальный избирательный
округ N 466, Самарская область.
ЧИСТЫХ Ольга Александровна - секретарь Комитета Верховного
Совета РСФСР по социальному развитию села, аграрным вопросам и
продовольствию, Юргамышский территориальный избирательный округ
N 486, Курганская область.
ШАРИФУЛЛИНА Елена Александровна - заместитель главного врача
Лениногорской центральной районной больницы, Черемшанский
территориальный избирательный округ N 868, Татарская АССР
(Татарская ССР).
ШИПОВАЛОВА Лидия Степановна - член Комитета Верховного Совета
РСФСР по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства,
Печорский территориальный избирательный округ N 831, Коми АССР
(Коми ССР).
ШУЙКОВ Валерий Аверкиевич - секретарь Комитета Верховного
Совета РСФСР по делам молодежи, Чебоксарский
национально-территориальный избирательный округ N 143, Чувашская
АССР (Чувашская ССР).
Председатель
Верховного Совета РСФСР Б. Н. ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
21 мая 1991 года
N 1320-I