У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О присвоении почетных званий Российской Федерации
За заслуги в области строительства объектов производственного,
жилого и социального назначения в городе Москве присвоить почетные
звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛИНУ Владимиру Абдулаевичу - начальнику
строительно-монтажного управления треста "Москвичстроймонтаж"
АНЦУПОВУ Николаю Ивановичу - плотнику строительного управления
N 141 производственного кооперативного предприятия "Мосстрой-25"
АРАВИНУ Вячеславу Сергеевичу - бригадиру
комплексно-механизированной бригады специализированного управления
N 35 треста "Гордорстрой N 1"
АРТЕМЬЕВУ Анатолию Николаевичу - начальнику управления
механизации N 8 треста "Мосинжстроймеханизация N 1"
АСТАШОВУ Михаилу Ивановичу - управляющему трестом
"Мосинжзеленстрой"
БАРАНОВУ Станиславу Александровичу - начальнику объединения
"Мосмонтажспецстрой"
БЕЛИКОВЕЦКОМУ Григорию Иойливичу - начальнику управления
Департамента строительства правительства Москвы
БЕЛОЛИПЕЦКОМУ Виктору Михайловичу - машинисту башенного крана
арендного предприятия "Вертикаль" муниципального предприятия
"Компания Главмосстрой"
БИМУ Залману Шмуйловичу - начальнику строительного управления
N 244 объединения "Домостроительный комбинат N 4"
БОГАТЫРЕВОЙ Галине Васильевне - маляру акционерного общества
открытого типа "Стройдеталь"
БРЫЛЕВУ Афанасию Григорьевичу - председателю правления
арендного предприятия "Моссантехстрой N 2"
БУЛЕКОВОЙ Александре Константиновне - бригадиру маляров
специализированного управления N 213 арендного предприятия
"Домостроительный комбинат N 1"
БЫКОВОЙ Анне Алексеевне - маляру малого государственного
ремонтно-строительного предприятия "Блеск"
ВАЛИЕВУ Азату Габбасовичу - генеральному директору
акционерного общества открытого типа специализированного управления
подземных работ
ВЛАСОВУ Анатолию Дмитриевичу - начальнику треста "Мосоргстрой"
ВОЛКОВУ Юрию Васильевичу - монтажнику по монтажу стальных и
железобетонных конструкций строительного управления N 78
акционерного общества "Мосстрой-17"
ВОРОНКИНУ Павлу Николаевичу - бригадиру монтажников
специализированного управления N 126 кооператива "Моссантехстрой
N 1"
ВОРОНЦОВУ Виктору Васильевичу - директору
деревообрабатывающего комбината N 5 акционерного общества
"Моспромстройматериалы"
ГАНКИНУ Валерию Владимировичу - директору фирмы
"Моспромстройкомплект"
ГЕРАСИМОВОЙ Раисе Петровне - машинисту башенного крана
управления механизации N 1 арендного предприятия "Трест
Мосстроймеханизация N 1"
ГЛИНИКУ Илье Александровичу - директору межхозяйственного
совместного предприятия "Литсан" акционерного общества
"Моспромстройматериалы"
ГОРБАНЕВУ Ростиславу Васильевичу - директору
Научно-исследовательского и проектного института генерального плана
города Москвы
ГРЕЧУШКИНУ Владимиру Александровичу - бригадиру паркетчиков
специализированного управления N 91 арендного предприятия
"Мосотделспецстрой"
ГРИГОРЬЯНУ Вячеславу Арменаковичу - директору
специализированного производственного управления "Пуск" фирмы
"Электрофакс" акционерного общества "Моспромстрой"
ГУСЕВУ Федору Васильевичу - главному инженеру треста
"Мосинжстроймеханизация N 2"
ДЕМИНУ Александру Григорьевичу - бригадиру
слесарей-сантехников акционерного общества "Деревообрабатывающий
комбинат N 9" акционерного общества "Моспромстройматериалы"
ДМИТРИЕВОЙ Нине Андреевне - изолировщику производственного
управления N 196 фирмы "Сакта" акционерного общества "Моспромстрой"
ЖУРАВЛЕВУ Виктору Павловичу - газоэлектросварщику управления
механизации N 23 арендного предприятия "Механизация-2"
муниципального предприятия "Компания Главмосстрой"
ЗАГОРСКОМУ Владимиру Александровичу - заместителю генерального
директора муниципального предприятия "Мосводоканал" Департамента
инженерного обеспечения правительства Москвы
ЗАХУ Виктору Ренатовичу - генеральному директору объединения
"Москапстройкомплект"
ЗДРАЕВСКОМУ Дмитрию Александровичу - председателю арендного
предприятия "Экспериментальный завод объемных инженерных
сооружений"
ЗЕЛЕНОВУ Владимиру Борисовичу - заместителю генерального
директора Московского машиностроительного производственного
объединения имени В. В. Чернышева
ЗУЙКОВУ Николаю Ивановичу - начальнику малого государственного
предприятия "Специализированное управление N 73" треста
"Мосотделстрой N 1"
КАПУСТКИНУ Алексею Александровичу - директору фирмы
"Монтажстройиндустрия"
КАРАВАЕВУ Владимиру Владимировичу - бригадиру комплексной
бригады строительного управления N 14 треста "Мосстрой N 3"
КАРПЕНЕ Николаю Васильевичу - бригадиру монтажников
специализированного управления N 122 треста "Мосспецмонтаж"
КЛЕВЦОВОЙ Людмиле Викторовне - бригадиру штукатуров
производственного управления N 1 фирмы "Декор" акционерного
общества "Моспромстрой"
КЛИМКИНОЙ Тамаре Александровне - прорабу
строительно-монтажного управления треста "Москвичстроймонтаж"
КОБЛОВУ Ивану Алексеевичу - управляющему трестом
"Мосинжспецстрой"
КОЛЕСНИКОВУ Петру Николаевичу - бригадиру столяров монтажного
управления N 6 арендного предприятия "Домостроительный комбинат
N 3"
КОНДАЕВУ Николаю Васильевичу - бригадиру комплексной бригады
строительного управления N 33 треста "Мосстрой N 7"
КОНЯШИНУ Эрнесту Александровичу - слесарю-ремонтнику
Ростокинского завода железобетонных конструкций арендного
предприятия "Домостроительный комбинат N 1"
КОРНЕЛЮКУ Льву Моисеевичу - вице-президенту муниципального
предприятия "Компания Главмосстрой"
КОСТЮХИНУ Николаю Ивановичу - штукатуру специализированного
управления N 82 треста "Мосотделстрой N 17"
ЛЕВАХИНУ Юрию Николаевичу - начальнику цеха акционерного
общества "Моспромжелезобетон"
ЛЕВЧЕНКО Александру Николаевичу - начальнику
специализированного управления N 19 треста горнопроходческих работ
N 1 ассоциации предприятий и организаций строительного комплекса
"Мосинжстрой"
ЛУЧИНКИНУ Анатолию Михайловичу - бригадиру плотников
ремонтно-строительного управления N 5
МАЗАЛЕВСКОМУ Виктору Федоровичу - начальнику производственного
управления N 68 фирмы "Сакта" акционерного общества "Моспромстрой"
МАТУШКИНУ Владимиру Ивановичу - машинисту бульдозера
управления механизации N 9 арендного предприятия
"Мосстроймеханизация N 5"
МАШКОВОЙ Галине Яковлевне - штукатуру хозяйственного
управления Главного управления охраны Российской Федерации
МИТРЯКОВУ Анатолию Родионовичу - первому заместителю
начальника производственного управления N 102 фирмы "Сакта"
акционерного общества "Моспромстрой"
МИХАЙЛОВСКОМУ Михаилу Петровичу - прорабу производственного
управления N 19 фирмы "Мосстрой-4"
МИШКИНУ Ивану Васильевичу - председателю правления арендного
предприятия "Мосотделспецстрой"
МОЛОДЧИНИНУ Георгию Ивановичу - директору фирмы
"Зеленоградстрой"
МОРДАНОВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела управления
крупнопанельного домостроения муниципального предприятия "Компания
Главмосстрой"
МОРОШКИНУ Виктору Вячеславовичу - бригадиру формовщиков
железобетонных изделий Хорошевского завода железобетонных изделий
арендного предприятия "Домостроительный комбинат N 1"
НАУМЧЕНКОВОЙ Марии Васильевне - бригадиру маляров
специализированного управления N 93 арендного треста "Мосотделстрой
N 11"
НЕХОРОШЕВУ Александру Николаевичу - главному инженеру
строительно-монтажного управления корпорации "Росконтракт"
НИКОЛЬСКОМУ Александру Васильевичу - бригадиру
электромонтажников специализированного управления N 146 фирмы
"Зеленоградстрой"
НОВИЦКОМУ Исааку Вульфовичу - главному инженеру арендного
треста "Моспроммонтаж"
НОСКОВОЙ Наталье Николаевне - бригадиру штукатуров
специализированного управления N 99 арендного треста
"Мосотделстрой-11"
НОЧНОМУ Александру Викторовичу - генеральному директору
акционерного общества открытого типа "Мосстройконструкция"
ПАВЛОВУ Виктору Фомичу - начальнику территориального
управления капитального строительства N 4 объединения по оказанию
инжиниринговых услуг "Москапстрой"
ПАРФЕНОВУ Владимиру Родионовичу - слесарю управления
механизации N 14 арендного предприятия" Трест Мосстроймеханизация
N 1"
ПЕРШТУК Нине Тимофеевне - формовщице железобетонных изделий и
конструкций Краснопресненского завода железобетонных конструкций
арендного предприятия "Домостроительный комбинат N 1"
ПЕЧНИКОВОЙ Антонине Александровне - бригадиру штукатуров
специализированного управления N 94 фирмы "Рэвэтэ" акционерного
общества "Моспромстрой"
ПИШОНИНУ Василию Ивановичу - начальнику цеха Бескудниковского
комбината строительных материалов и конструкций N 1
ПОРСИНУ Николаю Максимовичу - заместителю управляющего
арендным предприятием "Трест Мосстроймеханизация N 4"
ПРИВАЛОВУ Петру Трофимовичу - бригадиру комплексной бригады
строительного управления N 163 организации арендаторов
"Мосфундаментстрой N 2"
ПУСТОВАЛОВУ Владиславу Борисовичу - управляющему трестом
"Мосгоргидрострой"
РЕДКИНУ Владимиру Александровичу - машинисту автомобильного
крана управления механизации N 17 фирмы "Мосстроймеханизация N 3"
РОМАНОВУ Константину Борисовичу - бригадиру проходчиков
акционерного общества открытого типа "Сутрик" ассоциации
предприятий и организаций строительного комплекса "Мосинжстрой"
РОМАНОВУ Николаю Ивановичу - бригадиру комплексной бригады
строительного управления N 247 производственного
строительно-монтажного объединения "Домостроительный комбинат N 4"
РОСТОВЦЕВУ Николаю Ивановичу - монтажнику по монтажу стальных
и железобетонных конструкций производственного кооператива
"Домостроительный комбинат N 2"
САБУКАНОВУ Владимиру Федоровичу - бригадиру штукатуров
специализированного управления N 163 управления строительства
муниципального предприятия "Компания Главмосстрой"
САМАНДРАКОВУ Михаилу Васильевичу - бригадиру
слесарей-сборщиков стальных конструкций завода
"Мосметаллоконструкция" проектно-промышленно-строительного
объединения "Мосмонтажспецстрой"
САМОХИНУ Виктору Егоровичу - главному инженеру арендного
предприятия "Домостроительный комбинат N 3"
САМСОНОВУ Аркадию Васильевичу - управляющему трестом
"Мострансгидрострой"
СЕЛЕЗНЕВУ Николаю Михайловичу - бригадиру монтажников
монтажного управления проектно-строительного кооперативного
объединения "Промстрой"
СЕЛИВАНОВУ Борису Викторовичу - начальнику объединения по
оказанию инжиниринговых услуг "Москапстрой"
СИНИЦЫНУ Геннадию Алексеевичу - столяру специализированного
управления N 1 треста "Мосжилстрой"
СОЛОВЬЕВУ Анатолию Васильевичу - монтажнику по монтажу
стальных и железобетонных конструкций строительного управления N 62
треста "Строитель"
СОЛОВЬЕВУ Владимиру Николаевичу - бригадиру монтажников
стальных и железобетонных конструкций акционерного общества
открытого типа "Вяземский горно-обогатительный комбинат"
акционерного общества "Моспромстройматериалы"
СОРОКИНУ Анатолию Ильичу - бригадиру монтажников
специализированного управления N 145 арендного треста
"Мослифтмонтаж"
СТАРУНСКОЙ Анне Васильевне - маляру малого предприятия "Лидер"
ассоциации "Мосотделстрой"
СТРЫГИНУ Валентину Ивановичу - начальнику территориального
управления капитального строительства N 2 объединения по оказанию
инжиниринговых услуг "Москапстрой"
СУНЯЙКИНУ Алексею Романовичу - монтажнику по монтажу стальных
и железобетонных конструкций строительного управления N 87
арендного предприятия "Трест Мосфундаментстрой N 6"
СУСЛОВУ Николаю Ивановичу - слесарю по ремонту оборудования
Востряковского завода железобетонных конструкций арендного
предприятия "Домостроительный комбинат N 3"
ТЕПЛОВУ Валентину Ивановичу - маляру специализированного
управления N 223 арендного треста "Мосотделстрой N 11"
ТИТОВУ Юрию Александровичу - первому вице-президенту
муниципального предприятия "Компания Главмосстрой"
ТОПЕЛЬСОНУ Якову Гдальевичу - заместителю руководителя
Департамента строительства правительства Москвы
ТЫМЧУКУ Анатолию Васильевичу - начальнику отдела строительного
управления N 55 арендного предприятия "Мосфундаментстрой N 8"
ФЕДУЛКИНУ Виктору Васильевичу - управляющему арендным трестом
"Мосмеханмонтаж"
ФЕДЮНИНУ Николаю Ивановичу - бригадиру монтажников
специализированного управления N 118 треста "Моспроммонтаж"
ФИЩУКУ Валерию Дмитриевичу - начальнику потока фирмы
"Созидатель" акционерного общества "Моспромстрой"
ФУКСУ Ивану Александровичу - монтажнику по монтажу стальных и
железобетонных конструкций строительного управления N 29 треста
"Мосстрой N 6"
ЦЕПЛЯЕВУ Николаю Пантелеевичу - начальнику производственного
строительно-монтажного объединения "Домостроительный комбинат N 4"
ЧЕРНИКОВОЙ Екатерине Алексеевне - прорабу монтажного
управления N 2 арендного предприятия "Домостроительный комбинат
N 1"
ЧЕШЕНКО Федору Петровичу - машинисту экскаватора управления
механизации и автотранспорта арендного предприятия
"Мосстроймеханизация-5"
ШВЕЦУ Николаю Дмитриевичу - машинисту бульдозера управления
механизации N 31 арендного предприятия "Трест Мосстроймеханизация
N 4"
ШЕВЕРНИНУ Анатолию Сергеевичу - бригадиру монтажников
специализированного управления N 197 арендного треста
"Моспроммонтаж"
ШЕЛАЕВУ Николаю Ильичу - наладчику оборудования Голицынского
керамического завода акционерного общества "Моспромстройматериалы"
ШЕЛУХИНУ Юрию Антоновичу - бригадиру комплексной бригады
строительного управления N 155 арендного предприятия "Трест
Мосфундаментстрой N 1"
ШЕСТОПАЛОВУ Станиславу Кузьмичу - бригадиру плотников
строительного управления N 258 треста "Мосстрой N 1"
ЯГУПЕ Владимиру Яковлевичу - заместителю директора
Хорошевского завода железобетонных изделий арендного предприятия
"Домостроительный комбинат N 1"
ЯКОВЛЕВУ Михаилу Николаевичу - бригадиру комплексной бригады
строительного управления N 240 производственного
строительно-монтажного объединения "Домостроительный комбинат N 4"
ЯКОВЛЕВУ Николаю Григорьевичу - старшему прорабу строительного
управления N 241 производственного строительно-монтажного
объединения "Домостроительный комбинат N 4"
ЯРОШЕЦКОМУ Юрию Яковлевичу - вице-президенту акционерного
общества "Моспромстройматериалы".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАНАНИНУ Роману Григорьевичу - начальнику мастерской N 3
управления по проектированию жилищно-гражданского и коммунального
строительства "Моспроект-1"
ФИЛЛЕРУ Юлию Исааковичу - главному архитектору проектов
мастерской N 10 управления по проектированию жилищно-гражданского и
коммунального строительства "Моспроект-1"
ХАВИНУ Владимиру Иосифовичу - начальнику мастерской N 12
управления по проектированию жилищно-гражданского и коммунального
строительства "Моспроект-1".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля
Зеленоградского автокомбината
МАРЦЕВУ Степану Юрьевичу - водителю автомобиля автокомбината
N 22
РАЧЕВСКОМУ Василию Трофимовичу - водителю автомобиля
автокомбината N 2
ТЕРМЕЛЕВУ Анатолию Михайловичу - начальнику автоколонны N 1
автокомбината N 2
ЯРИНИЧУ Алексею Николаевичу - директору автокомбината N 2.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛАГОВУ Геннадию Яковлевичу - генеральному директору
производственного объединения "Мосстройпластмасс"
ГУРИНУ Юрию Васильевичу - начальнику Главного экономического
управления Департамента строительства правительства Москвы
НОВИКОВОЙ Нине Николаевне - заместителю начальника
производственного объединения "Мосстройтранс"
ПЕРФИЛЬЕВОЙ Нине Павловне - первому заместителю префекта
Северного административного округа города Москвы
СЕМЕНОВУ Анатолию Владимировичу - начальнику управления
материально-технического снабжения акционерного общества
"Моспромстройматериалы"
УВАРОВУ Виктору Ивановичу - заместителю начальника по
экономическим вопросам арендного предприятия "Домостроительный
комбинат N 3".
Президент Российской Федерации Б. Ельцин
Москва, Кремль
1 июня 1993 г.
N 798