Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 01.11.1993 № 1799

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

         О присвоении почетных званий Российской Федерации
        работникам сельского хозяйства Оренбургской области

     За заслуги  в  области  сельского  хозяйства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБДУЛОВУ Халиту    Гильмутдиновичу    -    главному   агроному
акционерного общества "Россия" Илекского района
     АНИКОНОВУ Николаю  Ильичу  -  агроному  акционерного  общества
имени Куйбышева Октябрьского района
     АЮКАСОВУ Андрею  Равиловичу  - главному агроному колхоза имени
М. Горького Переволоцкого района
     БАННИКОВУ Николаю  Дмитриевичу  -  главному  агроному  совхоза
"Еленовский" Ясненского района
     БАТУРИНУ Владимиру    Александровичу   -   главному   агроному
управления сельского хозяйства Кваркенского района
     БРУЖИНСКОМУ Василию  Васильевичу  -  главному агроному колхоза
"Прогресс" Александровского района
     БУЛГАКОВУ Геннадию   Петровичу  -  главному  агроному  колхоза
"Украина" Грачевского района
     ВЕККЕРУ Ивану  Ивановичу  -  главному  агроному  колхоза имени
Свердлова Акбулакского района
     ГЕРАНИНУ Анатолию Матвеевичу - главному агроному колхоза имени
Калинина Новосергиевского района
     ДОБРОСКОКИНУ Василию  Афанасьевичу - главному агроному колхоза
имени Пушкина Ташлинского района
     ЕЛИСТРАТОВУ Александру Николаевичу - главному агроному колхоза
имени Маслова Сорочинского района
     ЕСБУСИНОВУ Елюбаю  Ергалиевичу - агроному совхоза имени Ленина
Беляевского района
     КАРАУЛОВУ Геннадию  Сергеевичу  -  главному  агроному  совхоза
"Дубовской" Саракташского района
     КЕЧИНУ Юрию  Николаевичу  -  главному  агроному  колхоза имени
Чапаева Новосергиевского района
     КОЛБАШЕВУ Борису  Григорьевичу  -  главному  агроному  колхоза
"Урал" Илекского района
     КОМАРЮ Алексею   Васильевичу   -  агроному  совхоза  имени XIX
партсъезда Светлинского района
     КОНЯХИНУ Анатолию  Михайловичу  - главному агроному управления
сельского хозяйства Тюльганского района
     КРАМАРЕВУ Ивану      Федоровичу      -     агроному-семеноводу
учебно-опытного   хозяйства   Оренбургского   сельскохозяйственного
института
     КРИВЫХ Егору  Васильевичу  -  главному   агроному   управления
сельского хозяйства Асекеевского района
     ПОПОВУ Анатолию Александровичу  -  главному  агроному  совхоза
имени Розы Люксембург Кваркенского района
     САМСОНОВОЙ Фаине    Александровне    -    агроному     совхоза
"Буруктальский" Светлинского района
     САРЫЧЕВУ Геннадию Александровичу - главному  агроному  колхоза
"Донецкий" Переволоцкого района
     СОРОКИНУ Анатолию  Степановичу  -  главному  агроному  колхоза
имени XXI партсъезда Сакмарского района
     ШТОББЕ Ивану Яковлевичу - главному агроному агрофирмы  "Заветы
Ленина" Красногвардейского района
     ЩЕРБАКОВУ Ивану Григорьевичу - главному агроному колхоза имени
Кирова Бугурусланского района
     ЯГОФАРОВУ Шавкату  Талгатовичу  -  главному  агроному  колхоза
"Путь к коммунизму" Соль-Илецкого района.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДАЦКОВСКОМУ Николаю Алексеевичу - главному ветеринарному врачу
совхоза "Полевой" Домбаровского района
     МАЧНЕВУ Владимиру  Ивановичу  -  главному  ветеринарному врачу
племовцезавода "Октябрьский" Октябрьского района
     ПОПОВОЙ Лидии   Семеновне   -   главному  ветеринарному  врачу
ветеринарной   станции   по    борьбе    с    болезнями    животных
Новосергиевского района
     ФРОЛОВУ Василию Михайловичу - начальнику Шарлыкского районного
объединения ветеринарии.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРКОВУ Николаю Федоровичу - главному зоотехнику колхоза имени
Фурманова Сорочинского района
     БЕРШАНСКОМУ Юрию  Ивановичу  -  главному  зоотехнику агрофирмы
"Заветы Ленина" Красногвардейского района
     ГАБИТОВУ Губайдулле Лотфулловичу - главному зоотехнику совхоза
"Красная горка " Асекеевского района
     ГУМЕРОВУ Зямилю  Шагзигановичу  -  главному зоотехнику колхоза
имени Ленина Переволоцкого района
     КОЗАЧЕНКО Геннадию    Николаевичу    -   главному   зоотехнику
управления сельского хозяйства Ташлинского района
     КРЕМЕРУ Андрею  Романовичу  -  главному зоотехнику колхоза "40
лет Октября" Соль-Илецкого района
     МУХУТДИНОВУ Шавкату  Хабибрахмановичу  -  главному  зоотехнику
колхоза имени Куйбышева Асекеевского района
     РАЗГИЛЬДЯЕВОЙ Людмиле   Васильевне  -  зоотехнику-селекционеру
колхоза "Правда" Октябрьского района
     СИМОНОВУ Сергею  Николаевичу  -  главному  зоотехнику  совхоза
"Красный флаг" Бузулукского района
     СУРКОВУ Александру   Петровичу   -   заместителю  председателя
агропромышленного объединения "Бугурусланское"
     ФРАНЦУЗОВУ Анатолию  Михайловичу - главному зоотехнику совхоза
"Комсомольский" Адамовского района.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕРЕЗОВСКОМУ Василию  Георгиевичу  - главному инженеру колхоза
имени Карла Маркса Ташлинского района
     БИКИТЕЕВУ Рафику  Мухамадьяровичу  - главному инженеру колхоза
имени ХХI съезда КПСС Соль-Илецкого района
     БУРКЕЕВУ Наилю  Зайнулловичу  -  заведующему отделом сельского
хозяйства администрации Светлинского района
     ГОЛОВКО Василию   Захаровичу   -   главному  инженеру  совхоза
"Александровский" Александровского района
     ЖУРАВЛЕВУ Владимиру Александровичу - главному инженеру колхоза
имени Кирова Тоцкого района
     ЗАЛЯЕВУ Вилю  Шагиевичу  -  главному  инженеру  колхоза  имени
Тельмана Абдулинского района
     КИРИЛЕНКО Анатолию  Яковлевичу  -  главному  инженеру  совхоза
"Майский" Адамовского района
     КОЛОКОЛЬЦЕВУ Виктору  Михайловичу  - главному инженеру колхоза
имени Цвиллинга Соль-Илецкого района
     КОЧЕТКОВУ Александру   Андреевичу  -  директору  Оренбургского
ремонтно-технического предприятия
     КУЛИКОВУ Риму  Филипповичу  -  главному инженеру Гостехнадзора
управления сельского хозяйства Переволоцкого района
     ЛАТЫПОВУ Рамилю  Гиматовичу - главному инженеру колхоза "Маяк"
Сорочинского района
     ПИВОВАРОВУ Михаилу   Ивановичу  -  главному  инженеру  совхоза
"Таналыкский" Кваркенского района
     РАБОЧИХ Анатолию Николаевичу - главному инженеру совхоза имени
Электрозавода Новосергиевского района
     САЗОНОВУ Владимиру   Петровичу  -  главному  инженеру  колхоза
"Победа" Сорочинского района
     СОКОЛОВУ Владимиру   Ивановичу  -  главному  инженеру  колхоза
"Заря" Сакмарского района
     ТАРАСЕНКО Юрию  Павловичу  -  главному  инженеру Гостехнадзора
управления сельского хозяйства Беляевского района
     ФИЛИППОВУ Виктору  Петровичу - главному инженеру совхоза имени
Дзержинского Александровского района
     ШАНСКОВУ Василию   Михайловичу  -  главному  инженеру  колхоза
"Власть Советов" Саракташского района
     ШАТИЛОВУ Ивану  Никитовичу  -  директору ремонтно-технического
предприятия Бугурусланского района.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АВГУСТОВУ Анатолию    Михайловичу    -   трактористу   совхоза
"Урожайный" Кваркенского района
     АВДЕЕВУ Юрию    Семеновичу   -   трактористу   совхоза   имени
Электрозавода Новосергиевского района
     БЕТЬКЕ Александру  Робертовичу - трактористу-машинисту колхоза
"Путь Ильича" Соль-Илецкого района
     БРАИЛКО Николаю  Александровичу  -  трактористу  совхоза имени
Ю. А. Гагарина Оренбургского района
     БУРЕ Виталию   Викторовичу   -   бригадиру  совхоза  "Степной"
Ташлинского района
     ВАКОРЕВУ Александру  Павловичу  -  трактористу колхоза "Заветы
Ленина" Александровского района
     ВОЛКОВУ Юрию  Николаевичу  -  трактористу  колхоза  имени  ХХП
съезда КПСС Красногвардейского района
     ГАРИФУЛЛИНУ Шайхулле   Нурулловичу  -  бригадиру  акционерного
общества имени Шевченко Гайского района
     ДЕМКИНУ Владимиру   Константиновичу   -   трактористу  колхоза
"Первое мая" Илекского района
     ЕЛЬКИНУ Вениамину   Ивановичу   -  трактористу  колхоза  имени
Первого мая Сорочинского района
     ЖАСЫБАЕВУ Абдрахиму  Кабдышевичу  -  трактористу совхоза имени
Ю. А. Гагарина Оренбургского района
     ЗВЕРЕВУ Владимиру  Леонтьевичу - трактористу совхоза "Уранбаш"
Октябрьского района
     КИЧАТОВУ Петру   Ивановичу   -   бригадиру  совхоза  "Украина"
Гайского района
     КОДОРКИНУ Ивану  Григорьевичу - трактористу совхоза "Северный"
Бугурусланского района
     КОЖЕМЯКИНУ Владимиру   Алексеевичу   -   трактористу   совхоза
"Рассвет" Акбулакского района
     КОКУРИНУ Вениамину    Михайловичу    -   трактористу   совхоза
"Тобольский" Светлинского района
     КОЛЕСНИКОВУ Виктору  Николаевичу  -  трактористу колхоза имени
Мичурина Северного района
     КОТЕНЕВУ Николаю  Ивановичу  -  трактористу  колхоза  "Великий
Октябрь" Тоцкого района
     КРИВОРОГОВУ Сергею  Николаевичу  -  трактористу  колхоза имени
Димитрова Акбулакского района
     КРЫШКО Сергею   Яковлевичу   -   трактористу   Бугурусланского
районного   производственного   объединения   по    агрохимическому
обслуживанию сельского хозяйства
     КУВШИНОВУ Геннадию  Петровичу  -  трактористу  Бугурусланского
районного    производственного   объединения   по   агрохимическому
обслуживанию сельского хозяйства
     КУДРЯВЦЕВУ Сергею Владимировичу - трактористу колхоза "Гигант"
Ташлинского района
     КУЗЬМИНУ Георгию     Ивановичу     -    трактористу    совхоза
"Буруктальский" Светлинского района
     КУЧАЕВУ Закиру Гатауловичу - трактористу совхоза имени Пушкина
Красногвардейского района
     ЛАРШИНУ Алексею   Ивановичу   -   трактористу   совхоза  имени
С. А. Попова Октябрьского района
     ЛЕМЕШКИНУ Ивану   Тимофеевичу   -  трактористу  совхоза  имени
Фурманова Бугурусланского района
     МАЛОВУ Василию  Павловичу  -  трактористу  колхоза имени Карла
Маркса Ташлинского района
     МАНАКОВУ Ивану   Сергеевичу   -   трактористу   колхоза  имени
Свердлова Курманаевского района
     МАНАННИКОВУ Петру    Яковлевичу    -    трактористу    совхоза
"Пономаревский" Пономаревского района
     МАТКОВУ Алексею Андреевичу - трактористу акционерного общества
имени Ленина Тюльганского района
     МИГАЛИНУ Алексею  Андреевичу  - трактористу агрофирмы "Магнит"
Тоцкого района
     МИНИБАЕВУ Хурмату   Хазиевичу   -   трактористу   акционерного
общества имени Ленина Пономаревского района
     МИШУКОВУ Петру     Алексеевичу     -    трактористу    совхоза
"Красногорский" Саракташского района
     МУЛЛАБАЕВУ Фаилю    Ишмухаметовичу   -   трактористу   совхоза
"Плодородный" Новосергиевского района
     МЯГКОВУ Николаю Алексеевичу - трактористу совхоза "Бурлыкский"
Беляевского района
     НИКИТИНУ Павлу Михайловичу - трактористу совхоза "Абдулинский"
Абдулинского района
     НИКИФОРОВУ Василию  Михайловичу - трактористу колхоза "Родина"
Тоцкого района
     НИКОЛАЕВУ Владимиру Николаевичу  - трактористу  совхоза  имени
XIX партсъезда Светлинского района
     НОВИКОВУ Александру  Ивановичу  -  трактористу колхоза "Заветы
Ильича" Октябрьского района
     НОВИКОВУ Леониду    Александровичу   -   трактористу   совхоза
"Еленовский" Ясненского района
     ОБЪЕДКОВУ Алексею   Андреевичу  -  трактористу  совхоза  имени
Дзержинского Александровского района
     ПАНФИЛКИНУ Владимиру  Ивановичу  -  трактористу  колхоза имени
Калинина Новосергиевского района
     ПОЛИЩУКУ Петру  Ивановичу  - бригадиру совхоза "20 лет целины"
Адамовского района
     ПРОЦЕНКО Владимиру  Сергеевичу  -  трактористу  колхоза  имени
Шевченко Переволоцкого района
     САЕНКО Василию  Васильевичу - трактористу совхоза "Тобольский"
Светлинского района
     ТАРАНЕНКО Михаилу    Константиновичу   -   бригадиру   совхоза
"Обильный" Адамовского района
     УСЛАМИНУ Ивану  Анатольевичу  - трактористу агрофирмы "Магнит"
Тоцкого района
     ФАТКУЛЛИНУ Ахметгараю Гараевичу - трактористу колхоза "Чулпан"
Абдулинского района
     ФЕДОРОВУ Василию   Петровичу   -   трактористу  колхоза  имени
Кутузова Северного района
     ФУНИНУ Геннадию  Павловичу - трактористу совхоза "Кульминский"
Кваркенского района
     ХИСАМУТДИНОВУ Рафику   Фатхутдиновичу  -  трактористу  колхоза
имени Кирова Илекского района
     ШЕСТАКОВУ Александру  Константиновичу  -  трактористу  колхоза
"Урал" Асекеевского района
     ШИШКИНУ Николаю    Григорьевичу    -    трактористу    совхоза
"Камышаклинский" Домбаровского района
     ШУШЛЯМИНУ Александру Николаевичу - трактористу колхоза "Борьба
за мир" Илекского района
     ЯГОДКИНУ Ивану  Артемьевичу  -  трактористу  колхоза  "Россия"
Абдулинского района.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЬКИНУ Николаю   Ивановичу   -   председателю  колхоза  имени
Мичурина Северного района
     АНТОНЕНКО Виктору   Павловичу   -   начальнику   цеха  совхоза
"Сакмарский", город Оренбург
     АФЕРКИНОЙ Фаине   Парфирьевне  -  оператору  машинного  доения
госплемзавода имени Свердлова Тоцкого района
     АХВАТОВУ Николаю  Григорьевичу  -  председателю  колхоза имени
Кирова Октябрьского района
     БАЖЕНОВУ Николаю  Васильевичу  -  председателю  колхоза  имени
Кирова Оренбургского района
     БАТУРИНУ Ивану    Андреевичу    -    директору    Оренбургской
проектно-изыскательской станции химизации
     БИКБАУ Булюгену  Кунарбаевичу  - старшему чабану госплемзавода
"Октябрьский" Октябрьского района
     ВАЛЕЕВУ Рашиту   Габдулловичу  -  председателю  колхоза  имени
Коминтерна Асекеевского района
     ДАНИШУ Николаю Гавриловичу - заведующему фермой колхоза "Маяк"
Переволоцкого района
     ЕВМЕНОВУ Станиславу  Трофимовичу - бригадиру совхоза "Спутник"
Светлинского района
     ЕРЕМИНУ Владимиру  Ивановичу  - председателю колхоза "Рассвет"
Илекского района
     ЖАМАНОВУ Жанету  Хамитовичу  -  директору  совхоза  "Целинный"
Ясненского района
     ЗАРИПОВУ Зуфару Гарифовичу - директору совхоза "Красная горка"
Асекеевского района
     КАРЯКИНУ Виталию   Константиновичу   -   председателю  колхоза
"Память Ильича" Тюльганского района
     КИДЯЕВОЙ Прасковье Васильевне - телятнице колхоза имени Ленина
Новосергиевского района
     КОЖАЕВУ Ивану  Никифоровичу  - заведующему машинно-тракторными
мастерскими совхоза "Абдулинский" Абдулинского района
     КОНОВАЛОВУ Михаилу  Сергеевичу  -  заведующему  фермой колхоза
имени Ленина Северного района
     КУКИНУ Александру  Ивановичу - директору акционерного общества
имени Шевченко Гайского района
     КУЛИКОВУ Николаю   Ивановичу  -  директору  совхоза  "Рассвет"
Акбулакского района
     ЛЕВАЩЕВУ Алексею  Николаевичу  -  председателю  колхоза  имени
Сотникова Сорочинского района
     ЛОГИНОВУ Ивану   Аверьяновичу   -  главному  инженеру  совхоза
"Новокиевский" Гайского района
     ЛУКЬЯНОВУ Алексею  Матвеевичу  -  бригадиру  колхоза имени ХХП
партсъезда Абдулинского района
     МИРАУ Владимиру  Яковлевичу  - председателю колхоза "Прогресс"
Октябрьского района
     НАБАТЧИКОВУ Леониду  Константиновичу - начальнику цеха колхоза
"Урал" Оренбургского района
     НЕДЗЕЛЬСКОМУ Геннадию  Даниловичу  -  директору  госплемзавода
"Октябрьский" Октябрьского района
     НИКОЛАЕВОЙ Клавдии  Алексеевне  -  оператору  машинного доения
госплемзавода имени Коминтерна Грачевского района
     НИКОНОВУ Николаю Максимовичу - главному инженеру колхоза имени
Куйбышева Курманаевского района
     ОБУХОВУ Ивану Васильевичу - директору совхоза "Дружба",  город
Оренбург
     ПЕРМЯКОВУ Валерию  Васильевичу  -  главному  инженеру  совхоза
"Обильный" Адамовского района
     ПУЗИЮ Владимиру    Петровичу   -   директору   совхоза   имени
Ю. А. Гагарина Оренбургского района
     ПЫЛЬЦИНУ Анатолию   Дмитриевичу  -  председателю  комитета  по
координации и прогнозированию развития агропромышленного  комплекса
администрации области
     РОМАНЕНКО Виктору Семеновичу  -  председателю  колхоза  "Урал"
Оренбургского района
     РУСЯЕВУ Александру Вениаминовичу - председателю колхоза  имени
Карла Маркса Бузулукского района
     САВИНОЙ Татьяне  Ермолаевне  -  оператору   машинного   доения
колхоза имени Карла Маркса Ташлинского района
     СЕМЕНОВУ Николаю  Ивановичу  -  бригадиру  совхоза   "Веселый"
Ясненского района
     СУЛТАНОВУ Мавлияру Ахметьяновичу - чабану совхоза  "Восточный"
Светлинского района
     ТЕЛЕУОВУ Сабырбаю   -   животноводу    совхоза    "Еленовский"
Ясненского района
     ФЕДОРОВУ Владимиру Григорьевичу - председателю  колхоза  имени
Фурманова Сорочинского района
     ЧУРИЛОВУ Николаю Сергеевичу -  председателю  колхоза  "Дружба"
Ташлинского района
     ШЕГУРОВУ Василию Лаврентьевичу  -  председателю колхоза  имени
ХХI партсъезда Сакмарского района
     ЯКОВЛЕВУ Ивану Артемовичу -  начальнику  управления  сельского
хозяйства Ташлинского района.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     1 ноября 1993 г.
     N 1799

1993-11-01
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест https://www.rospromtest.ru/