Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 04.12.1993 № 2085

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

         О присвоении почетных званий Российской Федерации
           работникам предприятий и организаций Комитета
                Российской Федерации по рыболовству

     За заслуги   в   области   рыбного   хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНИСИМОВУ Виктору  Сергеевичу  -  токарю акционерного общества
"Астраханский рыбокомбинат"
     БЕЛОКУРОВУ Владимиру  Ивановичу  -  старшему  мастеру добычи -
флагману акционерного общества "Карелрыбфлот"
     БОЙЧЕНКО Владимиру   Алексеевичу   -   заместителю  начальника
Калининградского морского рыбного порта по производству
     БОЛЫЧЕВУ Адольфу  Петровичу - капитану-наставнику акционерного
общества "Севрыбхолодфлот", Мурманская область
     БРЕЙХМАНУ Льву    Семеновичу    -    генеральному    директору
акционерного общества "Мурманрыбпром"
     БУБНОВУ Валентину    Сергеевичу    -    групповому    механику
акционерного общества "Карелрыбфлот"
     БУРДОВУ Геннадию  Николаевичу  - бригадиру комплексной бригады
Владивостокского морского рыбного порта, Приморский край
     ВАСИЛЕВСКОМУ Николаю  Андреевичу  -  электромеханику по лифтам
Владивостокского морского рыбного порта, Приморский край
     ВАСИЛЕНКО Михаилу  Петровичу - слесарю-ремонтнику акционерного
общества "Архангельский траловый флот"
     ВАСИЛЬЕВУ Владимиру  Ефимовичу  - капитану судов рыболовецкого
колхоза "Прогресс" Северо-Западного рыбакколхозсоюза, Ленинградская
область
     ВЕНДЕЛЮ Александру   Анатольевичу   -   водителю    автомобиля
транспортного цеха акционерного общества "Меридиан", город Москва
     ВОЛЫНЦУ Дмитрию   Михайловичу   -    председателю    правления
Архангельского межколхозного производственного объединения
     ГЕРАСИМОВИЧУ Леону  Николаевичу  -  капитану-директору   судов
акционерного общества "Мурманский траловый флот"
     ГЛУХОВОЙ Людмиле Петровне - заместителю председателя правления
Союза рыболовецких колхозов России, город Москва
     ДАЦИНЕ Василию  Артемовичу  -  главному  инженеру   управления
"Севрыбпромразведка", Мурманская область
     ДЕДЮРИНОЙ Лидии  Никитичне  -  обработчику  рыбы  акционерного
общества "Северная Пальмира", Мурманская область
     ДОБРОВИНСКОМУ Станиславу    Станиславовичу     -     директору
Диомидовского    судоремонтного    завода   акционерного   общества
Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота, Приморский
край
     ДОЛГОВУ Герману Александровичу - звеньевому колхоза  "Рассвет"
Астраханского рыбакколхозсоюза
     ДРЮНИНУ Александру Сергеевичу -  капитану  судов  акционерного
общества   "Пионерская   база   океанического  рыболовного  флота",
Калининградская область
     ДЮЖАЕВУ Льву  Владимировичу  -  начальнику  отдела добычи рыбы
колхоза имени Дзержинского Астраханского рыбакколхозсоюза
     ЕВСЕЕВУ Виктору  Николаевичу  -  токарю  акционерного общества
"Архангельский траловый флот"
     ЕЛСУКОВУ Александру  Ивановичу  - капитану судов рыболовецкого
колхоза имени В. И. Ленина Северо-Западного рыбакколхозсоюза, город
Санкт-Петербург
     ЕРШОВУ Александру   Михайловичу   -    заведующему    кафедрой
Мурманской государственной академии рыбопромыслового флота
     КАЛИНИНОЙ Любови  Петровне  -  старшему  мастеру   Коломенской
канатной   фабрики   производственного   объединения  "Сетеснасть",
Московская область
     КАМЕНЕВУ Геннадию  Алексеевичу  -  матросу  судов акционерного
общества "Карелрыбфлот"
     КАТОРГИНУ Александру   Николаевичу   -   токарю   акционерного
общества "Архангельский траловый флот"
     КИРЬЯНОВУ Анатолию   Андреевичу   -  капитану-директору  судов
Калининградского управления тралового флота
     КОВАЛЕВУ Дмитрию   Федоровичу  -  ловцу  прибрежного  промысла
рыболовецкого колхоза "Прогресс" Северо-Западного рыбакколхозсоюза,
Ленинградская область
     КОЛЫБИНУ Леониду Егоровичу  -  заместителю  начальника  отдела
акционерного общества "Мурманский траловый флот"
     КОМАРОВУ Ивану   Михайловичу   -   старшему   механику   судов
акционерного общества "Мурманский траловый флот"
     КРИВОШЕЕВУ Петру  Карповичу   -   заместителю   директора   по
производству    Паратунского    лососевого    рыбоводного    завода
Камчатрыбвода
     КУЛЬШЕ Анатолию   Григорьевичу   -   старшему  механику  судов
акционерного общества "Пионерская  база  океанического  рыболовного
флота", Калининградская область
     КУРБАТОВУ Валентину   Ивановичу   -   начальнику    портофлота
Владивостокского морского рыбного порта, Приморский край
     ЛИПАНОВУ Вячеславу  Геннадьевичу   -   президенту   Российской
ассоциации совместных предприятий рыбного хозяйства, город Москва
     ЛЮБИМОВУ Владимиру  Александровичу  -  машинисту   холодильных
установок Владивостокского морского рыбного порта, Приморский край
     ЛЮБОВУ Сергею   Васильевичу   -   старшему   механику    судов
акционерного общества "Архангельский траловый флот"
     МАКСИМИШИНОЙ Валентине  Александровне   -   обработчику   рыбы
акционерного общества "Северная Пальмира", Мурманская область
     МАМОНОВУ Геннадию  Дмитриевичу  -  старшему   механику   судов
акционерного общества "Архангельский траловый флот"
     МАРКИДОНОВУ Геннадию  Николаевичу  -  капитану   транспортного
рефрижератора     "Память     Ильича"     акционерного     общества
"Севрыбхолодфлот", Мурманская область
     МИШКИНУ Валентину    Матвеевичу   -   генеральному   директору
акционерного  общества   "Научно-техническая   фирма   "Комплексные
системы", Мурманская область
     НИКИТИНУ Михаилу  Андреевичу   -   старшему   механику   судов
акционерного общества "Архангельский траловый флот"
     ОХАНОВУ Анатолию  Андреевичу   -   исполнительному   директору
акционерного   общества   рыбного  хозяйства  Каспийского  бассейна
"Каспрыба", Астраханская область
     ПАНИНУ Евгению  Владимировичу - главному инженеру акционерного
общества"Камчатрыбпром"
     ПЕЧУРИНУ Николаю   Григорьевичу   -   директору   Октябрьского
рыбоконсервного завода акционерного общества "Камчатрыбпром"
     ПЛОТНИКОВУ Ивану    Павловичу   -   капитану-директору   судов
акционерного общества "Архангельский траловый флот"
     ПОДОЛЬСКОМУ Сергею   Григорьевичу   -  директору  акционерного
общества "Холодильник N 5-6", город Москва
     ПОЛУХИНУ Виктору  Яковлевичу  -  мотористу-матросу  буксирного
катера  портофлота   Владивостокского   морского   рыбного   порта,
Приморский край
     РАССКАЗОВУ Евгению   Викторовичу    -    профессору    кафедры
Дальневосточного  технического  института  рыбной  промышленности и
хозяйства, Приморский край
     РАТНЕРУ Борису  Борисовичу - помощнику капитана по добыче рыбы
судов Калининградского управления тралового флота
     РЕЗНИЧЕНКО Николаю   Антоновичу   -   заместителю   начальника
Калининградского морского рыбного порта по эксплуатации
     САВРО Людмиле  Аршавировне  -  генеральному директору торговой
фирмы "Лагуна", город Москва
     САГАЕВУ Владимиру  Николаевичу  -  капитану судов акционерного
общества  "Пионерская  база   океанического   рыболовного   флота",
Калининградская область
     САННИКОВУ Валентину  Ивановичу  -  председателю  рыболовецкого
колхоза "Красная Звезда" Астраханского рыбакколхозсоюза
     САПРЫКИНУ Василию Павловичу - слесарю по топливной  аппаратуре
Волго-Каспийского   судоремонтного   завода  акционерного  общества
"Каспрыба", Астраханская область
     СИЛЬЧЕНКО Николаю  Ефимовичу  -  капитану  судов  акционерного
общества "Карелрыбфлот"
     СОПОВУ Владимиру  Николаевичу  -  начальнику  отдела обработки
рыбы производственного  объединения  "Дальморепродукт",  Приморский
край
     СТАРЦЕВУ Александру  Павловичу  -   заместителю   генерального
директора акционерного общества "Камчатрыбпром"
     СТОРОЖУКУ Валерию Васильевичу  -  начальнику  технологического
отделения Владивостокского морского колледжа, Приморский край
     СУЛТАНОВУ Борису   Мамедовичу   -    генеральному    директору
акционерного общества "Ленрыба", город Санкт-Петербург
     ТЛЕМИСОВУ Бержану Касимовичу -  капитану  судов  рыбокомбината
имени  Володарского акционерного общества "Каспрыба",  Астраханская
область
     УЛЬЯНОВСКОМУ Юрию   Павловичу   -   капитану-директору   судов
акционерного общества "Архангельский траловый флот"
     ФРАНЧУКУ Владимиру  Петровичу  -  помощнику капитана-директора
плавзавода  "Сергей   Лазо"   по   производству   производственного
объединения "Дальморепродукт", Приморский край
     ХВАНУ Иллариону -  капитану  на  судах  рыболовецкого  колхоза
"Сахалин" Сахалинского рыбакколхозсоюза
     ХИРАМАНОВУ Гаруну Абакаровичу - начальнику Западно-Каспийского
бассейнового  управления по охране и воспроизводству рыбных запасов
и регулированию рыболовства, Республика Дагестан
     ШАПОВАЛОВУ Виктору   Ивановичу   -   капитану-директору  судов
акционерного общества "Мурманский траловый флот"
     ШЕВЕЛЕВУ Анатолию   Александровичу   -   заведующему  сектором
Государственного            научно-исследовательского             и
проектно-конструкторского  института  по  развитию  и  эксплуатации
флота, город Санкт-Петербург
     ШЕРГОЛЬДУ Юрию   Владимировичу   -   капитану-директору  судов
акционерного общества "Архангельский траловый флот"
     ШУВАЕВУ Александру  Николаевичу  -  председателю рыболовецкого
колхоза "Рыбак Балтики" Калининградского рыбакколхозсоюза
     ЩЕКИНУ Анатолию   Никифоровичу   -   токарю  Волго-Каспийского
судоремонтного    завода    акционерного    общества    "Каспрыба",
Астраханская область
     ЩУЦКОМУ Святославу Викторовичу - старшему  помощнику  капитана
судов акционерного общества "Архангельский траловый флот".

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РЫБОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРТЕМОВУ Александру    Семеновичу    -    директору   Терского
рыбоводного завода Запкаспрыбвода, Республика Дагестан
     АРТЕМОВУ Валентину    Дмитриевичу    -    начальнику    отдела
воспроизводства рыбных запасов,  ихтиопатологии и рыбохозяйственной
мелиорации Комитета Российской Федерации по рыболовству
     БАЛЫНОВОЙ Таисии Петровне - главному  рыбоводу  Волгоградского
осетрового рыбоводного завода Нижневолжрыбвода
     ИГУМНОВУ Анатолию  Павловичу   -   старшему   мастеру-рыбоводу
Волгоградского осетрового рыбоводного завода Нижневолжрыбвода
     КИСЕЛЕВУ Михаилу Андреевичу - главному  рыбоводу  Бертюльского
осетрового рыбоводного завода Севкаспрыбвода, Астраханская область
     КРАМАРЕНКО Ивану Яковлевичу - директору  Выгского  рыбоводного
завода Карелрыбвода
     КУРГАНОВУ Николаю Пантелеевичу - бригадиру прудового хозяйства
колхоза "Родина" Астраханского рыбакколхозсоюза
     НАУМОВОЙ Валентине Ивановне - главному рыбоводу  рыбокомбината
"Имандра" акционерного общества "Мурманрыбпром"
     НИКОЛАЕВОЙ Тамаре Саввовне - заместителю начальника управления
"Цимлянскрыбвод", Ростовская область
     СЕМИНОЙ Надежде Васильевне  -  главному  рыбоводу  Цимлянского
завода  по  разведению  частиковых рыб управления "Цимлянскрыбвод",
Ростовская область
     ШАПОВАЛОВУ Николаю  Петровичу - начальнику участка Цимлянского
завода по разведению частиковых  рыб  управления  "Цимлянскрыбвод",
Ростовская область.

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСИЛЬЕВУ Геннадию    Федоровичу    -    главному     инженеру
Астраханского союза рыболовецких колхозов
     ГАМБАШИДЗЕ Омари  Северионовичу  -  директору  товарищества  с
ограниченной       ответственностью      народного      предприятия
Калининградского рыбоконсервного комбината
     ДОЛОТИНОЙ Алевтине  Ивановне  -  старшему  мастеру консервного
цеха   рыбокомбината   имени   Куйбышева   акционерного    общества
"Каспрыба", Астраханская область
     ДЬЯЧЕНКО Николаю   Васильевичу   -   генеральному    директору
акционерного   общества   "Мамоновский   рыбоконсервный  комбинат",
Калининградская область
     ЕРМОЛИНОЙ Азе    Васильевне   -   заместителю   директора   по
коммерческим вопросам Архангельского рыбообрабатывающего комбината
     КЛИМАНОВУ Анатолию  Алексеевичу  -  мастеру  коптильного  цеха
акционерного общества "Меридиан", город Москва
     МАРАКУШИНУ Николаю  Дмитриевичу  -  начальнику  цеха обработки
рыбы  и  морского  зверя  рыболовецкого  колхоза  "Северный  рыбак"
Архангельского межколхозного производственного объединения
     МАРШАНСКОЙ Раисе         Романовне         -          инженеру
производственно-технической   службы   аппарата   правления   Союза
рыболовецких колхозов России, город Москва
     ПЛАКСИНОЙ Александре  Ивановне  -  кулинару  изделий из рыбы и
морепродуктов акционерного общества "Петрозаводский  рыбокомбинат",
Республика Карелия
     РАДЧЕНКО Александру  Петровичу  -   диспетчеру   рыболовецкого
колхоза "Прибой" Сахалинского рыбакколхозсоюза
     РАКОИД Диане   Ананьевне   -    начальнику    производственной
лаборатории  рыбообрабатывающего  комплекса  акционерного  общества
"Пионерская база океанического рыболовного флота",  Калининградская
область
     САДИЛОВОЙ Людмиле Васильевне  -  начальнику  коптильного  цеха
рыболовецкого  колхоза "Балтика" Северо-Западного рыбакколхозсоюза,
Ленинградская область
     САРКИСЬЯНЦУ Эдуарду    Николаевичу   -   директору   арендного
предприятия "Мосхладокомбинат N 1"
     СЕЛИВАНОВУ Леониду   Алексеевичу  -  директору  Архангельского
рыбообрабатывающего комбината Архангельскрыбпрома
     ЧАЙКОВСКОМУ Евгению   Николаевичу   -  помощнику  капитана  по
производству    плавбазы    "Арктика"     акционерного     общества
"Севрыбхолодфлот", Мурманская область
     ШАРДЫКО Константину Константиновичу -  помощнику  капитана  по
производству  на  судах  акционерного общества "Мурманский траловый
флот".

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАБУШКИНОЙ Татьяне    Васильевне    -    ведущему    технологу
акционерного общества "Кировский рыбозавод", Астраханская область
     БЕЛОМЕСТНОВУ Владимиру Александровичу - помощнику капитана  по
производству на судах акционерного общества "Архангельский траловый
флот"
     ВАСИЛЬКОВУ Владимиру       Васильевичу       -       помощнику
капитана-директора по производству на  плавбазах  производственного
объединения "Дальморепродукт", Приморский край
     ВОЗНЕСЕНСКОЙ Валентине   Ивановне   -    главному    технологу
акционерного общества "Касимовсеть", Рязанская область
     ВОСКОБОЙ Антонине    Васильевне    -    заведующей    сектором
Государственного             научно-исследовательского            и
проектно-конструкторского  института  по  развитию  и  эксплуатации
флота, город Санкт-Петербург
     ЕВСТАФЬЕВУ Василию   Ивановичу   -   помощнику   капитана   по
производству на судах акционерного общества "Карелрыбфлот"
     КАШИНЦЕВОЙ Людмиле    Васильевне    -    главному    технологу
производственного объединения "Сетеснасть", Московская область
     ЛИТВИНЕНКО Василию   Егоровичу   -   помощнику   капитана   по
производству на судах Калининградского управления тралового флота
     ЛОЧЕХИНУ Александру  Сергеевичу  -   помощнику   капитана   по
производству на судах акционерного общества "Архангельский траловый
флот"
     МАРТЫНОВУ Георгию   Анатольевичу   -   помощнику  капитана  по
производству  на  судах  акционерного  общества  "Севрыбхолодфлот",
Мурманская область
     МАСЛОВОЙ Галине   Васильевне   -    заведующей    лабораторией
Государственного             научно-исследовательского            и
проектно-конструкторского  института  по  развитию  и  эксплуатации
флота, город Санкт-Петербург
     МОРЬЕВОЙ Любови   Алексеевне    -    начальнику    лаборатории
акционерного   общества   "Балтийский   комбинат",  Калининградская
область
     ПЕТУХОВУ Петру   Ивановичу  -  начальнику  рыбообрабатывающего
комплекса рыболовецкого колхоза  "Труженик  моря"  Калининградского
рыбакколхозсоюза
     ПРОКУДИНОЙ Вере Георгиевне - главному  технологу  акционерного
общества "Петрозаводский рыбокомбинат", Республика Карелия
     ПХЕНДЕ Ивану Кирилловичу - мастеру обработки рыбы акционерного
общества   "Пионерская   база   океанического  рыболовного  флота",
Калининградская область
     СПАСОВОЙ Алевтине  Павловне  - инженеру-технологу акционерного
общества "Оранжерейный рыбокомбинат", Астраханская область
     ХРИСТИЧУ Степану    Исаковичу    -   помощнику   капитана   по
производству на судах Калининградского управления тралового флота
     ЩЕРБИНЕ Борису Ивановичу - начальнику рыбоконсервного завода -
заместителю председателя  рыболовецкого  колхоза  имени  Котовского
Сахалинского рыбакколхозсоюза.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     РОГАЧЕВОЙ Ирине  Александровне  - профессору кафедры экономики
Мурманской государственной академии рыбопромыслового флота.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     4 декабря 1993 г.
     N 2085

1993-12-04
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест http://www.rospromtest.ru/