У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в социально-экономическое развитие города и
многолетнюю добросовестную работу наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ТИХОНОВА Валерия Владимировича - вице-губернатора
Санкт-Петербурга.
За активное участие в законотворческой деятельности и
многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
БАБИЧА Михаила Викторовича - заместителя председателя Комитета
Государственной Думы по обороне.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ
II СТЕПЕНИ
СТАРШИНОВА Михаила Евгеньевича - заместителя председателя
Комитета Государственной Думы по делам национальностей.
За мужество и высокий профессионализм, проявленные при
спасении людей в экстремальных условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ХАРЧЕВА Юрия Константиновича - начальника цеха филиала
открытого акционерного общества "Генерирующая компания" -
Нижнекамской ГЭС, Республика Татарстан (посмертно).
За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную
работу и активную общественную деятельность наградить
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АХМЕТШИНА Шамиля Камилевича - постоянного представителя
Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
ЛАВРОВА Алексея Михайловича - заместителя Министра финансов
Российской Федерации
САИТОВА Рашида Азгаровича - первого заместителя генерального
директора открытого акционерного общества "Корпорация Урал
Промышленный - Урал Полярный", Свердловская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГОЗМАНА Марка Израилевича - заместителя генерального директора
открытого акционерного общества "Вятское машиностроительное
предприятие "АВИТЕК", Кировская область
КАЩЕЕВА Владимира Материаловича - электрослесаря по ремонту
оборудования распределительных устройств Алатырского
производственного отделения филиала открытого акционерного общества
"Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" -
"Чувашэнерго", Чувашская Республика
КОТОВА Юрия Михайловича - эксперта Генерального секретариата
(Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации
ТВЕРИТИНОВА Николая Николаевича - ведущего инженера -
наладчика электронных устройств с числовым программным управлением
открытого акционерного общества "Пермское агрегатное объединение
"Инкар".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
РОДИНА Владимира Андреевича - генерального директора открытого
акционерного общества "Козельский механический завод", Калужская
область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ВЫРОВА Алексея Александровича - электромонтера по эксплуатации
распределительных сетей производственного отделения "Орские
городские электрические сети" филиала открытого акционерного
общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания
Волги" - "Оренбургэнерго"
ГАБЕЕВА Казбека Исламовича - председателя Комитета дорожного
хозяйства Республики Северная Осетия - Алания
ГУМЕНЮКА Михаила Николаевича - директора федерального
государственного унитарного предприятия "Центр
аварийно-спасательных подводно-технических работ "ЭПРОН",
Московская область
КУКУШКИНА Александра Ивановича - генерального директора
Московского городского открытого акционерного общества
"Промжелдортранс"
ЛАРИНА Владимира Александровича - члена Ульяновской областной
общественной организации инвалидов "Союз - Чернобыль"
ЛЫГИНА Василия Николаевича - директора по управлению
персоналом и безопасности открытого акционерного общества
"Металлист-Самара"
МИШАНИНУ Ольгу Васильевну - начальника отдела
финансово-экономического управления Управления делами Президента
Российской Федерации
РАГУЛИНУ Веру Васильевну - советника отдела Административного
департамента Министерства промышленности и торговли Российской
Федерации
РЯБИКИНА Владимира Анатольевича - генерального директора
открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная
сетевая компания Волги", Саратовская область
СЕВАСТЬЯНОВА Владимира Степановича - начальника региональной
службы релейной защиты, автоматики и измерений филиала открытого
акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая
компания Волги" - "Ульяновские распределительные сети"
СОЛОДОВНИКОВА Игоря Александровича - электромонтера по
эксплуатации распределительных сетей Красноармейского района
электрических сетей Правобережного производственного отделения
филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная
распределительная сетевая компания Волги" - "Саратовские
распределительные сети"
СТЕНЬКИНА Анатолия Николаевича - электромонтера по
эксплуатации распределительных сетей Чапаевского производственного
отделения филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная
распределительная сетевая компания Волги" - "Самарские
распределительные сети"
ЧЕЧУШКОВУ Надежду Егоровну - оператора станков с программным
управлением открытого акционерного общества "Пермское агрегатное
объединение "Инкар"
ШЕСТЕРКИНА Анатолия Николаевича - диспетчера
оперативно-диспетчерской службы производственного отделения
"Восточные электрические сети" филиала открытого акционерного
общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания
Волги" - "Оренбургэнерго"
ШТАНЬКО Сергея Николаевича - члена правления Рязанской
областной общественной организации инвалидов Союза "Чернобыль"
ШУРЫГИНА Николая Григорьевича - начальника службы линий
Пензенского производственного отделения филиала открытого
акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая
компания Волги" - "Пензаэнерго".
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИБОВСКОМУ Ивану Васильевичу - плавильщику металла и сплавов
открытого акционерного общества "Высокие Технологии", Омская
область
ДЕРБИНУ Владимиру Прокофьевичу - электрогазосварщику открытого
акционерного общества "Металлист-Самара"
ДОРОХОВУ Юрию Александровичу - строгальщику открытого
акционерного общества "Козельский механический завод", Калужская
область
КОЗЕЛЬСКОМУ Владимиру Николаевичу - штамповщику общества с
ограниченной ответственностью "Ульяновское предприятие
"Автоконтакт"
ПЯТАЙКИНУ Николаю Александровичу - обойщику общества с
ограниченной ответственностью "Ульяновское предприятие
"Автоконтакт".
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛАРИЧЕВУ Александру Гаврииловичу - главному советнику отдела
Департамента социального развития Аппарата Правительства Российской
Федерации.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУРДЮКОВОЙ Галине Владимировне - аппаратчику варки открытого
акционерного общества "Уралхимпласт", Свердловская область
ПЫШКИНОЙ Татьяне Николаевне - начальнику цеха открытого
акционерного общества "Уралхимпласт", Свердловская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗЕМСКОВУ Александру Ефимовичу - заместителю руководителя
Федерального агентства по государственным резервам
КАРЕЛИНУ Олегу Владиславовичу - заместителю директора
Департамента экономики и финансов Аппарата Правительства Российской
Федерации.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРДИЕНКО Валерию Михайловичу - заместителю начальника
Управления государственного энергетического надзора Федеральной
службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
ГУЛЯЕВУ Виталию Александровичу - электромонтеру по
эксплуатации распределительных сетей Осинского района электрических
сетей производственного отделения "Чайковские электрические сети"
филиала открытого акционерного общества "Межрегиональная
распределительная сетевая компания Урала" - "Пермэнерго", Пермский
край
ЗАРУБИНУ Альберту Алексеевичу - начальнику участка Городского
района электрических сетей производственного отделения
"Волгоградские электрические сети" филиала открытого акционерного
общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" -
"Волгоградэнерго"
КОВТУН Татьяне Ивановне - диспетчеру Надымского района
электрических сетей филиала "Северные электрические сети" открытого
акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго",
Ямало-Ненецкий автономный округ
ЛАРИОНОВУ Николаю Владимировичу - электромонтеру по
эксплуатации распределительных сетей Рыбинского района
электрических сетей филиала открытого акционерного общества
"Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" -
"Ярэнерго", Ярославская область
ЛЫЦЕВУ Николаю Ивановичу - начальнику Лиманского района
электрических сетей филиала открытого акционерного общества
"Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" -
"Астраханьэнерго"
НАЗАРКИНОЙ Светлане Петровне - электромонтеру
оперативно-выездной бригады Самотлорского района электрических
сетей филиала "Нижневартовские электрические сети" открытого
акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго",
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
ПЕРЕЯСЛОВУ Юрию Тихоновичу - заместителю директора по
техническим вопросам - главному инженеру филиала открытого
акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая
компания Юга" - "Волгоградэнерго"
РОЖИНУ Виктору Георгиевичу - начальнику Тавдинского района
электрических сетей производственного отделения "Артемовские
электрические сети" филиала открытого акционерного общества
"Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" -
"Свердловэнерго", Свердловская область
ЩЕЛКОНОГОВУ Владимиру Петровичу - заместителю генерального
директора открытого акционерного общества "Межрегиональная
распределительная сетевая компания Северо-Запада", Ленинградская
область.
Президент Российской Федерации Д.Медведев
Москва, Кремль
12 августа 2011 года
N 1093