У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАРАХАНОВА Тиграна Александровича - министра
внешнеэкономических связей правительства Московской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГЕРМАНА Виктора Петровича - старшего осмотрщика-ремонтника
вагонов эксплуатационного вагонного депо Алтайская
Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного
общества "Российские железные дороги", Алтайский край
КУРАКУЛОВА Илью Александровича - диспетчера радиолокационного
управления и процедурного контроля Московского аэроузлового
диспетчерского центра филиала "Московский центр автоматизированного
управления воздушным движением" федерального государственного
унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации
воздушного движения в Российской Федерации"
ЛИСИНУ Маргариту Петровну - помощника депутата
Законодательного собрания Ленинградской области
НЕСТЕРОВА Виктора Алексеевича - машиниста-инструктора
локомотивных бригад локомотивного эксплуатационного депо Барнаул
Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного
общества "Российские железные дороги", Алтайский край
НИКИФОРОВА Владимира Григорьевича - заведующего кафедрой
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный
университет водных коммуникаций"
ПЕЧЕНОГО Владимира Петровича - мэра города Магадана
САЛЬЧЕНКОВА Владимира Григорьевича - руководителя аппарата
Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
СИКАРЕВА Александра Александровича - заведующего кафедрой
федерального государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный
университет водных коммуникаций".
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта
наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ"
ЕРМАКОВА Геннадия Ивановича - бригадира (освобожденного)
эксплуатационного локомотивного депо Великие Луки Октябрьской
железной дороги - филиала открытого акционерного общества
"Российские железные дороги", Псковская область
ЗЮЗЕВА Александра Андреевича - монтера пути путевой машинной
станции N 22 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути Центральной
дирекции по ремонту пути - филиала открытого акционерного общества
"Российские железные дороги", Омская область
КОРСУКОВА Николая Сергеевича - начальника железнодорожной
станции Шильда Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого
акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская
область
МЕЛЬНИКОВА Виктора Петровича - бригадира пути Партизанской
дистанции пути Дальневосточной железной дороги - филиала открытого
акционерного общества "Российские железные дороги", Приморский край
РОЩУПКИНА Александра Ивановича - электромеханика Узловской
дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской
железной дороги - филиала открытого акционерного общества
"Российские железные дороги", Тульская область
СЫРЧИНА Владимира Николаевича - диспетчера маневрового
железнодорожной станции Орск Южно-Уральской железной дороги -
филиала открытого акционерного общества "Российские железные
дороги", Оренбургская область.
За высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные
при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ОСКРЕТКОВА Андрея Владимировича - второго пилота воздушного
судна Алтайского краевого государственного унитарного предприятия
"Алтайские авиалинии"
СОРОГОВЦА Вячеслава Викторовича - начальника Сибирского
межрегионального управления Федеральной аэронавигационной службы,
Новосибирская область
ЦИМБАЛЮКА Андрея Михайловича - старшего бортмеханика летного
отряда Алтайского краевого государственного унитарного предприятия
"Алтайские авиалинии".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВЕКЕССЕРА Николая Ивановича - парашютиста-пожарного
Горно-Алтайского авиаотделения автономного учреждения Республики
Алтай "Алтайская база авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана"
ТАКШИБАЕВА Леонида Балыкчиновича - старшего инструктора
парашютной службы Горно-Алтайской региональной
поисково-спасательной базы - филиала федерального государственного
учреждения "Сибирский авиационный поисково-спасательный центр",
Новосибирская область.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРТУЛИ Владимиру Яковлевичу - командиру звена воздушных судов
Алтайского краевого государственного унитарного предприятия
"Алтайские авиалинии".
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВУ Николаю Даниловичу - директору департамента лесного
хозяйства администрации Владимирской области
БУТОРИНУ Александру Николаевичу - заместителю руководителя
территориального органа департамента лесного комплекса
Архангельской области - Няндомского лесничества
ГАЛИМОВУ Памиру Мансуровичу - лесничему государственного
учреждения "Белебеевское лесничество", Республика Башкортостан
ДЕМЧЕНКО Андрею Дмитриевичу - заместителю руководителя
Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
по Новгородской области
ИВАНОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника отдела
Управления инвентаризации лесов, лесоустройства и лесного реестра
Федерального агентства лесного хозяйства.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРНЕВУ Владимиру Дмитриевичу - директору федерального
государственного учреждения "Управление мелиорации земель и
сельскохозяйственного водоснабжения по Самарской области"
КОРОВНИЧЕНКО Владимиру Николаевичу - заместителю директора по
строительству федерального государственного учреждения "Управление
мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по
Еврейской автономной области"
ТАРАСЕНКО Александру Федоровичу - директору закрытого
акционерного общества "Клинцовская передвижная механизированная
колонна N 45", Брянская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАШОВУ Александру Владимировичу - главному инженеру
федерального государственного учреждения "Автобаза N 2" Управления
делами Президента Российской Федерации, город Москва
БОНДАРЕНКО Геннадию Владимировичу - руководителю полетов
Московского аэроузлового диспетчерского центра филиала "Московский
центр автоматизированного управления воздушным движением"
федерального государственного унитарного предприятия
"Государственная корпорация по организации воздушного движения в
Российской Федерации"
КУЖИЛЕВУ Евгению Дмитриевичу - главному специалисту группы
расследования отдела инспекции по безопасности полетов открытого
акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город
Москва
ОСАДЧЕМУ Александру Васильевичу - слесарю-электрику по ремонту
электрооборудования ремонтного локомотивного депо Орск
Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного
общества "Российские железные дороги", Оренбургская область
ПИРОГОВУ Виктору Михайловичу - начальнику производственного
участка Кандалакшской дистанции сигнализации, централизации и
блокировки Октябрьской железной дороги - филиала открытого
акционерного общества "Российские железные дороги", Мурманская
область
ТРЕГУБОВУ Александру Николаевичу - начальнику Дорожного центра
фирменного транспортного обслуживания Юго-Восточной железной
дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские
железные дороги", Воронежская область
ФИЛИПЬЕВУ Николаю Васильевичу - главному инженеру-начальнику
службы судового хозяйства открытого акционерного общества "Северное
речное пароходство", Архангельская область.
За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕТВИНСКОЙ Елене Александровне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Сибирская средняя
общеобразовательная школа" Первомайского района, Алтайский край
ДУХНОВСКОЙ Нынэл Яковлевне - директору государственного
образовательного учреждения "Центр образования N 1926" Восточного
административного округа города Москвы
ЗЛАТОГОРСКОЙ Елене Валентиновне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Физико-технический лицей N 1"
города Саратова
КАЛИНИНОЙ Татьяне Владимировне - учительнице государственного
общеобразовательного учреждения "Гимназия N 271" Красносельского
района Санкт-Петербурга
КАТАШЕВСКОМУ Сергею Васильевичу - учителю муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
села Синенькие" Саратовского района, Саратовская область
КОРШУНОВОЙ Зое Михайловне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Чернавская средняя общеобразовательная
школа" Милославского муниципального района, Рязанская область
ЛЕВИНОЙ Ольге Николаевне - заместителю директора
государственного образовательного учреждения начального
профессионального образования "Профессиональное училище N 12",
город Волгоград
МАЛАХОВОЙ Валентине Викторовне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 20" Полевского городского округа, Свердловская область
МАХРАЧЕВОЙ Алевтине Ивановне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа"
рабочего поселка Турки, Саратовская область
МЕШКОВОЙ Надежде Александровне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Сиверская гимназия" Гатчинского
района, Ленинградская область
МИРОНОВОЙ Валентине Борисовне - учительнице государственного
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 207 с углубленным изучением английского языка" Центрального
района Санкт-Петербурга
НЕРЧИНСКОЙ Любови Ивановне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 76" города Ростова-на-Дону
РУБЦОВОЙ Надежде Ивановне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 1" города Энгельса, Саратовская область
СМИРНОВОЙ Ольге Николаевне - учительнице государственного
общеобразовательного учреждения "Гимназия N 66" Приморского района
Санкт-Петербурга
ФИЛАТОВОЙ Лилии Николаевне - учительнице государственного
образовательного учреждения "Гимназия N 1583" Северного
административного округа города Москвы.
Президент Российской Федерации Д.Медведев
Москва, Кремль
29 июня 2010 года
N 813