У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О присвоении почетного звания
"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВОЙ Елене Ивановне - директору Центра внешкольной работы
Южного административного округа города Москвы
АБРАМОВОЙ Наталье Константиновне - директору Калужского
областного музыкального училища
АЙЗЕНБЕРГУ Якову Лазаревичу - кинодраматургу, Ростовская
область
АНАНЬЕВОЙ Ольге Николаевне - художественному руководителю
товарищества "Детская академия танца", Волгоградская область
АНАШКИНУ Леониду Михайловичу - художественному руководителю
Подвязьевского сельского дома культуры Рязанского района Рязанской
области
АНДРОНОВОЙ Антониде Ивановне - директору Оренбургской
областной детской библиотеки
АСТАШКИНУ Борису Петровичу - главному балетмейстеру ансамбля
песни и танца "Подмосковье" учащихся профтехобразования
департамента по образованию администрации Московской области
БАЙЧОРОВОЙ Марии Османовне - директору Карачаево-Черкесского
историко-культурного и природного музея-заповедника
БАСКАКОВОЙ Нине Георгиевне - директору детской музыкальной
школы N 1 города Коврова Владимирской области
БАУЛИНОЙ Лидии Ивановне - заведующей клубом акционерного
общества "Комплексные дорожные машины" концерна "Росавтодор",
Смоленская область
БЕЛКИНОЙ Зинаиде Ивановне - художнику-модельеру Московского
драматического театра имени А. С. Пушкина
БЕЛОКОНЬ Анне Петровне - методисту Константиновского районного
отдела культуры Ростовской области
БЕЛОНОВИЧ Галине Ивановне - директору Государственного
Дома-музея П. И. Чайковского в городе Клин Московской области
БОБРОВОЙ Людмиле Анатольевне - заведующей отделом Ивановской
областной научной библиотеки
БРУСИЛОВСКОЙ Ирине Георгиевне - старшему научному сотруднику
Государственного музея-заповедника истории Санкт-Петербурга
БУЛКИНУ Константину Николаевичу - директору детской
музыкальной школы N 1 имени С. И. Танеева города Владимира
ВАЖЕСОВОЙ Людмиле Владимировне - директору Дворца культуры
"Строитель" акционерного общества "Калугастрой", Калужская область
ВАЛИУЛИНОЙ Галине Александровне - ведущему специалисту сектора
художественно-эстетического образования комитета по культуре города
Москвы
ВАРЗАКОВОЙ Лидии Александровне - директору централизованной
библиотечной системы Ординского района Пермской области
ВИЦКОВОЙ Лиле Ивановне - заведующей детской библиотекой -
филиалом централизованной системы библиотек для детей и юношества
города Астрахани
ВЛАДИМИРОВУ Алексею Петровичу - директору Всероссийского
художественного научно-реставрационного центра имени академика
И. Э. Грабаря, город Москва
ВЛАДИМИРОВУ Вадиму Петровичу - художественному руководителю
городского хора любителей академического пения города Екатеринбурга
ГАВРИЛОВОЙ Любови Николаевне - директору Дома пионеров и
школьников "Севастополец" Юго-Западного административного округа
города Москвы
ГАВРИЛОВОЙ Нине Васильевне - заместителю директора Смоленского
высшего профессионального училища-колледжа культуры и искусств
имени М. В. Исаковского
ГЕРБЕРГ Матле Шмерковне - руководителю хора ветеранов войны и
труда Ярославского областного совета профсоюзов
ГЛОТОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику цеха фирмы
"Пятигорск-телерадио" Ставропольской государственной телевизионной
и радиовещательной компании
ГЛУШКОВУ Владимиру Тимофеевичу - директору Хохольского
сельского социально-культурного объединения Воронежской области
ГОЛЬДБЕРГУ Марку Эльякимовичу - заведующему музыкальной частью
Пермского государственного театра юного зрителя
ГОРОДИЛИНУ Борису Петровичу - преподавателю Федоскинского
художественно-промышленного училища миниатюрной живописи,
Московская область
ГРАЧЕВОЙ Капитолине Гавриловне - преподавателю детской
художественной школы города Асбеста Свердловской области
ГРИЦЕНКО Наталии Васильевне - ведущему концертмейстеру Высшего
театрального училища имени Б. В. Щукина при Государственном
академическом театре имени Евг. Вахтангова, город Москва
ГУРЕЕВОЙ Нине Дмитриевне - преподавателю Псковского областного
музыкального училища
ГУРИНОВУ Валентину Даниловичу - руководителю ансамбля песни и
танца "Луявьр" Центрального районного дома культуры села Ловозеро
Мурманской области
ГУСЕНКОВУ Борису Григорьевичу - начальнику управления культуры
администрации Ашинского района Челябинской области
ДЗЕВАНОВСКОМУ Сергею Юрьевичу - директору хорового училища
имени М. И. Глинки при Санкт-Петербургской государственной
академической певческой капелле
ДМИТРИЕВОЙ Галине Александровне - председателю комитета
культуры, кино, туризма, спорта и молодежи администрации города
Старая Русса и Старорусского района Новгородской области
ДОРДЖИЕВОЙ Данаре Басанговне - главному редактору Калмыцкого
книжного издательства
ДРАЧУК Валентине Степановне - режиссеру театра юного зрителя
Покровского сельского дома творчества Ярковского района Тюменской
области
ДРОНОВОЙ Нине Андреевне - директору детской музыкальной школы
поселка Провидения Чукотского автономного округа
ЕВГЛЕВСКОЙ Раисе Андреевне - заместителю редактора
северодвинской городской газеты "Северный рабочий", Архангельская
область
ЕГОРОВУ Геннадию Семеновичу - художественному
руководителю-директору Санкт-Петербургского драматического театра
"Патриот"
ЕГОШИНОЙ Татьяне Исаевне - концертмейстеру Пермской областной
филармонии
ЕЛЬКИНУ Николаю Григорьевичу - директору детской музыкальной
школы села Лесниково Кетовского района Курганской области
ЕРМОЛАЕВУ Евгению Александровичу - заместителю главного
редактора Главной редакции радиовещания на страны Ближнего и
Среднего Востока и Африки Российской государственной
радиовещательной компании "Голос России", город Москва
ЖЕЛУДКОВОЙ Людмиле Яковлевне - главному библиотекарю
библиотеки - филиала централизованной библиотечной системы города
Перми
ЗАВГОРОДНЕВУ Николаю Алексеевичу - редактору челновершинской
районной газеты "Авангард", Самарская область
ЗАХАРОВОЙ Валентине Яковлевне - директору Воробьевского
сельского дома культуры Воробьевского района Воронежской области
ЗВЕРЕВОЙ Фаине Вячеславовне - ведущему библиографу
централизованной библиотечной системы Верещагинского района
Пермской области
ЗИНЕВИЧУ Льву Леопольдовичу - преподавателю Камчатского
областного музыкального училища
ЗИНОВЬЕВОЙ Татьяне Леонидовне - заведующей отделом фирмы
"Пятигорск-телерадио" Ставропольской государственной телевизионной
и радиовещательной компании
ЗОТОВУ Владимиру Александровичу - художественному руководителю
эстрадного коллектива "Экспромт" Аткарского районного дома культуры
Саратовской области
ИЛЬЯСОВУ Абдулле Латфулловичу - директору Орского
краеведческого музея Оренбургской области
КАЗАКОВУ Геннадию Петровичу - директору Архангельского
областного театра кукол
КАЗАНЦЕВОЙ Лидии Пантелеевне - преподавателю хореографии
средней школы N 4 города Белгорода
КАНДАЛОВУ Юрию Тимофеевичу - преподавателю детской музыкальной
школы города Катав-Ивановска Челябинской области
КАРЕТНИКОВОЙ Тамаре Михайловне - заведующей отделом культуры
администрации Доволенского района Новосибирской области
КАРПАЧЕВОЙ Татьяне Степановне - режиссеру-постановщику
Государственного камерного музыкального театра "Санкт-Петербург
Опера"
КАШИНОЙ Надежде Михайловне - директору Оренбургской областной
юношеской библиотеки
КЕДРИНОЙ Тамаре Григорьевне - режиссеру народного циркового
коллектива Дворца культуры имени Ленсовета, город Санкт-Петербург
КЛИШИНУ Александру Яковлевичу - директору детской
художественной школы N 4 имени П. И. Котова города Ахтубинска
Астраханской области
КОВАЛЕВСКОМУ Юрию Андреевичу - директору детской школы
искусств N 2 города Димитровграда Ульяновской области
КОЖИНОЙ Лидии Митрофановне - заместителю генерального
директора Государственного Политехнического музея, город Москва
КОЛОТУРСКОМУ Александру Николаевичу - директору Свердловской
государственной филармонии
КОМАРОВОЙ Валентине Ивановне - директору Ухтинского городского
парка культуры и отдыха, Республика Коми
КОМАРОВУ Александру Константиновичу - директору Гайской
типографии Оренбургской области
КОНОВАЛОВОЙ Галине Павловне - старшему библиотекарю
Центральной детской библиотеки централизованной библиотечной
системы Верещагинского района Пермской области
КОНЮШЕВУ Николаю Степановичу - кинорежиссеру, заместителю
генерального директора Международного фонда развития кино и
телевидения для детей и юношества, город Москва
КОПСОВУ Геннадию Владимировичу - начальнику управления
культуры и кино администрации Ужурского района Красноярского края
КОПЫЛОВОЙ Людмиле Петровне - директору централизованной
библиотечной системы Троицкого района Челябинской области
КОПЫЛОВОЙ Нине Семеновне - ведущему методисту Дома культуры
профтехобразования комитета по образованию администрации
Воронежской области
КОРОЛЕВОЙ Александре Михайловне - участнице художественной
самодеятельности Галичского районного дома культуры Костромской
области
КОЧЕРЖЕНКО Галине Витальевне - преподавателю детской школы
искусств села Новобирилюссы Бирилюсского района Красноярского края
КОЧЕТКОВОЙ Наталии Михайловне - преподавателю 1-го Московского
областного музыкального училища
КОШКИНОЙ Надежде Сергеевне - заведующей отделом Всероссийского
художественного научно-реставрационного центра имени академика
И. Э. Грабаря, город Москва
КРАВЧЕНКО Эмилии Кирилловне - доценту кафедры Всероссийского
государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова,
город Москва
КРАВЧУК Людмиле Георгиевне - заведующей отделом культуры
администрации Усть-Кутского района Иркутской области
КРУЧИНИНУ Леониду Борисовичу - заместителю директора
Краснодарской краевой филармонии
КРЫЖАНОВСКОЙ Евгении Александровне - библиотекарю библиотеки
Белгородской государственной технологической академии строительных
материалов
КУЗНЕЦОВОЙ Жанне Ивановне - специальному корреспонденту радио
Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Нижний
Новгород"
КУЗНЕЦОВОЙ Тамаре Александровне - специальному корреспонденту
Главной редакции радиовещания для детей и юношества "Смена"
Российской государственной телерадиокомпании "Останкино", город
Москва
КУЗНЕЦОВУ Борису Алексеевичу - руководителю
вокально-инструментального ансамбля "Силуэт"
профессионально-технического училища N 160 города Москвы
КУЗУБОВОЙ Раисе Васильевне - заместителю директора
Белгородского государственного центра народного творчества
управления культуры администрации Белгородской области
КУЛАГИНОЙ Наталье Ивановне - заместителю директора
Челябинского высшего музыкального училища (колледжа) имени
П. И. Чайковского
КУНЕВИЧУ Геннадию Николаевичу - начальнику мебельного цеха
Свердловского государственного академического театра драмы
КУРАНОВУ Леониду Ивановичу - директору Иркутского музыкального
училища
КУЦАНОВУ Валерию Алексеевичу - преподавателю Свердловского
музыкального училища имени П. И. Чайковского
ЛЕДЯЙКИНУ Валерию Михайловичу - редактору тюльганской районной
газеты "Прогресс", Оренбургская область
ЛЕОНТЬЕВУ Владимиру Валентиновичу - участнику самодеятельного
оркестра народных инструментов Дворца культуры Омского
моторостроительного предприятия имени П. И. Баранова
ЛОЗИНСКОМУ Евгению Андреевичу - доценту кафедры эстетического
образования Красноярского государственного университета
ЛОЗОВОЙ Валентине Дмитриевне - режиссеру Заветинского
районного дома культуры Ростовской области
ЛУКЬЯНЧИКОВОЙ Галине Владимировне - преподавателю детской
художественной школы N 1 города Иркутска
МАКАРОВОЙ Лидии Сергеевне - артистке ансамбля "Северные
жемчуга" Архангельского областного научно-методического центра
культуры
МАЛАЧЕВОЙ Валентине Васильевне - руководителю образцового
детского ансамбля "Счастливое детство" Дворца культуры Омского
моторостроительного предприятия имени П. И. Баранова
МАМЫКИНОЙ Вере Викторовне - заведующей отделом культуры
администрации Богородского района Нижегородской области
МАРКОВУ Александру Ивановичу - директору Ставропольского
краевого училища искусств
МАРЬИНУ Николаю Геннадьевичу - преподавателю детской
художественной школы города Качканара Свердловской области
МАСИЧУ Семену Васильевичу - преподавателю Новомосковского
музыкального училища, Тульская область
МАШНИНУ Виктору Васильевичу - заместителю директора детской
школы искусств города Скопина Рязанской области
МЕЩАНИНОВОЙ Тамаре Ивановне - заведующей пошивочным цехом
Московского государственного театра "Ленком"
МИХАЙЛОВОЙ Наталье Ивановне - заместителю директора
Государственного музея А. С. Пушкина, город Москва
МИХАЛЬЧЕНКО Михаилу Степановичу - преподавателю детской
музыкальной школы N 12 города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской
области
МИХИЕНКО Валентине Дмитриевне - художественному руководителю
народного фольклорного ансамбля "Вечерки" районного Дома культуры
Викуловского района Тюменской области
МИЩЕНКО Георгию Михайловичу - преподавателю детской
музыкальной школы N 42 города Архангельска
МОЛЧАНОВОЙ Ольге Борисовне - редактору-консультанту студии
программ народного творчества Российской государственной
телерадиокомпании "Останкино", город Москва
НАГИБИНОЙ Татьяне Николаевне - директору Государственного
предприятия "Алейский киновидеопрокат", Алтайский край
НАГОРСКОМУ Николаю Викторовичу - заместителю генерального
директора Государственного музея-заповедника "Царское село", город
Санкт-Петербург
НЕПОМНЯЩЕМУ Валерию Николаевичу - директору Дома культуры села
Ракитное Хабаровского района Хабаровского края
НИГАМАТОВОЙ Сардарии Заветовне - художественному руководителю
татарского народного фольклорного самодеятельного ансамбля песни и
танца Аракаевского сельского дома культуры Нижнесергинского района
Свердловской области
НИКИТИНУ Владимиру Ивановичу - главному редактору областной
газеты "Южный Урал", Оренбургская область
НИКОЛАЕВОЙ Наталье Михайловне - заведующей отделом Псковской
областной научной библиотеки имени В. И. Ленина
НИКОЛАЕВОЙ Нине Александровне - заведующей отделом культуры
администрации Островского района Псковской области
НИКОЛАЕВСКОМУ Алексею Марковичу - заместителю директора студии
программ народного творчества Российской государственной
телерадиокомпании "Останкино", город Москва
НУРОВУ Владимиру Дорджиевичу - писателю, председателю
правления Союза писателей Республики Калмыкия - Хальмг Тангч
ОРЛЯНСКОЙ Светлане Леонидовне - ответственному редактору
радиовещания города Орска при областной телерадиокомпании
"Оренбург", Оренбургская область
ПАСС Галине Михайловне - заведующей учебным отделом Высшего
театрального училища имени Б. В. Щукина при Государственном
академическом театре имени Евг. Вахтангова, город Москва
ПАСТУХОВУ Юрию Александровичу - художественному руководителю
Тимирязевского социально-культурного объединения Чебаркульского
района Челябинской области
ПАУЛЬС Раисе Сергеевне - начальнику отдела Омского областного
государственного предприятия по киновидеообслуживанию населения
ПЕТРУЩЕНКО Зое Владимировне - директору централизованной
библиотечной системы Стародубского района Брянской области
ПИВОВАРОВОЙ Гетте Ароновне - заведующей отделом Дворца
культуры имени Ленсовета, город Санкт-Петербург
ПОДДУБНОЙ Светлане Алексеевне - методисту районного Дома
культуры отдела культуры администрации Чебулинского района
Кемеровской области
ПОЛЯКОВОЙ Антонине Кузьминичне - директору Шеломовского
сельского дома культуры Новозыбковского района Брянской области
ПРИТВОРОВОЙ Лидии Александровне - редактору многотиражной
газеты "За оренбургский газ" предприятия по добыче, переработке и
транспортировке газа "Оренбурггазпром"
ПРОХОРОВУ Юрию Михайловичу - ведущему программ радио
Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Нижний
Новгород"
ПШЕНИЧНЕРУ Борису Григорьевичу - заведующему отделом
Московского городского дворца творчества детей и юношества
РАЗАРЕНОВОЙ Светлане Дмитриевне - преподавателю Тульского
музыкального училища имени А. С. Даргомыжского
РАСПОПИНУ Михаилу Александровичу - директору Спицынского
сельского дома культуры Котельнического района Кировской области
РЕЧКАЛОВОЙ Вере Анатольевне - директору Колпакского центра
досуга Гайского района Оренбургской области
РОГОЖИНУ Борису Викторовичу - начальнику отдела - главному
оператору отдела телеоператоров Всероссийской государственной
телевизионной и радиовещательной компании, город Москва
РОЖКО Александру Ивановичу - художнику, Рязанская область
РУДНЕВОЙ Тамаре Валентиновне - директору Дворца творчества
детей, подростков и юношества "На Миуссах", город Москва
РЫБАЛЬЧЕНКО Валентине Михайловне - директору централизованной
библиотечной системы города Новоалтайска Алтайского края
РЫГДЫЛОВОЙ Бальжиме Базаргуруевне - руководителю народного
танцевального ансамбля "Баяр" Агинского районного дома культуры
Агинского Бурятского автономного округа
РЫЖКОВОЙ Зинаиде Павловне - заведующей отделом культуры
администрации Вельского района Архангельской области
РЫКОВУ Павлу Георгиевичу - председателю Государственной
телевизионной и радиовещательной компании "Оренбург"
РЫСКИНУ Манфреду Бенционовичу - директору Главной редакции
радиовещания на страны Западной и Северной Европы Российской
государственной радиовещательной компании "Голос России", город
Москва
РЯЗАНОВСКОЙ Нине Павловне - заместителю начальника службы
подготовки и выпуска программ дирекции телеканала "Россия"
Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной
компании
САНДОВСКОЙ Калерии Адольфовне - преподавателю детской
музыкальной школы N 11 Василеостровского района города
Санкт-Петербурга
САТИНОЙ Людмиле Михайловне - заместителю директора детской
музыкальной школы N 1 города Каменска-Уральского Свердловской
области
СЕЛИВАНОВОЙ Людмиле Ивановне - заведующей сектором отдела
традиционной культуры краевого Центра народной культуры управления
культуры администрации Приморского края
СЕНЧУКОВОЙ Римме Емельяновне - ведущему специалисту -
режиссеру отдела по культуре и делам молодежи администрации
Советского района города Брянска
СЕНЮКОВОЙ Ии Георгиевне - заместителю директора Сыктывкарского
училища искусств, Республика Коми
СИГАЙЛОВУ Владимиру Ильичу - директору детской школы искусств
города Новомосковска Тульской области
СИДОРОВОЙ Эльвире Николаевне - директору Свердловского
государственного академического театра драмы
СИНЕВОЙ Елене Витальевне - директору Мурманской областной
универсальной научной библиотеки
СОКОЛОВУ Василию Александровичу - заведующему отделом культуры
администрации Староминского района Краснодарского края
СОЛОВЬЕВОЙ Валентине Викторовне - заведующей отделом Псковской
областной научной библиотеки имени В. И. Ленина
СОЛОНОВИЧ Зинаиде Павловне - редактору централизованной
библиотечной системы Шенкурского района Архангельской области
СОРОКИНУ Анатолию Федоровичу - директору Воронежской областной
типографии
СПИРИНОЙ Галине Васильевне - директору центральной
политехнической библиотеки Государственного Политехнического музея,
город Москва
СТЕПАШКИНУ Александру Алексеевичу - начальнику отдела культуры
администрации Клепиковского района Рязанской области
СТРАХОВОЙ Алевтине Геннадьевне - директору Государственного
музея палехского искусства Ивановской области
СТРЕЛЬНИКОВОЙ Алевтине Евгеньевне - преподавателю детской
музыкальной школы N 1 имени П. И. Чайковского города Оренбурга
СТРЕЛЬЦОВОЙ Галине Аркадьевне - преподавателю Пензенского
областного училища культуры и искусств
СТРЕЛЬЧЕНКО Ларисе Павловне - заместителю главы администрации
города Краснодара
СЫРОВУ Леониду Ивановичу - преподавателю школы искусств города
Вязники Владимирской области
ТРЕФИЛОВУ Владимиру Михайловичу - директору детской
музыкальной школы города Вятские Поляны Кировской области
ТРУБИЦИНУ Виктору Васильевичу - главному инженеру предприятия
"Асткиновидеопрокат", Астраханская область
ТРУНАЕВОЙ Алле Борисовне - главному библиографу библиотеки
Высшего театрального училища имени Б. В. Щукина при Государственном
академическом театре имени Евг. Вахтангова, город Москва
ТРЯПКИНОЙ Надежде Павловне - заведующей библиотекой Дворца
культуры имени Ленсовета, город Санкт-Петербург
ТЫЧКОВОЙ Ларисе Львовне - директору школы искусств N 2 города
Копейска Челябинской области
УСЕНКО Александру Владимировичу - преподавателю лицея искусств
"Санкт-Петербург"
УШАКОВОЙ Валерии Алексеевне - директору детской художественной
школы N 10 Петроградского района города Санкт-Петербурга
ФЕДОРОВОЙ Софье Ивановне - ведущему специалисту по работе с
фильмами предприятия "Асткиновидеопрокат", Астраханская область
ФЕЛЬДМАНУ Анатолию Михайловичу - ведущему инженеру предприятия
"Асткиновидеопрокат", Астраханская область
ФЕЧИНОЙ Лидии Александровне - преподавателю детской
музыкальной школы поселка Суходол Сергиевского района Самарской
области
ФИЛИНОЙ Тамаре Вячеславовне - директору Центра детского
творчества Юго-Западного административного округа города Москвы
ФОМИНОЙ Зое Алексеевне - директору библиотеки профсоюзного
комитета акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область
ФОМИНУ Борису Михайловичу - заведующему отделом областной
газеты "Земля нижегородская", Нижегородская область
ФРОЛОВОЙ Светлане Гавриловне - заведующей отделом Ивановской
областной научной библиотеки
ФРОЛОВУ Александру Семеновичу - главному режиссеру Московского
городского дворца творчества детей и юношества
ХАЦКЕЛЕВИЧУ Роману Наумовичу - директору детской школы
искусств N 4 города Липецка
ХОХОВУ Ивану Ивановичу - руководителю оркестра русских
народных инструментов Дворца культуры Омского моторостроительного
предприятия имени П. И. Баранова
ХРОМОВОЙ Валентине Семеновне - директору централизованной
библиотечной системы Селивановского района Владимирской области
ЦИММЕРМАНУ Генриху Борисовичу - заведующему кафедрой
Санкт-Петербургской государственной академии культуры
ЦИРУЛЬ Галине Владимировне - заведующей отделом Всероссийского
художественного научно-реставрационного центра имени академика
И. Э. Грабаря, город Москва
ЧАПКАЙЛО Ярославу Николаевичу - преподавателю Заельцовского
дома детского и молодежного творчества города Новосибирска
ЧЕРНУХЕ Эмме Петровне - заведующей отделом Государственного
историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль"
ШАКУРОВОЙ Елизавете Владимировне - заведующей отделом
"Оружейная палата" Государственного историко-культурного
музея-заповедника "Московский Кремль"
ШИЛОВОЙ Надежде Ивановне - руководителю хореографической
студии "Юность" Дворца культуры Центрального аэрогидродинамического
института имени профессора Н. Е. Жуковского, Московская область
ШМЕЛЕВУ Николаю Николаевичу - режиссеру народного театра
"Современник" Чухломского районного дома культуры Костромской
области
ШУХМАН Ларисе Пинхасовне - доценту Кемеровского
государственного института культуры
ЯВОРСКОМУ Борису Федоровичу - художественному
руководителю-директору областного Центра культуры молодежи
управления по делам культуры и искусств администрации Ульяновской
области
ЯНКОВСКОЙ Леоноре Никифоровне - редактору-стилисту Главной
редакции радиовещания на английском языке Российской
государственной радиовещательной компании "Голос России", город
Москва
ЯРЕМЧУК Татьяне Викторовне - главному режиссеру фирмы
"Пятигорск-телерадио" Ставропольской государственной телевизионной
и радиовещательной компании.
Президент Российской Федерации Б. Ельцин
Москва, Кремль
10 марта 1995 года
N 259