У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги перед государством и многолетний добросовестный
труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
МЕСЯЦА Геннадия Андреевича - академика, председателя
Уральского отделения, вице-президента Российской академии наук,
Свердловская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАРАНОВА Виталия Михайловича - машиниста экскаватора
специализированного строительного управления N 36 акционерного
общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская область
БАШКИНА Евгения Николаевича - плотника строительного
управления N 3 акционерного общества "Кузнецкстрой", Кемеровская
область
БУЛАХОВА Михаила Ивановича - токаря опытного
машиностроительного завода "Стройтехника", Омская область
ГАЛУШКО Алексея Максимовича - слесаря строительного
управления N 3 акционерного общества "Кузнецкстрой", Кемеровская
область
ЗИНОВЬЕВА Александра Николаевича - генерального директора
акционерного общества "Электросвязь Оренбургской области"
КАБАНЕНКО Александра Дмитриевича - директора опытного
машиностроительного завода "Стройтехника", Омская область
КУДАКОВСКОГО Владимира Константиновича - директора
лесозаводского лесоперерабатывающего предприятия "Клен"
акционерного общества "Уссурийский ДОК", Приморский край
КУЗНЕЦОВА Георгия Алексеевича - генерального директора
акционерного общества "Челябинский завод профилированного
стального настила"
НАЗАРЕНКО Маргариту Ивановну - главного редактора журнала
"Жилищное и коммунальное хозяйство", город Москва
РОМАНОВА Александра Александровича - главного архитектора
отделения территориально-градостроительных систем института
"Гипрогор", город Москва
РОЧЕГОВА Александра Григорьевича - президента Российской
академии архитектуры и строительных наук, город Москва
СИРОТКИНУ Марию Борисовну - бригадира маляров строительного
управления N 17 акционерного общества "Домостроительный комбинат",
Томская область
ФАТКУЛИНА Дамира Акбировича - слесаря опытного
машиностроительного завода "Стройтехника", Омская область
ШАТАЛОВА Василия Васильевича - управляющего предприятием
"Специальный трест N 4", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АВЕДИСЯНА Захара Кеворковича - директора Туапсинского
районного узла связи Краснодарского края
ЗОРИНА Валентина Федоровича - генерального директора
акционерного общества "Производственно-торговое предприятие
Красноярский деревообрабатывающий комбинат"
КАРАПЕТОВА Николая Карапетовича - руководителя технического
совета института "Индустройпроект", город Москва
КОНОНОВА Бронислава Ильича - генерального директора
акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская область
ЛЕВИНА Алексея Гавриловича - начальника управления
"Союзметроспецстрой", город Москва
МАЙОРОВА Константина Петровича - главного инженера института
"Индустройпроект", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АГАРШЕВА Юрия Александровича - технического директора
товарищества "Новотрэкс ЛТД", Оренбургская область
АЛЕКСЕЕВА Валерия Алексеевича - плотника управления
производственно-технологической комплектации акционерного общества
"Тобольскстроймеханизация", Тюменская область
АНДРЕЕНКОВА Валентина Петровича - начальника управления
механизации строительства N 38 акционерного общества
"Тобольск-строймеханизация", Тюменская область
АРАВИНА Ивана Николаевича - прессовщика акционерного общества
"Производственно-торговое предприятие Красноярский
деревообрабатывающий комбинат"
БАЛАКИНА Леонида Артемьевича - бригадира комплексной бригады
строительного управления N 2 акционерного общества
"Кузнецкметаллургстрой", Кемеровская область
БАРАБАНОВА Михаила Михайловича - бригадира слесарей филиала
"Газжилстрой" акционерного общества "Фирма Липецкгазстрой"
БАХМАНА Андрея Францевича - заместителя начальника управления
акционерного общества "Тучковское межхозяйственное
проектно-строительное объединение "Рузский дом", Московская
область
БЕЛЯЕВА Олега Адольфовича - машиниста экскаватора управления
механизации строительства N 38 акционерного общества
"Тобольскстроймеханизация", Тюменская область
ВАНЬКОВИЧА Андрея Игнатьевича - начальника передвижной
механизированной колонны N 358 акционерного общества "Тучковское
межхозяйственное проектно-строительное объединение "Рузский дом",
Московская область
ВИНОКУРОВА Николая Александровича - начальника строительного
управления N 5 акционерного общества "Кузнецк-металлургстрой",
Кемеровская область
ВЛАДИМИРОВА Ивана Степановича - начальника строительного
управления N 1 акционерного общества "Кузнецкстрой", Кемеровская
область
ВОДОПЬЯНОВА Сергея Сергеевича - электросварщика акционерного
общества "Фирма Липецкгазстрой"
ВОЛЫНОВУ Валентину Федоровну - машиниста крана управления
механизации строительства N 39 акционерного общества
"Тобольскстроймеханизация", Тюменская область
ГАЗИЗОВА Наиля Юнусовича - начальника управления
производственно-технологической комплектации акционерного общества
"Тобольскстроймеханизация" Тюменская область
ГАЛАКТИОНОВА Владимира Михайловича - директора акционерного
общества "Ногинское ремонтно-строительное предприятие", Московская
область
ГЛАЗУНОВУ Валентину Ивановну - главного бухгалтера
акционерного общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская
область
ДЬЯКОНОВА Виктора Петровича - представителя акционерного
общества "Саянстрой", Республика Хакасия
ЕМЕЛЬЯНЕНКО Тамару Яковлевну - начальника Киселевского
почтамта, Кемеровская область
ЕРЕМЕЕВА Анатолия Аркадьевича - начальника управления
механизации строительства N 39 акционерного общества
"Тобольскстроймеханизация", Тюменская область
ЖИДКОВА Анатолия Яковлевича - начальника
строительно-монтажного управления акционерного общества
"Новокузнецксибстрой", Кемеровская область
ЗАКУТАСОВА Владимира Анатольевича - генерального директора
акционерного общества "Солигаличский леспромхоз", Костромская
область
ИВАНОВУ Эльфриду Адамовну - машиниста крана опытного
машиностроительного завода "Стройтехника", Омская область
ИЛЬИНЫХ Алексея Вячеславовича - заместителя генерального
директора акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская
область
КАБАНОВА Александра Алексеевича - машиниста крана управления
механизации строительства N 39 акционерного общества
"Тобольскстроймеханизация", Тюменская область
КОБЫЛЕЦКИ Елену Мифодьевну - бригадира штукатуров-маляров
акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
КОВАЛЕВА Михаила Михайловича - бригадира
плиточников-мозаичников строительного участка N 3 акционерного
общества "Строительный трест N 1", Омская область
КОВАЛЬЧУКА Юрия Михайловича - генерального директора
акционерного общества "Ставропольтехмонтаж", Ставропольский край
КУРКУНАВУ Юрия Михайловича - монтажника Химкинского
специализированного монтажного управления акционерного общества
"Кислородмонтаж", Московская область
ЛЕСНИЧЕНКО Александра Борисовича - начальника строительного
участка N 2 акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская
область
МАЛОЧЕВСКОГО Анатолия Борисовича - начальника технического
отдела акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская
область
МАРДАНОВА Василя Гаяновича - машиниста асфальтоукладчика
специализированного строительного управления N 36 акционерного
общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская область
МЕЩЕРЯКОВА Юрия Ивановича - начальника управления
производственно-технологической комплектации акционерного общества
"Кузнецкметаллургстрой", Кемеровская область
НОВОКРЕЩЕННЫХ Ивана Петровича - заместителя генерального
директора акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская
область
ОДИНЦОВА Николая Ивановича - электросварщика строительного
управления N 2 акционерного общества "Кузнецкметаллургстрой",
Кемеровская область
ПАХОМОВА Алексея Васильевича - газосварщика филиала
"Липецкий" акционерного общества "Фирма Липецкгазстрой"
ПЕНДЮРИНА Владимира Ивановича - директора Новосибирского
учебного комбината
ПОПОВА Василия Григорьевича - главного инженера строительного
управления "Гражданстрой" акционерного общества "Саянстрой",
Республика Хакасия
ПРОКИНА Юрия Николаевича - инженера-технолога опытного
машиностроительного завода "Стройтехника", Омская область
РАЙХЕНБАХА Карла Карловича - плотника-бетонщика строительного
участка N 2 акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская
область
САЙФУЛЛИНА Ильдара Хиззатовича - бригадира
плотников-бетонщиков предприятия "Иртышстрой" акционерного
общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская область
СЕДЫХ Леонида Петровича - электросварщика филиала "Липецкий"
акционерного общества "Фирма Липецкгазстрой"
СЕРЖАНТОВА Василия Александровича - бригадира
плиточников-мозаичников строительного участка N 1 акционерного
общества "Строительный трест N 1", Омская область
СИНЦОВА Алексея Витальевича - бригадира комплексной бригады
строительного управления "Электролиз" акционерного общества
"Саянстрой", Республика Хакасия
СИСИНА Александра Николаевича - бригадира плотников
акционерного общества "Кавминстрой", Ставропольский край
ТАЗЕЕВА Тагира Анвадовича - директора предприятия
"Иртышстрой" акционерного общества "Тобольскстроймеханизация",
Тюменская область
ТИТИРКО Александра Васильевича - начальника строительного
участка N 6 акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская
область
ТОРЕЕВА Владимира Юрьевича - бригадира монтажников
акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия
ТРАВНИКОВА Анатолия Семеновича - слесаря акционерного
общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская область
УРСЕГОВУ Галину Пантелеевну - бригадира штукатуров-маляров
строительного управления N 5 акционерного общества
"Кузнецкметаллургстрой", Кемеровская область
УТКИНА Александра Михайловича - старшего прораба предприятия
"Веста" акционерного общества "Тобольскстроймеханизация",
Тюменская область
ХОХЛОВА Михаила Петровича - директора предприятия
"Ингредиент" акционерного общества "Тобольскстроймеханизация",
Тюменская область
ШЕВАНДИНА Виктора Андреевича - начальника отдела Российского
акционерного общества "Росстром", город Москва
ШКЕЛЬТИНА Владимира Викторовича - бригадира
слесарей-монтажников акционерного общества "Саянстрой", Республика
Хакасия
ШТЕЛЬМАХ Валентину Никифоровну - бригадира кровельщиков
управления механизации акционерного общества
"Кузнецкметаллургстрой", Кемеровская область
ЮГУНЯНА Валерия Григорьевича - начальника участка Химкинского
специализированного монтажного управления акционерного общества
"Кислородмонтаж", Московская область.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБУШМАНОВУ Мухаметмударису Хафизовичу - директору
Похвистневского лесхоза, Самарская область
ГУСЕВУ Юрию Васильевичу - лесничему Андреевского лесхоза,
Владимирская область
КАЛУПУ Василию Тимофеевичу - начальнику отдела охраны и
защиты леса Владимирского управления лесами
МОЙСИЕВИЧУ Анатолию Афанасьевичу - лесничему Самарского
лесхоза
НЕКРАСОВУ Виктору Михайловичу - лесничему Большеглушицкого
лесхоза, Самарская область
НОВОСИЛЬЦЕВУ Евгению Анатольевичу - лесничему Меленковского
лесхоза, Владимирская область
ПАШКО Виктору Ивановичу - ректору Института повышения
квалификации руководящих работников и специалистов лесного
хозяйства Сибири и Дальнего Востока, Красноярский край
СТЕПАНОВУ Виктору Андреевичу - генеральному директору
объединения "Алтайагролес"
ФЕДОРОВУ Анатолию Ивановичу - директору Рачейского лесхоза,
Самарская область
ЧУЛОШНИКОВОЙ Нине Петровне - главному лесничему Сорокинского
межхозяйственного лесхоза объединения "Тюменьмежхозлес".
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОЗЕРОВОЙ Ирине Николаевне - диспетчеру отдела опытного
машиностроительного завода "Стройтехника", Омская область
БЕРНИКОВОЙ Лидии Ивановне - заместителю начальника отдела
опытного машиностроительного завода "Стройтехника", Омская область
ЛАЧИЛОВУ Юрию Михайловичу - инженеру-конструктору опытного
машиностроительного завода "Стройтехника", Омская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОВОЙ Валентине Александровне - начальнику управления
Министерства связи Российской Федерации
КУРОЧКИНУ Владимиру Васильевичу - начальнику радиостанции N 7
предприятия "Магаданский областной радиотелевизионный передающий
центр"
ЛЮЛИНУ Владимиру Федоровичу - генеральному директору
акционерного общества "Связьинформ", Нижегородская область
МАКАРОВУ Петру Ивановичу - начальнику управления федеральной
почтовой связи Рязанской области
МАРТЫНОВОЙ Прасковье Сергеевне - начальнику отделения связи
Рязанского почтамта
МИГУРСКОМУ Анатолию Игнатьевичу - электромонтеру Кемеровской
городской радиотрансляционной сети
НЕКРАСОВУ Валентину Михайловичу - электромонтеру Саратовского
городского радиотрансляционного узла
ПЛАТОНОВОЙ Валентине Константиновне - почтальону Рязанского
почтамта
РУНКОВУ Василию Ивановичу - начальнику управления федеральной
почтовой связи Омской области
САЗОНОВУ Владимиру Васильевичу - электромонтеру Энгельсского
районного узла связи Саратовской области
СЕМЕНИХИНОЙ Валентине Яковлевне - телефонистке акционерного
общества "Электросвязь Оренбургской области"
ТЮКАЕВУ Юрию Андреевичу - начальнику участка
Ленинск-Кузнецкого районного узла связи Кемеровской области
ТЯТИНЬКИНУ Павлу Николаевичу - электромонтеру Нижегородской
радиотрансляционной сети.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИМИРЗОЕВУ Владимиру Алибековичу - генеральному директору
акционерного общества "Кавминстрой", Ставропольский край
АНДРИАНОВУ Николаю Петровичу - машинисту крана акционерного
общества "Новокузнецкое специализированное управление
механизации", Кемеровская область
АППЕЛЬ Марии Федотовне - штукатуру-маляру акционерного
общества "Бийскагрострой", Алтайский край
АРИСТАРХОВУ Ивану Васильевичу - бригадиру монтажников
акционерного общества "Коломенский домостроительный комбинат",
Московская область
АУБАКИРОВУ Евгению Николаевичу - генеральному директору
акционерного общества "Жуковский домостроительный комбинат",
Московская область
БАЙДАКОВУ Сергею Ильичу - слесарю строительного управления
N 3 акционерного общества "Кузнецкстрой", Кемеровская область
БАКУНОВУ Александру Алексеевичу - директору богородского
предприятия "Спецмонтаж", Нижегородская область
БАННИКОВУ Федору Прокопьевичу - каменщику товарищества
Локтевской передвижной механизированной колонны акционерного
общества "Алтайагропромстрой"
БЕДНЯКОВУ Николаю Васильевичу - генеральному директору
акционерного общества "Нижегородагромонтажспецстрой"
БОГДАНОВУ Семену Ивановичу - бригадиру слесарей-монтажников
Буденновского предприятия акционерного общества
"Ставропольтехмонтаж", Ставропольский край
ВАЛИШЕВСКОМУ Анатолию Гавриловичу - бригадиру огнеупорщиков
Сибирского филиала акционерного общества "Союзтеплострой",
Кемеровская область
ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Витальевичу - прорабу предприятия
"Спецгазпроектмонтаж" акционерного общества
"Нижегородагромонтажспецстрой"
ВАСИЛЬЕВУ Михаилу Павловичу - главному инженеру акционерного
общества "Кузнецкпромстрой", Кемеровская область
ВАСИЛЬЕВУ Николаю Кузьмичу - бригадиру монтажников
акционерного общества "Вира" акционерного общества "Курганстрой"
ВАХОМСКОМУ Вадиму Борисовичу - директору предприятия
"Спецгазпроектмонтаж" акционерного общества
"Нижегородагромонтажспецстрой"
ВЕТЧИНКИНУ Ивану Васильевичу - генеральному директору
акционерного общества "Барнаульская специализированная передвижная
механизированная колонна", Алтайский край
ВИНОГРАДОВУ Анатолию Ивановичу - машинисту крана акционерного
общества "Новокузнецкое специализированное управление
механизации", Кемеровская область
ВОЛЛЕРТУ Александру Рейнгардовичу - главному инженеру
акционерного общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская
область
ВОЛОЖАНИНУ Геннадию Сергеевичу - заместителю генерального
директора компании "Астрал-хлеб", Новосибирская область
ВОЛЬСКОМУ Анатолию Степановичу - начальнику управления
капитального строительства администрации города Мурманска
ВОРОПАЕВУ Владимиру Яковлевичу - директору передвижной
механизированной колонны N 4 акционерного общества
"Тамбовагромонтаж"
ГАМАЮНОВУ Василию Павловичу - заведующему кафедрой
строительных конструкций и гидротехнических сооружений
Саратовского государственного агроинженерного университета
ГАНУ Владлену Ивановичу - директору Буденновского предприятия
акционерного общества "Ставропольтехмонтаж", Ставропольский край
ГНУСЕНКОВУ Николаю Михайловичу - бригадиру огнеупорщиков
Магнитогорского филиала акционерного общества "Союзтеплострой",
Челябинская область
ГОЛУБУ Юрию Васильевичу - первому заместителю председателя
правления акционерного общества "Курганстрой"
ГОНЧАРЕНКО Ивану Семеновичу - бригадиру каменщиков
товарищества "Строительно-монтажное управление N 9", Белгородская
область
ГРИГОРЬЕВОЙ Елене Алексеевне - генеральному директору
акционерного общества "Отделгражданстрой" акционерного общества
"Курганстрой"
ДЕМЕНТЬЕВОЙ Алевтине Васильевне - бригадиру
штукатуров-маляров строительного управления N 1 акционерного
общества "Кузнецкпромстрой", Кемеровская область
ДЕМИДОВУ Александру Тимофеевичу - первому заместителю
генерального директора акционерного общества "Кузнецкстрой",
Кемеровская область
ДЗЮБЕ Любови Петровне - главному инженеру акционерного
общества "Северстройсервис", Ханты-Мансийский автономный округ
ДУБИНИНУ Николаю Алексеевичу - машинисту бульдозера
акционерного общества "Новокузнецкое специализированное управление
механизации", Кемеровская область
ЕРОФЕЕВУ Владимиру Александровичу - начальнику акционерного
общества "Топчихинская передвижная механизированная колонна N 673"
акционерного общества "Алтайагропромстрой"
ЖИРКОВУ Владимиру Владимировичу - газоэлектросварщику
товарищества "Спецмонтаж" акционерного общества
"Нижегородагромонтажспецстрой"
ЖУРАВЛЕВУ Леониду Михайловичу - машинисту экскаватора
строительного управления N 3 акционерного общества "Кузнецкстрой",
Кемеровская область
ЗАИКЕ Викентию Александровичу - генеральному директору
акционерного общества "Севкавдорстрой", Ставропольский край
ЗАЙЦЕВУ Венеру Ивановичу - генеральному директору
акционерного общества института "Ивановоагропромпроект"
ИЛЬИНОЙ Анастасии Васильевне - бетонщику строительного
управления N 3 акционерного общества "Кузнецкстрой", Кемеровская
область
КАБАНОВУ Дмитрию Алексеевичу - генеральному директору
акционерного общества "Сервисавтоматика", Свердловская область
КАРЗИНУ Илье Александровичу - заведующему отделом института
"Индустройпроект", город Москва
КАРТЫШЕВУ Сергею Петровичу - арматурщику-сварщику
строительного управления N 1 акционерного общества
"Кузнецкметаллургстрой", Кемеровская область
КАЧНОВУ Юрию Сергеевичу - директору филиала передвижной
механизированной колонны N 496 акционерного общества
"Мособлспецстрой"
КОЗЛОВУ Александру Николаевичу - бригадиру слесарей
Ангарского монтажного управления предприятия "Трест
"Востоксибсантехмонтаж", Иркутская область
КОРШУНОВУ Ивану Васильевичу - огнеупорщику
Санкт-Петербургского филиала акционерного общества
"Союзтеплострой"
КРИВЦОВУ Александру Васильевичу - огнеупорщику Челябинского
филиала акционерного общества "Союзтеплострой"
КРОТОВУ Афанасию Александровичу - прорабу Московского
отделения акционерного общества "Промбурвод", город Москва
КРУТЬКО Борису Николаевичу - бригадиру каменщиков-монтажников
строительного управления N 3 акционерного общества "Кузнецкстрой",
Кемеровская область
КРЫЛОВУ Александру Николаевичу - мастеру участка
ковернинского предприятия "Спецмонтаж" акционерного общества
"Нижегородагромонтажспецстрой"
КУИМОВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору
акционерного общества "Дмитровский домостроительный комбинат",
Московская область
КУРАЕВУ Алексею Федоровичу - директору Воронежского филиала
акционерного общества "Проектно-строительная фирма
"Гидромеханизация"
КУТУЗОВУ Валентину Андреевичу - бригадиру монтажников
Химкинского специализированного монтажного управления акционерного
общества "Кислородмонтаж", Московская область
ЛАНЦМАНУ Семену Самойловичу - заместителю председателя
территориального строительного комитета администрации
Волгоградской области
ЛЕГАЛОВУ Михаилу Петровичу - электросварщику Усольского
монтажного управления предприятия "Трест "Востоксибсантехмонтаж",
Иркутская область
ЛИТВИНОВОЙ Эмме Ивановне - генеральному директору
акционерного общества "Вира" акционерного общества "Курганстрой"
ЛИХУ Владимиру Генриховичу - генеральному директору
акционерного общества "Новоалтайская межхозяйственная передвижная
механизированная колонна", Алтайский край
ЛОГАЧЕВУ Павлу Владимировичу - генеральному директору
акционерного общества "Проектно-строительная фирма
"Гидромеханизация", город Москва
МАЙЕРУ Владимиру Яковлевичу - генеральному директору
акционерного общества "Тобольскстроймеханизация", Тюменская
область
МАКАРЫЧЕВУ Борису Семеновичу - заместителю начальника
Химкинского специализированного монтажного управления акционерного
общества "Кислородмонтаж", Московская область
МАМАЕВУ Юрию Ивановичу - машинисту копра акционерного
общества "Управление механизации N 6", Омская область
МАНЕВИЧУ Александру Аркадьевичу - генеральному директору
акционерного общества "Компания Мособлстрой N 23"
МЕЛИЧЕВОЙ Екатерине Григорьевне - электрику акционерного
общества "Новокузнецкое специализированное управление
механизации", Кемеровская область
МИРОНОВУ Александру Семеновичу - директору Северодвинского
монтажного филиала акционерного общества
"Верхневолгопромвентиляция", Архангельская область
МИРОНОВУ Евгению Семеновичу - главному инженеру акционерного
общества "Ставропольтехмонтаж", Ставропольский край
МОЗГУНОВУ Александру Николаевичу - прорабу филиала "Липецкий"
акционерного общества "Фирма Липецкгазстрой"
МУХАМАДЕЕВУ Ахмадею - плотнику строительного управления
"Промстрой" акционерного общества "Златоустметаллургстрой",
Челябинская область
МУЧКАЕВУ Михаилу Васильевичу - заместителю генерального
директора акционерного общества "Промстрой", Республика Калмыкия
МЫЛТУСОВУ Валентину Петровичу - старшему прорабу
строительного управления N 3 акционерного общества "Кузнецкстрой",
Кемеровская область
ОЛЬКОВУ Рудольфу Николаевичу - директору Сибирского филиала
акционерного общества "Союзтеплострой", Кемеровская область
ОСТРОВКО Владимиру Иосифовичу - главному инженеру
акционерного общества "Строительно-монтажный поезд N 563",
Орловская область
ПАВЛЮКОВУ Павлу Алексеевичу - главному инженеру акционерного
общества "Новокузнецкое специализированное управление
механизации", Кемеровская область
ПАРШИНУ Геннадию Ильичу - главному инженеру проектов
акционерного общества "Ковровмашпроект", Владимирская область
ПЕННЕР Валентине Яновне - бригадиру штукатуров-маляров
строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества
"Строительно-монтажный трест N 4" Омская область
ПЕРЕВАЛОВУ Владимиру Петровичу - бригадиру монтажников
строительно-монтажного управления N 2 акционерного общества
"Промстрой" акционерного общества "Курганстрой"
ПЕТРОВУ Ивану Александровичу - слесарю-сантехнику
арзамасского предприятия "Спецмонтаж" акционерного общества
"Нижегородагромонтажспецстрой"
ПИЩЕНКО Геннадию Андреевичу - генеральному директору
акционерного общества "Кузнецкметаллургстрой" концерна
"Новокузнецкий", Кемеровская область
ПОДЛЕСНЮКУ Ивану Петровичу - слесарю акционерного общества
"Новокузнецкое специализированное управление механизации",
Кемеровская область
ПРЯНИКОВУ Николаю Семеновичу - бригадиру комплексной бригады
строительного управления N 5 акционерного общества
"Кузнецкпромстрой", Кемеровская область
ПУЗРАКОВУ Виктору Антоновичу - начальнику управления
строительства N 20, город Москва
РАДАЕВУ Николаю Васильевичу - начальнику Усольского
монтажного управления предприятия "Трест "Востоксибсантехмонтаж",
Иркутская область
РОГОВУ Геннадию Петровичу - главному инженеру Тверского
филиала акционерного общества "Промтехмонтаж"
РЮМИНУ Владимиру Николаевичу - бригадиру слесарей-монтажников
Химкинского специализированного монтажного управления акционерного
общества "Кислородмонтаж", Московская область
СВЕРДЛОВУ Юрию Андреевичу - главному инженеру акционерного
общества "Алтайагропромстрой"
СЕМИШКИНУ Валентину Степановичу - начальнику акционерного
общества "Кулундаагростройкомплект", Алтайский край
СИДОРОВУ Сергею Сергеевичу - начальнику строительного
управления N 1 акционерного общества "Кузнецкпромстрой",
Кемеровская область
СИЛИНУ Николаю Алексеевичу - директору акционерного общества
"Новокузнецксибстрой" концерна "Новокузнецкий", Кемеровская
область
СТЕПАНЕНКО Виктору Карповичу - директору механизированной
колонны N 138 акционерного общества "Запбамстроймеханизация",
Республика Бурятия
СТОРОЖКОВУ Юрию Павловичу - генеральному директору
акционерного общества "Союзтеплострой", город Москва
СУХАНОВУ Владимиру Сергеевичу - генеральному директору
акционерного общества "Промстрой" акционерного общества
"Курганстрой"
СЫЧЕВУ Ивану Ивановичу - бригадиру комплексной бригады
строительного управления N 7 акционерного общества
"Кузнецкметаллургстрой", Кемеровская область
ТЕВКОВУ Виктору Ивановичу - заместителю директора по
строительству акционерного общества "Новокузнецксибстрой" концерна
"Новокузнецкий", Кемеровская область
ТКАЧЕВУ Сергею Александровичу - бригадиру огнеупорщиков
Магнитогорского филиала акционерного общества "Союзтеплострой",
Челябинская область
ФЕДОРОВОЙ Любови Григорьевне - бригадиру маляров акционерного
общества "Отделгражданстрой" акционерного общества "Курганстрой"
ФИЛИППОВУ Виктору Евсеевичу - президенту акционерного
общества "Монолит" акционерного общества "Тюменьстрой"
ФИЛЬКОВУ Валерию Степановичу - электросварщику акционерного
общества "Домостроитель", Московская область
ХАСАНОВУ Мидхату Равиловичу - генеральному директору
акционерного общества "Северстройсервис", Ханты-Мансийский
автономный округ
ХОЛКИНУ Геннадию Тимофеевичу - плотнику-бетонщику
строительного управления "N 2 акционерного общества
"Кузнецкметаллургстрой", Кемеровская область
ХОРЬКОВУ Валентину Ефимовичу - главному инженеру акционерного
общества "Мособлспецстрой"
ХОХРЯКОВУ Валентину Яковлевичу - президенту акционерного
общества "Кровля", Владимирская область
ХРИПКОВУ Ивану Прокофьевичу - бригадиру монтажников
Невинномысского предприятия акционерного общества
"Ставропольтехмонтаж", Ставропольский край
ХУРТИНУ Тимофею Петровичу - начальнику Центра лицензирования
строительной деятельности при администрации Камчатской области
ЧЕРНЫШОВУ Анатолию Александровичу - бригадиру монтажников
филиала механизированных работ акционерного общества
крупнопанельного домостроения, Астраханская область
ЧУМАКОВУ Валентину Егоровичу - бригадиру комплексной бригады
строительного управления N 7 акционерного общества
"Кузнецкметаллургстрой", Кемеровская область
ЧУПРЯЕВУ Владимиру Иннокентьевичу - генеральному директору
строительно-производственной фирмы "Приморстройзаказчик"
ШАЛХАКОВУ Михаилу Цереновичу - прорабу товарищества "Тантра",
Республика Калмыкия
ШАЛЬНОВУ Николаю Андреевичу - бригадиру машинистов буровых
установок Московского отделения акционерного общества
"Промбурвод", город Москва
ШАМЕНКОВУ Василию Леонидовичу - бригадиру монтажников
передвижной механизированной колонны N 3 филиала акционерного
общества "Тамбовагромонтаж"
ШЕВЕЛЕВУ Николаю Васильевичу - директору товарищества
"Комплекс" акционерной строительной компании крупнопанельного
домостроения, Омская область
ШИМШЕВИЧУ Лонику Шиммовичу - директору Магнитогорского
филиала акционерного общества "Союзтеплострой", Челябинская
область
ШИНДЯПИНУ Павлу Ивановичу - ведущему инженеру управления
механизации N 8 акционерного общества "Строймеханизация", Омская
область
ШКУРИНОЙ Валентине Ивановне - бригадиру маляров строительного
управления N 1 акционерного общества "Кузнецкпромстрой",
Кемеровская область
ШТРЕЙС Альбине Константиновне - директору товарищества "АУКС"
акционерного общества "Тюменьстрой"
ШУРОВОЙ Марии Александровне - директору ПМК-500 филиала
акционерного общества "Мособлспецстрой"
ЩЕРБАКОВУ Александру Николаевичу - начальнику Кизилюртовского
строительного участка акционерного общества "Севкавдорстрой",
Республика Дагестан
ЭЙРИХУ Александру Ивановичу - генеральному директору
акционерного общества "Кытмановская передвижная механизированная
колонна", Алтайский край
ЮНУСОВОЙ Валентине Кирилловне - бетонщику строительного
управления N 7 акционерного общества "Кузнецкметаллургстрой",
Кемеровская область.
Президент
Российской Федерации Б. Ельцин
Москва, Кремль
12 февраля 1996 года
N 178