Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 04.03.1996 № 320

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За заслуги перед  государством  и  многолетний  добросовестный
труд наградить:

         ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

     ФОМИНА  Бориса Ивановича - генерального директора акционерного
общества "Электросила", город Санкт-Петербург.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ВОРОБЬЕВА    Алексея    Петровича    -   первого   заместителя
председателя правительства Свердловской области
     ГАГАРИНОВА  Ивана  Дмитриевича  -  машиниста буровой установки
Московского   специализированного   управления   акционерной  фирмы
"Гидроспецстрой", город Москва
     ГИЛЬФАНОВА  Талгата  Тахавутдиновича  - генерального директора
акционерного   общества   "Дорожно-строительное  управление  N  2",
Тамбовская область
     ЕГОРОВА   Василия   Никифоровича   -  авиатехника  Нюрбинского
авиапредприятия  национальной  авиакомпании "Саха-Авиа", Республика
Саха (Якутия)
     ЖУЙКОВА   Александра   Алексеевича   -   водителя  троллейбуса
муниципального    предприятия   "Саранскэлектротранс",   Республика
Мордовия
     КАЗУЛИЦЫНА   Евгения   Николаевича   -   слесаря  акционерного
общества "Фарфор Вербилок", Московская область
     ЛАРИНА    Святослава    Алексеевича    -   помощника   мастера
акционерного общества "Силон", Московская область
     ПОТЕТЕНЬКИНА  Анатолия  Михайловича  -  генерального директора
акционерного общества "Серпуховский текстиль", Московская область
     РОЩИНУ  Галину  Владимировну  -  ткача  акционерного  общества
"Серпуховский текстиль", Московская область
     СИВОВА   Александра  Николаевича  -  машиниста  автопогрузчика
Саранского   дорожного   ремонтно-строительного   управления  N  2,
Республика Мордовия
     СОБОЛЕВСКОГО   Михаила   Викторовича   -   главного   научного
сотрудника   Государственного  научно-исследовательского  института
химии и технологии элементоорганических соединений, город Москва
     ШАМАЕВА    Дмитрия   Даниловича   -   генерального   директора
национальной авиакомпании "Саха-Авиа", Республика Саха (Якутия)
     ЯГОДИНУ   Серафиму   Георгиевну  -  инженера  Государственного
научно-исследовательского     института    химии    и    технологии
элементоорганических соединений, город Москва.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     МАЗУРА    Ивана    Григорьевича   -   генерального   директора
акционерного общества "Липецкавтодор", Липецкая область
     МАЛЮТИНУ   Галину   Сергеевну  -  швею  акционерного  общества
"Серпуховский текстиль", Московская область
     НАЗИПОВА    Акряма    Хасанзяновича    -   начальника   отдела
национальной авиакомпании "Саха-Авиа", Республика Саха (Якутия)
     ПЕКАРСКОГО   Семена   Аркадьевича   -  генерального  директора
акционерного    торгово-промышленного    предприятия    "Болшевский
текстиль", Московская область
     СЕНОЖЕНСКОГО     Александра    Романовича    -    управляющего
товариществом "Трест "Энгельсстрой", Саратовская область.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВАСИЛЬЕВУ  Веру Ильиничну - секретаря совета ветеранов войны 3
гвардейской танковой армии, город Москва
     ВОРОЖЕЙКИНА    Владимира    Константиновича   -   генерального
директора    акционерного   общества   "Карабановская   текстильная
мануфактура", Владимирская область
     ГОЛУБЫХ   Владимира   Ильича  -  машиниста  буровой  установки
акционерного общества "Липецкгидробур", Липецкая область
     ГУСЬКОВУ    Иру    Алексеевну    -   начальника   производства
акционерного общества "Вера", Сахалинская область
     ДЕМЕНТЬЕВА   Николая   Николаевича   -   слесаря  акционерного
торгово-промышленного     предприятия     "Болшевский    текстиль",
Московская область
     ДРОЖДИНУ  Александру  Семеновну  -  секретаря совета ветеранов
войны 4 воздушно-десантного корпуса, город Москва
     ДРОЗДОВА  Владимира  Александровича  -  бортмеханика вертолета
Нюрбинского  авиапредприятия национальной авиакомпании "Саха-Авиа",
Республика Саха (Якутия)
     ЖАНДАРЕВУ  Татьяну  Николаевну  -  члена  комиссии Московского
городского комитета ветеранов войны
     КИРСАНОВУ  Нину  Антоновну - прядильщицу акционерного общества
"Карабановская текстильная мануфактура", Владимирская область
     КИЯМОВУ   Розу   Хамзаевну  -  внештатного  сотрудника  отдела
социальной   помощи  семье  и  детству  администрации  Фрунзенского
района города Владимира
     КОПЫТИНУ  Галину  Алексеевну - оператора акционерного общества
"Карабановская текстильная мануфактура", Владимирская область
     КОЧЕРГИНУ   Любовь   Ивановну  -  члена  комиссии  Московского
городского комитета ветеранов войны
     КРАСИЛОВА   Геннадия  Александровича  -  заведующего  сектором
Института глобального климата и экологии, город Москва
     КУЗНЕЦОВУ   Александру   Григорьевну   -   старшего   научного
сотрудника   Государственного  научно-исследовательского  института
химии и технологии элементоорганических соединений, город Москва
     КУЗНЕЧЕНКО  Юрия  Васильевича  - старшего мастера акционерного
общества "Челябинский электродный завод", Челябинская область
     МАХМУТОВА   Хамита  Асхатовича  -  мастера  Уфимского  филиала
акционерного общества "Теплоизоляция", Республика Башкортостан
     МЕДВЕДЕВУ   Анну   Павловну   -   члена  комиссии  Московского
городского комитета ветеранов войны
     МОЧАЛКИНУ  Марию  Николаевну  -  начальника  цеха товарищества
Можайского    производственного   швейного   объединения   "Франт",
Московская область
     НЕФЕДЬЕВУ   Лилию   Кирилловну   -   специалиста   группы   по
организационно-техническому  обеспечению  Братской  городской Думы,
Иркутская область
     НИКОЛЬСКУЮ   Александру   Даниловну   -   главного  бухгалтера
Маганского  авиапредприятия  национальной авиакомпании "Саха-Авиа",
Республика Саха (Якутия)
     НОВИКОВА  Александра  Дмитриевича  -  бортмеханика-инструктора
Мирнинского  авиационного  предприятия акционерной компании "Алмазы
России - Саха", Республика Саха (Якутия)
     ПЕШКОВА   Александра   Васильевича  -  машиниста  автогрейдера
Грязинского    филиала   акционерного   общества   "Липецкавтодор",
Липецкая область
     ПРИСЕКИНА   Анатолия   Дмитриевича   -  бригадира  комплексной
бригады акционерного общества "Мелиорация", Липецкая область
     РЕЗНИК  Веру  Федоровну - растяжчика кож акционерного общества
"Серпуховский кожевенный завод "Труд", Московская область
     САВЕНКО   Клавдию  Тимофеевну  -  швею  акционерного  общества
"Белоомутская швейная фабрика", Московская область
     САФИНА  Гиганта  Гифатовича  - бригадира слесарей акционерного
общества "Челябинский электродный завод", Челябинская область
     САХАРОВУ  Лидию  Дмитриевну  -  председателя  совета ветеранов
Центральной   снайперской  школы  Московского  городского  комитета
ветеранов войны
     СЕМЕНОВУ-ЕРОФЕЕВУ  Солнышко  Михайловну  - члена объединенного
совета партизан Московского городского совета ветеранов войны
     СОПЕЛЬЦЕВА    Никиту   Тимофеевича   -   машиниста   мостового
электрокрана   акционерного   общества   "Челябинский   электродный
завод", Челябинская область
     ЧЕЛЬЦОВУ   Марию  Павловну  -  мастера  акционерного  общества
"Светлячок", Московская область
     ЧЕРМОШЕНЦЕВА   Василия   Ивановича   -   слесаря  акционерного
общества "Владимирский завод "Автоприбор", Владимирская область
     ЧЕРНЯЕВА  Юрия  Ивановича  -  ведущего  инженера по подготовке
производства  акционерного  общества  "Фарфор Вербилок", Московская
область
     ШАМИОНОВУ  Любовь  Ивановну  - оператора акционерного общества
"Серпуховский текстиль", Московская область.

     За  мужество,  самоотверженность  и  высокое  профессиональное
мастерство,   проявленные   при   исполнении   служебного  долга  в
условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     КНЯЖЕВА    Сергея    Михайловича    -    командира    самолета
Государственного  авиационного  предприятия  "Комиавиа", Республика
Коми.

                       МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

     ДЕЙТЕРА   Валерия   Райнгольдовича   -  бортмеханика  самолета
Государственного  авиационного  предприятия  "Комиавиа", Республика
Коми
     КОНДЫРЕВА   Сергея   Николаевича  -  второго  пилота  самолета
Государственного  авиационного  предприятия  "Комиавиа", Республика
Коми
     ЭНГЕЛЯ  Эдгарда Карловича - штурмана самолета Государственного
авиационного предприятия "Комиавиа", Республика Коми.

                        МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

     МЕНЬШИКОВА    Николая   Васильевича   -   командира   самолета
Маганского  авиапредприятия  национальной авиакомпании "Саха-Авиа",
Республика Саха (Якутия)
     СУКАЧЕВА   Ивана   Тимофеевича   -  командира  летного  отряда
Мирнинского  авиационного  предприятия акционерной компании "Алмазы
России - Саха", Республика Саха (Якутия)
     ТОКАРЕВА  Владимира  Николаевича  -  командира  летного отряда
авиакомпании "Якутавиатранс", Республика Саха (Якутия).

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЭМИРБЕКОВУ  Эмирбеку  Зиядовичу  - доктору биологических наук,
профессору,  директору Научно-исследовательского института биологии
при Дагестанском государственном университете.

     За    заслуги   в   области   машиностроения   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"

     БРОДСКОМУ  Александру Александровичу - начальнику производства
акционерного общества "Московский подшипник", город Москва
     БУБНОВУ    Валерию   Андриановичу   -   заведующему   кафедрой
Курганского машиностроительного института
     МЕЛЬМАНУ  Юрию  Ильичу - заместителю генерального директора по
производству  акционерного  общества  "Московский подшипник", город
Москва
     НАУЧИГИНУ  Валерию  Леонидовичу  -  директору  по производству
акционерного    общества    "Владимирский    завод    "Автоприбор",
Владимирская область
     ФЕТИСОВУ  Виктору  Ефимовичу  -  первому заместителю директора
Научно-исследовательского   института   специальных   полимеров   и
коррозии, город Москва
     ФОДИНУ  Владимиру  Алексеевичу  - начальнику цеха акционерного
общества "Московский подшипник", город Москва.

     За  заслуги  в  области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУДАНОВУ   Евгению   Валентиновичу   -   заместителю  главного
конструктора     Государственного     предприятия     "Новгородское
производственное объединение "Старт", Новгородская область
     КОРЗНИКОВУ    Евгению    Павловичу    -    главному   инженеру
Государственного   конструкторско-технологического   института   по
механизации   монтажных  и  специальных  строительных  работ  "ВКТИ
монтажстроймеханизация", город Москва
     МАГАРИЛЛО  Борису Львовичу - заместителю главного конструктора
головного     специализированного    конструкторского    бюро    по
промышленным   тракторам   и   двигателям   акционерного   общества
"Уралтрак", Челябинская область
     СОКОЛОВУ    Юрию    Алексеевичу    -    заведующему    отделом
Государственного   конструкторско-технологического   института   по
механизации    монтажных    и    специальных   строительных   работ
"ВКТИмонтажстроймеханизация", город Москва.

     За  заслуги  в  развитии  передовой  технологии  и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ТУРЕЦКИХ  Ирине  Васильевне  - ведущему технологу акционерного
общества "Вера", Сахалинская область.

     За  заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АККАЛАЕВОЙ  Раисе  Харитоновне  - начальнику отдела Российской
государственной пробирной палаты, город Москва
     ПЕТРОВАНОВОЙ  Татьяне  Платоновне - начальнику Верхне-Волжской
государственной инспекции пробирного надзора, Костромская область
     ШЕРРЮБЛЕ   Виктору   Гербертовичу   -  генеральному  директору
акционерного  общества "Челябинский электродный завод", Челябинская
область
     ШЛЯХТОРОВУ    Геннадию   Николаевичу   -   начальнику   отдела
акционерного  общества "Челябинский электродный завод", Челябинская
область.

     За  заслуги  в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАВИЛОВУ   Владимиру   Васильевичу  -  начальнику  лаборатории
Государственного   научно-исследовательского   института   химии  и
технологии элементоорганических соединений, город Москва
     ГУЗЕЕВУ   Валентину   Васильевичу   -  генеральному  директору
Научно-исследовательского  института  химии  и технологии полимеров
имени академика В. А. Каргина, Нижегородская область
     КАРПЕНКО  Геннадию  Александровичу - консультанту акционерного
общества "Барнаульский шинный завод", Алтайский край
     ТИМЧЕНКО  Александру  Ивановичу  -  директору Государственного
научно-исследовательского    института   горно-химического   сырья,
Московская область.

     За  заслуги  в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАДРТДИНОВУ   Рафилю  Низаевичу  -  электромонтажнику  Первого
уфимского     монтажного     управления    акционерного    общества
"Башэлектромонтаж", Республика Башкортостан
     ЖИВКОВУ    Анатолию   Михайловичу   -   заместителю   главного
инженера-начальнику  управления  главного  энергетика  акционерного
общества "Московский подшипник", город Москва
     КЕБЕКОВУ   Владимиру  Сафарбиевичу  -  генеральному  директору
Кабардино-Балкарского       территориального      производственного
предприятия "Каббалктоппром", Кабардино-Балкарская Республика
     КОЛЧИНУ  Юрию  Ивановичу  -  главному  энергетику акционерного
общества "Уральский шинный завод", Свердловская область
     ПОТАХОВУ  Юрию  Павловичу  -  руководителю группы акционерного
общества "Томсктранспроект", Томская область
     СВАТУ   Василию   Якимовичу   -   электромонтеру   предприятия
"Энергия"   акционерного   общества   "Трест   N   21",  Республика
Башкортостан
     СУНЦОВУ    Юрию    Алексеевичу   -   директору   Находкинского
муниципального предприятия электрических сетей, Приморский край.

     За  заслуги  в  области  текстильной и легкой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЛЕНОВСКОЙ   Антонине   Григорьевне   -   главному   инженеру
акционерного  общества  "Белоомутская  швейная фабрика", Московская
область
     БЕЛОВУ    Анатолию    Андреевичу    -   мастеру   акционерного
торгово-промышленного     предприятия     "Болшевский    текстиль",
Московская область
     БЛИНОВОЙ   Нине   Васильевне  -  сборщику  обуви  акционерного
общества "Талдомобувь", Московская область
     ИВАНОВОЙ    Татьяне    Николаевне   -   ткачихе   товарищества
"Химшвейтекстиль", Ростовская область
     КЕЛИНОЙ  Екатерине Борисовне - лаборанту акционерного общества
"Белоомутская швейная фабрика", Московская область
     КУЛАКОВУ   Анатолию   Ивановичу   -   генеральному   директору
товарищества   Можайского  производственного  швейного  объединения
"Франт", Московская область
     МАТВЕЕВОЙ    Александре   Алексеевне   -   главному   инженеру
акционерного    торгово-промышленного    предприятия    "Болшевский
текстиль", Московская область
     ПОВЕТЬЕВОЙ  Людмиле  Васильевне  -  швее акционерного общества
"Вера", Сахалинская область
     САВЕЛЬЕВОЙ    Надежде    Михайловне    -   начальнику   службы
акционерного общества "Вера", Сахалинская область
     СКРИКУЛЯК   Людмиле   Максимовне   -   генеральному  директору
акционерного общества "Вера", Сахалинская область
     СУХОРУТЧЕНКО   Василию   Ивановичу  -  директору  товарищества
"Химшвейтекстиль", Ростовская область
     ТОКМАКОВОЙ   Татьяне   Николаевне  -  вязальщице  акционерного
торгово-промышленного     предприятия     "Болшевский    текстиль",
Московская область
     ФОКЕЕВОЙ  Любови  Александровне  -  швее акционерного общества
"Вера", Сахалинская область.

     За  заслуги  в области мелиорации и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЖУРАВЛЕВОЙ   Валентине   Петровне   -  генеральному  директору
акционерного общества "Мелиорация", Липецкая область.

     За    заслуги    в   области   строительства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЬТЕРМАНУ   Льву   Григорьевичу   -   заместителю  начальника
территориального объединения "Башстрой", Республика Башкортостан
     АСАТУРОВУ  Григарту  Христофоровичу  -  генеральному директору
акционерного общества "Трест N 21", Республика Башкортостан
     АСМАЕВУ  Альтафу  Фадеевичу  -  старшему  производителю  работ
строительного  управления  N  4 акционерного общества "Трест N 21",
Республика Башкортостан
     АХУНДОВУ  Тофику  Худадатовичу  -  директору  Государственного
предприятия     "Мосгортрансстрой"     Государственной     компании
"Мосгортранс"
     БАБУШКИНУ   Николаю  Федоровичу  -  главному  инженеру  службы
тоннельных сооружений Московского метрополитена
     ГОФМАНУ   Анатолию  Александровичу  -  техническому  директору
акционерного      общества      "Уфимская      монтажная      фирма
N 2 "Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан
     ГУРСКОМУ   Анатолию   Ивановичу   -  начальнику  Таганрогского
специализированного  дорожного  ремонтно-строительного  управления,
Ростовская область
     ЕНИКЕЕВУ  Равылю  Хасановичу - главному технологу акционерного
общества "Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан
     ЗАГИТОВУ  Гадылхану  Тимерхановичу  -  плотнику  строительного
управления  N  4  акционерного  общества  "Трест  N 21", Республика
Башкортостан
     ЗИНОВЬЕВУ  Владимиру Николаевичу - ректору Института повышения
квалификации  руководящих  работников  и специалистов нефтегазового
строительства, город Москва
     ИСЛАКАЕВОЙ  Фагиле  Гелимхановне - термоизолировщице Уфимского
филиала    акционерного    общества   "Теплоизоляция",   Республика
Башкортостан
     КВАШУКУ  Василию Михайловичу - машинисту башенного крана фирмы
"Строймеханизация-7"   акционерного   общества  "Строймеханизация",
Республика Башкортостан
     КОППУ  Владимиру  Вольдемаровичу  - монтажнику технологических
трубопроводов   акционерного  общества  "Уфимская  монтажная  фирма
N 2 "Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан
     МАТИСОВУ  Виктору  Сергеевичу  -  производителю  работ Первого
уфимского     монтажного     управления    акционерного    общества
"Башэлектромонтаж", Республика Башкортостан
     МАЦЕВИЧУ  Александру Денисовичу - старшему производителю работ
строительного  управления  N  4 акционерного общества "Трест N 21",
Республика Башкортостан
     МИЩЕНКО   Анатолию   Георгиевичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Башстройдеталь", Республика Башкортостан
     МУКАЕВУ    Фариту    Валеевичу   -   монтажнику   товарищества
"Строительно-монтажное управление N 6", Республика Башкортостан
     НАУМОВУ   Владимиру   Алексеевичу   -  заместителю  начальника
строительного  управления  N  2 акционерного общества "Трест N 21",
Республика Башкортостан
     ОСИПОВУ  Георгию Александровичу - старшему производителю работ
акционерного   общества   "Уфимская   монтажная   фирма   N   1"
"Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан
     РАЯНОВУ  Малиху  Нурыяхметовичу - старшему производителю работ
Первого   уфимского  монтажного  управления  акционерного  общества
"Башэлектромонтаж", Республика Башкортостан
     САГИТОВУ  Рафаэлю  Фахреевичу - заместителю директора дирекции
технического   развития  территориального  объединения  "Башстрой",
Республика Башкортостан
     СОЛОВЬЕВУ    Виктору   Ивановичу   -   заместителю   директора
Государственного         предприятия         -         комплексного
научно-исследовательского     и     конструкторско-технологического
института  водоснабжения,  канализации, гидротехнических сооружений
и инженерной гидрогеологии, город Москва
     СУЛТАНОВУ  Радису  Салиховичу - начальнику специализированного
управления  N  1  акционерного  общества  "Трест  N 21", Республика
Башкортостан
     ТЫЩЕНКО   Юрию   Георгиевичу   -   директору   Стерлитамакской
монтажной       фирмы      N      2      акционерного      общества
"Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан
     ШАЙМУРАТОВУ  Венеру  Муллануровичу  -  звеньевому  монтажников
строительного  управления  N  4 акционерного общества "Трест N 21",
Республика Башкортостан
     ШАРИПОВУ   Альберту  Якубовичу  -  директору  Государственного
проектного,  конструкторского и научно-исследовательского института
"Сантехниипроект", город Москва.

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

                 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
                      РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БИГВАВЕ  Важе  Михайловичу  - водителю автомобиля акционерного
общества "Трест N 21", Республика Башкортостан
     БИЛАНЮ     Роману    Степановичу    -    слесарю    Маганского
авиапредприятия  национальной  авиакомпании "Саха-Авиа", Республика
Саха (Якутия)
     БРАГИНУ    Ивану    Варфоломеевичу   -   водителю   автомобиля
товарищества  "Дорожник"  ассоциации  "Сельские дороги", Курганская
область
     ДАНИЛОВУ  Валерию Ивановичу - водителю автомобиля товарищества
"Коллективное   сельскохозяйственное   предприятие  имени  50-летия
СССР" Грязовецкого района Вологодской области
     ЕРМАКОВОЙ    Мадлене    Валентиновне    -   начальнику   смены
Центрального    агентства    воздушных    сообщений    национальной
авиакомпании "Саха-Авиа", Республика Саха (Якутия)
     КАМЕНЕВУ  Аркадию  Яковлевичу - машинисту гидровышки Уфимского
филиала    акционерного    общества   "Теплоизоляция",   Республика
Башкортостан
     КАНУННИКОВУ   Анатолию   Сергеевичу   -   водителю  автомобиля
акционерного      общества      "Уфимская      монтажная      фирма
N 2 "Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан
     КОМИССАРОВУ   Николаю  Николаевичу  -  заместителю  начальника
Московского метрополитена
     КРУГЛОВУ   Геннадию  Николаевичу  -  машинисту  автомобильного
крана     акционерного     общества     "Управление     механизации
"Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан
     МАГАНАУТДИНОВУ   Агзаму   Газизовичу   -  водителю  автомобиля
Уфимского  филиала  акционерного общества "Тепломонтаж", Республика
Башкортостан
     МУТТЕРПЕРЛУ   Льву   Яковлевичу   -   инструктору   по  летной
эксплуатации  транажера  самолета  Центра  подготовки авиаперсонала
регионального  управления  воздушного  транспорта,  Республика Саха
(Якутия)
     ПАРХОМЕНКО  Борису  Ивановичу  - водителю автомобиля Уфимского
филиала  акционерного  общества  "Уралмонтажавтоматика", Республика
Башкортостан
     ПЕТРОВУ    Алексею    Николаевичу    -   водителю   автомобиля
акционерного   общества   "Племзавод   "Заря"  Грязовецкого  района
Вологодской области
     ПИЛИПЕНКО   Владимиру  Ивановичу  -  авиатехнику  авиакомпании
"Якутавиатранс", Республика Саха (Якутия)
     РИГАЧЕВУ   Анатолию   Гавриловичу   -   бортмеханику  самолета
Колымо-Индигирского   авиапредприятия   национальной   авиакомпании
"Саха-Авиа", Республика Саха (Якутия)
     РУДЕНКО   Леониду   Ивановичу  -  начальнику  аэропорта  Ленск
Мирнинского  авиационного  предприятия акционерной компании "Алмазы
России - Саха", Республика Саха (Якутия)
     СПИРИДОНОВУ   Сергею   Михайловичу   -   помощнику   командира
авиаэскадрильи   авиакомпании   "Якутавиатранс",   Республика  Саха
(Якутия)
     ТИТОВУ   Ивану   Александровичу   -  директору  муниципального
предприятия "Екатеринбургский метрополитен", Свердловская область
     ТИШИНУ  Николаю  Ивановичу  - водителю автомобиля товарищества
"Строительно-монтажное управление N 6", Республика Башкортостан
     ХАЙРЕТДИНОВУ   Фариту   Габитовичу   -   водителю   автомобиля
акционерного    общества    "Салават-2    "Востокнефтезаводмонтаж",
Республика Башкортостан
     ЧУГУНОВУ    Михаилу   Анатольевичу   -   водителю   автомобиля
птицесовхоза "Озерный" Килемарского района Республики Марий Эл
     ШАНЬГИНУ  Петру  Яковлевичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Трест N 21", Республика Башкортостан
     ЮЛДАШЕВУ    Флюру    Минигалеевичу   -   водителю   автомобиля
автотранспортного    предприятия    N   3   акционерного   общества
"Башстройтранс", Республика Башкортостан.

     За  заслуги  в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРОХОВОЙ  Фариде  Нурисламовне  -  технику связи национальной
авиакомпании "Саха-Авиа", Республика Саха (Якутия)
     ЦАПЛЫГИНУ  Владимиру  Александровичу  - главному инженеру базы
Колымо-Индигирского   авиапредприятия   национальной   авиакомпании
"Саха-Авиа", Республика Саха (Якутия).

     За  заслуги  в  области экономики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ШАРОВАТОВОЙ   Татьяне   Николаевне   -   главному   экономисту
акционерного общества "Вера", Сахалинская область.

     За  заслуги  перед  государством,  большой  вклад  в  развитие
нефтегазодобывающей  промышленности  Западной  Сибири и многолетний
добросовестный  труд  на предприятиях и в организациях акционерного
общества    "Восточная   нефтяная   компания"   (Томская   область)
наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ДРАЧЕВА  Александра  Кузьмича - бурильщика специализированного
управления "Томскбурнефть"
     ТЕРЕНТЬЕВА   Александра   Васильевича   -   старшего   мастера
нефтегазодобывающего управления "Васюганнефть"
     ФИЛИМОНОВА Леонида Ивановича - президента компании.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     КОШКАРЕВА      Николая      Александровича     -     оператора
нефтегазодобывающего управления "Стрежевойнефть"
     МАНГАЗЕЕВА   Владимира  Павловича  -  первого  вице-президента
компании.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АНДРИЯНОВА      Анатолия      Васильевича     -     начальника
нефтегазодобывающего управления "Васюганнефть"
     БАГАУТДИНОВА   Амира  Кадыровича  -  заведующего  лабораторией
института "Томскнипинефть"
     БОБКО  Ивана  Феодосьевича  -  водителя  автомобиля управления
технологического транспорта акционерного общества "Томскнефть"
     ЗАЙНИДИНОВУ      Гульфию      Хамидулловну     -     оператора
нефтегазодобывающего управления "Стрежевойнефть"
     ИВАНЧЕНКО     Ивана     Петровича    -    машиниста    паровой
депарафинизационной   установки   нефтегазодобывающего   управления
"Стрежевойнефть"
     КАЛЮЖНОГО   Виктора  Ивановича  -  коммерческого  директора  -
первого  заместителя  генерального  директора акционерного общества
"Томскнефть"
     КРАСНОПЕРОВА  Алексея  Степановича  - машиниста автомобильного
крана  управления  капитального строительства акционерного общества
"Томскнефть"
     КУЗЬМИНЦЕВА      Геннадия      Петровича      -     бурильщика
специализированного управления "Томскбурнефть"
     ЛОБАСТОВА    Геннадия    Степановича    -    слесаря-электрика
центральной   базы  производственного  обслуживания  по  ремонту  и
прокату    электропогружных    установок    акционерного   общества
"Томскнефть"
     МОРОЗОВА  Леонида  Михайловича - старшего мастера Стрежевского
управления  по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту
скважин
     ПРИБЫТКИНА    Василия    Николаевича   -   электрогазосварщика
управления   технологического   обеспечения  акционерного  общества
"Томскнефть"
     РЯБИНИНУ   Александру  Алексеевну  -  геолога  Александровской
нефтегазоразведочной экспедиции
     СУСАРЕВА  Олега Андреевича - слесаря ремонтно-эксплуатационной
базы флота акционерного общества "Томскнефтегазгеология"
     ХУББАТУЛЛИНА   Эльфата   Мутыгуловича   -   главного  инженера
нефтегазодобывающего управления "Васюганнефть".

     Присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АМБАРЦУМЯНУ    Генриху    Левоновичу   -   начальнику   отдела
специализированного управления "Томскбурнефть"
     БИДЖАКОВУ  Владимиру  Ильичу  -  первому заместителю директора
института "Томскнипинефть"
     ПШЕНИЦЫНУ  Петру  Андреевичу  -  ведущему геологу акционерного
общества "Томскнефтегазгеология"
     СИСИНУ  Владимиру Александровичу - главному геологу экспедиции
акционерного общества "Томскнефтегеофизика".

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
               ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБРЫМСКОМУ  Александру  Ивановичу  -  бурильщику  Стрежевского
управления  по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту
скважин
     БАБИЧЕВУ   Анатолию   Александровичу   -   электрогазосварщику
специализированного управления "Томскбурнефть"
     БАДГУТДИНОВУ    Фариту    Талиповичу   -   главному   инженеру
нефтегазодобывающего управления "Стрежевойнефть"
     БОБЫЛЕВУ    Анатолию    Петровичу   -   машинисту   подъемника
специализированного управления "Томскбурнефть"
     БОГДАНОВУ    Андрею    Ильичу    -    начальнику   лаборатории
нефтегазодобывающего управления "Стрежевойнефть"
     БОНДАРЕВУ   Виталию   Дмитриевичу   -   машинисту   подъемника
нефтегазодобывающего управления "Васюганнефть"
     ЕЛИЗАРОВУ   Александру   Васильевичу   -   начальнику   службы
акционерного общества "Томскнефть"
     КОРИКОВУ      Владимиру      Петровичу      -      трактористу
нефтегазодобывающего управления "Стрежевойнефть"
     ЛОЩЕНКОВУ   Валентину   Петровичу   -  генеральному  директору
акционерного общества "Томскнефтепродукт"
     МАГДАЛИНЧУКУ    Ивану   Степановичу   -   дорожному   рабочему
специализированного управления "Томскбурнефть"
     МЕЛЬНИКОВУ    Николаю    Михайловичу   -   главному   инженеру
нефтегазодобывающего управления "Лугинецкнефть"
     ОВСЯННИКОВУ       Виктору      Ивановичу      -      оператору
нефтегазодобывающего управления "Стрежевойнефть"
     РЕДЬКИНУ  Виктору  Васильевичу - начальнику партии Васюганской
промыслово-геофизической экспедиции
     САХАРОВУ     Дмитрию     Васильевичу     -     вышкомонтажнику
специализированного управления "Томскбурнефть"
     СЕМЕНОВУ  Сергею Гавриловичу - оператору управления по сбору и
использованию газа акционерного общества "Томскнефть"
     ХАЛИРАХМАНОВУ  Тагиру  Абузаровичу  -  бурильщику Стрежевского
управления  по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту
скважин
     ШАФТЕЛЬСКОМУ Владимиру Егоровичу - вице-президенту компании.

     За  заслуги  перед  государством,  большой  вклад  в  развитие
строительного    и    дорожного    машиностроения   и   многолетний
добросовестный труд наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АНОХИНА  Валерия  Георгиевича  -  начальника цеха акционерного
общества "Высота", Тверская область
     ДОКОНОВА  Игоря  Федоровича  -  токаря Кохомского акционерного
общества "Строммашина", Ивановская область
     ЕРШОВА   Владислава   Александровича   -   начальника   службы
акционерного  общества  "Тверской  экскаваторный  завод",  Тверская
область
     ПАНОВА  Алексея  Михайловича  -  электросварщика  акционерного
общества "Высота", Тверская область
     ПШЕНИЧНОГО   Валерия   Александровича   -   оператора  станков
акционерного общества "Строммашина", Тверская область
     СЕМЕНОВА   Владимира   Никитовича   -  генерального  директора
акционерного общества "Пневмостроймашина", Свердловская область.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ВАРНАЧЕВА   Евгения   Андреевича   -   президента   ассоциации
"Строительная техника", город Москва
     КАБАКОВА   Михаила   Григорьевича   -  генерального  директора
акционерного общества "Машиностроение и гидравлика", город Москва.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВИШНЯКОВА    Алексея    Александровича   -   слесаря-машиниста
экскаватора  акционерного  общества "Тверской экскаваторный завод",
Тверская область
     ВЯЛЫХ  Федора  Владимировича  -  токаря  акционерного общества
"Пневмостроймашина", Свердловская область
     ГРОМАКОВУ   Надежду   Александровну   -   токаря  акционерного
общества "Орловский завод дорожных машин", Орловская область
     ГУБАНОВА     Михаила    Николаевича    -    слесаря-ремонтника
акционерного общества "Машиностроение и гидравлика", город Москва
     ЕФРЕМОВА  Валерия  Николаевича - старшего мастера акционерного
общества "Бакра", город Москва
     МАТУШКИНА  Станислава  Васильевича  -  директора  акционерного
общества "Тюменский завод строительных машин", Тюменская область
     МЕДВЕДЕВА   Александра   Юрьевича   -  помощника  генерального
директора    по    контролю    надежности   выпускаемой   продукции
акционерного  общества  "Тверской  экскаваторный  завод",  Тверская
область
     МОРОЗОВУ   Наталью   Ивановну   -   заместителя   генерального
директора акционерного общества "ВНИИстройдормаш", город Москва
     ПЕТРОВА  Владимира  Петровича  -  электросварщика акционерного
общества "Строммашина", Тверская область
     ПРОЗОРОВА   Александра  Владимировича  -  токаря  акционерного
общества "Раскат", Ярославская область.

     Присвоить почетные звания:

                   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
                      РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСАНДРОВИЧУ  Эдуарду  Леонтьевичу  -  начальнику управления
акционерного  общества  холдинговой компании "Строительные машины и
механизмы", Брянская область
     АНТОШИНУ  Николаю  Ивановичу  -  токарю  акционерного общества
холдинговой  компании  "Строительные  машины и механизмы", Брянская
область
     БАРАКИНУ  Степану  Федоровичу  -  начальнику цеха акционерного
общества "Тюменский завод строительных машин", Тюменская область
     БАРАНОВУ   Николаю   Николаевичу  -  слесарю-инструментальщику
акционерного  общества  "Орловский завод дорожных машин", Орловская
область
     БЕЛЯЕВУ   Владиславу   Ивановичу   -  начальнику  производства
акционерного общества "Автокран", Ивановская область
     БЕСПАЛОВУ  Виктору  Дмитриевичу - токарю акционерного общества
"Ковровский экскаваторный завод", Владимирская область
     ВАСИЛЬЕВУ  Геннадию  Сергеевичу  - начальнику заготовительного
производства  акционерного общества "Тверской экскаваторный завод",
Тверская область
     ГОВОРОВУ  Юрию  Александровичу  -  главному  редактору журнала
"Строительные и дорожные машины", город Москва
     ГОЛОТВИНУ   Владимиру  Николаевичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Дробмаш", Нижегородская область
     ГРИШИНУ  Виктору  Сергеевичу  -  начальнику  бюро акционерного
общества "Сарэкс", Республика Мордовия
     ГУСЕВУ    Николаю    Ивановичу    -   генеральному   директору
акционерного общества "Скопинпроминдустрия", Рязанская область
     ГУЛЯКОВУ  Николаю  Ивановичу  -  слесарю акционерного общества
"Сарэкс", Республика Мордовия
     ДРОЖЖЕВУ  Василию  Николаевичу - слесарю акционерного общества
холдинговой  компании  "Строительные  машины и механизмы", Брянская
область
     ЖАВОРОНКОВУ  Андрею  Владимировичу  - заместителю генерального
директора акционерного общества "ВНИИстройдормаш", город Москва
     ЖУКОВУ   Анатолию   Константиновичу   -   токарю  акционерного
общества "Костромской завод "Строммашина", Костромская область
     КОБЗАНУ    Ефиму    Матвеевичу    -   генеральному   директору
акционерного  общества  "Опытный  завод  "Стройдормаш",  Московская
область
     КОПТЕЛОВУ    Анатолию    Андреевичу    -   главному   инженеру
акционерного общества "Погрузчик", Орловская область
     КОШКИНУ  Анатолию Васильевичу - главному инженеру акционерного
общества "Костромской завод "Строммашина", Костромская область
     ЛАРИЦКОМУ   Владимиру  Ермолаевичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Автокран", Ивановская область
     МАКАРЧИКОВУ   Владимиру   Федоровичу  -  слесарю  акционерного
общества  холдинговой  компании  "Строительные машины и механизмы",
Брянская область
     МАМАЕВУ   Владимиру   Ивановичу   -  заместителю  технического
директора  акционерного общества "Завод "Красный маяк", Ярославская
область
     МИЛОВАНОВУ  Ивану  Федоровичу  -  токарю акционерного общества
"Дробмаш", Нижегородская область
     МИНЯШКИНУ   Дмитрию   Павловичу   -   генеральному   директору
акционерного  общества "Московский завод "Пневмостроймашина", город
Москва
     ПАШКОВСКОМУ   Александру   Павловичу  -  главному  инженеру  -
техническому директору акционерного общества "Бакра", город Москва
     ПЕРЕГУДОВУ  Борису  Николаевичу  - старшему мастеру Кохомского
акционерного общества "Строммашина", Ивановская область
     ПОЛИКАРПОВУ    Николаю    Петровичу   -   начальнику   участка
акционерного   общества   "Щербинский   лифтостроительный   завод",
Московская область
     ПОЧЕНИКИНУ  Юрию  Федоровичу - главному технологу акционерного
общества "Щербинский лифтостроительный завод", Московская область
     РУСАНОВУ  Николаю  Александровичу  -  наладчику  агрегатных  и
специальных   станков  акционерного  общества  "Электроинструмент",
Ростовская область
     РЫБАКОВУ    Михаилу    Васильевичу    -    электрогазосварщику
акционерного общества "Дробмаш", Нижегородская область
     СТРУНИНОЙ  Валентине Алексеевне - начальнику бюро акционерного
общества "Высота", Тверская область
     ТИМОФЕЕВУ  Борису  Ивановичу  -  токарю  акционерного общества
"Опытный завод "Стройдормаш", Московская область
     ТУМГОЕВУ    Дауду    Увойсовичу    -    фрезеровщику    завода
"Электроинструмент", Республика Ингушетия
     ФАРАФОНОВУ    Владимиру    Ильичу    -   заведующему   отделом
акционерного общества "ВНИИстройдормаш", город Москва
     ХУДЯКОВУ  Владимиру  Борисовичу - начальнику цеха акционерного
общества "Пневмостроймашина", Свердловская область
     ЧЕРНЫШЕВУ   Александру   Георгиевичу   -  заведующему  отделом
акционерного  общества  "Центральный  научно-испытательный  полигон
строительных и дорожных машин", Московская область
     ШВЕЦОВУ  Игорю Александровичу - начальника отдела акционерного
общества "Строммаш", город Москва
     ЭЙКАЛИСУ   Науму  Давыдовичу  -  исполнительному  техническому
директору  акционерного  общества "Домодедовский машиностроительный
завод "Кондиционер", Московская область.

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДОДОНОВУ    Альберту    Павловичу   -   заместителю   главного
конструктора акционерного общества "Автокран", Ивановская область
     ЛУКАШОВУ   Владимиру   Семеновичу   -   главному  конструктору
акционерного    общества    "Ковровский    экскаваторный    завод",
Владимирская область
     СИЛЯКОВУ  Вячеславу  Ивановичу - главному конструктору проекта
акционерного общества "ВНИИстройдормаш", город Москва
     ФОМИЧЕВУ  Валентину  Юльевичу  -  заведующему  конструкторским
отделом   Головного   специального  конструкторско-технологического
бюро краностроения, Ивановская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МАТИЙКО    Виктору    Вениаминовичу   -   главному   технологу
акционерного   общества   "Тюменский   завод  строительных  машин",
Тюменская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДУГАНОВУ    Александру   Ивановичу   -   главному   энергетику
акционерного  общества  холдинговой компании "Строительные машины и
механизмы", Брянская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     НОВИКОВУ    Владимиру   Сергеевичу   -   производителю   работ
акционерного    общества    "Ковровский    экскаваторный    завод",
Владимирская область
     ПОКРОВСКОЙ    Наталье    Сергеевне    -   главному   строителю
акционерного общества "Проектниистройдормаш", Ростовская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВИТОВТОВУ     Анатолию     Константиновичу     -    начальнику
финансово-экономического  отдела - главному бухгалтеру акционерного
общества "Строммаш", город Москва
     КОНОВАЛОВУ   Владимиру   Михайловичу   -  первому  заместителю
генерального   директора   акционерного  общества  "Машмир",  город
Москва.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

     Москва, Кремль
     4 марта 1996 года
     N 320

1996-03-04
Каталог юристов
Расскажите бесплатно о своей юридической практике в нашем каталоге юристов.
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест http://www.rospromtest.ru/