У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:
По акционерным обществам, предприятиям и организациям атомной
промышленности
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КИСЕЛЯ Владимира Ивановича - исполнительного директора
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
УСА Юрия Алексеевича - генерального директора Обнинского
строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАТКОВА Николая Михайловича - начальника отдела акционерного
общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АРКОВОГО Григория Алексеевича - начальника отдела Обнинского
строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область
ДУНАЕВА Леонида Петровича - начальника отдела акционерного
общества "Стройиндустрия" Обнинского строительно-промышленного
акционерного общества, Калужская область
КОЗИНА Григория Филипповича - председателя объединенного
профкома Обнинского строительно-промышленного акционерного
общества, Калужская область
КОЛУШКИНА Владимира Прокофьевича - генерального директора
акционерного общества "КСМАО" Обнинского строительно-промышленного
акционерного общества, Калужская область
КУЗНЕЦОВА Юрия Ипатьевича - главного механика акционерного
общества "СПАО-2" Обнинского строительно-промышленного акционерного
общества, Калужская область
ЛАВРУХИНА Ивана Сергеевича - начальника
учебно-производственного комбината Обнинского
строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область
МАРТАЗОВА Ленмира Владимировича - исполнительного директора
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
МАСЛОВА Виталия Валентиновича - ведущего производителя работ
строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества "Первый
строительно-монтажный трест", город Москва
МОИСЕЕВА Виктора Михайловича - монтажника акционерного
общества "Энерго-Луч", Московская область
МЯСНИКОВА Анатолия Николаевича - мастера опытного производства
акционерного общества "Опытный завод "Луч", Московская область
ФИЛИНА Владимира Яковлевича - токаря опытного производства
акционерного общества "Опытный завод "Луч", Московская область
ХОДАКОВСКОГО Анатолия Антоновича - первого заместителя
генерального директора акционерного общества "КСМАО" Обнинского
строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область
ЩЕРБАКОВА Владимира Степановича - главного энергетика
управления акционерного общества "Первый строительно-монтажный
трест", город Москва.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕРБИЦКОМУ Василию Алексеевичу - каменщику Обнинского
строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область
ВНУКОВУ Анатолию Петровичу - управляющему
строительно-монтажным управлением N 1 акционерного общества "Первый
строительно-монтажный трест", город Москва
ГЕРАСИМОВУ Александру Григорьевичу - главному инженеру
управления акционерного общества "Первый строительно-монтажный
трест", город Москва
ГЕРШАНОВИЧУ Юрию Соломоновичу - заместителю управляющего
строительно-монтажным управлением N 2 акционерного общества
"Первый строительно-монтажный трест", город Москва
ГНИДОВУ Николаю Ивановичу - начальнику участка
строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества
"Первый строительно-монтажный трест", город Москва
ГОЛТЕЛОВУ Александру Сергеевичу - слесарю акционерного
общества "Спецотделстрой" Обнинского строительно-промышленного
акционерного общества, Калужская область
ДУДЕНКОВУ Петру Прокофьевичу - начальнику участка
строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества
"Первый строительно-монтажный трест", город Москва
КОЗЛОВУ Илье Ивановичу - управляющему управлением
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
КУЗИНУ Василию Васильевичу - управляющему управлением
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
КУЛИКОВУ Вячеславу Викторовичу - главному инженеру
строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества
"Первый строительно-монтажный трест", город Москва
МУРАШКИНУ Юрию Александровичу - бригадиру каменщиков
акционерного общества "СПАО-2" Обнинского
строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область
ПОПОВУ Леониду Викторовичу - управляющему
строительно-монтажным управлением N 2 акционерного общества
"Первый строительно-монтажный трест", город Москва
РАКУ Владимиру Дмитриевичу - монтажнику
строительно-монтажного управления N 7 акционерного общества
"Первый строительно-монтажный трест", город Москва
САЛЫЧЕВУ Василию Григорьевичу - штукатуру акционерного
общества "СПАО-1" Обнинского строительно-промышленного
акционерного общества, Калужская область
СЕМЕННИКОВОЙ Валентине Андреевне - начальнику участка
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
СЕМЕСУ Владимиру Михайловичу - бригадиру каменщиков
Обнинского строительно-промышленного акционерного общества,
Калужская область
СИЛАНТЬЕВУ Виктору Сергеевичу - заместителю главного инженера
управления акционерного общества "Первый строительно-монтажный
трест", город Москва
СОЦКОВУ Евгению Александровичу - генеральному директору
акционерного общества "Строймеханизация" Обнинского
строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область
СТРЕБЕЖЕВУ Валерию Васильевичу - исполнительному директору
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
ТОПЧЯНУ Владимиру Мкртичевичу - управляющему
строительно-монтажным управлением N 4 акционерного общества
"Первый строительно-монтажный трест", город Москва
ТЮЛЕНЕВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору
строительной фирмы "Дубна" акционерного общества "Первый
строительно-монтажный трест", город Москва
ФЕДОТОВУ Анатолию Ивановичу - управляющему управлением
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
ХРИСУЛИДИ Геннадию Анастасьевичу - заместителю главного
инженера строительно-монтажного управления N 4 акционерного
общества "Первый строительно-монтажный трест", город Москва
ЯЦКО Николаю Ивановичу - бригадиру комплексной бригады
строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества
"Первый строительно-монтажный трест", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВДЕЕВУ Владимиру Георгиевичу - управляющему автобазой N 3
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
МОЛЧАНОВУ Виктору Васильевичу - управляющему автобазой N 6
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
ТЕЛЕГИНУ Анатолию Николаевичу - управляющему автобазой N 2
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
ФАДЕЕВУ Александру Сергеевичу - старшему механику управления
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
ФРАНЦУЖЕНКО Валерию Степановичу - управляющему автобазой N 1
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва
ЧЕРНЯКОВУ Юрию Ивановичу - управляющему автобазой N 4
акционерного общества "Первый строительно-монтажный трест", город
Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЮДОМИРСКОМУ Анатолию Анатольевичу - генеральному директору
акционерного общества "Энергостроймонтаж" Обнинского
строительно-промышленного акционерного общества, Калужская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"
ЯКУБОВИЧУ Петру Максимовичу - управляющему управлением
жилищно-коммунального хозяйства акционерного общества "Первый
строительно-монтажный трест", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СКАБЕЕВУ Ивану Петровичу - исполнительному директору по
экономике, финансам и маркетингу акционерного общества "Первый
строительно-монтажный трест", город Москва.
По акционерным обществам, предприятиям и организациям химической и
нефтехимической промышленности
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИЗОТОВА Николая Константиновича - начальника отделения цеха
акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАЙКОВА Владимира Сергеевича - начальника отделения
акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область
БОМШТЕЙНА Виктора Евгеньевича - заведующего отделом
Государственного научно-исследовательского института химических
реактивов и особо чистых химических веществ, город Москва
ВЫГОЛОВА Ивана Васильевича - старшего мастера акционерного
общества "Бор", Приморский край
ДЕРЕВЯНКИНА Николая Николаевича - мастера акционерного
общества "Бор", Приморский край
ЗАЙЦЕВА Алексея Николаевича - начальника вагонного депо
акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область
ИВАНОВА Олега Викторовича - первого заместителя директора
Государственного научно-исследовательского института химических
реактивов и особо чистых химических веществ, город Москва
КОЛЕСНИКОВА Владимира Леонидовича - мастера акционерного
общества "Бор", Приморский край
ПЕТРОВУ Маргариту Петровну - начальника лаборатории
акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область
ПОПОВА Станислава Ивановича - начальника цеха акционерного
общества "Бор", Приморский край
ПРОНИКОВУ Зинаиду Павловну - инженера-конструктора
акционерного общества "Волжское химволокно", Волгоградская область
ТАРАЗАНОВА Александра Васильевича - водителя автомобиля
акционерного общества "Бор", Приморский край
ТИМОШИНА Алексея Васильевича - слесаря механосборочных работ
Государственного научно-исследовательского института химических
реактивов и особо чистых химических веществ, город Москва
ТКАЧЕВА Валерия Викторовича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Усольехимпром", Иркутская область
ШЕСТАКОВА Анатолия Павловича - слесаря треста
"Усольепромстройремонт" акционерного общества "Усольехимпром",
Иркутская область
ШИГИНА Николая Дмитриевича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Усольехимпром", Иркутская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛКОВУ Владимиру Павловичу - слесарю акционерного общества
"Усольехимпром", Иркутская область
ДЕНИСЕНКОВУ Владимиру Федоровичу - главному инженеру
акционерного общества "Галоген", Пермская область
ДОЛМАТОВУ Александру Ивановичу - электрогазосварщику
акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область
ИВАНОВУ Василию Александровичу - начальнику отделения
акционерного общества "Усольехимпром", Иркутская область
МАЛОНЕНКОВУ Алексею Александровичу - главному энергетику
акционерного общества "Ярославский технический углерод",
Ярославская область
МИКОВУ Михаилу Александровичу - аппаратчику акционерного
общества "Галоген", Пермская область
ОКУНЕВУ Юрию Петровичу - директору товарищества "Омский завод
"Колорит", Омская область
СОЛОВЬЕВУ Владимиру Владимировичу - электромонтеру
акционерного общества "Ярославский технический углерод",
Ярославская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НЕФЕДОВУ Геннадию Ивановичу - заместителю генерального
директора акционерного общества "Волжское химволокно",
Волгоградская область.
По предприятиям и организациям транспорта
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРТАМОНОВА Алексея Михайловича - бригадира слесарей
акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОРОБЬЕВА Владимира Георгиевича - ректора Московского
государственного технического университета гражданской авиации
КУЗНЕЦОВА Валерия Дмитриевича - начальника смены акционерного
общества "Авиакомпания "Байкал", Иркутская область
ФЕДЧЕНКО Ивана Николаевича - бригадира монтеров пути
акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГРОШКОВА Алексея Ивановича - осмотрщика-ремонтника вагонов
вагонного депо Владимир Горьковской железной дороги, Владимирская
область
ЛАБУТИНА Александра Михайловича - начальника службы пути
акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область
НОВОЖИЛОВА Валерия Ивановича - начальника участка
акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область
ОКИНИНА Николая Степановича - председателя совета ветеранов
авиакомпании "Внуковские авиалинии", город Москва
РОНЖИНА Бориса Антоновича - слесаря Южно-Сахалинского
тепловозовагоноремонтного завода, Сахалинская область
СТЕПАНОВА Александра Борисовича - начальника смены
акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область
СУДЕЙСКОГО Константина Константиновича - начальника цеха
авиакомпании "Внуковские авиалинии", город Москва
УЖЕВСКУЮ Любовь Федоровну - проводника пассажирских вагонов
Минераловодской дирекции по обслуживанию пассажиров
Северо-Кавказской железной дороги, Республика Северная Осетия
ЯКУШЕВА Виктора Семеновича - машиниста тепловоза акционерного
общества "Клинпромтранс", Московская область.
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
БАШМАКОВА Геннадия Николаевича - командира звена вертолетов
акционерного общества "Авиакомпания "Байкал", Иркутская область
ВЕРЕВКИНА Сергея Николаевича - командира вертолета
акционерного общества "Авиакомпания "Восток", Хабаровский край
КАЧАНЮКА Георгия Ананьевича - командира вертолета Норильского
авиационного предприятия, Красноярский край
ПЕРЕГУДОВА Александра Ивановича - командира воздушного судна
Государственной транспортной компании "Россия", город Москва
ПОПКОВА Владимира Александровича - пилота-инструктора
акционерного общества "Авиакомпания "Красноярские авиалинии",
Красноярский край
СЫТНИКА Юрия Михайловича - пилота-инструктора авиакомпании
"Внуковские авиалинии", город Москва
ТАГИРОВА Рафаэля Тагировича - командира воздушного судна
Томского государственного авиапредприятия
ШИЛЬКЕ Леонида Айженовича - командира воздушного судна
акционерного общества "Авиакомпания "Байкал", Иркутская область
ЩЕПЕТИНА Валерия Максимовича - пилота-инструктора Курского
государственного авиапредприятия.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
ХХХ ЛЕТ
ТРОФИМОВА Ивана Петровича - помощника Министра транспорта
Российской Федерации
ФИЛИППОВА Виталия Константиновича - помощника Министра
транспорта Российской Федерации.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕЩЕНКО Ивану Петровичу - начальнику Сочинского филиала
Краснодарского краевого отделения Российской транспортной
инспекции
АФАНАСЬЕВУ Анатолию Андреевичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Агростроймонтаж", Московская область
БАБИЧЕВУ Ивану Романовичу - генеральному директору
акционерного общества "Авиационные линии Кубани", Краснодарский
край
БАРАНОВУ Валерию Валентиновичу - генеральному директору
акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва
БЫКОВСКОМУ Валерию Петровичу - первому заместителю начальника
Главного вычислительного центра гражданской авиации, город Москва
ВАНЦАРУ Богдану Васильевичу - начальнику морской
администрации порта Туапсе, Краснодарский край
ВДОВЫДЧЕНКО Юрию Михайловичу - командиру авиаэскадрильи
Томского государственного авиапредприятия
ДАРАХВЕЛИДЗЕ Валерию Викторовичу - командиру Курского
государственного авиапредприятия
ДОЛМАТОВУ Валерию Павловичу - командиру
Николаевского-на-Амуре объединенного авиаотряда, Хабаровский край
ДРЯХЛОВУ Анатолию Васильевичу - начальнику гаража станции
скорой и неотложной медицинской помощи города Кирова
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю начальника
Красноярского регионального управления воздушного транспорта
ЛАЗАРЕВУ Владимиру Ивановичу - директору Московского
энергомеханического завода
ЛЫСАКУ Святославу Павловичу - начальнику цеха Государственной
транспортной компании "Россия", город Москва
ЛЫСЕНКО Николаю Ивановичу - командиру летного отряда
акционерного общества "Аэрофлот-Российские международные
авиалинии", город Москва
МЕНЦОВУ Михаилу Федотовичу - авиатехнику Богучанского филиала
Государственного предприятия "Авиакомпания "Енисейский меридиан",
Красноярский край
МИЦКЕВИЧУ Вадиму Григорьевичу - проректору Российского
государственного открытого технического университета путей
сообщения, город Москва
МОРЕНКО Валерию Викторовичу - главному инженеру
инженерно-авиационной службы Хабаровского объединенного авиаотряда
МЫШЕНКОВУ Владимиру Семеновичу - заместителю председателя
Центрального комитета профсоюза железнодорожников и транспортных
строителей, город Москва
НОВИКОВУ Владимиру Степановичу - начальнику смены
авиационно-технической базы Игарского филиала Государственного
предприятия "Авиакомпания "Енисейский меридиан", Красноярский край
ОБДАЛОВУ Геннадию Алексеевичу - сменному заместителю
начальника производства Томского государственного авиапредприятия
ОЛЕЙНИКУ Вадиму Константиновичу - заместителю представителя
Российской Федерации при Международной организации гражданской
авиации (ИКАО), город Москва
ОСИПОВУ Алексею Филипповичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Тулахлебопродукт", Тульская область
ПОЛЯКОВУ Николаю Спиридоновичу - директору аэропорта города
Красноярска
РОГОЖИНУ Виктору Александровичу - старшему бортовому инженеру
Государственной транспортной компании "Россия", город Москва
РУБАНУ Николаю Кузьмичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Усть-Лабинский комбинат хлебопродуктов", Краснодарский
край
РУДЕНКО Борису Михайловичу - водителю автомобиля автобазы N
53 Государственного предприятия "Трест "Мурманскдорстрой",
Мурманская область
РУМЯНЦЕВУ Юрию Александровичу - заместителю технического
директора - начальнику производства технического комплекса
авиакомпании "Внуковские авиалинии", город Москва
РЫЖЕНКОВУ Дмитрию Тимофеевичу - авиатехнику филиала
"Черемшанка" Государственного предприятия "Авиакомпания
"Енисейский меридиан", Красноярский край
СИМОНОВУ Юрию Константиновичу - заведующему гаражом Кировской
областной клинической больницы
СКЛОВСКОМУ Семену Абрамовичу - генеральному директору
акционерного общества "Клинпромтранс", Московская область
СУРАЕВУ Виталию Николаевичу - бортовому инженеру-инструктору
летного отряда Государственной транспортной компании "Россия",
город Москва
ФОМЕНКО Виктору Семеновичу - руководителю полетов Норильского
авиационного предприятия, Красноярский край
ХАХУЛИНУ Ивану Павловичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Арчада" Сердобского района Пензенской области
ШУЛЬЖЕНКО Николаю Григорьевичу - начальнику путевой машинной
станции N 220 Дальневосточной железной дороги, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЕРКУЛОВУ Виктору Ивановичу - управляющему летно-техническим
комплексом акционерного общества "Авиакомпания Волга-Днепр",
Ульяновская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕМУШКИНОЙ Анне Яковлевне - бригадиру штукатуров
строительного управления N 1 дорожного строительного треста
Юго-Восточной железной дороги, Саратовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАШКАТОВУ Михаилу Гавриловичу - электромонтеру Ртищевской
дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги,
Саратовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АШКИНАЗИ Исааку Григорьевичу - главному врачу-инспектору
Московского городского регионального управления воздушного
транспорта
КОЗУБОВУ Петру Васильевичу - главному врачу медсанчасти
Норильской медицинской службы Красноярского регионального
управления воздушного транспорта.
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АНАСКИНА Владимира Сергеевича - слесаря
научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика",
Красноярский край
АФОНИНА Виктора Владимировича - старшего научного сотрудника
Государственного научно-исследовательского и проектного института
редкометаллической промышленности "ГИРЕДМЕТ", город Москва
БЕЛИНА Владимира Васильевича - ведущего конструктора
научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика",
Красноярский край
БЕЛОГО Владимира Евгеньевича - заведующего лабораторией
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
БУЛЫЧЕВА Евгения Федоровича - ведущего инженера-технолога
акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город
Москва
ВЛАСОВА Валерия Григорьевича - производителя работ
производственно-коммерческой фирмы "Пермтрансгазстрой", Пермская
область
ГЕРАСИМЕНКО Юрия Николаевича - город Екатеринбург
ГОЛОВКИНА Евгения Аркадьевича - механика газового хозяйства
акционерного общества "Русский хлеб", Ярославская область
ГОЛОВЧАНА Валерия Дмитриевича - заместителя генерального
директора - начальника отдела акционерного общества холдинговой
компании "Электрозавод", город Москва
ГРЕКОВА Владимира Анатольевича - город Михайловск
Свердловской области
ГУСЕВА Владимира Кузьмича - председателя Комитета
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по
промышленности, строительству, транспорту и энергетике
ДРОБЫША Виктора Сидоровича - город Михайловск Свердловской
области
ДУДИНА Вячеслава Николаевича - правильщика на машинах
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
ЗЕЛЕНИНА Вячеслава Александровича - город Пермь
КРАСНОВА Александра Сергеевича - заведующего отделом
научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика",
Красноярский край
КРИУЛИНА Олега Геннадьевича - старшего контрольного мастера
участка акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская
область
КУНДЕНКО Сергея Ивановича - коммерческого директора
Добрянского районного комитета "Чернобыль", Пермская область
МАЛЫШКИНА Владимира Борисовича - город Михайловск
Свердловской области
МЫШКАРЕВА Александра Владимировича - начальника команды
вооруженной охраны акционерного общества "Рыбинские моторы",
Ярославская область
ПАПИХИНА Николая Васильевича - начальника военизированной
охраны акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская
область
ПОПОВА Владимира Тимофеевича - город Екатеринбург
РАЗЫГРАЕВА Николая Павловича - ведущего научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
РОЗМАНОВА Ивана Прокопьевича - директора лаборатории
научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика",
Красноярский край
САМОЙЛОВА Николая Александровича - заместителя начальника
военно-мобилизационного управления Министерства транспорта
Российской Федерации
СЕЛИВАНОВСКОГО Сергея Геннадьевича - электрогазосварщика
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
СЕРЕЖИНА Евгения Алексеевича - водителя автотележки
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
ТРУБКИНА Константина Николаевича - слесаря механосборочных
работ акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская
область
ФРИДА Ефима Самуиловича - ведущего научного сотрудника
акционерного общества "Научно-исследовательский институт стали",
город Москва
ХАРИНУ Ирину Лазаревну - ведущего научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ХОРЕВА Сергея Михайловича - инженера-конструктора
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
ЦАРЕГОРОДЦЕВА Михаила Егоровича - город Красноярск
ЧАЙНИЧКОВА Сергея Владимировича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
ШАТРОВА Сергея Аркадьевича - фрезеровщика акционерного
общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АВЕРИНА Сергея Михайловича - электромонтера акционерного
общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
АГАЕВА Георгия Ассадулловича - слесаря-сантехника
акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская
область
АДЯСОВА Евгения Федоровича - водителя автомобиля акционерного
общества "Электросталь", Московская область
АНУСА Владимира Рудольфовича - токаря-карусельщика
акционерного общества "Пермская ГРЭС", Пермская область
АРТЕМОВА Николая Ивановича - машиниста экскаватора
акционерного общества "Выксунский металлургический завод",
Нижегородская область
АФАНАСЬЕВА Сергея Ивановича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область
БАЙЧУРИНА Владимира Васильевича - грузчика акционерного
общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
БАРАНОВА Сергея Юрьевича - специалиста по сбыту акционерного
общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область
БАРАНЧИКОВА Виктора Ивановича - ведущего инженера
акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город
Москва
БАРДИНА Владимира Васильевича - электросварщика акционерного
общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
БАРСУКОВА Владимира Петровича - сборщика трансформаторов
акционерного общества "Промышленные трансформаторы и реакторы",
город Москва
БЕКЕТОВА Александра Григорьевича - начальника отдела
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
БЕЛОКРЫЛОВА Владимира Георгиевича - машиниста крана
акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
БЕЛОУСОВА Сергея Борисовича - наладчика акционерного общества
"Ревдинский метизно-металлургический завод", Свердловская область
БОДЯНСКОГО Вадима Анатольевича - старшего научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
БОЙКОВА Евгения Юрьевича - ведущего инженера акционерного
общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва
БУКРИНСКОГО Вячеслава Григорьевича - начальника поста
военизированной охраны акционерного общества "Ступинский
металлургический комбинат", Московская область
БУТЕНКО Владимира Трофимовича - слесаря
научно-производственного объединения "Сибцветавтоматика",
Красноярский край
БЫКОВА Александра Витальевича - старшего научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ВАСИЛЬЕВА Олега Александровича - слесаря механосборочных
работ акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская
область
ВАСИЛЬЧЕНКО Геннадия Самойловича - заведующего отделом
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ВЕРНОВА Алексея Вячеславовича - мастера акционерного общества
"Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область
ВИНИДЕЕВА Анатолия Романовича - составителя вагонов
акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская
область
ВОЛКОВА Игоря Владимировича - электросварщика акционерного
общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская
область
ГАЛИЕВА Наиля Габдлхаиевича - город Ижевск Удмуртской
Республики
ГАНИЦЕВА Павла Викторовича - слесаря-сантехника акционерного
общества "Пермэнергожилстрой", Пермская область
ГЕЛЛЕРА Александра Борисовича - научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ГЕРАСИМОВА Виктора Ильича - заведующего лабораторией
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ГИЛЕВА Аркадия Владимировича - слесаря механосборочных работ
акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область
ГОЛУБЕВА Александра Алексеевича - слесаря-инструментальщика
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
ГОРБАЧЕВА Владимира Ивановича - мастера акционерного общества
"АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область
ГОРБУНОВА Евгения Владимировича - электромонтера акционерного
общества "Ступинский металлургический комбинат", Московская
область
ГОРОВОГО Виктора Михайловича - мастера акционерного общества
"Чусовское предприятие "Уралдомнаремонт", Пермская область
ГРАЧЕВА Александра Алексеевича - электромонтера акционерного
общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская
область
ГРАЧЕВА Александра Вячеславовича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
ГРОШЕВА Василия Александровича - электромонтера акционерного
общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская
область
ГУНДРОВА Николая Викторовича - водителя автомобиля
акционерного общества "Ступинский металлургический комбинат",
Московская область
ДАНИЛЬЧЕНКО Николая Ивановича - заместителя директора фирмы
акционерного общества "Краснодарский ЗИП", Краснодарский край
ДОЛГОВА Сергея Владимировича - плавильщика акционерного
общества "Ступинский металлургический комбинат", Московская
область
ЖБЕНЕВА Виктора Алексеевича - термиста акционерного общества
"Чусовской металлургический завод", Пермская область
ЖУЛИКОВА Сергея Дмитриевича - обработчика металла
акционерного общества "Ревдинский метизно-металлургический завод",
Свердловская область
ЗАЙЦЕВА Владимира Ивановича - слесаря
научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика",
Красноярский край
ЗАЙЦЕВА Юрия Ивановича - слесаря научно-производственного
объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край
ЗИЯНГИРОВА Раиса Мударистовича - слесаря механосборочных
работ акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская
область
ЗЛЫГОСТЕВА Николая Павловича - машиниста экскаватора
акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод",
Свердловская область
ЗУБЧЕНКО Александра Степановича - генерального директора
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ЗУЕВА Вадима Витальевича - электрогазосварщика акционерного
общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область
ИВАНЦЕВА Николая Петровича - слесаря акционерного общества
"Пермская ГРЭС", Пермская область
ИВКИНА Вадима Михайловича - слесаря научно-производственного
объединения "Сибцветметавтоматика", Красноярский край
ИГНАТЬЕВА Юрия Сергеевича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Электросталь", Московская область
КАДНИКОВА Сергея Александровича - плавильщика акционерного
общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская
область
КАЗАНЦЕВА Павла Леонидовича - слесаря-сантехника акционерного
общества "Каменск-Уральский металлургический завод", Свердловская
область
КАЛИМУЛЛИНА Дильшата Минтимеровича - слесаря акционерного
общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
КАПТУРА Александра Васильевича - слесаря
научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика",
Красноярский край
КЕТОВА Александра Николаевича - город Ревда Свердловской
области
КОЛУПАЕВА Леонида Дмитриевича - электрогазосварщика
акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
КОМАРОВА Владимира Александровича - грузчика акционерного
общества "Высокогорский горно-обогатительный комбинат",
Свердловская область
КОМАРОВА Юрия Федоровича - плавильщика акционерного общества
"Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область
КОНДРАШКИНА Олега Герасимовича - комплектовщика акционерного
общества "Средние трансформаторы и реакторы", город Москва
КОПЕЙКИНА Геннадия Николаевича - токаря акционерного общества
"Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область
КОРНЕЕВА Вячеслава Семеновича - ведущего инженера
акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город
Москва
КОРОЛЕВА Игоря Евгеньевича - старшего мастера акционерного
общества "Электросталь", Московская область
КОРЧАГИНА Геннадия Михайловича - огнеупорщика акционерного
общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская
область
КОЧЕНГИНА Александра Станиславовича - монтажника товарищества
"Спецмонтаж", Пермская область
КРУТИКОВА Анатолия Борисовича - машиниста насосных установок
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
КРЫЛОВА Олега Альбертовича - слесаря механосборочных работ
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
КУДРЯВЦЕВА Вячеслава Яковлевича - ведущего инженера
акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город
Москва
КУЗНЕЦОВА Анатолия Михайловича - контролера военизированной
охраны акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
КУЗНЕЦОВА Олега Анатольевича - электросварщика акционерного
общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская
область
КУРИЦЫНА Евгения Евгеньевича - охранника-контролера
акционерного общества "Выксунский металлургический завод",
Нижегородская область
ЛЕВЧЕНКО Валентина Васильевича - город Екатеринбург
ЛЕВЧЕНКО Николая Ивановича - ведущего инженера акционерного
общества холдинговой компании "Электрозавод", город Москва
ЛЕНКОВА Виталия Владимировича - плавильщика акционерного
общества "Михайловский завод по обработке цветных металлов",
Свердловская область
ЛЕОНОВА Владимира Яковлевича - слесаря
научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика",
Красноярский край
ЛЕХТМАНА Владимира Давыдовича - плотника акционерного
общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
ЛУТКОВА Леонида Васильевича - слесаря-сантехника акционерного
общества "Михайловский завод по обработке цветных металлов",
Свердловская область
ЛУШИНА Владимира Ивановича - правильщика акционерного
общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская
область
ЛЫТКИНА Александра Алексеевича - электрослесаря акционерного
общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
МАКСИМОВА Александра Геннадьевича - наладчика
технологического оборудования Кузнецкого завода приборов и
конденсаторов, Пензенская область
МАЛАХОВА Василия Владимировича - механизатора акционерного
общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
МЕДВЕДЕВА Николая Николаевича - машиниста автомотрисы
акционерного общества "Высокогорский горно-обогатительный
комбинат", Свердловская область
МИЛЕНТЬЕВА Андрея Борисовича - начальника отдела акционерного
общества "Научно-исследовательский институт стали", город Москва
МОРОЗОВА Александра Ивановича - начальника участка малого
предприятия "Труд", Пермская область
НАРУЦА Евгения Викторовича - город Екатеринбург
НАУМОВА Александра Валентиновича - водителя автомобиля
акционерного общества "Электросталь", Московская область
НЕМЫТЫХ Владимира Петровича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Северский трубный завод", Свердловская область
НИКИТИНА Юрия Михайловича - ведущего научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
НИКОЛАЕВА Александра Алексеевича - начальника отдела
акционерного общества "Сервис", город Москва
ОВЧИННИКОВА Александра Викторовича - заведующего лабораторией
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ОСИПОВА Василия Леонидовича - водителя автомобиля
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
ОСОКИНА Олега Ивановича - грузчика акционерного общества
"Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ПАСТУХОВА Ивана Ивановича - мастера акционерного общества
"АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область
ПЕРШИНА Александра Фотеевича - бункеровщика акционерного
общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская
область
ПЕТУШКОВА Сергея Михайловича - ведущего научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ПЛОТНИКОВА Александра Петровича - начальника цеха Пермского
линейного производственного управления магистральных газопроводов
Государственного предприятия "Пермтрансгаз", Пермская область
ПЛОЩУКА Сергея Васильевича - машиниста автомотрисы
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
ПОЕМШИНА Андрея Геннадьевича - вальцовщика акционерного
общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская
область
ПОЛЯКОВА Юрия Ивановича - мастера акционерного общества
"Уралэлектротяжмаш", Свердловская область
ПОНИКА Анатолия Никитовича - начальника комплекса
Научно-исследовательского института полимерных материалов
Научно-производственного объединения имени С.М.Кирова, Пермская
область
ПОПОВА Александра Александровича - водителя автомобиля
акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод",
Свердловская область
ПОСТНОВА Сергея Ивановича - слесаря-трубопроводчика
акционерного общества "Кулебакский металлургический завод",
Нижегородская область
РАЗИНА Владимира Михайловича - слесаря акционерного общества
"Выксунский металлургический завод", Нижегородская область
РОЖИНА Анатолия Васильевича - водителя автокрана акционерного
общества "Каменск-Уральский металлургический завод", Свердловская
область
РОМКИНА Геннадия Александровича - наладчика машин и
автоматических линий акционерного общества "Завод имени
В.А.Дегтярева", Владимирская область
РУКАВИЧНИКОВА Николая Александровича - волочильщика
акционерного общества "Ревдинский метизно-металлургический завод",
Свердловская область
РЫБАКА Михаила Тимофеевича - водителя автомобиля акционерного
общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область
РЯЗАНЦЕВА Александра Георгиевича - начальника бюро
акционерного общества "Ступинский металлургический комбинат",
Московская область
СЕЛЕЗНЕВА Александра Васильевича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
СИДОРОВА Владимира Анатольевича - слесаря-проводчика
акционерного общества "Кулебакский металлургический завод",
Нижегородская область
СКРЯБИНА Василия Николаевича - машиниста буровой установки
акционерного общества "Высокогорский горно-обогатительный
комбинат", Свердловская область
СОЛНЦЕВА Валерия Вячеславовича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
СОЛОВЬЕВА Сергея Алексеевича - водителя автомобиля
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область
СТРЕЛКОВА Владимира Леонидовича - электрослесаря акционерного
общества "Высокогорский горно-обогатительный комбинат",
Свердловская область
СУРИНА Ивана Григорьевича - город Екатеринбург
ТАРНОВСКОГО Андрея Ивановича - ведущего научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ТЕМНИКОВА Виктора Егоровича - город Екатеринбург
ТИМОФЕЕВА Анатолия Аркадьевича - начальника бюро акционерного
общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ТИТОВА Сергея Васильевича - город Пермь
ТИХОНОВА Михаила Викторовича - такелажника акционерного
общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская область
ТЮРИНА Александра Александровича - слесаря акционерного
общества "Кулебакский металлургический завод", Нижегородская
область
УЖГИНА Виктора Дмитриевича - сборщика акционерного общества
"Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область
ФЕДОСЕЕВА Юрия Андреевича - кровельщика акционерного общества
"АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область
ХОДАКОВА Вячеслава Андреевича - заведующего лабораторией
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ЦИБЕЛЕВА Владимира Павловича - заточника
научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика",
Красноярский край
ЧАЛЫШЕВА Николая Анатольевича - электромонтера акционерного
общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская
область
ЧЕРНИКОВА Сергея Михайловича - водителя автомобиля
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
ЧИЖЕВСКОГО Георгия Васильевича - контролера Пермского
электротехнического завода
ЧИЖОВА Федора Ефимовича - члена совета ветеранов труда
акционерного общества "Высокогорский горно-обогатительный
комбинат", Свердловская область
ЧИРКОВА Виктора Александровича - слесаря акционерного
общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская
область
ЧУБЫКИНА Александра Владимировича - машиниста буровой
установки акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный
комбинат", Белгородская область
ЧУДИНОВА Виктора Семеновича - огнеупорщика акционерного
общества "Чусовское предприятие "Уралдомнаремонт", Пермская
область
ЧУРИКОВА Николая Александровича - слесаря акционерного
общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
ШАБАЛИНА Сергея Николаевича - мастера акционерного общества
"Ревдинский метизно-металлургический завод", Свердловская область
ШАЙДУРОВА Анатолия Федоровича - старшего механика
акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская
область
ШЕЛКОВНИКОВА Валентина Васильевича - ведущего инженера
акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город
Москва
ШЕМЯКИНА Олега Александровича - слесаря акционерного общества
"Кулебакский металлургический завод", Нижегородская область
ШИБАЕВА Виктора Александровича - копровщика акционерного
общества "Ревдинский метизно-металлургический завод", Свердловская
область
ШНЕЙДЕРА Григория Яковлевича - руководителя отдела
акционерного общества холдинговой компании "Электрозавод", город
Москва
ШРЕЙДЕРА Ивана Ивановича - начальника отдела акционерного
общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область
ШУКШИНА Виктора Васильевича - водителя автомобиля
акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская
область
ШУМКИНА Алексея Григорьевича - прессовщика акционерного
общества "Михайловский завод по обработке цветных металлов",
Свердловская область
ЩЕДРИНА Игоря Федоровича - старшего научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ЩЕПАНСКОГО Владимира Адамовича - главного конструктора
научно-производственного объединения "Сибцветметавтоматика",
Красноярский край
ЩЕРБАКОВА Андрея Алексеевича - старшего научного сотрудника
Государственного научного центра Российской Федерации -
Научно-производственного объединения по технологии машиностроения,
город Москва
ЯДРЫШНИКОВА Александра Кирилловича - слесаря по сборке
металлоконструкций акционерного общества "Уралэлектротяжмаш",
Свердловская область
ЯКУПОВА Геннадия Бурхановича - город Губкин Белгородской
области
ЯРМАКОВИЧА Александра Михайловича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Завод имени В.А.Дегтярева", Владимирская
область.
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
30 октября 1996 года
N 1506