У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской
Федерации работников акционерных обществ, предприятий и
организаций машиностроительного комплекса
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
АФАНАСЕНКО Николая Ивановича - заместителя генерального
директора акционерного общества "Научно-производственное
предприятие "Звезда", Московская область
ИЛЬЕНКО Глеба Андреевича - генерального директора акционерного
общества "Чебоксарский приборостроительный завод "ЭЛАРА", Чувашская
Республика
КРЫЛОВА Александра Сергеевича - заместителя генерального
директора акционерного общества "Научно-исследовательский институт
суперЭВМ", город Москва
ЧЕРЕМХИНА Александра Павловича - кузнеца акционерного общества
"Ижорские заводы", город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНДРЮНИНА Юрия Борисовича - газорезчика акционерного общества
"Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ВАСАЖЕНКО Павла Григорьевича - сталевара акционерного общества
"Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ВОЛКОВА Роберта Владимировича - начальника комплекса
научно-исследовательского института "Мортеплотехника", город
Санкт-Петербург
ВОРОНИНА Александра Сергеевича - начальника цеха
государственного предприятия "Производственное объединение "Квант",
Новгородская область
ЕРМИШИНА Александра Викторовича - генерального директора
акционерного общества "Саратовский авиационный завод", Саратовская
область
КАБЛОВА Евгения Николаевича - генерального директора
государственного предприятия "Всероссийский
научно-исследовательский институт авиационных материалов", город
Москва
КАШЕ Гария Михайловича - заместителя генерального директора -
начальника Московского филиала научно-производственного предприятия
"Полет", город Москва
КОБРИНСКОГО Аркадия Гершевича - первого заместителя начальника
конструкторского бюро завода "Россия" производственного объединения
"Россия", город Санкт-Петербург
КОРНЫШЕВА Бориса Константиновича - токаря акционерного
общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
КОСТИНА Юрия Григорьевича - формовщика государственного
предприятия "Зеленодольское производственное объединение "Завод
имени Серго", Республика Татарстан
КРИВОНОГОВА Сергея Михайловича - токаря государственного
предприятия "Зеленодольское производственное объединение "Завод
имени Серго", Республика Татарстан
НЕМУДРОВА Владимира Георгиевича - директора
научно-исследовательского института микроэлектронной аппаратуры
"Прогресс", город Москва
НОСКОВА Дмитрия Ивановича - мастера акционерного общества
"Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ПАПЕНКОВА Юрия Ивановича - заместителя технического директора
акционерного общества "Московский радиотехнический завод", город
Москва
СИМОНОВА Александра Павловича - генерального директора
Государственного научного центра Российской Федерации
"Научно-исследовательский физико-химический институт имени
Л.Я.Карпова", город Москва
СМЕЛИКОВА Владимира Георгиевича - заместителя генерального
директора - главного инженера государственного
научно-производственного предприятия "Базальт", город Москва
ТИМУРШИНА Камиля Гумаровича - сварщика государственного
предприятия "Зеленодольское производственное объединение "Завод
имени Серго", Республика Татарстан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГАНТА Бориса Николаевича - главного инженера производственного
объединения "Марийский машиностроитель", Республика Марий Эл
ГИЛЯЗОВА Салавата Састгалиевича - начальника отдела Института
точной механики и вычислительной техники имени С.А.Лебедева, город
Москва
ИЛЬИЧЕВА Александра Сергеевича - генерального директора
акционерного общества "Судостроительный завод "Красные Баррикады",
Астраханская область
КАДОМЦЕВА Анатолия Анатольевича - директора Центра инженерного
обеспечения разработок акционерного общества "Радиотехнический
институт имени академика А.Л.Минца", город Москва
ПЕРМОГОРСКОГО Леонида Васильевича - заместителя генерального
директора производственного объединения "Марийский
машиностроитель", Республика Марий Эл
РЕЗНИКОВА Изота Михайловича - заместителя технического
директора акционерного общества "Московский радиотехнический
завод", город Москва
РОМАНОВА Виктора Васильевича - директора государственного
предприятия "Верхнетуринский машиностроительный завод",
Свердловская область
УРНЕВА Ивана Васильевича - генерального директора
государственного научно-производственного предприятия "Рубин",
Пензенская область
ШОРОХОВА Николая Ивановича - директора арендного предприятия
"Инструменты и технологическая оснастка" акционерного общества
акционерной компании "Туламашзавод", Тульская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Игоря Глебовича - начальника участка акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
АЛЬШТАДТ Надежду Ивановну - заместителя председателя профкома
акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская область
АМБАРЦУМОВА Николая Григорьевича - слесаря-инструментальщика
акционерного общества "Судостроительный завод "Красные Баррикады",
Астраханская область
АРШАКЯНА Александра Агабеговича - директора государственного
предприятия - фирмы "Связь", Тульская область
БЕЛОВА Юрия Ивановича - медника акционерного общества
"Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля", город Москва
БОБЫЛЕВА Юрия Алексеевича - ведущего инженера Московского
научно-исследовательского радиотехнического института, город Москва
БОЙКО Владимира Павловича - слесаря акционерного общества
"Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
БУРЕНИНА Геннадия Евгеньевича - мастера государственного
предприятия "Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе", Нижегородская
область
ВОЛИНА Владимира Сергеевича - начальника сектора Института
точной механики и вычислительной техники имени С.А.Лебедева, город
Москва
ВОЛКОВА Николая Алексеевича - сборщика трансформаторов
акционерного общества "Раменский электротехнический завод
"Энергия", Московская область
ВОЛКОВА Юрия Николаевича - генерального директора акционерного
общества "Медико-инструментальный завод имени М.Горького",
Нижегородская область
ВОЛЬСКОГО Анатолия Ивановича - токаря акционерного общества
"Судостроительный завод "Красные Баррикады", Астраханская область
ВОРОНОВА Николая Анатольевича - директора государственного
предприятия "Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе", Нижегородская
область
ГЕРАСИМОВА Вячеслава Николаевича - регулировщика
радиоаппаратуры государственного предприятия "Производственное
объединение "Квант", Новгородская область
ГРАФОВА Владимира Александровича - начальника цеха
акционерного общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ГРУЗДОВА Федора Анатольевича - начальника сектора Института
точной механики и вычислительной техники имени С.А.Лебедева, город
Москва
ГУНЯЕВА Георгия Михайловича - начальника лаборатории
государственного предприятия "Всероссийский
научно-исследовательский институт авиационных материалов", город
Москва
ГУРЬЯНОВА Владимира Алексеевича - наладчика государственного
предприятия "Зеленодольское производственное объединение "Завод
имени Серго", Республика Татарстан
ЕМЕЛЬЯНОВА Александра Степановича - нагревальщика металла
акционерного общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ЗАБЕЛИНА Сергея Вальтеровича - начальника отдела Института
точной механики и вычислительной техники имени С.А.Лебедева, город
Москва
ЗАУГОЛЬНИКОВА Александра Ивановича - старшего мастера
производственного объединения "Марийский машиностроитель",
Республика Марий Эл
ИВАНОВА Андрея Анатольевича - ведущего инженера акционерного
общества "РТИ-радиокомплекс", город Москва
ИЛЬДАРКИНУ Хадиму Зинатуллиевну - начальника отдела
производственного объединения "Марийский машиностроитель",
Республика Марий Эл
ИСАЕВА Леонида Ивановича - заместителя главного инженера по
изделию акционерного общества "Авиастар-СП", Ульяновская область
КАДЫРОВА Николая Яковлевича - начальника производства
акционерного общества "Нижнекамскшина", Республика Татарстан
КАЗАКОВА Николая Ивановича - литейщика государственного
предприятия "Верхнетуринский машиностроительный завод",
Свердловская область
КАЛИТИНА Александра Петровича - электромонтажника
государственного предприятия "Зеленодольское производственное
объединение "Завод имени Серго", Республика Татарстан
КОБЗЕВА Геннадия Михайловича - такелажника акционерного
общества "Судостроительный завод "Красные Баррикады", Астраханская
область
КОЗЯКОВА Владимира Владимировича - заместителя технического
директора - начальника отдела главного технолога государственного
предприятия "Производственное объединение "Квант", Новгородская
область
КОРЛЯКОВА Владимира Викторовича - ведущего инженера
акционерного общества "Конструкторское бюро "Кунцево", город Москва
КРАСНИКОВА Анатолия Леонтьевича - станочника акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
КРАСНОВА Виктора Васильевича - трубопроводчика акционерного
общества "Судостроительный завод "Красные Баррикады", Астраханская
область
КУДРЯШОВА Бориса Николаевича - сборщика корпусов металлических
судов акционерного общества "Квернер-Выборг-Верфь", Ленинградская
область
КУЗЬМЕНКОВА Михаила Владимировича - электросварщика
акционерного общества "Квернер-Выборг-Верфь", Ленинградская область
КУЗЬМИНА Виталия Викторовича - ведущего инженера-конструктора
акционерного общества "Конструкторское бюро "Кунцево", город Москва
ЛАГУЗИНА Геннадия Ивановича - начальника цеха акционерного
общества "Судостроительный завод "Красные Баррикады", Астраханская
область
ЛЕБЕДЕВА Владимира Вениаминовича - слесаря-монтажника
акционерного общества "Квернер-Выборг-Верфь", Ленинградская область
ЛЕВИЦКОГО Анатолия Сократовича - начальника цеха акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
ЛЕМЕЩЕНКО Владимира Ивановича - ведущего инженера акционерного
общества "Конструкторское бюро "Кунцево", город Москва
ЛУЗЯНИНА Василия Александровича - директора общества
"Производственный комплекс акционерного общества "Электропривод",
Кировская область
ЛЯДУХИНА Владимира Ивановича - главного инженера акционерного
общества "Калориферный завод", Костромская область
ЛЯПУНОВА Станислава Иосифовича - генерального директора -
президента акционерного общества "Завод электроники и механики",
Чувашская Республика
МАЛЯРЕНКО Алексея Алексеевича - директора филиала
"Строительное производство" акционерного общества "Завод "Красное
Сормово", Нижегородская область
МЕЙЕРА Владимира Андреевича - электромонтера акционерного
общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
МИНЬКАШОВА Аркадия Семеновича - вальцовщика акционерного
общества "Нижнекамскшина", Республика Татарстан
МИРОНОВА Владимира Александровича - руководителя проекта
общества "Научно-технический комплекс акционерного общества
"Электропривод", Кировская область
МОИСЕЕВА Николая Викторовича - кузнеца-штамповщика
Алексинского опытного механического завода, Тульская область
МЫЛЬНИКОВА Парфирия Дмитриевича - электросварщика акционерного
общества "Судостроительный завод "Красные Баррикады", Астраханская
область
НАГОРНОВА Анатолия Алексеевича - слесаря-монтажника
акционерного общества "Судостроительный завод "Красные Баррикады",
Астраханская область
ОГЛЕЗНЕВА Геннадия Михайловича - шлифовщика акционерного
общества "Пермское агрегатное объединение "Инкар", Пермская область
ОСИПОВА Сергея Алексеевича - начальника отдела департамента
науки и промышленной политики правительства Москвы
ПАВЛОВА Евгения Ивановича - токаря-расточника акционерного
общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ПАРФИРЬЕВА Виктора Николаевича - сверловщика акционерного
общества "Альметьевский насосный завод", Республика Татарстан
ПОПОВА Владимира Ефремовича - регулировщика радиоэлектронной
аппаратуры и приборов завода "Россия" производственного объединения
"Россия", город Санкт-Петербург
ПУГАЧЕВА Владимира Кирилловича - заместителя главного инженера
акционерного общества "Научно-исследовательский институт суперЭВМ",
город Москва
САЛАХЕТДИНОВА Саяра Седековича - ведущего инженера
акционерного общества "Радиофизика", город Москва
САННИКОВА Юрия Ивановича - начальника отдела
научно-исследовательского института "Мортеплотехника", город
Санкт-Петербург
СВИРГУНОВА Валерия Борисовича - заместителя начальника по
производству конструкторского бюро завода "Россия"
производственного объединения "Россия", город Санкт-Петербург
СЕРДЮКОВА Николая Константиновича - электросварщика
акционерного общества "Судостроительный завод "Красные Баррикады",
Астраханская область
СКИБУ Николая Александровича - токаря акционерного общества
"Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
СМИРНОВА Михаила Дмитриевича - ведущего инженера-конструктора
особого конструкторского бюро "Коралл" производственного
объединения "Марийский машиностроитель", Республика Марий Эл
СМИРНОВА Сергея Николаевича - регулировщика радиоэлектронной
аппаратуры и приборов акционерного общества "Московский
радиотехнический завод", город Москва
СОЛОВЬЕВА Сергея Николаевича - консультанта директора опытного
конструкторского бюро "Новатор", Свердловская область
СОНИНА Александра Петровича - начальника цеха акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
СТЕЛМАКА Леонарда Петровича - токаря-расточника Алексинского
опытного механического завода, Тульская область
СЯФУКОВА Алия Хасяновича - начальника отдела акционерного
общества "Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля", город
Москва
ТАРАЩУКА Леонида Васильевича - вулканизаторщика акционерного
общества "Нижнекамскшина", Республика Татарстан
ТАРТЫНСКИХ Николая Никифоровича - начальника цеха акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
УРМАНЧЕЕВА Саида Ахмедовича - начальника летно-испытательного
комплекса акционерного общества "Московский вертолетный завод имени
М.Л.Миля", город Москва
ФАРХУТДИНОВА Зуфара Мустакимовича - газовщика акционерного
общества "Альметьевский насосный завод", Республика Татарстан
ХАЛЕЕВА Михаила Григорьевича - такелажника акционерного
общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ХЛЕБОДАРОВА Евгения Леонтьевича - слесаря
научно-исследовательского института "Мортеплотехника", город
Санкт-Петербург
ХОРОШЕНИНА Валерия Александровича - регулировщика
государственного предприятия "Нижегородский завод имени
М.В.Фрунзе", Нижегородская область
ЦВЕТКОВА Александра Владимировича - токаря-расточника
государственного предприятия "Зеленодольское производственное
объединение "Завод имени Серго", Республика Татарстан
ЧЕКМАЧЕВУ Ираиду Петровну - главного врача поликлиники
Министерства экономики Российской Федерации
ШЕЛЕСТОВА Василия Дмитриевича - кузнеца акционерного общества
"Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ШЕПЕЛЯ Виктора Дмитриевича - инженера - технолога акционерного
общества "Уральский автомобильный завод", Челябинская область
ШЕСТАКОВА Анатолия Георгиевича - ведущего инженера-технолога
акционерного общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ЩЕБЕТЮКА Виктора Кирилловича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ЮНУСОВА Дамира Назиповича - машиниста протекторного агрегата
акционерного общества "Нижнекамскшина", Республика Татарстан
ЯКУНИНА Николая Андреевича - ведущего инженера акционерного
общества "Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля", город
Москва.
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
КЛИМОВА Александра Михайловича - летчика-испытателя
акционерного общества "Московский вертолетный завод имени
М.Л.Миля", город Москва.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРАВЕРМАНУ Александру Самойловичу - доктору технических наук,
главному специалисту акционерного общества "Московский вертолетный
завод имени М.Л. Миля", город Москва
ГОРОЩЕНКО Льву Борисовичу - доктору технических наук,
профессору, ведущему научному сотруднику Московского
научно-исследовательского института приборной автоматики, город
Москва
ПЕРОВУ Борису Витальевичу - доктору технических наук,
профессору, заместителю директора по науке государственного
предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт
авиационных материалов", город Москва
ШАПОВАЛОВУ Ивану Тихоновичу - доктору технических наук,
профессору, главному научному сотруднику Московского
научно-исследовательского института приборной автоматики, город
Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМРОМИНУ Арнольду Лейбовичу - начальнику отдела акционерного
общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область
БАРАНОВУ Олегу Николаевичу - заместителю начальника цеха
акционерного общества "Радиофизика", город Москва
БЕРЕСНЕВУ Геннадию Дмитриевичу - токарю акционерного общества
"Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
БОГДАНОВУ Михаилу Ивановичу - начальнику цеха
производственного объединения "Марийский машиностроитель",
Республика Марий Эл
БОРИСОВУ Николаю Михайловичу - начальнику цеха акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
БУЙЛОВУ Вячеславу Кузьмичу - главному строителю судов
акционерного общества "Судостроительный завод "Красные Баррикады",
Астраханская область
БУРЛАКОВУ Валерию Алексеевичу - заместителю начальника
корпусного производства акционерного общества
"Квернер-Выборг-Верфь", Ленинградская область
ВИНОГРАДОВУ Алексею Тихоновичу - заместителю начальника
производства "Инструмент" акционерного общества "Ижорские заводы",
город Санкт-Петербург
ВИНОГРАДОВУ Владимиру Ивановичу - слесарю акционерного
общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
ВИНОКУРОВУ Валерию Ивановичу - первому заместителю
генерального директора производственного объединения "Марийский
машиностроитель", Республика Марий Эл
ВЛАСОВУ Анатолию Александровичу - начальнику отдела
производственного объединения "Марийский машиностроитель",
Республика Марий Эл
ГАЛЯГИНУ Владимиру Сергеевичу - электромонтеру
государственного предприятия "Зеленодольское производственное
объединение "Завод имени Серго", Республика Татарстан
ГАНЗБУРГУ Евгению Гиршевичу - начальнику сектора
конструкторского бюро завода "Россия" производственного объединения
"Россия", город Санкт-Петербург
ГВОЗДЕВУ Владимиру Львовичу - регулировщику радиоаппаратуры
акционерного общества "Московский радиотехнический завод", город
Москва
ГОЛОВЦОВУ Валентину Витальевичу - заместителю начальника
управления Научно-технического центра акционерного общества
"Уральский автомобильный завод", Челябинская область
ГОЛЬБЕРГУ Илье Ефимовичу - начальнику сектора акционерного
общества "Радиофизика", город Москва
ГРЕБЕНКИНУ Алексею Тимофеевичу - токарю Алексинского опытного
механического завода, Тульская область
ГРУЗДЕВУ Валерию Владимировичу - главному научному сотруднику
Научно-исследовательского института радиоприборостроения, город
Москва
ГУБАНОВУ Валерию Григорьевичу - заместителю начальника
лаборатории конструкторского бюро завода "Россия" производственного
объединения "Россия", город Санкт-Петербург
ГУСЕВУ Виктору Александровичу - слесар-юинструментальщику
акционерного общества "Московский радиотехнический завод", город
Москва
ДЖАТИЕВУ Юрию Тотырбековичу - заместителю начальника сектора
Научно-исследовательского института радиоприборостроения, город
Москва
ДУБРОВИНУ Николаю Ивановичу - первому заместителю генерального
директора акционерного общества "Саратовский авиационный завод",
Саратовская область
ЕГОРОВУ Валерию Владимировичу - директору московского завода
сурдоакустической техники и медицинской аппаратуры "Ритм", город
Москва
ЕГОШИНУ Юрию Семеновичу - заместителю генерального директора
производственного объединения "Марийский машиностроитель",
Республика Марий Эл
ЖМЫХОВУ Анатолию Ивановичу - токарю Алексинского опытного
механического завода, Тульская область
ЗАГИДУЛЛИНУ Рафису Тольгатовичу - слесарю-лекальщику
государственного предприятия "Зеленодольское производственное
объединение "Завод имени Серго", Республика Татарстан
ИВАНОВУ Илье Ивановичу - газосварщику завода "Россия"
производственного объединения "Россия", город Санкт-Петербург
ИСКАКОВУ Альберту Семеновичу - техническому директору
акционерного общества "Самарская кабельная компания", Самарская
область
КИРСАНОВУ Александру Николаевичу - рамщику государственного
предприятия "Зеленодольское производственное объединение "Завод
имени Серго", Республика Татарстан
КЛИМОВУ Алексею Сергеевичу - токарю акционерного общества
"Московский радиотехнический завод", город Москва
КОРЯГИНУ Александру Ивановичу - начальнику отдела акционерного
общества "Конструкторское бюро "Кунцево", город Москва
КРОТОВОЙ Валентине Петровне - прессовщику акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
ЛЕВЧЕНКО Валерию Григорьевичу - директору по производству
акционерного общества "Квернер-Выборг-Верфь", Ленинградская область
ЛИСИЧКИНУ Вячеславу Михайловичу - ведущему
инженеру-конструктору акционерного общества "Конструкторское бюро
"Кунцево", город Москва
ЛОГИНОВУ Анатолию Евгеньевичу - электросварщику акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
ЛЯЛИНОЙ Татьяне Ильиничне - ведущему инженеру-конструктору
производственного объединения "Марийский машиностроитель",
Республика Марий Эл
МАКАРОВУ Александру Прокофьевичу - главному инженеру
акционерного общества "Раменский электротехнический завод
"Энергия", Московская область
МАЛАСАЮ Василию Александровичу - ведущему
инженеру-конструктору акционерного общества "Московский
радиотехнический завод", город Москва
МАШИНСКОЙ Галине Павловне - начальнику отделения
государственного предприятия "Всероссийский
научно-исследовательский институт авиационных материалов", город
Москва
МЕЩЕРЯКОВУ Николаю Степановичу - слесарю-сборщику акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
НЕГИНОЙ Надежде Григорьевне - начальнику бюро акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
НИКОЛАЕВУ Николаю Ивановичу - начальнику цеха акционерного
общества "Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля", город
Москва
НОВОЖИЛОВУ Вадиму Андреевичу - начальнику отделения
акционерного общества "Научно-исследовательский институт суперЭВМ",
город Москва
ОСИПОВУ Геннадию Ивановичу - начальнику сектора
Научно-исследовательского института радиоприборостроения, город
Москва
ПАРШИКОВУ Николаю Сергеевичу - заместителю начальника цеха
акционерного общества "Московский радиотехнический завод", город
Москва
ПЕТРУСЕВИЧУ Евгению Федоровичу - заместителю главного инженера
машиностроительного завода объединения "Марийский машиностроитель",
Республика Марий Эл
ПОПЛАВСКОМУ Игорю Викторовичу - главному инженеру акционерного
общества "Радиофизика", город Москва
ПОПОВОЙ Любови Яковлевне - регулировщику радиоэлектронной
аппаратуры и приборов акционерного общества "Московский
радиотехнический завод", город Москва
ПРЕСНОВУ Юрию Леонидовичу - заместителю директора по научной
работе государственного предприятия "Научно-исследовательский
институт электромашиностроения", город Санкт-Петербург
ПРОНИЧКИНУ Владимиру Петровичу - регулировщику
радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества
"Московский радиотехнический завод", город Москва
РЫБАКОВУ Эдгару Сергеевичу - начальнику бюро технологического
управления акционерного общества "Ижорские заводы", город
Санкт-Петербург
РЯХОВСКОМУ Ивану Семеновичу - заливщику компаундами
акционерного общества "Московский радиотехнический завод", город
Москва
САВИНУ Анатолию Степановичу - наладчику государственного
предприятия "Зеленодольское производственное объединение "Завод
имени Серго", Республика Татарстан
САЛЬНИКОВУ Алексею Дмитриевичу - слесарю акционерного общества
"Московский радиотехнический завод", город Москва
САХНО Вячеславу Михайловичу - слесарю-инструментальщику
государственного предприятия "Зеленодольское производственное
объединение "Завод имени Серго", Республика Татарстан
СМЕТАННИКОВОЙ Валентине Васильевне - мастеру акционерного
общества "Московский радиотехнический завод", город Москва
СОЛЕЧНИКУ Анатолию Владимировичу - заместителю начальника цеха
завода "Россия" производственного объединения "Россия", город
Санкт-Петербург
СТИХНЕНКО Владимиру Васильевичу - токарю завода "Россия"
производственного объединения "Россия", город Санкт-Петербург
СУЛИМОВУ Валентину Алексеевичу - главному конструктору
акционерного общества "Квернер-Выборг-Верфь", Ленинградская область
ТИХОМИРОВУ Виктору Матвеевичу - заместителю генерального
директора производственного объединения "Россия", город
Санкт-Петербург
ТРЕТЬЯКОВУ Алексею Николаевичу - начальнику участка
акционерного общества "Радиофизика", город Москва
ТРЕЩЕВУ Виктору Ивановичу - главному инженеру государственного
предприятия "Верхнетуринский машиностроительный завод",
Свердловская область
ХАРИНУ Виталию Александровичу - начальнику отдела Московского
научно-исследовательского радиотехнического института, город Москва
ШЕЙПАКУ Александру Александровичу - начальнику
научно-технического центра Московского научно-исследовательского
радиотехнического института, город Москва
ШМЕЛЕВУ Александру Александровичу - начальнику отдела
акционерного общества "Уралэлектротяжмаш", Свердловская область
ЯКИМОВУ Николаю Леонтьевичу - начальнику цеха акционерного
общества "Пермское агрегатное объединение "Инкар", Пермская область
ЯКОВЛЕВУ Владимиру Васильевичу - начальнику сектора
Московского научно-исследовательского радиотехнического института,
город Москва
ЯШАГИНУ Владимиру Борисовичу - наладчику государственного
предприятия "Зеленодольское производственное объединение "Завод
имени Серго", Республика Татарстан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРОВУ Сергею Александровичу - летчику-испытателю акционерного
общества "Летные испытания и производство", Московская область
БУХАРИНУ Владимиру Васильевичу - летчику-испытателю
акционерного общества "Московский вертолетный завод имени
М.Л.Миля", город Москва
ГУСЕВУ Александру Сергеевичу - летчику-испытателю акционерного
общества "Летные испытания и производство", Московская область
ДАНИЛИНУ Валерию Ильичу - летчику-испытателю акционерного
общества "Летные испытания и производство", Московская область
ПАВЛОВУ Владимиру Ильичу - летчику-испытателю
Экспериментального машиностроительного завода имени В.М.Мясищева,
Московская область
ХРУЩЕВУ Юрию Леонидовичу - летчику-испытателю акционерного
общества "Взлет", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Людмиле Александровне - старшему научному
сотруднику Института точной механики и вычислительной техники имени
С.А.Лебедева, город Москва
АМИГУДУ Леониду Хаимовичу - ведущему инженеру акционерного
общества "Радиофизика", город Москва
БАРИНОВУ Виктору Григорьевичу - начальнику конструкторской
бригады акционерного общества "Конструкторское бюро "Кунцево",
город Москва
БОЛТИНУ Виталию Викторовичу - начальнику конструкторского бюро
завода "Россия" производственного объединения "Россия", город
Санкт-Петербург
ГАВРИЛИНУ Александру Александровичу - начальнику бригады
акционерного общества "Радиофизика", город Москва
ГУСЕВУ Виктору Константиновичу - ведущему научному сотруднику
Института точной механики и вычислительной техники имени
С.А.Лебедева, город Москва
ДЕНИСОВОЙ Галине Арсентьевне - инженеру-конструктору
акционерного общества "Радиофизика", город Москва
ЖУКОВУ Леониду Михайловичу - директору
научно-исследовательского института "Мортеплотехника", город
Санкт-Петербург
ЗВЕРЕВУ Юрию Николаевичу - начальнику отдела акционерного
общества "Радиофизика", город Москва
ЗУРКАНАЕВУ Зихангиру Залькифоровичу - начальнику сектора
особого конструкторского бюро "Коралл" производственного
объединения "Марийский машиностроитель", Республика Марий Эл
ЛИСОВСКОМУ Игорю Михайловичу - заместителю начальника
отделения Института точной механики и вычислительной техники имени
С.А.Лебедева, город Москва
МОЛОТКОВОЙ Галине Михайловне - инженеру конструкторского бюро
завода "Россия" производственного объединения "Россия", город
Санкт-Петербург
НОВИКОВУ Адольфу Алексеевичу - заместителю генерального
директора акционерного общества "Научно-исследовательский институт
суперЭВМ", город Москва
ПАЛЕЕВУ Виктору Шоломовичу - ведущему инженеру акционерного
общества "Радиофизика", город Москва
ПЕТРОСОВУ Владимиру Владимировичу - генеральному директору
акционерного общества "Радиофизика", город Москва
ПОЗДНЕВУ Владимиру Давидовичу - начальнику сектора Института
точной механики и вычислительной техники имени С.А.Лебедева, город
Москва
ПРОКОФЬЕВОЙ Ларисе Петровне - генеральному директору
акционерного общества "Радиотехнический институт имени академика
А.Л.Минца - волоконно-оптические системы передачи информации",
город Москва
РАСТОРГУЕВУ Валентину Павловичу - старшему научному сотруднику
акционерного общества "Радиофизика", город Москва
СТЕПАНОВУ Сергею Александровичу - заместителю генерального
директора производственного объединения "Россия", город
Санкт-Петербург
ТАРНОВСКОМУ Андрею Евгеньевичу - начальнику бригады
акционерного общества "Радиофизика", город Москва
ТЕЛЕНКОВУ Евгению Александровичу - старшему научному
сотруднику акционерного общества "Радиофизика", город Москва
ТЕЛЕНКОВУ Михаилу Александровичу - начальнику сектора
акционерного общества "Радиофизика", город Москва
УСТИНОВСКОМУ Владимиру Борисовичу - главному конструктору
научно-исследовательского института "Мортеплотехника", город
Санкт-Петербург
ФАТТАХОВУ Дамиру Кавиевичу - заместителю начальника особого
конструкторского бюро "Коралл" производственного объединения
"Марийский машиностроитель", Республика Марий Эл
ФЕДОРИНУ Леониду Ивановичу - начальнику отдела особого
конструкторского бюро "Коралл" производственного объединения
"Марийский машиностроитель", Республика Марий Эл
ФЕДОТОВУ Александру Михайловичу - старшему научному сотруднику
Института точной механики и вычислительной техники имени
С.А.Лебедева, город Москва
ХАЛИУЛИНУ Фариту Ходиевичу - начальнику отделения акционерного
общества "Радиофизика", город Москва
ЧЕРНИСУ Евгению Натановичу - начальнику отдела Института
точной механики и вычислительной техники имени С.А.Лебедева, город
Москва
ЧУДАКОВУ Михаилу Леонидовичу - ведущему инженеру-конструктору
Института точной механики и вычислительной техники имени
С.А.Лебедева, город Москва
ШУТОВУ Владимиру Васильевичу - главному инженеру проекта
акционерного общества "Московский вертолетный завод имени
М.Л.Миля", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЮПОВУ Мнавару Исмагиловичу - директору завода массовых шин
акционерного общества "Нижнекамскшина", Республика Татарстан
ВАНЬКОВОЙ Наталье Владимировне - аппаратчику общества "Омский
завод "Колорит", Омская область
ГАФУРОВУ Ринату Хумулгатовичу - сборщику покрышек акционерного
общества "Нижнекамскшина", Республика Татарстан
ДАВЫДЕНКО Наталье Ивановне - главному инженеру общества
"Омский завод "Колорит", Омская область
ЕГОШИНУ Герасиму Ананьевичу - слесарю-ремонтнику акционерного
общества "Апатит", Мурманская область
ИВАНИЦКОМУ Валерию Антоновичу - директору по техническим
вопросам акционерного общества "Ярославский технический углерод",
Ярославская область
КАЛИНИЧЕНКО Юрию Ивановичу - генеральному директору
товарищества "Ассоциация" Стеклопластик", город Москва
МУСИНУ Габделахату Ибрагимовичу - машинисту каландра
акционерного общества "Нижнекамскшина", Республика Татарстан
САБИРОВУ Ростяму Хазиевичу - главному инженеру акционерного
общества "Сильвинит", Пермская область
ЧЕРНОБРОВКИНОЙ Валентине Михайловне - контролеру отдела
технического контроля общества "Омский завод "Колорит", Омская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЬТШУЛЛЕРУ Григорию Борисовичу - главному научному сотруднику
Воронежского научно-исследовательского института связи, Воронежская
область
САЛАХОВУ Михаилу Абзаловичу - главному специалисту
акционерного общества "Взлет", город Москва
СВИРИДОВУ Константину Николаевичу - заместителю генерального
директора государственного предприятия "НПО Астрофизика", город
Москва
ХАЛИНУ Геннадию Федоровичу - заместителю директора
акционерного общества "Технологическая служба" акционерного
общества специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские
заводы", Пермская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕВЕЛЕВУ Борису Ефимовичу - ведущему инженеру-технологу
акционерного общества "Казанское моторостроительное
производственное объединение", Республика Татарстан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВУ Николаю Михайловичу - формовщику акционерного
общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРШОВОЙ Марии Павловне - инженеру-конструктору акционерного
общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
КАБАНОВУ Виктору Алексеевичу - начальнику управления главного
энергетика и механика производственного объединения "Марийский
машиностроитель", Республика Марий Эл.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕПИФАНОВУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Апатит", Мурманская область
МАГОМЕДОВУ Сайгиду Набиевичу - генеральному директору
акционерного общества "Производственно-технический комплекс
"КАМАЗ", Республика Дагестан
ФРОЛОВУ Анатолию Михайловичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Апатит", Мурманская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ХАНДОЖКО Владимиру Андреевичу - главному архитектору
акционерного общества "Новосибирский проектно-конструкторский и
научно-исследовательский институт по экологическим проблемам",
Новосибирская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЕБЕННИКОВУ Владимиру Ивановичу - директору Дворца культуры
акционерного общества "Калужский турбинный завод", Калужская
область
МОРОЗОВОЙ Раисе Николаевне - директору библиотеки профсоюзного
комитета акционерного общества "Уральский автомобильный завод",
Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРШУНОВОЙ Лидии Васильевне - заместителю главного врача
поликлиники Министерства экономики Российской Федерации
МОГИЛЕВОЙ Неле Павловне - заместителю главного врача
поликлиники Министерства экономики Российской Федерации.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОМБРОВСКОЙ Маргарите Модестовне - главной медицинской сестре
поликлиники Министерства экономики Российской Федерации.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАИКЕ Николаю Дмитриевичу - главному бухгалтеру - заместителю
генерального директора по экономике акционерного общества
"Научно-исследовательский институт суперЭВМ", город Москва
КРАСНОВУ Вадиму Исаевичу - президенту акционерного общества
"Гаммахим", город Москва
СУНЧАЛИНУ Роберту Ахкамовичу - генеральному директору
акционерного общества "Экономическая фирма "Авиаэкус", город
Москва.
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
25 сентября 1998 года
N 1158