У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги перед государством, высокие достижения в
производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и
сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ВОЛОШИНА Эдуарда Максимовича - генерального директора
акционерного общества "Союзлифтмонтаж", город Москва
ЛЫКОВА Геннадия Дмитриевича - генерального директора
строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой",
Новосибирская область
ШУМЕЙКО Виктора Ивановича - ректора Ростовского
государственного строительного университета, Ростовская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОНЧАРУКА Василия Александровича - производителя работ
Дмитровской территориальной фирмы "Мостоотряд N 90" - филиала
акционерного общества "Мостотрест", Московская область
ЛУНЬКОВА Бориса Владимировича - заместителя министра
строительства - начальника главного управления архитектуры и
градостроительства администрации Московской области
МАМАЕВА Станислава Александровича - члена-корреспондента
Российской академии наук, директора Ботанического сада Уральского
отделения Российской академии наук, Свердловская область
РЫСИНА Льва Павловича - члена-корреспондента Российской
академии наук, ведущего научного сотрудника Института лесоведения
Российской академии наук, Московская область
СЕРЕБРЕННИКОВА Юрия Ильича - машиниста буровой установки
акционерного общества "Восточно-Сибирский трест
инженерно-строительных изысканий", Иркутская область
СОРКИНА Михаила Наумовича - генерального директора
государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое
кольцо", город Москва
ШТАНЯ Валерия Юрьевича - начальника отдела государственного
учреждения "Управление капитального строительства Свердловской
области"
ЮСУПОВА Рафаэля Мидхатовича - директора Санкт-Петербургского
института информатики и автоматизации Российской академии наук.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИШИНА Виктора Павловича - первого заместителя генерального
директора - главного инженера государственного предприятия
"Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва
РАЙКОВА Евгения Ивановича - главного инженера акционерного
общества "Союзлифтмонтаж", город Москва
СЕРЕБРЯКОВА Александра Самбуевича - доцента
Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств,
Республика Бурятия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАДИКОВА Дмитрия Никифоровича - слесаря-инструментальщика
акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"
БИЗИНА Александра Степановича - генерального директора
акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 4"
строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой",
Алтайский край
БОГАЧЕВУ Веру Валентиновну - производителя работ управления
акционерного общества производственно-коммерческой фирмы
"Южуралавтобан", Челябинская область
ГОРИНУ Александру Васильевну - гасильщика извести
акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"
ГУРИЧЕВА Василия Ивановича - плотника Нефтекумского
государственного жилищно-эксплуатационного предприятия,
Ставропольский край
ГУСЕВА Алексея Захаровича - старшего производителя работ
Второго Липецкого филиала акционерного общества
"Юговостокстальконструкция"
ДЕМЛЕР Людмилу Ивановну - начальника отдела
строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой",
Новосибирская область
ДЕНИСОВА Сергея Михайловича - первого заместителя главы
администрации города Великие Луки Псковской области
ДЗУКАЕВА Федора Алавердиевича - каменщика государственного
областного предприятия жилищно-коммунального хозяйства
"Новжилкоммунсервис", Новгородская область
ДОЛГОВА Александра Михайловича - зуборезчика акционерного
общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"
ДОЛГОВУ Татьяну Сергеевну - маляра акционерного общества
"Липецкий комбинат силикатных изделий"
ДОНСКИХ Александра Ивановича - первого заместителя главы
администрации Вятско-Полянского района Кировской области
ЖДАНОВА Владимира Васильевича - заместителя министра
жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ставропольского
края
ЖЕРЕБЦОВА Владимира Ивановича - инженера Якутского почтамта -
филиала Управления федеральной почтовой связи Республики Саха
(Якутия)
ИВАНОВСКУЮ Галину Александровну - управляющего делами главы
администрации Заднепровского района города Смоленска
ИЛЬЯСОВУ Людмилу Николаевну - начальника лаборатории
Иркутского почтамта Управления федеральной почтовой связи
Иркутской области
ИСМАГИЛОВА Майдана Файзрахмановича - заместителя министра
строительства и архитектуры Свердловской области
КАЗАКОВА Виктора Степановича - первого заместителя главы
администрации города Братска Иркутской области
КАНУННИКОВА Анатолия Васильевича - директора института
подготовки и переподготовки специалистов Ростовского
государственного строительного университета, Ростовская область
КАТЫШЕВА Алексея Николаевича - начальника службы
государственного предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое
кольцо", город Москва
КОНЧЕНКО Аллу Георгиевну - заместителя начальника управления -
начальника регионального центра ценообразования в строительстве
комитета администрации Хабаровского края
КОРЖА Виталия Васильевича - генерального директора
акционерного общества "Восточно-Сибирский трест
инженерно-строительных изысканий", Иркутская область
КРОХМАЛЕВА Владимира Викторовича - заместителя начальника
управления государственного учреждения "Управление капитального
строительства Свердловской области"
КУРСАКОВА Анатолия Александровича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"
КУЧЕРОВА Владимира Емельяновича - заместителя директора
Белгородского строительного колледжа
МАЛЬЦЕВУ Любовь Александровну - маляра акционерного общества
"Воронежстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия"
НИКОЛАЕВА Александра Владимировича - производителя работ
управления производственно-коммерческой фирмы "Южуралавтобан",
Челябинская область
ПАЛЕЕВА Николая Федоровича - начальника отдела
государственного учреждения "Управление капитального строительства
Свердловской области"
ПАНИНУ Жанетту Викторовну - главного бухгалтера организации
космической связи "Интерспутник", город Москва
ПОЛЕТАЕВА Михаила Петровича - первого заместителя начальника
Главного центра специальной связи Государственного комитета
Российской Федерации по связи и информатизации, город Москва
СУРКОВА Павла Васильевича - первого заместителя главы
администрации объединенного муниципального образования
Татищевского района Саратовской области
ТИМОХИНА Николая Васильевича - термиста акционерного общества
"Воронежстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия"
ТРУШКИНА Алексея Павловича - заместителя генерального
директора государственного предприятия "Гостиничный комплекс
"Золотое кольцо", город Москва
ФЕДОРОВА Андрея Ивановича - столяра товарищества "Строитель",
Псковская область
ФЕДОРОВА Валдиса Милентьевича - директора-распорядителя
общества "Управление отделочных работ N 4"
строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой",
Новосибирская область
ЧЕБОТАРЕНКО Николая Борисовича - заместителя главного
инженера государственного предприятия "Гостиничный комплекс
"Золотое кольцо", город Москва
ЧЕРНЕНКО Сергея Петровича - геодезиста акционерного общества
"Восточно-Сибирский трест инженерно-строительных изысканий",
Иркутская область.
За активную помощь Федеральной пограничной службе Российской
Федерации в охране государственной границы Российской Федерации
наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"
ЛОГВИНОВУ Ирину Михайловну - ректора Приморского института
переподготовки и повышения квалификации работников образования -
заместителя начальника управления народного образования
администрации Приморского края
ХРИПЧЕНКО Виталия Викторовича - начальника управления
культуры администрации Приморского края.
За самоотверженные действия при спасении жизни людей и тушении
лесных пожаров на севере Сахалинской области наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БАК БЕН ОКА - генерального директора акционерного общества
"Тымовская лесопромышленная компания"
БИДУ Владимира Петровича - первого вице-мэра Тымовского
района
ВАСИЛЬЕВА Ивана Ивановича - моториста пожарной мотопомпы
общества "Тымовское"
ЕРМАКОВУ Зою Александровну - начальника департамента
администрации Тымовского района
ЖИТКОВА Сергея Сергеевича - инженера-технолога общества "Лес"
Тымовского района
ЖУКОВА Виктора Николаевича - председателя Тымовского
межрайонного комитета по охране окружающей среды
КУЗНЕЦОВА Николая Леонидовича - вице-губернатора Сахалинской
области, начальника департамента лесопромышленного комплекса
областной администрации
МЕЛЬНИКОВУ Елену Николаевну - заведующую дошкольным
образовательным учреждением N 3 поселка городского типа Тымовское
МОРОЗОВУ Наталью Леонидовну - фельдшера отделения скорой и
неотложной помощи Тымовской муниципальной районной больницы
ПЕТРЕНКО Веру Ивановну - заместителя главного врача Тымовской
муниципальной районной больницы
СЕРЕБРЯННИКОВА Алексея Нестеровича - машиниста бульдозера
акционерного общества "Вагис" Тымовского района
СЛАБОДЕНЮК Тамару Михайловну - главного специалиста отдела
Департамента федеральной государственной службы занятости
населения по Сахалинской области
ТИШЕВСКОГО Александра Васильевича - машиниста бульдозера
общества "Лес" Тымовского района
ЧУРИЛОВУ Валентину Юрьевну - главу администрации
Адо-Тымовского сельского округа Тымовского района.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРИНОВУ Сергею Мироновичу - доктору технических наук,
заместителю директора по научной работе Института
физико-химических проблем керамических материалов Российской
академии наук, город Москва
БЛЮМКИНУ Валентину Натановичу - доктору медицинских наук,
профессору-консультанту Научно-исследовательского института
трансплантологии и искусственных органов, город Москва
ВАРФОЛОМЕЕВУ Юрию Александровичу - доктору технических наук,
профессору, директору товарищества "Лаборатория защиты древесины
Центрального научно-исследовательского института механической
обработки древесины", Архангельская область
ЗУБОВУ Александру Александровичу - доктору исторических наук,
профессору, заведующему отделом Института этнологии и антропологии
имени Н.Н.Миклухо-Маклая Российской академии наук, город Москва
СИДОРЕНКО Юрию Сергеевичу - члену-корреспонденту Российской
академии медицинских наук, директору Ростовского
научно-исследовательского онкологического института, Ростовская
область
СИНЯКУ Юрию Емельяновичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему отделом Государственного научного центра
Российской Федерации Института медико-биологических проблем, город
Москва
СТОЦКОМУ Александру Александровичу - доктору
физико-математических наук, профессору, главному научному
сотруднику Института прикладной астрономии Российской академии
наук, город Санкт-Петербург
ТЕРПУГОВУ Александру Федоровичу - доктору
физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой
Томского государственного университета
УТКИНУ Анатолию Ивановичу - доктору биологических наук,
профессору, главному научному сотруднику Института лесоведения
Российской академии наук, Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМЧЕНКО Борису Михайловичу - проректору Ростовского
государственного строительного университета, Ростовская область
КЛАВДИЕНКО Николаю Васильевичу - директору института
экономики и управления Ростовского государственного строительного
университета, Ростовская область
КОЛОНДЕ Геннадию Георгиевичу - заведующему кафедрой
Новосибирского медицинского института
ПАРФЕНОВУ Игорю Даниловичу - заведующему кафедрой
Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского
РЫСКИНУ Михаилу Ильичу - доценту Саратовского
государственного университета имени Н.Г.Чернышевского
РЯБКОВУ Владимиру Михайловичу - проректору Челябинского
государственного института искусства и культуры
САЛОМАТИНУ Николаю Александровичу - профессору
Государственного университета управления, город Москва.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СКИДАНОВУ Павлу Савельевичу - главному архитектору города
Ессентуки - начальнику управления архитектуры и градостроительства
городской администрации, Ставропольский край
ТАРАНОВУ Андрею Ивановичу - директору персональной творческой
мастерской Союза московских архитекторов
ХАЙТУ Владимиру Львовичу - директору Научно-исследовательского
института теории архитектуры и градостроительства, город Москва.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства,
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУСАЕВУ Залимхану Алигаджиевичу - начальнику
проектно-строительного объединения
"Дагестансельхозводопроводстрой", Республика Дагестан.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"
АБАУЛИНУ Константину Ивановичу - первому заместителю
начальника Оперативно-распорядительного управления мэра и премьера
правительства Москвы
АРХИПОВУ Юрию Евгеньевичу - директору муниципального
предприятия "Комбинат специализированного обслуживания",
Свердловская область
БУСЛИДЗЕ Вадиму Ефимовичу - директору муниципального
предприятия "Горэлектросеть" города Лысьвы, Пермская область
БУХАРЕВУ Станиславу Петровичу - главному инженеру
муниципального предприятия "Энгельсские городские тепловые сети",
Саратовская область
ГЕЛЯСТАНОВУ Ахмату Жунусовичу - управляющему трестом
"Горзеленхоз" города Нальчика, Кабардино-Балкарская Республика
ГОРДЕЕВУ-ГАВРИКОВУ Владимиру Константиновичу - директору
государственного предприятия Ростовского научно-исследовательского
института Академии коммунального хозяйства имени К.Д.Памфилова,
Ростовская область
ЗАТОЛОКЕ Ивану Александровичу - директору муниципального
производственно-технического объединения жилищно-коммунального
хозяйства Пригородного района Свердловской области
КАБАНЧУКУ Михаилу Марковичу - директору муниципального
предприятия "Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству"
города Лермонтова, Ставропольский край
ЛАПЧИНСКОМУ Сергею Николаевичу - начальнику
жилищно-эксплуатационного участка N 4 муниципального предприятия
жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района города
Ставрополя
МАХОРИНУ Александру Петровичу - генеральному директору
государственного предприятия "Проектный институт
"Крайжилкоммунпроект", Краснодарский край
МИХАЛЕВУ Станиславу Николаевичу - начальнику
аварийно-диспетчерской службы муниципального предприятия
"Анадырькоммунхоз", Чукотский автономный округ
НАЙДЕНОВУ Александру Константиновичу - консультанту
управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
комплекса городского хозяйства правительства Москвы
НОРЧЕНКО Николаю Васильевичу - директору производственного
объединения жилищно-коммунального хозяйства города Миллерово
Ростовской области
НОСОВУ Владимиру Андреевичу - начальнику Государственной
жилищной инспекции Челябинской области
ПОПОВУ Виктору Константиновичу - начальнику Государственной
жилищной инспекции Томской области
САВЕЛЬЕВОЙ Ирине Викторовне - заместителю председателя
комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Амурской
области
СИТНИКОВУ Борису Васильевичу - директору муниципального
предприятия жилищно-коммунального хозяйства, заместителю главы
местного самоуправления по коммунальному хозяйству и строительству
администрации Костромского района Костромской области
ФЕДОТОВОЙ Юлии Ивановне - директору муниципального
предприятия "Банно-прачечный комбинат", Псковская область
ШАМСУТДИНОВУ Алмасу Шайхиевичу - генеральному директору
акционерного общества "Комбытсервис", Республика Татарстан.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Ларисе Павловне - директору детской
художественной школы города Партизанска Приморского края
ВЕКШИНУ Арнольду Михайловичу - директору Дома культуры города
Никольское Ленинградской области
ЖИВОТЯГИНУ Анатолию Григорьевичу - преподавателю детской
школы искусств села Яковлевка Яковлевского района Приморского края
ЗОЗУЛЕ Сергею Валентиновичу - балетмейстеру Дома культуры
поселка Дубки Саратовского района Саратовской области
КИЗИМЕНКО Зое Викторовне - директору Посевнинской детской
школы искусств Черепановского района Новосибирской области
ЛЯЙМАН Юлиане Михайловне - концертмейстеру Российской
академии театрального искусства, город Москва
МАСЛОВУ Александру Владимировичу - заведующему бутафорским
цехом Нижегородского государственного академического театра оперы
и балета имени А.С.Пушкина
ПЕРФИЛЬЕВОЙ Зинаиде Артемовне - заведующей центральной
детской библиотекой централизованной библиотечной системы
Тернейского района Приморского края
ПЛАХИНОЙ Татьяне Николаевне - заведующей отделом культуры
Андроповской районной государственной администрации,
Ставропольский край
ПОСТНИКОВОЙ Лидии Владимировне - заместителю директора
Московского театра "Современник"
САНЖИМИТЫПОВОЙ Елене Ямпиловне - преподавателю детской школы
искусств N 8 города Улан-Удэ
СЕРГЕЕВУ Владимиру Александровичу - балетмейстеру Дворца
культуры "Текстильщик" акционерного общества "Балашовский текстиль
"Балтекс", Саратовская область
ТАЛАШУ Виктору Алексеевичу - аккомпаниатору народного
ансамбля песни и танца "Колос" Александровского района
Ставропольского края
ТХАЗЕПЛОВУ Хасану Миседовичу - сопредседателю президиума
Союза писателей Кабардино-Балкарской Республики
ФЕДОРОВОЙ Валентине Васильевне - директору детской школы
искусств N 6 города Тулы
ХАЧАТУРЯНЦУ Роберту Хачатуровичу - директору Центра
музыкально-эстетического воспитания детей и юношества города
Минеральные Воды Ставропольского края
ЧЕРНОУСЕНКО Нине Ивановне - главному специалисту отдела
организационно-творческой деятельности министерства культуры
Ставропольского края
ЧУДНЕНКО Екатерине Андреевне - балетмейстеру народного
ансамбля "Разноцветье" Ипатовской централизованной клубной
системы, Ставропольский край
ШКУНОВУ Александру Николаевичу - преподавателю Саратовского
художественного училища имени А.П.Боголюбова.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИФТАХОВУ Рашиту Мифтаховичу - управляющему акционерным
обществом "Фанплит", Костромская область
СИВЕНЦОВУ Владимиру Павловичу - вице-президенту - директору
комплекса маркетинга, сбыта, снабжения и транспорта акционерного
общества "Москва", город Москва.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕНЗЕ Александру Рихардовичу - первому заместителю
генерального директора акционерного общества "Яртелеком",
Ярославская область
КОВАЛЕВУ Михаилу Григорьевичу - директору Челябинской
междугородной телефонной станции - филиала акционерного общества
"Связьинформ" Челябинской области
ЛЕБЕДЕВУ Анатолию Иннокентьевичу - начальнику управления
транспорта и связи администрации Самарской области
ОТРАШКЕВИЧУ Виктору Александровичу - заместителю руководителя
Департамента экономики транспорта и связи Министерства экономики
Российской Федерации
ПОЗДНЯКОВУ Алексею Александровичу - инженеру
телеграфно-телефонной станции - филиала акционерного общества
"Яртелеком", Ярославская область
РОМАНЦОВУ Виктору Петровичу - директору отдела эксплуатации и
развития организации космической связи "Интерспутник", город
Москва.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАФОНОВУ Юрию Васильевичу - начальнику управления транспорта
администрации Кировской области
АЙГУНОВУ Курбанали Айгуновичу - начальнику Кулинского
районного управления автомобильных дорог, Республика Дагестан
АНАШКИНУ Арнольду Аркадьевичу - заместителю директора
государственного предприятия "Ярославльстройматериалы"
БАРТЕНЕВУ Виталию Владимировичу - генеральному директору
акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 3"
строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой",
Новосибирская область
БЕЙЛИСУ Григорию Вольковичу - заместителю генерального
директора государственного предприятия "Гостиничный комплекс
"Золотое кольцо", город Москва
БУЯНОВУ Юрию Дмитриевичу - директору государственного
предприятия "Всероссийский научно-исследовательский и
проектно-изыскательский институт по проблемам добычи, транспорта и
переработки минерального сырья в промышленности строительных
материалов", город Москва
ВАРФОЛОМЕЕВУ Анатолию Васильевичу - инженеру
производственно-технического отдела государственного предприятия
"Псковинвестстрой"
ВАСЕЙКО Ивану Корнеевичу - заместителю министра строительства
и архитектуры Саратовской области - начальнику главного управления
капитального строительства министерства
ВОЛКОВУ Валентину Афанасьевичу - заместителю мэра города
Череповца Вологодской области
ВОРОХОБОВУ Юрию Сергеевичу - директору Пермского филиала
акционерного общества "Союзлифтмонтаж"
ГЛУХОВУ Виктору Петровичу - главному инженеру общества
"Троицкое дорожное ремонтно-строительное управление", Челябинская
область
ГЛУШКОВУ Николаю Федоровичу - генеральному директору
акционерного общества "Череповецкий завод металлоконструкций",
Вологодская область
ГОРШКОВУ Александру Сергеевичу - заместителю генерального
директора акционерного общества "Союзтеплострой", город Москва
ГРУШЕВСКОМУ Григорию Евменовичу - главному инженеру
управления акционерного общества "Корпорация Монтажспецстрой",
город Москва
ГУРЕВИЧУ Юрию Иосифовичу - директору по производственным
вопросам акционерного общества "Мостостроительный трест N 6", город
Санкт-Петербург
ГУТОРОВУ Анатолию Владимировичу - генеральному директору
акционерного общества "Промстроймеханизация", Смоленская область
ДАВЫДОВУ Валентину Ивановичу - директору акционерного
общества "Металлист-центр", Саратовская область
ДАШКОВУ Николаю Петровичу - генеральному директору
акционерного общества "Спецфундаментстрой", Липецкая область
ДИКАНУ Николаю Ивановичу - генеральному директору
акционерного общества "Северодвинсксантехмонтаж", Архангельская
область
ДОРОХИНУ Виктору Николаевичу - генеральному директору
акционерного общества "Агроспецстрой", Ставропольский край
ЖИЛИНУ Николаю Федоровичу - заместителю директора по
производству акционерного общества "Домостроительный комбинат",
Республика Калмыкия
ЖУБРЖИТСКОМУ Константину Федоровичу - заместителю главного
инженера государственного предприятия "Гостиничный комплекс
"Золотое кольцо", город Москва
ЗАПОЛЮ Михаилу Юделевичу - старшему научному сотруднику
акционерного общества "Центральный научно-исследовательский и
проектный институт типового и экспериментального проектирования
комплексов и зданий культуры, спорта и управления имени
Б.С.Мезенцева", город Москва
ЗАЯРНОМУ Николаю Васильевичу - начальнику строительного
участка N 1 акционерного общества "Седо", Московская область
ЗЕМЛИНСКОМУ Аркадию Нахмановичу - генеральному директору
акционерного общества "Управление механизации N 260", город
Санкт-Петербург
ЗЮСИНУ Николаю Николаевичу - заместителю генерального
директора акционерного общества "Переславльстрой", генеральному
директору совместного российско-американского предприятия
"Радослав", Ярославская область
ИВАХНЮКУ Вилену Алексеевичу - ректору Белгородской
государственной технологической академии строительных материалов
ИГНАТОВУ Геннадию Владимировичу - управляющему малым
индивидуальным частным предприятием "Спецстрой", Московская
область
КОРНИЕНКО Аркадию Михайловичу - заместителю генерального
директора акционерного агростроительно-промышленного общества
"Смоленскинжсельстрой"
КОРОВИНУ Герману Галиковичу - заместителю руководителя
Департамента строительства Министерства сельского хозяйства и
продовольствия Российской Федерации
КОСАРЕВУ Евгению Михайловичу - монтажнику акционерного
общества "Уральский домостроительный комбинат", Свердловская
область
КОСВИНЦЕВУ Дмитрию Юрьевичу - генеральному директору
акционерного общества "Биробиджанстрой", Еврейская автономная
область
КРАВЦОВУ Валентину Васильевичу - директору акционерного
общества "Инжиниринг-Стальконструкция", город Москва
КРИВОШЕЕВУ Станиславу Константиновичу - начальнику
межхозяйственного отдела капитального строительства управления
сельского хозяйства администрации Лискинского района и города
Лиски Воронежской области
КУДРЯШОВУ Александру Владимировичу - первому заместителю
главы администрации объединенного муниципального образования
Балашовского района Саратовской области
КУЗНЕЦОВУ Вячеславу Николаевичу - первому заместителю
генерального директора акционерного общества
"Финансово-строительная компания "Жилстрой-3", Саратовская область
КУЗОВКОВУ Александру Васильевичу - начальнику инспекции
государственного архитектурно-строительного надзора администрации
города Анапы, Краснодарский край
ЛАЗАРЕВУ Борису Александровичу - главному инженеру
акционерного общества "Жилстрой-1", Приморский край
ЛАЗАРЕВУ Юрию Александровичу - председателю межхозяйственного
объединения единого заказчика по строительству объектов жилья и
социальной сферы в городе Перми
ЛОГУНЦУ Ивану Кирилловичу - директору Кемеровского
коммунально-строительного техникума
МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Васильевичу - главному специалисту,
архитектору администрации Сунского района Кировской области
МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Ивановичу - ведущему инженеру
акционерного общества "Можайский строитель", Московская область
МНОГОГРЕШНОВУ Александру Александровичу - генеральному
директору акционерного общества "Красавтодорстрой", Красноярский
край
МЫЧКОВУ Георгию Филимоновичу - начальнику товарищества
"Строительно-монтажное управление - 94", Новгородская область
ПЕЛЕПЦОВУ Юрию Васильевичу - заместителю директора
акционерного общества "Ульяновское монтажное управление
"Волгосантехмонтаж"
ПИСЧИКОВОЙ Анне Ивановне - дорожному мастеру товарищества
"Миасское дорожное ремонтно-строительное управление", Челябинская
область
ПОЛИВИНУ Владимиру Борисовичу - заместителю генерального
директора строительно-промышленного акционерного общества
"Сибакадемстрой", Новосибирская область
ПОПОВУ Валентину Ивановичу - директору товарищества
"Генподрядное строительное управление N 4", Ростовская область
РУДОВСКОМУ Валерию Давыдовичу - генеральному директору
проектно-строительного и научно-экспериментального акционерного
общества "Бетран", Новосибирская область
СКОКУ Владимиру Петровичу - бригадиру монтажников ассоциации
"Севсантехмонтаж", Ярославская область
СОЛОВЬЕВОЙ Людмиле Ивановне - главному инженеру
Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", город
Санкт-Петербург
СТАНИСЛАВОВУ Ивану Антоновичу - первому заместителю главы
администрации (губернатора) Ростовской области - заместителю
председателя правительства области
СТАРЧИКОВУ Владимиру Федоровичу - заместителю министра
мелиорации и обустройства села Саратовской области
СТЕБЕНЕВУ Петру Ивановичу - техническому директору
акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"
ТЕРЕХОВУ Олегу Демьяновичу - генеральному директору
акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 1"
строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой",
Новосибирская область
ТИРАЦУЯНУ Геворку Мартиросовичу - начальнику акционерного
общества "Мясниковская строительная организация", Ростовская
область
ТИТКОВУ Валерию Борисовичу - производителю работ акционерного
общества "Центротехмонтаж", город Москва
ТИШЕНКО Валерию Владимировичу - начальнику управления
Государственного комитета Российской Федерации по строительной,
архитектурной и жилищной политике
ТУТАЕВУ Владимиру Александровичу - генеральному директору
ассоциации "Севсантехмонтаж", Ярославская область
ФАДЕЕВУ Рудольфу Петровичу - генеральному директору
акционерного общества "Трест Севзапметаллургмонтаж", город
Санкт-Петербург
ФИЛАТОВУ Ивану Андреевичу - заместителю главы администрации
по строительству объединенного муниципального образования
Базарно-Карабулакского района Саратовской области
ХРИПУНКОВУ Дмитрию Васильевичу - электромонтеру акционерного
общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"
ЧАЙКЕ Игорю Ивановичу - заместителю главного инженера
акционерного общества "Краснодарпроектстрой"
ЧИРКОВУ Станиславу Андреевичу - генеральному директору
акционерного общества "Комплектстрой", Вологодская область
ЧУРКИНУ Альберту Никитовичу - директору товарищества
предприятия "Сочикоммунпроект", Краснодарский край
ШАКИЕВУ Адольфу Багратовичу - директору Первого
Санкт-Петербургского филиала акционерного общества "Продмонтаж"
ШАТУНОВУ Владимиру Викторовичу - генеральному директору
акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Астраханская область
ШОРКИНУ Владимиру Викторовичу - главному инженеру
акционерного общества "Центротехмонтаж", город Москва
ШУЛЬЖЕНКО Василию Петровичу - первому заместителю главы
администрации Ворошиловского района города Волгограда
ЭЛЬКОВСКОМУ Семену Владимировичу - директору
представительства акционерного общества "Северсталь" в городе
Сочи, Краснодарский край
ЮХТАНОВУ Александру Дмитриевичу - заместителю генерального
директора по капитальному строительству акционерного общества
"Синтра", Тюменская область
ЯНЧЕНКО Любови Петровне - штукатуру общества "Тагрис"
строительно-промышленного акционерного общества "Сибакадемстрой",
Новосибирская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОКУРУ Виктору Яковлевичу - консультанту отдела комитета по
управлению государственным имуществом Ростовской области
ГЕРАСИМЧУК Александре Ивановне - главному бухгалтеру
акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"
СТАХАНОВУ Виктору Николаевичу - заведующему кафедрой
маркетинга и логистики Ростовского государственного строительного
университета, Ростовская область
ТКАЧУ Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой бухгалтерского
учета и аудита Ростовского государственного строительного
университета, Ростовская область
ШАМОВУ Ивану Сергеевичу - начальнику планово-экономического
отдела строительно-промышленного акционерного общества
"Сибакадемстрой", Новосибирская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТЕПАНОВУ Борису Петровичу - директору Ставропольского
арендного объединения "Горэлектросеть"
ТИХОНОВУ Валентину Александровичу - главному инженеру
муниципального предприятия "Тепловые сети" Выборгского района
Ленинградской области.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОПОВУ Александру Федотовичу - помощнику генерального
директора - начальнику юридического отдела государственного
предприятия "Гостиничный комплекс "Золотое кольцо", город Москва.
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АВАКУМОВА Валерия Анатольевича - водителя автомобиля
сельскохозяйственного предприятия "Урмарскагропромснаб", Чувашская
Республика
БОРУНОВА Николая Ивановича - токаря акционерного общества
"Комплексные дорожные машины", Смоленская область
БУРЫКИНА Сергея Алексеевича - мастера акционерного общества
"Комплексные дорожные машины", Смоленская область
ГАВРИЛОВА Владимира Васильевича - заместителя начальника цеха
Ленинградского специализированного комбината "Радон",
Ленинградская область
МОЧАЛОВА Анатолия Павловича - заместителя директора
Ленинградского специализированного комбината "Радон",
Ленинградская область
ПАВЛОВА Александра Федоровича - мастера акционерного общества
"Комплексные дорожные машины", Смоленская область
ТУМАКОВА Владимира Федоровича - экскаваторщика муниципального
предприятия "Старицажилкоммунсервис", Тверская область.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
МЕТИНА Ивана Петровича - инженера лесопользования Порецкого
лесхоза, Чувашская Республика
ПАРАХИНА Николая Валентиновича - инженера-технолога
акционерного общества "Комплексные дорожные машины", Смоленская
область.
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
16 марта 1999 года
N 357