Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 18.04.1999 № 505

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За заслуги   перед   государством,   высокие   достижения    в
производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и
сотрудничества между народами наградить:

         ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

     ГУНДРОВА       Виктора       Павловича       -       директора
опытно-производственного  хозяйства  "Красный  горняк"  Грязинского
района Липецкой области
     ЛЕОНИДОВА  Виктора  Григорьевича  - директора государственного
предприятия "Птицефабрика "Курская", Курская область
     РОГОЖКИНА   Владимира   Алексеевича   -  директора  подсобного
сельского  хозяйства  "Манчажский"  Артинского  района Свердловской
области
     СТЕПАНОВА    Владимира    Ивановича    -    ректора   Донского
государственного аграрного университета, Ростовская область.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ГРЕЧИШНИКОВА     Анатолия     Ивановича     -     председателя
сельскохозяйственного    производственного    кооператива   "Борец"
Сампурского района Тамбовской области
     КЛИМУТИНА  Льва Николаевича - директора спиртоводочного завода
"Лобановский" Ефремовского района Тульской области
     КОРНИЕНКО  Виктора  Ульяновича - депутата Государственной Думы
Федерального    Собрания    Российской    Федерации,   председателя
подкомитета  по  проблемам  градообразующих  предприятий и закрытых
административно-территориальных образований
     МАКСИМОВА  Николая  Станиславовича  -  генерального  директора
акционерного  общества  "Содружество" Золотухинского района Курской
области
     МАТУШАНСКОГО   Алексея   Петровича  -  генерального  директора
акционерного общества "Кондитер-Курск", Курская область
     МЕДВЕДЕВА   Бориса  Александровича  -  генерального  директора
акционерного   общества  "Агрохолодмаш",  город  Ижевск  Удмуртской
Республики
     РАУТКИНА    Юрия    Викторовича   -   генерального   директора
акционерного   общества   "Ивановский   рыбокомбинат",   Ивановская
область
     СТАКАНОВА  Валентина  Яковлевича - директора межхозяйственного
предприятия  по  откорму крупного рогатого скота "Маяк" Лискинского
района Воронежской области
     СУСТАВОВА  Георгия  Александровича  -  директора  птицефабрики
"Глазовская", Удмуртская Республика
     ТУЖИЛКИНА    Вячеслава   Ивановича   -   ректора   Московского
государственного университета пищевых производств.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АНФИНОГЕНТОВУ  Анну  Антоновну  - директора Института аграрных
проблем Российской академии наук, Саратовская область
     БАБИЧА   Вячеслава   Никитовича   -  заместителя  председателя
правления  Союза  предприятий рыбного хозяйства Краснодарского края
"Краснодаррыба"
     БАСАЕВА     Бориса     Бештауовича    -    ректора    Горского
государственного   аграрного   университета,   Республика  Северная
Осетия - Алания
     ВАРЛАМОВА    Владимира    Сергеевича    -    главу    местного
самоуправления Воткинского района Удмуртской Республики
     ЕГОРОВА   Евгения   Матвеевича  -  президента  межрегиональной
общественной  организации  "Конгресс бурятского народа", Республика
Бурятия
     ЗАЛАКОВА    Анвара    Махмутовича    -   главу   администрации
Сармановского района Республики Татарстан
     МАГОМЕДОВА   Набиюлу   Магомедовича   -   первого  заместителя
Председателя Правительства Республики Дагестан.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АЛЕЙНИКОВА   Геннадия  Константиновича  -  члена  Хабаровского
регионального совета юнг
     БЕШЛИ  Сулеймана  Шабановича - главу администрации Артемовской
волости Невельского района Псковской области
     БОНДАРЕНКО  Владимира  Алексеевича  -  заместителя  начальника
управления   -   начальника   отдела   управления  делопроизводства
Аппарата   Совета   Федерации   Федерального   Собрания  Российской
Федерации
     БОРОДОВИЦИНУ    Светлану   Юрьевну   -   директора   комбината
племзавода-агрофирмы    акционерного    общества    "Краснодонское"
Иловлинского района Волгоградской области
     ВУЛАХА  Виталия  Эдуардовича  - главного инженера товарищества
молочного завода "Курганинский", Краснодарский край
     ГЛАЗОВА  Александра  Васильевича  -  заместителя  генерального
директора      племзавода-агрофирмы      акционерного      общества
"Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области
     ЕВТУШЕНКО    Бориса    Игнатьевича    -   члена   Хабаровского
регионального совета юнг
     ЗЕЛЕНИНА   Николая   Ивановича   -   директора  муниципального
предприятия "Березниковский хлебокомбинат", Пермская область
     КРЕТОВА    Николая   Николаевича   -   главу   территориальной
администрации Ордынского района Новосибирской области
     ЛЕНКИНА    Валентина    Ананьевича    -   члена   Хабаровского
регионального совета юнг
     ЛЯДКОВУ    Татьяну   Александровну   -   управляющего   делами
администрации  Краснокамского  муниципального  образования Пермской
области
     МИТРОФАНОВА  Александра  Васильевича - коммерческого директора
акционерного  общества "Торговый дом "Ярославглавснаб", Ярославская
область
     НИКУЛИНА   Александра   Ивановича   -   механика  акционерного
общества "Сыродел" Староминского района Краснодарского края
     ПЕЧАЛИНА   Евгения   Борисовича  -  исполнительного  директора
Ассоциации      крестьянских      (фермерских)      хозяйств      и
сельскохозяйственных кооперативов России, город Москва
     ПЕШЕХОНОВА  Николая  Леонидовича - главу фермерского хозяйства
Троснянского района Орловской области
     ПОЗДЕЕВУ   Елену   Александровну  -  заместителя  генерального
директора  акционерного  общества  "Всемирная  ярмарка  "Российский
фермер", город Санкт-Петербург
     РОЗЕНШТЕЙНА   Михаила   Михайловича   -  заведующего  кафедрой
Калининградского    государственного   технического   университета,
Калининградская область
     РЫКОВА  Владимира  Ивановича  -  исполнительного  директора  -
начальника   цеха   акционерного  общества  "Кондитерский  комбинат
"Кубань" Тимашевского района Краснодарского края
     СОКОЛОВА    Иосифа    Климентьевича   -   члена   Хабаровского
регионального совета юнг
     ТАРАСОВА  Александра  Григорьевича  -  заместителя  начальника
управления   сельского   хозяйства  и  продовольствия  Перевозского
района Нижегородской области
     ФЕДОРОВУ   Тамару   Андреевну  -  главу  Новоржевского  района
Псковской области
     ШЕВКОПЛЯСА      Владимира     Николаевича     -     начальника
государственного    управления   ветеринарии   Павловского   района
Краснодарского края.

     За активное  содействие  органам  внутренних  дел   в   охране
общественного порядка наградить

        МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

     ВАСИЛЬЕВА    Дениса    Леонидовича   -   водителя   автомобиля
Государственной   инспекции   по   маломерным  судам  при  комитете
администрации  Алтайского  края по жилищно-коммунальному и газовому
хозяйству
     ВАСИЛЬЕВА  Леонида Александровича - начальника Государственной
инспекции   по   маломерным   судам   при   комитете  администрации
Алтайского края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству
     ПОТРАВНОГО  Валерия  Владимировича  -  предпринимателя,  город
Барнаул Алтайского края.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВУ  Алексею  Федоровичу  - доктору физико-математических
наук,      профессору     Санкт-Петербургского     государственного
университета
     БЕЛКИНУ   Борису  Леонидовичу  -  доктору  ветеринарных  наук,
профессору,    заведующему   кафедрой   Орловской   государственной
сельскохозяйственной академии
     ДАЛЮ  Юрию  Михайловичу  - доктору физико-математических наук,
профессору,      заведующему      кафедрой     Санкт-Петербургского
государственного университета
     ИНГЕ-ВЕЧТОМОВУ   Сергею   Георгиевичу  -  члену-корреспонденту
Российской       академии      наук,      заведующему      кафедрой
Санкт-Петербургского государственного университета
     МАЛАХОВОЙ  Екатерине  Ивановне  -  доктору  ветеринарных наук,
профессору,    старшему    научному    сотруднику    Всероссийского
научно-исследовательского     института     гельминтологии    имени
К.И.Скрябина, город Москва
     ПАНКОВОЙ   Кларе   Ивановне   -  доктору  экономических  наук,
профессору,  заместителю  директора  - главному научному сотруднику
Всероссийского   научно-исследовательского   института   экономики,
труда и управления в сельском хозяйстве, город Москва
     СПИРИНУ  Анатолию  Петровичу  -  доктору  сельскохозяйственных
наук,   профессору,  главному  научному  сотруднику  Всероссийского
научно-исследовательского     института    механизации    сельского
хозяйства, город Москва
     ШЕГИДЕВИЧУ  Эдуарду  Алиевичу  -  доктору  ветеринарных  наук,
профессору,       заведующему      лабораторией      Всероссийского
научно-исследовательского  института  экспериментальной ветеринарии
имени Я.Р.Коваленко, город Москва.

     За   заслуги   в  научно-педагогической  работе  и  подготовку
высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЛОУСОВОЙ  Раисе  Васильевне - заведующей кафедрой Московской
государственной  академии  ветеринарной  медицины  и  биотехнологии
имени К.И.Скрябина
     ГАДЗАОВУ   Батырбеку   Михайловичу   -   заведующему  кафедрой
Горского   государственного   аграрного   университета,  Республика
Северная Осетия - Алания
     ГАЛКИНОЙ   Ларисе   Сергеевне  -  главному  специалисту  фирмы
"Внешние   связи   и   подготовка   кадров"  акционерного  общества
"Институт перерабатывающей промышленности", город Москва
     ПТУШКИНОЙ   Галине  Ефимовне  -  заместителю  директора  фирмы
"Внешние   связи   и   подготовка   кадров"  акционерного  общества
"Институт перерабатывающей промышленности", город Москва
     ПХАЛАГОВОЙ    Дзират    Мацкоевне    -   профессору   Горского
государственного   аграрного   университета,   Республика  Северная
Осетия - Алания
     СЕРГЕЕВОЙ    Нине    Тимофеевне    -    заведующей    кафедрой
Калининградского    государственного   технического   университета,
Калининградская область
     СЕРДОБИНЦЕВУ   Станиславу  Павловичу  -  заведующему  кафедрой
Калининградского    государственного   технического   университета,
Калининградская область.

     За   заслуги  в  области  сельского  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЕРБАХОВСКОМУ   Анатолию   Игнатьевичу   -  главному  агроному
акционерного  общества "Хреновской конный завод" Бобровского района
Воронежской области
     КОВАЛЕВУ   Виктору   Яковлевичу   -   заместителю   начальника
управления  сельского  хозяйства  по  растениеводству администрации
Далматовского района Курганской области
     САМОХИНОЙ  Ольге  Алексеевне  -  главному  агроному управления
сельского хозяйства Собинского района Владимирской области
     СЕТРАКОВУ   Александру   Григорьевичу   -   главному  агроному
федерального     государственного    предприятия    учебно-опытного
хозяйства "Донское" Октябрьского района Ростовской области
     СПЕСИВЦЕВОЙ  Ольге Андреевне - заведующей тепличным комбинатом
колхоза-племзавода  имени  М.Горького  Ленинского района Московской
области
     ТАДЕЕВУ    Александру    Васильевичу   -   главному   агроному
товарищества  агрофирмы  "Русь"  Тимашевского района Краснодарского
края
     ЧУЛКОВОЙ  Софье  Михайловне  - бригадиру акционерного общества
агрокомбината "Горьковский", Нижегородская область
     ЯГУНОВУ   Владимиру   Петровичу   -   заведующему  Суздальским
плодово-ягодным    государственным   сортоиспытательным   участком,
Владимирская область.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСАНДРИНУ  Петру  Ивановичу  - главному ветеринарному врачу
государственного   племенного   завода   "Ачкасово"  Воскресенского
района Московской области
     БОБКОВОЙ  Нине  Николаевне  -  директору  Урюпинской  районной
ветеринарной лаборатории Волгоградской области
     ГАНИЕВУ   Зуфяру   Нагимовичу   -   начальнику   ветеринарного
объединения  -  главному  государственному ветеринарному инспектору
Краснооктябрьского района Нижегородской области
     ГУНИЦКОМУ    Адифу    Леонтьевичу   -   ведущему   специалисту
государственного      управления      ветеринарии     администрации
Краснодарского края
     ЗЕЛЕНЦОВОЙ   Ольге   Анатольевне   -   начальнику   городского
государственного  объединения  ветеринарии - главному ветеринарному
врачу города Нижний Новгород
     ИВАШКИНУ  Виктору  Анатольевичу - главному ветеринарному врачу
государственного  племенного  завода  "Свердловский",  Свердловская
область
     КАРНАУХОВУ  Алексею  Андреевичу  -  главному  государственному
ветеринарному инспектору Воскресенского района Московской области
     КОМЛЕВУ  Алексею  Федоровичу  -  главному ветеринарному врачу,
начальнику  Маловишерской  районной  станции  по борьбе с болезнями
животных Новгородской области
     КОСОРЛУКОВОЙ    Зинаиде    Яковлевне   -   старшему   научному
сотруднику,     ученому     секретарю     Научно-исследовательского
ветеринарного  института  Нечерноземной  зоны Российской Федерации,
Нижегородская область
     МАРКИНУ  Ивану  Максимовичу  -  главному ветеринарному врачу -
главному  государственному  ветеринарному  инспектору  - начальнику
Истринской  станции  по  борьбе  с  болезнями  животных  Московской
области
     МИРОШНИЧЕНКО   Василию   Петровичу   -  начальнику  управления
ветеринарии Тбилисского района Краснодарского края
     ПАДАЛИЦЕ   Алексею   Григорьевичу   -  заместителю  начальника
управления ветеринарии администрации Новосибирской области
     ПРОГРЕССОВУ  Станиславу  Валерьевичу  - главному ветеринарному
врачу   Меленковской  районной  ветеринарной  станции  Владимирской
области
     СТРЕЛЬЦОВУ  Ивану  Михайловичу - главному ветеринарному врачу,
начальнику   Серебряно-Прудской   станции  по  борьбе  с  болезнями
животных Московской области
     СЫРОВУ   Константину   Васильевичу   -   ветеринарному   врачу
Богородской ветеринарной лаборатории Нижегородской области
     ТУПИЦЫНУ  Василию  Ивановичу  - ведущему ветеринарному врачу -
эпизоотологу  Талдомской  станции  по  борьбе  с болезнями животных
Московской области
     ФИЛЬКОВОЙ  Анне  Григорьевне  -  директору Михневской районной
ветеринарной лаборатории Московской области
     ШТУКИНУ    Виктору   Николаевичу   -   начальнику   управления
ветеринарии   администрации   Староминского  района  Краснодарского
края.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУСЕВОЙ    Валентине   Анатольевне   -   главному   зоотехнику
Ногинского   межрайонного   филиала  федерального  государственного
предприятия "Московское" по племенной работе, Московская область
     КЛЮГАНОВОЙ  Анне  Васильевне  - главному зоотехнику управления
сельского     хозяйства    администрации    Ковернинского    района
Нижегородской области
     МАКСИМОВОЙ   Альбине   Анатольевне   -   главному   зоотехнику
управления  сельского  хозяйства  Ростовского муниципального округа
Ярославской области
     ПАШКОВОЙ    Александре   Федотовне   -   главному   зоотехнику
товарищества  "Красносельское"  Юрьев-Польского района Владимирской
области
     ПЕРФИЛЬЕВОЙ   Альбине   Александровне  -  главному  зоотехнику
товарищества   "Шихобалово"   Юрьев-Польского  района  Владимирской
области
     СЕМЕНИХИНОЙ       Любови       Петровне       -       главному
зоотехнику-селекционеру    государственного   сельскохозяйственного
предприятия    "Племенной    птицеводческий    завод    "Большевик"
Бобровского района Воронежской области
     ФАДЮШИНОЙ  Наталье Ильиничне - зоотехнику-селекционеру колхоза
"Рассвет" Увельского района Челябинской области
     ШУМАКОВОЙ   Нине   Корнеевне  -  главному  зоотехнику  колхоза
"Рассвет" Увельского района Челябинской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАСОВУ  Николаю Яковлевичу - трактористу сельскохозяйственного
производственного  кооператива  (колхоза)  имени  Ленина Собинского
района Владимирской области
     БЕРЕЖНОМУ  Анатолию  Павловичу - трактористу-машинисту колхоза
имени Калинина Николаевского района Волгоградской области
     БЕССАРАБОВУ  Николаю  Яковлевичу  -  трактористу  акционерного
общества "Марьевское" Белокалитвинского района Ростовской области
     КАЛИНИНУ  Николаю  Александровичу  -  трактористу товарищества
"Первомайское" Собинского района Владимирской области
     КОЧЕРГЕ   Виктору   Дмитриевичу   -  трактористу  акционерного
общества "Канеловское" Староминского района Краснодарского края
     МАЗЕПЕ  Анатолию Петровичу - трактористу акционерного общества
птицефабрики "Восток" Николаевского района Волгоградской области
     МЕРКУЛОВУ    Евгению    Ивановичу    -   трактористу-машинисту
государственного   сельскохозяйственного   предприятия   "Племенной
птицеводческий  завод  "Большевик"  Бобровского  района Воронежской
области
     МОЛОКОВИЧЕВУ      Василию     Игнатовичу     -     трактористу
сельскохозяйственного     предприятия     племзавода     "Барыбино"
Домодедовского района Московской области
     МОРОЗЕНКО   Михаилу   Петровичу   -  трактористу  товарищества
племенного  сельскохозяйственного  предприятия "Победа" Петровского
района Ставропольского края
     ПОЛИТАНСКОМУ  Валерию  Филипповичу  - звеньевому механизаторов
акционерного    общества    имени    Кирова    Труновского   района
Ставропольского края
     ПУГАЧЕВУ    Валерию    Николаевичу   -   трактористу-машинисту
государственного    предприятия    племенного    завода   "Зименки"
Муромского района Владимирской области
     РОППЕЛЬТУ       Виктору      Егоровичу      -      трактористу
опытно-производственного  хозяйства  "Россия"  Николаевского района
Волгоградской области
     РЫБАЛКИНУ   Николаю   Павловичу   -  трактористу  акционерного
общества "Суворовское" Усть-Лабинского района Краснодарского края
     САФОНОВУ    Василию    Егоровичу    -    трактористу-машинисту
государственного   сельскохозяйственного   предприятия   "Племенной
птицеводческий  завод  "Большевик"  Бобровского  района Воронежской
области
     СУДАКОВУ  Александру  Андреевичу  -  трактористу  акционерного
общества "Иргаклинское" Степновского района Ставропольского края
     УЛИЗКО       Николаю       Николаевичу      -      трактористу
опытно-производственного  хозяйства  "Россия"  Николаевского района
Волгоградской области
     ШЛЫКОВУ    Альберту    Сергеевичу    -   трактористу-машинисту
опытно-производственного   хозяйства   "Камышинское"   Камышинского
района Волгоградской области.

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБДРАФИКОВУ  Анвару Равиловичу - директору предприятия "Совхоз
"Рощинский" Стерлитамакского района Республики Башкортостан
     АГАФОНОВУ   Василию   Михайловичу   -   заместителю  директора
государственного    предприятия    "Калужское    землеустроительное
проектно-изыскательское предприятие", Калужская область
     БАРАБАНЩИКОВУ   Владимиру   Ивановичу  -  главе  администрации
Казанского района Тюменской области
     БРОДСКОМУ   Владимиру   Аркадьевичу   -   первому  заместителю
генерального   директора   акционерного  общества  "Рязаньагрохим",
Рязанская область
     БРЫКАЛОВУ   Николаю   Александровичу   -   заместителю  главы,
начальнику    управления    сельского    хозяйства    администрации
Хворостянского района Самарской области
     БУТЕНКО  Вадиму  Дмитриевичу  -  директору  общества агрофирмы
"Кагальницкая", Ростовская область
     ВАСИЛЬЕВУ  Николаю  Ефимовичу  - заместителю директора совхоза
"Алексеевский" Уфимского района Республики Башкортостан
     ГАЛЬЧЕНКО   Евгению   Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Маяк" Сальского района Ростовской области
     ГЕРАСИМОВОЙ  Людмиле Васильевне - доярке сельскохозяйственного
производственного  кооператива  (колхоза)  имени  Ленина Собинского
района Владимирской области
     ГУРОВУ   Николаю   Александровичу   -  генеральному  директору
акционерного общества "Тверьагроснабкомплект", Тверская область
     ГУСЕВУ  Вячеславу  Викторовичу  -  директору  государственного
предприятия комбината "Тепличный", Владимирская область
     ДАВЫДОВУ     Валерию     Христофоровичу     -     председателю
сельскохозяйственного   кооператива   "Новатор"   Курского   района
Ставропольского края
     ДАНИЛОВОЙ   Валентине   Петровне   -   свинарке   товарищества
"Коноваловское" Макушинского района Курганской области
     ДЕГТЯРЕВУ   Виктору   Николаевичу   -   председателю   колхоза
"Рассвет" Увельского района Челябинской области
     ДЕРКАЧУ   Алексею   Семеновичу  -  директору  государственного
предприятия   "Тимашевский   ветеринарно-санитарный  утилизационный
завод", Краснодарский край
     ИБРАГИМОВУ   Саяру   Измайловичу   -   начальнику   управления
сельского хозяйства Люберецкого района Московской области
     ИГНАТЕНКО   Веле  Николаевне  -  доярке  агрофирмы  племзавода
"Нива" Каневского района Краснодарского края
     ИСАЕВУ  Евгению Александровичу - председателю колхоза "Мирный"
Елховского района Самарской области
     КАПЕЛИСТУ   Ивану   Васильевичу   -   директору   федерального
государственного  предприятия  учебно-опытного  хозяйства "Донское"
Октябрьского района Ростовской области
     КАЩЕЕВУ        Юрию       Прокопьевичу       -       директору
аграрно-производственного    акционерного    общества   "Боровское"
Катайского района Курганской области
     КОЗИНОЙ  Зинаиде  Владимировне  - доярке акционерного общества
агрокомбината "Горьковский", Нижегородская область
     КОЗЛОВУ   Николаю   Даниловичу   -  председателю  акционерного
общества "Воскресенское" Воскресенского района Московской области
     КОРОЛЕВУ   Михаилу  Александровичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества  по  птицеводству "Киржачское", Владимирская
область
     КОЧЕТОВУ  Александру  Александровичу  - директору акционерного
общества   птицеводческой   агрофирмы   "Ковровская",  Владимирская
область
     КУЗЕМЕ   Виктору   Васильевичу   -   главе  Успенского  района
Краснодарского края
     КУЛЬПИНОВУ    Николаю   Вуколовичу   -   главе   крестьянского
(фермерского)    хозяйства   "Ваша"   Новоалександровского   района
Ставропольского края
     КУРАЕВУ  Михаилу  Николаевичу  -  начальнику цеха акционерного
общества     "Межхозяйственный     завод    по    кормопроизводству
"Кинель-Черкасский", Самарская область
     КУШКОВУ  Александру Ильичу - заместителю Председателя Кабинета
Министров   -   Министру   сельского   хозяйства  и  продовольствия
Чувашской Республики
     ЛАШМАНОВУ  Ивану Дмитриевичу - председателю товарищества имени
Кирова Перевозского района Нижегородской области
     ЛИКАРЧУКУ   Валентину   Матвеевичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества  агропромышленного  комбината  "Ступинский",
Московская область
     МАРТЫЧЕВУ   Александру   Васильевичу  -  первому   заместителю
главы - начальнику управления сельского хозяйства и  продовольствия
Туркменской  районной государственной администрации Ставропольского
края
     МАТУШКИНУ  Анатолию  Викторовичу  - оператору по выращиванию и
откорму   птицы   акционерного   общества  "Птицеводческая  фабрика
"Таганрогская" Неклиновского района Ростовской области
     МЕЛЬНИКУ  Алексею Семеновичу - директору общества имени Ильича
Ленинградского района Краснодарского края
     МИНЦОВОЙ  Татьяне  Владимировне  -  оператору по выращиванию и
откорму   птицы   акционерного   общества  "Птицеводческая  фабрика
"Таганрогская" Неклиновского района Ростовской области
     МИХЕЕВУ  Виктору Александровичу - первому заместителю министра
сельского хозяйства Саратовской области
     МОРОЗОВУ   Николаю  Васильевичу  -  председателю  товарищества
"Поволжье" Ржевского района Тверской области
     НЕКРАСОВУ   Александру   Павловичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Молоко" Ржевского района Тверской области
     НЕЧАЕВУ   Александру   Алексеевичу   -   главе   крестьянского
(фермерского)   хозяйства   "Желан"   Новоалександровского   района
Ставропольского края
     НОЗДРИНУ  Вячеславу  Константиновичу  -  заместителю директора
государственного  сельскохозяйственного предприятия "Смоленское" по
племенной работе, Смоленская область
     ОВЧАРОВУ   Александру   Петровичу   -  генеральному  директору
акционерного  общества "Птицефабрика "Белокалитвинская", Ростовская
область
     ПАВЛЮКЕВИЧУ   Павлу  Павловичу  -  начальнику  Государственной
пограничной   инспекции   по  карантину  растений  по  Астраханской
области
     ПАРШИНУ   Владимиру   Константиновичу  -  главному  энергетику
акционерного   общества  "Борисово"  Можайского  района  Московской
области
     ПЕРЕВЕРЗЕВУ     Владимиру    Константиновичу    -    директору
опытно-производственного   хозяйства  "Лиманское"  Семикаракорского
района Ростовской области
     ПЕРЕГУДОВУ    Николаю   Алексеевичу   -   зоотехнику-пчеловоду
муниципального  сельскохозяйственного производственного предприятия
"Тепличный" Волжского района Самарской области
     ПОЛУЯНОВУ      Владимиру     Федоровичу     -     председателю
сельскохозяйственного  товарищества  "Новый  мир"  Вадского  района
Нижегородской области
     ПОНОМАРЕВУ   Виталию   Ивановичу   -   заместителю   директора
института,         главному         инженеру         Всероссийского
научно-исследовательского  института биологической защиты растений,
Краснодарский край
     ПОПОВУ  Александру  Митрофановичу  - первому заместителю главы
администрации Липецкого района Липецкой области
     ПРИЕЗЖЕВУ   Александру   Сергеевичу   -   главе  администрации
Юргинского района Кемеровской области
     ПРОКОПЬЕВУ   Николаю   Федоровичу   -   директору   Иркутского
совхоза-техникума
     ПРЯНИЧНИКОВОЙ  Любови  Алексеевне  - директору по птицеводству
акционерного  общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод",
Нижегородская область
     ПУЗАТЫХ   Владимиру   Михайловичу   -  директору  товарищества
"Новоспасское" Первомайского района Тамбовской области
     ПЯТКИНУ       Валентину       Ивановичу       -      бригадиру
тракторно-полеводческой  бригады предприятия "Колхоз "Костаревский"
Камышинского района Волгоградской области
     РАСТОРГУЕВУ    Борису   Андреевичу   -   главе   администрации
Выселковского района Краснодарского края
     РИХЕРТУ    Петру    Петровичу    -    заместителю    директора
государственного  предприятия  "Челябинское"  по  племенной  работе
Сосновского района Челябинской области
     РУБИНШТЕЙНУ   Иосифу   Владимировичу   -  первому  заместителю
генерального    директора    акционерного   общества   "Энгельсский
авторемонтный завод", Саратовская область
     РЫКОВУ  Игорю Александровичу - директору акционерного общества
"Птицесовхоз   "Скатинский"   Камышловского   района   Свердловской
области
     САДКОВСКОМУ   Валентину   Петровичу  -  начальнику  управления
сельского хозяйства Балашихинского района Московской области
     САФАРОВУ   Рифату   Газизьяновичу   -  председателю  правления
колхоза   "40   лет   Октября"   Мечетлинского   района  Республики
Башкортостан
     СЕРГЕЕВОЙ   Татьяне   Николаевне   -  доярке  государственного
предприятия   племенного   завода   "Зименки"   Муромского   района
Владимирской области
     СИТНИКОВУ    Николаю   Павловичу   -   директору   Тамбовского
территориального отделения Агентства по семеноводству свеклы
     СУРКОВУ  Александру  Владимировичу  -  директору  птицефабрики
"Колышлейская", Пензенская область
     ТАРАСОВУ      Николаю      Михайловичу      -     председателю
внутрихозяйственного  кооператива  акционерного  общества "Бабаево"
Собинского района Владимирской области
     ТКАЧЕНКО   Александру   Николаевичу  -  начальнику  управления
сельского  хозяйства  и  продовольствия  администрации  Сахалинской
области
     ТРОФИМОВОЙ  Татьяне Александровне - оператору машинного доения
коров  государственного  предприятия  племенного  завода  "Зименки"
Муромского района Владимирской области
     ТУМАНОВОЙ  Людмиле Ивановне - оператору машинного доения коров
федерального   государственного   предприятия   "Владимирское"   по
племенной работе, Владимирская область
     УТОЧКИНУ  Валентину  Григорьевичу  -  директору Всероссийского
научно-исследовательского   института  информатизации  агрономии  и
экологии, Московская область
     ФЕДИНОЙ  Александре  Дмитриевне  -  бригадиру молочно-товарной
фермы "Купчинино" Домодедовского района Московской области
     ФУРЦЕВОЙ  Валентине Никоноровне - доярке акционерного общества
агропромышленной    фирмы    "Крюково"    Солнечногорского   района
Московской области
     ХАМИДУЛЛИНУ  Андарзяну  Матыковичу  -  директору  акционерного
предприятия "Содействие" Кошкинского района Самарской области
     ХОРОШИЛОВОЙ  Нине  Сергеевне - директору акционерного общества
"Одоевское", Тульская область
     ЦАРЕВУ    Семену    Борисовичу   -   заведующему   мастерскими
Никулинского    отделения   колхоза   "Ленинец"   агропромышленного
комбината "Раменский", Московская область
     ЦЫБЕ   Александру   Емельяновичу  -  заместителю  председателя
товарищества  агрофирмы  "Русь"  Тимашевского района Краснодарского
края
     ЦЫМБАЛОВУ   Виктору   Николаевичу   -   директору  фермерского
хозяйства Кировского района Ставропольского края
     ЧЕРКАСОВУ      Анатолию      Александровичу     -     главному
инженеру-механику  акционерного  общества  "Птицеводческая  фабрика
"Таганрогская" Неклиновского района Ростовской области
     ЧИЧИЛЕНКО    Павлу    Аврамовичу    -    главному    технологу
опытно-производственного  хозяйства "Ленинский путь" Новокубанского
района Краснодарского края
     ШЕВЦОВУ   Леониду   Ивановичу   -   председателю  комитета  по
сельскому   хозяйству   и  продовольствию  администрации  Еланского
района Волгоградской области
     ЩИПИЕВУ  Владимиру  Стефановичу  -  председателю  акционерного
общества "Колос" Выселковского района Краснодарского края
     ЮДИНОЙ    Нине   Дмитриевне   -   доярке   племзавода   "Русь"
Домодедовского района Московской области
     ЮНУСОВУ   Магомеду   Кадиевичу   -   заместителю  генерального
директора    производственного    объединения   "Дагестанское"   по
птицеводству, Республика Дагестан
     ЯГОДИНОЙ  Анисье Матвеевне - доярке колхоза "Сибирь" Исетского
района Тюменской области.

     За заслуги   в   области   мелиорации   и  водного  хозяйства,
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛДОШКИНУ    Анатолию   Андреевичу   -   заведующему   отделом
Всероссийского  научно-исследовательского института систем орошения
и сельхозводоснабжения "Радуга", Московская область
     БУЛЫГИНУ  Евгению  Васильевичу  -  директору  государственного
учреждения  "Багаевское  районное  управление оросительных систем",
Ростовская область
     ГРИНЕВУ   Николаю   Максимовичу   -   начальнику   передвижной
механизированной  колонны  N  21  -  филиала  акционерного общества
"Приазоврисстрой" Славянского района Краснодарского края
     ДОМНИЦКОМУ   Василию  Григорьевичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Кубрисводстрой",  город Славянск-на-Кубани
Краснодарского края
     КОНОНОВУ   Олегу   Дмитриевичу   -   директору   Архангельской
опытно-мелиоративной станции
     КУЗНЕЦОВУ  Геннадию  Владимировичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Агровод", Нижегородская область
     МЕДВЕДЕВУ  Владимиру  Ивановичу  -  директору государственного
учреждения   "Управление   эксплуатации   Донского   магистрального
канала", Ростовская область
     ПОЛТОРАКУ   Анатолию  Устиновичу  -  заместителю  генерального
директора      акционерного      общества    "Ярославльмелиорация",
Ярославская область
     ТАРАСОВУ   Геннадию   Ивановичу   -   директору   федерального
государственного       предприятия      "Нижегородводэксплуатация",
Нижегородская область
     ФЕТИСОВУ  Николаю Александровичу - начальнику насосной станции
государственного   учреждения   "Управление  эксплуатации  Донского
магистрального канала", Ростовская область.

     За заслуги   в   области   пищевой   индустрии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНАНЬЕВОЙ  Ираиде  Васильевне - мастеру-кондитеру акционерного
общества "Воскресенскхлеб", Московская область
     АРТЮХИНОЙ   Марии  Егоровне  -  начальнику  цеха  акционерного
общества  "Димитровградский комбинат мясных продуктов", Ульяновская
область
     БЕЛЫХ  Ивану Михайловичу - генеральному директору акционерного
общества   "Маслоэкстракционный   завод   "Аннинский",  Воронежская
область
     БОЧКАРЕВОЙ   Нине   Васильевне   -   заместителю  генерального
директора   акционерного   общества  "Южуралкондитер",  Челябинская
область
     ВОЛКОВОЙ  Юлии  Алексеевне  -  рабочей  акционерного  общества
"Кропоткинский молочный завод", Краснодарский край
     ГОНЧАРОВУ    Олегу    Павловичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Ленхлебопродукт", Ленинградская область
     ДАШЕВСКОМУ    Владимиру    Израиловичу   -   директору   фирмы
международного  сотрудничества и переподготовки кадров акционерного
общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва
     ДРАЧЕВУ  Ивану Ивановичу - генеральному директору акционерного
общества "Коломнахлебпром", Московская область
     ИВАНОВУ  Валентину  Константиновичу  -  генеральному директору
акционерного    общества    "Холдинговая    компания   "Петрохлеб",
Ленинградская область
     КАМЕНЕВОЙ   Галине   Владимировне  -  заведующей  лабораторией
акционерного  общества  винзавода "Минераловодский", Ставропольский
край
     КОЧАРИНОЙ  Наталье  Генриховне  - начальнику цеха акционерного
общества "Челябинский хлебокомбинат N 1", Челябинская область
     ЛАТЫШЕВУ   Владимиру   Ивановичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Ипатовский элеватор", Ставропольский край
     МАЕВСКОЙ  Софье  Леонидовне  -  главному  специалисту  сектора
образования   в   области  техники  и  технологии  перерабатывающих
отраслей    акционерного    общества   "Институт   перерабатывающей
промышленности", город Москва
     МАЗАЛОВУ   Николаю   Васильевичу   -   генеральному  директору
акционерного    общества    "Самарский    комбинат    спиртовой   и
ликеро-водочной промышленности "Родник"
     МАКСИМЕНКО  Вячеславу  Алексеевичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "МАККОН", город Кашира Московской области
     МАЛАФЕЕВОЙ    Тамаре   Васильевне   -   главному   специалисту
департамента  сельского  хозяйства  и  продовольствия администрации
Владимирской области
     НОВИЦКОМУ  Олегу  Анатольевичу  - заместителю директора Центра
образования   акционерного   общества   "Институт  перерабатывающей
промышленности", город Москва
     ОСТРОУЩЕНКО  Нине  Ивановне  -  заместителю  начальника отдела
акционерного  общества  "Институт перерабатывающей промышленности",
город Москва
     ОЧКАЛЕНКО   Михаилу   Ивановичу   -   генеральному   директору
акционерного  общества  "Завод растительных масел "Бутурлиновский",
Воронежская область
     РАКОВУ  Павлу Сергеевичу - генеральному директору акционерного
общества "Курганхлебопродукт", Курганская область
     РЯБОКОБЫЛЕНКО  Леониду  Ивановичу  - машинисту - регулировщику
акционерного общества "Нево Табак", город Санкт-Петербург
     САФРОНОВОЙ Алле   Гавриловне  -  дрожжеводу  хлебозавода  N  1
акционерного общества "Ореховохлеб", Московская область
     СЕЛИВАНОВУ   Михаилу   Андреевичу   -  генеральному  директору
акционерного   общества   "Молочный   комбинат",   город  Тимашевск
Краснодарского края
     СЕНИЧКИНОЙ  Любови  Ивановне  - главному инженеру акционерного
общества "Новоаннинский маслосыркомбинат", Волгоградская область
     СМИРНОВУ  Сергею  Тимофеевичу - главному инженеру акционерного
общества "МАКФА" Челябинской макаронной фабрики
     ТРУСОВОЙ  Галине  Нестеровне  -  пекарю  акционерного общества
"Хлеб", город Волгоград
     ФОКИНУ    Владимиру   Павловичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Серпуховхлеб", Московская область
     ШАРОВОЙ   Валентине   Васильевне  -  заместителю  генерального
директора общества "Молоко", город Волгоград
     ШЕРЕВЕНЮ   Владиславу   Федоровичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Хлеб", город Волгоград.

     За заслуги   в   области   рыбного   хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДЕДОВУ    Валентину    Николаевичу    -   прудовому   рабочему
федерального      государственного      предприятия      племенного
форелеводческого завода "Адлер", Краснодарский край
     ЛЕВЧЕНКО   Александру   Владимировичу   -   капитану-директору
плавучего  икорного  завода  N  2  акционерного  общества  "Русская
икра", Астраханская область.

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МАЛИЕВУ  Василию  Харитоновичу  - водителю автомобиля опытного
хозяйства   Северо-Кавказской  государственной  машиноиспытательной
станции, Ростовская область
     ПИНУСОВУ    Виталию    Германовичу   -   водителю   автомобиля
товарищества "Егорлыкское", Ростовская область
     ХРАПУНОВУ  Василию  Семеновичу  - водителю автомобиля опытного
хозяйства   Северо-Кавказской  государственной  машиноиспытательной
станции, Ростовская область.

     За  заслуги  в  области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АВЧУХОВОЙ   Татьяне   Владимировне   -   ведущему   экономисту
Научно-исследовательского   института   экономики   и   организации
агропромышленного    комплекса    Центрально-Черноземного    района
Российской Федерации, Воронежская область
     БЕРЕЖНОЙ  Наталье  Николаевне  - директору аудиторской фирмы -
общества "Аудитцентр", Тульская область
     ДЕРЮШЕВОЙ Людмиле Анатольевне - главному бухгалтеру - главному
экономисту   Всероссийского   научно-исследовательского   института
информатизации агрономии и экологии, Московская область
     ДОМКИНОЙ  Галине  Юрьевне  -  главному экономисту акционерного
общества   "Птицеводческая   фабрика  "Таганрогская"  Неклиновского
района Ростовской области
     ЕГЕРЕВОЙ  Надежде Борисовне - главному бухгалтеру товарищества
"Пятилетка" Юрьев-Польского района Владимирской области
     ЕРОХИНОЙ   Клавдии   Александровне   -   главному   бухгалтеру
акционерного     общества     "Кропоткинский    молочный    завод",
Краснодарский край
     ЕФРЕМОВОЙ   Ларисе   Александровне   -   главному   бухгалтеру
товарищества   "Шихобалово"   Юрьев-Польского  района  Владимирской
области
     КАЗАКОВОЙ    Галине    Геннадьевне   -   главному   экономисту
акционерного    общества    "Димитровградский    комбинат    мясных
продуктов", Ульяновская область
     КРЫЛОВОЙ     Зое     Дмитриевне    -    главному    бухгалтеру
сельскохозяйственного   производственного   кооператива   "Бабаево"
Собинского района Владимирской области
     МАРКОВОЙ  Галине Ивановне - заместителю директора по экономике
акционерного  общества  "Кондитерская  фабрика  "Камская", Пермская
область
     ПАРФЕНОВОЙ   Галине   Николаевне   -   заместителю  начальника
финансово-экономического  отдела  акционерного  общества  "Институт
перерабатывающей промышленности", город Москва
     ШАЛОНСКОЙ  Тамаре Петровне - начальнику планово-экономического
отдела  аграрно-промышленной корпорации "КОНЗА" Октябрьского района
Курской области.

     За  мужество  и  самоотверженность, проявленные при ликвидации
последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

                       По Курганской области

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     КОСЕНКОВА Ивана Степановича, город Курган
     МАКСИМОВА Владимира Дмитриевича, город Курган
     МАТВЕЕВА Владика Павловича, город Курган
     ТРЕТЬЯКОВА Ивана Андреевича, город Курган.

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     ГАЛИМОВА  Хамитуллу - наладчика оборудования производственного
объединения "Курганприбор", город Курган
     ДМИТРИЕВА   Владимира   Аркадьевича   -   водителя  автомобиля
пожарной   команды  3  Курганского  отряда  военизированной  охраны
Южно-Уральской железной дороги
     КАРМАЦКИХ       Сергея       Михайловича      -      каменщика
строительно-монтажного   управления   N   5  акционерного  общества
"Промстрой", город Курган
     ЛАБОРЕШНЫХ Николая Владимировича -  диспетчера  3  Курганского
отряда военизированной охраны Южно-Уральской железной дороги
     СТУЛЬЧИКОВА Александра   Ивановича  -  стрелка  3  Курганского
отряда военизированной охраны Южно-Уральской железной дороги.

     Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

     Москва, Кремль
     18 апреля 1999 года
     N 505

1999-04-18
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест https://www.rospromtest.ru/