У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации работников печати,
радио и телевидения
За заслуги в области культуры и печати, большой вклад в
укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю
плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДЗЮБЕНКО Алексея Сергеевича - генерального директора
Волгоградской государственной телевизионной и радиовещательной
компании "Волгоград-ТРВ"
МАГОМЕДОВА Ибрагима Ибрагимовича - редактора чародинской
районной газеты "Новое время", Республика Дагестан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КИЗИЛОВА Михаила Григорьевича - генерального директора
общества "Издательский дом журнала "Смена", город Москва
МАДУЕВА Николая Юрьевича - директора Бурятского книжного
издательства
СОБОЛЕВА Владимира Павловича - главного редактора
государственного учреждения "Редакция газеты "Земля нижегородская".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АБАКУМОВА Игоря Борисовича - генерального директора, главного
редактора акционерного общества "Крестьянские ведомости", город
Москва
АГАДЖАНЬЯНА Эдуарда Карповича - заместителя начальника
Производственного управления Федеральной службы России по
телевидению и радиовещанию
БЕРЕЖКОВА Алексея Сергеевича - заведующего отделением
Информационного телеграфного агентства России в Соединенных Штатах
Америки (город Нью-Йорк)
БОРИСКИНА Владимира Вячеславовича - управляющего делами
Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию
БУЯНКИНА Анатолия Васильевича - начальника Управления по
работе с персоналом Федеральной службы России по телевидению и
радиовещанию
ДОЛЖИКОВА Бориса Анатольевича - первого заместителя редактора,
директора товарищества "Черноморская здравница", Краснодарский край
ЗЛОБИНА Леонида Яковлевича - председателя Государственной
телевизионной и радиовещательной компании "Коми-Пермяцкая"
КАЛИНИНУ Людмилу Николаевну - консультанта-оператора ПЭВМ
общества "Издательский дом журнала "Смена", город Москва
КИНДЕР Надежду Петровну - начальника отдела Управления по
работе с персоналом Федеральной службы России по телевидению и
радиовещанию
КОНДРАТЬЕВА Олега Александровича - заместителя редактора
газеты "Ржевская правда" Тверской области
КОШЕЛЕВА Бориса Валентиновича - генерального директора
ассоциации "Книга. Просвещение. Милосердие", город Москва
КУЛАГИНА Николая Петровича - главного специалиста Управления
регистрации и лицензирования Федеральной службы России по
телевидению и радиовещанию
КУРИКАЛОВУ Валентину Константиновну - заместителя начальника
Информационно-аналитического управления Федеральной службы России
по телевидению и радиовещанию
ЛАФАНОВУ Елену Петровну - начальника отдела Производственного
управления Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию
ЛОДИ Владимира Николаевича - заместителя начальника Управления
регистрации и лицензирования Федеральной службы России по
телевидению и радиовещанию
ЛЮЛИКОВУ Ольгу Святославовну - начальника отдела Управления
регистрации и лицензирования Федеральной службы России по
телевидению и радиовещанию
МАКАРЧЕВА Виталия Юрьевича - заведующего региональным центром
Информационного телеграфного агентства России в Великобритании
МАСЛОВУ Светлану Михайловну - начальника отдела Управления по
работе с персоналом Федеральной службы России по телевидению и
радиовещанию
МИЩЕНКО Николая Сергеевича - директора государственного
унитарного предприятия "Волжский полиграфический комбинат",
Волгоградская область
ПУХОВА Виктора Михайловича - начальника отдела Управления
финансирования и экономического анализа Федеральной службы России
по телевидению и радиовещанию
РОДИНУ Веру Васильевну - наборщика республиканской типографии
"Красный Октябрь" Республики Мордовия
ТЕРЕХИНУ Марину Геньевну - заместителя начальника Управления
государственной инспекции по телевидению и радиовещанию Федеральной
службы России по телевидению и радиовещанию
ФЕДОРОВУ Людмилу Ивановну - мастера печатного участка
акционерного общества "Издательство "Нижегородбланкиздат",
Нижегородская область
ФЕСИКА Владимира Ивановича - заместителя начальника Управления
международного сотрудничества Федеральной службы России по
телевидению и радиовещанию
ХОЦКИНУ Таисию Александровну - заместителя ответственного
секретаря - заведующую отделом редакции газеты "Амурская правда"
ЧИЧИНУ Тамару Васильевну - редактора отдела общества
"Издательский дом журнала "Смена", город Москва
ШИТОВА Андрея Константиновича - заведующего региональным
центром Информационного телеграфного агентства России в Соединенных
Штатах Америки (город Вашингтон).
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
L ЛЕТ
СТРАДЫМОВА Александра Лукича - главного специалиста отдела
Управления по работе с персоналом Федеральной службы России по
телевидению и радиовещанию.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XL ЛЕТ
ДЕЛЕНДИКА Анатолия Ивановича - начальника отдела Федеральной
службы России по телевидению и радиовещанию.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЫСЕНКО Анатолию Григорьевичу - председателю комитета по
телекоммуникациям и средствам массовой информации правительства
Москвы.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАФОНОВУ Валерию Ивановичу - генеральному директору
Пятигорской краевой студии телевидения Ставропольской
государственной телевизионной и радиовещательной компании
АНИСИМОВУ Владимиру Ивановичу - главному специалисту
Информационно-аналитического управления Федеральной службы России
по телевидению и радиовещанию
АНИСИМОВУ Николаю Александровичу - главному редактору
городской газеты "Великолукская правда" Псковской области
АНТИМОНОВУ Николаю Павловичу - шефу-редактору общества
творческой студии "Пресс-фото", Волгоградская область
БАЛЯСОВУ Владимиру Сергеевичу - директору государственного
унитарного предприятия "Бийская типография "Катунь" Алтайского края
БЕЛОВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю генерального директора
Академического научно-издательского,
производственно-полиграфического и книгораспространительского
центра "Издательство "Наука" - директору торговой фирмы
"Академкнига", город Москва
БЫКАСОВУ Владимиру Николаевичу - директору государственного
предприятия "Вольская типография", Саратовская область
ВАРФОЛОМЕЕВУ Вячеславу Петровичу - корреспонденту газеты
"Тульские известия"
ВОРОБЬЕВУ Игорю Борисовичу - главному специалисту отдела
Управления международного сотрудничества Федеральной службы России
по телевидению и радиовещанию
ВОРОНЦОВОЙ Ольге Алексеевне - ответственному секретарю
государственного учреждения "Редакция газеты "Земля нижегородская"
ГРОМОВОЙ Алисе Владимировне - заведующей отделом редакции
газеты "Молодость Сибири" Новосибирской области
ГУЖВЕНКО Валерию Михайловичу - главному редактору
государственного унитарного предприятия "Редакция газеты
"Шахтерская правда" Кемеровской области
ДАНЮШЕВСКОМУ Борису Леонидовичу - заместителю генерального
директора общества "Издательский дом журнала "Смена", город Москва
ДУДНИКОВОЙ Светлане Васильевне - старшему диктору судии
радиовещания Ростовской государственной телерадиовещательной
компании "Дон-ТР"
ЖАРКОВУ Виктору Семеновичу - художественному редактору
Мурманского областного книжного издательства
ЗАРУБЬЯНУ Георгию Андреевичу - начальнику Управления
международного сотрудничества Федеральной службы России по
телевидению и радиовещанию
ЗОРИНУ Николаю Федоровичу - председателю правления Саратовской
областной организации Союза журналистов России
КАРМАЛИТО Сергею Витальевичу - первому заместителю
руководителя - главному редактору Службы новостей Информационного
телеграфного агентства России
КАТАЕВУ Анатолию Лазаревичу - председателю комитета по печати
и средствам массовой информации администрации Курганской области
КАЧИНСКОЙ Ларисе Яковлевне - обозревателю газеты "Астраханские
известия"
КИРЬЯКОВОЙ Любови Александровне - режиссеру телевидения
Воронежской региональной государственной телерадиовещательной
компании
КИХЕЛЬ Татьяне Георгиевне - заместителю генерального директора
Пятигорской краевой студии телевидения Ставропольской
государственной телевизионной и радиовещательной компании
КОЗИНУ Виктору Денисовичу - директору бюро редакции газеты
"Амурская правда"
КОЛМЫКОВУ Виктору Васильевичу - директору Благовещенской
типографии Алтайского края
КОМАРОВУ Виктору Ивановичу - собственному корреспонденту
государственного учреждения "Редакция газеты "Земля нижегородская"
КОНДАКОВОЙ Ольге Константиновне - ведущему художественному
эксперту государственного предприятия - издательства "Детская
литература", город Москва
КОЧУРОВУ Николаю Николаевичу - директору общества "Редакция
газеты "Северный рабочий" Архангельской области
КРЫМСКОЙ Светлане Алексеевне - главному режиссеру отдела
студии телевидения Ростовской государственной телерадиовещательной
компании "Дон-ТР"
КУЗЬКИНУ Степану Павловичу - заместителю редактора районной
газеты "Земля трубчевская" Брянской области
КУЗЬМИНУ Александру Николаевичу - главному редактору газеты
"Первомайский вестник" Алтайского края
ЛЕОНОВУ Владимиру Константиновичу - главному редактору журнала
"Лесная новь" акционерного общества "Информационно-издательский дом
"Профиздат"
ЛИПКИНОЙ Раисе Тимофеевне - ответственному секретарю редакции
журнала "Известия вузов. Пищевая технология" Кубанского
государственного технологического университета, Краснодарский край
ЛОЖНИКОВУ Михаилу Григорьевичу - специальному корреспонденту
Государственной радиовещательной компании "Радио Подмосковья",
Московская область
ЛОЗИНСКОМУ Семену Евсеевичу - фотокорреспонденту
государственного учреждения "Редакция газеты "Земля нижегородская"
МАТРОСОВУ Виктору Ивановичу - фотокорреспонденту газеты
"Гвардеец труда" Оренбургской области
МИНУШОВУ Ивану Васильевичу - заместителю главного редактора
"ЛЗ Народной газеты" Московской области
МИТЯГИНОЙ Галине Александровне - специальному корреспонденту
товарищества "Черноморская здравница" Краснодарского края
МОСКВИНУ Борису Евгеньевичу - фотокорреспонденту газеты
"Советская Сибирь" Новосибирской области
МУРАШОВУ Георгию Георгиевичу - заместителю главного редактора
журнала "Лесная новь" акционерного общества
"Информационно-издательский дом "Профиздат", город Москва
ПЕРЕСТОРОНИНУ Николаю Васильевичу - редактору отдела редакции
газеты "Вятский край" Кировской области
ПИЛЬТЕНКО Алексею Евдокимовичу - генеральному директору
акционерного общества "Донпечать" Ростовской области
ПОНОМАРЕВУ Анатолию Васильевичу - ответственному секретарю
редакции журнала "Лесная новь" акционерного общества
"Информационно-издательский дом "Профиздат", город Москва
ПОПОВУ Сергею Степановичу - заместителю генерального директора
общества "Издательский дом журнала "Смена", город Москва
РАДУЛУ Владимиру Владимировичу - журналисту, заместителю главы
администрации (губернатора) Омской области
САССЕ Людмиле Анатольевне - заведующей отделом редакции газеты
"Советская Сибирь" Новосибирской области
СЕРГИЕНКО Михаилу Филипповичу - заместителю главного редактора
районной газеты "Калачеевские зори" Воронежской области
СИНИЦЫНУ Валентину Федоровичу - заведующему отделом редакции
газеты "Бийский рабочий" Алтайского края
СИРОТЕНКО Владимиру Андреевичу - ведущему программ радио
Государственной телерадиовещательной компании "Белгород"
СПЕРАНСКОМУ Анатолию Алексеевичу - президенту региональной
общественной организации "Содействие развитию образовательных
систем и технологий", город Москва
ТВЕРДОВСКОМУ Владимиру Николаевичу - председателю правления
Российского авторского общества, город Москва
ТОКАРЕВУ Венадию Алексеевичу - заместителю главного редактора
газеты "Амурская правда"
ТОЮШЕВУ Сергею Кудачиновичу - главному редактору радиовещания
Государственной телерадиовещательной компании "Горный Алтай"
Республики Алтай
ТРУШНИКОВУ Сергею Васильевичу - главному редактору Пермской
областной независимой газеты "Звезда"
ФИЛИППОВУ Ростиславу Владимировичу - заместителю редактора
газеты "Иркутская культура"
ШВАРЦУ Михаилу Абрамовичу - генеральному директору общества
"Дом деловой книги", город Москва
ШЕВЧУК Ольге Николаевне - главному редактору краевого
государственного унитарного предприятия газеты "Алтайская правда"
ШЕЛКОВЕНКО Валерию Сергеевичу - главному редактору
государственного учреждения редакции газеты "Ленинская искра"
Шушенского района Красноярского края
ЭЗЕГЕЛОВУ Лукьяну Яковлевичу - редактору службы информации
творческого объединения "День Дона" студии телевидения Ростовской
государственной телерадиовещательной компании "Дон-ТР"
ЯМЩИКОВУ Анатолию Федоровичу - первому заместителю директора
государственного унитарного предприятия издательства "Искусство",
город Москва
ЯНБАЕВОЙ Тязнзиле Мизанзетдиновне - комментатору студии
радиовещания Ростовской государственной телерадиовещательной
компании "Дон-ТР".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОЛГОПОЛОВУ Александру Михайловичу - заместителю начальника
Управления капитального строительства, комплектации и экспертизы
Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию
ИВАНОВУ Игорю Сергеевичу - начальнику Управления регистрации и
лицензирования Федеральной службы России по телевидению и
радиовещанию
КОЛКУНОВУ Сергею Петровичу - заместителю начальника Управления
регистрации и лицензирования Федеральной службы России по
телевидению и радиовещанию.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕМЕЛИНОЙ Нине Евгеньевне - начальнику отдела Управления
финансирования и экономического анализа Федеральной службы России
по телевидению и радиовещанию
ТРЕТЬЯКОВОЙ Надежде Анатольевне - заместителю руководителя
Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
7 мая 1999 года
N 560