У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ТОВМАСЯНА Георгия Григорьевича - генерального директора
акционерного общества "Подольский кабельный завод", Московская
область
ХМЕЛИНИНА Юрия Тихоновича - фрезеровщика
научно-производственного предприятия "Салют М" акционерного
общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАВРИЛЕНКО Георгия Ивановича - председателя комиссии
Объединенного совета ветеранов-подводников Военно-Морского Флота
по увековечению памяти, город Санкт-Петербург
ГОРБАЧЕВА Анатолия Павловича - председателя постоянной
комиссии по промышленности, транспорту, связи и дорожному
хозяйству Законодательного собрания Ленинградской области
ДМИТРИЕВА Федора Анатольевича - члена комиссии Объединенного
совета ветеранов-подводников Военно-Морского Флота по увековечению
памяти, город Санкт-Петербург
ЕКИМОВА Виктора Константиновича - директора
специализированного предприятия по эксплуатации и ремонту мостовых
сооружений "Гормост", город Москва
ИЛЬЕНКОВА Владимира Александровича - отдельщика выдувных
стеклоизделий акционерного общества "Первомайский стекольный
завод" Смоленской области
КАУТСКОГО Игоря Александровича - члена комиссии Объединенного
совета ветеранов-подводников Военно-Морского Флота по увековечению
памяти, город Санкт-Петербург
МИХАЙЛОВА Олега Гавриловича - заместителя руководителя
государственного машиностроительного конструкторского бюро
"Вымпел", город Москва
НИКИШОВА Юрия Дмитриевича - председателя Коломенского
городского комитета профсоюза рабочих местной промышленности и
коммунально-бытовых предприятий, Московская область
САВВИНА Николая Афанасьевича (архиепископа Евсевия)-
управляющего Псковской и Великолукской епархией Московской
патриархии
САМСОНОВА Аркадия Васильевича - генерального директора фирмы
"Трансгидрострой" акционерного общества "Мосинжстрой", город
Москва
ТИТОВА Сергея Павловича - генерального директора акционерного
общества "Народное предприятие Набережночелнинский
картонно-бумажный комбинат", Республика Татарстан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАСИЛЬЕВУ Людмилу Дмитриевну - председателя профсоюзного
комитета акционерного общества "Солнечногорский стекольный завод",
Московская область
КАЛИНИЧЕНКО Владимира Яковлевича - председателя профсоюзного
комитета акционерного общества "Мособлстроймеханизация",
Московская область
МИРКИТАНОВА Владимира Ильича - заместителя главы
администрации Оренбургской области - начальника управления
международных и внешнеэкономических связей
САЛЬНИКОВА Владимира Ивановича - заместителя генерального
директора - технического директора Научно-исследовательского
центра по испытаниям и доводке автомототехники, Московская область
ШУГАРОВА Владимира Николаевича - генерального директора
акционерного общества "Первомайский стекольный завод" Смоленской
области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АДЖИЕВА Сергея Федоровича - технического директора
акционерного общества "Эксплуатационно-энергетическая управляющая
компания "Авангард-Энерго", город Санкт-Петербург
АЛЕКСЕЕВА Василия Александровича - начальника управления
акционерного общества "Электромеханика", Тверская область
АРТЕМОВУ Жанну Иосифовну - начальника отдела Департамента
потребительского рынка и услуг города Москвы
БАШЕВА Юрия Аполлоновича - заместителя генерального директора
государственного предприятия "Доринвест", город Москва
БОЛОБОНОВА Юрия Викторовича - начальника цеха акционерного
общества "Электрооборудование тракторное и автомобильное",
Тверская область
ВОРОПАЕВУ Елену Евгеньевну - начальника дорожной инспекции
объединения административно-технических инспекций правительства
Москвы
ГАЛКИНУ Елену Васильевну - заместителя начальника управления
префектуры Восточного административного округа города Москвы
ГОРОВУЮ Галину Григорьевну - заместителя начальника отдела
управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
правительства Москвы
ДОЛГУЮ Валентину Ивановну - шлифовщика стеклоизделий
акционерного общества "Первомайский стекольный завод" Смоленской
области
ЕВТУШЕНКО Николая Дмитриевича - заместителя директора
государственного предприятия "Научно-исследовательский институт
микроэлектронной аппаратуры "Прогресс", город Москва
ЕФИМЕНКО Геннадия Васильевича - заместителя генерального
директора Ростовского вертолетного производственного комплекса
акционерного общества "Роствертол", Ростовская область
ЖУРАВЛЕВА Виктора Александровича - начальника цеха
акционерного общества "Электромеханика", Тверская область
ЗУЕВУ Галину Ивановну - монтажника электрооборудования
государственного машиностроительного конструкторского бюро
"Вымпел", город Москва
КАРПОВА Владимира Валерьевича - заместителя начальника
управления префектуры Северо-Западного административного округа
города Москвы
КИРЮЛЬНИКОВА Валерия Ивановича - директора филиала N 35
Московского областного регионального отделения Фонда социального
страхования Российской Федерации
КИСЕЛЕВА Владимира Васильевича - бригадира операторов
Московской нефтебазы - филиала акционерного общества
"Моснефтепродукт"
КОМКОВА Алексея Сергеевича - начальника 20 района Московской
кабельной сети - филиала акционерного общества энергетики и
электрификации "Мосэнерго"
КУЗИНА Дмитрия Юрьевича - главного специалиста управления
префектуры Южного административного округа города Москвы
ЛАПШИНА Владимира Семеновича - начальника цеха
государственного предприятия "Мосгорсвет", город Москва
ЛЕБЕДЕВА Юрия Константиновича - главного инженера -
заместителя директора государственного предприятия
"Научно-исследовательский институт микроэлектронной аппаратуры
"Прогресс", город Москва
МАНУХИНА Вячеслава Николаевича - менеджера
внешнеэкономической фирмы Центрального конструкторского бюро
морской техники "Рубин", город Санкт-Петербург
МАСЛОВА Германа Владимировича - заместителя заведующего
отделом - главного правового инспектора труда Московского
областного совета профессиональных союзов
МЕЛЬНИЧЕНКО Виктора Поликарповича - инженера общества
"Организатор", город Москва
МОДОВА Михаила Сергеевича - слесаря-ремонтника Московской
нефтебазы - филиала акционерного общества "Моснефтепродукт"
МОТОРИНА Александра Васильевича - заместителя директора
государственного предприятия "17-й автобусный парк"
государственной компании "Мосгортранс", город Москва
НАЗАРОВА Анатолия Сергеевича - начальника отдела
государственной компании "Мосгортранс", город Москва
НЕСОНОВА Юрия Афанасьевича - отдельщика выдувных
стеклоизделий акционерного общества "Первомайский стекольный
завод" Смоленской области
ОРЛОВА Вячеслава Александровича - заместителя начальника
отдела государственной компании "Мосгортранс", город Москва
ПАРСЕГОВА Сергея Владимировича - генерального директора
акционерного общества "Завод "Композит", город Санкт-Петербург
ПАСТУХОВА Андрея Валентиновича - начальника отдела
научно-производственного комплекса государственного предприятия
"Нижегородский научно-исследовательский приборостроительный
институт "Кварц", Нижегородская область
ПОТАПКИНА Виктора Дмитриевича - водителя автомобиля
государственного предприятия механизации и спецавтотранспорта
управления топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы
РЕЗНИКОВА Владимира Николаевича - генерального директора
акционерного общества "Московский завод координатно-расточных
станков"
РОДИОНОВСКОГО Николая Серафимовича - заместителя начальника
государственного предприятия "Главное архитектурно-планировочное
управление" Комитета по архитектуре и градостроительству города
Москвы
РУМЯНЦЕВУ Елену Юрьевну - главного специалиста общества
"Организатор", город Москва
РУМЯНЦЕВУ Надежду Васильевну - сборщика электрических машин и
аппаратов акционерного общества "Электрооборудование тракторное и
автомобильное", Тверская область
САХАРОВА Николая Геннадьевича - начальника управления
аварийно-восстановительных работ государственного предприятия
"Мосгаз", город Москва
СИРОТКИНУ Наталью Алексеевну - начальника цеха Московской
нефтебазы - филиала акционерного общества "Моснефтепродукт"
ТОКАРЕВУ Людмилу Викторовну - референта управления делами
Московского областного совета профессиональных союзов
ФЕДОТОВА Александра Петровича - начальника службы
государственного предприятия "Мосгорсвет", город Москва
ФЛЕКА Михаила Бенсионовича - заместителя генерального
директора Ростовского вертолетного производственного комплекса
акционерного общества "Роствертол", Ростовская область
ФРОЛОВУ Лидию Владимировну - начальника отдела Департамента
экономической политики и развития города Москвы
ЧИРКОВУ Галину Николаевну - ведущего специалиста отдела
финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы
ШАБАЛДИНА Василия Викторовича - генерального директора
государственного предприятия по развитию Московской области
администрации Московской области
ШВЕДОВА Евгения Григорьевича - заместителя начальника отдела
- главного энергетика Центрального конструкторского бюро морской
техники "Рубин", город Санкт-Петербург.
За самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КЛИНОВОГО Андрея Ивановича - председателя комитета по
управлению муниципальным имуществом Псковского района Псковской
области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЫШИНСКОМУ Эрнсту Леонидовичу - доктору технических наук,
профессору, начальнику отделения Центрального
научно-исследовательского института имени академика А.Н.Крылова,
город Санкт-Петербург
ОВСИЩЕРУ Петру Ильичу - доктору технических наук, профессору,
главному конструктору по базовым несущим конструкциям акционерного
общества "Авангард", город Санкт-Петербург
УСКОВУ Владимиру Николаевичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой Балтийского государственного
технического университета "ВОЕНМЕХ", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЯЗНОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику конструкторского
бюро акционерного общества "Научно-исследовательский институт
вычислительных комплексов имени М.А.Карцева", город Москва
КОРЕНЕВУ Николаю Ивановичу - главному специалисту -
заместителю главного конструктора акционерного общества
"Научно-исследовательский институт вычислительных комплексов имени
М.А.Карцева", город Москва
КОРНЕЕВУ Игорю Леонидовичу - менеджеру - начальнику
лаборатории государственного предприятия "Научно-исследовательский
институт микроэлектронной аппаратуры "Прогресс", город Москва
КРАЙНОВУ Анатолию Александровичу - ведущему научному
сотруднику Центрального научно-исследовательского института имени
академика А.Н.Крылова, город Санкт-Петербург
ОРЛОВУ Алексею Александровичу - ведущему инженеру
государственного предприятия "Нижегородский
научно-исследовательский приборостроительный институт "Кварц",
Нижегородская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАБЕШКИНУ Алексею Алексеевичу - ведущему технологу
государственного машиностроительного конструкторского бюро
"Вымпел", город Москва
БЕЛОВУ Геннадию Константиновичу - слесарю механосборочных
работ государственного предприятия "Нижегородский
научно-исследовательский приборостроительный институт "Кварц",
Нижегородская область
БОЛГОВУ Вячеславу Харитоновичу - генеральному директору
акционерного общества "Электрон", Орловская область
БОРИНУ Борису Евгеньевичу - главному инженеру Московского
завода сурдоакустической техники и медицинской аппаратуры "Ритм"
БОЯРШИНОВУ Геннадию Николаевичу - токарю-расточнику
акционерного общества "Второй завод специального машиностроения"
акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область
ВОЗЖЕННИКОВУ Юрию Андреевичу - токарю-расточнику акционерного
общества "ИНТЕК" акционерного общества "Мотовилихинские заводы",
Пермская область
ГЕЖЕ Юрию Ивановичу - начальнику лаборатории акционерного
общества "Научно-исследовательский центр электронной
вычислительной техники", город Москва
ГЕРВАРТУ Александру Юрьевичу - начальнику отделения -
главному технологу Центрального конструкторского бюро морской
техники "Рубин", город Санкт-Петербург
ГЛУШКОВУ Александру Васильевичу - слесарю-сборщику
акционерного общества "Вятско-Полянский машиностроительный завод
"Молот", Кировская область
ДУШИНУ Юрию Константиновичу - начальнику отделения
Центрального научно-исследовательского института имени академика
А.Н.Крылова, город Санкт-Петербург
ЕРЫШКИНУ Анатолию Ильичу - токарю акционерного общества "Цех 2
Мотовилихинские заводы" акционерного общества "Мотовилихинские
заводы", Пермская область
ЕФИМЕНКО Владиславу Петровичу - начальнику управления
Московского комитета по делам о несостоятельности (банкротстве)
КАЦМАНУ Владимиру Яковлевичу - генеральному директору
акционерного общества "Завод металлической и медицинской мебели",
город Москва
КЛИМОВУ Анатолию Ивановичу - токарю акционерного общества
"Первый Мотовилихинский завод специального машиностроения"
акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область
КОЛПАШНИКОВУ Валерию Яковлевичу - слесарю-инструментальщику
акционерного общества "Электрооборудование тракторное и
автомобильное", Тверская область
КОПНИНУ Геннадию Никитовичу - заведующему сектором
Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке
автомототехники, Московская область
КОРСАКОВУ Валентину Трифоновичу - главному инженеру проекта
государственного машиностроительного конструкторского бюро
"Вымпел", город Москва
КУСТОВУ Евгению Леонидовичу - электрогазосварщику
акционерного общества машиностроительного предприятия "НОиР"
акционерного общества "Мотовилихинские заводы", Пермская область
ЛАДЫГИНУ Юрию Алексеевичу - заместителю директора
механосборочного производства акционерного общества
"Электромеханика", Тверская область
ЛЕЦУ Валентину Карловичу - заведующему отделом
Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке
автомототехники, Московская область
ЛУШПИНУ Леониду Ивановичу - главному научному сотруднику
акционерного общества "Научно-исследовательский институт
вычислительных комплексов имени М.А.Карцева", город Москва
МЕЛЬНИКОВУ Олегу Васильевичу - старшему научному сотруднику
Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке
автомототехники, Московская область
НОСОВУ Владимиру Борисовичу - заместителю главного инженера
акционерного общества "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО ЗИЛ), город
Москва
ПЕТРАЧКОВУ Петру Афанасьевичу - генеральному директору
акционерного общества "Вагонавтомаш", Смоленская область
ПЕЧЕНКИНУ Александру Андреевичу - генеральному директору
акционерного общества "Борисоглебский завод химического
машиностроения", Воронежская область
РОЖКОВУ Сергею Владимировичу - начальнику бюро акционерного
общества "Специальное конструкторское бюро" акционерного общества
"Мотовилихинские заводы", Пермская область
РУТМАНУ Борису Григорьевичу - главному специалисту
государственного машиностроительного конструкторского бюро
"Вымпел", город Москва
СЫЧЕВУ Павлу Васильевичу - токарю-расточнику акционерного
общества "Статус М" акционерного общества "Мотовилихинские
заводы", Пермская область
ТЮРИНУ Владимиру Григорьевичу - начальнику отдела
акционерного общества "Вятско-Полянский машиностроительный завод
"Молот", Кировская область
ХРИСТОФОРОВУ Владимиру Михайловичу - главе администрации
Первомайского района города Пензы.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФЕДЧЕНКО Юрию Алексеевичу - заместителю главного металлурга
акционерного общества "Камасталь" акционерного общества
"Мотовилихинские заводы", Пермская область
ШЕСТАКОВОЙ Ирине Витольдовне - начальнику цеха
государственного машиностроительного конструкторского бюро
"Вымпел", город Москва.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАНЫГИНУ Вячеславу Алексеевичу - начальнику участка отделения
N 8 территориального центра междугородних связей и телевидения N 21
акционерного общества "Ростелеком", Московская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРЮХАНОВОЙ Тамаре Павловне - директору комбината питания
"Линза" производственного объединения "Новосибирский
приборостроительный завод".
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУЛИЕВУ Александру Юсуфовичу - директору 5-го автобусного
парка государственной компании "Мосгортранс", город Москва
ЕМЕЛЬЯНОВИЧУ Владимиру Александровичу - заместителю
начальника отдела управления транспорта и связи правительства
Москвы
КИСЕЛЮ Григорию Мефодьевичу - заместителю руководителя службы
акционерного общества "Муниципальная транспортная компания
"Мосавтотранс", город Москва
КУЗЬМИНОЙ Татьяне Александровне - главному специалисту отдела
управления транспорта и связи правительства Москвы
ОСТРОВСКОМУ Юрию Григорьевичу - начальнику отдела управления
транспорта и связи правительства Москвы
ПОПОВУ Анатолию Андреевичу - заместителю главного инженера
службы тоннельных сооружений государственного
предприятия "Московский метрополитен"
СЕРГЕЕВОЙ Людмиле Александровне - заместителю главного
диспетчера службы движения государственного предприятия
"Московский метрополитен"
ТИМОФЕЕВУ Леониду Филипповичу - председателю Уральского
территориального комитета Общероссийского профсоюза авиационных
работников, Свердловская область
УШЕНИНУ Валерию Васильевичу - начальнику отдела управления
транспорта и связи правительства Москвы.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОБЗЕВУ Геннадию Николаевичу - заместителю генерального
директора общества "Организатор", город Москва
ЛИЛЕЙКИНУ Виктору Васильевичу - генеральному директору
акционерного общества "Союз-Лес", город Москва
МИШИНУ Александру Александровичу - начальнику отдела
государственного унитарного предприятия по развитию Московской
области администрации Московской области
СОКУРО Ирине Филипповне - начальнику отдела объединения
регулирования землепользования Западного административного округа
Московского земельного комитета
ЧУВЕРИНОЙ Светлане Григорьевне - начальнику управления
инженерно-транспортного обеспечения государственного предприятия
"Главное архитектурно-планировочное управление" Комитета по
архитектуре и градостроительству города Москвы.
За заслуги в области экономики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАСЮТИНУ Святославу Анатольевичу - генеральному директору
акционерного общества "Сафоновский электромашиностроительный
завод", Смоленская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОЕДОВУ Валерию Степановичу - начальнику отдела управления
топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы
ГОРНОСТАЕВУ Николаю Марковичу - старшему мастеру
государственного предприятия "Мосгорсвет", город Москва
ПЕТРОВУ Юрию Львовичу - главному инженеру муниципального
предприятия "Муравленковское предприятие городских электрических
сетей" Ямало-Ненецкого автономного округа
РЫБКИНУ Юрию Петровичу - конструктору Центрального
конструкторского бюро морской техники "Рубин", город
Санкт-Петербург
ЧИНАКОВУ Михаилу Федоровичу - старшему прорабу
государственного предприятия "Мосгорсвет", город Москва
ШИВАРОВУ Владимиру Николаевичу - мастеру 2 района Московской
кабельной сети - филиала акционерного общества энергетики и
электрификации "Мосэнерго".
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
17 июня 1999 года
N 782