У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными
наградами Российской Федерации работников
акционерных обществ,
предприятий и организаций металлургической
промышленности
За заслуги перед государством, большой вклад в развитие
металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд
наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ФРАНЦЕНЮКА Ивана Васильевича - генерального директора
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
АНЦИФЕРОВА Владимира Никитовича - директора
Научно-исследовательского института проблем порошковой технологии и
покрытий в составе Республиканского инженерно-технического центра
порошковой металлургии при Пермском государственном техническом
университете
БОРИНА Бориса Федоровича - генерального директора акционерного
общества "Электросталь", Московская область
МОКЕИЧЕВА Александра Федоровича - генерального директора
акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных
металлов", Кировская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОЙЧУКА Николая Петровича - сталевара акционерного общества
"Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область
ГИЛЬМАНОВА Вазыха Хабибрахмановича - аппаратчика очистки газа
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
ГОЛОСЕЕВА Виктора Вениаминовича - вальцовщика акционерного
общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ЕФИМОВА Павла Николаевича - проходчика акционерного общества
"Севуралбокситруда", Свердловская область
КОЗЛОВА Алексея Зиновьевича - слесаря акционерного общества
"Северсталь", Вологодская область
КОНДРАТЬЕВА Константина Витальевича - заместителя начальника
цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
МАМЫШЕВА Валерия Андреевича - начальника производственного
управления акционерного общества "Новолипецкий металлургический
комбинат", Липецкая область
НЕЧАЕВА Геннадия Павловича - генерального директора
акционерного общества "Надвоицкий алюминиевый завод", Республика
Карелия
САКУЛИНА Вячеслава Яковлевича - главного инженера акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
СИДЕЛЬНИКОВА Александра Николаевича - машиниста экскаватора
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
ЭСАУЛОВА Анатолия Николаевича - заместителя начальника цеха
акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных
металлов", Кировская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЕКСАНДРОВА Геннадия Николаевича - машиниста дистрибутора
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
БЕССОНОВА Николая Антоновича - начальника цеха акционерного
общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ДЕРИПАСКУ Олега Владимировича - генерального директора
акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика
Хакасия
ДИКОВА Сергея Ивановича - аппаратчика электролитического
обезжиривания акционерного общества "Магнитогорский
металлургический комбинат", Челябинская область
ИВАНОВА Вячеслава Тимофеевича - агломератчика акционерного
общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
КАМЕНСКИХ Александра Аркадьевича - генерального директора
акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская
область
КОЗИЦЫНА Андрея Анатольевича - генерального директора
акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
МАСЛЕННИКОВА Виталия Александровича - заместителя начальника
технологического управления - начальника отдела акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область
ЦЕЙТЛИНА Генриха Аврамовича - главного специалиста
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
ГЛУШАНКОВА Владимира Аврамовича - главного инженера -
заместителя генерального директора акционерного общества
"Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
МАСЛОВА Евгения Владимировича - старшего мастера акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Александра Николаевича - начальника цеха
акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров",
Новгородская область
АНДРЕЕВА Виктора Михайловича - мастера акционерного общества
"Ижсталь", Удмуртская Республика
АРМЯНИНОВА Виктора Ивановича - токаря акционерного общества
"Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область
АХМЕТОВА Дамира Ситдиковича - старшего мастера акционерного
общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
БАРБАРИУША Алексея Эдуардовича - генерального директора
акционерного общества "Бриллиантовый сертификат", город Москва
БАСОТИНА Виктора Николаевича - волочильщика акционерного
общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область
БЕЛЯНСКОГО Ивана Сергеевича - бригадира шихтового двора
акционерного общества "Электросталь", Московская область
БИНЮКОВА Александра Ивановича - машиниста по навивке канатов
акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская
область
БОРОВИКОВА Бориса Александровича - мастера акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
БРЫЗГУНОВА Василия Владимировича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
БЫСТРОВА Евгения Ивановича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ВИНОГРАДОВА Анатолия Николаевича - машиниста коксовых машин
акционерного общества "Новолипецкий" металлургический комбинат",
Липецкая область
ВОРОБЬЕВА Виктора Николаевича - дробильщика акционерного
общества "Лебединский горнообогатительный комбинат", Белгородская
область
ВШИВЦЕВА Виталия Ивановича - начальника отдела акционерного
общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ГЕТМАНСКОГО Василия Андреевича - токаря акционерного общества
"Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
ГОЛОВИНА Николая Александровича - нагревальщика металла
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ГОНЧАРОВА Сергея Митрофановича - оператора обдирочных станков
акционерного общества "Оскольский" электрометаллургический
комбинат", Белгородская область
ГОРБУНОВА Владимира Михайловича - слесаря-электромонтажника
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ГУБАЕВА Зуфара Абударовича - мастера акционерного общества
"Ижсталь", Удмуртская Республика
ГУСЕВА Сергея Ивановича - электрослесаря акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ГУЩИНА Виктора Дмитриевича - бригадира по отделке и сдаче
металла акционерного общества "Электросталь", Московская область
ДМИТРЕНКО Владимира Никифоровича - электросварщика
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
ДОВГИЯ Петра Григорьевича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ДУРНЕВУ Матрену Петровну - старшего приемосдатчика груза и
багажа акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный
комбинат", Белгородская область
ЕРОФЕЕВА Олега Анатольевича - машиниста экскаватора
акционерного общества "Стойленский горнообогатительный комбинат",
Белгородская область
ЖУНЕВА Евгения Михайловича - электромонтера акционерного
общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
ЗАЙЦЕВА Николая Ивановича - начальника смены акционерного
общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ЗАЙЦЕВА Петра Алексеевича - механика акционерного общества
"Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область
ЗЕЛЕНЦОВА Владимира Васильевича - звеньевого бурильщиков
акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат",
Оренбургская область
ЗИНОВЬЕВА Сергея Дмитриевича - слесаря-ремонтника акционерного
общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
ЗУБАРЕВУ Наталью Ивановну - инженера-технолога акционерного
общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
ИВАНОВА Александра Константиновича - старшего мастера
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ИВАНОВА Виктора Васильевича - оператора обдирочных станков
акционерного общества "Электросталь", Московская область
ИВАНОВА Геннадия Владимировича - главного механика
акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров",
Новгородская область
ИВАНОВА Сергея Константиновича - плавильщика акционерного
общества "Челябинский электрометаллургический комбинат",
Челябинская область
КАНИЩЕВА Анатолия Васильевича - начальника участка
акционерного общества "Оскольский электрометаллургический
комбинат", Белгородская область
КАРАВАЕВА Владимира Николаевича - слесаря-инструментальщика
акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская
область
КАРАВАЕВА Владимира Семеновича - начальника ремонтного цеха
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область
КАРНАУХОВА Виктора Николаевича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
КАЦАЯ Владимира Никифоровича - мастера акционерного общества
"Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
КИСТАНОВА Александра Петровича - монтажника акционерного
общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
КЛИМАШЕВСКОГО Александра Леонидовича - начальника цеха
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
КОЛОДИНСКОГО Виктора Иосифовича - электрослесаря акционерного
общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
КОНОВАЛОВУ Юлию Владимировну - начальника коксохимической
лаборатории акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
КОНЮХОВА Геннадия Александровича - мастера акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область
КОРЧЕБНОГО Александра Сергеевича - сушильщика акционерного
общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская
область
КОСАЧЕВА Ивана Александровича - барильетчика акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
КРЮЧКОВА Александра Викторовича - начальника обогатительной
фабрики акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный
комбинат", Белгородская область
КУЗНЕЦОВА Александра Михайловича - главного бухгалтера
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
КУКУШИНА Александра Андреевича - начальника управления
акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
КУРДЮКОВА Михаила Яковлевича - мастера акционерного общества
"Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ЛЕПЕХИНА Владимира Никитовича - оператора пылегазоулавливающей
установки акционерного общества "Оскольский электрометаллургический
комбинат", Белгородская область
ЛИШЕНКО Григория Михайловича - бригадира дробильщиков
акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат",
Оренбургская область
МАКСИМОВА Павла Александровича - мастера-электрика
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
МАРТЫНОВСКОГО Владимира Сергеевича - начальника
холодноштамповочного оборудования акционерного общества
"Северсталь", Вологодская область
МИКШИНА Валерия Васильевича - первого заместителя директора по
сбыту акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
МОТОРИНА Александра Евгеньевича - оператора поста управления
стана горячей прокатки акционерного общества "Магнитогорский
металлургический комбинат", Челябинская область
МЯКУША Владимира Викторовича - генерального директора
акционерного общества "Сфера ЧМС" объединения
"Челябметаллургстрой", Челябинская область
НЕВРАЕВА Вениамина Павловича - главного инженера акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область
НОВИКОВА Александра Николаевича - директора по экспорту и
импорту - начальника отдела внешнеэкономических связей акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ОВЕЧКИНА Валерия Николаевича - волочильщика проволоки
акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская
область
ПАВЛОВА Петра Парфирьевича - начальника цеха акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ПЕСТОВА Сергея Александровича - машиниста бурового станка
акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат",
Оренбургская область
ПЕТРОВА Петра Валентиновича - огнеупорщика акционерного
общества "НОСТА", Оренбургская область
ПЛЕХАНОВА Константина Анатольевича - главного инженера
акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ПОЛЕВА Леонида Викторовича - заместителя начальника цеха
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ПОПОВА Николая Борисовича - заместителя начальника цеха
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область
ПОТЕТИНОВА Николая Ивановича - машиниста буровой установки
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
ПУЗЫРЕВА Юрия Владимировича - начальника цеха акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
РАГОЗИНУ Светлану Михайловну - поездного диспетчера
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
РАЗУМОВУ Нину Михайловну - строгальщика акционерного общества
"Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская
область
РАКИТЯНСКОГО Геннадия Григорьевича - главного энергетика
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
РОЖЕНЦЕВА Владислава Владимировича - начальника лаборатории
акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
РОМАНЕНКОВА Николая Васильевича - начальника лаборатории
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
РОМАНОВА Василия Николаевича - машиниста мельниц акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
РУДЕНКО Владимира Петровича - главного механика акционерного
общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
РУДЕНКО Дмитрия Григорьевича - горнорабочего акционерного
общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
РУЗАНКИНА Владимира Константиновича - заместителя начальника
управления экономики акционерного общества "Магнитогорский
металлургический комбинат", Челябинская область
РУМЯНЦЕВА Сергея Васильевича - прессовщика акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
РУХЛОВУ Светлану Владимировну - машиниста подъемной установки
акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
САДУРСКОГО Павла Павловича - горнового акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
САФОНОВА Михаила Ивановича - столяра акционерного общества
"Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область
СЕЛЕЗНЕВА Ивана Егоровича - электромонтера акционерного
общества "Оскольский электрометаллургический комбинат",
Белгородская область
СЕРГЕЕВА Сергея Михайловича - заместителя начальника
управления акционерного общества "Новолипецкий металлургический
комбинат", Липецкая область
СИГАЧЕВА Игоря Леонидовича - энергетика акционерного общества
"Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область
СОБОЛЕНКО Владимира Владимировича - начальника
производственного отдела акционерного общества "Северсталь",
Вологодская область
СОБОЛЕНКО Юрия Алексеевича - агломератчика акционерного
общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
ТАРАМЫШЕВА Сергея Викторовича - слесаря-ремонтника
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
ТАРАЧЕВА Анатолия Александровича - горнорабочего очистного
забоя акционерного общества "Северуралбокситруда", Свердловская
область
ТАТАРЧЕНКОВА Геннадия Васильевича - дробильщика акционерного
общества "Стойленский горнообогатительный комбинат", Белгородская
область
ТЕЛКОВА Николая Спиридоновича - машиниста экскаватора
акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров",
Новгородская область
ТИМОШЕНКО Ивана Феодосьевича - директора по общим вопросам
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
ТРОЯКОВА Олега Викторовича - подготовителя сталеразливочных
канав акционерного общества "Электросталь", Московская область
УШАКОВА Юрия Владимировича - фрезеровщика акционерного
общества "НОСТА", Оренбургская область
ФАЙЗУЛЛИНА Гали Хакимьяновича - асфальтобетонщика-варильщика
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
ФИЛИНА Виктора Дмитриевича - директора по коммерческим
вопросам акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров",
Новгородская область
ФРОЛОВА Анатолия Ивановича - слесаря-инструментальщика
акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская
область
ХОВРИНУ Людмилу Петровну - эмалировщика акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ХОДЫКУ Сергея Михайловича - горнорабочего акционерного
общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
ХОЛМОГОРОВА Юрия Николаевича - сталевара акционерного общества
"Ижсталь", Удмуртская Республика
ХОРОШИЛОВУ Клавдию Петровну - машиниста крана акционерного
общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
ХРИПУНКОВА Василия Васильевича - обжигальщика акционерного
общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ЧУРИКОВА Николая Ивановича - заместителя начальника по общим
вопросам и кадрам акционерного общества "Лебединский
горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
ШАПИЛОВА Бориса Алексеевича - прессовщика акционерного
общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод",
Челябинская область
ШЕЙЧЕНКО Татьяну Николаевну - контролера продукции обогащения
- бригадира отдела технического контроля и лабораторных
исследований акционерного общества "Лебединский
горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
ЯКУБСОНА Бориса Израилевича - начальника управления
железнодорожного транспорта акционерного общества "Северсталь",
Вологодская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТИПЕНКО Анатолию Ивановичу - начальнику цеха акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
БАЛЫЧЕВУ Александру Михайловичу - начальнику бурового участка
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
БАСТРЫГИНУ Сергею Юрьевичу - плавильщику акционерного общества
"Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени
С.Орджоникидзе", Владимирская область
БЕЗБОРОДОВОЙ Раисе Николаевне - прессовщику акционерного
общества "НОСТА", Оренбургская область
БЕЛИКОВУ Петру Николаевичу - старшему мастеру акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
БЕРИНУ Аркадию Шаевичу - директору по маркетингу ассоциации
производителей металлических изделий "Промметиз", город Москва
БОГДАНОВУ Леониду Николаевичу - начальнику бюро организации
труда акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
БОЧАРОВУ Геннадию Анатольевичу - плавильщику акционерного
общества "Челябинский электрометаллургический комбинат",
Челябинская область
БУШИНУ Ивану Ивановичу - вальцовщику акционерного общества
"Московский металлургический завод "Серп и молот", город Москва
ВАСИЛЬЕВУ Анатолию Филипповичу - старшему мастеру акционерного
общества "НОСТА", Оренбургская область
ВАСЬКОВУ Владимиру Федоровичу - слесарю-ремонтнику
акционерного общества "Магнитогорский калибровочный завод",
Челябинская область
ВАХРУШЕВУ Владимиру Кузьмичу - заместителю директора
производства - начальнику производственного отдела акционерного
общества "Электросталь", Московская область
ВЕЛЬЧИНСКОМУ Виктору Владиславовичу - начальнику проволочного
стана акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ГАВРИЛЮКУ Василию Ивановичу - приготовителю смесей
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
ГВАРДИЯНУ Виктору Владимировичу - механику акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
ГЕЙНЦЕ Виктору Вильгельмовичу - исполнительному директору
акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика
Хакасия
ГОРБУНОВУ Александру Федоровичу - автоматчику акционерного
общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область
ГОРЯЧОВУ Александру Васильевичу - токарю акционерного общества
"Северсталь", Вологодская область
ГРИГОРЬЕВУ Владимиру Николаевичу - начальнику доменного цеха
N 1 акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область
ГРИДНЕВУ Вячеславу Михайловичу - слесарю-ремонтнику
шламоперерабатывающего цеха акционерного общества "Новолипецкий
металлургический комбинат", Липецкая область
ДМИТРИЕВУ Александру Ивановичу - мастеру акционерного общества
"Чусовской металлургический завод", Пермская область
ДОЛГАНОВУ Виктору Петровичу - вальцовщику акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
ДЯТЛЕНКО Николаю Владимировичу - вальцовщику акционерного
общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ЕГОРОВУ Александру Александровичу - начальнику
производственно-технологического бюро акционерного общества
"Северсталь", Вологодская область
ЕЛТЫШЕВУ Сергею Васильевичу - старшему мастеру ационерного
общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
ЖГУЛЕВУ Виктору Борисовичу - мастеру акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ЖЕЛТУХИНУ Юрию Ивановичу - заместителю технического директора
по производству акционерного общества "Надвоицкий алюминиевый
завод", Республика Карелия
ЖЕРЕБЦОВУ Леониду Михайловичу - нагревальщику металла
акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ЗАТАКОВОМУ Юрию Анатольевичу - главному сталеплавильщику
акционерного общества "Оскольский электрометаллургический
комбинат", Белгородская область
ЗВЕЗДОЧКИНУ Александру Васильевичу - старшему мастеру
акционерного общества "Электросталь", Московская область
ИВАНОВУ Михаилу Михайловичу - мастеру акционерного общества
"Уралэлектромедь", Свердловская область
ИОНИНУ Михаилу Владимировичу - заливщику металла акционерного
общества "НОСТА", Оренбургская область
ИСТОМИНУ Виктору Александровичу - старшему термисту
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область
КАКАБАДЗЕ Ревазу Варденовичу - начальнику цеха акционерного
общества "Московский металлургический завод "Серп и молот", город
Москва
КАШЛИНУ Владимиру Александровичу - исполнительному директору
завода "Металлошлак" акционерного общества "Магнитогорский
металлургический комбинат", Челябинская область
КВАСОВУ Александру Николаевичу - бригадиру-наладчику
акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская
область
КНЯЗЕВУ Вячеславу Владимировичу - старшему мастеру
акционерного общества "Московский металлургический завод "Серп и
молот", город Москва
КОРОЛЕВОЙ Марии Владимировне - аппаратчику акционерного
общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
КОТОВУ Николаю Николаевичу - резчику метала акционерного
общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
КОШКАРЕВУ Александру Егоровичу - бригадиру рудного двора
акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская
область
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Георгиевичу - начальнику цеха акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
ЛУГУ Виктору Степановичу - старшему мастеру акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
МАКАРОВУ Евгению Георгиевичу - старшему мастеру акционерного
общества "Надвоицкий алюминиевый завод", Республика Карелия
МАРКИНУ Виктору Федотовичу - начальнику цеха акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
МЕЛЬНИКУ Дмитрию Пантелеймоновичу - старшему мастеру
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область
МИРОНОВУ Владимиру Васильевичу - электролизнику акционерного
общества "Надвоицкий алюминиевый завод", Республика Карелия
МОРОЗОВУ Владимиру Николаевичу - слесарю акционерного общества
"Северсталь", Вологодская область
НАУМОВУ Михаилу Ивановичу - разливщику стали акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
ОВСЯННИКОВУ Александру Сергеевичу - резчику металла
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ПАВЛУЧКОВУ Александру Сергеевичу - вальцовщику акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область
ПАНКОВУ Александру Павловичу - волочильщику проволоки
акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический
завод", Челябинская область
ПАНТЕЛЕЕВУ Валерию Семеновичу - машинисту шихтоподачи
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область
ПАНФИЛОВОЙ Эмме Юрьевне - директору по качеству начальнику
отдела технического контроля акционерного общества "Боровичский
комбинат огнеупоров", Новгородская область
ПАРУНОВУ Сергею Геннадьевичу - старшему мастеру акционерного
общества "Челябинский электрометаллургический комбинат",
Челябинская область
ПЕНКИНУ Александру Васильевичу - вальцовщику акционерного
общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская
область
ПЕТРОВУ Виктору Ильичу - волочильщику проволоки акционерного
общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область
ПИВОВАРОВУ Александру Ивановичу - вальцовщику акционерного
общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
ПЛЕХАНОВУ Виктору Александровичу - резчику металла
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
ПОДБОРОНОВУ Анатолию Дмитриевичу - электролизнику акционерного
общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия
ПОЛЯНСКИХ Виктору Ивановичу - резчику металла акционерного
общества "Оскольский электрометаллургический комбинат",
Белгородская область
ПОТАЧКИНУ Василию Васильевичу - стропальщику акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
ПРЯХИНУ Михаилу Ивановичу - начальнику цеха акционерного
общества "Московский металлургический завод "Серп и молот", город
Москва
ПУШИНУ Валерию Кондратьевичу - заместителю начальника отдела
акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ПФО Александру Семеновичу - слесарю-ремонтнику акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область
РАЩУПКИНУ Анатолию Владимировичу - бригадиру рабочих по
перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
САПОЖНИКОВУ Константину Николаевичу - оператору установки
непрерывной разливки стали акционерного общества "Северсталь",
Вологодская область
САРЫЧЕВУ Александру Федоровичу - начальнику центральной
лаборатории контроля акционерного общества "Магнитогорский
металлургический комбинат", Челябинская область
САФРОНОВУ Владимиру Анатольевичу - механику акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
СЕРЕБРЯННИКОВУ Борису Леонидовичу - начальнику обогатительной
фабрики акционерного общества "Гайский горно-обогатительный
комбинат", Оренбургская область
СИДОРОВУ Виталию Васильевичу - механику акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
СИНТЮРИНУ Петру Михайловичу - травильщику акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
СМИРНОВУ Геннадию Николаевичу - термисту акционерного общества
"Северсталь", Вологодская область
СОЛНЦЕВУ Василию Сергеевичу - сменному мастеру акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область
СОРОКИНУ Александру Михайловичу - заместителю начальника цеха
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
СОРОКИНУ Евгению Ивановичу - оператору поста управления стана
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
СТАРЦЕВУ Владимиру Александровичу - плавильщику акционерного
общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
СТЕБЕНЕВУ Александру Владимировичу - начальнику цеха
шихтоподготовки акционерного общества "Новолипецкий
металлургический комбинат", Липецкая область
СТУПНИКОВУ Борису Павловичу - главному механику завода "Марс"
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
СУЧКОВУ Александру Николаевичу - старшему плавильщику
акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ТАРАСОВУ Валерию Никитичу - электролизнику акционерного
общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия
ТЕМНИКОВУ Сергею Сергеевичу - начальнику отдела акционерного
общества "Электросталь", Московская область
ТРЕТЬЯКОВУ Александру Петровичу - горновому акционерного
общества "НОСТА", Оренбургская область
ТРИШКИНУ Владимиру Владимировичу - оператору поста управления
стана акционерного общества "Московский металлургический завод
"Серп и молот", город Москва
УЛЬЯНОВУ Дмитрию Владимировичу - машинисту экскаватора
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ФЕДОРОВУ Михаилу Петровичу - подготовителю сталеразливочных
канав акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ФИЛЯШИНУ Михаилу Константиновичу - начальнику
кислородно-конвертерного цеха N 2 акционерного общества
"Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ФРОЛОВУ Алексею Федоровичу - нагревальщику металла
акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская
область
ХОРОШКОВУ Александру Семеновичу - газовщику акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область
ХРЕБТО Виктору Евстафьевичу - главному механику акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
ЧУХАРЕВУ Геннадию Александровичу - заместителю генерального
директора акционерного общества "Магнитогорский
метизно-металлургический завод", Челябинская область
ШАМАНОВУ Геннадию Андреевичу - заместителю руководителя
Департамента экономики металлургического комплекса Министерства
экономики Российской Федерации
ШАРАПОВУ Владлену Алексеевичу - электромонтеру акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область
ШИГАПОВУ Камилю Имаметдиновичу - начальнику
известняково-обжиговой фабрики акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ШИШКИНУ Владимиру Павловичу - трубопрокатчику акционерного
общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени
С.Орджоникидзе", Владимирская область
ШУМЕЙКО Всеволоду Ивановичу - директору по экономике и
финансам фирмы "Металлокорд" акционерного общества "Орловский
сталепрокатный завод", Орловская область
ЩЕРБИНИНУ Юрию Павловичу - дозировщику акционерного общества
"НОСТА", Оренбургская область
ЮСУПОВУ Рафису Билаловичу - начальнику отдела акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
ЯМОВУ Анатолию Юрьевичу - машинисту коксовых машин
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЛИЧКОВУ Михаилу Васильевичу - фрезеровщику акционерного
общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕРГИЛЕВУ Николаю Тихоновичу - аппаратчику газоразделения
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область
ШЕБАСТЮКУ Ивану Митрофановичу - заместителю начальника цеха
улавливания смолы, аммиака и бензола акционерного общества
"Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИРПИЧЕНКО Валерию Митрофановичу - заместителю начальника
отдела акционерного общества "Рудпром", город Москва
КРАВЧУКУ Анатолию Максимовичу - начальнику подземного участка
буровых работ акционерного общества "Гайский горно-обогатительный
комбинат", Оренбургская область
КУЧЕРОВУ Владимиру Петровичу - проходчику акционерного
общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
МЕЛКИХ Николаю Ивановичу - горнорабочему очистного забоя
акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область
СЕЛЕЕВУ Александру Владимировичу - бригадиру машинистов
погрузочно-доставочных машин акционерного общества "Гайский
горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область
СЕНЬКО Михаилу Дмитриевичу - начальнику подземного рудника
акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат",
Оренбургская область
ТЕПЛОВУ Анатолию Николаевичу - звеньевому проходчиков
акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат",
Оренбургская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОСТИНУ Юрию Ивановичу - начальнику цеха технологической
диспетчеризации акционерного общества "Северсталь", Вологодская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРБЕРУ Сергею Ивановичу - электромонтеру по ремонту и
обслуживанию электрооборудования акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ГОЛОВИНУ Вячеславу Васильевичу - электрику акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
ЕСЕТОВУ Амирхану Айкеновичу - слесарю акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ЗАХАРИЧЕВУ Владимиру Семеновичу - заместителю главного
энергетика акционерного общества "Оскольский
электрометаллургический комбинат", Белгородская область
КАНУННИКОВУ Василию Ивановичу - электромонтеру акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
КОСТЕРИНУ Вадиму Васильевичу - начальнику турбинного цеха
акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
КУЗНЕЦОВУ Виктору Владимировичу - электромонтеру акционерного
общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область
ЛЕБЕДЕВУ Валентину Федоровичу - заместителю главного
энергетика по электрическим станциям акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ЛЕЙМАНУ Геннадию Георгиевичу - начальнику центральной
электротехнической лаборатории акционерного общества "Новолипецкий
металлургический комбинат", Липецкая область
СТЕПАНЕНКО Алексею Ивановичу - электромонтеру акционерного
общества "НОСТА", Оренбургская область
ХВЕСЬКО Владимиру Николаевичу - главному энергетику
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область,
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРОБЕЙЩИКОВОЙ Людмиле Павловне - маляру акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
КОСАРЕВОЙ Ольге Захаровне - маляру акционерного общества
"Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
КУЗНЕЦОВУ Петру Ильичу - начальнику управления капитального
строительства акционерного общества "Оскольский
электрометаллургический комбинат", Белгородская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОКОЛОВОЙ Неле Федоровне - инженеру-смотрителю акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГЛИКАЕВУ Гаптельмугину Галинуловичу - машинисту бульдозера
акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область
АЛЕКСАНДРОВУ Александру Александровичу - регулировщику
скорости движения вагонов акционерного общества "Северсталь",
Вологодская область
БАБЕНКО Николаю Петровичу - машинисту бульдозера акционерного
общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
БАННИКОВУ Виктору Тимофеевичу - начальнику цеха акционерного
общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская
область
ГАЛКИНУ Николаю Ивановичу - начальнику цеха акционерного
общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская
область
ЖИЛЬЦОВУ Михаилу Дмитриевичу - машинисту тепловоза
акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
КАЛАШНИКОВУ Владимиру Павловичу - помощнику машиниста
электровоза акционерного общества "Магнитогорский металлургический
комбинат", Челябинская область
КОСТРОМИНУ Виталию Тимофеевичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Оскольский электрометаллургический
комбинат", Белгородская область
КУЩЕНКОВУ Валерию Васильевичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика
Хакасия
ЛАВРУХИНУ Алексею Романовичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат",
Белгородская область
МАЛОВУ Клавдию Дмитриевичу - заместителю начальника
автотранспортного цеха акционерного общества "Северсталь",
Вологодская область
САМОЙЛОВУ Константину Ивановичу - начальнику смены цеха
подвижного состава акционерного общества "Северсталь", Вологодская
область
САПРЫКИНУ Николаю Михайловичу - заместителю начальника
автотракторного управления акционерного общества "Лебединский
горно-обогатительный комбинат", Белгородская область
СИНЧУКУ Денису Григорьевичу - водителю автокрана акционерного
общества "Северсталь", Вологодская область
СУХОВУ Александру Борисовичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат",
Липецкая область
ЦИБИЗОВУ Василию Петровичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область,
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАКАРОВУ Александру Александровичу - трактористу-машинисту
акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат",
Челябинская область
СИЛИНУ Сергею Павловичу - директору подсобного хозяйства
акционерного общества "Гурьевский металлургический завод",
Кемеровская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАРЬИНУ Александру Николаевичу - трактористу подсобного
хозяйства совхоза "Новолипецкий" акционерного общества
"Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРХОВУ Владимиру Петровичу - главному врачу санатория
"Металлург" акционерного общества "Магнитогорский металлургический
комбинат", Челябинская область
ЛЕБЕДЕВУ Александру Александровичу - заведующему отделением
медико-санитарной части акционерного общества "Новолипецкий
металлургический комбинат", Липецкая область
ПАНОВУ Александру Васильевичу - заведующему отделением
медико-санитарной части акционерного общества "Новолипецкий
металлургический комбинат", Липецкая область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАТЮШОВОЙ Наталье Александровне - художественному
руководителю, режиссеру-постановщику цирка "Супер-Скок" Дворца
металлургов акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
ЧИСТЯКОВОЙ Ирине Григорьевне - директору Дома культуры имени
М.Горького акционерного общества "Электросталь", Московская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОРЕХОВУ Александру Константиновичу - начальнику
культурно-спортивного центра акционерного общества "Челябинский
электрометаллургический комбинат", Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИЕРУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника отдела
внутреннего аудита акционерного общества "Магнитогорский
металлургический комбинат", Челябинская область
САЛАГИНОЙ Галине Николаевне - директору по финансам -
начальнику финансового отдела акционерного общества "Боровичский
комбинат огнеупоров", Новгородская область
ШЕСТАКОВУ Павлу Николаевичу - начальнику отдела организации
труда, управления и заработной платы акционерного общества
"Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская
область.
За большой вклад в развитие цветной металлургии, многолетний
добросовестный труд и в связи со 100-летием акционерного общества
"Московский завод по обработке цветных металлов" наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
КОЗЛОВА Валентина Дмитриевича - старшего мастера
СТЕПАНОВА Николая Павловича - плавильщика.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОСХАМДЖИЕВУ Николаю Шорваевичу - первому заместителю
генерального директора
КУДИНУ Михаилу Викторовичу - генеральному директору.
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
30 июля 1999 года
N 945