Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 04.03.2000 № 467

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   заслуги   перед   государством,   высокие   достижения  в
производственной  деятельности  и большой вклад в укрепление дружбы
и сотрудничества между народами наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     КОРОЛЕВА   Владимира   Михайловича  -  генерального  директора
Московского   акционерного   общества   "Слава"  (Второго  часового
завода).

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АНДРИЕНКО Сергея Николаевича - оператора станков-полуавтоматов
акционерного общества "Майкопский  редукторный  завод",  Республика
Адыгея
     АПОСТОЛОВА   Александра   Андреевича   -   главного   инженера
предприятия  по  транспортировке  и  поставкам  газа "Мострансгаз",
Московская область
     АРХИПОВА    Федора   Федоровича   -   генерального   директора
акционерного общества "Втормет", Владимирская область
     КУЗНЕЦОВА   Анатолия   Макаровича   -  генерального  директора
акционерного  общества  "Научно-исследовательский и конструкторский
институт   химического   и   нефтяного  машиностроения",  Иркутская
область
     ЛЕБЕДЕВА   Владимира   Ивановича   -   генерального  директора
акционерного общества "Электроизолит", Московская область
     МАМИНА  Александра Анатольевича - токаря акционерного общества
"Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БУХОВЦЕВА   Бориса   Матвеевича   -  заместителя  генерального
директора   предприятия   по   транспортировке   и  поставкам  газа
"Мострансгаз", Московская область
     ДРАГАНА   Владимира   Яковлевича      -     слесаря-ремонтника
нефтегазодобывающего  управления  "Ватьеганнефть", Ханты-Мансийский
автономный округ
     ЗАТУЛУ  Виктора  Алексеевича - директора акционерного общества
"Светлоградрайгаз", Ставропольский край
     ПРЯДИЛОВА   Виталия   Петровича   -   генерального   директора
государственного  предприятия "Санкт-Петербургский завод "Госметр",
город Санкт-Петербург.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АКИМОВА  Михаила  Петровича  -  начальника  цеха  акционерного
общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская область
     БОРОДИНА  Александра  Петровича - начальника цеха акционерного
общества "Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область
     ВАСИЛЬЕВА   Александра  Сергеевича  -  генерального  директора
акционерного    общества    "Азовский    завод   кузнечно-прессовых
автоматов", Ростовская область
     ВЛАДИМИРОВА   Виктора  Николаевича  -  генерального  директора
акционерного   общества   "Бежецкий  завод  "Автоспецоборудование",
Тверская область
     ГОЛОВА  Владимира  Александровича  -  газорезчика акционерного
общества "Втормет", Владимирская область
     ГОЛУБЕВУ   Валентину   Федоровну   -  вязальщицу  акционерного
общества "Гамма", Орловская область
     ГОРБАЧА   Владимира   Дмитриевича   -  генерального  директора
государственного  предприятия "Центральный научно-исследовательский
институт технологии судостроения", город Санкт-Петербург
     ГРАДКОВА  Николая Ивановича - машиниста автогрейдера дорожного
ремонтно-строительного  управления территориально-производственного
предприятия "Урайнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
     ГРЯЗНОВУ  Лидию  Александровну  -  помощника санитарного врача
медико-санитарной   части   "Центромед"   Министерства   топлива  и
энергетики Российской Федерации
     ДОБЫШЕВА   Бориса   Васильевича   -   генерального   директора
акционерного  общества "Елизаветинский опытный завод", Свердловская
область
     ЕРПЫЛЕВА  Виктора  Михайловича - мастера акционерного общества
"Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область
     ЗАЙДУЛЛИНА  Хамата  Халиулловича - оператора по добыче нефти и
газа          территориально-производственного          предприятия
"Покачевнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
     ЗАНКИЕВА    Марата    Якубовича   -   генерального   директора
акционерного     общества     "Славнефть     -     Мегионнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ
     ЗУБОВУ   Татьяну  Аркадьевну  -  начальника  цеха  Московского
акционерного общества "Слава" (Второго часового завода)
     ЛОБАНОВА  Евгения Петровича - энергетика акционерного общества
"Электростальский   завод   тяжелого   машиностроения",  Московская
область
     МАКАРОВА   Николая   Григорьевича   -  генерального  директора
акционерного   общества  "Сарапульский  машиностроительный  завод",
Удмуртская Республика
     МОТОРИНУ Светлану      Николаевну     -     главного     врача
санатория-профилактория  акционерного   общества   "Среднеуральский
медеплавильный завод", Свердловская область
     НАЗАРОВА    Юрия    Степановича   -   генерального   директора
акционерного   общества   "Ковровский  лесокомбинат",  Владимирская
область
     НИКОЛАЕВУ    Людмилу    Фирсовну    -    начальника    сектора
государственного   предприятия  "Северное  проектно-конструкторское
бюро", город Санкт-Петербург
     НИКУЛИНА  Александра  Ивановича - начальника цеха акционерного
общества    "Электростальский   завод   тяжелого   машиностроения",
Московская область
     ПЕТРОВА   Вячеслава   Васильевича   -  генерального  директора
акционерного общества "Газтранссервис", Костромская область
     ПОЛИВЦЕВА  Виктора Васильевича - заместителя начальника отдела
акционерного  общества "Волжский дизель имени Маминых", Саратовская
область
     ПОПОВЦЕВА  Александра Михайловича - мастера управления ремонта
скважин         территориально-производственного        предприятия
"Когалымнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
     РАХМАНКИНА   Сергея   Михайловича   -  наладчика  автоматов  и
полуавтоматов  Московского  акционерного  общества "Слава" (Второго
часового завода)
     РЫБИНА  Ивана  Сергеевича  -  наладчика  станков  акционерного
общества "САСТА", Рязанская область
     СКВОРЦОВА    Валерия    Викторовича   -   начальника   участка
акционерного  общества "Лихославльский радиаторный завод", Тверская
область
     СМОРЖЕНКОВА  Евгения  Васильевича  -  заместителя генерального
директора    -   директора   производства   акционерного   общества
"Криогенмаш", Московская область
     СОЛОВЬЯ    Николая    Васильевича    -   главу   администрации
Морозовского района Ростовской области
     ТРЕТЬЯКОВА   Александра  Петровича  -  генерального  директора
акционерного    общества   "Курганский   завод   дорожных   машин",
Курганская область
     ФЕДОТОВСКИХ   Любовь   Александровну  -  главного  специалиста
акционерного   общества   "Уральский   научно-исследовательский   и
проектный институт медной промышленности", Свердловская область
     ХАБАРОВА   Виктора  Александровича  -  генерального  директора
акционерного   общества   "Нарьян-Марокргаз",  Ненецкий  автономный
округ
     ЧИЖОВА   Евгения   Александровича   -  генерального  директора
акционерного   общества   "Уральский   научно-исследовательский   и
проектный институт медной промышленности", Свердловская область
     ШВЫРЯЕВА  Юрия  Аркадьевича - формовщика акционерного общества
"Электростальский   завод   тяжелого   машиностроения",  Московская
область
     ШЕРЕГЕДУ   Валентину   Дмитриевну   -  заточника  акционерного
общества "Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область
     ШМЕЛЕВА  Виктора Ивановича - зуборезчика акционерного общества
"Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АКСЕНОВУ  Станиславу  Григорьевичу - доктору технических наук,
профессору,  заведующему  лабораторией государственного предприятия
"Всероссийский    научно-исследовательский    институт    "ВИОГЕМ",
Белгородская область
     УСТИНОВУ  Юрию  Анатольевичу  -  доктору физико-математических
наук,   профессору   Ростовского   государственного   университета,
Ростовская область
     ЮГОВУ  Петру Ивановичу - доктору технических наук, заведующему
лабораторией   Центрального   научно-исследовательского   института
черной металлургии имени И.П.Бардина, город Москва.

     За   заслуги   в   области   здравоохранения   и   многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СИНЯГИНУ     Сергею     Михайловичу     -    главному    врачу
медико-санитарной   части   "Центромед"   Министерства   топлива  и
энергетики Российской Федерации.

     За  заслуги  в  области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗОСИМОВУ   Валерию  Анатольевичу  -  заместителю  генерального
директора     -    директору    конструкторского    бюро    "АРМАС"
государственного  предприятия "Центральный научно-исследовательский
институт технологии судостроения", город Санкт-Петербург
     ПЕРЕВАЛОВУ  Вилиору  Александровичу  -  главному  конструктору
проекта        государственного        предприятия        "Северное
проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург
     РОМАНОВУ  Юрию  Петровичу  - заместителю главного конструктора
проекта        государственного        предприятия        "Северное
проектно-конструкторское бюро", город Санкт-Петербург
     ФЕДОТОВУ  Виктору Ивановичу - начальнику конструкторского бюро
акционерного общества "ЭЛМАШ", Саратовская область.

     За    заслуги   в   области   машиностроения   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АББАСОВУ  Диловару Тахмазовичу - слесарю механосборочных работ
акционерного    общества    "Азовский    завод   кузнечно-прессовых
автоматов", Ростовская область
     БОЧКАРЕВУ    Виктору    Петровичу    -    начальнику   сектора
государственного  предприятия "Центральный научно-исследовательский
институт технологии судостроения", город Санкт-Петербург
     ВАРЗАРУ  Василию  Сергеевичу - слесарю - сборщику акционерного
общества "Майкопский редукторный завод", Республика Адыгея
     ВАСИЛЬЕВУ    Виталию   Михайловичу   -   инженеру-технологу  -
руководителю        группы       государственного       предприятия
"Научно-исследовательское  проектно-технологическое  бюро  "Онега",
Архангельская область
     ГЕРАСИМОВУ  Владимиру Петровичу - токарю акционерного общества
"Московский завод координатно-расточных станков", город Москва
     ГОРЦЕВОЙ    Людмиле    Андреевне    -    руководителю   группы
государственного        предприятия       "Научно-исследовательское
проектно-технологическое бюро "Онега", Архангельская область
     ЖАРКОВУ   Виктору   Васильевичу   -  заместителю  генерального
директора  акционерного  общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская
область
     ЖУРАВЛЕВУ   Валерию   Александровичу   -  руководителю  группы
государственного        предприятия       "Научно-исследовательское
проектно-технологическое бюро "Онега", Архангельская область
     ЗАЯРСКОМУ   Василию   Порфирьевичу  -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Краснодарский  завод рисоуборочных машин",
Краснодарский край
     КАРАВАЕВУ  Александру  Александровичу - директору акционерного
общества "ЭЛМАШ", Саратовская область
     КАРЦЕВУ  Анатолию  Ивановичу  -  начальнику  цеха акционерного
общества    "Электростальский   завод   тяжелого   машиностроения",
Московская область
     КУЗНЕЦОВОЙ   Таисии  Павловне  -  сборщику  часов  Московского
акционерного общества "Слава" (Второго часового завода)
     МАЗУРИНУ  Николаю  Максимовичу  -  начальнику бюро Московского
акционерного общества "Слава" (Второго часового завода)
     ПШИЗОВУ   Шамсудину   Пшимафовичу   -  генеральному  директору
акционерного  общества  "Майкопский  редукторный завод", Республика
Адыгея
     РЫЖКОВУ  Владимиру  Павловичу  -  токарю акционерного общества
"Электростальский   завод   тяжелого   машиностроения",  Московская
область
     РЫЧКОВУ  Анатолию  Андреевичу  - слесарю механосборочных работ
акционерного    общества   "Курганский   завод   дорожных   машин",
Курганская область
     САЙХАНОВУ  Александру Ивановичу - токарю акционерного общества
"Димитровградхиммаш", Ульяновская область
     СВИДИНСКОМУ  Павлу  Александровичу  -  генеральному  директору
акционерного           общества          "Научно-исследовательский,
конструкторско-технологический     институт     строительного     и
коммунального машиностроения", город Санкт-Петербург
     СИНЕВУ  Владимиру  Ивановичу  -  токарю  акционерного общества
"САСТА", Рязанская область
     СОЛДАТКИНУ   Вячеславу   Михайловичу   -   главному   инженеру
акционерного общества "САСТА", Рязанская область
     ТЮРИНУ  Николаю  Ивановичу  -  главному технологу акционерного
общества "ЭЛМАШ", Саратовская область
     УТКИНУ     Валерию     Ивановичу    -    начальнику    сектора
государственного  предприятия "Центральный научно-исследовательский
институт технологии судостроения", город Санкт-Петербург
     ХОМУТОВУ   Николаю   Андреевичу   -  заместителю  генерального
директора акционерного общества "Криогенмаш", Московская область
     ЧУРБАНОВУ   Петру   Павловичу   -   заместителю   генерального
директора  акционерного  общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская
область
     ШИТОВУ   Ивану   Васильевичу   -   наладчику  технологического
оборудования  акционерного  общества  "Томский инструмент", Томская
область
     ШУВАКИНУ  Вячеславу Николаевичу -  токарю-расточнику  общества
"ЭЛМАШ-Технология", Саратовская область.

     За  заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЯТКИНУ  Александру  Николаевичу  - конвертерщику акционерного
общества   "Среднеуральский   медеплавильный  завод",  Свердловская
область
     КОЖИНУ   Валентину   Дмитриевичу   -   техническому  директору
акционерного   общества   "Кировский  завод  по  обработке  цветных
металлов", Кировская область
     МАКУШЕВУ      Вячеславу      Николаевичу      -      оператору
пылегазоулавливающих      установок      акционерного      общества
"Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
     ФОМИНУ    Эдуарду    Сергеевичу   -   генеральному   директору
акционерного   общества   "Уральский   научно-исследовательский   и
проектный   институт   алюминиевой   промышленности",  Свердловская
область
     ШАЙНОВИЧУ  Олегу  Ивановичу  -  главному инженеру акционерного
общества "Гипромез", город Москва
     ЯСКЕВИЧУ   Анатолию   Павловичу   -   начальнику  производства
акционерного общества "Завод "Дальдизель", Хабаровский край
     ЯЦУНУ  Владимиру  Ефимовичу  -  директору  общества  "ЭЛМАШ  -
Сплав", Саратовская область.

     За  заслуги  в области метрологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МИШИНОЙ  Лианоре  Леонидовне  -  начальнику  отдела управления
метрологии   Государственного   комитета  Российской  Федерации  по
стандартизации и метрологии.

     За   заслуги   в  области  жилищно-коммунального  хозяйства  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЖУХОВУ    Александру    Ефимовичу    -   главному   инженеру
акционерного общества "Светлоградрайгаз", Ставропольский край
     КОМАРЕВЦЕВУ   Михаилу  Васильевичу  -  директору  акционерного
общества "Шпаковскрайгаз", Ставропольский край.

     За  заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СМИРНОВУ  Валерию  Александровичу  - директору Дома культуры и
техники  "Пролетарский" акционерного общества "Пролетарский завод",
город Санкт-Петербург.

     За  заслуги  в  области  лесной  промышленности  и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

 "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СПИРИДОНОВУ   Юрию   Николаевичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Запкареллес", Республика Карелия.

     За  заслуги  в  области  нефтяной  и  газовой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВЕЧТОМОВУ   Александру   Ивановичу   -   машинисту  подъемника
управления        технологического       транспорта            N  3
территориально-производственного   предприятия  "Лангепаснефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ
     ИСАЕВОЙ   Вере   Венедиктовне  -  оператору  обезвоживающей  и
обессоливающей      установки      территориально-производственного
предприятия "Лангепаснефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
     КУМЫЛГАНОВУ  Александру  Семеновичу  - первому вице-президенту
акционерного общества "Транснефть", город Москва
     МИНОГИНУ  Анатолию Александровичу - оператору обезвоживающей и
обессоливающей      установки      территориально-производственного
предприятия "Покачевнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
     МИЦУКУ  Владимиру  Васильевичу  -  оператору по добыче нефти и
газа          территориально-производственного          предприятия
"Лангепаснефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
     ПАШАНИНУ   Владимиру   Ивановичу   -  директору  нефтепромысла
акционерного  общества "Нефтяная компания "МАГМА", Ханты-Мансийский
автономный округ
     ПРОСВИРОВУ  Владимиру  Кирилловичу - оператору по добыче нефти
и       газа      территориально-производственного      предприятия
"Лангепаснефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
     ХОДЫРЕВУ  Анатолию  Александровичу  -  генеральному  директору
общества   "ЛУКОЙЛ   -   Волгограднефтепереработка",  Волгоградская
область.

     За  заслуги  в  области  текстильной и легкой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОВАЛЕВУ   Виктору  Александровичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Савва", город Москва
     КОСТИНОЙ  Раисе  Ильиничне  -  главному технологу акционерного
общества "Гамма", Орловская область.

     За  заслуги  в  области  торговли и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРБУНОВУ  Николаю  Михайловичу  -  заведующему  столовой N 30
акционерного  общества  "Кирово-Чепецкий  химический комбинат имени
Б.П.Константинова", Кировская область
     ФЕДОРОВОЙ  Тамаре  Казимировне - заместителю начальника отдела
общественного  питания  комбината  "Электрохимприбор", Свердловская
область.

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОНДАРЮ   Николаю   Александровичу   -   машинисту  подъемника
управления        технологического       транспорта           N   1
территориально-производственного   предприятия   "Покачевнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ
     ВИНОКУРОВУ   Владимиру   Осиповичу   -   водителю  троллейбуса
Архангельского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия
     ЕФИМЕНКО  Юрию  Владимировичу  -  начальнику отдела управления
технологического      транспорта      и     автомобильных     дорог
территориально-производственного   предприятия   "Когалымнефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ
     ЖИХАРЕВУ   Виктору   Алексеевичу   -  машинисту  агрегатов  по
обслуживанию  промыслового оборудования управления технологического
транспорта   N   3   территориально-производственного   предприятия
"Когалымнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
     КОВАЛЕВУ  Игорю  Викторовичу  -  водителю вездехода управления
технологического  транспорта  N  3 территориально-производственного
предприятия "Лангепаснефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ
     ПЛОТНИКОВУ    Виталию   Яковлевичу   -   водителю   автомобиля
управления        технологического       транспорта            N  1
территориально-производственного   предприятия  "Лангепаснефтегаз",
Ханты-Мансийский автономный округ
     ФИЛИПОВУ  Михаилу  Петровичу  - водителю автобуса акционерного
общества  "Казанское   пассажирское   автотранспортное  предприятие
N 1", Республика Татарстан
     ЩУКИНУ    Анатолию    Федоровичу    -   водителю   троллейбуса
Архангельского        муниципального       трамвайно-троллейбусного
предприятия.

     За  заслуги  в  области физической культуры и спорта присвоить
почетное звание

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЧЕТКОВУ   Валерию   Александровичу   -  председателю  совета
коллектива  физкультуры  государственного предприятия "Владимирское
производственное объединение "Точмаш", Владимирская область.

     За  заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КИВЕ  Ивану Андреевичу - главному специалисту государственного
предприятия   "Военизированная   горноспасательная   часть  Урала",
Свердловская область.

     За    заслуги    в   области   строительства   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУТКИНУ    Юрию    Михайловичу    -    главному   гидротехнику
государственного  предприятия "Центральный научно-исследовательский
институт технологии судостроения", город Санкт-Петербург
     СУЧКОВУ   Вадиму   Алексеевичу   -   заместителю  генерального
директора   акционерного   общества   "Кирово-Чепецкий   химический
комбинат имени Б.П.Константинова", Кировская область.

     За  заслуги  в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЛОГИНОВУ  Николаю  Дмитриевичу  - директору завода минеральных
удобрений   акционерного   общества   "Кирово-Чепецкий   химический
комбинат имени Б.П.Константинова", Кировская область.

     За  заслуги  в  области  угольной промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МОЗОЛЕВУ   Александру  Васильевичу  -  генеральному  директору
акционерного     общества    "Восточный    научно-исследовательский
горнорудный институт", Кемеровская область.

     За  заслуги  в  области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЕФИМОВУ  Владимиру  Михайловичу  -  заместителю  директора  по
экономическим  и финансовым вопросам акционерного общества "ЭЛМАШ",
Саратовская область
     ЯФАРОВОЙ   Танизе   Хасяновне   -  заместителю  начальника  по
экономике   и  финансам  государственного  предприятия  "Московский
метрополитен", город Москва.

     За  заслуги  в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНТОНОВУ   Борису   Васильевичу      -      вице-президенту  -
техническому директору концерна "Росэнергоатом", город Москва
     ДЕЕВУ   Владимиру   Александровичу   -   заместителю  главного
энергетика  акционерного  общества  "Среднеуральский медеплавильный
завод", Свердловская область
     ПЛЕШИВЧЕНКО   Геннадию  Федоровичу  -  генеральному  директору
акционерного общества "Михайловскагропромэнерго", Приморский край.

     За    заслуги    в   укреплении   законности   и   многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ХАЙКИНУ   Абраму  Ерахмилевичу  -  юрисконсульту  акционерного
общества   "Среднеуральский   медеплавильный  завод",  Свердловская
область.

     За   большой  вклад  в  развитие  судостроения  и  многолетний
добросовестный    труд   в   Центральном   научно-исследовательском
институте   имени  академика  А.Н.Крылова  (город  Санкт-Петербург)
наградить:

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     НИКОЛАЕВА Евгения Петровича - начальника отделения.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БЕЛЯНИНА   Валерия   Валентиновича   -   заместителя  главного
инженера - главного архитектора
     КОПЧЕНОВА  Владимира  Павловича  -  заместителя  директора  по
научной работе
     НЕРЯХИНУ      Наталию      Константиновну     -     начальника
планово-производственного отдела
     НОВОЖИЛОВА Константина Сергеевича - начальника сектора
     ПОЛЯКОВА Валерия Николаевича - начальника отделения.

     Присвоить почетные звания:

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     РАХМАНИНУ  Николаю  Николаевичу  -  доктору  технических наук,
профессору, начальнику лаборатории
     РУСЕЦКОМУ  Александру  Алексеевичу - доктору технических наук,
профессору, главному научному сотруднику
     СМОЛЬЯКОВУ  Александру  Владимировичу  -  доктору  технических
наук, профессору, начальнику сектора.

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ОСИПОВУ       Евгению       Семеновичу       -      начальнику
научно-производственного отделения.

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ПЕТРОВУ  Эрнесту  Леонидовичу  -  начальнику отдела - главному
конструктору.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ПРАВДИНУ Сергею Александровичу - главному бухгалтеру.

     Исполняющий обязанности
     Президента Российской Федерации                        В.Путин

     Москва, Кремль
     4 марта 2000 года
     N 467

2000-03-04
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест https://www.rospromtest.ru/