Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 07.07.2000 № 1269

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
          Российской Федерации работников рыбной отрасли

     За большой вклад в развитие рыбного  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ВЯЛОВА Юрия  Александровича  -  старшего  научного  сотрудника
Атлантического   научно-исследовательского     института    рыбного
хозяйства и океанографии, Калининградская область
     ГРИНКО Евгения Прокопьевича  -  консультанта  Государственного
института  по  проектированию предприятий рыбного хозяйства,  город
Москва
     КУХОРЕНКО Константина  Гавриловича  - директора Атлантического
научно-исследовательского    института    рыбного    хозяйства    и
океанографии, Калининградская область
     МАЛЯВИНА Евгения  Николаевича   -   ректора   Дальневосточного
государственного   технического   рыбохозяйственного  университета,
Приморский край
     НИЖЕГОРОДОВА Евгения    Ивановича    -    директора    филиала
"Грязинский" акционерного общества "Липецкрыбхоз", Липецкая область
     СУРКОНТА Вячеслава    Ивановича   -   генерального   директора
акционерного  общества  "Преображенская  база   тралового   флота",
Приморский край.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ГРИНЕНКО Василия  Ивановича  - председателя Ростовского обкома
профсоюза работников рыбного хозяйства
     ДЕРБЕНЕВА Николая  Александровича  -  проректора Астраханского
государственного технического университета
     МАЗЯРА Ефима  Зысьевича  -  первого заместителя председателя -
генерального  директора  ассоциации   "Рыбохозяйственный   комплекс
Ростовской области (Ростоврыбком)"
     ПИМЕНОВА Юрия Тимофеевича - первого  проректора  Астраханского
государственного технического университета.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АНДРЕЕВА Михаила    Павловича    -    заместителя    директора
Атлантического    научно-исследовательского    института    рыбного
хозяйства и океанографии, Калининградская область
     АРТАМОНОВА Льва  Николаевича   -   исполнительного   директора
товарищества "Волжский простор", Астраханская область
     АСАНОВА Алика    Юсуповича    -    заведующего    Новгородской
лабораторией  Государственного  научно-исследовательского института
озерного и речного рыбного хозяйства, Новгородская область
     БОБРЯШОВА Николая  Павловича - оператора рыболовецкого колхоза
"Социалистический путь" Азовского района Ростовской области
     БОГОМОЛОВУ Нонну   Михайловну  -   старшего   мастера-рыбовода
федерального     государственного      учреждения      "Икрянинское
нерестово-вырастное хозяйство", Астраханская область
     БОЙКОВА Георгия Викторовича -  старшего  мастера  акционерного
общества "Холмская жестяно-баночная фабрика", Сахалинская область
     БУКАЕВА Жакслыка    Садыковича     -     главного     инженера
Александровского   осетрового   рыбоводного   завода,  Астраханская
область
     БУКАТИНА Петра   Анатольевича   -   заведующего   лабораторией
Атлантического    научно-исследовательского    института    рыбного
хозяйства и океанографии, Калининградская область
     БУРМИСТРОВА Александра  Михайловича  -  капитана-директора  на
судах   Астраханского   областного   государственного   предприятия
рыбодобывающих обрабатывающих морозильных судов "Волга"
     ВЕЛИЧКО Геннадия   Никитовича   -   проректора   Астраханского
государственного технического университета
     ВЬЮНОВА Анатолия    Михайловича   -  судокорпусника-ремонтника
акционерного общества "Мурманская судоверфь -  судоремонтно-доковое
производство", Мурманская область
     ГАРМАШОВА Андрея   Викторовича   -   генерального    директора
акционерного    общества   "Курильский   универсальный   комплекс",
Сахалинская область
     ГРЕЧНЕВИКОВУ Тамару    Федоровну   -   рыбовода   Бертюльского
осетрового рыбоводного завода, Астраханская область
     ДЕМЧИШИНА Михаила  Викторовича  -  капитана-директора на судах
акционерного  общества  "Мурманский  траловый   флот",   Мурманская
область
     ЗАБАШТУ Ивана   Антоновича    -    трубопроводчика    судового
акционерного  общества "Мурманская судоверфь - судоремонтно-доковое
производство", Мурманская область
     КАЗАКОВА Николая   Александровича   -   слесаря-судоремонтника
акционерного общества "Мурманская судоверфь  - судоремонтно-доковое
производство", Мурманская область
     КИМ Светлану Андреевну - начальника  цеха  общества  "Персей",
Сахалинская область
     КОТОВУ Татьяну Владимировну -  директора  института  экономики
Астраханского государственного технического университета
     КУЧЕРЕНКО Юрия   Алексеевича   -   исполнительного   директора
общества "Компания БИНОМ", Сахалинская область
     МАЛЬЦЕВУ Валентину  Дмитриевну  -  обработчицу  рыбы  общества
"Персей", Сахалинская область
     МИХИНА Владимира Александровича - капитана-директора на  судах
акционерного   общества   "Мурманский  траловый  флот",  Мурманская
область
     ОБУХОВА Александра  Георгиевича  -  директора Александровского
осетрового рыбоводного завода, Астраханская область
     ОСКОЛКОВА Владимира       Александровича      -      бригадира
докеров-механизаторов   акционерного   общества    "Владивостокский
морской рыбный порт", Приморский край
     ПАСЕЧНИКА Леонида Федоровича - капитана  среднего  рыболовного
траулера  "Сагайдак"  акционерного  общества  "Преображенская  база
тралового флота", Приморский край
     ПИМЕНОВА Николая    Васильевича   -   генерального   директора
предприятия "СКИТ", Приморский край
     ПРАХОВА Валентина  Ивановича  -  капитана-наставника  на судах
акционерного  общества  "Мурманский  траловый   флот",   Мурманская
область
     ПРЕЛЯ Эдуарда Теодоровича -  декана  факультета  Астраханского
государственного технического университета
     СЕРГЕЕВА Евгения   Васильевича   -   генерального    директора
акционерного    общества   "Холмская   жестяно-баночная   фабрика",
Сахалинская область
     СИЛИНСКОГО Виталия   Анатольевича   -  генерального  директора
акционерного  общества  "Владивостокский  морской   рыбный   порт",
Приморский край
     ТАРАСОВА Александра    Александровича     -     электромонтера
акционерного    общества    "Первомайский   судоремонтный   завод",
Астраханская область
     ТОПЧИЯ Валерия    Викторовича    -    генерального   директора
акционерного общества "Океанрыбфлот", Камчатская область
     ТУГАРИНОВА Александра   Борисовича   -   капитана   на   судах
акционерного   общества   "Тихоокеанское   управление   промысловой
разведки и научно-исследовательского флота", Приморский край
     ФЕЛЬДМАНА Валерия  Николаевича  -   заведующего   лабораторией
Атлантического    научно-исследовательского    института    рыбного
хозяйства и океанографии, Калининградская область
     ХАБАРОВА Александра   Александровича   -   главного   инженера
акционерного общества "Печорский рыбокомбинат", Ненецкий автономный
округ
     ЧИРКОВА Леонида  Александровича   -   генерального   директора
общества "Персей", Сахалинская область
     ШАЙДУРОВА Леонида Афанасьевича  -  начальника  государственной
администрации  Владивостокского морского рыбного порта,  Приморский
край
     ШИМАНОВСКОГО Геннадия    Леопольдовича   -  капитана-директора
плавбазы "Капитан Кабалик"  акционерного  общества  "Преображенская
база тралового флота", Приморский край
     ШУХТИНА Бориса   Николаевича   -   трубопроводчика    судового
акционерного общества  "Мурманская судоверфь - судоремонтно-доковое
производство", Мурманская область
     ЮРЧЕНКО Светлану   Николаевну   -   начальника  цеха  общества
"Персей", Сахалинская область.

     Присвоить почетные звания:

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МИКИТЯНСКОМУ Владимиру  Владимировичу  -  доктору  технических
наук,     профессору,     заведующему     кафедрой    Астраханского
государственного технического университета
     РАССКАЗОВУ Евгению  Викторовичу  -  доктору  технических наук,
профессору    Дальневосточного    государственного     технического
рыбохозяйственного университета, Приморский край.

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДЗЕРЖИНСКОЙ Ирине    Станиславовне   -   заведующей   кафедрой
Астраханского государственного технического университета
     СТЕПАНЧЕНКО Светлане Яковлевне - заместителю декана факультета
Дальневосточного государственного  технического  рыбохозяйственного
университета, Приморский край.

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АКУЛИНУ Валерию        Николаевичу        -        заместителю
директора-заведующему   отделением   государственного   предприятия
"Тихоокеанский  научно-исследовательский  рыбохозяйственный центр",
Приморский край
     АЛЕКСЕЕВОЙ Светлане   Ильиничне   -   финансовому    директору
акционерного общества "Севрыбхолодфлот", Мурманская область
     АНДРИЕНКО Анатолию Ивановичу -  старшему  научному  сотруднику
Научно-исследовательского   института   экологии  рыбохозяйственных
водоемов и наземных биосистем, Красноярский край
     АНТОНЮКУ Николаю   Сергеевичу   -   заместителю   генерального
директора акционерного общества "Дальрыба", Приморский край
     АРСЕНЬЕВУ Владимиру   Петровичу   -   начальнику   Московского
бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и
регулированию рыболовства, Московская область
     АХАНОВУ Павлу  Александровичу  -   председателю   рыболовецкой
артели (колхоза) "Тихий Дон" Азовского района Ростовской области
     БЕРЕЗЕ Леониду  Дмитриевичу  -  помощнику  капитана  на  судах
акционерного   общества   "Мурманский  траловый  флот",  Мурманская
область
     БОБИНУ Вячеславу   Васильевичу   -  старшему  государственному
инспектору   Чебаркульской   межрайонной   инспекции    рыбоохраны,
Челябинская область
     БОДРЕНКО Геннадию   Леонидовичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Хакасский рыбокомбинат", Республика Хакасия
     БОЧАРОВУ Льву   Николаевичу   -   директору   государственного
предприятия         "Тихоокеанский         научно-исследовательский
рыбохозяйственный центр", Приморский край
     БУРКОВУ Валентину   Михайловичу   -   генеральному   директору
предприятия "Пиленга Годо", Сахалинская область
     ВЕТКИНУ Виктору  Николаевичу  - звеньевому рыболовецкого звена
акционерного  общества  "Приозерное"  Печорского  района  Псковской
области
     ВЛАСОВУ Валерию   Сергеевичу   -   старшему   государственному
инспектору  Тигильской  районной  инспекции  рыбоохраны,  Корякский
автономный округ
     ВОЛОВИКУ Станиславу    Петровичу   -   заместителю   директора
Азовского научно-исследовательского  института  рыбного  хозяйства,
Ростовская область
     ГОРБАЧЕВУ Владимиру  Николаевичу  -   генеральному   директору
акционерного общества "Вестрыбфлот", Калининградская область
     ГРИГОРЬЕВУ Леониду   Васильевичу   -   помощнику  генерального
директора    -    начальнику    отдела    акционерного     общества
"Камчатрыбпром", Камчатская область
     ГУНДРИЗЕРУ Алексею  Николаевичу - ведущему научному сотруднику
лаборатории гидробиологии и  рыбоводства  научно-исследовательского
института    биологии   и   биофизики   Томского   государственного
университета
     ДУДЕНКОВУ Василию    Даниловичу   -   начальнику   межрайонной
оперативной инспекции рыбоохраны, Корякский автономный округ
     ЕСЬКОВУ Николаю    Федоровичу    -   директору   подразделения
предприятия    "Рыбколхоз    "Голубицкий"    Темрюкского     района
Краснодарского края
     ЗАТОРСКОМУ Юрию Александровичу -  групповому  рефрижераторному
механику   акционерного   общества   "Мурманский   траловый  флот",
Мурманская область
     ЗЕНЕВУ Алексею    Семеновичу   -   исполнительному   директору
акционерного  общества  "Приозерное"  Печорского  района  Псковской
области
     ИКОННИКОВУ-ЦИПУЛИНУ Евгению Семеновичу  -  главному  методисту
Центрального    учебно-методического    кабинета   Государственного
комитета Российской Федерации по рыболовству
     КОЗЛОВОЙ Татьяне     Дмитриевне     -     рыбоводу     рыбхоза
"Новомичуринский", Рязанская область
     КОРНИЕНКО Виктору   Петровичу   -  председателю  рыболовецкого
колхоза "Труженик моря" Темрюкского района Краснодарского края
     КОТЛЯР Ольге   Алексеевне   -   доценту  Дмитровского  филиала
Астраханского    государственного    технического     университета,
Московская область
     КОШАРСКОМУ Николаю  Дмитриевичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Рыбхоз "Корочанский", Белгородская область
     КРАМОРОВУ Михаилу Петровичу -  бригадиру  рыболовецкой  артели
(колхоза) "Тихий Дон" Азовского района Ростовской области
     КУЗНЕЦОВУ Сергею  Андреевичу  -  государственному   инспектору
Икрянинской районной инспекции рыбоохраны, Астраханская область
     ЛАНИНУ Александру Николаевичу - старшему мастеру  акционерного
общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область
     ЛИПАРТЕЛИАНИ Спиридону   Владимировичу   -   капитану   малого
рыболовного  сейнера  рыболовецкого  колхоза "Дружба",  Сахалинская
область
     ЛИТВИНЕНКО Александру   Ивановичу   -  директору  федерального
государственного предприятия "Сибирский научно-исследовательский  и
проектно-конструкторский  институт  рыбного  хозяйства",  Тюменская
область
     ЛОБАС Марии     Савельевне     -     рыбоводу     федерального
государственного  предприятия  "Гривенский   осетровый   рыбоводный
завод" Калининского района Краснодарского края
     ЛУНЕЕВУ Дмитрию Евгеньевичу - директору учреждения "Каспийский
научно-исследовательский     и     аналитический    центр    рыбной
промышленности", Астраханская область
     ЛЫСИКОВУ Сергею    Ивановичу   -   старшему   государственному
инспектору  Пенжинской  районной  инспекции  рыбоохраны,  Корякский
автономный округ
     МЕЛЬНИКОВОЙ Валентине   Григорьевне    -    инженеру-технологу
акционерного   общества   "Владивостокский  морской  рыбный  порт",
Приморский край
     МИХАЛЕВУ Юлию   Васильевичу  -  старшему  научному  сотруднику
Научно-исследовательского  института   экологии   рыбохозяйственных
водоемов и наземных биосистем, Красноярский край
     МОСКАЛЕВУ Юрию  Вячеславовичу   -   заместителю   генерального
директора ассоциации "Рыбохозяйственный комплекс Ростовской области
(Ростоврыбком)"
     НЕБОГАТОВУ Михаилу   Николаевичу  -  звеньевому  рыболовецкого
звена  акционерного   общества   "Приозерное"   Печорского   района
Псковской области
     ОРЛУ Евгению Григорьевичу - помощнику  генерального  директора
акционерного   общества   "Тихоокеанское   управление   промысловой
разведки и научно-исследовательского флота", Приморский край
     ПЛИГУНОВУ Николаю   Васильевичу   -   директору   акционерного
общества "Голубая нива" Железногорского района Курской области
     ПОЛЯКОВУ Владимиру    Ивановичу   -   директору   федерального
государственного  предприятия  "Гривенский   осетровый   рыбоводный
завод" Калининского района Краснодарского края
     ПОМОГАЕВОЙ Лидии  Алексеевне  -  мастеру   цеха   федерального
государственного   предприятия   "Племенной  форелеводческий  завод
"Адлер", Краснодарский край
     ПРОШИНУ Якову   Герасимовичу  -  начальнику Северо-Каспийского
бассейнового управления по охране и воспроизводству рыбных  запасов
и регулированию рыболовства, Астраханская область
     ПУНИНУ Сергею Алексеевичу  -  инженеру-механику  автогаража  и
флота  акционерного  общества  "Печорский  рыбокомбинат",  Ненецкий
автономный округ
     РУДОМЕТКИНУ Леониду    Федотовичу    -    ведущему    рыбоводу
Александровского  осетрового   рыбоводного   завода,   Астраханская
область
     РУТВИНУ Виктору   Семеновичу   -   заместителю    председателя
рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область
     САВЕНКОВОЙ Татьяне Петровне  -  старшему  научному  сотруднику
Новгородской лаборатории Государственного научно-исследовательского
института  озерного  и  речного  рыбного  хозяйства,   Новгородская
область
     САЛИНДЕРУ Василию Нассовичу -  рыбаку  Тазовского  рыбозавода,
Ямало-Ненецкий автономный округ
     СЕРДОБИНЦЕВУ Стефану  Федоровичу  -   бригадиру   рыболовецкой
бригады  рыболовецкого  колхоза "Рыбачий" Среднеахтубинского района
Волгоградской области
     СИЖАЖЕВУ Вячеславу   Владимировичу  -  генеральному  директору
федерального  государственного  предприятия  "Племенной  рыбоводный
завод "Кабардино-Балкарский", Кабардино-Балкарская Республика
     СИТЬКО Алексею  Григорьевичу  -   председателю   рыболовецкого
колхоза имени Суворова Динского района Краснодарского края
     СКОПЦОВУ Владимиру Георгиевичу - старшему научному  сотруднику
Научно-исследовательского   института   экологии  рыбохозяйственных
водоемов и наземных биосистем, Красноярский край
     СОКОЛОВОЙ Зинаиде    Анатольевне    -   рыбоводу   Белоярского
осетрово-сигового  рыборазводного  завода   акционерного   общества
"Хакасский рыбокомбинат", Республика Хакасия
     СОСНИЦКОМУ Сергею   Анатольевичу   -   главному    специалисту
ассоциации    "Рыбохозяйственный    комплекс   Ростовской   области
(Ростоврыбком)"
     СУШИНУ Вячеславу   Александровичу   -   заместителю  директора
Атлантического    научно-исследовательского    института    рыбного
хозяйства и океанографии, Калининградская область
     ТАРЫМОВУ Николаю Гавриловичу -  рыбаку  акционерного  общества
"Надежда" Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа
     ТИМОФЕЕВУ Анатолию    Петровичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Каспрыбхолодфлот", Астраханская область
     ФАДЕЕВУ Николаю  Сергеевичу  -  ведущему  научному  сотруднику
государственного             предприятия             "Тихоокеанский
научно-исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край
     ФЕОКТИСТОВУ Александру  Ивановичу  -  директору  Астраханского
областного     государственного     предприятия      рыбодобывающих
обрабатывающих морозильных судов "Волга"
     ШАШИНУ Станиславу  Павловичу  -   старшему   механику   малого
рыболовного  сейнера  рыболовецкого  колхоза "Дружба",  Сахалинская
область
     ШОРОХОВУ Михаилу  Федоровичу  - звеньевому рыболовецкого звена
акционерного общества "Маяк" Гдовского района Псковской области
     ШПЕТ Любови   Петровне   -   главному   рыбоводу   Белоярского
осетрово-сигового  рыборазводного  завода   акционерного   общества
"Хакасский рыбокомбинат", Республика Хакасия
     ШУНТОВУ Вячеславу  Петровичу  -  главному  научному сотруднику
государственного             предприятия             "Тихоокеанский
научно-исследовательский рыбохозяйственный центр", Приморский край
     ЩЕРБИНЕ Владимиру  Ивановичу  - старшему механику акционерного
общества "Мурманский траловый флот", Мурманская область
     ЯБЛОКОВУ Константину  Александровичу  - директору товарищества
форелевого хозяйства "Сходня", Московская область.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЯДРИНУ Владимиру Яковлевичу -  старшему  мастеру  акционерного
общества "Первомайский судоремонтный завод", Астраханская область.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МОРОЗОВУ Геннадию       Константиновичу      -      начальнику
судомеханического отделения Мурманского морского  рыбопромышленного
колледжа имени И.И.Месяцева.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАНКУ Валерию     Рафаэловичу     -    заведующему    кафедрой
"Бухгалтерский учет,  анализ хозяйственной  деятельности  и  аудит"
Астраханского государственного технического университета.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     7 июля 2000 года
     N 1269

2000-07-07
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест https://www.rospromtest.ru/