Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 12.07.2000 № 1299

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:

         ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

     БОЯРЧУКА Александра   Алексеевича   -   академика,   директора
Института астрономии Российской академии наук, город Москва
     ИВАНОВА Михаила Владимировича - академика, директора Института
микробиологии Российской академии наук, город Москва
     КУРЛЕНЮ Михаила Владимировича - академика, директора Института
горного   дела   Сибирского  отделения  Российской  академии  наук,
Новосибирская область.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     КОНТОРОВИЧА Алексея   Эмильевича   -   заведующего    кафедрой
Новосибирского государственного университета
     НОСИНОВА Мэлса   Умралиевича   -   заместителя    руководителя
представительства     правительства    Пензенской    области    при
Правительстве Российской Федерации.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ИВАНОВУ Ольгу Владимировну - директора  детского  центра  мира
Курского областного отделения Российского фонда мира
     ЛЫСАК Светлану  Васильевну  -  ведущего  научного   сотрудника
Института  земной  коры  Сибирского  отделения  Российской академии
наук, Иркутская область.

     МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АШИХМИНУ Татьяну Николаевну - инженера  акционерного  общества
"Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
     БЕЗДЕЛИНУ Раису Пантелеевну - заведующую  кафедрой  Псковского
областного института повышения квалификации работников образования
     БРАНДТА Сергея  Борисовича  -  главного  научного   сотрудника
Института  земной  коры  Сибирского  отделения  Российской академии
наук, Иркутская область
     ГОЛОВАЧЕВА Александра  Алексеевича  - председателя комитета по
образованию  администрации   Николаевского   района   Волгоградской
области
     ДЕРВОЕД Наталию Сергеевну - директора Центральной станции юных
натуралистов и опытников сельского хозяйства, город Москва
     ДРОБОТОВУ Елену  Филипповну  -   директора   профессионального
коммерческого лицея N 59 города Волгограда
     ИВАНОВА Алексея   Алексеевича    -    заместителя    директора
Центральной  аэрологической  обсерватории Федеральной службы России
по гидрометеорологии и  мониторингу  окружающей  среды,  Московская
область
     КОВАЛЕВА Николая Романовича - заведующего кафедрой  Уральского
государственного экономического университета, Свердловская область
     КОНДРАТЬЕВА Константина       Павловича       -        доцента
Восточно-Сибирского государственного технологического университета,
Республика Бурятия
     КУЗНЕЦОВУ Валентину Владимировну -  председателя  Центрального
окружного  совета  профсоюза  работников науки и образования города
Москвы
     ЛОБЫНЦЕВУ Светлану Николаевну - родителя-воспитателя семейного
детского  дома  отдела  образования  администрации  города  Апатиты
Мурманской области
     МАНУХИНА Виктора    Васильевича     -     бурового     мастера
геологоразведочной экспедиции, Читинская область
     НЕСТЕРОВУ Галину Михайловну - управляющую делами администрации
Тутаевского муниципального округа Ярославской области
     ОСТРОВСКОГО Виктора    Михайловича    -    старшего    мастера
профессионального лицея N 16 города Великие Луки Псковской области
     ПРОШИНУ Елену   Терентьевну    -    заведующую    лабораторией
Центральной   станции   юных  натуралистов  и  опытников  сельского
хозяйства, город Москва
     РОССИХИНУ Галину  Николаевну  -  заведующую кафедрой Брянского
государственного  педагогического  университета   имени   академика
И.Г.Петровского
     СЕМЕНОВУ Людмилу    Анатольевну     -     директора     центра
дополнительного образования города Лесосибирска Красноярского края
     СМИРНОВА Владимира  Моисеевича   -   директора   Владимирского
химико-механического колледжа
     СОЛОДОВНИКОВА Ивана  Елисеевича  -  педагога   дополнительного
образования  Троицкой  средней  школы  Анивского района Сахалинской
области
     СЫЧУГОВУ Ольгу   Анатольевну   -  директора  профессионального
училища N 15 города Шадринска Курганской области
     ХАТИБУЛЛИНУ Луизу  Ахметовну  -  директора гимназии N 2 города
Октябрьского Республики Башкортостан
     ЧИЖМАКОВУ Веру  Ивановну  -  воспитателя  детского  сада  N 63
"Звездочка" города Волжского Волгоградской области.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВИЛКОВУ Льву Васильевичу - доктору химических наук, профессору
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
     КИРИЛЛОВОЙ Галине         Леонтьевне         -         доктору
геолого-минералогических наук,  заведующей  лабораторией  Института
тектоники   и   геофизики   Дальневосточного  отделения  Российской
академии наук, Хабаровский край
     КУРМАЕВУ Эрнсту  Загидовичу  -  доктору  физико-математических
наук,   профессору,   заведующему   лабораторией  Института  физики
металлов   Уральского   отделения   Российской    академии    наук,
Свердловская область
     СОБОЛЕВУ Игорю  Андреевичу   -   доктору   технических   наук,
профессору,  генеральному  директору  Московского  государственного
предприятия "Научно-производственное объединение "Радон"
     СТЕСИКУ Льву Николаевичу - доктору физико-математических наук,
профессору,  заведующему лабораторией Института проблем  химической
физики Российской академии наук, Московская область
     ЧЕРНИНУ Семену Моисеевичу - доктору технических наук, ведущему
научному  сотруднику  Института  общей  физики  Российской академии
наук, город Москва.

     За заслуги в области  геологии  и  многолетний  добросовестный
труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАЛХАНОВУ Василию    Варнаковичу    -   профессору   Института
устойчивого   развития   при   Восточно-Сибирском   государственном
технологическом университете, Республика Бурятия
     БЕЖАНОВОЙ Марии Павловне  -  заведующей  сектором  -  ведущему
научному  сотруднику  акционерного  общества "ВНИИзарубежгеология",
город Москва
     ДИСТАНОВУ Элимиру  Галимзяновичу  -  профессору Новосибирского
государственного университета
     КУЗНЕЦОВУ Александру   Сергеевичу   -   главному   инженеру  -
заместителю  генерального  директора  государственного  предприятия
"Кольцовгеология", Ставропольский край
     РУТШТЕЙНУ Иосифу Григорьевичу  -  главному  геологу  Ундинской
партии государственного геологического предприятия "Читагеолсъемка"
     СТРИЖЕНКУ Григорию  Степановичу  -  директору  Музея   морской
геофизики и геологии, Краснодарский край
     ФИЛИПЧЕНКО Юрию    Андреевичу     -     главному     геофизику
геолого-разведочной экспедиции, Читинская область.

     За заслуги   в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить  почетное
звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БЕЙЛИНУ Ефиму   Абрамовичу  -  профессору Санкт-Петербургского
государственного архитектурно-строительного университета
     ГРИБАКИНУ Александру   Васильевичу   -   заведующему  кафедрой
Уральской  государственной   юридической   академии,   Свердловская
область
     ДАУРОВОЙ Татьяне Григорьевне  -  доценту  Поволжской  академии
государственной  службы  Российской академии государственной службы
при Президенте Российской Федерации, Саратовская область
     КОНЕВУ Юрию  Михайловичу - заместителю председателя постоянной
комиссии по региональной социально-экономической политике Тюменской
областной Думы
     МОГИЛЕВУ Валерию  Евгеньевичу  -  проректору   Дальневосточной
государственной академии физической культуры, Хабаровский край
     ПЕРШИНУ Анатолию Ивановичу -  ректору  Саратовского  института
Московского  государственного  университета коммерции,  Саратовская
область
     СКОБОЧКИНУ Виктору  Ефимовичу  -  доценту Санкт-Петербургского
государственного технологического института
     ТИМОФЕЕВУ Кириллу   Алексеевичу  -  профессору  Новосибирского
государственного университета.

     За заслуги   в   подготовке   специалистов    и    многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСИЛЬЕВОЙ Лидии Александровне - директору Бурятского колледжа
статистики, экономики и информационных технологий
     ГУСЕВОЙ Любови   Николаевне  -  преподавателю  Благовещенского
техникума физической культуры, Амурская область
     ДУБРОВСКОЙ Любови Семеновне - преподавателю Кинель-Черкасского
сельскохозяйственного техникума, Самарская область
     ИВЕНСКОЙ Галине   Васильевне   -   преподавателю   Моршанского
областного  естественно-гуманитарного   колледжа   при   Тамбовском
государственном университете имени Г.Р.Державина
     КИСЕЛЕВОЙ Антонине   Николаевне   -   заместителю    директора
Кировского медицинского колледжа, Кировская область
     НИКОЛАЕВУ Владимиру Захаровичу - преподавателю  Ленинградского
областного колледжа культуры и искусства
     ПРОКАШЕВУ Павлу   Николаевичу   -   преподавателю   Нолинского
техникума механизации сельского хозяйства, Кировская область
     СЕРГИЕНКО Людмиле Юльевне - преподавателю Санкт-Петербургского
технического колледжа управления и коммерции
     УСЫНИНОЙ Наталье  Николаевне  -  заведующей  кафедрой  Омского
республиканского медицинского колледжа
     ШУБИНОЙ Татьяне Александровне -  преподавателю  Архангельского
областного училища культуры.

                       По Красноярскому краю

     АЛЕКСЕЕВУ Петру  Ивановичу  -  директору  Красноярской краевой
специальной коррекционной школы-интерната города Минусинска
     АНТРОПОВОЙ Вере  Андреевне - заместителю начальника управления
образования администрации города Ачинска
     БАРАНОВОЙ Раисе  Аркадьевне  -  учительнице  средней школы N 4
города Канска
     БОЛСУНОВСКОМУ Николаю  Максимовичу  -  учителю  средней  школы
N 102 города Красноярска
     ВЫЧУЖАНИНОЙ Галине   Александровне   -   первому   заместителю
начальника главного управления образования администрации края
     ГАССАН Галине  Григорьевне  -  директору  средней  школы N 101
города Красноярска
     ЕЛИСЕЕВОЙ Вере  Ивановне  -  учительнице  средней  школы N 145
города Красноярска
     ЕМЕЛЬЧЕНКО Тамаре  Ивановне  -  учительнице средней школы N 13
города Енисейска
     ЖУРАВЛЕВОЙ Ларисе   Семеновне   -   учительнице  Сухобузимской
средней школы
     ИВАНОВУ Павлу  Власовичу  -  заведующему  отделом  образования
администрации Боготольского района
     КАЗАНЦЕВОЙ Людмиле       Владимировне       -      учительнице
экспериментальной   школы-комплекса   "Универс"   N   106    города
Красноярска
     КАРПОВЕЦ Ларисе Николаевне - учительнице средней  школы  N  27
города Красноярска
     КУЗЬМИНОВОЙ  Татьяне  Александровне -  директору средней школы
N 72 города Красноярска
     КУПРИЯНОВОЙ Тамаре Петровне -  учительнице  Кулунской  средней
школы Ужурского района
     МЕЖУРЕВСКОМУ Федору Прокопьевичу - директору   средней   школы
N 12 города Минусинска
     МОИСЕЕНКО Светлане Борисовне - учительнице средней школы N  48
города Красноярска
     МОСКАЛЕНКО Евдокии Васильевне - учительнице средней школы N 17
города Канска
     РУБЦОВОЙ Светлане   Геннадьевне   -   начальнику    управления
образования администрации Советского района
     САБЛИНОЙ Галине Прохоровне -  директору  Казанцевской  средней
школы Шушенского района
     СОКОЛИК Светлане  Ивановне  -  проректору  краевого  института
повышения квалификации работников образования
     СУЕТОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора средней
школы N 11 города Красноярска
     ХОМЕНКО Елене Александровне - учительнице средней школы  N  86
города Красноярска
     ЦЫМБАЛ Ольге  Владимировне  -  директору  средней  школы  N  8
поселка Стрелка города Лесосибирска
     ЧЕРЕНКОВОЙ Александре Николаевне - главному специалисту отдела
образования администрации Свердловского района города Красноярска
     ШВЕЦОВОЙ Тамаре Михайловне  -  директору  Богучанской  средней
школы N 1
     ШИФРИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику отдела  образования
администрации Шушенского района
     ЯРОШЕВСКОМУ Петру Тимофеевичу - директору Быстрянской  средней
школы Минусинского района.

                     По Нижегородской области

     КАШИНЦОВОЙ Лорите  Николаевне  -  директору средней школы N 20
города Сарова
     ТИХОМИРОВОЙ Марии  Васильевне  -  директору средней школы N 33
города Нижнего Новгорода.

                      По Сахалинской области

     АНАКИНОЙ Римме Васильевне - начальнику отдела образования и по
делам молодежи администрации города Невельска и Невельского района.

                       По Тамбовской области

     АННЕНКОВОЙ Галине    Михайловне    -   директору   Тамбовского
городского центра по работе с детьми и молодежью.

                       По Читинской области

     БЕЛОМЕСТНОВОЙ Любови Николаевне - учительнице  Красночикойской
средней школы
     БЕРЕЗИНОЙ Светлане Ивановне - учительнице средней школы  N  10
города Читы
     ВАРЛАКОВОЙ Вере Леонидовне -  учительнице  Ключевской  средней
школы-сада N 27 Могочинского района
     ГАСЬКОВОЙ Алевтине  Васильевне  -   учительнице   Селиндинской
средней школы Приаргунского района
     ГАШЕВОЙ Ларисе Павловне - учительнице Акшинской средней школы
     КАЗАДАЕВОЙ Светлане Куприяновне - учительнице Нижнецасучейской
средней школы Ононского района
     КОНДРАТЬЕВОЙ Галине    Федоровне   -   заместителю   директора
областной школы-интерната для глухих детей
     КРЮЧКИНОЙ Людмиле  Николаевне  -  начальнику  отдела  общего и
дополнительного образования администрации города  Краснокаменска  и
Краснокаменского района
     ПЕРВУХИНОЙ Раисе  Михайловне   -   директору   Капцегайтуйской
средней школы Краснокаменского района
     ПЛЯСКИНОЙ Галине   Павловне   -   преподавателю    Сретенского
педагогического училища имени Ф.В.Гладкова
     СЕРЕБРЯКОВОЙ Валентине  Афанасьевне  -  методисту   областного
института  повышения  квалификации  и переподготовки педагогических
кадров
     СОБОЛЕВОЙ Галине  Васильевне  -  учительнице средней школы N 6
города Балея
     СУББОТНИКОВОЙ Людмиле Васильевне - директору средней школы N 7
города Краснокаменска
     ФИЛЬШИНОЙ Людмиле  Филипповне  -  учительнице Верхнеульхунской
средней школы Кыринского района
     ХАЗАНОВОЙ Альбине    Кузминичне    -    директору    областной
школы-интерната для слабослышащих детей
     ЦЫМПИЛОВОЙ Урженханде   Борисовне  -  учительнице  Ясногорской
средней школы Оловяннинского района.

              По Ханты-Мансийскому автономному округу

     АНДРИАДИ Любови Ивановне -  учительнице  средней  школы  N  25
города Сургута
     АПАНИНОЙ Анне Петровне - заместителю директора многопрофильной
средней школы N 2 города Нижневартовска
     ВЕРСТАКОВУ Павлу Васильевичу -  учителю  средней  школы  N  32
города Нижневартовска
     ВИНОГРАДОВУ Юрию Федоровичу -  директору  средней  школы  N  5
города Югорска
     ВЛАСКИНУ Владимиру Петровичу - учителю средней  школы  поселка
Пионерский Советского района
     ГАЛКЕ Александре Григорьевне - учительнице  Игримской  средней
школы N 2 Березовского района
     ГЕЙКО Валентине Андреевне - директору  начальной  школы  N  36
города Нижневартовска
     ГРАСМИК Алевтине Федоровне - учительнице  средней  школы  N  2
города Ханты-Мансийска
     ДЕНИСОВОЙ Надежде   Федоровне   -   директору   Саранпаульской
национальной средней школы Березовского района
     ДЕРНОВОЙ Марии Владимировне -  директору  средней  школы  N  1
города Ханты-Мансийска
     ИСАЕВОЙ Антонине Ивановне - председателю комитета  образования
администрации города Нефтеюганска
     КАЗАКОВОЙ Софье Александровне - директору  школы-интерната для
детей-сирот  и  детей,  оставшихся без попечения родителей,  города
Нягани
     КАЧАЛКИНОЙ Елене  Михайловне  -  учительнице средней школы N 3
города Радужного
     КОЖЕВНИКОВОЙ Людмиле   Владимировне  -  заместителю  директора
средней школы N 7 города Когалыма
     КУДИНОЙ Валентине   Васильевне  -  учительнице  средней  школы
поселка Андра Октябрьского района
     ЛЕОНТЬЕВОЙ Нине  Петровне  -  учительнице  средней  школы  N 8
города Когалыма
     МАКСИМОВОЙ Ларисе Константиновне - учительнице средней   школы
N 10 города Нефтеюганска
     МИХАЙЛОВОЙ Галине  Ивановне  -  директору  средней  школы  N 7
города Когалыма
     МУСАЛИМОВОЙ Рашите  Тимировне  - учительнице средней школы N 6
города Урая
     МУТЬЕВОЙ Нине  Ивановне - заместителю председателя комитета по
образованию и науке администрации города Сургута
     НЕЙМАН Людмиле  Дмитриевне  -  директору  средней  школы  N 21
города Нижневартовска
     ОРЕХОВОЙ Валентине   Ивановне  -  учительнице  многопрофильной
средней школы N 2 города Нижневартовска
     САВИНОЙ Валентине   Алексеевне   -  методисту  по  дошкольному
воспитанию предприятия "Тюментрансгаз" города Югорска
     СЕВЕРОВУ Петру   Ивановичу   -  преподавателю  педагогического
колледжа города Ханты-Мансийска
     ТАНДАЛОВОЙ Людмиле   Михайловне  -  директору  вспомогательной
школы-интерната N 3 города Урая
     ТЕРНОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице Советской средней
школы N 4
     ТИМОЩУКУ Владимиру  Ивановичу  -  учителю  средней  школы  N 5
города Мегиона
     ФАРАДЖАЕВОЙ Наталье   Николаевне   -   заместителю   директора
школы-лицея N 1 города Сургута
     ЧЕРНЯКОВОЙ Галине  Ивановне  -  учительнице школы-гимназии N 3
города Сургута
     ЧУМАК Любови   Владимировне  -  директору  Центра  детского  и
юношеского творчества "Радуга" города Лангепаса
     ШЕЕНКО Тамаре   Федоровне   -   заведующей   отделом  главного
управления по общему и профессиональному образованию  администрации
округа
     ШУБИНОЙ Нине Андреевне - директору средней школы  N  1  города
Нефтеюганска
     ЯРУШИНОЙ Ольге  Владимировне   -   директору   станции   "Юный
натуралист" города Сургута.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     12 июля 2000 года
     N 1299

2000-07-12
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест https://www.rospromtest.ru/