Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 17.08.2000 № 1516

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   многолетнюю   плодотворную   работу  и  большой  вклад  в
укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     НИГМАТУЛИНА  Роберта  Искандровича  -  академика, председателя
президиума  Уфимского  научного  центра  Российской  академии наук,
Республика Башкортостан
     НОВИКОВА  Леонида  Григорьевича  - проректора Политехнического
института, город Лесной Свердловской области
     ТУЛОХОНОВА   Арнольда  Кирилловича  -  генерального  директора
Байкальского  объединенного института природопользования Сибирского
отделения Российской академии наук, Республика Бурятия.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ОСТРОВСКОГО  Михаила  Аркадьевича  -  заведующего лабораторией
Института   биохимической   физики  имени  Н.М.Эмануэля  Российской
академии наук, город Москва
     ФЕДЯНИНУ  Нину  Федоровну  -  председателя  правления Детского
фонда Республики Башкортостан.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АГЕЕВУ    Людмилу    Александровну    -    начальника   отдела
регионального      вычислительного      центра     Дальневосточного
межрегионального  территориального  управления по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды, Хабаровский край
     БАЛАНДИНУ    Людмилу    Федоровну   -   ведущего   специалиста
федерального     государственного     учреждения     "Обь-Иртышское
территориальное   управление  по  гидрометеорологии  и  мониторингу
окружающей среды", Омская область
     БАРАНОВУ   Евгению  Ивановну  -  заведующую  отделом  комитета
государственной службы Новгородской области
     БЕРДОНОСОВА   Сергея   Серафимовича   -   доцента  Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     БУДАНЦЕВА  Льва  Юстиановича - члена-корреспондента Российской
академии    наук,    директора    Ботанического   института   имени
В.Л.Комарова Российской академии наук, город Санкт-Петербург
     ГИЛЬДЕЕВУ  Нину  Гавриловну  - начальника управления при главе
администрации Астраханской области
     ГРОМОВА  Валерия  Григорьевича  - ведущего научного сотрудника
научно-исследовательского     института     механики    Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     МАРКОВА  Николая  Юрьевича  -  председателя  совета Российской
оборонной      спортивно-технической      организации     Северного
административного округа города Москвы
     МАРКОВУ  Людмилу  Ивановну - управляющего делами администрации
Пыталовского района Псковской области
     РОМАНОВА  Александра  Аркадьевича  -  начальника автомобильной
школы    Московского   городского   совета   Российской   оборонной
спортивно-технической организации
     СЕКИСОВА   Юрия   Николаевича   -   заведующего   лабораторией
Института   проблем   управления   сложными   системами  Российской
академии наук, Самарская область
     СЕРГИЕНКО   Валерия  Михайловича  -  заместителя  председателя
комитета  по  управлению  государственным  имуществом  Новгородской
области
     СКОБЕЛЕВА  Олега  Петровича  -  главного  научного  сотрудника
Института   проблем   управления   сложными   системами  Российской
академии наук, Самарская область
     СТУЛОВА  Владимира  Петровича  -  главного научного сотрудника
научно-исследовательского     института     механики    Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ТАУТЕНОВА     Хаджимурата     Ергазиевича     -     начальника
метеорологической   станции   Зеленга   Астраханского   центра   по
гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
     ФИЛОНЕНКОВА   Геннадия  Викторовича  -  начальника  Кяхтинской
автомобильной   школы  Российской  оборонной  спортивно-технической
организации, Республика Бурятия
     ФИРСОВА  Василия  Тимофеевича - библиотекаря Института научной
информации  по  общественным наукам Российской академии наук, город
Москва
     ЧЕСНОКОВУ    Галину    Дмитриевну    -   управляющего   делами
администрации города Жуковского Московской области
     ЧУЙКО   Софью  Петровну  -  заместителя  главы  муниципального
образования "Биробиджанский район" Еврейской автономной области.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЗАНЕВСКОМУ   Юрию  Вацлавовичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  начальнику сектора лаборатории Объединенного института
ядерных исследований, Московская область
     СМИРНОВУ  Анатолию  Алексеевичу  -  доктору  технических наук,
начальнику  отдела  Объединенного  института  ядерных исследований,
Московская область.

     За  заслуги  в  охране  окружающей  среды и природных ресурсов
присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОРШУНОВУ  Алексею  Григорьевичу  -  заместителю  председателя
президиума  Дагестанского  республиканского  совета  Всероссийского
общества охраны природы
     ШЕВЧЕНКО   Людмиле   Пигасеевне   -  заместителю  председателя
президиума  Воронежского  областного совета Всероссийского общества
охраны природы.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАЛОБАНУ  Владимиру  Ивановичу  - старшему научному сотруднику
Балтийского  государственного  технического  университета "ВОЕНМЕХ"
имени Д.Ф.Устинова, город Санкт-Петербург
     БУТЫРИНУ  Григорию Николаевичу - заместителю декана факультета
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
     БУХТОЯРОВУ    Олегу   Ивановичу   -   проректору   Курганского
государственного университета
     ВАГНЕР  Вере  Николаевне - профессору Российского университета
дружбы народов, город Москва
     ЕВТУШЕНКО  Алексею  Трофимовичу - декану факультета Алтайского
государственного  технического  университета  имени  И.И.Ползунова,
Алтайский край
     КОВАЛЕВСКОМУ   Владимиру   Петровичу   -   первому  проректору
Оренбургского государственного университета
     МИНЮШЕВУ  Фариду Исламовичу - заведующему кафедрой Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     НИКИТИНУ      Александру      Георгиевичу     -     проректору
Комсомольского-на-Амуре       государственного      педагогического
университета, Хабаровский край
     ОВЧИННИКОВОЙ  Брониславе  Борисовне  -  профессору  Уральского
государственного   университета  имени  А.М.Горького,  Свердловская
область
     ОСИПОВОЙ     Ольге    Андреевне    -    профессору    Томского
государственного педагогического университета
     ОСИПОВУ    Борису    Сергеевичу    -    заведующему   кафедрой
Калининградского государственного университета
     ПАНФЕРОВУ   Владимиру   Николаевичу   -  заведующему  кафедрой
Российского  государственного  педагогического  университета  имени
А.И.Герцена, город Санкт-Петербург
     ПУТИЛИНУ    Эдуарду   Степановичу   -   заведующему   кафедрой
Санкт-Петербургского  государственного  института точной механики и
оптики (технического университета).

     За  заслуги в области профессионального обучения и воспитания,
многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
                            ФЕДЕРАЦИИ"

     БРАЖНИКОВУ  Валерию  Николаевичу  -  мастеру производственного
обучения профессионального училища N 44 Оренбургской области
     ЛОГАЧЕВОЙ   Ольге   Николаевне   -  мастеру  производственного
обучения профессионального лицея N 48 Оренбургской области
     МИНЕЕВОЙ   Любови   Алексеевне   -  мастеру  производственного
обучения профессионального лицея N 18 Оренбургской области
     ПРОЗОРОВУ     Николаю    Ивановичу    -    старшему    мастеру
профессионального лицея N 10 Оренбургской области.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АМЕЛИНОЙ    Раисе   Владимировне   -   заместителю   директора
профессионального лицея N 18 Оренбургской области
     АНТОНОВОЙ   Людмиле   Алексеевне   -   заместителю   директора
профессионального училища N 4 Оренбургской области
     БЕЛАВКИНОЙ  Людмиле  Алексеевне  - директору профессионального
лицея N 2 Оренбургской области
     БУРОВОЙ      Валентине      Алексеевне     -     преподавателю
профессионального лицея N 48 Оренбургской области
     ГУБИНОЙ  Валентине  Николаевне  -  директору профессионального
училища N 76 Оренбургской области
     ИЛЮХИНОЙ    Татьяне    Семеновне   -   заместителю   директора
профессионального лицея N 24 Оренбургской области
     КАМЫШИНУ  Валерию  Владимировичу  - директору государственного
образовательного  учреждения  "Бузулукский  учебно-производственный
комбинат", Оренбургская область
     КУЗЬМИНУ  Сергею Васильевичу - преподавателю профессионального
лицея N 62 Оренбургской области
     КУЛАГИНОЙ      Антонине     Степановне     -     преподавателю
профессионального лицея N 8 Оренбургской области
     КУРУШКИНУ  Сергею  Федоровичу  -  директору  профессионального
лицея N 42 Оренбургской области
     ЛАПТЕВОЙ  Татьяне Викторовне - преподавателю профессионального
училища N 1 Оренбургской области
     ЛЕВЧЕНКО    Ольге    Ивановне    -    заместителю    директора
профессионального училища N 22 Оренбургской области
     НИКИТИНОЙ    Татьяне   Вадимовне   -   заместителю   директора
профессионального лицея N 48 Тверской области
     ПЕРГУНОВОЙ  Наталье Ивановне - преподавателю профессионального
училища N 23 Оренбургской области
     СИДЕЛЕВОЙ  Людмиле  Ефимовне - преподавателю профессионального
училища N 46 Оренбургской области
     СТЕПАНОВОЙ      Надежде     Михайловне     -     преподавателю
профессионального лицея N 41 Тверской области
     ФЕДОРОВОЙ  Ольге  Сергеевне  - преподавателю профессионального
лицея N 48 Тверской области.

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

                        По Курской области

     АПУХТИНОЙ    Алле    Ивановне   -   преподавателю   Обоянского
педагогического училища
     БАШКАНОВОЙ   Зинаиде   Михайловне  -  учительнице  Калиновской
средней школы Хомутовского района
     БРЕЖНЕВУ   Евгению   Николаевичу  -  заместителю  председателя
комитета образования правительства области
     ВАЛИВАХИНОЙ   Ольге   Петровне  -  учительнице  Коммунаровской
средней школы Беловского района
     ВАСИЛЕНКО  Галине  Ивановне  -  заместителю  директора средней
школы N 4 города Щигры
     ВАСИЛЬЕВОЙ   Светлане   Анатольевне  -  заместителю  директора
Тимской средней школы
     ВЕРИСОКИНУ  Юрию  Ивановичу  -  учителю  Воробжанской  средней
школы Суджанского района
     ГАВРИКОВОЙ  Раисе  Владимировне - учительнице лицея N 5 города
Железногорска
     ГЕОРГИЕВОЙ  Татьяне  Григорьевне - учительнице  средней  школы
N 1 города Дмитриева
     ГРИГОРЖЕВИЧ   Валентине  Гавриловне  -  заместителю  директора
средней школы N 35 города Курска
     ГРИДАСОВУ  Александру  Ивановичу  - учителю средней школы N 15
города Курска
     ГРИШАКОВОЙ  Людмиле Ильиничне - заместителю директора гимназии
N 1 города Железногорска
     ДЕМЕНТЬЕВОЙ   Тамаре   Андреевне   -  учительнице  специальной
(коррекционной) школы-интерната N 5 города Курска
     ДМИТРИЕВЦЕВОЙ   Людмиле   Ивановне   -  заместителю  директора
Касторенской средней школы
     ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Людмиле Николаевне - учительнице лицея N 21 города
Курска
     ЖИРОМСКОЙ  Ларисе Григорьевне - директору Кудинцевской средней
школы Льговского района
     КАПЛИНОЙ  Галине  Ивановне  -  директору  средней  школы  N 48
города Курска
     КАРАСЕВОЙ Наталье Яковлевне - учительнице средней  школы  N  5
города Щигры
     КИРСАНОВОЙ  Бэлле Константиновне - учительнице  средней  школы
N 2 города Дмитриева
     КОНДРАТЬЕВОЙ  Людмиле  Анатольевне - учительнице средней школы
N 2 города Обояни
     КОСИЛОВУ Юрию Алексеевичу - директору средней школы N 3 города
Щигры
     КОСТИКОВУ  Александру  Федоровичу  - учителю средней школы N 1
города Курска
     КУТИНОЙ  Валентине  Васильевне - учительнице средней школы N 8
города Железногорска
     ПОЛЯНСКОМУ  Борису  Онуфриевичу  - директору Зоринской средней
школы Обоянского района
     СТАРОДУБЦЕВУ      Виталию      Васильевичу     -     директору
Нижнеграйворонской средней школы Советского района
     ХМЫЗОВОЙ  Валентине  Ивановне  - учительнице средней школы N 4
города Щигры
     ХОХЛОВОЙ  Раисе  Борисовне  -  учительнице  Возовской  средней
школы Поныровского района
     ЧАПЛЫГИНОЙ Раисе Васильевне - учительнице средней  школы  N  2
города Фатежа
     ЧЕЧЕВИЦКОЙ  Вере  Яковлевне  -  учительнице  Солнечной средней
школы Золотухинского района
     ЧИСТИЛИНОЙ  Галине  Сергеевне  - директору Паникинской средней
школы Медвенского района
     ШУМАКОВОЙ  Раисе  Анатольевне - преподавателю Курского высшего
педагогического училища
     ЩЕДРИНОЙ   Валентине   Ильиничне  -  учительнице  Черницынской
средней школы Октябрьского района.

                      По Ярославской области

     АЛЕКСАНДРОВОЙ  Вере  Васильевне  - учительнице  средней  школы
N 43 города Ярославля
     БЕЛОЙ Валентине  Васильевне  -  учительнице средней школы N 17
города Рыбинска
     БЕЛОСЕЛЬСКОЙ  Маргарите Владимировне - директору средней школы
N 55 города Ярославля
     БЕЛЯЕВОЙ   Ирине   Борисовне  -  заместителю  директора  школы
(лицея) N 86 города Ярославля
     БЕРЕЗКИНУ  Петру  Николаевичу  - учителю Красноткацкой средней
школы Ярославского муниципального округа
     БОЙЦОВОЙ  Галине  Николаевне  -  директору Коптевской основной
школы Мышкинского муниципального округа
     ГЕРБЕРГ  Альбине  Николаевне  -  руководителю  хоровой  студии
областного Центра детей и юношества
     ГОЛОВКИНОЙ   Татьяне   Михайловне   -   заместителю  директора
специальной       (коррекционной)       школы-интерната      города
Переславля-Залесского
     ГРАЧЕВОЙ Татьяне Анатольевне - учительнице средней школы N  75
города Ярославля
     ГРУЗДЕВОЙ  Татьяне Алексеевне - учительнице средней школы N 29
города Ярославля
     ДАНИЛОВОЙ Тамаре Ивановне  -  заведующей  детским  садом  N  6
города Данилова
     ЕВТУШЕНКО  Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 12
города Данилова
     ЕГОРОВОЙ   Валентине   Васильевне   -   инспектору  управления
образования мэрии города Ярославля
     ЖИЖИНУ Николаю Григорьевичу -  директору  средней  школы  N  1
города Пошехонье
     ЗАРОСЛОВУ  Вячеславу Михайловичу - учителю гимназии N 3 города
Ярославля
     ЗАРУБИНОЙ  Зинаиде  Петровне  -  директору  средней  школы N 1
города Ярославля
     ЗЮЗИНОЙ  Алевтине Ивановне - начальнику управления образования
администрации Угличского муниципального округа
     КАБАНОВОЙ   Татьяне   Федоровне   -   учительнице  специальной
(коррекционной) школы-интерната N 65 города Ярославля
     КИРСАНОВУ Владимиру Петровичу -  учителю  средней  школы  N  3
города Ярославля
     КЛЮШКИНОЙ    Ольге    Николаевне    -   главному   специалисту
департамента образования администрации области
     КОРНИЛОВОЙ  Валентине  Петровне - директору средней школы N 83
города Ярославля
     КРАЙНОВОЙ  Татьяне  Михайловне - заведующей отделом областного
института   повышения  квалификации  педагогических  и  руководящих
работников образования
     МАЛОФЕЕВОЙ  Татьяне Георгиевне - учительнице средней школы N 6
города Гаврилов-Ям
     МАРГАЗИНОЙ  Людмиле Борисовне - учительнице средней школы N 71
города Ярославля
     МАСЛОВУ Дмитрию  Егоровичу  -  директору  средней  школы  N 70
города Ярославля
     МИХАЙЛОВОЙ  Татьяне  Ивановне  -  учительнице лицея N 2 города
Рыбинска
     ПИРОЖКОВОЙ  Галине Григорьевне - заместителю директора средней
школы N 4 города Ярославля
     ПРОХОРОВОЙ   Валентине   Анатольевне   -   директору   средней
школы-гимназии N 4 города Тутаева
     РАТНОВОЙ Надежде  Николаевне  -  учительнице средней школы N 7
города Тутаева
     РУДКОВСКОЙ  Лилии  Михайловне  -  директору средней школы N 43
города Рыбинска
     СИЛАНОВОЙ   Надежде  Анатольевне  -  директору  Каменниковской
средней школы Рыбинского муниципального округа
     СИНОТОВУ   Вячеславу   Михайловичу  -  директору  Рязанцевской
специальной     (коррекционной)    школы-интерната    Переславского
муниципального округа
     СУТЯГИНОЙ  Елене  Александровне  - учительнице  средней  школы
N 30 города Рыбинска
     ТАРАРУШКИНУ  Николаю  Михайловичу  -  директору  станции  юных
туристов города Ростова
     ТРУБНИКОВОЙ  Татьяне Александровне - учительнице средней школы
N 15 города Ярославля
     ФАРАФОНТОВОЙ  Тамаре Ивановне - заместителю директора гимназии
N 1 города Ростова
     ШЕХОВЦОВУ  Евгению  Георгиевичу  -  учителю средней школы N 68
города Ярославля
     ШУЛЬГИНОЙ  Тамаре Владимировне - директору гимназии N 2 города
Ярославля
     ЯНЦЕВИЧ Марии Гавриловне -  учительнице  средней  школы  N  21
города Ярославля.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     17 августа 2000 года
     N 1516

2000-08-17
Каталог юристов
Расскажите бесплатно о своей юридической практике в нашем каталоге юристов.
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо
Информационный партнер Центр сертификации Роспромтест https://www.rospromtest.ru/