У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие угольной промышленности, высокие
достижения в производственной деятельности и многолетний
добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУРКИНА Ивана Михайловича - электрослесаря шахты имени
50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская
область
ПОДГОРНОГО Юрия Георгиевича - генерального директора
акционерного общества санатория "Шахтер", Ставропольский край
СТАРКОВА Виталия Петровича - начальника участка акционерного
общества "Шахта Бургустинская" акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ЯКОВЛЕВА Дмитрия Владимировича - директора Государственного
научно-исследовательского института горной геомеханики и
маркшейдерского дела - Межотраслевого научного центра (ВНИМИ),
город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОНДАРЕНКО Владимира Ивановича - генерального директора
акционерного общества "Красноярская угольная компания",
Красноярский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БУТКОВА Николая Михайловича - горнорабочего очистного забоя
шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ГЛАДЫШЕВА Евгения Александровича - водителя автомобиля
акционерного общества "Бошняковский угольный разрез", Сахалинская
область
ГРИГОРОВА Владимира Ивановича - электрослесаря шахты имени
50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская
область
ГУСАКОВА Анатолия Прокофьевича - машиниста горно-выемочных
машин шахты имени 50-летия Октября акционерного общества
"Гуковуголь", Ростовская область
ДРОЗДОВА Владимира Иосифовича - машиниста горно-выемочных
машин акционерного общества "Шахта Бургустинская" акционерного
общества "Гуковуголь", Ростовская область
ЖГУНА Василия Николаевича - машиниста экскаватора
акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ЖДАНОВА Георгия Степановича - заместителя директора по
производству шахты имени 50-летия Октября акционерного общества
"Гуковуголь", Ростовская область
ЗАБИЛУ Федора Ивановича - машиниста горно-выемочных машин
общества "Шахтоуправление Шахтерское", Сахалинская область
КАРПОВА Леонида Александровича - директора по производству
акционерного общества "Копейский машиностроительный завод",
Челябинская область
КУЗНЕЦОВА Владимира Ивановича - горнорабочего очистного забоя
шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ЛИДЕРМАНА Марка Борисовича - генерального директора
акционерного общества "Каменский машиностроительный завод",
Ростовская область
МИНЕНКО Владимира Николаевича - машиниста буровой установки
акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
СИМАКОВУ Маргариту Аркадьевну - аппаратчика углеобогащения
акционерного общества "Групповая обогатительная фабрика
"Томусинская", Кемеровская область
ЧИЧКАНОВА Евгения Михайловича - генерального директора
акционерного общества "Бошняковский угольный разрез", Сахалинская
область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАВРЕНКОВУ Анатолию Владимировичу - главному геологу
акционерного общества "Разрез Сибиргинский" акционерного общества
"Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
ПОДТЯЖКИНУ Александру Васильевичу - главному геологу
акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
СОЛМИНУ Владимиру Александровичу - главному геологу
управления маркшейдерско-геологических работ акционерного общества
"Ростовуголь", Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОШКИНУ Владимиру Григорьевичу - машинисту электровоза
Волчанского погрузочно-транспортного управления акционерного
общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
БЕДАРЕВУ Владимиру Михайловичу - слесарю по ремонту
автомобилей акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного
общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская
область
ВАСИЛЬЕВУ Павлу Петровичу - машинисту бульдозера акционерного
общества "Бошняковский угольный разрез", Сахалинская область
ВОРОНИНУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ДЕМЕНТЬЕВУ Анатолию Даниловичу - машинисту тепловоза
акционерного общества "Разрез Лузановский" акционерного общества
"Приморскуголь", Приморский край
ЗАКУРИНУ Александру Ивановичу - машинисту локомотива
акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ПЕТРОВУ Александру Владимировичу - машинисту локомотива
акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ПОЗДНЯКОВУ Михаилу Максимовичу - машинисту локомотива
акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ПОПОВУ Геннадию Васильевичу - машинисту электровоза
Карпинского погрузочно-транспортного управления акционерного
общества "Вахрушевуголь", Свердловская область
СЕНИЧЕВУ Владимиру Васильевичу - машинисту локомотива
акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
СТАРЦЕВУ Федору Ивановичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Разрез Бачатский" акционерного общества холдинговой
компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ШУЛЬГЕ Александру Васильевичу - машинисту бульдозера
акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРУКУ Борису Исааковичу - заведующему горными работами по
развитию и капитальному строительству шахты имени Октябрьской
Революции - филиала акционерного общества "Ростовуголь",
Ростовская область
ПУГОЛОВКИНУ Валентину Николаевичу - заместителю начальника
отдела Государственного учреждения по вопросам реорганизации и
ликвидации нерентабельных шахт и разрезов.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЗИМОВУ Борису Владимировичу - первому заместителю директора
Государственного учреждения по вопросам реорганизации и ликвидации
нерентабельных шахт и разрезов
АЛЬМЯШКИНУ Владимиру Ивановичу - машинисту буровой установки
акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
АТРУШКЕВИЧУ Аркадию Анисимовичу - директору Всероссийского
научно-исследовательского и проектно-конструкторского института
добычи угля гидравлическим способом, Кемеровская область
БОЛДЫРЕВУ Владимиру Алексеевичу - механику общества
"Шахтоуправление Шахтерское", Сахалинская область
ВАСИЛЬЕВУ Михаилу Борисовичу - электрослесарю шахты имени
50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская
область
ГОРБУНОВУ Василию Алексеевичу - машинисту экскаватора
акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ГУБЕРТУ Владимиру Эриховичу - машинисту экскаватора
акционерного общества "Разрез Кедровский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ДУБИНИНУ Георгию Михайловичу - горнорабочему очистного забоя
шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ДУНАЕВУ Виктору Ивановичу - горнорабочему очистного забоя
шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ИЛЬИНУ Анатолию Владимировичу - машинисту горно-выемочных
машин шахты имени 50-летия Октября акционерного общества
"Гуковуголь", Ростовская область
КИРИЛОВУ Николаю Давыдовичу - горнорабочему очистного забоя
акционерного общества "Шахта Бургустинская" акционерного общества
"Гуковуголь", Ростовская область
КОЗЕНКО Юрию Ивановичу - машинисту экскаватора разреза
"Волчанский" акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская
область
КУЛАГИНУ Владимиру Егоровичу - электрослесарю дежурному и по
ремонту оборудования акционерного общества "Групповая
обогатительная фабрика "Томусинская", Кемеровская область
ЛАЗОВСКОМУ Борису Федоровичу - машинисту экскаватора
акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ЛЕНЕНКО Владимиру Владимировичу - горнорабочему очистного
забоя акционерного общества "Шахта Бургустинская" акционерного
общества "Гуковуголь", Ростовская область
ЛЕОНОВУ Петру Семеновичу - горнорабочему очистного забоя
акционерного общества "Шахта Бургустинская" акционерного общества
"Гуковуголь", Ростовская область
МАЖЕРИНУ Николаю Степановичу - электрослесарю акционерного
общества "Шахта Чертинская" акционерного общества "Угольная
компания "Беловоуголь", Кемеровская область
МАКСИМКОВУ Леониду Николаевичу - горному мастеру акционерного
общества "Шахта Бургустинская" акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
НИКИФОРОВУ Виктору Николаевичу - директору общества
"Шахтоуправление Шахтерское", Сахалинская область
НИКОЛАЕВУ Александру Федоровичу - машинисту экскаватора
разреза "Волчанский" акционерного общества "Вахрушевуголь",
Свердловская область
ПАНАРИНУ Николаю Николаевичу - машинисту экскаватора
акционерного общества "Разрез Лузановский" акционерного общества
"Приморскуголь", Приморский край
ПЕШКОВУ Геннадию Ивановичу - горнорабочему очистного забоя
акционерного общества "Шахта Инская" акционерного общества
"Угольная компания "Беловоуголь", Кемеровская область
ПРИЕМЧЕНКО Леониду Ивановичу - машинисту экскаватора разреза
"Южный" акционерного общества "Вахрушевуголь", Свердловская
область
РАСПОПИНУ Геннадию Дмитриевичу - электрослесарю дежурному и
по ремонту оборудования акционерного общества "Разрез Бачатский"
акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь",
Кемеровская область
РЕШЕТНИКОВУ Николаю Петровичу - начальнику участка шахты
имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
САЛАМАТИНУ Альберту Гергардовичу - руководителю Комитета по
угольной промышленности при Министерстве энергетики Российской
Федерации
ТАМБУЛОВУ Николаю Георгиевичу - горнорабочему очистного забоя
шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ТАНАИЛОВУ Владимиру Николаевичу - горнорабочему шахты имени
50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь", Ростовская
область
ТЫДЫКОВУ Василию Андреевичу - машинисту экскаватора
акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества
холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
ФИНАЕВУ Виктору Николаевичу - машинисту горно-выемочных
машин акционерного общества "Шахта Новая" акционерного общества
"Угольная компания "Беловоуголь", Кемеровская область
ЧИРКОВУ Анатолию Тихоновичу - механику акционерного общества
"Групповая обогатительная фабрика "Томусинская", Кемеровская
область
ШИЛКИНУ Геннадию Борисовичу - заместителю начальника участка
шахты имени 50-летия Октября акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛЯКИНУ Вячеславу Александровичу - директору Кизеловского
горного техникума, Пермская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЧУДИНОВУ Владимиру Иннокентьевичу - главному экономисту
дирекции по экономике акционерного общества "Угольная компания
"Кузнецкуголь", Кемеровская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
19 августа 2000 года
N 1533