Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 14.09.2000 № 1649

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ДОЛГОВА   Игоря  Асоновича  -  заведующего  кафедрой  Донского
государственного технического университета, Ростовская область
     ЕФИМОВА   Александра   Васильевича  -  профессора  Московского
государственного   института   электронной   техники  (технического
университета)
     ЛИФЕРОВА    Анатолия    Петровича    -    ректора   Рязанского
государственного педагогического университета имени С.А.Есенина
     НОВИКОВА   Владимира   Даниловича   -   директора   Смоленской
областной   экспериментальной   школы-интерната  -  педагогического
лицея.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ДОРОНЧЕНКОВА   Аскольда   Ивановича   -  проректора  Института
повышения    квалификации    и    профессиональной   переподготовки
специалистов   начального   профессионального   образования  города
Санкт-Петербурга
     КОКОРЕВА    Евгения   Михайловича   -   президента   Северного
международного университета, Магаданская область
     КОРНИЛОВА  Евгения Алексеевича - декана факультета Ростовского
государственного университета
     ОВЧИННИКОВА      Виктора      Николаевича      -     директора
Северо-Кавказского        научно-исследовательского       института
экономических  и  социальных  проблем  Ростовского государственного
университета.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АЛЬПИДОВСКОГО  Станислава  Николаевича  - директора санаторной
школы-интерната N 133 города Новосибирска
     АХМЕТОВУ  Ольгу  Борисовну  -  учительницу  средней школы N 13
города Тобольска Тюменской области
     БАДЕРА    Виктора    Петровича    -   заведующего   отделением
Куйбышевского педагогического колледжа Новосибирской области
     ВАСИЛЬКИНУ   Марию  Григорьевну  -  мастера  производственного
обучения профессионального училища N 21 Оренбургской области
     ГУБАНОВУ   Маргариту   Ивановну   -   библиотекаря   Тверского
областного института усовершенствования учителей
     ДМИТРИЕВУ    Галину   Кирилловну   -   заместителя   директора
Емуртлинской средней школы Упоровского района Тюменской области
     ИВАНОВУ  Тамару  Алексеевну  -  директора  средней школы N 137
города Новосибирска
     ИВАНЮШКИНА   Николая   Егоровича   -   начальника   управления
государственного  оздоровительно-образовательного  центра  "Рабочая
смена" Краснодарского края
     КОССЕ    Юрия    Антоновича    -    директора    Болотнинского
педагогического училища Новосибирской области
     КУЛИКОВУ  Антонину  Ивановну    -    заместителя     директора
гимназии N 10 города Тобольска Тюменской области
     ЛИПНИЦКУЮ  Аллу  Павловну - старшего мастера профессионального
лицея N 46 города Ишима Тюменской области
     НОВИЦКУЮ  Фаину Владимировну - учительницу средней школы N 196
города Новосибирска
     ПАВЛОВУ   Людмилу  Афанасьевну  -  директора  детско-юношеской
спортивной школы N 12 города Новосибирска
     ПЕРФИЛЬЕВУ  Галину  Станиславовну    -   учительницу   средней
школы N 11 города Бердска Новосибирской области
     РЫЖОВУ    Светлану    Алексеевну   -   заместителя   директора
Толмачевской средней школы N 60 города Оби Новосибирской области
     САМОЙЛОВУ   Людмилу  Васильевну  -  преподавателя  Тобольского
педагогического колледжа Тюменской области
     САМОЛДИНУ    Клару    Андреевну    -    заведующую    кафедрой
Новосибирского   областного   института  повышения  квалификации  и
переподготовки работников образования
     СИДЕЛЬНИКОВУ   Евгению  Викторовну  -  заместителя  начальника
отдела   образования   администрации  Первомайского  района  города
Новосибирска
     ТЮРИКОВУ     Лею    Давыдовну    -    директора    специальной
школы-интерната N 5 города Тобольска Тюменской области
     ЧЕКУЛАЕВА  Александра  Леонидовича - мастера производственного
обучения профессионального училища N 56 Оренбургской области
     ЧЕРНОВУ  Тамару  Ивановну  -  директора  средней  школы  N 163
города Новосибирска
     ЧУРИНА  Валентина  Васильевича  - преподавателя Новосибирского
педагогического колледжа N 2.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ИЛЬИНУ    Александру   Анатольевичу   -   члену-корреспонденту
Российской   академии   наук,   заведующему   кафедрой   "МАТИ"   -
Российского  государственного  технологического  университета имени
К.Э.Циолковского, город Москва
     ЛЕВАНОВОЙ  Светлане  Васильевне  -  доктору  химических  наук,
профессору,   заведующей   кафедрой   Самарского   государственного
технического университета
     ЛЕЙДЕРМАНУ  Науму  Лазаревичу  -  доктору филологических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Уральского  государственного
педагогического университета, Свердловская область
     МАТВЕЕВУ  Валерию  Александровичу  - доктору технических наук,
профессору,   руководителю  научно-учебного  комплекса  Московского
государственного технического университета имени Н.Э.Баумана
     ПУГАЧЕВУ   Сергею   Ивановичу   -  доктору  технических  наук,
профессору     Санкт-Петербургского    государственного    морского
технического университета.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБАКАРОВУ    Мурадбеку    Ибрагимхалиловичу    -    профессору
Дагестанского государственного университета
     ЕРМОЛАЕВУ  Игорю  Петровичу  - заведующему кафедрой Казанского
государственного университета, Республика Татарстан
     КОЗИНУ    Василию    Васильевичу   -   профессору   Тюменского
государственного университета
     КОСЫРЕВУ   Вячеславу   Николаевичу   -   заведующему  кафедрой
Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина
     ОЛЕЙНИКУ   Анатолию   Васильевичу   -   заведующему   кафедрой
Нижегородского       государственного       университета      имени
Н.И.Лобачевского
     ПОПОВУ  Анатолию  Петровичу  -  заведующему  кафедрой  Омского
государственного технического университета
     СТОГНЕЮ    Владимиру    Григорьевичу   -   декану   факультета
Воронежского государственного технического университета
     ШАМАЛО   Тамаре  Николаевне  -  декану  факультета  Уральского
государственного    педагогического    университета,   Свердловская
область.

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

                        По Приморскому краю

     БЕРЕЗКИНОЙ   Нине   Ивановне   -  заведующей  музеем  краевого
института   переподготовки   и  повышения  квалификации  работников
образования
     БОРОВКОВОЙ  Тамаре  Ивановне  -  начальнику  отдела управления
народного образования администрации края
     ГАРАСЮТЕ  Людмиле Николаевне - директору центра педагогической
помощи детям и родителям города Владивостока
     ГРЕЧЕНКОВОЙ  Людмиле Ивановне - учительнице средней школы N 39
города Владивостока
     ЕМЕЛЬЯНОВОЙ   Валентине  Игнатьевне  -  заместителю  директора
Романовской средней школы N 25 Шкотовского района
     ЗОТОВОЙ  Галине  Юрьевне  -  учительнице  средней  школы  N 25
города Владивостока
     ИСАКОВОЙ  Розалии  Тимофеевне  - заместителю директора средней
школы N 18 города Владивостока
     КИСЕЛЕВОЙ  Евгении  Ивановне  -  директору  средней  школы N 7
города Арсеньева
     КЛИЗУНОВОЙ   Галине   Николаевне   -  учительнице  Пластунской
средней школы N 2 Тернейского района
     КОГАН  Светлане  Николаевне  -  директору  средней  школы N 33
города Владивостока
     КОНОВАЛОВОЙ  Зинаиде Алексеевне - директору средней школы N 14
города Владивостока
     КУЛЕШОВУ  Геннадию Петровичу - учителю коррекционного детского
дома-школы N 1 города Владивостока
     ЛАКОВОЙ   Ольге  Акимовне  -  заведующей  отделом  образования
администрации Тернейского района
     ЛУНИНОЙ  Галине  Сергеевне  -  заместителю  директора  средней
школы N 57 города Владивостока
     ЛЮБИНОЙ  Людмиле  Ивановне  -  заместителю  директора  средней
школы N 9 города Владивостока
     МАЗЯКИНОЙ  Людмиле  Ивановне  -  директору Пластунской средней
школы N 1 Тернейского района
     МАРУСОВОЙ  Раисе  Павловне  - директору Кавалеровской вечерней
(сменной) общеобразовательной школы
     МАСЛЮК  Галине  Александровне - учительнице средней школы N 14
города Владивостока
     МИРОНЕНКО  Антонине Романовне - учительнице средней школы N 23
города Владивостока
     НЕЛЮБ  Вере  Ивановне  -  заведующей отделом детско-юношеского
спортивного клуба "Юность" города Владивостока
     НОВИКОВОЙ  Татьяне  Владимировне  -  учительнице средней школы
N 28 города Владивостока
     ОШЛАКОВОЙ    Нине   Андреевне   -   педагогу   дополнительного
образования Кавалеровского центра детского творчества
     ПИРОЖКОВОЙ  Зое  Васильевне  -  директору  Хорольской  средней
школы N 1
     ПИСТРОЙ   Татьяне   Александровне   -   заместителю  директора
Кавалеровской  школы-интерната  для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей
     ПОТАПЕНКО  Людмиле Александровне   -    учительнице    средней
школы N 28 города Владивостока
     РАТЧЕНКО   Валентине  Ильиничне  -  учительнице  Кавалеровской
средней школы N 1
     РУСС  Ларисе  Александровне  -  заведующей  детским садом N 54
"Малыш" города Находки
     САМОЙЛОВОЙ  Раисе  Сергеевне  - учительнице Ольгинской средней
школы
     САПРЫКИНОЙ Марии Иосифовне - учительнице  средней  школы-лицея
N 42 города Владивостока
     САРТАКОВОЙ   Ольге   Владимировне   -   заместителю  директора
Кавалеровской средней школы N 2 - детского сада
     СЕРГЕЕВОЙ  Ларисе  Петровне  -  учительнице средней школы N 56
города Владивостока
     СОКАРЕВОЙ  Рите  Григорьевне  - учительнице средней школы N 18
города Владивостока
     СУТУРИНОЙ   Нине   Александровне   -  учительнице  Лучегорской
средней школы N 2 Пожарского района
     ТАРАСЕНКО  Жанне  Ивановне - заведующей методическим кабинетом
отдела народного образования администрации города Дальнереченска
     ФЕСИК  Валентине  Борисовне  -  учительнице средней школы N 58
города Владивостока
     ЧАРИКОВУ  Виктору  Сергеевичу  -  директору  средней школы N 3
города Дальнереченска
     ЧАРУШИНОЙ  Ирине  Петровне  -  учительнице  средней школы N 14
города Владивостока
     ШУЛЬГЕ  Валентине Александровне - директору открытой (сменной)
общеобразовательной школы N 1 города Владивостока
     ШУРИГЕ   Зинаиде   Павловне   -   директору  вечерней  средней
общеобразовательной школы N 20 города Владивостока
     ЩЕЛЧКОВОЙ  Татьяне  Яковлевне  - заместителю директора средней
школы-лицея N 41 города Владивостока.

                    По Калининградской области

     БАХТИАРОВОЙ  Ларисе  Викторовне  -  учительнице  средней школы
N 13 города Калининграда
     БОБАРЫКЕ  Лилии  Григорьевне  -  директору  средней  школы N 4
города Советска
     ГЕРАСИМОВОЙ  Вере  Никитичне  -  заместителю директора средней
школы N 30 города Калининграда
     ГОЛОУСЕНКО  Валентине  Федоровне  -  учительнице средней школы
N 2 города Пионерского
     ГРИГОРЬЕВОЙ  Лидии  Николаевне - учительнице  кадетской  школы
N 20 города Калининграда
     ИВАШКЕВИЧУ  Василию  Тихоновичу - директору средней школы N 45
города Калининграда
     КАСАТКИНОЙ  Маргарите Ивановне - учительнице лицея N 10 города
Советска
     КАТКОВИЧ  Галине Анатольевне - учительнице гимназии N 1 города
Калининграда
     КАЧАНОВИЧ  Надежде  Николаевне - заместителю  директора  лицея
N 23 города Калининграда
     КУШНИР  Елене  Николаевне  -  учительнице  Исаковской  средней
школы Гурьевского района
     ЛЕОНТЬЕВОЙ  Нине  Григорьевне  - учительнице средней школы N 2
города Пионерского
     ЛИХОЛЕТ  Антонине  Дмитриевне  - учительнице средней школы N 2
города Пионерского
     МАРЧЕНКО  Светлане Николаевне - учительнице средней школы N 17
города Калининграда
     МЕНЬШИКОВОЙ  Любови Григорьевне - учительнице Краснознаменской
средней школы
     НИКИШЕНКОВОЙ  Галине Сергеевне - заместителю директора средней
школы N 40 города Калининграда
     НОВИКОВОЙ   Лидии   Михайловне   -  учительнице  Большаковской
средней школы Славского района
     ПАВЛОВОЙ  Ларисе  Ильиничне  - учительнице Правдинской средней
школы
     ПЕТРАВИЧЕНЕ  Нине  Павловне - учительнице средней школы города
Славска
     ПОЗНАНСКОЙ  Татьяне  Ивановне  - учительнице средней школы N 2
города Гвардейска
     ПРОХАЗКО  Наталье Владимировне - учительнице лицея N 23 города
Калининграда
     ПЯТИКОПУ  Александру  Ивановичу  - директору  кадетской  школы
N 20 города Калининграда
     РАДЮК    Людмиле    Михайловне    -    заведующей   дошкольным
образовательным учреждением N 104 города Калининграда
     РЫБНИКОВОЙ   Зинаиде   Николаевне   -   заведующей  дошкольным
образовательным   учреждением  N  109  Балтийского  военно-морского
института имени Ушакова
     САВКИНОЙ  Инне  Александровне  - заместителю директора средней
школы N 40 города Калининграда
     САНЮК  Елене  Юлиановне  -  директору Замковской средней школы
Нестеровского района
     СВИРИДОВОЙ   Светлане   Николаевне   -  заместителю  директора
средней школы N 11 города Калининграда
     СМИРНОВОЙ  Александре  Федоровне - учительнице кадетской школы
N 20 города Калининграда
     СМИРНОВОЙ  Леокадии  Эдуардовне - директору Орловской основной
школы Гурьевского района
     СМИРНОВОЙ  Нине  Сергеевне  -  заместителю  директора  средней
школы N 33 города Калининграда
     СОБОЛЕВОЙ  Надежде  Владимировне  -  учительнице средней школы
N 40 города Калининграда
     СОЛУЯН    Евелине    Анатольевне   -   директору   специальной
(коррекционной) школы-интерната N 8 Нестеровского района
     СОРОКИНУ   Константину   Ивановичу   -  учителю  Большаковской
средней школы Славского района
     СУХАРЕВСКОМУ   Анатолию  Ивановичу  -  учителю  средней  школы
города Нестерова
     ТИМОФЕЕВОЙ  Тамаре  Васильевне  -  директору  Калининградского
городского педагогического училища
     ФАДЕЕВУ  Николаю  Ивановичу - учителю средней школы N 2 города
Гурьевска
     ХЛЯПОВОЙ   Светлане  Яковлевне  -  учительнице  средней  школы
города Славска
     ЦВЕТКОВОЙ  Галине  Александровне  -  учительнице  гимназии N 2
города Черняховска
     ЧЕРНОВОЙ   Ольге  Ивановне  -  учительнице  лицея  N 5  города
Советска
     ЧУПАХИНОЙ   Антонине  Семеновне  -  учительнице  гимназии  N 1
города Калининграда
     ШИШКОВОЙ  Нине  Владимировне - ведущему специалисту управления
образования  и  дошкольного  воспитания  администрации Гвардейского
района
     ШМЕЛЕВОЙ  Анастасии  Александровне - учительнице средней школы
N 51 города Калининграда
     ЯКИМОВОЙ  Светлане  Владимировне - заместителю директора лицея
N 35 города Калининграда.

                      По Сахалинской области

     ПАНКРАШИНОЙ   Марине  Петровне  -  директору  лицея  "Надежда"
города Холмска
     ПОЛУНИНОЙ  Ларисе  Павловне  - директору гуманитарной гимназии
имени А.С.Пушкина города Южно-Сахалинска
     РУЛЬКОВУ  Валерию  Даниловичу  - директору Буюкловской средней
школы Смирныховского района
     СУДИНОЙ  Валентине Григорьевне - учительнице средней школы N 8
города Холмска.

                       По Смоленской области

     АПРАКСИНОЙ  Раисе  Михайловне - учительнице средней школы N 34
города Смоленска
     БАБУРОВОЙ    Зинаиде    Фроловне    -   учительнице   гимназии
экономического профиля города Смоленска
     БАТЮЛЕВОЙ   Любови   Александровне   -  заместителю  директора
специальной  школы-интерната  для  детей-сирот  и детей, оставшихся
без попечения родителей, города Ярцево
     БОБРОВОЙ  Галине  Ивановне  -  учительнице  средней школы N 21
города Смоленска
     ГАФАРОВОЙ       Любови       Петровне       -       заведующей
информационно-методическим   кабинетом   комитета   по  образованию
администрации Гагаринского района
     ЗАЗЫКИНОЙ   Светлане   Анатольевне   -   заведующей  кабинетом
областного института усовершенствования учителей
     МАКАРЕНКОВУ     Геннадию     Митрофановичу     -     директору
Краснооктябрьской средней школы Шумячского района
     НАУМОВОЙ  Валентине Михайловне - директору Власовской основной
школы Темкинского района
     ПЕТЛЕВАНОМУ  Геннадию  Федоровичу  - директору  средней  школы
N 39 города Смоленска
     РОМАНОВОЙ  Галине  Васильевне  - учительнице средней школы N 9
города Вязьмы
     СЕРГЕЕВОЙ  Зое  Тихоновне  - директору Монастырщинской средней
школы
     ШАМОВОЙ  Людмиле  Григорьевне  - учительнице средней школы N 1
города Смоленска
     ШАНИНОЙ  Нелли  Константиновне  -  директору средней школы N 9
города Ярцево
     ЮЩУК  Людмиле Николаевне - заместителю директора средней школы
N 28 города Смоленска.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     14 сентября 2000 года
     N 1649

2000-09-14
Каталог юристов
Расскажите бесплатно о своей юридической практике в нашем каталоге юристов.
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо