Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 25.09.2000 № 1697

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За  заслуги  перед  государством,  многолетний  добросовестный
труд  и  большой  вклад  в укрепление дружбы и сотрудничества между
народами наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ГРОМОВА  Кирилла  Яковлевича  -  главного  научного сотрудника
Объединенного института ядерных исследований, Московская область
     САБУРОВА   Эдуарда  Николаевича  -  проректора  Архангельского
государственного технического университета
     САПОЖНИКОВА   Адольфа   Иосифовича   -  ректора  Астраханского
инженерно-строительного института.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БАДМАЕВА  Санала  Батыевича  - заведующего кафедрой Калмыцкого
государственного университета
     ЛАЙПАНОВА  Кази  Танаевича  - профессора Карачаево-Черкесского
государственного технологического института
     СОРОКО   Льва   Марковича   -   старшего  научного  сотрудника
Объединенного института ядерных исследований, Московская область
     ТАРАСЕНКО       Владимира      Петровича      -      директора
Научно-исследовательского  института  автоматики  и электромеханики
при   Томском  государственном  университете  систем  управления  и
радиоэлектроники.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АГАФОНОВУ  Людмилу  Петровну  -  начальника  отдела управления
Министерства финансов Российской Федерации
     АЛЕКСАНДРОВА  Евгения  Константиновича  -  руководителя центра
информационных   технологий  Санкт-Петербургского  государственного
электротехнического университета
     АНСИМОВУ  Елену  Анатольевну - учительницу Барановской средней
школы Горшеченского района Курской области
     БЕРЕЗИНУ  Анфису Дмитриевну - председателя комитета солдатских
матерей Кировского района города Перми
     БЕСПАЛОВА   Алексея   Николаевича  -  руководителя  группы  по
подготовке   Калининградской   областной   книги   памяти  "Назовем
поименно"
     БУХЛИЦКУЮ  Тамару Анатольевну - заведующую отделом Российского
научно-исследовательского  института  комплексного  использования и
охраны водных ресурсов, Свердловская область
     ГАБТЕЕВУ  Марию  Григорьевну  -  заместителя директора средней
школы N 20 города Гремячинска Пермской области
     ГОРЕЛОВУ   Нину   Анатольевну  -  оператора  машинного  доения
акционерного общества "Русь" Советского района Курской области
     ГУСАРОВУ  Ирину  Юрьевну - санитарку муниципального учреждения
"Угличская центральная районная больница" Ярославской области
     ДУНЯВИНУ  Юлию  Анатольевну  -  заместителя  директора средней
школы N 4 города Гремячинска Пермской области
     ЗУБКОВА   Александра   Ивановича  -  заведующего  лабораторией
научно-исследовательского     института     механики    Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ИВАСЕШИНУ  Анну  Михайловну  - заместителя главы администрации
города Амурска с Амурским районом Хабаровского края
     КОПЫЛЬЦИВУ   Татьяну   Олеговну   -   учительницу  Ягоднинской
начальной школы-интерната Магаданской области
     КУДРЯКОВУ    Валентину    Павловну    -    старшего    мастера
профессионального лицея N 18 города Вологды
     ЛАВРОВСКОГО  Николая  Александровича  -  заведующего  кафедрой
Томского   государственного   университета   систем   управления  и
радиоэлектроники
     ЛЕНСКОГО   Анатолия  Викторовича  -  заведующего  лабораторией
научно-исследовательского     института     механики    Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     МУХАМАДЕЕВА   Камиля   Васильевича   -  начальника  управления
образования администрации города Гремячинска Пермской области
     ПИЛЕЦКУЮ  Людмилу  Михайловну  - начальника отдела образования
администрации города Снежногорска Мурманской области
     ПОЛЯНСКОГО  Евгения  Степановича - первого проректора Томского
государственного архитектурно-строительного университета
     ПРОШУТИНСКУЮ   Людмилу  Александровну  -  учительницу  средней
школы N 9 города Нерчинска Читинской области
     ФРОЛОВУ Нину  Александровну  -  директора  средней  школы N 13
города Смоленска
     ЦЕПИЛОВУ  Екатерину  Николаевну - главу администрации рабочего
поселка   Шамары   муниципального   образования  "Шалинский  район"
Свердловской области
     ШАКИРОВУ   Мукараму   Губайдулловну  -  председателя  комитета
солдатских матерей города Лысьвы Пермской области
     ШАРЫГИНА    Германа    Сергеевича    -   проректора   Томского
государственного      университета      систем     управления     и
радиоэлектроники.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АРЕФЬЕВУ       Владимиру       Николаевичу      -      доктору
физико-математических    наук,    профессору,   главному   научному
сотруднику       института      экспериментальной      метеорологии
научно-производственного объединения "Тайфун", Калужская область
     КОЗОРЕЗОВУ  Константину Исааковичу - доктору технических наук,
профессору,     главному     научному     сотруднику    лаборатории
научно-исследовательского     института     механики    Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     КОЧЕЛАЕВУ  Борису  Ивановичу  -  доктору физико-математических
наук,  профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного
университета, Республика Татарстан
     ЛОСЕВУ   Сталию  Андреевичу  -  доктору  физико-математических
наук,          профессору,         заведующему         лабораторией
научно-исследовательского     института     механики    Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ЛЮБИМОВУ      Григорию      Александровичу      -      доктору
физико-математических  наук,  профессору,  заведующему лабораторией
научно-исследовательского     института     механики    Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     МЫЗНИКОВУ  Кириллу  Петровичу  - доктору физико-математических
наук,  профессору,  главному  научному  сотруднику Государственного
научного  центра  Российской  Федерации  "Институт  физики  высоких
энергий", Московская область
     ПАНЮШКИНУ  Виктору  Терентьевичу  -  доктору  химических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Кубанского  государственного
университета, Краснодарский край
     ПОРТНЯГИНУ  Юрию  Ивановичу  -  доктору  физико-математических
наук,  профессору,  заведующему отделом института экспериментальной
метеорологии    научно-производственного    объединения   "Тайфун",
Калужская область
     СУРЖИКОВУ  Анатолию  Петровичу - доктору физико-математических
наук,   профессору,  декану  факультета  Томского  политехнического
университета
     ФЕЛЬДШТЕЙНУ  Давиду Иосифовичу - доктору психологических наук,
профессору,  заведующему  лабораторией  Психологического  института
Российской академии образования, город Москва.

     За     многолетнюю     плодотворную     изобретательскую     и
рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДОВГУЧИЦУ   Валерию   Федоровичу   -   начальнику  лаборатории
Научно-исследовательского   машиностроительного   института,  город
Москва
     ДРИНЧЕ   Василию   Михайловичу   -   заведующему  лабораторией
Всероссийского   научно-исследовательского   института  механизации
сельского хозяйства, город Москва
     СУПРУНУ   Петру   Петровичу   -   профессору  Дальневосточного
государственного университета путей сообщения, Хабаровский край.

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ШАПИЕВУ     Борису     Рашидовичу     -     директору    фирмы
"Переславльстройматериалы", Ярославская область.

     За    заслуги    в    развитии    топографо-геодезического   и
картографического  производства  и  многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГРИВИНУ   Виктору   Ивановичу   -   заместителю   руководителя
Московской      территориальной      инспекции     государственного
геодезического надзора
     НАЗАРОВУ   Анатолию   Сергеевичу   -   помощнику  генерального
директора      Государственного     научно-исследовательского     и
производственного центра "Природа", город Москва
     РЯЗАНЦЕВУ    Геннадию    Евгеньевичу   -   начальнику   отдела
Государственного  специализированного  проектного  института, город
Москва.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБУСЕВУ  Ракипу  Ахметовичу  -  заведующему кафедрой Пермского
государственного университета
     АНФИНГЕРУ    Эдуарду    Михайловичу   -   проректору   Омского
государственного педагогического университета
     БЕГЛЯРОВОЙ   Эвелине   Суреновне   -   профессору  Московского
государственного университета природообустройства
     БУНДЕЛЮ   Юрию   Глебовичу   -  ведущему  научному  сотруднику
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ВОРОВУ  Юрию  Глебовичу  -  первому  проректору  Барнаульского
государственного педагогического университета, Алтайский край
     ДАРЬИНУ  Николаю Ивановичу - декану факультета Благовещенского
государственного педагогического университета, Амурская область
     ДЕМИНОЙ  Людмиле  Денисовне  -  заведующей кафедрой Алтайского
государственного университета, Алтайский край
     КОРОЛЕВОЙ    Галине    Васильевне    -   заведующей   кафедрой
Дальневосточного  государственного аграрного университета, Амурская
область
     МИНЕЕВОЙ    Светлане    Николаевне   -   заведующей   кафедрой
Дагестанской государственной медицинской академии
     ПАКУТИНУ   Вильяму   Дмитриевичу  -  доценту  института  права
Башкирского государственного университета
     СЕЛЕЗНЕВОЙ   Валентине   Михайловне   -  доценту  Ульяновского
государственного университета
     ФЕДОРОВОЙ  Елене  Александровне  - декану факультета Тульского
государственного университета
     ФИЗИКОВУ   Вадиму  Михайловичу  -  декану  факультета  Омского
государственного педагогического университета.

     За   заслуги   в   подготовке   специалистов   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АФАНАСЬЕВУ  Анатолию  Михайловичу  - преподавателю Московского
колледжа геодезии и картографии, город Москва
     БАКЛЫКОВОЙ  Ольге  Кузьминичне  -  преподавателю Барнаульского
базового медицинского колледжа, Алтайский край
     ДЕЯНОВОЙ  Софье  Анатольевне  -  заведующей заочным отделением
Алтайского экономического колледжа, Алтайский край
     КАЗАРИНОВОЙ   Людмиле  Ивановне  -  методисту  Благовещенского
технологического техникума, Амурская область
     КОКОВИНОЙ   Нэлле   Петровне  -  преподавателю  Новосибирского
базового медицинского колледжа
     МАЛИНОВСКОЙ   Галине   Матвеевне   -   заместителю   директора
Барнаульского базового медицинского колледжа, Алтайский край
     ОРЛОВОЙ   Татьяне   Алексеевне   -   преподавателю  Рыбинского
полиграфического колледжа, Ярославская область
     ПОЛОУХИНОЙ   Людмиле   Анатольевне   -  заместителю  директора
Владивостокского базового медицинского колледжа, Приморский край
     ТУРАНОВОЙ  Валентине Константиновне - преподавателю Алтайского
экономического колледжа, Алтайский край.

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

                       По Пензенской области

     АЛЕКСАШИНОЙ  Тамаре  Владимировне  -  заведующей  методическим
кабинетом отдела образования администрации города Каменки
     АЛЬЧИНУ Сергею Васильевичу -  директору  средней  школы   N 74
города Пензы
     АНДРИЯНОВОЙ  Марии  Васильевне - учительнице Старостепановской
средней школы Лунинского района
     АФОНИНОЙ   Ольге   Александровне  -  учительнице  Секретарской
средней школы Сердобского района
     БАЙГИНОЙ Римме Никитичне -  учительнице  средней  школы   N 47
города Пензы
     БЕККЕР  Ольге  Мироновне  -  учительнице  гимназии  N 6 города
Пензы
     БОРТНИКОВОЙ  Зое  Викторовне  - директору Родниковской средней
школы Колышлейского района
     ГОРЯЧЕВОЙ  Раисе  Вениаминовне - учительнице средней школы N 8
города Пензы
     ГУЩИНОЙ Людмиле Петровне -  учительнице  средней  школы   N 67
города Пензы
     ЖУКОВУ  Виктору  Федоровичу  - главному специалисту управления
образования правительства области
     ЖУРАВЛЕВОЙ  Татьяне  Викторовне - заведующей Иссинским детским
садом N 1
     ЗОЛОТЕНКОВОЙ  Галине  Васильевне  -  учительнице  лицея   N 29
города Пензы
     КАЛАШНИКОВУ     Владимиру    Константиновичу    -    директору
Неверкинской   специальной   (коррекционной)   школы-интерната  для
детей-сирот
     КАТЫШКИНОЙ  Ирине  Борисовне  -  учительнице лицея N 55 города
Пензы
     КОЗЛОВОЙ  Валентине  Ивановне - учительнице Пачелмской средней
школы N 1
     КОЛЕСНИКОВОЙ  Галине  Ивановне  -  учительнице  Сосновоборской
средней школы N 2
     КОРОЛЕВОЙ  Светлане Сергеевне - учительнице средней школы N 47
города Пензы
     КУЗНЕЦОВОЙ  Лидии  Юрьевне  -  учительнице  средней школы N 28
города Пензы
     КУСТОВОЙ  Галине  Константиновне - учительнице  средней  школы
N 2 города Кузнецка
     МАЛЯЗИНОЙ Любови  Матвеевне  -  учительнице  средней школы N 1
города Сердобска
     МЯЖИТОВОЙ  Зарифе Абдулловне - учительнице Октябрьской средней
школы Неверкинского района
     НАЗАРОВОЙ Раисе Ивановне - директору Лопатинской средней школы
     НИКОЛАЕВОЙ    Вере    Анатольевне   -   директору   Кузнецкого
педагогического училища
     ПАНКОВУ  Анатолию  Петровичу  -  учителю  школы-интерната  N 1
города Пензы
     ПАРНИЦЫНОЙ   Евдокии   Николаевне  -  директору  Малоижморской
основной школы Земетчинского района
     ПАХАЛИНОЙ   Елене  Александровне  -  руководителю  лаборатории
научно-методического центра образования города Пензы
     ПЕДАЙ  Полине  Николаевне  -  учительнице  Тамалинской средней
школы N 1
     РЫЖОВОЙ  Тамаре  Семеновне  -  заместителю директора Явлейской
средней школы Кузнецкого района
     САМЫШКИНОЙ  Наталье Ивановне - учительнице Кондольской средней
школы
     СЕРИКОВОЙ Таисии Ивановне  -  директору  средней  школы   N 31
города Пензы
     СОБОЛЕВУ Леониду Сергеевичу -  директору  средней  школы   N 1
города Сердобска
     ТРОКОЗ Ольге Александровне - учительнице средней  школы   N 17
города Пензы
     ЧАМКИНОЙ  Любови  Алексеевне  -  заместителю директора средней
школы N 37 города Пензы
     ЧУВАШОВОЙ   Наталье  Михайловне  -  директору  Центра  детства
города Пензы
     ШАЙДУРОВОЙ  Любови  Ивановне  -  учительнице средней школы N 2
города Никольска
     ЩЕГЛОВОЙ Валентине Чеславовне - директору средней школы   N 27
города Пензы
     ЯРОВОЙ  Любови  Ивановне  -  учительнице  Бессоновской средней
школы.
                        По Томской области

     БАБЧЕНКО  Вере  Петровне  -  учительнице  средней  школы  N 51
города Томска
     БЕЛОУСОВУ   Владимиру   Михайловичу  -  начальнику  управления
образования администрации Томского района
     ВАСИЛЬЕВОЙ  Ольге  Валентиновне - директору средней школы N 40
города Томска
     ДЕВЯШИНУ  Геннадию  Александровичу - учителю средней школы N 4
города Томска
     КАЛИНИНОЙ   Алевтине   Федоровне  -  учительнице  Первомайской
средней школы
     КОЛМАКОВОЙ  Вере  Павловне  -  методисту  областного института
повышения квалификации работников образования
     КУДРЯВЦЕВОЙ  Елене Николаевне - учительнице средней школы N 28
города Томска
     КУЗЬМИНОЙ  Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 47
города Томска
     КУЛИКОВУ  Владимиру  Дмитриевичу - учителю Богашевской средней
школы Томского района
     ЛЕОНТЬЕВОЙ  Галине  Федоровне - учительнице средней школы N 34
города Томска
     ЛИСЕЕВУ Петру Антоновичу - учителю Шегарской средней школы N 1
     ЛОБОДЕ  Ларисе  Викторовне  -  учительнице  средней школы N 53
города Томска
     МАКАСЕЕВОЙ  Светлане  Васильевне  - учительнице русского лицея
N 55 города Томска
     МИХАЙЛОВОЙ  Галине  Дмитриевне - учительнице школы N 46 города
Томска
     ОСИНСКОЙ  Нине  Николаевне  - учительнице гимназии N 56 города
Томска
     ПЛИСКО    Галине   Александровне   -   заместителю   директора
Сергеевской средней школы Первомайского района
     ПОПАДЕЙКИНУ  Александру  Александровичу - директору областного
центра дополнительного образования "Перспектива"
     РУСИНОВОЙ      Наталье      Николаевне      -      учительнице
гуманитарно-экономической гимназии N 26 города Томска
     РУСИНОВОЙ  Нине  Васильевне  -  заместителю  директора средней
школы N 44 города Томска
     САФТЕНКО  Светлане Евгеньевне - учительнице средней школы N 14
города Томска
     СЕМЕНОВОЙ  Валентине  Дмитриевне  -  учительнице средней школы
N 32 города Томска
     СИДОРОВОЙ  Галине  Александровне  -  учительнице средней школы
N 19 города Томска
     СИТНИКОВОЙ  Валентине  Николаевне  -  учительнице  школы-лицея
N 18 города Томска
     ТАРТЫНОВОЙ  Надежде  Викторовне  -  учительнице  гимназии  N 6
города Томска
     ТИМОФЕЕВОЙ  Любови Георгиевне - учительнице средней школы N 25
города Томска
     ТОЛСТЕНКО    Любови    Степановне    -    учительнице-логопеду
дошкольного образовательного учреждения N 77 города Томска
     ХЫШОВУ    Николаю    Дмитриевичу   -   начальнику   управления
образования администрации Асиновского района
     ЩУРКИНОЙ   Любови   Владимировне   -   заместителю   директора
школы-лицея N 18 города Томска.

                         По городу Москве

     ШАМИЛОВУ  Юрию  Хасковичу  -  президенту  экономической  школы
Центрального административного округа.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     25 сентября 2000 года
     N 1697

2000-09-25
Каталог юристов
Расскажите бесплатно о своей юридической практике в нашем каталоге юристов.
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо