Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 04.12.2000 № 1968

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   многолетнюю   плодотворную   работу  и  большой  вклад  в
укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ПУСТЫНСКОГО    Ивана   Николаевича   -   профессора   Томского
государственного университета систем управления и радиоэлектроники
     ФЕДУЛОВУ  Елену  Максимовну - начальника авиаметеорологической
станции    Сургут    федерального    государственного    учреждения
"Обь-Иртышское  территориальное  управление  по гидрометеорологии и
мониторингу окружающей среды", Омская область.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     БУЛГАКОВА   Виктора   Кирсановича   -   ректора   Хабаровского
государственного технического университета
     ГОРЦЕВА  Александра  Михайловича  - декана факультета Томского
государственного университета.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АЛЕКСЕЕВА   Глеба   Порфирьевича   -   заместителя   директора
Челябинского  регионального  центра  высшей  школы  Южно-Уральского
государственного университета
     БОЙЧЕНКО  Ивана  Васильевича - заместителя главы администрации
Яковлевского района Белгородской области
     БУХБИНДЕРА  Иосифа  Львовича  -  заведующего кафедрой Томского
государственного педагогического университета
     ГОРБУНОВУ  Евгению  Серафимовну - заведующую яслями-садом N 23
"Колокольчик" Моршанского района Тамбовской области
     ГОРОХОВА    Николая   Михайловича   -   заведующего   кафедрой
Челябинского государственного педагогического университета
     ЕМЕЛЬЯНОВА    Валентина   Юрьевича   -   доцента   Балтийского
государственного    технического   университета   "ВОЕНМЕХ"   имени
Д.Ф.Устинова, город Санкт-Петербург
     ИСАЕВА   Анатолия   Александровича   -  директора  Тамбовского
педагогического колледжа N 1 имени К.Д.Ушинского
     КИСЕЛЕВУ  Нину  Федоровну  -  учительницу Ленинского районного
межшкольного учебно-производственного комбината города Челябинска
     МИНЕЕВА   Александра   Ивановича   -   директора  Березовского
профессионально-педагогического         колледжа         Уральского
государственного    профессионально-педагогического   университета,
Свердловская область
     МЫСИК    Раису    Константиновну   -   профессора   Уральского
государственного технического университета, Свердловская область
     ПОСПЕЛОВА  Анатолия  Григорьевича  -  главу Кикнурского района
Кировской области
     ПОТАПЕНКО   Юрия   Тимофеевича   -   главу  Юрьянского  района
Кировской области
     ПУШКАРЕНКО   Алексея   Борисовича   -  заместителя  проректора
Томского политехнического университета
     САХАРОВУ   Людмилу   Григорьевну  -  заместителя  генерального
директора  учебно-исследовательского  центра  Московской  федерации
профсоюзов
     СИСЬМЕКОВА   Виталия   Константиновича  -  доцента  Уральского
государственного технического университета, Свердловская область
     СТЕПАНОВА   Юрия   Николаевича   -  директора  Южно-Уральского
политехнического колледжа, Челябинская область
     СЫСОЕВА  Виктора Андреевича - директора Тамбовского областного
дворца творчества детей и юношества
     ТАТЬЯНИНА  Геннадия  Михайловича  - декана факультета Томского
государственного университета
     ФОМИНУ   Татьяну   Александровну   -   начальника   управления
образования администрации Курчатовского района города Челябинска.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРХОТКИНУ  Вячеславу  Александровичу  -  доктору  технических
наук,    профессору,    проректору   Московского   государственного
института электронной техники (технического университета)
     КОНОВАЛОВУ  Сергею  Феодосьевичу  -  доктору технических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Московского  государственного
технического университета имени Н.Э.Баумана
     СПОРЫХИНУ       Анатолию       Николаевичу      -      доктору
физико-математических   наук,   профессору,   заведующему  кафедрой
Воронежского государственного университета.

     За  заслуги  в  охране  окружающей  среды и природных ресурсов
присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРКОВУ    Николаю   Васильевичу   -   главному   техническому
инспектору  труда,  заведующему  отделом  охраны  труда  и экологии
Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
     СТЕПАНОВОЙ  Тамаре  Николаевне  -  главному специалисту группы
Среднесибирского  межрегионального  территориального  управления по
гидрометеорологии  и  мониторингу  окружающей  среды,  Красноярский
край
     ТРОЯНСКОЙ   Антонине   Федоровне   -  заведующей  лабораторией
Института   экологических   проблем   Севера  Уральского  отделения
Российской академии наук, Архангельская область.

     За  заслуги  в  области  экономики  и  финансовой деятельности
присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБДУЛЛИНОЙ    Фарзане    Минвалиевне   -   начальнику   отдела
бухгалтерского  учета  и  контроля департамента образования и науки
администрации Тюменской области.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНДРЕЕВУ   Виктору   Михайловичу   -  профессору  Коломенского
педагогического института, Московская область
     ВЕСЕЛОВУ   Вячеславу  Афанасьевичу  -  профессору  Балтийского
государственного    технического   университета   "ВОЕНМЕХ"   имени
Д.Ф.Устинова, город Санкт-Петербург
     ГАЛЬЦОВУ     Валерию    Ивановичу    -    декану    факультета
Калининградского государственного университета
     ГЕЛЬМАНУ  Морису  Владимировичу  -  профессору Южно-Уральского
государственного университета, Челябинская область
     ЕФИМОВУ     Павлу    Петровичу    -    профессору    Сибирской
государственной автомобильно-дорожной академии, Омская область
     ЗИНОВКИНОЙ   Милославе   Михайловне   -   заведующей  кафедрой
Московского государственного индустриального университета
     КОЛОДЕЖНОВУ   Владимиру   Николаевичу   -   декану  факультета
Воронежской государственной технологической академии
     КОСТЮЧЕНКОВУ     Владимиру    Николаевичу    -    председателю
Государственного  комитета  по  охране  окружающей среды Смоленской
области
     ЛАРИОНОВУ  Валерию Николаевичу - первому проректору Уральского
государственного    профессионально-педагогического   университета,
Свердловская область
     МУРЯСОВУ  Рахиму  Закиевичу  -  декану  факультета Башкирского
государственного университета
     ПАШКОВУ  Александру Михайловичу - проректору Южно-Сахалинского
института экономики, права и информатики, Сахалинская область
     РАПАЦКОЙ   Людмиле   Александровне   -   заведующей   кафедрой
Московского      государственного     открытого     педагогического
университета.

     За  заслуги  в области профессионального обучения и воспитания
учащихся,   многолетний   добросовестный  труд  присвоить  почетные
звания:

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНТОНОВОЙ   Римме   Николаевне   -  мастеру  производственного
обучения    Московского    художественно-педагогического   колледжа
технологий и дизайна
     МИРОШНИЧЕНКО   Нине  Николаевне  -  мастеру  производственного
обучения профессионального училища N 23 Тамбовской области.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАБАК     Раисе    Васильевне    -    заместителю    директора
профессионального лицея N 43 Приморского края
     БОНДАРЕНКО    Людмиле   Ивановне   -   заместителю   директора
профессионального училища N 2 Приморского края
     ВОТИНОВОЙ   Галине  Вульфовне  -  директору  профессионального
лицея N 13 Тюменской области
     ЗАБОЛОТНОМУ  Борису  Парамоновичу  -  заведующему лабораторией
Тюменского                 государственного                колледжа
профессионально-педагогических технологий
     ИВАНОВОЙ   Анне   Михайловне   -   преподавателю  Эвенкийского
окружного высшего профессионального училища N 91 "Агролицей"
     КЕЛЬДЮШЕВУ  Анатолию  Ивановичу  - директору профессионального
училища N 1 Приморского края
     КОЗЛОВОЙ      Любови     Александровне     -     преподавателю
профессионального лицея N 46 Тюменской области
     КОЛГАНОВОЙ   Надежде   Васильевне   -   заместителю  директора
профессионального училища N 37 Тамбовской области
     КОЛЕСНИК   Александре   Алексеевне   -   заведующей   филиалом
профессионального училища N 2 Тамбовской области
     ЛАВРУХИНУ       Ивану       Сергеевичу       -      начальнику
учебно-производственного            комбината            Обнинского
строительно-промышленного акционерного общества, Калужская область
     МЕЛЬНИКУ  Николаю  Дмитриевичу  -  директору профессионального
лицея N 1 Магаданской области
     ОНИЩЕНКО   Марии  Григорьевне  -  директору  профессионального
училища N 37 Приморского края
     ПЕСЧАНСКОЙ    Евгении   Ивановне   -   заместителю   директора
профессионального училища N 12 Тамбовской области
     ПЕШЕВОЙ  Любови Николаевне - методисту профессионального лицея
N 13 Тюменской области
     ПОПП    Тамаре   Владимировне   -   преподавателю   Тюменского
государственного       колледжа      профессионально-педагогических
технологий
     РАДОВСКОЙ    Алле    Ивановне    -    начальнику    управления
профессионального образования администрации Магаданской области
     САФРОНОВОЙ  Вере Алексеевне - заместителю директора Тюменского
государственного       колледжа      профессионально-педагогических
технологий
     СПИРИНОЙ   Людмиле   Александровне   -  заместителю  директора
профессионального училища N 22 Тюменской области
     ШАТОХИНУ   Георгию   Григорьевичу   -   директору   Тюменского
государственного профессионально-педагогического колледжа.

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

                    По Республике Башкортостан

     АРБУЗОВОЙ Лидии  Николаевне  -  учительнице средней школы N 35
города Уфы.

                        По Республике Тыва

     ФАЦИУС  Ольге  Варфоломеевне  - учительнице Сукпакской средней
школы Кызылского кожууна.

                       По Красноярскому краю

     АВЕРИНОЙ Нине  Викторовне  -  учительнице  средней  школы N 23
города Норильска
     ПЛЕСНЯКОВОЙ Галине Дмитриевне - учительнице средней школы N 29
города Норильска.

                       По Тюменской области

     АЛЕКСЕЕВОЙ   Антонине   Серафимовне  -  заведующей  дошкольным
образовательным учреждением "Родничок" Заводоуковского района
     БЕЛОЗЕРОВУ  Владимиру  Ивановичу  -  учителю Юргинской средней
школы N 1
     БЕЛОУСОВОЙ   Надежде   Григорьевне  -  учительнице  Першинской
средней школы Уватского района
     БОБЕРУ  Леониду  Петровичу - директору городского технического
лицея города Тюмени
     БЫКОВОЙ  Любови  Михайловне  -  директору Гагарьевской средней
школы Казанского района
     ВАСЕНИНОЙ  Татьяне Викторовне - учительнице средней школы N 29
города Тюмени
     ДЕГТЕРЕВОЙ  Элеоноре Андреевне - учительнице лицея N 34 города
Тюмени
     ДОЛГАЛЕВОЙ  Валентине  Петровне  - учительнице Поддубровинской
средней школы Викуловского района
     ДОРОНИНОЙ  Валентине  Кондратьевне - учительнице средней школы
N 5 города Тюмени
     ЕМБАЕВУ   Владимиру   Ивановичу   -  педагогу  дополнительного
образования Дворца творчества детей и юношества города Тюмени
     ЕРМАКОВОЙ  Нине  Ивановне  -  учительнице  Велижанской средней
школы Нижнетавдинского района
     ЗАВОДОВСКОЙ  Зинаиде  Дмитриевне  -  учительнице средней школы
N 25 города Тюмени
     ЗАГНЕЕВОЙ  Розе  Ивановне - директору средней школы N 5 города
Ишима
     ЗАУЗОЛКОВОЙ  Любови  Александровне - учительнице средней школы
N 60 города Тюмени
     ЗАХАРОВОЙ  Тамаре  Александровне  -  учительнице средней школы
N 2 города Заводоуковска
     ИЛЬИЧЕВОЙ  Вере  Генриховне  - учительнице Петелинской средней
школы Ялуторовского района
     КАЛИНИНОЙ  Валентине  Константиновне  -  директору Викуловской
средней школы
     КАЛИНОВСКОЙ    Татьяне   Павловне   -   заведующей   кабинетом
областного   государственного   института   развития  регионального
образования
     КАРИМОВУ  Фариду  Варисовичу  - директору Чугунаевской средней
школы Нижнетавдинского района
     КИСЕЛЕВУ  Николаю  Николаевичу  -  учителю  Боровской  средней
школы N 1 Тюменского района
     КОНДРАТЬЕВОЙ  Ирине  Алфиевне - воспитателю детского сада N 38
"Чебурашка" города Тобольска
     КРЕМЛЕВОЙ  Ольге  Сергеевне  -  заместителю  директора средней
школы N 2 города Ялуторовска
     КРОТКОВОЙ  Галине  Борисовне  -  директору  средней школы N 13
города Тобольска
     КУТЫРЕВОЙ  Светлане  Александровне - директору центра развития
ребенка "Талант" города Тюмени
     ЛЫКОВОЙ   Надежде  Константиновне  -  заместителю  заведующего
детским садом N 1 города Ялуторовска
     МАКАРОВОЙ   Надежде   Васильевне   -   директору   дошкольного
образовательного  учреждения N 176 - центра развития ребенка города
Тюмени
     МАСЛОВОЙ   Лидии   Романовне   -   директору  Новогеоргиевской
основной школы Казанского района
     МАХМУТОВОЙ   Нине  Прокопьевне  -  учительнице  гимназии  N 10
города Тобольска
     МИЗЯКОВОЙ  Любови  Георгиевне - учительнице Беркутской средней
школы Ялуторовского района
     МИЛЕЙКО   Наталье   Николаевне   -   преподавателю  Тюменского
педагогического колледжа N 1
     НИГМАДУЛЛИНОЙ  Минисе Газизовне - директору средней школы N 31
города Тюмени
     НИЧЕПОРУК   Тамаре   Петровне  -  учительнице  Новоберезовской
средней школы Аромашевского района
     НОВГОРОДОВОЙ    Нине    Андреевне    -   доценту   Тобольского
государственного педагогического института имени Д.И.Менделеева
     НОХРИНУ   Александру  Николаевичу  -  директору  станции  юных
техников города Ялуторовска
     ПЕРМИНОВУ  Валерию  Петровичу  -  директору  средней школы N 4
города Ялуторовска
     ПЕТУХ  Валентине  Сергеевне  -  директору  средней  школы  N 3
города Ялуторовска
     РАДЬЕ  Николаю  Эммануиловичу - директору Криволукской средней
школы Ялуторовского района
     РОСЛЯКОВОЙ  Наталье  Константиновне  -  директору Винзилинской
начальной школы N 1 Тюменского района
     РУССКИХ  Надежде  Ивановне  -  директору  Солобоевской средней
школы Исетского района
     РЯКШИНОЙ  Эмалии  Карловне  -  заместителю  начальника  отдела
департамента образования и науки администрации области
     СИМЕОНОВОЙ  Надежде  Эмануиловне  -  учительнице средней школы
N 7 города Тюмени
     СИМОНОВОЙ  Валентине Андреевне - учительнице средней школы N 3
города Тюмени
     СТАРОКОРОВОЙ   Наталье   Михайловне   -   директору   детского
оздоровительного центра имени Ю.А.Гагарина Заводоуковского района
     СТЕПАНОВОЙ  Галине  Леонидовне - учительнице Юргинской средней
школы N 1
     ТИМЕРБАЕВУ  Расулю  Нурулловичу - директору Ембаевской средней
школы Тюменского района
     ТИМОФЕЕВОЙ  Татьяне Ивановне - заместителю директора Сетовской
средней школы Тобольского района
     ТРОПИНОЙ  Альбине  Григорьевне  -  директору Юргинской средней
школы N 2
     ТУРНОВОЙ  Раисе Васильевне - директору Ершовской средней школы
Ишимского района
     ФИРСТОВОЙ  Ирме  Владимировне - учителю-логопеду детского сада
N 46 "Искорка" города Тобольска
     ХУДЯКОВОЙ    Валентине    Тимофеевне   -   начальнику   отдела
департамента образования и науки администрации области
     ЧЕРЕМНЫХ  Геннадию  Петровичу  -  директору  Падунской средней
школы Заводоуковского района
     ЧУРБАКОВОЙ  Зинаиде Георгиевне - преподавателю Голышмановского
педагогического училища
     ШОРОХОВОЙ   Валентине   Федоровне   -   директору  специальной
(коррекционной) школы-интерната N 4 города Ишима
     ЯКОВЛЕВОЙ   Галине   Степановне   -   директору  Винзилинского
учебно-воспитательного   комплекса   для   детей-сирот   и   детей,
оставшихся без попечения родителей Тюменского района
     ЯРКОВОЙ  Александре  Андреевне - учительнице Дубынской средней
школы Казанского района
     ЯРУНОВОЙ  Ангелине Филипповне - учительнице средней школы N 27
города Тюмени.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     4 декабря 2000 года
     N 1968

2000-12-04
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо