Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 26.12.2000 № 2090

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За достигнутые   трудовые   успехи,   укрепление   дружбы    и
сотрудничества  между  народами  и  многолетний добросовестный труд
наградить:
                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ПАРЫГИНА Анатолия Николаевича - директора Усть-Хантайской ГЭС,
Красноярский край
     ШАПРАНА Станислава Михайловича - мастера акционерного общества
"Таймырэнерго", Красноярский край.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЛАПИНА Геннадия   Георгиевича   -    генерального    директора
акционерного        общества       "Проектно-изыскательское       и
научно-производственное     акционерное     общество      "Институт
Гидропроект", город Москва
     МИЧУРИНА   Бориса   Васильевича   -   генерального   директора
акционерного    общества   "Череповецкий   сталепрокатный   завод",
Вологодская область
     ПЕШКОВА  Владимира  Ивановича  -  прокатчика  горячего металла
акционерного   общества   "Ступинская  металлургическая  компания",
Московская область
     ХАРИСОВА    Рауфа    Шариповича    -    слесаря   по   ремонту
гидротурбинного   оборудования  Усть-Хантайской  ГЭС,  Красноярский
край.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АЗАРОВУ  Нину  Григорьевну  -  машиниста  мельниц акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
     БАЛАМУТОВА  Владислава  Георгиевича  -  начальника Центральной
специальной    информационной    службы   Министерства   Российской
Федерации по атомной энергии
     БАРАНОВА  Николая  Владимировича - прессовщика на гидропрессах
акционерного   общества   "Ступинская  металлургическая  компания",
Московская область
     БАРДЮКОВА  Вадима  Григорьевича  -  директора  Курейской  ГЭС,
Красноярский край
     БАРИНОВУ  Людмилу  Евгеньевну  - мастера акционерного общества
"Узор", Ленинградская область
     БАРКОВА  Валерия  Георгиевича  -  начальника цеха акционерного
общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
     ВЕРТЯКОВА   Юрия   Петровича   -   заместителя   директора  по
производству   производственного  комплекса  акционерного  общества
"Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
     ВИНОГРАДОВУ    Марину    Борисовну    -    художника-модельера
акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область
     ВОЛЕВАЧА   Олега   Ивановича  -  электросварщика  акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
     ГРАБИНУ   Валентину   Алексеевну   -   бригадира  акционерного
общества "Дмитровский трикотаж", Московская область
     ДИКОВА   Николая   Петровича   -   электрослесаря  по  ремонту
оборудования Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
     ЕФИМОВА  Юрия  Николаевича  - заведующего группой акционерного
общества    "Проектно-изыскательское    и   научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
     ЗЕРЦАЛОВА    Геннадия    Ивановича   -   управляющего   делами
акционерного   общества   "Татнефтехиминвест-холдинг",   Республика
Татарстан
     КАРИМОВУ  Любовь  Егоровну - прядильщика акционерного общества
"ОКТЕКС", Московская область
     КОНВИЗ  Наталью Владимировну - заведующую группой акционерного
общества    "Проектно-изыскательское    и   научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
     КОРОТКОВУ  Валентину  Васильевну  -  прядильщика  акционерного
общества   "Костромская   хлопкопрядильная  мануфактура  "Кохлома",
Костромская область
     КРАСНОВА  Владимира Дмитриевича - токаря акционерного общества
"Егорьевск-обувь", Московская область
     КУЗНЕЦОВУ    Нину    Васильевну    -    шихтовщика-дозировщика
акционерного    общества    "Боровичский    комбинат   огнеупоров",
Новгородская область
     МИХАЙЛЮКОВА  Анатолия Дмитриевича - резчика на пилах и станках
акционерного   общества   "Ступинская  металлургическая  компания",
Московская область
     МУЗЫКОВА  Геннадия  Ивановича  -  заместителя директора Центра
стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан
     МЫШКИНА   Валерия  Васильевича  -  электрослесаря  по  ремонту
оборудования Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
     НЕСТЕРЕНКО  Василия Петровича - начальника отдела акционерного
общества  "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
     НОВИКОВА  Виктора  Михайловича  - начальника цеха акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
     НОВИКОВА  Виктора  Сергеевича - начальника отдела акционерного
общества    "Проектно-изыскательское    и   научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
     ПАНОВА  Владимира  Аркадьевича  - оператора обдирочных станков
акционерного общества "Электросталь", Московская область
     ПЕРЕПЕЧАЕВА     Николая     Александровича     -     наладчика
холодно-штамповочного     оборудования     акционерного    общества
"Магнитогорский    метизно-металлургический   завод",   Челябинская
область
     ПЕСКОВУ  Валентину  Михайловну  -  ткача акционерного общества
"Монинский камвольный комбинат", Московская область
     ПЕТРУНЬКИНА  Евгения  Георгиевича  - огнеупорщика акционерного
общества   "Ступинская   металлургическая   компания",   Московская
область
     ПОЧУЕВА  Александра  Максимовича  -  огнеупорщика акционерного
общества   "Златоустовский   металлургический  завод",  Челябинская
область
     ПРОКОШИНУ Тамару   Александровну   -   оператора   крутильного
оборудования акционерного общества "Раменский текстиль", Московская
область
     РАХМАНОВА Ивана  Ивановича  -  токаря  акционерного   общества
"Таймырэнерго", Красноярский край
     РЕМЕНЯК Марину  Борисовну  -  главного  геолога   акционерного
общества    "Проектно-изыскательское    и   научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
     РЯБИНИНА Алексея   Александровича   -  обжигальщика  на  печах
акционерного   общества    "Боровичский    комбинат    огнеупоров",
Новгородская область
     САДОВОГО Анатолия  Яковлевича   -   заместителя   генерального
директора   Ростовского   центра   стандартизации,   метрологии   и
сертификации, Ростовская область
     СОЛОНИЧЕВУ Валентину  Яковлевну  -  руководителя  Департамента
федеральной   государственной   службы   занятости   населения   по
Нижегородской области
     СТЕПАНОВА Вячеслава Владимировича -  слесаря-инструментальщика
акционерного   общества  "Златоустовский  металлургический  завод",
Челябинская область
     СУЛЕЙМАНОВА  Азизагу  Байрама  оглы  -  обрубщика акционерного
общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область
     ХЛЕБНОВУ  Надежду  Михайловну - начальника отдела акционерного
общества "Дулевский красочный завод", Московская область.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ДУБОВОМУ  Николаю  Дмитриевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,    начальнику    научно-исследовательской   лаборатории
Московского    государственного   института   электронной   техники
(технического университета), город Москва
     КРУГЛОВУ  Сергею  Павловичу  -  доктору  физико-математических
наук,    профессору,    заведующему   лабораторией   Петербургского
института  ядерной  физики  имени  Б.П.Константинова, Ленинградская
область
     КУДЕРСКОМУ  Леониду  Александровичу  -  доктору  биологических
наук,    профессору,   главному   научному   сотруднику   Института
озероведения, город Санкт-Петербург
     КУЛЯБИЧЕВУ   Юрию   Павловичу   -  доктору  технических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Московского  государственного
инженерно-физического института, город Москва
     ЛЬВОВУ   Владимиру   Марковичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  директору  государственного предприятия "Межотраслевой
центр эргономических исследований и разработок", Тверская область
     МАСТРЮКОВУ  Борису  Степановичу  -  доктору  технических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Московского  государственного
института  стали  и  сплавов (технологического университета), город
Москва.

     За заслуги в области  конструкторской  деятельности  присвоить
почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГРЯЗНОВУ  Евгению  Васильевичу - главному специалисту главного
управления   промышленности,   топливно-энергетического  комплекса,
транспорта и связи администрации Воронежской области
     ГУЛЯЕВУ      Борису      Константиновичу      -     начальнику
проектно-конструкторского      отдела     акционерного     общества
"Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
     ИЛЬИЧЕВУ   Валентину   Петровичу   -   ведущему   конструктору
акционерного  общества  "Холдинговая компания "Электрозавод", город
Москва.

     За заслуги  в  области  геологии  и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАРГЕ    Александру   Александровичу   -   начальнику   отдела
акционерного        общества       "Проектно-изыскательское       и
научно-производственное      акционерное     общество     "Институт
Гидропроект", город Москва
     САВИЧУ   Анатолию   Игоревичу   -   директору   Центра  службы
геодинамических  наблюдений в электроэнергетической отрасли филиала
акционерного        общества       "Проектно-изыскательское       и
научно-производственное      акционерное     общество     "Институт
Гидропроект", город Москва
     ЮДКЕВИЧУ  Александру Исаковичу - главному геологу акционерного
общества    "Проектно-изыскательское    и   научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.

     За заслуги  в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАЛИОЗУ  Николаю  Александровичу  -  механику  карьера  трубки
"Мир"   Мирнинского   горно-обогатительного  комбината  акционерной
компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
     ГОРЯЧЕВУ  Анатолию Петровичу - инженеру-технологу акционерного
общества   "Ступинская   металлургическая   компания",   Московская
область
     ИЗОТОВУ  Сергею  Ивановичу  -  слесарю по ремонту оборудования
фабрики    окомкования    акционерного    общества    "Михайловский
горно-обогатительный комбинат", Курская область
     КАДЫРОВУ   Рафаилу   Захаровичу   -   генеральному   директору
акционерного общества "Нытва", Пермская область
     КОЖИНУ   Виктору   Михайловичу   -   плавильщику  акционерного
общества   "Ступинская   металлургическая   компания",   Московская
область
     ЛЕСКОВУ   Юрию   Михайловичу   -   газовщику   коксовых  печей
акционерного  общества  "НОСТА"  Орско-Халиловский металлургический
комбинат", Оренбургская область
     МЕДВЕДЕВОЙ  Раисе  Дмитриевне  -  начальнику  технологического
бюро  акционерного общества "Ступинская металлургическая компания",
Московская область
     МИРОНОВУ   Виктору   Ивановичу   -   заместителю  генерального
директора   по   производству   акционерного  общества  "Ступинская
металлургическая компания", Московская область
     ОСИПОВУ   Валерию   Петровичу  -  начальнику  агломерационного
отделения    акционерного    общества   "НОСТА"   Орско-Халиловский
металлургический комбинат", Оренбургская область
     СОЛОВЬЕВУ  Анатолию  Аркадьевичу  -  начальнику обогатительной
фабрики    N    3   Мирнинского   горно-обогатительного   комбината
акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
     СУХОВУ   Анатолию   Мартыновичу   -   генеральному   директору
акционерного  общества  "Бежицкий  сталелитейный  завод",  Брянская
область.

     За заслуги  в  области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КУЧИНУ    Юрию    Константиновичу    -    начальнику    службы
диспетчерско-технологического   управления   акционерного  общества
"Таймырэнерго", Красноярский край.

     За заслуги в области текстильной  и  легкой  промышленности  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРАБАНОВОЙ   Анне   Дмитриевне   -   транспортировщику  ленты
акционерного  общества  "Троицкая  камвольная  фабрика", Московская
область
     БЕРДЮШИНОЙ  Любови  Гавриловне - мастеру акционерного общества
"Промышленно-торговое объединение "Ажур", Московская область
     ГУСЕВУ  Виктору  Григорьевичу  -  электромонтеру  акционерного
общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область
     ЖАРИКОВОЙ  Татьяне  Павловне  -  ткачу  акционерного  общества
"Люберецкие ковры", Московская область
     КУЗИНОЙ  Людмиле  Алексеевне  -  ткачу  акционерного  общества
"Клинское  производственное  текстильно-галантерейное объединение",
Московская область
     РЯБОВОЙ   Галине   Петровне   -   директору   по  производству
акционерного общества "Егорьевск-обувь", Московская область
     ТОЛИЛОВОЙ  Валентине  Ивановне  - начальнику цеха акционерного
общества   "Костромская   хлопкопрядильная  мануфактура  "Кохлома",
Костромская область
     ФЕДОТКИНУ  Анатолию Ивановичу - помощнику мастера акционерного
общества "Омсктрикотаж", Омская область.

     За заслуги в области транспорта и  многолетний  добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ИЗОТОВУ  Владимиру  Ивановичу  -  начальнику автотранспортного
цеха   акционерного  общества  "Боровичский  комбинат  огнеупоров",
Новгородская область
     КОЗЛОВУ  Михаилу  Ивановичу  - заместителю Министра транспорта
Российской  Федерации  -  главному  государственному  транспортному
инспектору Российской Федерации
     МЫЦИКОВУ   Анатолию  Степановичу  -  водителю  снегоочистителя
Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
     ПАХАРЬКОВУ   Александру  Алексеевичу  -  машинисту  бульдозера
акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.

     За заслуги в области химической промышленности  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ФИЛАТОВОЙ  Валентине  Венедиктовне - инженеру-химику Курейской
ГЭС, Красноярский край
     ФОМИНОЙ   Флюре   Гумеровне  -  начальнику  цеха  акционерного
общества    "Завод    резиновой    обуви    "Треугольник",    город
Санкт-Петербург.

     За  заслуги  в  области  угольной промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КРУТЮ  Николаю  Михайловичу - водителю автомобиля акционерного
общества  "Солнцевское"  акционерного общества "Угольная корпорация
Сахалина", Сахалинская область
     ОЛЕЙНИКОВУ  Александру  Владимировичу - заместителю начальника
по  производству  дробильно-обогатительного  комплекса акционерного
общества   "Михайловский  горно-обогатительный  комбинат",  Курская
область.

     За  заслуги  в  области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЖИГАЛОВОЙ  Вере  Васильевне  -  заведующей  бюджетным отделом,
заместителю  начальника финансового управления администрации города
Вологды
     СЕМЕНОВУ  Юрию Федоровичу - заместителю генерального директора
по  экономике  акционерного  общества  "Таймырэнерго", Красноярский
край.

     За  заслуги  в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АТАМАНОВУ  Геннадию  Николаевичу  -  электромонтеру по ремонту
воздушных     линий     электропередач     акционерного    общества
"Таймырэнерго", Красноярский край
     ГОЛОСНЕНКО    Василию   Афанасьевичу   -   электромонтеру   по
измерениям и испытаниям Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
     ДЕРГАЧУ    Виталию    Александровичу    -   слесарю-сантехнику
Усть-Хантайской ГЭС , Красноярский край
     КИРЕЕВОЙ    Этэри    Александровне    -    старшему    мастеру
Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
     КИСЕЛЕВУ   Александру   Васильевичу   -   главному  энергетику
акционерного   общества  "Златоустовский  металлургический  завод",
Челябинская область
     КОЧКИНУ   Станиславу   Матвеевичу   -  диспетчеру  центральной
диспетчерской    службы   акционерного   общества   "Таймырэнерго",
Красноярский край
     НЕБОГЕ   Владимиру  Федоровичу  -  электромонтеру  по  ремонту
электрооборудования       акционерного       общества       "НОСТА"
Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
     ОРЛОВУ  Валерию  Яковлевичу - главному энергетику акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
     ПЕТРОВУ  Олегу Васильевичу - главному инженеру Усть-Хантайской
ГЭС, Красноярский край
     ПОКАЧАЛОВУ    Борису    Ивановичу    -    заместителю    главы
администрации,   председателю  комитета  по  топливу  и  энергетике
администрации города Барнаула Алтайского края
     РАГОЗИНУ      Александру     Афанасьевичу     -     профессору
Санкт-Петербургского государственного технического университета
     ТВЕРИТНЕВУ  Валентину  Павловичу  -  главному инженеру проекта
акционерного        общества       "Проектно-изыскательское       и
научно-производственное      акционерное     общество     "Институт
Гидропроект", город Москва
     ФАЙНУ   Илье   Иосифовичу  -  начальнику  отдела  акционерного
общества    "Проектно-изыскательское    и   научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
     ФИНКУ   Александру  Константиновичу  -  главному  управляющему
проектами   в   Индии  -  главному  инженеру  проекта  акционерного
общества    "Проектно-изыскательское    и   научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
     ШЕЛИХОВУ   Валентину   Ивановичу   -   генеральному  директору
акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край
     ЩУРОВУ  Александру  Федоровичу - заместителю главного инженера
проекта    акционерного    общества    "Проектно-изыскательское   и
научно-производственное      акционерное     общество     "Институт
Гидропроект", город Москва.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     26 декабря 2000 года
     N 2090

2000-12-26
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо