У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и
сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПАРЫГИНА Анатолия Николаевича - директора Усть-Хантайской ГЭС,
Красноярский край
ШАПРАНА Станислава Михайловича - мастера акционерного общества
"Таймырэнерго", Красноярский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛАПИНА Геннадия Георгиевича - генерального директора
акционерного общества "Проектно-изыскательское и
научно-производственное акционерное общество "Институт
Гидропроект", город Москва
МИЧУРИНА Бориса Васильевича - генерального директора
акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод",
Вологодская область
ПЕШКОВА Владимира Ивановича - прокатчика горячего металла
акционерного общества "Ступинская металлургическая компания",
Московская область
ХАРИСОВА Рауфа Шариповича - слесаря по ремонту
гидротурбинного оборудования Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский
край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЗАРОВУ Нину Григорьевну - машиниста мельниц акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
БАЛАМУТОВА Владислава Георгиевича - начальника Центральной
специальной информационной службы Министерства Российской
Федерации по атомной энергии
БАРАНОВА Николая Владимировича - прессовщика на гидропрессах
акционерного общества "Ступинская металлургическая компания",
Московская область
БАРДЮКОВА Вадима Григорьевича - директора Курейской ГЭС,
Красноярский край
БАРИНОВУ Людмилу Евгеньевну - мастера акционерного общества
"Узор", Ленинградская область
БАРКОВА Валерия Георгиевича - начальника цеха акционерного
общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
ВЕРТЯКОВА Юрия Петровича - заместителя директора по
производству производственного комплекса акционерного общества
"Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
ВИНОГРАДОВУ Марину Борисовну - художника-модельера
акционерного общества "Омсктрикотаж", Омская область
ВОЛЕВАЧА Олега Ивановича - электросварщика акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ГРАБИНУ Валентину Алексеевну - бригадира акционерного
общества "Дмитровский трикотаж", Московская область
ДИКОВА Николая Петровича - электрослесаря по ремонту
оборудования Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
ЕФИМОВА Юрия Николаевича - заведующего группой акционерного
общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ЗЕРЦАЛОВА Геннадия Ивановича - управляющего делами
акционерного общества "Татнефтехиминвест-холдинг", Республика
Татарстан
КАРИМОВУ Любовь Егоровну - прядильщика акционерного общества
"ОКТЕКС", Московская область
КОНВИЗ Наталью Владимировну - заведующую группой акционерного
общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
КОРОТКОВУ Валентину Васильевну - прядильщика акционерного
общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома",
Костромская область
КРАСНОВА Владимира Дмитриевича - токаря акционерного общества
"Егорьевск-обувь", Московская область
КУЗНЕЦОВУ Нину Васильевну - шихтовщика-дозировщика
акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров",
Новгородская область
МИХАЙЛЮКОВА Анатолия Дмитриевича - резчика на пилах и станках
акционерного общества "Ступинская металлургическая компания",
Московская область
МУЗЫКОВА Геннадия Ивановича - заместителя директора Центра
стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан
МЫШКИНА Валерия Васильевича - электрослесаря по ремонту
оборудования Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
НЕСТЕРЕНКО Василия Петровича - начальника отдела акционерного
общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская
область
НОВИКОВА Виктора Михайловича - начальника цеха акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
НОВИКОВА Виктора Сергеевича - начальника отдела акционерного
общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ПАНОВА Владимира Аркадьевича - оператора обдирочных станков
акционерного общества "Электросталь", Московская область
ПЕРЕПЕЧАЕВА Николая Александровича - наладчика
холодно-штамповочного оборудования акционерного общества
"Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская
область
ПЕСКОВУ Валентину Михайловну - ткача акционерного общества
"Монинский камвольный комбинат", Московская область
ПЕТРУНЬКИНА Евгения Георгиевича - огнеупорщика акционерного
общества "Ступинская металлургическая компания", Московская
область
ПОЧУЕВА Александра Максимовича - огнеупорщика акционерного
общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская
область
ПРОКОШИНУ Тамару Александровну - оператора крутильного
оборудования акционерного общества "Раменский текстиль", Московская
область
РАХМАНОВА Ивана Ивановича - токаря акционерного общества
"Таймырэнерго", Красноярский край
РЕМЕНЯК Марину Борисовну - главного геолога акционерного
общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
РЯБИНИНА Алексея Александровича - обжигальщика на печах
акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров",
Новгородская область
САДОВОГО Анатолия Яковлевича - заместителя генерального
директора Ростовского центра стандартизации, метрологии и
сертификации, Ростовская область
СОЛОНИЧЕВУ Валентину Яковлевну - руководителя Департамента
федеральной государственной службы занятости населения по
Нижегородской области
СТЕПАНОВА Вячеслава Владимировича - слесаря-инструментальщика
акционерного общества "Златоустовский металлургический завод",
Челябинская область
СУЛЕЙМАНОВА Азизагу Байрама оглы - обрубщика акционерного
общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область
ХЛЕБНОВУ Надежду Михайловну - начальника отдела акционерного
общества "Дулевский красочный завод", Московская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУБОВОМУ Николаю Дмитриевичу - доктору технических наук,
профессору, начальнику научно-исследовательской лаборатории
Московского государственного института электронной техники
(технического университета), город Москва
КРУГЛОВУ Сергею Павловичу - доктору физико-математических
наук, профессору, заведующему лабораторией Петербургского
института ядерной физики имени Б.П.Константинова, Ленинградская
область
КУДЕРСКОМУ Леониду Александровичу - доктору биологических
наук, профессору, главному научному сотруднику Института
озероведения, город Санкт-Петербург
КУЛЯБИЧЕВУ Юрию Павловичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой Московского государственного
инженерно-физического института, город Москва
ЛЬВОВУ Владимиру Марковичу - доктору технических наук,
профессору, директору государственного предприятия "Межотраслевой
центр эргономических исследований и разработок", Тверская область
МАСТРЮКОВУ Борису Степановичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему кафедрой Московского государственного
института стали и сплавов (технологического университета), город
Москва.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЯЗНОВУ Евгению Васильевичу - главному специалисту главного
управления промышленности, топливно-энергетического комплекса,
транспорта и связи администрации Воронежской области
ГУЛЯЕВУ Борису Константиновичу - начальнику
проектно-конструкторского отдела акционерного общества
"Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ИЛЬИЧЕВУ Валентину Петровичу - ведущему конструктору
акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город
Москва.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАРГЕ Александру Александровичу - начальнику отдела
акционерного общества "Проектно-изыскательское и
научно-производственное акционерное общество "Институт
Гидропроект", город Москва
САВИЧУ Анатолию Игоревичу - директору Центра службы
геодинамических наблюдений в электроэнергетической отрасли филиала
акционерного общества "Проектно-изыскательское и
научно-производственное акционерное общество "Институт
Гидропроект", город Москва
ЮДКЕВИЧУ Александру Исаковичу - главному геологу акционерного
общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛИОЗУ Николаю Александровичу - механику карьера трубки
"Мир" Мирнинского горно-обогатительного комбината акционерной
компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
ГОРЯЧЕВУ Анатолию Петровичу - инженеру-технологу акционерного
общества "Ступинская металлургическая компания", Московская
область
ИЗОТОВУ Сергею Ивановичу - слесарю по ремонту оборудования
фабрики окомкования акционерного общества "Михайловский
горно-обогатительный комбинат", Курская область
КАДЫРОВУ Рафаилу Захаровичу - генеральному директору
акционерного общества "Нытва", Пермская область
КОЖИНУ Виктору Михайловичу - плавильщику акционерного
общества "Ступинская металлургическая компания", Московская
область
ЛЕСКОВУ Юрию Михайловичу - газовщику коксовых печей
акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический
комбинат", Оренбургская область
МЕДВЕДЕВОЙ Раисе Дмитриевне - начальнику технологического
бюро акционерного общества "Ступинская металлургическая компания",
Московская область
МИРОНОВУ Виктору Ивановичу - заместителю генерального
директора по производству акционерного общества "Ступинская
металлургическая компания", Московская область
ОСИПОВУ Валерию Петровичу - начальнику агломерационного
отделения акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский
металлургический комбинат", Оренбургская область
СОЛОВЬЕВУ Анатолию Аркадьевичу - начальнику обогатительной
фабрики N 3 Мирнинского горно-обогатительного комбината
акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
СУХОВУ Анатолию Мартыновичу - генеральному директору
акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская
область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЧИНУ Юрию Константиновичу - начальнику службы
диспетчерско-технологического управления акционерного общества
"Таймырэнерго", Красноярский край.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАБАНОВОЙ Анне Дмитриевне - транспортировщику ленты
акционерного общества "Троицкая камвольная фабрика", Московская
область
БЕРДЮШИНОЙ Любови Гавриловне - мастеру акционерного общества
"Промышленно-торговое объединение "Ажур", Московская область
ГУСЕВУ Виктору Григорьевичу - электромонтеру акционерного
общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область
ЖАРИКОВОЙ Татьяне Павловне - ткачу акционерного общества
"Люберецкие ковры", Московская область
КУЗИНОЙ Людмиле Алексеевне - ткачу акционерного общества
"Клинское производственное текстильно-галантерейное объединение",
Московская область
РЯБОВОЙ Галине Петровне - директору по производству
акционерного общества "Егорьевск-обувь", Московская область
ТОЛИЛОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику цеха акционерного
общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома",
Костромская область
ФЕДОТКИНУ Анатолию Ивановичу - помощнику мастера акционерного
общества "Омсктрикотаж", Омская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИЗОТОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику автотранспортного
цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров",
Новгородская область
КОЗЛОВУ Михаилу Ивановичу - заместителю Министра транспорта
Российской Федерации - главному государственному транспортному
инспектору Российской Федерации
МЫЦИКОВУ Анатолию Степановичу - водителю снегоочистителя
Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
ПАХАРЬКОВУ Александру Алексеевичу - машинисту бульдозера
акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФИЛАТОВОЙ Валентине Венедиктовне - инженеру-химику Курейской
ГЭС, Красноярский край
ФОМИНОЙ Флюре Гумеровне - начальнику цеха акционерного
общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город
Санкт-Петербург.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРУТЮ Николаю Михайловичу - водителю автомобиля акционерного
общества "Солнцевское" акционерного общества "Угольная корпорация
Сахалина", Сахалинская область
ОЛЕЙНИКОВУ Александру Владимировичу - заместителю начальника
по производству дробильно-обогатительного комплекса акционерного
общества "Михайловский горно-обогатительный комбинат", Курская
область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИГАЛОВОЙ Вере Васильевне - заведующей бюджетным отделом,
заместителю начальника финансового управления администрации города
Вологды
СЕМЕНОВУ Юрию Федоровичу - заместителю генерального директора
по экономике акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский
край.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АТАМАНОВУ Геннадию Николаевичу - электромонтеру по ремонту
воздушных линий электропередач акционерного общества
"Таймырэнерго", Красноярский край
ГОЛОСНЕНКО Василию Афанасьевичу - электромонтеру по
измерениям и испытаниям Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
ДЕРГАЧУ Виталию Александровичу - слесарю-сантехнику
Усть-Хантайской ГЭС , Красноярский край
КИРЕЕВОЙ Этэри Александровне - старшему мастеру
Усть-Хантайской ГЭС, Красноярский край
КИСЕЛЕВУ Александру Васильевичу - главному энергетику
акционерного общества "Златоустовский металлургический завод",
Челябинская область
КОЧКИНУ Станиславу Матвеевичу - диспетчеру центральной
диспетчерской службы акционерного общества "Таймырэнерго",
Красноярский край
НЕБОГЕ Владимиру Федоровичу - электромонтеру по ремонту
электрооборудования акционерного общества "НОСТА"
Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ОРЛОВУ Валерию Яковлевичу - главному энергетику акционерного
общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ПЕТРОВУ Олегу Васильевичу - главному инженеру Усть-Хантайской
ГЭС, Красноярский край
ПОКАЧАЛОВУ Борису Ивановичу - заместителю главы
администрации, председателю комитета по топливу и энергетике
администрации города Барнаула Алтайского края
РАГОЗИНУ Александру Афанасьевичу - профессору
Санкт-Петербургского государственного технического университета
ТВЕРИТНЕВУ Валентину Павловичу - главному инженеру проекта
акционерного общества "Проектно-изыскательское и
научно-производственное акционерное общество "Институт
Гидропроект", город Москва
ФАЙНУ Илье Иосифовичу - начальнику отдела акционерного
общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ФИНКУ Александру Константиновичу - главному управляющему
проектами в Индии - главному инженеру проекта акционерного
общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное
акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ШЕЛИХОВУ Валентину Ивановичу - генеральному директору
акционерного общества "Таймырэнерго", Красноярский край
ЩУРОВУ Александру Федоровичу - заместителю главного инженера
проекта акционерного общества "Проектно-изыскательское и
научно-производственное акционерное общество "Институт
Гидропроект", город Москва.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
26 декабря 2000 года
N 2090