Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 26.12.2000 № 2091

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За заслуги перед  государством,  большой  вклад  в  укрепление
дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный
труд наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     ЕФРЕМОВА     Александра    Александровича    -    председателя
Государственного   комитета   Республики   Татарстан  по  земельным
ресурсам и земельной реформе.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ГОРЕНКОВА  Анатолия  Николаевича  -  консультанта Департамента
оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации
     КСЕНОФОНТОВА   Сергея   Борисовича  -  генерального  директора
акционерного  общества  "Первый  Московский  часовой  завод", город
Москва
     ШЕВАРОВА   Владимира   Сергеевича   -  генерального  директора
акционерного    общества   "Медико-инструментальный   завод   имени
В.И.Ленина", Нижегородская область.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АКОПЯН  Элянору  Викторовну  -  начальника отдела акционерного
общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
     БОГДАНОВА   Альгимонтаса  Александровича  -  асфальтобетонщика
общества "Рощинодорстрой" Ленинградской области
     БУЛАВКИНУ  Татьяну  Викторовну  -  сборщика часов акционерного
общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
     ГАЛУШИНА    Валерия   Ивановича   -   советника   Департамента
оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации
     ГЕВЛИЧА    Ивана    Васильевича   -   машиниста   автогрейдера
Александровского    дорожного   ремонтно-строительного   управления
Ставропольского края
     ГУЛОВА    Владимира    Тарасовича   -   машиниста   погрузчика
дорожно-эксплуатационного   управления   N   3  Омского  областного
дорожно-эксплуатационного предприятия "Омскавтодор"
     ДАНИЛОВА   Александра   Афанасьевича   -   главного   инженера
акционерного   общества  "Дулевский  красочный  завод",  Московская
область
     ДЕСЯТСКОГО  Владимира  Анисимовича  -  сталевара  акционерного
общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область
     ЖЕВНЕРЕВУ  Марию  Евстигнеевну  -  повара детского дома отдыха
"Непецино" Управления делами Президента Российской Федерации
     ЖУРБЕНКО   Владимира   Ульяновича   -   водителя  Глушковского
дорожного ремонтно-строительного управления N 5 Курской области
     ЗАЙЦЕВА  Владимира Васильевича - машиниста трактора Фатежского
дорожного ремонтно-строительного управления N 6 Курской области
     ЗОБНИНА    Николая   Петровича   -   начальника   производства
акционерного    общества   "Медико-инструментальный   завод   имени
В.И.Ленина", Нижегородская область
     КАРИБОВУ  Екатерину  Георгиевну - начальника цеха акционерного
общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
     КОРЮКИНА  Виктора  Ивановича - начальника отдела администрации
Пермской области
     КОСАРЕВА  Сергея  Николаевича  -  начальника цеха акционерного
общества    "Медико-инструментальный   завод   имени   В.И.Ленина",
Нижегородская область
     КРАСНОРУЦКОГО   Владимира   Семеновича   -   начальника   цеха
акционерного     общества     "Кисловодский     фарфор  -  Феникс",
Ставропольский край
     КРОМИНУ  Любовь  Михайловну  -  отливщика  фарфоровых  изделий
акционерного     общества     "Кисловодский    фарфор  -   Феникс",
Ставропольский край
     КУШНАРЕНКО   Сергея   Леонидовича  -  президента  акционерного
общества    "Завод    резиновой    обуви    "Треугольник",    город
Санкт-Петербург
     ЛИДЯЕВА  Валентина  Даниловича - гравера акционерного общества
"Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
     ЛОМАКИНА  Михаила  Васильевича  -  начальника  участка рудника
"Железный"  акционерного  общества "Ковдорский горно-обогатительный
комбинат", Мурманская область
     МОРОЗОВА   Василия   Иринеевича   -   машиниста   автогрейдера
Прилузского     дорожного     ремонтно-строительного     управления
государственного предприятия "Комиавтодор"
     ПЕРВЫХ   Вячеслава  Николаевича  -  теплотехника  акционерного
общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
     ПОДЫМОВА   Владимира   Алексеевича  -  обрубщика  акционерного
общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область
     РЯБЦЕВА  Валентина  Николаевича  - машиниста асфальтоукладчика
Оренбургского     дорожного    ремонтно-строительного    управления
государственного предприятия "Оренбургавтодор"
     СОРОКИНА  Сергея  Яковлевича  -  старшего мастера акционерного
общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
     СОЦКОВА   Александра  Васильевича  -  начальника  Кораблинской
автомобильной   школы  Российской  оборонной  спортивно-технической
организации, Рязанская область
     ТЕСЛЮ  Николая  Васильевича - электрогазосварщика акционерного
общества  "Ковдорский  горно-обогатительный  комбинат",  Мурманская
область
     УСАЧЕВА   Дмитрия   Михайловича   -   машиниста   автогрейдера
дорожно-эксплуатационно-строительного  управления  N 2  Шпаковского
района Ставропольского края
     ФРОЛОВА     Виктора     Ивановича    -    главного    механика
Новосергиевского    дорожного   ремонтно-строительного   управления
государственного предприятия "Оренбургавтодор"
     ЧЕКАЛЯ    Василия    Петровича    -    дробильщика-размольщика
акционерного     общества    "Кисловодский    фарфор   -   Феникс",
Ставропольский край
     ЧЕРНОВА  Николая Николаевича - машиниста автогрейдера Курского
дорожного ремонтно-строительного предприятия Курской области
     ЧУХАРКИНУ   Евгению   Андреевну  -  сортировщика  акционерного
общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
     ШЕРШНЕВУ  Валентину Александровну - дорожную рабочую Рыльского
дорожного ремонтно-строительного предприятия Курской области
     ЮЛЕНКОВУ  Наталию  Александровну  -  полировщика  акционерного
общества    "Медико-инструментальный   завод   имени   В.И.Ленина",
Нижегородская область.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БУЙНОВСКОМУ  Александру Сергеевичу - доктору технических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Северского  технологического
института Томского политехнического университета, Томская область
     КИРИЛЛОВУ       Геннадию       Алексеевичу      -      доктору
физико-математических   наук,   профессору,   заместителю  научного
руководителя      -     начальнику     отделения     Всероссийского
научно-исследовательского   института   экспериментальной   физики,
Нижегородская область
     КИРЮШИНУ  Александру  Ивановичу  -  доктору  технических наук,
профессору,     директору     Опытного     конструкторского    бюро
машиностроения имени И.И.Африкантова, Нижегородская область
     КРУГЛОВУ  Михаилу  Ивановичу  -  доктору  экономических  наук,
профессору  Российского  заочного  института  текстильной  и легкой
промышленности, город Москва
     МАРТЫНОВУ       Михаилу       Анатольевичу      -      доктору
физико-математических        наук,        профессору,       ректору
Санкт-Петербургского института машиностроения (ЛМВ-ВТУЗ).

     За  заслуги  в  области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МАСТРЮКОВУ  Льву  Александровичу  -  главному  специалисту  по
реакторам     акционерного     общества    "Холдинговая    компания
"Электрозавод", город Москва
     НОВОСЕЛОВОЙ    Марии    Африкановне   -   заведующей   группой
государственного    предприятия    "Проектно-конструкторское   бюро
металлургической  теплотехники  и  энерготехнологии",  Свердловская
область.

     За заслуги   в   области    машиностроения    и    многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСАНДРОВУ  Сергею  Владимировичу  -  заточнику акционерного
общества "Первый Московский часовой завод", город Москва
     ЕСИНУ  Алексею  Евлампиевичу  -  токарю  акционерного общества
"Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
     КОРМЕРУ   Григорию   Михайловичу  -  заместителю  генерального
директора   акционерного   общества  "Алмазинструмент",  Смоленская
область
     КУТЛУНИНУ  Петру  Ивановичу  -  начальнику  цеха  акционерного
общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва
     ТИТОВУ   Александру  Степановичу  -  заместителю  генерального
директора  акционерного общества "Первый Московский часовой завод",
город Москва.

     За  заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОЛЧЕНКОВУ   Василию   Ивановичу   -   горновому  акционерного
общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
     ГАВРИЛОВУ  Анатолию Сергеевичу - разливщику стали акционерного
общества   "НОСТА"  Орско-Халиловский  металлургический  комбинат",
Оренбургская область
     ГЛУШКОВУ    Владимиру    Анатольевичу    -   начальнику   цеха
акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
     ГРИГОРЬЕВУ  Леониду  Исаковичу  -  садчику в печи акционерного
общества   "НОСТА"  Орско-Халиловский  металлургический  комбинат",
Оренбургская область
     ЗВЕЗДИНУ   Анатолию   Ивановичу   -   волочильщику   проволоки
акционерного   общества   "Магнитогорский  метизно-металлургический
завод", Челябинская область
     КАЛИНИЧЕНКО  Ивану  Ивановичу  -  машинисту крана акционерного
общества   "НОСТА"  Орско-Халиловский  металлургический  комбинат",
Оренбургская область
     КОТОВУ  Леониду  Петровичу - вальцовщику акционерного общества
"Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
     КУЗИНУ  Василию  Викторовичу  -  начальнику  цеха акционерного
общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
     ПОТАПОВУ  Виктору  Петровичу - сталевару акционерного общества
"Златоустовский металлургический завод", Челябинская область
     СПИРИНУ   Николаю  Петровичу  -  заместителю  начальника  цеха
акционерного   общества  "Синарский  трубный  завод",  Свердловская
область
     ШАФИГИНУ  Загиру  Кирилловичу - главному инженеру акционерного
общества   "НОСТА"  Орско-Халиловский  металлургический  комбинат",
Оренбургская область.

     За заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю  плодотворную
работу присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЛОГИНОВСКОМУ    Владимиру    Михайловичу   -   художественному
руководителю  фольклорного  ансамбля  "Красноярье"  некоммерческого
партнерства  "Дворец  культуры  и спорта металлургов", Красноярский
край.

     За заслуги в  области  нефтяной  и  газовой  промышленности  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ПАВЛОВОЙ  Татьяне  Юрьевне  -  главному геофизику акционерного
общества "Удмуртгеофизика", Удмуртская Республика.

     За заслуги  в  области  текстильной  и легкой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АФАНАСЬЕВОЙ   Ирине  Алексеевне  -  свойлачивальщику  общества
"Ярославская фабрика валяной обуви", Ярославская область
     ЗАЙЦЕВУ  Виктору  Васильевичу - помощнику мастера акционерного
общества "Воскресенск-Техноткань", Московская область
     КАЛИНИНОЙ  Светлане Владимировне - ткачу акционерного общества
"Текстильная фирма "Купавна", Московская область
     ЛЕБЕДЕВУ   Игорю   Михайловичу   -   начальнику   паросилового
хозяйства    общества    "Ярославская   фабрика   валяной   обуви",
Ярославская область
     ОТЦЕВИЧУ  Александру  Федоровичу  -  директору по производству
акционерного  общества  "Текстильная  фирма  "Купавна",  Московская
область
     РОГОВОЙ   Галине   Александровне   -  оператору  ворсовального
оборудования  акционерного  общества  "Текстильная фирма "Купавна",
Московская область
     СУРИХИНОЙ  Нине  Петровне  - прядильщику акционерного общества
"Текстильный комбинат "Спартак", Московская область.

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АНПИЛОГОВУ   Александру  Анатольевичу  -  водителю  автомобиля
Фатежского  дорожного ремонтно-строительного управления N 6 Курской
области
     ИЛЬИНУ  Геннадию  Васильевичу  -  водителю автомобиля Курского
дорожного ремонтно-строительного предприятия Курской области.

     За заслуги в развитии физической культуры и  спорта  присвоить
почетное звание

  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОЛЧИНУ    Владимиру    Васильевичу   -   директору   рабочего
футбольного    клуба   центра   физкультуры   и   детского   спорта
акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область.

     За заслуги    в    области    строительства    и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАБАНИНУ   Александру   Федоровичу   -   производителю   работ
Обоянского  дорожного  ремонтно-строительного  предприятия  Курской
области
     БУСЫГИНУ   Александру   Николаевичу   -  машинисту  бульдозера
Шарьинского  дорожно-эксплуатационного предприятия N 25 Костромской
области
     ВИШНЯКОВУ  Анатолию Александровичу - директору по капитальному
строительству,    реконструкции    и   социально-бытовым   вопросам
акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская область
     ГЕРЦЕНШТЕЙНУ   Михаилу   Янкелевичу  -  инженеру  акционерного
общества "Ледовый дворец "Витязь", Московская область
     КОРНИЛОВУ   Альберту   Витальевичу   -  бригадиру  комплексной
бригады   акционерного   общества  "Костромаавтомост"  акционерного
общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Костромская область.

     За заслуги    в    подготовке   специалистов   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОВАЛЬ   Людмиле   Борисовне  -  преподавателю  Прокопьевского
горно-технического колледжа, Кемеровская область
     ПЕХАЛЬСКОМУ     Анатолию     Петровичу     -     преподавателю
Махачкалинского    автомобильно-дорожного    колледжа,   Республика
Дагестан.

     За заслуги в области химической промышленности  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЧЕРНООК   Лидии  Юрьевне  -  главному  технологу  акционерного
общества    "Завод    резиновой    обуви    "Треугольник",    город
Санкт-Петербург.

     За заслуги в области искусства присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БИРЮКОВУ    Николаю    Васильевичу    -   главному   художнику
акционерного      общества     "Кисловодский    фарфор  -  Феникс",
Ставропольский край
     ИВАНОВОЙ  Ларисе  Сократовне - художнику акционерного общества
"Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
     МАРКУЛЬ  Людмиле Никифоровне - художнику акционерного общества
"Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край.

     За заслуги  в  области  экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     КОВАЛЕВОЙ  Галине  Александровне  -  начальнику  отдела оплаты
труда  и  планирования  акционерного  общества  "Первый  Московский
часовой завод", город Москва.

     За  заслуги  в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУЛЯЕВУ    Александру    Константиновичу    -   электромонтеру
акционерного  общества  "НОСТА"  Орско-Халиловский металлургический
комбинат", Оренбургская область
     ЗОРЗИ  Валентину  Борисовичу  - главному инженеру акционерного
общества "Кисловодский фарфор - Феникс", Ставропольский край
     ПОТАНИНУ   Валерию   Павловичу   -   директору  муниципального
предприятия   "Горэлектросеть"   города  Александрова  Владимирской
области
     СЕЛИХОВУ    Владимиру    Петровичу   -   главному   энергетику
сельскохозяйственного  производственного  кооператива "Птицефабрика
"Завидовская" Конаковского района Тверской области
     ЧЕРНОВУ   Александру   Васильевичу  -  электрику  акционерного
общества   "Златоустовский   металлургический  завод",  Челябинская
область.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     26 декабря 2000 года
     N 2091

2000-12-26
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо