У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За высокие достижения в производственной деятельности и
большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЬТА Виктора Валентиновича - директора Сибирского
физико-технического института аграрных проблем, Новосибирская
область
ЧЕКИШЕВА Валерия Михайловича - заведующего лабораторией
Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока,
Новосибирская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАРХАТОВА Александра Павловича - главу крестьянского
хозяйства "Надежда" Онгудайского района Республики Алтай.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
ИВАНОВУ Нину Владимировну - оператора машинного доения коров
ассоциации крестьянских хозяйств "Солонцы" Ставропольского района
Самарской области
СОРОКИНУ Нэлли Рейнгольдовну - оператора машинного доения
коров акционерного общества "Тольяттинская птицефабрика"
Ставропольского района Самарской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГОРОХИНА Ивана Николаевича - монтажника акционерного общества
"Пивоваренная компания "Витязь", город Ульяновск
ГРУЗДЕВУ Наталью Юрьевну - рабочую коллективного
сельскохозяйственного предприятия "Сеймчан", Магаданская область
КАБАКОВА Николая Сергеевича - ведущего научного сотрудника
Всероссийского научно-исследовательского института механизации
сельского хозяйства, город Москва
КАПАЛИНА Николая Алексеевича - электросварщика акционерного
общества "Пивоваренная компания "Витязь", город Ульяновск
КАЮКОВА Владимира Александровича - водителя автомобиля
администрации Вятско-Полянского района Кировской области
КЛИМОВА Александра Леонидовича - тракториста-машиниста
акционерного общества "Должанское" Вейделевского района
Белгородской области
КУЗЬМИНА Владимира Александровича - генерального директора
акционерного общества "Боровичский мясокомбинат", Новгородская
область
ПАПСТА Владимира Давыдовича - тракториста-машиниста
акционерного общества "Красный Ключ" Крапивинского района
Кемеровской области
ПИЧУГИНУ Алевтину Владимировну - заместителя главы
администрации Тумакского сельсовета Володарского района
Астраханской области
ПРОНЬКИНА Юрия Викторовича - рабочего коллективного
сельскохозяйственного предприятия "Сеймчан", Магаданская область
СЕРЕБРЯКОВУ Людмилу Николаевну - рабочую коллективного
сельскохозяйственного предприятия "Сеймчан", Магаданская область
СИМОНЧУК Евдокию Алексеевну - рабочую коллективного
сельскохозяйственного предприятия "Сеймчан", Магаданская область
ФАРАОНОВУ Елену Юрьевну - председателя комитета по пищевой,
перерабатывающей промышленности, торговле и защите прав
потребителей администрации города Гатчины Ленинградской области
ШИШКОВА Николая Ивановича - главу администрации Пластовского
сельского округа муниципального образования "Город Алексин и
Алексинский район" Тульской области
ШУТОВА Александра Алексеевича - тракториста-машиниста совхоза
"Крапивинский", Кемеровская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДОЛЕНКО Амалии Викторовне - мастеру машинного доения коров
акционерного общества "Заря" Марьяновского района Омской области
БАЛАНДИНОЙ Вере Павловне - начальнику цеха
сельскохозяйственного акционерного общества "Овощевод"
Ставропольского района Самарской области
БАШКИРОВОЙ Надежде Григорьевне - оператору машинного доения
коров акционерного общества "Красноозерное" Приозерского района
Ленинградской области
БАШЛЫКОВОЙ Марии Ивановне - доярке акционерного общества
"Тарутино" Чесменского района Челябинской области
БУРМАСОВОЙ Серафиме Афанасьевне - начальнику отделения
общества агрофирмы "Труд" Кунгурского района Пермской области
ГРУШИНОЙ Юлии Александровне - животноводу
сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района
Ульяновской области
ГУНДОРИНУ Виктору Ивановичу - животноводу
сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс"
Волжского района Самарской области
ДЕМИДОВОЙ Руфине Геннадьевне - ветеринарному
врачу-бактериологу Бежецкой ветеринарной лаборатории Тверской
области
ДОБРОВОЛЬСКОЙ Галине Ивановне - птичнице акционерного
общества "Птицефабрика "Ломоносовская", Ленинградская область
ЗАБОЛОТИНУ Анатолию Даниловичу - бригадиру акционерного
общества "Черноборское" Чесменского района Челябинской области
ЗУБРЕВУ Алексею Илларионовичу - заведующему отделом
Дальневосточного научно-исследовательского института сельского
хозяйства, Хабаровский край
ИВАНОВУ Юрию Владимировичу - главному энергетику акционерного
сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района
Иркутской области
КАБАКОВУ Николаю Васильевичу - первому заместителю главы,
начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия
администрации Вологодского района Вологодской области
КАРАВАЕВОЙ Татьяне Петровне - бригадиру животноводческой
бригады сельскохозяйственного производственного кооператива
"Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области
КИСЛЕНКО Григорию Николаевичу - слесарю-оператору
акционерного общества "Птицефабрика "Ломоносовская", Ленинградская
область
КОРНИЛОВОЙ Любови Ивановне - доярке сельскохозяйственного
производственного кооператива "Салаирский" Гурьевского района
Кемеровской области
КОРОЛЕВУ Николаю Алексеевичу - заведующему мастерскими
акционерного общества "Вертненское" Думиничского района Калужской
области
КОСАЧЕВУ Юрию Васильевичу - бригадиру тракторно-полеводческой
бригады акционерного общества "Новоеткульское" Чесменского района
Челябинской области
КРЫЛОВУ Борису Григорьевичу - начальнику участка колхоза
имени Калинина Вешкаймского района Ульяновской области
ЛАДУДЕ Виктору Михайловичу - бригадиру тракторной бригады
акционерного общества "Черноборское" Чесменского района
Челябинской области
МАТУШКИНУ Ивану Ивановичу - бригадиру тракторно-полеводческой
бригады акционерного общества "Тарутино" Чесменского района
Челябинской области
НЕДУХ Нине Ивановне - бригадиру животноводческой бригады
сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенное
хозяйство "Тайцы", Ленинградская область
ОЛЬХОВАЦКОМУ Александру Константиновичу - заведующему
кафедрой Челябинского государственного агроинженерного
университета
ПЕТРОВОЙ Валентине Васильевне - бригадиру молочно-товарной
фермы госплемптицезавода "Панциревский" Инзенского района
Ульяновской области
ПОГОДИНОЙ Александре Николаевне - технику
сельскохозяйственного производственного кооператива "Путь Ильича"
Вешкаймского района Ульяновской области
ПОДГОРНЫХ Валентине Федоровне - бригадиру цеха животноводства
акционерного общества племзавода "Красногорский", Кировская
область
ПОПОВУ Николаю Петровичу - управляющему Ключевским отделением
учебно-опытного хозяйства Челябинского государственного
агроинженерного университета
СКВОРЦОВОЙ Эмме Александровне - животноводу государственного
племенного завода "Тополя" научно-производственного объединения
"Северное Зауралье", Тюменская область
СОУСТИНУ Евгению Михайловичу - инженеру-механику
совхоза-колледжа "Мокшанский", Пензенская область
ТЕРЕШИНОЙ Екатерине Филипповне - доярке совхоза "Гурьевский",
Кемеровская область
ТИМОШКИНОЙ Галине Петровне - оператору машинного доения коров
сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района
Ульяновской области
ХАМИДУЛЛОВОЙ Флере Мустакимовне - животноводу
сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района
Ульяновской области
ЮГОВОЙ Людмиле Павловне - доярке колхоза "Победа"
Карагайского района Пермской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЯКОВОЙ Галине Борисовне - аппаратчику акционерного
общества "Люберецкий молочный завод", Московская область
БОЙКО Любови Яковлевне - начальнику цеха акционерного
общества "Молочный завод "Уссурийский", Приморский край
ДРЫНКИНОЙ Наталье Михайловне - начальнику отдела акционерного
общества "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна"
ЗАЙЦЕВОЙ Светлане Петровне - начальнику отдела акционерного
общества "Екатеринбургский мукомольный завод", Свердловская
область
ЗВОНОВУ Валерию Александровичу - наладчику акционерного
общества "Екатеринбургский мукомольный завод", Свердловская
область
ИВАШИНОЙ Валентине Викторовне - главному инженеру
акционерного общества "Булочно-кондитерский комбинат "Моршанский",
Тамбовская область
КОМЕЛЬСКИХ Валерию Андреевичу - оператору акционерного
общества "Екатеринбургский мукомольный завод", Свердловская
область
КУДРЯШОВОЙ Ольге Ильиничне - главному технологу акционерного
общества "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна"
ЛЯМИНОЙ Надежде Васильевне - бригадиру вафельного цеха
акционерного общества "Кондитерская фирма "ТАКФ", город Тамбов
МЯКИНЬКОВУ Виктору Михайловичу - слесарю-ремонтнику
государственного предприятия "Дрожжевой завод "Пензенский",
Пензенская область
НЕЖЕЛЬСКОМУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру
акционерного общества "Лукашевское хлебоприемное предприятие"
Курчатовского района Курской области
ПЫХТИНОЙ Надежде Митрофановне - мастеру-кондитеру
Медногорского хлебокомбината Оренбургской области
РОМАНИХИНОЙ Насиме Габдрахимовне - инженеру-химику
государственного предприятия "Дрожжевой завод "Пензенский",
Пензенская область
СЕЛЕЗНЕВУ Юрию Викторовичу - генеральному директору
акционерного общества "Пекарь", город Санкт-Петербург
СОКОЛОВОЙ Вере Петровне - мастеру-кондитеру Новотроицкого
хлебозавода Оренбургской области
СОТОВОЙ Людмиле Тимофеевне - начальнику лаборатории
Медногорского хлебокомбината Оренбургской области
СТЕФАНОВУ Юрию Петровичу - главному механику акционерного
общества "Перммолоко", Пермская область
ШАРАПОВОЙ Алле Никитичне - инженеру-технологу акционерного
общества "Сластена", город Партизанск Приморского края
ЯКИМЕНКО Светлане Ивановне - начальнику лаборатории
акционерного общества "Лукашевское хлебоприемное предприятие"
Курчатовского района Курской области.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
26 апреля 2001 года
N 472