У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении
служебного долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
СВЕРДЮКА Виктора Михайловича - охранника службы безопасности
акционерного общества "Южуралмаш холдинг" города Орска
Оренбургской области.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРТАМОНОВА Николая Спиридоновича - электромонтера-линейщика
по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети
акционерного общества "Новокузнецкое шахтостроймонтажное
управление N 6", Кемеровская область
ШОЙХЕТА Якова Нахмановича - заместителя главы администрации
Алтайского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАФОНКИНА Владимира Васильевича - начальника цеха
акционерного общества "Автотор", Калининградская область
БАДМАЕВА Саяна Анатольевича - машиниста экскаватора
акционерного общества "Разрез Тугнуйский", Республика Бурятия
БУДКИНА Владимира Александровича - горнорабочего очистного
забоя акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного
общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
ВЛАДИМИРОВУ Надежду Михайловну - заместителя главы -
руководителя аппарата администрации города Таштагола Кемеровской
области
ВОЛКОВУ Нину Андреевну - оператора гребнечесального
оборудования акционерного общества "Монинский камвольный
комбинат", Московская область
ГАГАРИНА Юрия Николаевича - машиниста горных выемочных машин
акционерного общества "Шахта "Инская" филиала "Беловоуголь"
акционерного общества "Угольная компания "Кузбассуголь",
Кемеровская область
ГРИГОРЬЕВА Вадима Анатольевича - аппаратчика цеха азотной
кислоты акционерного общества "Акрон", Новгородская область
ДАНИЛОВА Александра Александровича - слесаря механосборочных
работ акционерного общества "Камышинский стеклотарный завод",
Волгоградская область
ДРЕМЕНОВА Сергея Игоревича - бригадира слесарей
механосборочных работ акционерного общества "Автотор",
Калининградская область
ДЫМОВУ Тамару Александровну - прядильщика акционерного
общества "Монинский камвольный комбинат", Московская область
ЗАРИПОВА Ильдара Накибовича - заместителя директора по
научной работе государственного предприятия "Казанский химический
научно-исследовательский институт"
КИРИЛИНА Евгения Борисовича - слесаря механосборочных работ
акционерного общества "Автотор", Калининградская область
КИСЕЛЕВА Михаила Федоровича - начальника отдела администрации
Вологодской области
КОЧЕНОВА Александра Андреевича - горнорабочего очистного
забоя акционерного общества "Инвестиционная компания
"Соколовская", Кемеровская область
ЛАПИНА Александра Венеровича - раклиста акционерного общества
"Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область
ЛУЦЕНКО Федора Федоровича - машиниста экскаватора
акционерного общества "Солнцевское" акционерного общества
"Угольная корпорация Сахалина", Сахалинская область
МЕЛЬНИКОВА Владимира Федоровича - главного механика
отделочной фабрики акционерного общества "Хлопчатобумажный
комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область
МИХАЙЛОВА Игоря Анатольевича - первого заместителя главы
Енисейского района Красноярского края
РАЗУМОВА Александра Ивановича - управляющего по промышленной
безопасности акционерного общества "Акрон", Новгородская область
САВЕЛЬЕВА Василия Алексеевича - подземного электрослесаря
акционерного общества "Шахта "Есаульская" акционерного общества
"Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область
СЕДОВУ Елену Ивановну - начальника Управления статистики
внутренней и внешней торговли Государственного комитета Российской
Федерации по статистике
СУББОТИНУ Валентину Леонидовну - главу Ярцевского сельсовета
Енисейского района Красноярского края
ФОМЕНКО Николая Гавриловича - начальника горного участка
акционерного общества "Разрез Ерунаковский", Кемеровская область
ХАРИТОНОВУ Галину Ивановну - главу Кривлякского сельсовета
Енисейского района Красноярского края
ШЛЯПИНУ Любовь Сергеевну - реставратора готовой продукции
акционерного общества "Монинский камвольный комбинат", Московская
область
ШУСТОВА Олега Геннадьевича - старшего машиниста экскаватора
акционерного общества "Разрез Тугнуйский", Республика Бурятия
ЩЕКОТУРОВА Николая Никандровича - директора Череповецкого
центра стандартизации, метрологии и сертификации, Вологодская
область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело
подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетное
звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЕЗЕНОВУ Аделину Валентиновичу - доценту Санкт-Петербургского
государственного электротехнического университета "ЛЭТИ"
ЧЕРНИКОВУ Александру Николаевичу - проректору по учебной
работе Московского государственного текстильного университета
имени А.Н.Косыгина.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛИНОВОЙ Лидии Ивановне - ткачу акционерного общества
"Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская область
ВЕРЧЕНКО Виктору Юрьевичу - слесарю-ремонтнику (наладчику)
акционерного общества "Дон-Текс", Ростовская область
КУЗНЕЦОВОЙ Лидии Николаевне - начальнику отдела акционерного
общества "Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы", Ивановская
область
ШУРХОВЕЦКОМУ Валерию Викторовичу - слесарю
аварийно-восстановительных работ акционерного общества "Дон-Текс",
Ростовская область
ЩЕЛГУНОВОЙ Евгении Валентиновне - аппаратчику аппретирования
акционерного общества "Хлопчатобумажный комбинат "Шуйские ситцы",
Ивановская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЕБЕННИКОВУ Сергею Ивановичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Разрез Ольжерасский" акционерного общества
"Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
КАЛИНИНУ Александру Васильевичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Разрез Сибиргинский" акционерного общества
"Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
РАМАНТОВУ Вячеславу Ивановичу - руководителю транспортной
службы акционерного общества "Акрон", Новгородская область
ФИЛИПЕНКО Геннадию Ивановичу - водителю автомобиля
акционерного общества "Томусинская автобаза", Кемеровская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОШЕЛЕВУ Виктору Николаевичу - начальнику производства
акционерного общества "Акрон", Новгородская область
МОЗЖУХИНУ Владимиру Борисовичу - директору по научным
исследованиям и разработкам, заместителю генерального директора
государственного предприятия "Научно-исследовательский институт
химии и технологии полимеров имени академика В.А.Каргина с опытным
заводом", Нижегородская область.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВУ Николаю Александровичу - машинисту экскаватора
акционерного общества "Разрез Бачатский" акционерного общества
"Холдинговая компания "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область
АХМЕРОВУ Виктору Шайхуловичу - начальнику участка
акционерного общества "Распадская", Кемеровская область
БУДИЛИНУ Анатолию Федоровичу - машинисту экскаватора
акционерного общества "Разрез Ольжерасский" акционерного общества
"Угольная компания "Южный Кузбасс", Кемеровская область
ИВАНЧЕНКО Сергею Васильевичу - начальнику участка
акционерного общества "Шахта "Первомайская" акционерного общества
"Угольная компания "Кузбассуголь", Кемеровская область
КОШАРНОМУ Николаю Михайловичу - машинисту горных выемочных
машин акционерного общества "Ургалуголь", Хабаровский край
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Петровичу - механику акционерного
общества "Шахта "Первомайская" акционерного общества "Угольная
компания "Кузбассуголь", Кемеровская область
ПОЛУЯНУ Виктору Сергеевичу - машинисту горных выемочных машин
акционерного общества "Ургалуголь", Хабаровский край
РЫЖКИНУ Владимиру Петровичу - взрывнику акционерного общества
"Разрез Красногорский" акционерного общества "Угольная компания
"Южный Кузбасс", Кемеровская область
ФАДЕЕВУ Павлу Ивановичу - заместителю главного инженера
акционерного общества "Шахта "Полысаевская" филиала "Ленинскуголь"
акционерного общества "Угольная компания "Кузбассуголь",
Кемеровская область
ШИРШОВУ Геннадию Павловичу - машинисту горных выемочных машин
акционерного общества "Ургалуголь", Хабаровский край.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОПОНЕНКО Владимиру Васильевичу - главному энергетику
управления по обеспечению производства акционерного общества
"Акрон", Новгородская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
23 июля 2001 года
N 905