У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации работников предприятий, учреждений и
организаций железнодорожного транспорта
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и
многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ГРИГОРЕНКО Виктора Григорьевича - ректора Дальневосточного
государственного университета путей сообщения, Хабаровский край.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОЛЕСОВА Владимира Сергеевича - дорожного мастера Облученской
дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Еврейская
автономная область
МАРЧУКА Бориса Ефимовича - заведующего отделением
Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного
транспорта, город Москва
СУХИХ Владимира Дмитриевича - директора Красноярского
вагоноремонтного завода.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВУ Александру Ивановну - дежурного по станции Сейма
Горьковской железной дороги, Нижегородская область
АРСЕНЬЕВА Николая Михайловича - электромеханика Инзенской
дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги,
Ульяновская область
БАБКИНА Николая Николаевича - старшего осмотрщика-ремонтника
вагонов вагонного депо Бекасово Московской железной дороги,
Московская область
БАЙДИНА Александра Васильевича - машиниста-инструктора
локомотивного депо Няндома Северной железной дороги, Архангельская
область
БАРАНОВА Бориса Леонидовича - мастера локомотивного депо
Кочетовка Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область
БАРАНОВУ Лиану Борисовну - маневрового диспетчера станции
Няндома Северной железной дороги, Архангельская область
БАРЫШЕВА Николая Петровича - дорожного мастера
Димитровградской дистанции пути Куйбышевской железной дороги,
Ульяновская область
БОЛЬШАКОВА Сергея Павловича - бригадира вагонного депо
Зелецино Горьковской железной дороги, Нижегородская область
БОРОДИНУ Людмилу Ивановну - бригадира пути Кочетовской
дистанции пути Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область
БУРКОВА Анатолия Ивановича - слесаря-электрика локомотивного
депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
ВЛАДИМИРОВА Александра Владимировича - дорожного мастера
Унечской дистанции пути Московской железной дороги, Брянская
область
ВЛАСОВА Владимира Александровича - электромонтера Горьковской
дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги,
Нижегородская область
ДАВЫДОВА Ивана Степановича - машиниста экскаватора
строительно-монтажного поезда N 132 Куйбышевской железной дороги,
Ульяновская область
ДИЕВА Геннадия Мироновича - машиниста путерихтовочной машины
Исакогорской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская
область
ЗАКИРОВА Талыбуллу Ибрагимовича - бригадира локомотивного депо
Карталы Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
ИСАЕВА Валерия Андреевича - машиниста весоповерочного вагона
Горьковской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных
работ и коммерческих операций Горьковской железной
дороги, Нижегородская область
КЛОПОВА Сергея Борисовича - машиниста электровоза
локомотивного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной
дороги, Нижегородская область
КОЛЧАЕВА Валентина Михайловича - старшего мастера вагонного
депо Сосногорск Северной железной дороги, Республика Коми
КОПЫСТКО Владимира Петровича - электромеханика Калининградской
дистанции сигнализации и связи Калининградской железной дороги,
Калининградская область
КОРНЕЕВА Бориса Павловича - старшего осмотрщика-ремонтника
вагонов вагонного депо Черняховск Калининградской железной дороги,
Калининградская область
КОСОУРОВА Николая Павловича - составителя поездов станции
Бекасово-Сортировочное Московской железной дороги, Московская
область
КРИВОВА Анатолия Кузьмича - водителя автомобиля опытной
путевой машинной станции N 1 Октябрьской железной дороги,
Московская область
КУЛЕВА Юрия Евгеньевича - токаря-расточника государственного
предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"
КУЛИГИНУ Тамару Вениаминовну - дежурного по станции
Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская
область
МАЛОВА Михаила Ивановича - электрогазосварщика вагонного депо
Магнитогорск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
МАРТЫНОВУ Нину Константиновну - бригадира пути Черняховской
дистанции пути Калининградской железной дороги, Калининградская
область
МИХАЛЬЦОВА Виктора Николаевича - слесаря локомотивного депо
Кочетовка Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область
МОЖАЕВУ Галину Яковлевну - начальника станции Сухобезводное
Горьковской железной дороги, Нижегородская область
МОСИНА Василия Алексеевича - старшего осмотрщикаремонтника
вагонов вагонного депо Брянск-Льговский Московской железной дороги,
Брянская область
НИГМАТУЛИНА Ильдара Завдатовича - станционного диспетчера
станции Магнитогорск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская
область
ОВСЯНКИНА Александра Ивановича - электромонтера
Сольвычегодской дистанции электроснабжения Северной железной
дороги, Архангельская область
ПОДОРОВА Николая Александровича - бригадира пути
Княжпогостской дистанции пути Северной железной дороги, Республика
Коми
ПОРТЯННИКОВА Николая Петровича - осмотрщика-ремонтника вагонов
вагонного депо Поворино Юго-Восточной железной дороги, Воронежская
область
ПРОТАСОВА Сергея Юрьевича - бригадира Котласской дирекции по
обслуживанию пассажиров Северной железной дороги, Архангельская
область
РЯБЧУНОВА Николая Петровича - начальника пожарной команды
Лискинского отряда военизированной охраны Юго-Восточной железной
дороги, Воронежская область
СНЕЖУРОВА Геннадия Сергеевича - машиниста тепловоза
локомотивного депо Котлас Северной железной дороги, Архангельская
область
ТРУНОВА Василия Дмитриевича - электромонтера Горьковской
дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги,
Нижегородская область
УРАЛОВУ Веру Васильевну - главного специалиста Департамента
капитального строительства и эксплуатации объектов железнодорожного
транспорта Министерства путей сообщения Российской Федерации
ФИЛЕВА Николая Николаевича - дорожного мастера Котласской
дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ФРОЛОВУ Нину Николаевну - маневрового диспетчера станции
Калининград-Сортировочный Калининградской железной дороги,
Калининградская область
ФУФАЕВА Александра Ивановича - начальника пункта технического
обслуживания вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги,
Архангельская область
ЧЕРКЕСОВА Крму - оператора дефектоскопной тележки
Верхнебаскунчакской дистанции пути Приволжской железной дороги,
Астраханская область
ШАЛЫГИНА Павла Федоровича - плотника мостостроительного поезда
N 829 Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область
ШТАНОВА Виктора Михайловича - начальника отдела
Сольвычегодского отделения Северной железной дороги, Архангельская
область
ЯКУНИЧКИНА Александра Васильевича - машиниста автомотрисы
Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги,
Архангельская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВАКОВУ Валерию Евгеньевичу - заместителю главного инженера
института "Гипротранспуть", город Москва
БЕРЗИНУ Борису Иосифовичу - машинисту электропоезда
локомотивного депо Горький-Московский Горьковской железной дороги,
Нижегородская область
БЛИНОВУ Виктору Степановичу - начальнику путевой машинной
станции N 12 Московской железной дороги, Рязанская область
БОЧАРОВУ Вячеславу Васильевичу - начальнику участка Тамбовской
дистанции сигнализации и связи Юго-Восточной железной дороги,
Тамбовская область
БУГАЙЦУ Анатолию Васильевичу - машинисту-инструктору
локомотивного депо Черняховск Калининградской железной дороги,
Калининградская область
ВАРЕНЦОВУ Владимиру Игоревичу - начальнику отдела института
"Гипротранспуть", город Москва
ВЛАСЕНКО Анатолию Владимировичу - осмотрщику-ремонтнику
вагонов вагонного депо Лиски Юго-Восточной железной дороги,
Воронежская область
ГЛАЗКОВУ Алексею Степановичу - начальнику пункта технического
обслуживания вагонного депо Горький-Сортировочный Горьковской
железной дороги, Нижегородская область
ГОЛУБЕВУ Александру Дмитриевичу - машинисту-инструктору
локомотивного депо Кулой Северной железной дороги, Архангельская
область
ЕПИХИНУ Василию Павловичу - старшему мастеру локомотивного
депо Мичуринск Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область
ЗМЕЕВЦУ Юрию Леонидовичу - машинисту электровоза локомотивного
депо Россошь Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область
ЗОЛОТУХИНУ Владимиру Петровичу - старшему электромеханику
Мичуринской дистанции сигнализации и связи Юго-Восточной железной
дороги, Тамбовская область
ЗУБКОВУ Валерию Сергеевичу - начальнику Няндомской дистанции
сигнализации и связи Северной железной дороги, Архангельская
область
ЗУБОВУ Алексею Никитичу - мастеру вагонного депо Кулой
Северной железной дороги, Архангельская область
КАЗАКОВУ Владимиру Георгиевичу - бригадиру пути Ульяновской
дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область
КОНОБЕЕВУ Юрию Владимировичу - слесарю локомотивного депо
Карталы Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
ЛАПАЕВУ Николаю Павловичу - старшему электромеханику Троицкой
дистанции сигнализации и связи Южно-Уральской железной дороги,
Челябинская область
ЛИСТОПАДОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику участка
Брянск-Унечской дистанции сигнализации и связи Московской железной
дороги, Брянская область
ПЕТЕЛИНУ Алексею Борисовичу - главному инженеру проекта
института "Трансэлектропроект", город Москва
ПОЛЯКОВОЙ Алевтине Федоровне - старшему электромеханику
Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной
дороги, Нижегородская область
ПОЛЯКОВУ Владимиру Федоровичу - слесарю-электрику
Калининградской дирекции по обслуживанию пассажиров Калининградской
железной дороги, Калининградская область
РУБЦОВУ Ивану Стефановичу - слесарю локомотивного депо
Воронеж-Курский Юго-Восточной железной дороги, Воронежская область
СУРМЕНКО Леониду Ивановичу - машинисту электровоза
локомотивного депо Облучье Дальневосточной железной дороги,
Хабаровский край
ТИХОНОВУ Владимиру Викторовичу - машинисту тепловоза
локомотивного депо Микунь Северной железной дороги, Республика Коми
ТОКАРЮКУ Дмитрию Адамовичу - начальнику Арзамасской дистанции
пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ФУРМАНУ Николаю Алексеевичу - дежурному по Сольвычегодскому
отделению Северной железной дороги, Архангельская область
ЦЫКИНУ Алексею Андреевичу - старшему мастеру локомотивного
депо Брянск-1 Московской железной дороги, Брянская область
ШЕЙНУ Виктору Васильевичу - начальнику путевой машинной
станции N 53 Юго-Восточной железной дороги, Тамбовская область
ШУЛЬГИНУ Александру Михайловичу - начальнику Котласской
дирекции по обслуживанию пассажиров Северной железной дороги,
Архангельская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИДМАНОВУ Анатолию Михайловичу - старшему электромеханику
Ульяновской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной
дороги, Ульяновская область
КУРАКИНУ Сергею Игоревичу - начальнику Горьковской дистанции
сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская
область
МАКАРЧУКУ Владимиру Кирилловичу - старшему электромеханику
дорожной дистанции связи Южно-Уральской железной дороги,
Челябинская область
СИДОРОВУ Евгению Владимировичу - начальнику Сольвычегодской
дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги,
Архангельская область
ХАБАРОВУ Анатолию Дмитриевичу - старшему электромеханику
Воронежской головной дистанции связи Юго-Восточной железной дороги,
Воронежская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПИГЛИЦИНУ Владимиру Ильичу - заместителю начальника
Горьковской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги,
Нижегородская область
СОЛОВЬЕВУ Виктору Васильевичу - электромонтеру Лискинской
дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги,
Воронежская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНЕВУ Александру Александровичу - начальнику Красноуфимского
строительно-монтажного предприятия Горьковской железной дороги,
Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛКОВУ Борису Андреевичу - заведующему кафедрой Московского
государственного университета путей сообщения
НОСКОВУ Геннадию Прокопьевичу - директору Воронежского филиала
Российского государственного открытого технического университета
путей сообщения.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИЖНЕРМАНУ Илье Ильичу - начальнику Ижевской дистанции
гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Горьковской
железной дороги, Удмуртская Республика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВИЛОВОЙ Наталье Ивановне - заведующей отделением поликлиники
детской клинической больницы на станции Воронеж-1 Юго-Восточной
железной дороги, Воронежская область
СТРАХОВОЙ Ирине Борисовне - заведующей отделением
отделенческой больницы на станции Улан-Удэ Восточно-Сибирской
железной дороги, Республика Бурятия.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
27 июля 2001 года
N 930