У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За высокие достижения в производственной деятельности,
укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЛАДИМИРСКОГО Василия Васильевича - советника при дирекции
Государственного научного центра Российской Федерации - Института
теоретической и экспериментальной физики, город Москва
ГАГЕЛЬГАНЦА Андрея Андреевича - заведующего отделом
государственного предприятия "Научно-исследовательский институт
морской геофизики", Мурманская область
НИКОНЕНКО Владимира Афанасьевича - директора государственного
предприятия "Омский опытный завод "Эталон".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕРЛИНА Меера Абрамовича - главного специалиста акционерного
общества "Роснефть-Термнефть", Краснодарский край
ХИСМЕТОВА Тафика Валиевича - главного геолога управления
"Ижгеофизсервис" акционерного общества "Татнефтегеофизика",
Удмуртская Республика.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГРИГОРОВА Александра Васильевича - слесаря по эксплуатации и
ремонту подземных газопроводов треста "Муромгоргаз" акционерного
общества "Владимироблгаз", Владимирская область
КАЗЫХАНОВА Фаниса Ахматнуровича - начальника цеха
акционерного общества "Уралоргсинтез", Пермская область
КЛЮЖИНУ Светлану Николаевну - председателя федерации
профсоюзов Еврейской автономной области
КОСОВА Федора Николаевича - машиниста буровой установки
акционерного общества "Волгограднефтегеофизика", Волгоградская
область
ПАРКОВА Владимира Константиновича - слесаря
аварийно-восстановительных работ треста "Владимиргоргаз"
акционерного общества "Владимироблгаз", Владимирская область
САВЕЛЬЕВУ Галину Георгиевну - начальника электрической
лаборатории Курской ТЭЦ N 1 акционерного общества "Курскэнерго"
САПСАЯ Николая Александровича - заместителя начальника цеха
Курских тепловых сетей акционерного общества "Курскэнерго"
ТЕРЕХОВА Сергея Ефимовича - электросварщика акционерного
общества "Сибнефть - Омский нефтеперерабатывающий завод"
ТОТОРОВА Владимира Константиновича - председателя Боградского
районного Совета депутатов Республики Хакасия
УСТЮГОВА Юрия Николаевича - аппаратчика перегонки
акционерного общества "Уралоргсинтез", Пермская область
ЧЕКАШОВУ Людмилу Андреевну - главного сварщика акционерного
общества "Сибнефть - Омский нефтеперерабатывающий завод"
ШЕПЕЛЯ Василия Васильевича - заместителя генерального
директора акционерного общества "Артель старателей "Амур",
Хабаровский край
ЩУКИНА Александра Николаевича - электрослесаря по ремонту
распределительных устройств Бесединского района Центральных
электрических сетей акционерного общества "Курскэнерго", Курская
область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШИПИЛОВУ Эдуарду Викторовичу - доктору
геолого-минералогических наук, профессору, заведующему отделом
государственного предприятия "Научно-исследовательский институт
морской геофизики", Мурманская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРИСТОВУ Павлу Константиновичу - начальнику отдела опытного
завода Всесоюзного научно-исследовательского института буровой
техники акционерного общества научно-производственного объединения
"Буровая техника", Волгоградская область
ГОЛОВКО Владимиру Ивановичу - главному технологу опытного
завода Всесоюзного научно-исследовательского института буровой
техники акционерного общества научно-производственного объединения
"Буровая техника", Волгоградская область
ЕГОРОВУ Евгению Ивановичу - меднику акционерного общества
"Завод "Теплообменник", Нижегородская область
КАРТАВЫХ Александру Ивановичу - начальнику цеха общества
"Липецкое производственное объединение "Электроаппарат"
КОПЦЕВУ Николаю Николаевичу - токарю Курского акционерного
общества "Прибор"
ПЕНТЮХОВУ Владимиру Захаровичу - шлифовщику Курского
акционерного общества "Прибор"
РАЗЖИВИНУ Александру Ивановичу - наладчику станков и
манипуляторов с программным управлением акционерного общества
"Завод "Теплообменник", Нижегородская область.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕДЫХ Николаю Ивановичу - слесарю по эксплуатации и ремонту
газового оборудования обособленного подразделения "Липецкгаз" -
филиала акционерного общества "Липецкоблгаз".
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛИЕВУ Альберту Султановичу - оператору по добыче нефти и
газа нефтегазодобывающего управления "Арланнефть" - филиала
акционерной нефтяной компании "Башнефть", Республика Башкортостан
ИБРАГИМОВУ Магомедгаджи Магомедрасуловичу - главному инженеру
акционерного общества "Роснефть-Дагнефть", Республика Дагестан
КОВАЛЕВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору
акционерного общества "Роснефть-Ставропольнефтегаз",
Ставропольский край
КОРОВИНУ Федору Григорьевичу - инженеру Петровского
управления геофизических работ акционерного общества
"Волгограднефтегеофизика", Волгоградская область
ЛАТЫПОВУ Камилю Мухаммадиевичу - начальнику
производственно-технической базы акционерного общества
"Роснефть-Курганнефтепродукт", Курганская область
МУЛЛАГУЛОВУ Раяну Минигуловичу - мастеру по добыче нефти и
газа нефтегазодобывающего управления "Ишимбайнефть" - филиала
акционерной нефтяной компании "Башнефть", Республика Башкортостан
ТИМЕРГАЛИНУ Флюру Имамгаязовичу - заместителю начальника
Дюртюлинского участка Уфимского управления буровых работ - филиала
акционерной нефтяной компании "Башнефть", Республика Башкортостан
ФЕДОРЧЕНКО Василию Андреевичу - президенту акционерного
общества "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания", город Москва
ХАЙДАРОВУ Фаату Файзлгаяновичу - мастеру по капитальному
ремонту скважин нефтегазодобывающего управления "Чекмагушнефть" -
филиала акционерной нефтяной компании "Башнефть", Республика
Башкортостан
ХИСАМОВУ Талгату Мухамадеевичу - бурильщику капитального
ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Южарланнефть" -
филиала акционерной нефтяной компании "Башнефть", Республика
Башкортостан.
За заслуги в предотвращении и ликвидации аварий на шахтах
Челябинского угольного бассейна присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Николаю Васильевичу - командиру отделения
отдельного военизированного горноспасательного отряда Урала
БОРДЫНЮКУ Александру Васильевичу - командиру отделения
отдельного военизированного горноспасательного отряда Урала
КУЛАКУ Николаю Григорьевичу - командиру отделения отдельного
военизированного горноспасательного отряда Урала.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУЛЕ Людмиле Павловне - инженеру акционерного общества
"Сибнефть - Омский нефтеперерабатывающий завод"
МАСЛОВУ Александру Дмитриевичу - ведущему научному сотруднику
Горного института Кольского научного центра Российской академии
наук, Мурманская область
ФЕДОСЕЕВУ Ивану Ивановичу - начальнику технологической
установки акционерного общества "Сибнефть - Омский
нефтеперерабатывающий завод".
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАКАРОВУ Ивану Михайловичу - начальнику службы Центральных
электрических сетей акционерного общества "Курскэнерго", Курская
область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
4 августа 2001 года
N 976