Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 03.12.2001 № 1379

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   достигнутые  трудовые  успехи,  многолетнюю  плодотворную
работу  и  большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между
народами наградить:

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ДМИТРИЕВУ   Татьяну  Борисовну  -  директора  Государственного
научного    центра   социальной   и   судебной   психиатрии   имени
В.П.Сербского, город Москва.

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АНИСКОВА    Виктора    Тихоновича   -   заведующего   кафедрой
Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова
     КЛИМОВА   Евгения   Александровича   -   заведующего  кафедрой
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     АЛБОГАЧИЕВА    Магомеда   Османовича   -   муфтия   Республики
Ингушетия,    председателя    координационного   центра   мусульман
Северного Кавказа
     БОГОМОЛОВУ   Валентину   Алексеевну   -   заведующую  кафедрой
Московского государственного университета печати
     КОЛЧЕЕВУ  Наталью Михайловну - учительницу средней школы N 666
Южного административного округа города Москвы
     ШАХБАНОВУ   Хамис   Абдурахмановну   -   главу   администрации
Акушинского района Республики Дагестан.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     БАБАЕВСКОГО   Павла  Андреевича  -  директора  Зимовниковского
профессионального лицея N 84 Ростовской области.
     ГАРЬЯНОВУ  Татьяну  Михайловну  -  директора профессионального
училища N 8 города Астрахани
     ЕРАНОСЯН  Валентину  Петровну - заведующую отделом образования
администрации города Батайска Ростовской области
     ИСАЕВА  Бориса  Николаевича  -  директора Санкт-Петербургского
экономико-технологического колледжа питания
     МАЛЫШЕВУ   Наталью   Петровну   -  главного  хранителя  фондов
библиотеки Российской академии наук, город Санкт-Петербург
     НУТЕК  Наталью  Григорьевну  -  заведующую  отделением  центра
социального   обслуживания  населения  "Социальная  помощь"  города
Анадыря Чукотского автономного округа
     ПАНКРАТОВУ  Галину  Николаевну - заведующую отделом библиотеки
Российской академии наук, город Санкт-Петербург
     РЕШЕТНИКОВА   Александра   Ивановича   -  заведующего  отделом
Главной   геофизической   обсерватории  имени  А.И.Воейкова,  город
Санкт-Петербург
     РЖЕВЦЕВА   Владислава   Васильевича  -  заместителя  директора
специальной       (коррекционной)       школы-интерната      города
Петровска-Забайкальского Читинской области
     ЧЕРНЫШЕВА   Юрия   Николаевича   -  директора  педагогического
училища N 1 города Астрахани.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АТРОЩЕНКО  Эдуарду  Сергеевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Пензенского  государственного
университета
     ВЛАСОВУ  Виктору  Александровичу  -  доктору технических наук,
профессору   Московского   государственного   инженерно-физического
института (технического университета)
     ВЫЛЕГЖАНИНУ  Вячеславу Николаевичу - доктору технических наук,
профессору  Кузбасского государственного технического университета,
Кемеровская область
     ГИЛЬДЕНБУРГУ      Владимиру      Борисовичу      -     доктору
физико-математических      наук,      профессору     Нижегородского
государственного университета имени Н.И.Лобачевского
     ИВЛЕВУ  Анатолию  Михайловичу  -  доктору  биологических наук,
профессору,  заведующему кафедрой Дальневосточного государственного
университета, Приморский край
     КУЛЕШОВУ  Валентину  Николаевичу  -  доктору технических наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Московского  энергетического
института (технического университета)
     ЛЕБЕДЕВУ  Георгию  Николаевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Московского  государственного
авиационного института (технического университета)
     ЛЕЗИНУ   Петру   Петровичу   -   доктору   технических   наук,
профессору,   заведующему   кафедрой  Мордовского  государственного
университета имени Н.П.Огарева
     МАКАРЕВИЧУ   Олегу  Борисовичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Таганрогского  государственного
радиотехнического университета, Ростовская область
     ПУСТОВОЙТУ  Виктору  Николаевичу  -  доктору технических наук,
профессору,    заведующему   кафедрой   Донского   государственного
технического университета, Ростовская область
     ТАШКИНОВУ  Александру  Сергеевичу  - доктору технических наук,
профессору,  проректору  Кузбасского  государственного технического
университета, Кемеровская область.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛИСУЛТАНОВУ  Магомедгаджи  Гусейновичу  -  советнику ректора,
доценту      Дагестанского     государственного     педагогического
университета
     БИЧУРИНУ  Мирзе Имамовичу - заведующему кафедрой Новгородского
государственного университета имени Ярослава Мудрого
     БОРЗОВОЙ  Елене  Васильевне  - заведующей кафедрой Карельского
государственного педагогического университета
     БОРОЗНЯКУ   Александру   Ивановичу   -   заведующему  кафедрой
Липецкого государственного педагогического университета
     ИБРАГИМОВОЙ   Альфе   Галеевне   -   доценту   Магнитогорского
государственного университета, Челябинская область
     КАЛИНИНУ   Рудольфу   Павловичу   -   проректору   Карельского
государственного педагогического университета
     КОСТРИКИНУ   Никите   Дмитриевичу   -  профессору  Московского
архитектурного института (государственной академии)
     КУЗИНОЙ  Анне Алексеевне - заведующей кафедрой Магнитогорского
государственного университета, Челябинская область
     КУЗНЕЦОВУ    Михаилу   Сергеевичу   -   заведующему   кафедрой
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ЛАЗАРЕВУ   Владимиру  Васильевичу  -  проректору  Пятигорского
государственного   лингвистического   университета,  Ставропольский
край
     ЛЕБЕДЕВУ   Владимиру  Александровичу  -  заведующему  кафедрой
Уральского      государственного     технического     университета,
Свердловская область
     МАНЕВИЧУ      Владиславу      Моисеевичу      -     профессору
Санкт-Петербургского   государственного  университета  экономики  и
финансов
     ОЗЕРОВУ    Евгению    Семеновичу    -   заведующему   кафедрой
Санкт-Петербургского государственного технического университета
     ОШУРКОВОЙ    Римме    Александровне    -   доценту   Пермского
государственного университета
     ПЛИШКИНУ   Владимиру   Александровичу   -   декану  факультета
Московского архитектурного института (государственной академии)
     СКОВОРОДНИКОВУ  Александру  Петровичу  -  заведующему кафедрой
Красноярского государственного университета
     СОЛЯРУ     Рахмиэлю    Давидовичу    -    директору    филиала
Северо-Кавказского  государственного  технического  университета  в
городе Пятигорске, Ставропольский край
     СУББОТИНУ   Виктору   Ефимовичу   -   доценту   Волгоградского
государственного технического университета
     ТРОФИМОВУ   Александру  Терентьевичу  -  заведующему  кафедрой
Новгородского    государственного   университета   имени   Ярослава
Мудрого.

     За  заслуги в области профессионально-технического образования
и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГАВРИЛОВОЙ  Галине  Прокопьевне  -  мастеру  производственного
обучения профессионального училища N 91 Челябинской области
     ЗИНИНОЙ   Галине   Николаевне   -   мастеру  производственного
обучения профессионального лицея N 46 Красноярского края
     КУГУЕЛОВОЙ   Любови   Андреевне  -  мастеру  производственного
обучения профессионального училища N 58 Кемеровской области
     ПРЯХИНОЙ   Галине  Валентиновне  -  мастеру  производственного
обучения профессионального лицея N 23 Оренбургской области
     РЮМИНУ   Владимиру  Николаевичу  -  мастеру  производственного
обучения профессионального лицея N 10 Оренбургской области
     СМИРНОВОЙ   Людмиле   Федоровне  -  мастеру  производственного
обучения профессионального лицея N 2 Оренбургской области.

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОЛЬШАКОВОЙ      Людмиле     Борисовне     -     преподавателю
профессионального лицея N 41 Красноярского края
     БОРИСОВОЙ   Людмиле   Николаевне   -   заместителю   директора
профессионального лицея N 16 Челябинской области
     ГОЛОСОВОЙ   Надежде   Анатольевне   -   заместителю  директора
профессионального лицея N 20 Тверской области
     ГУТКЕВИЧУ  Аркадию  Аркадьевичу  - методисту профессионального
училища N 10 Томской области
     КАБАНОВОЙ      Наталье     Анатольевне     -     преподавателю
профессионального училища N 17 Кемеровской области
     КАПУСТЯНСКОЙ     Валентине    Васильевне    -    преподавателю
профессионального училища N 104 Челябинской области
     КЛЕПИКОВОЙ      Валентине     Ивановне     -     преподавателю
профессионального лицея N 44 Челябинской области
     КОЛЕСОВУ  Виктору  Николаевичу  -  директору профессионального
училища N 46 Самарской области
     ЛИТВИНОВОЙ    Анне    Степановне   -   заместителю   директора
профессионального училища N 31 Томской области
     МАЙОРОВОЙ  Нине  Борисовне - преподавателю электротехнического
лицея N 41 Челябинской области
     НИКИТИНУ  Анатолию  Александровичу  -  заместителю  начальника
департамента образования администрации Тверской области
     НИКУЛИНОЙ   Тамаре   Михайловне   -   заместителю   начальника
управления  начального  профессионального образования администрации
Томской области
     ПОПОВОЙ   Найле   Махмутовне   -  директору  профессионального
училища N 14 Кемеровской области
     РИМШЕ  Валерию  Александровичу  -  директору профессионального
училища N 77 Кемеровской области
     СЕВАСТЬЯНОВОЙ      Лилии     Федоровне     -     преподавателю
профессионального училища N 1 Челябинской области
     СМИРНОВОЙ  Людмиле  Владимировне - главному специалисту отдела
главного управления образования администрации Самарской области
     ТКАЧУКУ  Николаю  Васильевичу  -  директору  профессионального
лицея N 53 Самарской области
     ХАЛИНОЙ  Евгении  Васильевне  -  первому заместителю директора
профессионального лицея N 57 Кемеровской области.

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

                        По Алтайскому краю

     БУХТОЯРОВОЙ   Ираиде   Михайловне   -   заместителю  директора
гимназии N 25 города Барнаула
     ЕНИНОЙ  Таисии  Егоровне - учительнице Пановской средней школы
Ребрихинского района
     ЛОЖКИНОЙ  Тамаре  Мироновне - учительнице Мамонтовской средней
школы Мамонтовского района
     ПЛЯСОВОЙ    Галине    Ивановне    -    заместителю   директора
коррекционного детского дома N 1 города Камня-на-Оби
     ПОДЪЯПОЛЬСКОЙ   Татьяне  Ивановне  -  заместителю  заведующего
отделом   по   образованию  администрации  Железнодорожного  района
города Барнаула
     ХОДОРЕВОЙ  Людмиле  Ивановне  -  директору  Центра  детского и
юношеского творчества города Славгорода
     ШМЕЛЕВОЙ  Альбине  Макаровне  -  заместителю директора средней
школы N 1 города Барнаула.

                     По Архангельской области

     АГАФОНОВУ  Александру  Александровичу - директору Пертоминской
средней школы Приморского района
     БЕЛЯЕВОЙ  Лидии  Ивановне  -  учительнице Заостровской средней
школы Приморского района
     ВЛАДИМИРОВОЙ    Галине   Павловне   -   главному   специалисту
департамента образования администрации области
     ГОЛДОБОВОЙ  Валентине Сергеевне - директору средней школы N 62
города Архангельска
     КАСАТКИНОЙ  Альбине Николаевне - заведующей детским садом N 19
города Северодвинска
     ЛЯПУНОВОЙ  Тамаре  Михайловне - учительнице Вожгорской средней
школы Лешуконского района
     ПЕРЕГОРОДИНУ  Анатолию  Ивановичу  - директору Сольвычегодской
средней школы Котласского района
     ПЕТУХОВУ  Владимиру Алексеевичу - директору средней школы N 20
города Архангельска
     РЫЖКОВОЙ  Татьяне  Васильевне  - заместителю директора детской
музыкальной школы N 3 города Северодвинска
     СИЛАЕВОЙ  Вере  Тимофеевне  -  учительнице  средней  школы N 7
города Котласа.

                     По Волгоградской области

     АВВАКУМОВОЙ  Алле  Витальевне  -  директору  Детско-юношеского
центра города Волгограда
     БИРЮКОВОЙ  Татьяне  Семеновне  -  директору Приморской средней
школы Быковского района
     ВАВИЛОВОЙ  Валентине  Ивановне  -  директору средней школы N 2
города Урюпинска
     ВЕРЕЩАГИНОЙ  Альбине Андреевне - директору санаторной основной
школы-интерната N 9 города Волгограда
     ЕФИМОВУ  Владимиру  Ивановичу  -  директору средней школы N 17
города Палласовки
     КОЧЕРГИНОЙ  Лидии Алексеевне - учительнице средней школы N 110
города Волгограда
     НАСОНОВОЙ   Светлане   Александровне  -  директору  Уметовской
средней школы Камышинского района.

                      По Новгородской области

     БАЛАКИРЕВОЙ   Антонине   Сафоновне   -   главному  специалисту
комитета по образованию администрации города Великий Новгород
     ДМИТРИЕВУ  Юрию  Васильевичу  -  директору  средней школы N 22
города Великий Новгород
     РАЗУМОВОЙ  Нине Константиновне - учительнице средней школы N 9
города Великий Новгород
     СЕМЕНОВОЙ     Вере    Васильевне    -    учительнице    первой
университетской гимназии города Великий Новгород
     ШЕСТАКОВОЙ   Татьяне   Александровне  -  главному  специалисту
комитета образования администрации области.

                         По городу Москве

     БУБМАНУ Марку  Рахмильевичу  -  директору  средней школы N 429
Восточного административного округа
     ДРАГИНОЙ Раисе  Акимовне  -  директору  средней  школы  N 1173
Южного административного округа
     ЗАВАЛЬСКОЙ  Светлане Александровне - директору педагогического
колледжа N 16
     КИСЕЛЕВОЙ      Александре     Михайловне     -     учительнице
учебно-воспитательного      комплекса      N 1693     Юго-Западного
административного округа
     КОЗЛОВОЙ   Людмиле   Федоровне   -   заместителю  председателя
территориальной  профсоюзной  организации  работников образования и
науки Центрального административного округа
     ПРОХОРЕНКО  Ольге  Эдуардовне  - заместителю директора средней
школы N 1129 Западного административного округа
     ТВЕРИТНЕВОЙ   Людмиле  Владимировне  -  заместителю  директора
научно-методического центра Восточного административного округа.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     3 декабря 2001 года
     N 1379

2001-12-03
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо