Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 10.12.2001 № 1419

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   многолетнюю   плодотворную   работу  и  большой  вклад  в
укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БЛИНОВУ     Ольгу     Иосифовну    -    профессора    Томского
государственного университета
     ДМИТРОВА  Евгения  Николаевича  -  учителя  лицея  N  5 города
Железногорска Курской области.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     КУКАРКИНУ   Валентину   Георгиевну   -  заместителя  директора
средней школы N 2 города Твери
     СЛАЩЕВУ  Майину  Константиновну  - учительницу  средней  школы
N 36 города Курска.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     АРТЕМОВУ  Нину  Васильевну  -  учительницу  Тырновской средней
школы Пронского района Рязанской области
     ВОЛКОВУ   Ольгу   Владимировну  -  начальника  сектора  отдела
секретариата канцелярии губернатора Санкт-Петербурга
     ГАТИЯТУЛЛИНУ    Розу    Газимовну    -   учительницу   средней
многопрофильной   школы   N   3  города  Ноябрьска  Ямало-Ненецкого
автономного округа
     ГРАМАТЧИКОВУ   Людмилу   Евгеньевну  -  заместителя  директора
профессионального лицея N 3 города Перми
     ГРЕШНИКОВА   Александра   Николаевича   -   начальника  отдела
управления  по  делам  образования,  науки  и  молодежной  политики
администрации Рязанской области
     КАРПОВА    Евгения   Васильевича   -   заместителя   директора
Читинского    института    (филиала)    Иркутской   государственной
экономической академии
     КОЧЕШКОВА   Геннадия   Николаевича   -   заведующего  кафедрой
Ярославского  государственного  педагогического  университета имени
К.Д.Ушинского
     КУКУШКИНА  Владимира  Кузьмича  -  директора профессионального
училища N 53 Приморского края
     МАСЛЮК  Ольгу Николаевну - директора средней школы N 51 города
Рязани
     ПЕТРОВА   Валентина   Сергеевича   -   профессора   Сибирского
государственного технологического университета, Красноярский край
     СЕДОВУ  Галину  Анатольевну  - заместителя главы администрации
Октябрьского района города Новосибирска
     СЕРГИЕНКО  Жоржа  Кузьмича  -  преподавателя профессионального
лицея N 12 города Пскова
     СЫСОЕВУ  Лидию  Степановну  - директора Белгородского детского
дома
     ТРУФАНОВУ    Людмилу   Владимировну   -   заведующую   отделом
образования администрации Крутинского района Омской области
     ШАГЖИЕВА    Карла    Шагжиевича    -   профессора   Бурятского
государственного университета.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАСЬКОВУ  Евгению Тихоновичу - профессору Санкт-Петербургского
государственного архитектурно-строительного университета
     ВЛАСОВОЙ  Людмиле  Павловне  -  декану  факультета Карельского
государственного педагогического университета
     ВОЛОВОЙ  Ларисе  Ивановне  -  заведующей  кафедрой Ростовского
государственного университета
     ИВАНОВОЙ    Маргарите   Николаевне   -   заведующей   кафедрой
Вологодского института развития образования
     КОГАНЗОНУ    Марку   Семеновичу   -   профессору   Московского
государственного   автомобильно-дорожного  института  (технического
университета)
     КУЗНЕЦОВОЙ   Нинели   Евгеньевне   -   профессору  Российского
государственного  педагогического  университета  имени А.И.Герцена,
город Санкт-Петербург
     НИКУЛЬШИНУ   Валентину   Яковлевичу   -   декану  Мичуринского
государственного педагогического института, Тамбовская область
     РЕДОЗУБОВУ   Авениру  Александровичу  -  профессору  Уральской
государственной горно-геологической академии, Свердловская область
     ХАЛЬФИНУ   Марату   Нурмухамедовичу   -  заведующему  кафедрой
Южно-Российского    государственного    технического   университета
(Новочеркасского политехнического института), Ростовская область.

     За   заслуги   в   подготовке   специалистов   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АКАТОВОЙ   Вере   Васильевне   -  преподавателю  Барнаульского
строительного колледжа, Алтайский край
     БЕСПАЛОВУ   Евгению  Анатольевичу  -  преподавателю  Тверского
машиностроительного колледжа
     ВАСИЛЬЕВУ    Юрию    Васильевичу   -   заместителю   директора
Тольяттинского   технического   колледжа  Волжского  автомобильного
завода, Самарская область
     ВЛАСОВУ  Вячеславу  Александровичу - преподавателю Котласского
высшего педагогического училища, Архангельская область
     ВОЛОШИНОЙ  Ольге Николаевне - старшему методисту Таганрогского
политехнического колледжа, Ростовская область
     ДЕМЧЕНКОВУ  Виктору  Кондратьевичу  - директору Великолукского
строительного колледжа, Псковская область
     ЖУКОВОЙ      Наталье      Михайловне      -      преподавателю
Комсомольского-на-Амуре   политехнического  техникума,  Хабаровский
край
     КИСЕЛЕВУ   Михаилу  Павловичу  -  начальнику  Омского  речного
училища имени капитана Евдокимова В.И.
     КОНОНОВОЙ   Валентине   Ивановне   -   директору  Савеловского
промышленно-экономического техникума, Тверская область
     КРАПИВИНУ     Владимиру     Николаевичу     -    преподавателю
Архангельского  высшего  педагогического  училища  (педагогического
колледжа)
     МАЗО   Владимиру   Михайловичу  -  директору  совхоза-колледжа
"Усманский" Усманского района Липецкой области
     МЕЛЬНИКОВОЙ   Наталье   Петровне   -   заместителю   директора
Таганрогского политехнического колледжа, Ростовская область
     ОТРОЩЕНКО   Татьяне   Георгиевне   -   заместителю   директора
Владивостокского гидрометеорологического техникума
     ПАНТЫКИНОЙ    Елене   Михайловне   -   заместителю   директора
Новокузнецкого педагогического колледжа N 2 Кемеровской области
     ПЕДАШ   Валентине   Владимировне   -   заведующей   отделением
Московского кооперативного техникума, Московская область
     ПРОКОФЬЕВОЙ   Римме   Николаевне   -   заведующей   отделением
совхоза-колледжа "Калужский", Ленинский округ города Калуги
     САВИНУ  Анатолию  Петровичу  -  заместителю директора Курского
высшего педагогического училища
     СВЕТИК  Раисе  Максимовне  - заведующей отделением Московского
кооперативного техникума, Московская область
     СМИРНОВУ    Сергею    Ивановичу    -   директору   Камчатского
политехнического техникума
     СОЛОВЬЕВОЙ   Елене   Николаевне   -   преподавателю   колледжа
"Станкоэлектрон", город Санкт-Петербург
     УЩЕНКО    Ивану    Андреевичу    -    директору   Камышинского
политехнического колледжа, Волгоградская область
     ЦВЕЦЫХ  Валентине Яковлевне - преподавателю Анжеро-Судженского
педагогического колледжа Кемеровской области
     ШЕЛЕМОВУ    Павлу   Федоровичу   -   директору   Сарапульского
промышленно-экономического техникума, Удмуртская Республика
     ШИРОНИНОЙ  Галине  Сафиюловне  -  преподавателю  Барнаульского
государственного      профессионально-педагогического      колледжа
Алтайского края.

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

                      По Воронежской области

     ВОЛКОВОЙ  Любови  Ивановне  -  специалисту  отдела образования
администрации Каширского района
     ЕРМАКОВУ  Михаилу  Семеновичу  - преподавателю Бутурлиновского
педагогического училища
     ИЗМАЙЛОВОЙ   Любови   Михайловне  -  учительнице  Подгоренской
средней школы N 1
     ПОНОМАРЕВОЙ  Галине Максимовне - директору Центральной средней
школы Новохоперского района
     РЕШЕТНИКОВОЙ  Элли Ивановне - учительнице Ильичевской основной
школы Каширского района
     СКИБЕ  Анатолию  Михайловичу  -  директору  Зайцевской средней
школы Кантемировского района
     СТАРЦЕВОЙ  Асе  Львовне  -  директору средней школы N 4 города
Боброва
     ТРОИЦКОЙ  Наталье  Борисовне  -  учительнице языковой гимназии
города Воронежа.

                       По Иркутской области

     ГЕЛАСИМОВОЙ   Антонине   Петровне   -   заместителю  директора
Нижне-Бодайбинской   малокомплектной  средней  школы  Бодайбинского
района
     ЗИМИНУ  Виктору  Николаевичу - проректору Иркутского института
повышения квалификации работников образования
     МАЙЕР   Антонине   Васильевне   -  учительнице  Усть-Илимского
экспериментального лицея
     МАКАРОВСКОЙ   Алевтине   Петровне  -  преподавателю  авторской
экспериментальной школы N 47 города Иркутска
     НЕВАЙКИНОЙ   Тамаре   Анатольевне   -   учительнице   Целинной
специальной (коррекционной) школы-интерната Тулунского района
     ТКАЧЕВОЙ  Руфине  Леонидовне  - учительнице средней школы N 24
города Иркутска
     ФЕДОРОВОЙ Евгении Георгиевне - учительнице лицея города Зимы
     ШУСТОВОЙ  Тамаре  Сергеевне  -  заместителю  директора средней
школы N 32 города Братска.

                        По Пермской области

     АЗАНОВОЙ Галине  Ивановне - учительнице средней школы-гимназии
N 2 города Нытвы
     ВОРОБЬЕВОЙ  Татьяне  Викторовне  -  директору  Центра детского
творчества "Юность" города Перми
     ДУБОВЦЕВОЙ Татьяне  Дмитриевне  -  учительнице  гимназии  N 11
города Перми
     ЗАНИНОЙ Елене Юрьевне - учительнице лицея N 4 города Перми
     ЗОРИНУ  Юрию  Васильевичу - учителю средней школы N 102 города
Перми
     КОПЫСОВОЙ    Элеоноре   Степановне   -   заведующей   кафедрой
областного института повышения квалификации работников образования
     СУХАНОВОЙ  Галине Ивановне - заместителю начальника управления
по вопросам образования и молодежи администрации города Березники
     ХОХЛОВОЙ  Татьяне  Федоровне  -  заместителю директора средней
школы N 2 города Перми.

                       По Псковской области

     АГАФОНОВУ  Николаю  Михайловичу  - директору областного центра
внешкольной спортивной работы
     ГУЛИНОЙ  Марине  Александровне  -  учительнице  Стремуткинской
средней школы Псковского района
     ЕФИМОВУ    Сергею    Владимировичу    -   учителю   Псковского
технического лицея
     КУЗНЕЧКОВОЙ  Галине  Алексеевне  - директору Краснооктябрьской
средней школы Опочецкого района
     ЛУКАШОВУ  Станиславу  Ивановичу - директору Першинской средней
школы Великолукского района
     СЕМЕНОВУ   Вячеславу   Семеновичу  -  учителю  Красногородской
средней агрошколы-интерната
     СЕМКИНОЙ    Раисе    Николаевне    -   заместителю   директора
Сергейцевской средней школы Пустошкинского района
     СОКОЛОВОЙ   Татьяне   Васильевне   -   учительнице  Псковского
педагогического комплекса
     ТИМОФЕЕВОЙ       Татьяне      Ивановне      -      учительнице
естественно-математического лицея N 20 города Пскова
     ШАБУРОВОЙ  Татьяне  Алексеевне  -  учительнице гимназии города
Острова
     ЯКОВЛЕВОЙ   Светлане   Федоровне   -  директору  Анкудиновской
средней школы Красногородского района.

                      По Свердловской области

     ЖЕЛТОНОЖКО  Валентине  Мефодьевне  -  директору  гимназии  N 9
города Екатеринбурга
     ЗУСМАН   Валентине   Степановне  -  учительнице  Красногорской
специальной       (коррекционной)       школы-интерната      города
Каменска-Уральского
     КОЗЛОВОЙ  Наталье Германовне - учительнице средней школы N 134
города Екатеринбурга
     МОКИЕНКО  Людмиле  Федоровне - учительнице средней школы N 113
города Екатеринбурга
     МОЛОТКОВОЙ  Нине  Гавриловне  -  директору средней школы N 135
города Екатеринбурга
     САННИКОВОЙ  Жанне  Яковлевне  -  начальнику  управления опеки,
попечительства,   усыновления   и  защиты  прав  несовершеннолетних
администрации города Нижний Тагил
     ТЕПЛОВОЙ  Нине  Ивановне - директору  Мезенской  средней школы
N 6 города Заречного
     УЗЛОВОЙ  Людмиле  Вазгеновне  -  заведующей  отделом Института
развития  регионального  образования,  подготовки  и переподготовки
педагогических работников области
     ЩЕРБИНЕ  Надежде Ивановне - директору детского дома N 1 города
Полевского.

                      По Ульяновской области

     АГАФОНОВОЙ  Людмиле Викторовне - заместителю директора средней
школы N 38 города Ульяновска
     БАКУШОВУ  Геннадию  Владимировичу  - учителю Ясашно-Ташлинской
средней школы Тереньгульского района
     ЖУКОВУ Вячеславу Степановичу -  учителю  средней  школы  N  55
города Ульяновска
     КУЗЬМИНОЙ  Галине  Ивановне  -  заместителю  директора средней
школы N 53 города Ульяновска
     ОСТРЫХ  Алле  Яковлевне  - директору средней школы N 50 города
Ульяновска
     САБАЕВУ  Георгию  Ивановичу  - заведующему отделом образования
администрации Чердаклинского района
     САМСОНОВУ  Валерию  Александровичу  - педагогу дополнительного
образования областного Дворца творчества учащихся
     СИМУРЗИНОЙ  Марии  Ивановне  -  учительнице Каргинской средней
школы Вешкаймского района
     СЫСУЕВОЙ  Лидии  Петровне  -  учительнице гимназии N 33 города
Ульяновска
     ШАХОВОЙ  Татьяне Алексеевне - директору Новодольского детского
дома Барышского района.

                         По городу Москве

     БОГЛАЧЕВОЙ  Людмиле  Михайловне  - учительнице  средней  школы
N 951 Северо-Восточного административного округа
     БОЛДИНОЙ  Тамаре  Герасимовне  -  директору  гимназии  N  1526
Южного административного округа
     ГАВРИКОВОЙ   Галине  Борисовне  -  учительнице  лицея  N  1557
Зеленоградского административного округа
     ГРИШКИНОЙ  Валентине  Ивановне - заместителю директора средней
школы N 303 Северо-Восточного административного округа
     КАТАСОНОВОЙ  Тамаре Николаевне - заместителю директора средней
школы N 376 Восточного административного округа
     ЛАВРЕНТЬЕВОЙ  Ольге  Алексеевне - заместителю директора центра
образования "Царицыно" N 548 Южного административного округа
     ЛЕБЕДЕВУ Анатолию  Ивановичу  -  учителю  средней  школы N 324
Западного административного округа
     ЛУТКОВОЙ Валентине  Николаевне - директору средней школы N 994
Южного административного округа
     МАЛИНСКОЙ  Ирине Пейсаховне - учительнице школы-интерната N 16
Северо-Восточного административного округа
     МИЩУК   Алле   Романовне   -   учительнице   гимназии  N  1531
Северо-Восточного административного округа
     НИКОЛАЕВОЙ  Рене  Владимировне - директору средней школы N 234
Северо-Восточного административного округа
     СЕЛЕЗНЕВОЙ Лидии  Ивановне  -  директору  средней школы N 1106
Юго-Западного административного округа
     СЕМЕНОВОЙ   Валентине   Андреевне   -  директору  специального
(коррекционного)  детского  дома  N 46 Восточного административного
округа
     СОТНИКОВОЙ  Софье  Иосифовне  -  учительнице  гимназии  N 1531
Северо-Восточного административного округа
     УТКИНОЙ  Валентине  Павловне - учительнице средней школы N 158
Северного административного округа.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     10 декабря 2001 года
     N 1419

2001-12-10
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо