У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и
сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОНДРАХИНА Владимира Семеновича - заместителя начальника
отделения Российского федерального ядерного центра -
Всероссийского научно-исследовательского института
экспериментальной физики, Нижегородская область
МАСЛОВА Владимира Васильевича - начальника отдела открытого
акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод",
Московская область
СМОЛОВА Владимира Борисовича - профессора
Санкт-Петербургского государственного электротехнического
университета "ЛЭТИ"
ЮРЛИНА Юрия Петровича - главу местного самоуправления - главу
администрации закрытого административно-территориального
образования "Снежногорск" Мурманской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ОХОТИНА Александра Сергеевича - декана факультета Московской
государственной текстильной академии имени А.Н.Косыгина
ПШЕНИЧНИКОВА Виталия Георгиевича - генерального директора
Курганского акционерного общества медицинских препаратов и изделий
"Синтез"
ФАТТАХОВА Ильдара Бареевича - Руководителя Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЛЯНЦЕВА Виктора Валентиновича - аппаратчика открытого
акционерного общества "Галоген", Пермская область
БЕРГЕРА Михаила Ароновича - заместителя главного инженера
открытого акционерного общества "Ноябрьскэлектросетьстрой",
Ямало-Ненецкий автономный округ
ВАСИЛЬЕВА Владимира Александровича - главу Кирово-Чепецкого
района Кировской области
ГАВРИЛОВУ Тамару Демьяновну - начальника отдела
Новосибирского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ГОЛУБЕВА Владимира Алексеевича - главного специалиста
управления по газификации и развитию газового хозяйства
департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства
администрации Вологодской области
ДОМРАЧЕВА Геннадия Михайловича - старшего мастера
ремонтно-механического завода открытого акционерного общества
"Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова",
Кировская область
ДРОЖЖИНУ Клавдию Федоровну - старшего научного сотрудника
Сибирского государственного научно-исследовательского института
метрологии, Новосибирская область
ДРОКОВА Виктора Федоровича - начальника производства
нефтегазодобывающего производства "Барсуковнефть" открытого
акционерного общества "Роснефть-Пурнефтегаз", Ямало-Ненецкий
автономный округ
ЗАХАРОВА Владимира Юрьевича - технического директора
открытого акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический
комбинат имени Б.П.Константинова", Кировская область
ИВАНОВА Анатолия Александровича - директора государственного
предприятия "Колюбакинский игольный завод", Московская область
КОНЮХОВА Николая Васильевича - слесаря Коробковского
газоперерабатывающего завода общества с ограниченной
ответственностью "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", Волгоградская область
ЛУКИНА Виктора Юрьевича - слесаря межрайонного
эксплуатационного управления N 4 городского газового хозяйства
"Ленгаз", город Санкт-Петербург
МАСЛОВА Станислава Константиновича - аппаратчика
нейтрализации открытого акционерного общества "Воскресенские
минеральные удобрения", Московская область
МЕДВЕДКОВА Виктора Ивановича - директора по кадрам открытого
акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени
Б.П.Константинова", Кировская область
МИЛИНСКОГО Леонтия Илларионовича - председателя правления
производственного кооператива "Артель старателей "Чукотка",
Чукотский автономный округ
МОДЕСТОВУ Галину Ивановну - начальника сектора
Восточно-Сибирского научно-исследовательского института
физико-технических и радиотехнических измерений, Иркутская область
ОВЧИННИКОВА Петра Прохоровича - главу администрации города
Саяногорска Республики Хакасия
ПАНФИЛОВА Юрия Фадеевича - котельщика котельно-сварочного
производства нефтегазового оборудования открытого акционерного
общества "Курганхиммаш", Курганская область
ПЕШКОВА Анатолия Михайловича - заведующего отделом
федерального государственного унитарного предприятия "Институт
сварки России", город Санкт-Петербург
ПОЛУГРУДОВУ Галину Пантелеймоновну - заместителя директора по
стандартизации и сертификации Коми центра стандартизации,
метрологии и сертификации, Республика Коми
РОМАНОВА Леонида Михайловича - слесаря-инструментальщика
общества с ограниченной ответственностью "КОМТЕЗ", Липецкая
область
РЫСАЕВА Явдата Фасхетдиновича - токаря общества с
ограниченной ответственностью "Уралинструмент" открытого
акционерного общества "Медногорский электротехнический завод"
"Уралэлектро", Оренбургская область
САВИЦКОГО Игоря Николаевича - генерального директора общества
с ограниченной ответственностью "Производственное объединение
НПН", Псковская область
СУРКОВА Виктора Павловича - оператора дистанционного пульта
управления в химическом производстве открытого акционерного
общества "Воскресенские минеральные удобрения", Московская область
ТАЛЬКО Павла Анатольевича - начальника службы
линейно-производственного управления филиала общества с
ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий
автономный округ
ТАРАСОВА Александра Феликсовича - исполнительного директора
учреждения "Санаторий "Юбилейный" открытого акционерного общества
"Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
УСТЮЖАНИНА Сергея Аркадьевича - заместителя генерального
директора по производству открытого акционерного общества
"Курганхиммаш", Курганская область
ЯКОВЛЕВА Станислава Михайловича - начальника отдела
государственного унитарного предприятия "Специальное
конструкторское бюро "Титан", город Санкт-Петербург.
За самоотверженные и решительные действия по спасению детей
на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЛАНЦОВА Романа Михайловича - мастера цеха открытого
акционерного общества "Конаковская ГРЭС", Тверская область
ПОДОЛЬСКОГО Петра Николаевича - плотника открытого
акционерного общества "Конаковская ГРЭС", Тверская область
РЫБАКОВА Сергея Евгеньевича - мастера службы открытого
акционерного общества "Сапфир", Нижегородская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРМАКОВУ Юрию Николаевичу - доктору технических наук,
профессору, директору федерального государственного унитарного
предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт
автоматики имени Н.Л.Духова", город Москва.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИРИЛЮКУ Николаю Арсентьевичу - заместителю начальника отдела
опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область
ПЕТРОВУ Олегу Тимофеевичу - заместителю главного инженера по
производству государственного унитарного предприятия "Специальное
конструкторское бюро "Титан", город Санкт-Петербург
ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ Дмитрию Григорьевичу - начальнику отдела
государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское
бюро машиностроения имени И.И.Африкантова", Нижегородская область
ЦАРЬКОВУ Валентину Георгиевичу - начальнику отдела открытого
акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени
Б.П.Константинова", Кировская область
ЧИЖОВУ Владимиру Дмитриевичу - мастеру открытого акционерного
общества "Медногорский электротехнический завод "Уралэлектро",
Оренбургская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕСНИНУ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника
оперативно-производственного управления - начальнику
сварочно-заготовительного цеха открытого акционерного общества
"Курганхиммаш", Курганская область
ДОЛГОВУ Евгению Ивановичу - котельщику
заготовительно-сварочного цеха открытого акционерного общества
"Димитровградхиммаш", Ульяновская область
ДУРАНДИНУ Дмитрию Михайловичу - начальнику механического цеха
открытого акционерного общества "Костромской судомеханический
завод"
ЕГОРОВУ Валерию Васильевичу - начальнику цеха открытого
акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская область
ЗЛОБИНУ Александру Ивановичу - заместителю начальника цеха
открытого акционерного общества "Волжские моторы", Ульяновская
область
ЛЕВИНУ Владимиру Алексеевичу - слесарю
контрольно-измерительных приборов открытого акционерного общества
"Волжские моторы", Ульяновская область
ПЛОТЦЕВУ Валерию Владимировичу - начальнику технического
отдела открытого акционерного общества "Димитровградхиммаш",
Ульяновская область
ШИПИКО Владимиру Васильевичу - главному советнику
Экономического управления Президента Российской Федерации.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЩЕНКО Маргарите Викторовне - заведующей лабораторией
Восточно-Сибирского научно-исследовательского института
физико-технических и радиотехнических измерений, Иркутская область
ЛЯЧНЕВУ Валентину Васильевичу - декану факультета
Санкт-Петербургского филиала Академии стандартизации, метрологии и
сертификации
ПОЛИЩУКУ Ивану Максимовичу - главному метрологу открытого
акционерного общества "Галоген", Пермская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРИНОВУ Алексею Викторовичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Архангельскгеолдобыча",
Архангельская область
КАРДАНОВУ Валерию Заудиновичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Каббалкнефтепродукт" открытого
акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть",
Кабардино-Балкарская Республика
КОКИНОВУ Николаю Александровичу - начальнику
газокомпрессорной станции - филиала общества с ограниченной
ответственностью "Волготрансгаз", Нижегородская область
КОСТЮЧЕНКО Евгению Дмитриевичу - генеральному директору
открытого акционерного общества "Роснефть-Краснодарнефтегаз",
Краснодарский край
НОГМАНОВУ Зуфару Фахрутдиновичу - мастеру
нефтегазодобывающего управления "Джалильнефть" открытого
акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан
НУРГАЛЕЕВУ Галею Гелимразеевичу - начальнику Елабужского
управления буровых работ - филиала общества с ограниченной
ответственностью "Татнефть-Бурение", Республика Татарстан
СОТНИКОВУ Ивану Васильевичу - бурильщику цеха бурения
Лениногорского управления буровых работ - филиала общества с
ограниченной ответственностью "Татнефть-Бурение", Республика
Татарстан
ШАЙГАРДАНОВУ Мнавиру Баяновичу - начальнику цеха
нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть", Республика
Татарстан.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРЫЛОВОЙ Нине Петровне - заместителю генерального директора
по научной работе акционерного общества открытого типа
"Центральный научно-исследовательский институт по переработке
штапельных волокон", Тверская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРЕЙЦЕВУ Владимиру Ивановичу - водителю автобуса
производственно-коммерческого управления открытого акционерного
общества "Тюменнефтегеофизика", Тюменская область
САВЕНКОВУ Геннадию Николаевичу - заместителю начальника
отдела железнодорожных перевозок открытого акционерного общества
"Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова",
Кировская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГДАНОВУ Евгению Михайловичу - главному специалисту
открытого акционерного общества "ВНИИ галургии", город
Санкт-Петербург
ГОДОВИЦИНУ Виктору Алексеевичу - начальнику цеха открытого
акционерного общества "Воскресенские минеральные удобрения",
Московская область
ДЕДОВУ Алексею Сергеевичу - техническому директору, первому
заместителю генерального директора открытого акционерного общества
"Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова",
Кировская область
КОВАЛЬ Вере Ивановне - начальнику бюро открытого акционерного
общества "Воскресенские минеральные удобрения", Московская область
КУСТОВУ Сергею Викторовичу - аппаратчику нейтрализации
открытого акционерного общества "Воскресенские минеральные
удобрения", Московская область
МАСЛЯКОВУ Александру Ивановичу - директору завода полимеров
открытого акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический
комбинат имени Б.П.Константинова", Кировская область
МОРОЗОВУ Олегу Владимировичу - старшему оператору
технологической установки открытого акционерного общества
"Рязанский нефтеперерабатывающий завод"
ОБУХОВУ Анатолию Николаевичу - аппаратчику полимеризации
открытого акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический
комбинат имени Б.П.Константинова", Кировская область
ПЛЮСНИНУ Владимиру Ильичу - оператору дистанционного пульта
управления открытого акционерного общества "Кирово-Чепецкий
химический комбинат имени Б.П.Константинова", Кировская область
ТЕТЕРИНУ Александру Алексеевичу - оператору дистанционного
пульта управления открытого акционерного общества "Кирово-Чепецкий
химический комбинат имени Б.П.Константинова", Кировская область
УТКИНУ Валентину Васильевичу - референту главного инженера
открытого акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический
комбинат имени Б.П.Константинова", Кировская область
ХАЛЕЦКОМУ Валентину Дмитриевичу - мастеру открытого
акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени
Б.П.Константинова", Кировская область
ХАРИТОНОВОЙ Нине Николаевне - заместителю начальника цеха
открытого акционерного общества "Электростальский
химико-механический завод", Московская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАСЬЯНОВОЙ Фаине Григорьевне - главному бухгалтеру открытого
акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени
Б.П.Константинова", Кировская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Дмитрию Павловичу - главному энергетику открытого
акционерного общества "Галоген", Пермская область
БАСОВУ Владимиру Николаевичу - главному энергетику открытого
акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени
Б.П.Константинова", Кировская область
ГОНЧАРОВУ Николаю Ивановичу - электромонтеру по ремонту и
обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной
ответственностью "Славгородский завод кузнечно-прессового
оборудования", Алтайский край
КОЛОСОВУ Сергею Степановичу - начальнику
оперативно-эксплуатационной службы открытого акционерного общества
"Зейская ГЭС", Амурская область
КРЫГИНУ Виктору Николаевичу - начальнику участка закрытого
акционерного общества "Уралэнергокомплекс" открытого акционерного
общества "Медногорский электротехнический завод "Уралэлектро",
Оренбургская область
ЛИНДТУ Виктору Васильевичу - электромонтеру Заозерновского
участка района электрических сетей N 1 открытого акционерного
общества "Красноярскэнерго", Красноярский край
ЛИПЕНКОВУ Петру Петровичу - директору обособленного
подразделения "Центральные электрические сети" открытого
акционерного общества "Красноярскэнерго", Красноярский край
ЛОКТИНУ Владимиру Георгиевичу - электромонтеру Ужурского
района электрических сетей филиала "КАТЭКэлектросеть",
Красноярский край
СУДАКОВОЙ Ольге Алексеевне - главному специалисту управления
топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы
СУХАНОВУ Валерию Михайловичу - начальнику ТЭЦ открытого
акционерного общества "Забайкальский горно-обогатительный
комбинат", Читинская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
19 июня 2002 года
N 624