Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 31.10.2002 № 1272

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За  выдающиеся  заслуги в научной деятельности и большой вклад
в подготовку высококвалифицированных специалистов наградить

         ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

     ГРАБЧАКА    Леонида    Георгиевича   -   ректора   Московского
государственного   геологоразведочного   университета  имени  Серго
Орджоникидзе.

     За  достигнутые  трудовые  успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АХМЕТОВА  Марата  Готовича  -  заместителя  Премьер-министра -
Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
     КАНДЫБИНА   Николая  Васильевича  -  заведующего  лабораторией
государственного       научного      учреждения      "Всероссийский
научно-исследовательский        институт       сельскохозяйственной
микробиологии"   Российской   академии  сельскохозяйственных  наук,
город Санкт-Петербург
     КАРАБАНОВА    Дмитрия    Ивановича   -   первого   заместителя
председателя    совета   Всероссийской   общественной   организации
ветеранов   (пенсионеров)   войны,   труда,   вооруженных   сил   и
правоохранительных органов
     КОНДРАТОВА   Анатолия   Федоровича  -  ректора  Новосибирского
государственного аграрного университета
     САНТАЛОВА   Владимира   Николаевича   -   председателя  совета
директоров   открытого   акционерного   общества  "Агропромышленная
корпорация  "Саратовптица", генерального директора государственного
унитарного  предприятия  "Михайловская  птицефабрика"  Татищевского
района Саратовской области.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     СЕМЧЕНКО  Василия  Фомича  -  главу  администрации Тамбовского
района Тамбовской области
     СОЙКО    Богдана    Игоревича    -    протоиерея,   настоятеля
Николо-Богоявленского морского собора города Санкт-Петербурга
     ФЕТИСОВА   Виталия   Александровича   -   директора  Донецкого
сельскохозяйственного техникума, Ростовская область.

      МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

     АСТАНИНУ   Ольгу  Васильевну  -  доярку  сельскохозяйственного
производственного  кооператива  племколхоза "Приозерный" Зонального
района Алтайского края
     БЕЛОУСОВА  Николая  Дмитриевича - тракториста государственного
унитарного      сельскохозяйственного      предприятия      "Совхоз
"Корсаковский", Сахалинская область
     ВОРОБЬЕВУ  Елену  Викторовну  - мастера машинного доения коров
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Карповский"
Тюменцевского района Алтайского края
     ДРУЖИЦКОГО   Владимира  Александровича  -  главу  Ярославского
муниципального округа Ярославской области
     ИВАНЧИХИНУ   Нину   Петровну   -  начальника  производственной
лаборатории  закрытого  акционерного  общества агрофирмы "Мысхако",
Краснодарский край
     ИЛЬИНУ  Наталью  Ивановну  -  главу администрации Рамушевского
сельсовета Старорусского района Новгородской области
     КОЖЕДУБА    Анатолия    Ивановича    -   тракториста-машиниста
государственного   унитарного   сельскохозяйственного   предприятия
совхоза "Южно-Сахалинский" Анивского района Сахалинской области
     КОЛПАКОВУ    Татьяну    Васильевну    -    старшего    мастера
производственного    подразделения    "Детчинский   завод   овощных
концентратов"  открытого  акционерного  общества "Русский продукт",
Калужская область
     КОРОТКИНА  Александра  Александровича  - тракториста-машиниста
акционерного  общества  закрытого типа "Луковское" Панкрушихинского
района Алтайского края
     ЛАПИНУ  Людмилу  Васильевну  -  доярку  колхоза  имени  Ленина
Мамонтовского района Алтайского края
     ЛЕБЕДЯ  Олега  Станиславовича - начальника Главного управления
природных   ресурсов   и   охраны   окружающей  среды  Министерства
природных  ресурсов  Российской  Федерации  по  Санкт-Петербургу  и
Ленинградской области
     МАКАРОВА  Александра  Григорьевича  -  наладчика  оборудования
производственного    подразделения    "Детчинский   завод   овощных
концентратов"  открытого  акционерного  общества "Русский продукт",
Калужская область
     МЕЛЬНИКОВУ  Веру  Геннадьевну  -  доярку сельскохозяйственного
производственного  кооператива  "Колхоз "Фрунзенский" Завьяловского
района Алтайского края
     НЕКРАСОВА  Михаила  Иосифовича - председателя совета ветеранов
войны,   труда,   вооруженных   сил  и  правоохранительных  органов
Центрального округа города Курска
     НОВИКОВА  Александра  Сергеевича - механизатора колхоза "Маяк"
Перемышльского района Калужской области
     ПАВЛЕНКО    Федора    Ивановича   -   наладчика   оборудования
производственного    подразделения    "Детчинский   завод   овощных
концентратов"  открытого  акционерного  общества "Русский продукт",
Калужская область
     СМИРНОВУ   Татьяну   Ивановну   -   варщика  производственного
подразделения  "Детчинский  завод  овощных  концентратов" открытого
акционерного общества "Русский продукт", Калужская область
     СОЛОНОВИЧА    Николая   Павловича   -   главного   специалиста
сельскохозяйственного  производственного  кооператива "Птицефабрика
"Челябинская", Челябинская область
     СУХАНОВУ  Марину  Павловну  -  мастера  машинного доения коров
открытого   акционерного   общества  "Кипринское"  Шелаболихинского
района Алтайского края
     ТИТОВА   Виктора   Николаевича   -   директора  муниципального
унитарного   предприятия   "Копейский  хлебокомбинат",  Челябинская
область
     ТОКАРЕВА  Виктора  Васильевича  -  директора межхозяйственного
предприятия "Николаевское" Аннинского района Воронежской области
     ШАЙДТ  Наталью  Алексеевну  - оператора машинного доения коров
племенного  совхоза  "Чистюньский"  Топчихинского района Алтайского
края.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СИВКОВУ  Геннадию  Сергеевичу  -  доктору  ветеринарных  наук,
профессору,   директору   Всероссийского  научно-исследовательского
института   ветеринарной   энтомологии   и  арахнологии  Российской
академии сельскохозяйственных наук, Тюменская область.

     За   заслуги  в  области  сельского  хозяйства  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетные звания:

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МАНТРОВОЙ  Элеоноре  Григорьевне - главному специалисту отдела
земледелия   и  развития  фермерских,  личных,  подсобных  хозяйств
комитета   по   сельскому   хозяйству  правительства  Ленинградской
области
     ПОЛЬСКОМУ    Анатолию    Васильевичу    -    начальнику   цеха
растениеводства          сельскохозяйственного         производства
государственного      унитарного      предприятия     пищекомбината
"Красногвардейский", Ставропольский край.

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АБДУТАЛИПОВУ  Дамиру  Искяндяровичу  -  директору Новоспасской
районной ветеринарной лаборатории, Ульяновская область
     КОРЗЕНКОВОЙ   Александре   Алексеевне  -  ветеринарному  врачу
государственного   учреждения  "Мурманская  областная  ветеринарная
лаборатория"
     СИДОРОВУ  Арлену  Ивановичу  -  главному  ветеринарному  врачу
открытого  акционерного  общества "Ставропольские зори" Шпаковского
района Ставропольского края.

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АФАНАСЬЕВУ  Александру Михайловичу - механизатору товарищества
на вере "Рассвет" Краснозоренского района Орловской области
     БРЕДИХИНУ  Сергею  Александровичу  -  механизатору  племенного
совхоза "Тимирязевский" Мамонтовского района Алтайского края
     КОНОВАЛОВУ    Сергею    Ивановичу    -   трактористу-машинисту
племенного   сельскохозяйственного   производственного  кооператива
"Луговой" Оричевского района Кировской области
     КОРНЕЕВУ     Петру    Федоровичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного   производственного   кооператива  "Рязанские
сады" Старожиловского района Рязанской области
     ЛЕБЕДИНСКОМУ  Алексею  Александровичу  - трактористу-машинисту
сельскохозяйственного  производственного кооператива "Георгиевский"
Локтевского района Алтайского края
     МАРТЫНОВУ    Петру    Анатольевичу   -   трактористу-машинисту
сельскохозяйственного  производственного кооператива "Георгиевский"
Локтевского района Алтайского края
     МИЛЛЕРУ     Федору     Ивановичу    -    трактористу-машинисту
сельскохозяйственного    производственного    кооператива   колхоза
"Новоярковский" Каменского района Алтайского края
     НЕМЕЧКИНУ    Николаю    Ивановичу    -   трактористу-машинисту
муниципального    унитарного    сельскохозяйственного   предприятия
"Пролетарская крепость" Залесовского района Алтайского края
     ПЕТРАКОВУ  Александру Алексеевичу - механизатору коллективного
семеноводческого   предприятия  "Богородицкое"  Хотынецкого  района
Орловской области
     ПОДОЛЬСКОМУ  Николаю  Михайловичу  - механизатору товарищества
на вере "Искра" Краснозоренского района Орловской области
     ЧЕСНОКОВУ      Андрею      Васияновичу      -     механизатору
сельскохозяйственного  производственного кооператива "Колхоз "Алей"
Третьяковского района Алтайского края
     ШТЕРЦУ   Владимиру   Владимировичу   -   трактористу-машинисту
закрытого   акционерного  общества  "Правда"  Топчихинского  района
Алтайского края.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСЕЕВОЙ   Вере   Афанасьевне  -  начальнику  зоолаборатории
акционерного    общества   закрытого   типа   племзавода   "Нива-1"
Гатчинского района Ленинградской области
     АФАНАСЬЕВУ  Александру  Дмитриевичу  -  генеральному директору
открытого     акционерного     общества    "Толкайский    элеватор"
Кинель-Черкасского района Самарской области
     БАТТАЛОВУ   Батталу   Вагидовичу   -   директору  Дагестанской
селекционной  опытной  станции  плодовых  культур, Буйнакский район
Республики Дагестан
     БАЧМАНОВОЙ  Таисии  Ивановне - заместителю главы администрации
Хвойнинского района Новгородской области
     ДОЛГУШКИНУ  Николаю  Кузьмичу - заместителю Министра сельского
хозяйства Российской Федерации
     ЕГОРОВОЙ    Анне    Андреевне    -   начальнику   федерального
государственного   учреждения  Государственной  семенной  инспекции
Ленинградской области
     КИСЕЛЕВОЙ    Тамаре    Ивановне    -   председателю   комитета
агропромышленного      комплекса     муниципального     образования
"Ломоносовский район" Ленинградской области
     МИНГАЛЕВУ   Владимиру  Дмитриевичу  -  генеральному  директору
открытого  акционерного  общества  "Агромашзапчасть",  Свердловская
область
     МИТИНУ  Егору  Ивановичу  -  заместителю начальника управления
сельского   хозяйства   и  продовольствия  администрации  Рязанской
области
     МИЦУКУ   Михаилу   Ивановичу   -   первому  заместителю  главы
администрации   -  председателю  комитета  по  сельскому  хозяйству
Лебедянского района Липецкой области
     МОНАСТЫРСКОМУ   Сергею   Витальевичу   -   главному   инженеру
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Шихобалово"
Юрьев-Польского района Владимирской области
     МОТОРКИНУ   Александру   Михайловичу   -  главе  администрации
Клетского района Волгоградской области
     НИКИТЮКУ   Михаилу   Севастьяновичу   -  председателю  колхоза
"Вишневский" Беловского района Кемеровской области
     НИКУЛИНОЙ  Светлане  Николаевне  -  мастеру  машинного  доения
коров     сельскохозяйственного    производственного    кооператива
"Сельхозартель  имени  С.М.Кирова"  Крутихинского района Алтайского
края
     ПОДКОВЫРИНУ Ивану     Гавриловичу    -    главному    инженеру
сельскохозяйственного производственного  кооператива  имени  Ленина
Кирсановского района Тамбовской области
     РЫЖКИНУ Виктору Ивановичу - председателю колхоза "Новая жизнь"
Кораблинского района Рязанской области
     СААРУ   Евгению  Рихардовичу  -  аккумуляторщику  акционерного
общества  закрытого типа "Родина" Сланцевского района Ленинградской
области
     САЛАХОВУ       Рудису      Гиздеевичу      -      председателю
сельскохозяйственного   производственного   кооператива  "Авангард"
Азнакаевского района Республики Татарстан
     СЕЛЕЗНЕВУ  Алексею Петровичу - заместителю главы администрации
Ленинского района Московской области по сельскому хозяйству
     СУЛЕЙМАНОВУ     Гумяру     Мухаметовичу     -     председателю
сельскохозяйственного  производственного  кооператива  "Татарстан",
Республика Татарстан
     ТОКАРЕВУ  Николаю  Викторовичу  -  главному  инженеру  колхоза
"Правда" Кантемировского района Воронежской области
     ТУРУ  Сергею  Михайловичу  -  бригадиру  сельскохозяйственного
производственного  кооператива "Путь Ленина" Поспелихинского района
Алтайского края
     ШАМАНАЕВУ   Евгению   Михайловичу   -   заместителю  директора
федерального  государственного унитарного предприятия "Кемеровское"
по   искусственному   осеменению  сельскохозяйственных  животных  и
заготовке племенного скота, Кемеровская область.

     За   заслуги   в   области  пищевой  индустрии  и  многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВОРОНЦОВОЙ  Любови  Борисовне - пекарю-мастеру хлебозавода N 4
открытого   акционерного   общества   "Кемеровохлеб",   Кемеровская
область
     РАССКАЗОВУ  Александру  Николаевичу  -  начальнику  Управления
развития  предпринимательства, фермерства и кооперации Министерства
сельского хозяйства Российской Федерации
     СИМАНОВСКОМУ   Сергею   Нахимовичу   -   инженеру  по  ремонту
оборудования   хлебозавода  N  2  открытого  акционерного  общества
"Кемеровохлеб", Кемеровская область
     ТЮРИНОЙ   Марии   Николаевне  -  начальнику  отдела  открытого
акционерного общества "Саратовский молочный комбинат"
     ФУНИКОВУ   Анатолию   Яковлевичу   -   генеральному  директору
открытого  акционерного  общества  "Консервщик"  Купинского  района
Новосибирской области.

     За   заслуги  в  области  бытового  обслуживания  населения  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЧЕПЕЛЬКИНОЙ    Тамаре   Ивановне   -   начальнику   управления
координации   и   организации   работ  предприятий  коммунальных  и
ритуальных   услуг  департамента  потребительского  рынка  и  услуг
правительства Москвы.

     За  заслуги  в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

      "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АКИМКИНУ    Виктору    Михайловичу   -   водителю   автомобиля
акционерного  общества  закрытого типа "Родина" Сланцевского района
Ленинградской области
     ВАСИЛЬКОВУ   Александру   Алексеевичу  -  водителю  автомобиля
акционерного    общества   закрытого   типа   племзавода   "Нива-1"
Гатчинского района Ленинградской области.

     За   заслуги   в   подготовке   специалистов   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     МЫСКИНОЙ  Александре  Павловне  -  преподавателю  федерального
государственного      образовательного      учреждения     среднего
профессионального   образования  "Саратовский  сельскохозяйственный
техникум"
     ПИЧАЙКИНОЙ  Татьяне  Васильевне - преподавателю Краснокутского
зооветеринарного техникума, Саратовская область
     ПОПОВОЙ  Райхан Тафиковне - заместителю директора Брюховецкого
аграрного колледжа, Краснодарский край.

     За  мужество  и  отвагу, проявленные при исполнении служебного
долга, наградить

                         ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

     СЕРЕГИНА  Евгения  Владимировича  -  начальника  Завьяловского
районного   отдела   охотничьего   надзора  Управления  по  охране,
контролю   и   регулированию   использования   охотничьих  животных
Алтайского края (посмертно).

     За   смелые  и  решительные  действия  при  спасении  людей  в
экстремальной ситуации наградить

                 МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

     ВЕЛИКАНОВА  Дениса Николаевича - рыбака открытого акционерного
общества "Приозерное" Печорского района Псковской области.

     За  отвагу  и  самоотверженность,  проявленные  при задержании
вооруженных преступников, наградить

        МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

     САЙКИНА    Олега    Николаевича    -   тракториста   открытого
акционерного  общества  "Агрохимсервис" Буинского района Республики
Татарстан (посмертно)
     ШУРБИНА  Радислава  Геннадиевича - главного механика Буинского
управления     эксплуатации     оросительно-осушительных    систем,
Республика Татарстан
     ШУРБИНА  Сергея  Васильевича  - водителя автомобиля ассоциации
крестьянских  хозяйств  имени  Тельмана Буинского района Республики
Татарстан (посмертно).

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     31 октября 2002 года
     N 1272

2002-10-31
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poiskzakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо