У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой личный вклад в развитие металлургической
промышленности и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БРИЖАНА Анатолия Илларионовича - генерального директора
открытого акционерного общества "Синарский трубный завод",
Свердловская область.
За большой вклад в развитие металлургической промышленности,
достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАРПОВА Юрия Александровича - заместителя директора по
научной работе федерального государственного унитарного
предприятия "Гиредмет", город Москва
ПОЛОЖЕНЦЕВА Петра Ивановича - генерального директора
открытого акционерного общества "Домнаремонт", Вологодская
область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ФЕДОРОВА Александра Анатольевича - генерального директора
открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный
завод".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНТУФЬЕВА Анатолия Павловича - бригадира монтажников
открытого акционерного общества "Домнаремонт", Вологодская область
ВАСИЛЬЕВА Виктора Николаевича - старшего мастера дробильной
фабрики открытого акционерного общества "Ковдорский
горно-обогатительный комбинат", Мурманская область
ГЕРАСИМОВА Владимира Васильевича - бригадира проходчиков на
подземных работах общества с ограниченной ответственностью
"Кузнецкий горно-обогатительный комплекс", Кемеровская область
ГЛУМОВА Алексея Потаповича - мастера общества с ограниченной
ответственностью "Мундыбашская обогатительная фабрика",
Кемеровская область
ГУДОВА Михаила Васильевича - мастера фабрики окомкования
открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская
область
ДАРМАЕВА Виктора Эриковича - слесаря-электрика общества с
ограниченной ответственностью "КМК-Энерго", Кемеровская область
ДЕБКОВА Виктора Александровича - электросварщика открытого
акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"
ДЕМИДОВА Владимира Александровича - начальника участка
управления по ремонту технологического оборудования открытого
акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область
ДУДАРЕВА Бориса Георгиевича - помощника генерального
директора открытого акционерного общества "КОКС" по техническому
развитию, Кемеровская область
ЖУХЕВИЧА Виталия Францевича - директора закрытого
акционерного общества "Кульдурский бруситовый рудник"
Богдановичского открытого акционерного общества по производству
огнеупорных материалов, Еврейская автономная область
ЗАВЕРОХИНУ Людмилу Ивановну - машиниста крана общества с
ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого металлургического
комбината", Кемеровская область
ИВАНОВСКОГО Станислава Владимировича - начальника рудника
"Железный" открытого акционерного общества "Ковдорский
горно-обогатительный комбинат", Мурманская область
ИОЧ Нину Николаевну - эмалировщика общества с ограниченной
ответственностью "Сибирские товары", Кемеровская область
ИСАКОВА Владимира Петровича - бригадира проходчиков
Таштагольского рудника общества с ограниченной ответственностью
"Кузнецкий горно-обогатительный комплекс", Кемеровская область
КИЧИГИНА Валерия Викторовича - заместителя исполнительного
директора закрытого акционерного общества "Полистил" открытого
акционерного общества "Акционерная компания Лысьвенский
металлургический завод", Пермская область
КОЛОГРИМОВА Сергея Павловича - токаря общества с ограниченной
ответственностью "Завод по ремонту металлургического
оборудования", Кемеровская область
КОНЫШТАРОВА Сергея Захаровича - огнеупорщика общества с
ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического
комбината", Кемеровская область
КУГОТОВА Степана Архиповича - оператора поста управления
общества с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого
металлургического комбината", Кемеровская область
КУЗЬМИНА Сергея Ивановича - слесаря-ремонтника открытого
акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"
ЛАВРИКОВА Владимира Павловича - дробильщика дробильной
фабрики открытого акционерного общества "Михайловский ГОК",
Курская область
МАКЕЕВА Владимира Павловича - мастера открытого акционерного
общества "Челябинский трубопрокатный завод"
МАЛОВА Геннадия Зиноновича - слесаря-ремонтника открытого
акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"
МАМОНТОВА Валерия Ивановича - машиниста крана общества с
ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического
комбината", Кемеровская область
ПАРХАЧЕВА Михаила Григорьевича - водителя автомобиля
Темиртауского рудника общества с ограниченной ответственностью
"Кузнецкий горно-обогатительный комплекс", Кемеровская область
ПЛОТНИКОВУ Надию - лаборанта центральной заводской
лаборатории акционерного общества открытого типа "Кировградский
завод твердых сплавов", Свердловская область
ПОЛЯКОВА Анатолия Афанасьевича - слесаря-ремонтника открытого
акционерного общества "Амурметалл", Хабаровский край
ПОПОВА Вячеслава Васильевича - электромонтера открытого
акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"
ПРОНИНУ Нину Владимировну - модельщика литейного цеха
общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого
металлургического комбината", Кемеровская область
РОМАНОВА Николая Николаевича - бригадира цеха открытого
акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия
РЫЖОВА Николая Николаевича - электрослесаря по ремонту
оборудования открытого акционерного общества "Ковдорский
горно-обогатительный комбинат", Мурманская область
САПРОНОВА Евгения Михайловича - главного инженера цеха
открытого акционерного общества "Карельский окатыш", Республика
Карелия
САУНИНА Александра Михайловича - аппаратчика-гидрометаллурга
филиала "Уральский алюминиевый завод" открытого акционерного
общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская
область
СКОМОРОХОВА Владимира Степановича - резчика горячего металла
общества с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого
металлургического комбината", Кемеровская область
СМИРНОВА Андрея Алексеевича - начальника фабрики открытого
акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия
ТАБАЧНИКОВА Юрия Петровича - начальника управления открытого
акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"
ТКАЧЕВА Николая Федоровича - заместителя начальника цеха
открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"
ТОМАЕВА Владимира Кантемировича - генерального директора
открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская
область
УДАЛОВА Леонида Артемьевича - начальника автоколонны
открытого акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный
комбинат", Мурманская область
ФЕДОРОВА Василия Сергеевича - машиниста бульдозера
Кия-Шалтырского нефелинового рудника открытого акционерного
общества "Ачинский глиноземный комбинат", Кемеровская область
ХОХЛОВА Сергея Алексеевича - генерального директора открытого
акционерного общества "Амурметалл", Хабаровский край
ЧЕРНОСКУТОВА Александра Николаевича - электролизника филиала
"Уральский алюминиевый завод" открытого акционерного общества
Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область
ШЕСТАКОВА Алексея Даниловича - начальника отделения закрытого
акционерного общества "Ремп" открытого акционерного общества
"Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод",
Пермская область
ШМАТКО Виктора Алексеевича - фрезеровщика филиала Уральского
алюминиевого завода открытого акционерного общества
Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область
ШУРУПОВА Михаила Александровича - заместителя главного
механика открытого акционерного общества "Рязанский завод по
производству и обработке цветных металлов"
ЮРОВА Ивана Васильевича - электросварщика открытого
акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод".
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАКСИМОВИЧ Ларисе Андреевне - начальнику цеха геологических
работ открытого акционерного общества "Карельский окатыш",
Республика Карелия.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПУШКАРЕВУ Вениамину Васильевичу - ведущему
инженеру-конструктору закрытого акционерного общества "ИТЦ"
открытого акционерного общества "Акционерная компания Лысьвенский
металлургический завод", Пермская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАПЧЕНКО Александру Никитовичу - слесарю-ремонтнику общества
с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого
металлургического комбината", Кемеровская область
ДОМНЫШЕВУ Владимиру Петровичу - заместителю начальника цеха
общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого
металлургического комбината", Кемеровская область
КЛИМОВУ Александру Ивановичу - сталевару общества с
ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического
комбината", Кемеровская область
КОШКИНУ Геннадию Антоновичу - заместителю начальника цеха
общества с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого
металлургического комбината", Кемеровская область
НАБИЕВУ Виктору Максимовичу - оператору поста управления
общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого
металлургического комбината", Кемеровская область
ПАВЛОВУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника цеха
филиала "Уральский алюминиевый завод" открытого акционерного
общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская
область
ПОПОВУ Владимиру Александровичу - начальнику цеха филиала
"Уральский алюминиевый завод" открытого акционерного общества
Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область
ПОТАПОВУ Николаю Ивановичу - начальнику цеха открытого
акционерного общества "Ашинский металлургический завод",
Челябинская область
ПЯТАЙКИНУ Евгению Михайловичу - главному прокатчику общества
с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого
металлургического комбината", Кемеровская область
СОСНОВСКИХ Юрию Яковлевичу - заместителю начальника
сталеплавильного цеха общества с ограниченной ответственностью
"Сталь Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская
область
СТРУЧКОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику
трубоэлектросварочного цеха открытого акционерного общества
"Челябинский трубопрокатный завод"
СТРЯПУНИНОЙ Ольге Борисовне - мастеру акционерного общества
открытого типа "Кировградский завод твердых сплавов", Свердловская
область
ФИЛАТОВУ Николаю Васильевичу - бригадиру огнеупорщиков
открытого акционерного общества "КОКС", Кемеровская область
ШАДТУ Константину Петровичу - кислотоупорщику-гуммировщику
закрытого акционерного общества "Полистил" открытого акционерного
общества "Акционерная компания Лысьвенский металлургический
завод", Пермская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛОБЫНЦЕВУ Юрию Николаевичу - машинисту тягового агрегата
управления железнодорожного транспорта открытого акционерного
общества "Михайловский ГОК", Курская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОРЛОВУ Анатолию Николаевичу - главному маркшейдеру открытого
акционерного общества "Гурьевское рудоуправление", Кемеровская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОТАЛОВУ Юрию Викторовичу - горному мастеру рудоуправления
открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская
область
МИХАЛИНУ Сергею Васильевичу - машинисту бурового станка
рудоуправления открытого акционерного общества "Карельский
окатыш", Республика Карелия.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУХТЕЕВУ Ивану Кирилловичу - электромонтеру центральной
лаборатории автоматизации, электротехники и метрологии открытого
акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
17 декабря 2002 года
N 1414