У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие отечественного музыкального
искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ДМИТРИЕВА Александра Сергеевича - главного дирижера,
художественного руководителя Академического симфонического оркестра
федерального государственного учреждения культуры
"Санкт-Петербургская академическая филармония имени
Д.Д.Шостаковича".
За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства,
многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ИКСАНОВА Тахира Гадельзяновича - генерального директора
федерального государственного бюджетного учреждения культуры
"Государственный академический Большой театр России", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГАГАРИНУ Елену Юрьевну - генерального директора федерального
государственного учреждения культуры "Государственный
историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль"
ГАССИЕВА Николая Тенгизовича - солиста оперы федерального
государственного учреждения культуры "Государственный академический
Мариинский театр", город Санкт-Петербург
НИКИТИНУ Татьяну Владимировну - артистку государственного
учреждения культуры "Костромской государственный ордена Трудового
Красного Знамени драматический театр имени А.Н.Островского"
ЧИГИРЕВУ Нину Николаевну - солистку оперы государственного
учреждения "Государственный театр оперы и балета Республики Саха
(Якутия) имени Д.К.Сивцева-Суоруна Омоллоона".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ВЕРШКОВА Сергея Николаевича - преподавателя государственного
образовательного учреждения среднего профессионального образования
"Борисоглебское музыкальное училище", Воронежская область
ВОРОНИНУ Валентину Валентиновну - артистку-вокалистку
мастерской народного творчества государственного учреждения
культуры города Москвы "Москонцерт"
ЗОБОВА Евгения Александровича - генерального директора
закрытого акционерного общества "Народное кино", город Москва
ЛОМАКИНА Анатолия Изотовича - начальника управления Алтайского
края по культуре и архивному делу.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРДЕЕВОЙ Любови Владиславовне - артистке государственного
учреждения культуры Владимирской области "Театральный комплекс"
ДРОБЫШУ Виктору Яковлевичу - композитору, генеральному
продюсеру общества с ограниченной ответственностью "Национальная
музыкальная корпорация", члену Международного союза деятелей
эстрадного искусства (творческого союза), город Москва
КОБЕЛЬКОВУ Анатолию Васильевичу - артисту краевого
государственного бюджетного учреждения культуры "Красноярский
государственный театр юного зрителя"
КОНКИНУ Владимиру Алексеевичу - артисту кино, члену
общественной организации "Союз кинематографистов Российской
Федерации", город Москва
КУКСОВОЙ Ирине Николаевне - концертмейстеру федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования (университета) "Московская
государственная консерватория имени П.И.Чайковского"
ЛУКАНИНУ Андрею Евгеньевичу - главному режиссеру краевого
государственного учреждения культуры "Канский государственный
драматический театр", Красноярский край
МИХАЙЛОВУ Станиславу Владимировичу - артисту-вокалисту,
композитору, члену Международного союза деятелей эстрадного
искусства (творческого союза), город Москва
ПАНКОВУ Дмитрию Леонидовичу - артисту государственного
учреждения культуры "Государственный русский драматический театр
имени Н.А.Бестужева", Республика Бурятия
ХОХЛОВОЙ Эльвире Валерьевне - артистке-вокалистке
государственного учреждения культуры "Московский театр "Новая
Опера" имени Е.В.Колобова".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛИФШИЦУ Льву Исааковичу - заведующему отделом федерального
государственного научно-исследовательского учреждения
"Государственный институт искусствознания", город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЁШИНОЙ Татьяне Владимировне - заведующей музыкальной частью
Санкт-Петербургского государственного учреждения
"Санкт-Петербургский государственный театр марионеток имени
Е.С.Деммени"
БОГАЧЕНКО Геннадию Павловичу - преподавателю государственного
образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального
образования "Биробиджанский областной колледж культуры", Еврейская
автономная область
БУХРЯКОВУ Юрию Николаевичу - преподавателю муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Детская школа искусств N 23" города Новосибирска
ВАРГЕ Ольге Ивановне - заведующей кафедрой федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Восточно-Сибирская государственная
академия культуры и искусств", Республика Бурятия
ВЕРЯСКИНУ Андрею Олеговичу - балетмейстеру муниципального
учреждения культуры "Городской Дворец культуры городского округа
город Воронеж"
ГАРЕЕВОЙ Инессе Викторовне - профессору кафедры федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Уральская государственная
консерватория (институт) имени М.П.Мусоргского", Свердловская
область
ГРИДИНОЙ Наталье Анатольевне - директору муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Кировская детская школа искусств", Приморский край
ГУЗАНОВУ Алексею Николаевичу - главному хранителю музейных
фондов Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры
"Государственный музей-заповедник "Павловск"
ЕВСТИФЕЕВУ Владимиру Евгеньевичу - заведующему осветительным
цехом - художнику по свету государственного учреждения культуры
города Москвы "Московский театр клоунады под руководством Терезы
Дуровой"
ЕРШОВУ Владимиру Андреевичу - преподавателю муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Детская музыкальная школа имени В.П.Трифонова" города Вологды
ЕФИМОВОЙ Ларисе Павловне - преподавателю государственного
образовательного учреждения среднего профессионального образования
"Воронежское хореографическое училище"
КОРТУНОВОЙ Марине Викторовне - хранителю музейных фондов
Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры
"Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и
балета имени М.П.Мусоргского - Михайловский театр"
КРАСНОВОЙ Шахиде Хамзиновне - преподавателю муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Новочебоксарская детская музыкальная школа", Чувашская Республика
КУКИНОЙ Елене Михайловне - начальнику отдела Московской службы
по сохранению культурных ценностей
КУТЕЙНИКОВУ Виталию Васильевичу - заместителю директора
муниципального образовательного учреждения дополнительного
образования детей "Детская школа искусств N 2" города Кимры,
Тверская область
МАНУИЛОВОЙ Татьяне Ивановне - директору муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Детская художественная школа" города Рыбинска, Ярославская область
МАТВЕЕВОЙ Нине Ивановне - преподавателю Санкт-Петербургского
государственного образовательного учреждения дополнительного
образования детей "Санкт-Петербургская детская школа искусств имени
С.В.Рахманинова"
ПАВЛОВОЙ Надежде Николаевне - преподавателю муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Таицкая детская музыкальная школа", Ленинградская область
ПРОНЦКЕТИСУ Юстину Станиславовичу - настройщику-ремонтировщику
органа Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры
"Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга"
СМОГУРИС Татьяне Ивановне - преподавателю муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Устьянская детская школа искусств", Архангельская область
СТРЕЛЬБИЦКОЙ Елене Александровне - преподавателю
государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская
музыкальная школа имени С.И.Танеева"
ТАНЬКО Владимиру Александровичу - заместителю исполнительного
директора федерального государственного учреждения культуры
"Государственный академический Мариинский театр", город
Санкт-Петербург
ЧЕПНИЯН Наталье Львовне - директору Института искусств
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Адыгейский государственный
университет"
ЧЕРНИКОВУ Юрию Георгиевичу - преподавателю муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Детская музыкальная школа" города Кызыла, Республика Тыва
ШАПАРНЕВОЙ Майе Александровне - старшему научному сотруднику
научно-методического отдела федерального государственного
учреждения "Российская национальная библиотека", город
Санкт-Петербург
ЮЩЕНКО Татьяне Валентиновне - главному библиотекарю
Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной
организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации
(Всероссийское театральное общество)".
За заслуги в области изобразительного искусства присвоить
почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСАФОВУ Генриху Алексеевичу - художнику, Вологодская область
БЕЛИКУ Анатолию Николаевичу - художнику, Кировская область
ИВАНОВОЙ Евдокии Николаевне - художнику племзавода имени
Ленина филиала общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма
"Волготрансгаз" Ковернинского района, Нижегородская область
НАЛАБАРДИНУ Иннокентию Григорьевичу - художнику, Республика
Бурятия.
Президент Российской Федерации Д.Медведев
Москва, Кремль
29 декабря 2010 года
N 1637