Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 06.12.2003 № 1429

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За   большой   вклад   в   подготовку  высококвалифицированных
специалистов и развитие отечественной науки наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ВОРОБЬЕВА   Владимира   Георгиевича   -   ректора  Московского
государственного технического университета гражданской авиации
     МОРОЗОВА  Никиту  Федоровича  -  академика Российской академии
наук,  заведующего  кафедрой  Санкт-Петербургского государственного
университета.

     За  большой  вклад  в  укрепление  морского  потенциала страны
наградить

                   ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"

     СУЙТСА  Тома Николаевича - заместителя начальника Отдела флота
Российской академии наук, город Москва.

     За  достигнутые  трудовые  успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     АЗБЕЛЕВА    Николая   Викторовича   -   профессора   Пермского
государственного технического университета
     БОЧАРОВА   Геннадия   Васильевича   -  генерального  директора
федерального   государственного  унитарного  предприятия  "Якутское
аэрогеодезическое предприятие"
     КАШУРКО  Степана  Савельевича - руководителя поискового центра
"Подвиг"  международного  союза  ветеранов  войн и вооруженных сил,
город Москва
     КУДРЯВЦЕВА  Льва Дмитриевича - члена-корреспондента, советника
Российской академии наук, город Москва
     ЛУПАНОВА  Олега  Борисовича  -  академика  Российской академии
наук,  декана  факультета Московского государственного университета
имени М.В.Ломоносова
     ОВОДЕНКО  Анатолия  Аркадьевича - ректора Санкт-Петербургского
государственного университета аэрокосмического приборостроения.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ГРИБАНОВА   Анатолия   Владимировича   -  директора  института
развития  ребенка  Поморского  государственного  университета имени
М.В.Ломоносова, Архангельская область
     ДЕГТЯРЕВА     Геннадия    Лукича    -    ректора    Казанского
государственного   технического  университета  имени  А.Н.Туполева,
Республика Татарстан
     ЕРМОЛЮК  Людмилу Ивановну - председателя Калужского областного
отделения  Российского  союза  бывших малолетних узников фашистских
концлагерей
     ИСКАНДЯРОВА  Шайдуллу  Хукмулловича  -  директора федерального
государственного      унитарного      предприятия     "Красноярское
аэрогеодезическое предприятие"
     КЛЕМЕНТЬЕВА   Дмитрия   Сергеевича   -   заведующего  кафедрой
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
     МАГОМЕДОВА Гасан-Али       Магомедовича       -      директора
учебно-производственного    комбината    Комитета     Правительства
Республики  Дагестан  по поддержке и развитию предпринимательства и
потребительских рынков
     ШАБАЛДАСА    Алексея    Егоровича   -   министра   образования
Ставропольского края.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                             I СТЕПЕНИ

     БАРАНОВА   Юрия   Дмитриевича   -   председателя  Саратовского
областного    совета    ветеранов   (пенсионеров)   войны,   труда,
вооруженных сил и правоохранительных органов
     КАЙДАЛОВА   Вячеслава   Андреевича   -   заведующего  кафедрой
Пермского государственного технического университета
     СЕМЕНОВА   Анатолия  Васильевича  -  руководителя  Мурманского
межрегионального  территориального  управления по гидрометеорологии
и мониторингу окружающей среды.

           МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            II СТЕПЕНИ

     ВЯТКИНА   Бронислава   Александровича   -   декана  факультета
Пермского государственного педагогического университета
     ЕВДОКИМОВУ    Татьяну    Ивановну    -   доцента   Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ИСАКОВА  Александра  Владимировича  -  председателя  правления
Ангарской   районной   общественной   организации  "Союз  инвалидов
Чернобыля" Иркутской области
     КРЮКОВУ   Аллу   Николаевну  -  начальника  управления  совета
администрации Красноярского края
     МАЛОФЕЕВА    Николая   Николаевича   -   директора   Института
коррекционной  педагогики  Российской  академии  образования, город
Москва
     МАЛЫШЕВА   Владимира   Николаевича   -   директора   школьного
краеведческого  музея  Маслянской средней школы Сладковского района
Тюменской области
     МАНАННИКОВУ   Раису   Дмитриевну  -  педагога  дополнительного
образования   станции   юных   туристов   села  Новорождественского
Томского района Томской области
     МУРАВЬЕВА   Юрия  Геннадьевича  -  первого  заместителя  главы
Великолукского района Псковской области
     НАУМОВА   Сергея   Юрьевича   -  ректора  Поволжской  академии
государственной  службы  имени  П.А.Столыпина  Российской  академии
государственной   службы   при   Президенте  Российской  Федерации,
Саратовская область
     НИКОЛАЕВУ    Елену    Владимировну   -   управляющего   делами
администрации Струго-Красненского района Псковской области
     НОВИКОВУ    Веру   Ивановну   -   заведующую   детским   садом
компенсирующего вида N 92 города Курска
     ОЛЕЙНИК  Ирину  Ивановну  -  начальника  управления  по  делам
записи   актов   гражданского   состояния   аппарата  правительства
Челябинской области
     ПАУТОВА  Владимира  Александровича - эксперта государственного
учреждения  Ярославской  области  "Центр оценки и контроля качества
образования"
     СЕМАКОВА  Сергея  Николаевича  -  начальника  Организационного
управления   Аппарата   Совета   Федерации   Федерального  Собрания
Российской Федерации
     СИДОРОВА    Александра    Ивановича    -   декана   факультета
Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область
     ФУРСОВУ  Раису  Павловну  -  заместителя  главы  администрации
Лискинского района и города Лиски Воронежской области
     ХОЛОД   Любовь  Николаевну  -  директора  детского  сада  N 18
"Рябинка" города Южноуральска Челябинской области
     ЧЕРМНЫХ  Надежду  Аполлоновну  -  старшего научного сотрудника
Института  физиологии  Коми  научного  центра  Уральского отделения
Российской академии наук.

     За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

              ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
                              ХХХ ЛЕТ

     ЕВДОКИМЕНКОВУ  Нину  Ивановну  -  главного  специалиста отдела
управления   Федеральной   службы  России  по  гидрометеорологии  и
мониторингу окружающей среды.

     За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВАЙСМАНУ   Якову   Иосифовичу   -  доктору  медицинских  наук,
профессору,   заведующему   кафедрой   Пермского   государственного
технического университета
     ГАКАЕВУ  Жабраилу  Жоколаевичу  -  доктору  исторических наук,
профессору,  главному  научному  сотруднику  Института  этнологии и
антропологии  имени  Н.Н.Миклухо-Маклая  Российской  академии наук,
город Москва
     ГОРЛОПАНОВУ  Вячеславу  Викторовичу  -  доктору  экономических
наук,  профессору,  ректору  Московской академии государственного и
муниципального   управления   Российской  академии  государственной
службы при Президенте Российской Федерации
     ГРИГОРЬЕВУ  Георгию  Адриановичу  -  доктору технических наук,
профессору  Московской  государственной  академии тонкой химической
технологии имени М.В.Ломоносова
     ЕГОРОВУ   Анатолию  Юрьевичу  -  доктору  экономических  наук,
профессору,   заместителю   директора   института  государственного
регулирования  экономики  Государственной академии профессиональной
переподготовки  и  повышения  квалификации руководящих работников и
специалистов инвестиционной сферы, город Москва
     ЖУКОВОЙ  Людмиле  Алексеевне  -  доктору  биологических  наук,
профессору Марийского государственного университета
     ИВАНОВУ   Анатолию  Андреевичу  -  доктору  технических  наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Нижегородского государственного
технического университета
     ИВАНОВУ   Ивану  Пенкову  -  доктору  геолого-минералогических
наук,   профессору  Санкт-Петербургского  государственного  горного
института имени Г.В.Плеханова (технического университета)
     МИЛАНОВСКОМУ   Евгению   Евгеньевичу  -  академику  Российской
академии  наук,  заведующему  кафедрой Московского государственного
университета имени М.В.Ломоносова
     МИХАЛЕВУ       Александру      Васильевичу      -      доктору
физико-математических  наук,  профессору,  проректору  - начальнику
управления       дополнительного       образования      Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     НОСОВУ  Владимиру  Константиновичу - доктору технических наук,
профессору,  заведующему  кафедрой  Ступинского  филиала  "МАТИ"  -
Российского  государственного  технологического  университета имени
К.Э.Циолковского, Московская область
     ПОНОМАРЕНКО  Александру  Георгиевичу  -  доктору биологических
наук,  ведущему  научному  сотруднику Палеонтологического института
Российской академии наук, город Москва
     ПУЗИНОЙ   Тамаре   Ивановне   -  доктору  биологических  наук,
профессору,   заведующей   кафедрой   Орловского   государственного
университета
     ХАВИНУ   Виктору  Петровичу  -  доктору  физико-математических
наук,   профессору,   заведующему   кафедрой   Санкт-Петербургского
государственного университета.

     За    заслуги    в    области    топографо-геодезического    и
картографического  производства  и  многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АФАНАСЬЕВУ  Александру  Константиновичу  -  главному  инженеру
дочернего     предприятия     "Удмуртаэрогеодезия"     федерального
государственного    унитарного    предприятия   "Уралаэрогеодезия",
Удмуртская Республика
     КОЗЛОВУ    Евгению    Петровичу   -   начальнику   Мордовского
республиканского       геодезического      центра      федерального
государственного     унитарного     предприятия     "Верхневолжское
аэрогеодезическое предприятие", Нижегородская область
     ОСИПКИНУ   Дмитрию  Николаевичу  -  заместителю  директора  по
топогеодезическим  работам федерального государственного унитарного
предприятия "Красноярское аэрогеодезическое предприятие"
     ТЕРЕЩЕНКО  Александру  Васильевичу  -  руководителю  Сибирской
территориальной  инспекции государственного геодезического надзора,
Красноярский край
     ШАПОРОВУ   Николаю   Сергеевичу   -  заместителю  генерального
директора   федерального  государственного  унитарного  предприятия
"Производственное  картосоставительское  объединение "Картография",
город Москва
     ШВЕДЕ  Богдану  Иосифовичу  -  руководителю Восточно-Сибирской
территориальной  инспекции государственного геодезического надзора,
Иркутская область.

     За  заслуги  в  области  геологии и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БОНДАРЕВУ   Владимиру   Ивановичу   -   заведующему   кафедрой
Уральской     государственной     горно-геологической     академии,
Свердловская область
     МАЦАПУЛИНУ  Владимиру  Устимовичу  -  заведующему лабораторией
Института   геологии   Дагестанского   научного  центра  Российской
академии наук
     РОМАН   Лидии   Тарасовне   -   ведущему  научному  сотруднику
геологического      факультета     Московского     государственного
университета имени М.В.Ломоносова.

     За    заслуги    в    области   метеорологии   и   многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

           "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ВИЛЬФАНДУ       Роману       Менделевичу      -      директору
Гидрометеорологического       научно-исследовательского      центра
Российской Федерации, город Москва
     ОРЛЯНСКОМУ   Алексею   Даниловичу   -  генеральному  директору
государственного   научно-производственного  объединения  "Тайфун",
Калужская область.

     За  заслуги  в  охране окружающей среды и природных ресурсов и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛЕКСЕЕВУ   Юрию   Филипповичу   -  начальнику  отдела  охраны
окружающей   среды   открытого   акционерного   общества  "Ижорские
заводы", город Санкт-Петербург
     АСТАФЬЕВУ  Анатолию  Алексеевичу  - директору Сихотэ-Алинского
государственного  биосферного  природного  заповедника,  Приморский
край.

     За  заслуги  в  научной  работе,  значительный  вклад  в  дело
подготовки  высококвалифицированных специалистов присвоить почетное
звание

     "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АМИНОВОЙ  Альмире  Асхатовне  - заведующей кафедрой Казанского
государственного университета, Республика Татарстан
     БЕЛЯКОВУ   Алексею   Васильевичу   -   профессору  Российского
химико-технологического  университета  имени  Д.И.Менделеева, город
Москва
     БУШМАНОВОЙ    Марии    Викторовне    -   заведующей   кафедрой
Магнитогорского  государственного  технического  университета имени
Г.И.Носова, Челябинская область
     ВАСИЛЬЕВУ    Борису    Викторовичу   -   консультанту   отдела
Департамента  культуры,  образования и науки Аппарата Правительства
Российской Федерации
     ВОХМИНОВОЙ   Людмиле   Владимировне   -   заведующей  кафедрой
Поморского   государственного  университета  имени  М.В.Ломоносова,
Архангельская область
     ГАЛКИНУ   Александру   Михайловичу  -  профессору  Московского
государственного   института   стали  и  сплавов  (технологического
университета)
     ГРОМЫКО    Галине    Леонтьевне   -   профессору   Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ЕГОРОВУ    Владимиру   Николаевичу   -   ректору   Ивановского
государственного университета, Ивановская область
     КНОРРЕ   Дмитрию   Георгиевичу   -  профессору  Новосибирского
государственного университета
     КОЧЕГАРОВОЙ  Александре  Дмитриевне  - доценту Благовещенского
государственного педагогического университета, Амурская область
     ЛЕВИНУ    Евгению    Самойловичу   -   профессору   Уральского
государственного     технического    университета    -    УГТУ-УПИ,
Свердловская область
     ЛОБАЧУ    Леонтию    Павловичу   -   доценту   Благовещенского
государственного педагогического университета, Амурская область
     МИХАЛЕНКОВОЙ  Иде  Антоновне  -  доценту Института специальной
педагогики и психологии, город Санкт-Петербург
     НЮБИНОЙ  Ларисе  Михайловне  - заведующей кафедрой Смоленского
государственного педагогического университета
     ОГАРКОВУ    Николаю   Николаевичу   -   заведующему   кафедрой
Магнитогорского  государственного  технического  университета имени
Г.И.Носова, Челябинская область
     ПАНОВУ    Виктору    Петровичу    -    заведующему    кафедрой
Санкт-Петербургского  государственного  университета  технологии  и
дизайна
     ПАСТУШЕНКО    Людмиле    Михайловне   -   первому   проректору
Камчатского государственного педагогического университета
     ПЕТРОВУ   Василию   Борисовичу  -  проректору  Магнитогорского
государственного университета, Челябинская область
     ПЕТРОВУ  Василию Юрьевичу - ректору Пермского государственного
технического университета
     ПОПОВУ  Анатолию  Васильевичу - заведующему кафедрой Уральской
государственной  архитектурно-художественной академии, Свердловская
область
     РАСУЛОВУ  Кариму  Магомедовичу - декану факультета Смоленского
государственного педагогического университета
     РЕПНЕВСКОМУ  Андрею Викторовичу - декану факультета Поморского
государственного  университета  имени М.В.Ломоносова, Архангельская
область
     САЯПИНУ    Ивану   Григорьевичу   -   профессору   Тамбовского
государственного университета имени Г.Р.Державина
     ТИМОФЕЕВУ   Петру   Тимофеевичу   -   заместителю  заведующего
кафедрой  Российской академии государственной службы при Президенте
Российской Федерации
     ТИХОНОВУ-БУГРОВУ  Дмитрию  Евгеньевичу  - заведующему кафедрой
Балтийского  государственного  технического  университета "ВОЕНМЕХ"
имени Д.Ф.Устинова, город Санкт-Петербург
     ТРИФОНОВУ   Владимиру  Алексеевичу  -  заместителю  проректора
Московского  государственного  университета  имени  М.В.Ломоносова,
директору   Черноморского   филиала   Московского  государственного
университета в городе Севастополе
     ФРОЛОВУ   Владимиру   Тихоновичу   -   профессору  Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ЧИБРИКОВУ   Георгию   Георгиевичу   -  профессору  Московского
государственного университета имени М.В.Ломоносова
     ШАПОРЕВУ     Ивану     Антоновичу    -    доценту    Пермского
государственного технического университета
     ЩЕРБАКОВУ  Геннадию  Ивановичу  - декану факультета Казанского
государственного   технического  университета  имени  А.Н.Туполева,
Республика Татарстан
     ЯКУНИНУ    Вячеславу    Ивановичу   -   заведующему   кафедрой
Московского  авиационного  института (государственного технического
университета).

     За   заслуги   в   области   профессионального  образования  и
многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО
                  ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     БАРИНОВОЙ   Вере   Михайловне   -   мастеру  производственного
обучения профессионального лицея N 31 Вологодской области
     ГЛОТОВОЙ     Людмиле     Павловне     -    старшему    мастеру
профессионального лицея N 19 Алтайского края
     ДУРНЕВОЙ  Валентине  Яковлевне  -  старшему  мастеру  Курского
государственного  колледжа  профессиональных технологий, управления
и права
     ЛЕВИНУ    Александру    Михайловичу    -    старшему   мастеру
профессионального училища N 37 Саратовской области
     ЛИТВИН   Надежде  Александровне  -  мастеру  производственного
обучения профессионального училища N 78 Нижегородской области
     СОСЕНКОВУ     Николаю    Ивановичу    -    старшему    мастеру
профессионального агротехнического лицея N 18 Орловской области
     СУХОРУКОВУ   Дмитрию  Павловичу  -  мастеру  производственного
обучения профессионального училища N 3 Калужской области
     ЦАПКОВУ    Геннадию    Ивановичу   -   заведующему   филиалами
профессионального училища N 3 Калининградской области.

     За  заслуги  в  обучении  и  воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АЛИФАНОВОЙ  Нине  Васильевне  -  учительнице  гимназии "Логос"
города Чудово Новгородской области
     БАТОРОВОЙ  Галине  Алексеевне  -  директору  Коменской средней
школы Прибайкальского района Республики Бурятия
     БЕРСЕНЕВОЙ  Любови Николаевне - учительнице Пермасской средней
школы Никольского района Вологодской области
     БИКМУЛЛИНОЙ  Мярзии  Каюмовне  -  ведущему  специалисту отдела
образования администрации Неверкинского района Пензенской области
     БЛИНОВОЙ  Любови  Васильевне  - учительнице Сямженской средней
школы Вологодской области
     БОГДАНОВОЙ   Клавдии   Андреевне   -   заместителю   директора
профессионального лицея N 2 Калужской области
     БУСЫГИНОЙ  Татьяне Харитоновне - директору средней школы N 127
города Нижний Новгород
     ВАХРЕНЕВОЙ Вере Петровне -  учительнице  средней  школы  N  36
города Кирова Кировской области
     ГОРЯЧКИНОЙ  Валентине  Николаевне  - учительнице средней школы
поселка Нема Кировской области
     ДОКШИНОЙ Нине Федоровне  -  учительнице  средней  школы  N  11
города Вологды
     ДОНСКОВОЙ   Галине   Анатольевне   -   заместителю   директора
Клинского     вечернего     промышленно-экономического    техникума
Московской области
     ДОНСКОЙ   Светлане   Валентиновне   -   заместителю  директора
Ямало-Ненецкого    окружного   института   повышения   квалификации
работников образования
     ДОРЖИЕВУ  Василию  Тубановичу  -  директору  Верхнесаянтуйской
санаторной   школы-интерната   Тарбагатайского   района  Республики
Бурятия
     ЗИНЧЕНКО Галине  Александровне  - директору средней школы N 37
города Вологды
     ИВАНОВОЙ  Людмиле  Леонидовне  - учительнице лицея N 67 города
Иваново
     КАРПЕНКОВОЙ  Татьяне  Евгеньевне  -  заведующей  детским садом
N 127 комбинированного вида города Череповца Вологодской области
     КОЖЕВНИКОВОЙ   Алевтине  Леонидовне  -  учительнице  Зоновской
средней школы Верхошижемского района Кировской области
     КОЗИНОЙ    Александре    Сергеевне   -   учительнице   Вятской
гуманитарной гимназии города Кирова Кировской области
     КОЛОТУШКИНОЙ  Ольге  Геннадьевне  -  учительнице средней школы
N 4 города Родники Ивановской области
     КОМАРОВОЙ Ольге  Федоровне  -  заведующей  детским  садом N 12
"Ромашка" города Вологды
     КОСТРОМЦОВОЙ   Любови   Леонидовне   -   заведующей  кабинетом
управления   образования   и   молодежной   политики  администрации
Приокского района города Нижний Новгород
     КОТЕГОВОЙ  Марине  Михайловне - учительнице средней школы N 61
города Кирова Кировской области
     ЛАГУНОВУ   Александру   Николаевичу  -  начальнику  управления
образования   администрации   Череповецкого  муниципального  района
Вологодской области
     ЛИФЕР Ирине  Александровне  -  учительнице  средней школы N 11
города Череповца Вологодской области
     ЛУЗАНОВОЙ  Светлане  Очировне  -  директору  Алтайской средней
школы  -  комплекса  этнической  самореализации  Кяхтинского района
Республики Бурятия
     ЛЮБИМОВОЙ  Ирине  Сергеевне  -  начальнику  отдела  управления
образования мэрии города Череповца Вологодской области
     МАКАРОВОЙ Нине Семеновне  -  учительнице  средней  школы  N  2
города Кирово-Чепецка Кировской области
     МАКАШОВУ   Владимиру   Михайловичу  -  директору  Суходольской
средней школы N 1 Сергиевского района Самарской области
     МИТРОФАНОВОЙ   Валентине   Николаевне   -   директору   Дворца
творчества детей и молодежи города Вологды
     МОЛЧАНОВОЙ  Ларисе  Дмитриевне  -  директору средней школы N 2
города Костомукши Республики Карелия
     НАВОЛОЦКОЙ      Зинаиде      Сергеевне      -      учительнице
Кичменгско-Городецкой средней школы Вологодской области
     НИКИТИНСКОМУ      Герману      Максимовичу     -     директору
профессионального училища N 1 Архангельской области
     ПАНТЕЛЕЕВОЙ    Наталье    Витальевне    -   учительнице   Коми
республиканского   физико-математического   лицея-интерната,  город
Сыктывкар
     ПЕТРОВОЙ Валентине  Петровне  -  учительнице средней школы N 6
города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа
     РУМЯНЦЕВОЙ  Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 3
города Вологды
     СЕЛЯНКИНОЙ  Ирине  Николаевне - учительнице средней школы N 23
города Вологды
     СЕМЕНОВОЙ    Любови   Александровне   -   доценту   Иркутского
государственного университета
     СЕРОВОЙ   Антонине   Семеновне  -  учительнице  средней  школы
поселка Лебяжье Кировской области
     СИДОРОВУ Василию  Гавриловичу  -  директору средней школы N 15
города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа
     СИДОРОВУ   Виктору  Викторовичу  -  директору  Златоустовского
индустриального техникума имени П.П.Аносова Челябинской области
     СОКОЛОВОЙ  Альбине  Михайловне - начальнику отдела образования
администрации Ивановского района Ивановской области
     СОМОВОЙ Любови  Николаевне  -  учительнице средней школы N 117
города Нижний Новгород
     СОХАБЕЕВУ   Валерию   Михайловичу   -   директору   Казанского
авиационного техникума Республики Татарстан
     СУСЛОВОЙ  Нине  Семеновне  - заместителю начальника управления
образования Ивановской области
     ТИШКИНОЙ Нине  Тимофеевне  -  учительнице  средней  школы  N 6
города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
     ТКАЧЕНКО  Нине  Николаевне  -  директору  Гончаровской средней
школы Вологодского района Вологодской области
     ФРИДМАН Виктории  Федоровне  - учительнице средней школы N 315
Российской академии образования, город Москва
     ХРИСАНФОВУ  Алексею Филипповичу - директору Бабаевской средней
школы N 1 Вологодской области
     ЧЕРВЯКОВОЙ  Ольге  Николаевне  - учительнице Чуровской средней
школы Шекснинского района Вологодской области
     ЧЕЧЕНЕВОЙ  Тамаре  Александровне  -  преподавателю  Тюменского
коммерческо-финансового колледжа облпотребсоюза
     ЧИЖОВОЙ  Наталье  Александровне  -  учительнице  средней школы
села Ошлань Богородского района Кировской области
     ЧИНДИЛОВУ  Виктору  Николаевичу  - директору Каменской средней
школы Вичугского района Ивановской области
     ЧИСТЯКОВУ  Николаю Владимировичу - директору профессионального
училища N 20 Ивановской области
     ШИРОКОВОЙ  Валентине  Алексеевне  -  учительнице средней школы
N 2 города Питкяранта Республики Карелия
     ШИШЛЯННИКОВОЙ   Алимпиаде  Васильевне  -  учительнице  средней
школы N 1 города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа
     ШМОНИНОЙ    Любови    Витальевне   -   заместителю   директора
департамента   министерства   образования   и  науки  Нижегородской
области.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     6 декабря 2003 года
     N 1429

2003-12-06
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо