У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта,
достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЦАМАЛАИДЗЕ Карло Андреевича - директора лицея N 28 на станции
Красноярск Красноярской железной дороги.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
ЗАХАРОВА Вячеслава Леонидовича - составителя поездов станции
Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАЛДИНА Валерия Леонидовича - начальника локомотивного депо
Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги
БАРБОЛИНА Василия Никитовича - мастера Мурманской дирекции по
обслуживанию пассажиров Октябрьской железной дороги
БОРОДИНА Александра Евгеньевича - мастера локомотивного депо
Кандалакша Октябрьской железной дороги, Мурманская область
ВЕРШИНИНА Николая Сергеевича - мастера вагонного депо Буй
Северной железной дороги, Костромская область
ВОРОЖЕЙКИНУ Веру Степановну - начальника станции Вятские
Поляны Горьковской железной дороги, Кировская область
ГАВРИЛОВА Владимира Александровича - слесаря-ремонтника
локомотивного депо Ярославль - Главный Северной железной дороги
ГАГАРИНА Виктора Алексеевича - слесаря по ремонту подвижного
состава локомотивного депо Тихорецкая Северо-Кавказской железной
дороги, Краснодарский край
ГОРЯЕВА Василия Григорьевича - слесаря вагонного депо
Гороблагодатская Свердловской железной дороги, Свердловская
область
ГРИБУШИНА Сергея Борисовича - составителя поездов станции
Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги
ДОМБРОВА Станислава Андреевича - начальника Ульяновского
отряда ведомственной охраны Куйбышевской железной дороги
ЗАРУБИНА Владимира Леонидовича - начальника отдела
информационно-вычислительного центра Свердловской железной дороги,
Свердловская область
ЗАХАРОВА Ивана Сергеевича - электромонтера Ишимской дистанции
сигнализации и связи Свердловской железной дороги, Тюменская
область
ИВАНЕНКО Бориса Владимировича - мастера вагонного депо
Армавир Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ИВАНОВА Виктора Наумовича - мастера локомотивного депо
Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги
ИВАНОВА Николая Александровича - начальника цеха федерального
государственного унитарного предприятия "Воронежский
вагоноремонтный завод имени Тельмана"
КАБАНОВА Сергея Анатольевича - машиниста тепловоза
локомотивного депо Муром Горьковской железной дороги, Владимирская
область
КОВАЛЕВА Александра Петровича - осмотрщика-ремонтника вагонов
вагонного депо Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская
область
КОРНИЛОВУ Людмилу Александровну - оператора сортировочной
горки станции Свердловск-Сортировочный Свердловской железной
дороги
КУЗЬМЕНКО Виктора Ивановича - заместителя начальника
строительно-монтажного участка на станции Буй Северной железной
дороги, Костромская область
ЛЕБЕДЕВА Владимира Александровича - старшего осмотрщика
вагонов вагонного депо Зелецино Горьковской железной дороги,
Нижегородская область
ЛЕПЕШИНА Вячеслава Леонидовича - бригадира вагонного депо
Ярославль-Главный Северной железной дороги
ЛЮЦА Александра Яковлевича - стрелка Свердловского отряда
ведомственной охраны Свердловской железной дороги
МАКЕЕВУ Валентину Владимировну - заместителя директора
Владикавказского техникума железнодорожного транспорта, Республика
Северная Осетия - Алания
МЕЛИХОВУ Елену Александровну - токаря Петуховского
литейно-механического завода, Курганская область
МИШКАРЕВА Николая Николаевича - начальника отдела
информационно-вычислительного центра Северной железной дороги,
Ярославская область
МУЗЫЧЕНКО Владимира Ивановича - начальника тяговой подстанции
Кандалакшской дистанции электроснабжения Октябрьской железной
дороги, Мурманская область
МУХАМЕДЖАНОВА Юсуфа Абдуловича - составителя поездов станции
Мурманск Октябрьской железной дороги
ОВАКАНЯНА Варлама Минасовича - электромонтера Туапсинской
дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги,
Краснодарский край
ОНОХОВА Николая Венидиктовича - старшего
осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Петрозаводск
Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
ПЛЮХИНА Александра Григорьевича - осмотрщика-ремонтника
вагонов вагонного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской
железной дороги
РОДИНА Ивана Никитовича - сверловщика Петуховского
литейно-механического завода, Курганская область
СЕМЯЧКОВУ Нину Ермиловну - билетного кассира Нижнетагильской
дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании
Свердловской железной дороги, Свердловская область
СЕРГУШКИНА Николая Ивановича - дорожного мастера
Петрозаводской дистанции пути Октябрьской железной дороги,
Республика Карелия
СТОЛЯРОВА Николая Михайловича - дежурного по станции
Тихорецкая Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ТИЩЕНКОВА Сергея Николаевича - начальника отдела службы
перевозок Московской железной дороги, город Москва
ФАДЕЕВА Анатолия Яковлевича - машиниста тепловоза
локомотивного депо Егоршино Свердловской железной дороги,
Свердловская область
ФЕДОРОВА Алексея Николаевича - слесаря по ремонту подвижного
состава вагонного депо Самара Куйбышевской железной дороги
ЦЫБУЛЬКО Александра Павловича - старшего дорожного мастера
Туапсинской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги,
Краснодарский край
ЧЕКАНОВА Виктора Васильевича - машиниста электропоезда
Самарской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном
сообщении Куйбышевской железной дороги
ЧЕРНЯКА Саула Самуиловича - заведующего кафедрой Иркутского
государственного университета путей сообщения
ШИЛЕНКО Владимира Александровича - слесаря по ремонту
подвижного состава локомотивного депо Тюмень Свердловской железной
дороги
ШМОЙЛОВА Ивана Васильевича - начальника участка федерального
государственного унитарного предприятия "Воронежский
вагоноремонтный завод имени Тельмана".
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЦАНОВУ Андрею Валентиновичу - слесарю-ремонтнику
локомотивного депо Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной
дороги, Хабаровский край
БЕРДНИКУ Николаю Михайловичу - слесарю-электрику
локомотивного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги,
Приморский край
ГРИГОРЬЕВУ Виктору Ивановичу - мастеру локомотивного депо
Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги
ЕГОРОВУ Льву Николаевичу - старшему электромеханику
Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной
дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОВУ Ивану Алексеевичу - начальнику Казанского отделения
Горьковской железной дороги, Республика Татарстан
ГРИЦАЮ Владимиру Григорьевичу - машинисту тепловоза
локомотивного депо Серов Свердловской железной дороги,
Свердловская область
ДУЛЬКИНУ Сергею Павловичу - старшему электромеханику
Петрозаводской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной
дороги, Республика Карелия
КАРИМОВУ Булату Карямовичу - машинисту-инструктору
локомотивного депо Кинель Куйбышевской железной дороги, Самарская
область
КАСЬЯНОВУ Василию Александровичу - директору федерального
государственного унитарного предприятия "Тамбовский
вагоноремонтный завод"
КУНЩИКОВУ Юрию Владимировичу - дорожному мастеру
Свердловск-Пассажирской дистанции пути Свердловской железной
дороги
ЛАТЫШЕВУ Сергею Николаевичу - машинисту электровоза
локомотивного депо Бабаево Октябрьской железной дороги,
Вологодская область
МАЛОМУ Алексею Алексеевичу - машинисту электровоза
локомотивного депо Кавказская Северо-Кавказской железной дороги,
Краснодарский край
ПАРФЕНОВУ Леониду Глебовичу - заместителю начальника
Шарьинской дистанции пути Северной железной дороги, Костромская
область
ПИЧКАЛОВУ Валерию Николаевичу - машинисту электровоза
локомотивного депо Буй Северной железной дороги, Костромская
область
ПОКОТИЛОВУ Александру Анатольевичу - начальнику Армавирской
дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский
край
ПОСОХИНУ Юрию Ивановичу - дорожному мастеру
Ростов-Ярославской дистанции пути Северной железной дороги,
Ярославская область
СЛАГОДЕ Александру Ивановичу - начальнику Белореченского
опорного центра управления перевозками Северо-Кавказской железной
дороги, Краснодарский край
СОКОЛОВУ Виктору Владимировичу - машинисту электровоза
локомотивного депо Смычка Свердловской железной дороги,
Свердловская область
СОКОЛОВУ Леониду Александровичу - начальнику Свердловской
механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и
коммерческих операций Свердловской железной дороги
ФЕДОРЕНКО Валентине Юрьевне - начальнику регионального
агентства фирменного транспортного обслуживания Тюменского
отделения Свердловской железной дороги
ШВЕЦОВУ Алексею Сергеевичу - осмотрщику-ремонтнику вагонов
вагонного депо Самара Куйбышевской железной дороги
ШИРЯЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику Буйской дистанции
сигнализации и связи Северной железной дороги, Костромская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОНЧАРЕНКО Николаю Даниловичу - электромеханику
Свердловск-Пассажирской дистанции связи Свердловской железной
дороги
ЗИЛЯКУ Николаю Ивановичу - главному инженеру Тихорецкой
дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги,
Краснодарский край
НИКОЛАЕВУ Геннадию Александровичу - электромеханику
Октябрьской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной
дороги, Самарская область
ПИЖОНОВУ Виктору Ивановичу - электромеханику связи
Тимашевской дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской
железной дороги, Краснодарский край
ТАТАРИНОВУ Леониду Федоровичу - старшему электромеханику
радиорелейной связи Моршанской дистанции сигнализации и связи
Куйбышевской железной дороги, Тамбовская область
ШОСТАКУ Станиславу Борисовичу - электромеханику Смычкинской
дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги,
Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛИМОВУ Сергею Ивановичу - инженеру государственного
унитарного предприятия "Энергосбыт и энергонадзор" Дальневосточной
железной дороги, Хабаровской край
ЛЕЖНЕВУ Ивану Федоровичу - начальнику района контактной сети
Кандалакшской дистанции электроснабжения Октябрьской железной
дороги, Мурманская область
ПЕТРОВУ Юрию Алексеевичу - бригадиру Серовской дистанции
электроснабжения Свердловской железной дороги, Свердловская
область
ФЕДЯЕВУ Владимиру Антоновичу - заместителю начальника
Владивостокской дистанции электроснабжения Дальневосточной
железной дороги, Приморский край
ЧИГИРИНУ Валентину Степановичу - начальнику района контактной
сети Кавказской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской
железной дороги, Краснодарский край
ЧУСОВИТИНУ Александру Павловичу - электромонтеру Шарташской
дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги,
Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЬЯЧЕНКО Анатолию Алексеевичу - начальнику службы
капитального строительства Восточно-Сибирской железной дороги,
Иркутская область
ЕФМАНУ Марку Самойловичу - старшему производителю работ
мостостроительного отряда N 7 дорожного строительного треста
Свердловской железной дороги, Свердловская область
КАССИНУ Владимиру Александровичу - начальнику
строительно-монтажного поезда N 750 филиала дорожного
строительно-монтажного треста Дальневосточной железной дороги,
Хабаровский край.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело
подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетные
звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРПУЩЕНКО Николаю Ивановичу - доктору технических наук,
профессору Сибирского государственного университета путей
сообщения, Новосибирская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИГОРЬЕВУ Павлу Яковлевичу - профессору Дальневосточного
государственного университета путей сообщения, Хабаровский край
ЧЕРНОУСОВУ Сидору Ивановичу - заведующему кафедрой Сибирского
государственного университета путей сообщения, Новосибирская
область.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОКОЛОВУ Александру Александровичу - преподавателю Томского
техникума железнодорожного транспорта.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМЬЯНКОВОЙ Юле Отаровне - врачу дорожной клинической
больницы на станции Ярославль-Главный Северной железной дороги
ЗАМЯТИНОЙ Наталии Григорьевне - заведующей женской
консультацией дорожной клинической больницы на станции Самара
Куйбышевской железной дороги
САФИУЛОВУ Анатолию Набиуловичу - главному врачу отделенческой
больницы на станции Муром Горьковской железной дороги,
Владимирская область
УЛЬЯНОВОЙ Людмиле Петровне - главному врачу отделенческой
больницы имени К.Э.Циолковского на станции Калуга Московской
железной дороги
ЮТЯЕВУ Юрию Николаевичу - главному врачу дорожной больницы на
станции Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФИЛАТОВОЙ Людмиле Валентиновне - художественному руководителю
Орловского Дворца культуры железнодорожников Московской железной
дороги.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
15 января 2004 года
N 30