У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную
работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПЕРЕРУШЕВА Евгения Ивановича - заместителя главы города Тулы -
главу администрации Центрального района управы города Тулы.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАХМИСТРОВА Александра Ивановича - вице-губернатора
Санкт-Петербурга - председателя комитета по строительству
администрации Санкт-Петербурга
ВИШНЕВА Александра Владимировича - генерального директора
открытого акционерного общества "Теплосеть" города Кисловодска
Ставропольского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
I СТЕПЕНИ
ХРАМЦОВА Виктора Васильевича - первого заместителя главы
города Магнитогорска Челябинской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Анатолия Васильевича - начальника Управления
горного надзора и военизированных горноспасательных частей при
Государственном комитете Российской Федерации по строительству и
жилищно-коммунальному комплексу
БАДАЛЬЯНЦ Людмилу Борисовну - мэра муниципального образования
"Город Пикалево" Ленинградской области
БУГАЕВУ Нину Николаевну - заместителя начальника Управления -
начальника отдела Управления государственной строительной политики
(в том числе лицензирование) Государственного комитета Российской
Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу
ГОЛОЛОБОВУ Липу Андреевну - начальника управления по работе с
территориями, кадрами и контролю администрации Сургутского района
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ГОНЧАРОВА Анатолия Ивановича - заместителя начальника
производственно-технического отдела закрытого акционерного
общества "Второе Саратовское предприятие "Трест N 7"
ДОЛГАНОВА Андрея Александровича - заместителя главного
инженера открытого акционерного общества по проектированию
строительства мостов "Институт Гипростроймост" открытого
акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва
КАРПОВУ Ольгу Анатольевну - врача муниципального учреждения
здравоохранения "Ярсалинская центральная районная больница"
Ямало-Ненецкого автономного округа
ПЕТРОВА Александра Валентиновича - начальника управления
архитектуры и градостроительства администрации Брянской области
ПРОКОПЕНКО Анатолия Константиновича - заведующего кафедрой
Московского государственного университета сервиса, Московская
область
СУРЬЯНИНОВА Владимира Петровича - заведующего городским
центром восстановительной хирургии и травматологии муниципального
учреждения здравоохранения городской клинической больницы N 9
города Челябинска
ФОМИНА Сергея Викторовича - электросварщика закрытого
акционерного общества "Второе Саратовское предприятие "Трест N 7"
ЩЕРБАКА Олега Николаевича - начальника участка закрытого
акционерного общества "Второе Саратовское предприятие "Трест N 7".
За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении
людей в чрезвычайной ситуации, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ИВОНИНСКОГО Игоря Николаевича - докера-механизатора
комплексной бригады филиала "Левобережный" открытого акционерного
общества "Тобольский речной порт" Тюменской области
КУКСЕНКО Евгения Михайловича - инструктора
парашютно-десантной службы Свободненского авиационного отделения
государственного учреждения "Амурская база авиационной охраны
лесов и обслуживания лесного хозяйства".
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
XXX ЛЕТ
НАЛИМОВУ Людмилу Федоровну - управляющего делами
администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную
работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИВЕТЬЕВУ Юрию Андриановичу - заместителю министра
строительства Хабаровского края, главному архитектору края,
начальнику управления архитектуры и проектных работ
КОРОТАЕВУ Владимиру Прохоровичу - директору государственного
унитарного предприятия "Научно-исследовательский и проектный
институт генерального плана города Москвы"
МАИЛОВУ Георгию Арменаковичу - генеральному директору общества
с ограниченной ответственностью "Архитектурно -
проектно-художественная мастерская "Архиздрав", город Москва
РАЖЕВУ Олегу Геннадьевичу - начальнику управления архитектуры
и градостроительства управления городского развития администрации
города Кемерово.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕНИЕВУ Георгию Александровичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему сектором государственного унитарного
предприятия "Центральный научно-исследовательский институт
строительных конструкций имени В.А.Кучеренко", город Москва
КОНДРАТЬЕВУ Александру Андреевичу - доктору технических наук,
профессору, директору института экономики и управления
транспортными системами федерального государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Академия гражданской авиации", город Санкт-Петербург
ЛУШНИКОВУ Владимиру Вениаминовичу - доктору технических наук,
профессору, заведующему отделом открытого акционерного общества
"Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и
строительства", Свердловская область
ТРАВУШУ Владимиру Ильичу - доктору технических наук,
профессору, заместителю генерального директора по научной работе -
главному конструктору Центрального научно-исследовательского и
проектного института типового и экспериментального проектирования
комплексов и зданий культуры, спорта и управления имени
Б.С.Мезенцева, город Москва.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЗМАГОМЕДОВУ Гайдару Шагабовичу - инженеру охраны и защиты
леса федерального государственного учреждения "Дербентский
лесхоз", Республика Дагестан
ЕРМОЛОВУ Валерию Андреевичу - лесничему Новенького
лесничества федерального государственного учреждения "Воронцовский
лесхоз", Воронежская область
ЛУБАШЕВСКОЙ Валентине Михайловне - инженеру лесных культур
федерального государственного учреждения "Павловский лесхоз",
Воронежская область
МАРТОВОДУ Валерию Викторовичу - заместителю начальника отдела
Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды
Министерства природных ресурсов Российской Федерации по
Воронежской области.
За заслуги в области бытового обслуживания населения
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЮТКИНУ Георгию Николаевичу - заведующему кафедрой
Московского государственного университета сервиса, Московская
область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело
подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетное
звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАСИЛОВУ Валентину Васильевичу - заведующему кафедрой
Воронежского государственного архитектурно-строительного
университета
КАРПОВУ Дмитрию Николаевичу - доценту Московского
автомобильно-дорожного института.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд
присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВУ Виктору Михайловичу - начальнику Ковровского
районного узла электросвязи "Электросвязь Владимирской области" -
филиала открытого акционерного общества "ЦентрТелеком"
ОСИПОВУ Алексею Акимовичу - начальнику Норильского городского
узла почтовой связи государственного учреждения Управления
федеральной почтовой связи Красноярского края
ЧИЖ Ольге Федоровне - начальнику Ноябрьского городского узла
почтовой связи - филиала государственного учреждения Управления
федеральной почтовой связи Ямало-Ненецкого автономного округа.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный
труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАЛЕВИНСКОМУ Юрию Александровичу - руководителю инспекции по
безопасности полетов, качеству и сертификации закрытого
акционерного общества "Авиакомпания Волга-Днепр", Ульяновская
область
ХОМЯКОВУ Николаю Владимировичу - заместителю руководителя
Окружного межрегионального территориального управления центральных
районов воздушного транспорта, Московская область.
За заслуги в области строительства и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУКРЕЕВУ Юрию Александровичу - заместителю генерального
директора открытого акционерного общества "Газсбытсервис"
Саратовской области
МИРКИНУ Владимиру Павловичу - начальнику отдела капитального
строительства комитета администрации Алтайского края по ликвидации
последствий многолетнего воздействия ядерных взрывов на
Семипалатинском полигоне
СВЕЧКОПАЛОВУ Анатолию Петровичу - директору государственного
унитарного предприятия "Московский опытно-экспериментальный
трубозаготовительный комбинат"
СЕЛЯНИНОВУ Сергею Ивановичу - производителю работ открытого
акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 1",
город Ипатово Ставропольского края
СУХОРУКОВУ Александру Николаевичу - начальнику управления
промышленных предприятий открытого акционерного общества
холдинговой компании "Главное всерегиональное строительное
управление "Центр", город Москва
ТРЕНКИНУ Михаилу Юрьевичу - бригадиру слесарей-монтажников
закрытого акционерного общества "Второе Саратовское предприятие
"Трест N 7"
ХОРОШАНСКОМУ Владимиру Владимировичу - начальнику управления
архитектуры и градостроительства администрации города
Магнитогорска Челябинской области
ШЕВЧЕНКО Анатолию Ивановичу - директору Ростовского
предприятия - филиала открытого акционерного общества
"Строймеханизация-МА" Ростовской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетнюю
добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЛАХОВОЙ Раисе Федоровне - заведующей заочным отделением
Тульского автомеханического колледжа транспортного строительства
СЕТКОВУ Владимиру Ивановичу - директору Пермского
строительного колледжа
ЯКОВЛЕВОЙ Лидии Григорьевне - преподавателю государственного
образовательного учреждения Екатеринбургского колледжа
транспортного строительства.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
15 марта 2004 года
N 358