Юридический портал "Сборник-Законов": законодательство РФ, законы, постановления
Кодексы
Действующая редакция налогового кодекса РФ 2017 http://nalogovyykodeks.ru/
Федеральные законы РФПостановленияПриказыРаспоряженияУказы
Найти документ

Указ Президента Российской Федерации от 20.12.2004 № 1577

                              У К А З

                  ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             О награждении государственными наградами
                       Российской Федерации

     За большой вклад в развитие библиотечного дела  и  многолетнюю
плодотворную работу наградить

               ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
                            IV СТЕПЕНИ

     ЗАЙЦЕВА Владимира   Николаевича   -   генерального   директора
федерального  государственного  учреждения "Российская национальная
библиотека", город Санкт-Петербург.

     За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры  и
искусства наградить:

                          ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

     БРИЛЯ Игоря  Михайловича  -  заведующего кафедрой федерального
государственного      образовательного      учреждения      высшего
профессионального  образования  "Российская  академия  музыки имени
Гнесиных", город Москва
     МАТВЕЕВА Владимира   Юрьевича   -   заместителя  директора  по
выставкам   и    развитию    Государственного    Эрмитажа,    город
Санкт-Петербург
     МИТКЕВИЧ Маю   Владимировну   -   директора   государственного
учреждения    культуры    "Государственное   музейное   объединение
"Художественная культура Русского Севера", Архангельская область.

                          ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

     ЕЛАНСКУЮ Екатерину Ильиничну  -  художественного  руководителя
государственного  учреждения  культуры  города  Москвы  "Московский
драматический театр "Сфера"
     КНАЙФЕЛЯ Александра    Ароновича    -    композитора,    город
Санкт-Петербург
     КОРШУНОВА Александра  Викторовича  -  артиста Государственного
академического Малого театра России, город Москва.

     За большие заслуги в области  архитектуры  присвоить  почетное
звание

            "НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     СОЛОПОВУ Дмитрию  Сергеевичу - главному архитектору общества с
ограниченной     ответственностью     "Товарищество     театральных
архитекторов", город Москва.

     За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГУРЬЕВУ Сергею    Викторовичу    -   директору   Красноярского
художественного училища имени В.И.Сурикова.

             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ЖАРКОВОЙ Татьяне     Петровне     -     режиссеру-постановщику
государственного  учреждения  культуры  "Пермский  областной  театр
юного зрителя"
     ЗОЛОТАРЕВОЙ Светлане  Леонидовне  -  артистке государственного
учреждения культуры "Кировский областной драматический театр  имени
С.М.Кирова"
     ИГНАТЬЕВУ Николаю  Дмитриевичу  -   артисту   государственного
учреждения    культуры    Нижегородской    области   "Нижегородский
государственный академический театр драмы имени М.Горького"
     ИЛЮХИНОЙ Раисе  Евгеньевне  - заведующей кафедрой федерального
государственного      образовательного      учреждения      высшего
профессионального   образования   "Дальневосточная  государственная
академия искусств", Приморский край
     КВАСОВОЙ Раисе    Ивановне    -    солистке   Государственного
академического ансамбля песни и пляски донских  казаков  Ростовской
области
     КОТОВУ Юрию Михайловичу - артисту государственного  учреждения
культуры   Нижегородской   области  "Нижегородский  государственный
академический театр драмы имени М.Горького"
     КРУГЛЯКУ Виктору   Степановичу   -   артисту  государственного
учреждения  культуры  "Челябинский  государственный   академический
театр драмы"
     КЫЛОСОВУ Андрею  Анатольевичу   -   артисту   государственного
учреждения  культуры  "Свердловский  государственный  академический
театр драмы"
     МУХЕ Владимиру  Михайловичу  -  концертмейстеру  группы гобоев
академического симфонического оркестра государственного  учреждения
культуры "Волгоградский Центральный концертный зал"
     ОХОТНИКОВОЙ Фаине  Ильиничне   -   артистке   государственного
учреждения   культуры  "Челябинский  государственный  академический
театр драмы"
     ПАУТКИНУ Александру   Борисовичу   -   артисту  симфонического
оркестра   государственного   учреждения   "Тамбовское    областное
концертное объединение "Тамбовконцерт"
     ПЕСТОВОЙ Татьяне  Алексеевне   -   артистке   государственного
учреждения   культуры  "Тюменский  государственный  театр  драмы  и
комедии"
     СКВИРСКОЙ Надежде Николаевне - артистке - дрессировщице хищных
животных Российской государственной цирковой компании, город Москва
     СОКОЛКИНУ Борису  Николаевичу - художественному руководителю и
главному   балетмейстеру   ансамбля   танца   "Урал"   Челябинского
государственного концертного объединения
     СТАРОВОЙТ Наталье  Витальевне  -   артистке   государственного
учреждения культуры "Пензенский областной драматический театр имени
А.В.Луначарского"
     ТИТОВУ Александру   Вениаминовичу  -  профессору  федерального
государственного      образовательного      учреждения      высшего
профессионального  образования "Санкт-Петербургская государственная
консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова"
     ЧУЛКОВУ Николаю       Семеновичу      -      солисту-вокалисту
государственного учреждения культуры  "Воронежское  государственное
гастрольно-концертное объединение "Филармония"
     ШАКИНУ Владимиру    Олеговичу    -    доценту     федерального
государственного      образовательного      учреждения      высшего
профессионального образования "Санкт-Петербургская  государственная
консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова".

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОЛУБИНУ Владимиру Сергеевичу - заместителю главного художника
открытого акционерного общества  "Павловский  завод  художественных
металлоизделий имени Кирова" Нижегородской области
     ДУБОВУ Андрею Игоревичу - художнику, город Москва
     КОЗЛОВОЙ Ольге  Ивановне  -  художнику общества с ограниченной
ответственностью "Хрустальный завод" Владимирской области
     МАТУС Татьяне     Александровне     -    главному    художнику
государственного учреждения  культуры  Тульской  области  "Тульский
областной театр юного зрителя"
     НЕНАЖИВИНУ Валерию Геннадьевичу - скульптору, Приморский край
     СОЛОДКОВУ Льву  Степановичу - художнику-консультанту закрытого
акционерного общества "Гуманитарный фонд", город Санкт-Петербург
     СТУПИНУ Виктору Ивановичу - художнику, Московская область.

     За заслуги  в  области  культуры  и  многолетнюю  плодотворную
работу присвоить почетное звание

       "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     АФАНАСЬЕВОЙ Ксении  Анатольевне - заместителю директора Дворца
культуры  и  техники   железнодорожников   на   станции   Челябинск
Южно-Уральской  железной  дороги  -  филиала открытого акционерного
общества "Российские железные дороги"
     АХМЕТШИНУ Наилю   Талиповичу  -  художественному  руководителю
ансамбля  песни  и  пляски  "Нардуган"  при   управлении   культуры
Министерства  культуры Республики Татарстан в Нижнекамском районе и
городе Нижнекамске
     БЕЛОВОЙ Нине     Михайловне     -     главному     специалисту
государственного   учреждения   культуры    Владимирской    области
"Областной Центр народного творчества"
     ВИНОКУРОВОЙ Татьяне  Юльевне  -   методисту   государственного
образовательного   учреждения   дополнительного   образования  "Дом
творчества    "Измайловский"    Адмиралтейского    района    города
Санкт-Петербурга
     ДЖИМЕНЕСУ Константину     Анжеловичу      -      преподавателю
муниципального   учреждения   дополнительного   образования   детей
"Детская музыкальная школа" города Нижнеудинска Иркутской области
     ДРЮТОВУ Александру   Викторовичу   -   хормейстеру   народного
ансамбля  "Горицвет"  центра  "Досуг"  Усманского  района  Липецкой
области
     ДУНАЕВОЙ Лидии Яковлевне - преподавателю музыки муниципального
общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Калининграда
     ДЯДЮНОВОЙ Нине   Сергеевне   -   директору    государственного
образовательного   учреждения   дополнительного   образования  "Дом
детского творчества" Приморского района города Санкт-Петербурга
     ЗОЛОТАРЕВОЙ Татьяне  Павловне  -  хормейстеру государственного
образовательного     учреждения     дополнительного     образования
"Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных"
     ИВАНОВОЙ Татьяне     Тимофеевне     -    заведующей    отделом
Государственного Исторического музея, город Москва
     ИОФФЕ Софии    Семеновне    -   художественному   руководителю
хореографического   ансамбля   государственного    образовательного
учреждения дополнительного образования "Дом детства и юношества "На
Ленской" Красногвардейского района города Санкт-Петербурга
     КОСТИНУ Борису  Акимовичу  -  председателю совета региональной
общественной  организации   "Санкт-Петербургский   клуб   любителей
русской словесности "Ода"
     КУЛАКОВОЙ Тамаре   Алексеевне   -   директору   муниципального
учреждения  искусства "Сарапульский драматический театр" Удмуртской
Республики
     ЛЕОНГАРДТ Галине   Николаевне  -  главному  библиотекарю  зала
семейного  чтения  центральной  районной  библиотеки   Кормиловской
централизованной библиотечной системы Омской области
     МАЛЬЦЕВОЙ Ольге Евгеньевне - заместителю директора по  научной
и   методической   работе   государственного   учреждения  культуры
"Смоленская областная универсальная библиотека"
     МОИСЕЕВОЙ Ольге    Адольфовне    -    заместителю    директора
муниципального      образовательного      учреждения       "Средняя
общеобразовательная  школа  N 156 с углубленным изучением предметов
художественно-эстетического  цикла"  Центрального   района   города
Новосибирска
     НАМ Ирине Павловне  -  директору  музейно-выставочного  центра
государственного  учреждения  культуры  "Приморский государственный
объединенный музей имени В.К.Арсеньева", город Владивосток
     НЕЙЗБЕРГ Галине     Абрамовне     -     заведующей     отделом
государственного   образовательного   учреждения    дополнительного
образования  "Дворец  детского  и юношеского творчества" Кировского
района города Санкт-Петербурга
     ПИТЕРСКОМУ Игорю    Владимировичу    -   помощнику   режиссера
федерального  государственного  учреждения   культуры   "Российский
государственный академический молодежный театр", город Москва
     РОМАНЬКОВОЙ Галине  Михайловне  -  педагогу   государственного
образовательного   учреждения   дополнительного   образования  "Дом
детского и юношеского творчества "На реке Сестре" Курортного района
города Санкт-Петербурга
     САБИТОВОЙ Ларисе  Александровне  -  доценту  кафедры  хорового
дирижирования  государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Омский государственный университет"
     СЕЛИВЕРСТОВОЙ Наталии  Ананьевне - доценту кафедры музыкальных
инструментов государственного образовательного  учреждения  высшего
профессионального    образования    "Костромской    государственный
университет имени Н.А.Некрасова"
     ФОЛОМЕШКИНОЙ Наталии      Владимировне     -     преподавателю
государственного образовательного учреждения города Москвы "Детская
музыкальная школа имени А.К.Лядова"
     ШЕВЧЕНКО Галине  Анатольевне   -   преподавателю,   заведующей
отделением    муниципального    дополнительного    образовательного
учреждения "Детская школа искусств N 1" города Белгорода
     ЯДРЕВСКОЙ Брониславе   Федоровне   -   заведующей  библиотекой
Всероссийского детского центра "Орленок", Краснодарский край.

     Президент Российской Федерации                         В.Путин

     Москва, Кремль
     20 декабря 2004 года
     N 1577

2004-12-20
Яндекс.Метрика Сборник законов в бесплатном доступе. Информационный партнер сайта: Правовой портал Поиск-Закона http://poisk-zakona.ru/
Законы, распоряжения, указы и другие документы законодательства Российской Федереации на правовом портале сборник-законов.ру Написать письмо