У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За большие заслуги в области образования и науки наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КИРИЛЛИНУ Варвару Захаровну - директора муниципального
учреждения "Верхоянский улусный краеведческий музей "Полюс
холода", Республика Саха (Якутия)
КУСИМОВА Салавата Тагировича - заместителя Председателя
Государственного Собрания Республики Башкортостан
ЧЕРНЕЦКОГО Владимира Ильича - заведующего кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Петрозаводский государственный
университет", Республика Карелия.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АРБАТОВА Александра Аркадьевича - заместителя председателя
государственного научно-исследовательского учреждения "Совет по
изучению производительных сил", город Москва
ВАСИНА Сергея Александровича - проректора государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Тульский государственный университет"
СЕВЕРЦЕВА Николая Алексеевича - главного научного сотрудника
Вычислительного центра имени А.А.Дородницына Российской академии
наук, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БОЛТЫРОВА Владимира Босхаевича - профессора государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Уральский государственный горный университет", Свердловская
область
ВАГАБОВА Михаила Вагабовича - профессора государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Дагестанский государственный университет"
ГОЛУБЕВА Анатолия Ивановича - декана факультета
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Казанский государственный
университет имени В.И.Ульянова-Ленина", Республика Татарстан
ГОЛУБЯ Бориса Ивановича - заведующего кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Московский государственный институт
радиотехники, электроники и автоматики (технический университет)"
КИЙСА Юрия Павловича - учителя муниципального
общеобразовательного учреждения "Лицей N 4 "Многопрофильный",
город Псков
КОМАРОВУ Веру Абдурзаковну - заведующую муниципальным
дошкольным образовательным учреждением "Детский сад
комбинированного вида N 58", город Иркутск
КОРПУСЕНКО Ларису Владимировну - заместителя директора
государственного образовательного учреждения "Вторая
Санкт-Петербургская гимназия"
МАКАРОВА Владимира Витальевича - ректора филиала "Севмашвтуз"
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный
морской технический университет", Архангельская область
МЕДИНА Станислава Александровича - заведующего лабораторией
Института теплофизики экстремальных состояний Объединенного
института высоких температур Российской академии наук, город
Москва
ТУПИКОВУ Тамару Григорьевну - учительницу муниципального
общеобразовательного учреждения "Гимназия N 5", город Саратов
ЧЕРНОЗЕМОВУ Валентину Георгиевну - директора Дома ученых
Научного центра Российской академии наук в городе Черноголовке,
Московская область
ЮРОВУ Тамару Васильевну - директора государственного
учреждения культуры "Московский городской дом учителя".
За смелые и решительные действия при спасении людей наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
СУРТАЕВА Амыра Александровича - студента государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Бийский государственный педагогический университет", Республика
Алтай
ФРОЛКО Сергея Васильевича - декана факультета
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Невинномысский
гуманитарно-технический институт", Ставропольский край.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛТУНИНОЙ Любови Константиновне - доктору технических наук,
профессору, директору Института химии нефти Сибирского отделения
Российской академии наук, Томская область
БОЧКАРЕВУ Николаю Ивановичу - доктору биологических наук,
заместителю директора государственного научного учреждения
"Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур
имени В.С.Пустовойта" Российской академии сельскохозяйственных
наук, Краснодарский край
ГУСЬКОВОЙ Надежде Дмитриевне - доктору экономических наук,
профессору, заведующей кафедрой государственного образовательного
учреждения высшего профессионального образования "Мордовский
государственный университет имени Н.П.Огарева"
КОРОБЕЕВУ Александру Ивановичу - доктору юридических наук,
профессору государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Дальневосточный государственный
университет", Приморский край
РЕВУШКИНУ Александру Сергеевичу - доктору биологических наук,
профессору, проректору государственного образовательного
учреждения высшего профессионального образования "Томский
государственный университет".
За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой
вклад в подготовку квалифицированных кадров присвоить почетное
звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВОЙ Галине Яковлевне - заведующей кафедрой федерального
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Российский государственный аграрный
университет - Московская сельскохозяйственная академия имени
К.А.Тимирязева"
КАБЛОВУ Виктору Федоровичу - профессору, директору Волжского
политехнического института (филиала) государственного
образовательного учреждения высшего профессионального образования
"Волгоградский государственный технический университет"
МИЗИКОВСКОМУ Ефиму Абрамовичу - заведующему кафедрой
государственного образовательного учреждения высшего
профессионального образования "Нижегородский государственный
университет имени Н.И.Лобачевского".
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний
добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВОЙ Людмиле Геннадьевне - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 1" города Гусь-Хрустального, Владимирская область
БАРСУКОВУ Александру Михайловичу - директору муниципального
образовательного учреждения "Детско-юношеская спортивная школа"
округа Кольчугино, Владимирская область
БУРЦЕВОЙ Екатерине Петровне - заместителю директора
муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 14" города Александрова, Владимирская
область
ВИНОКУРОВОЙ Матрене Ивановне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Бердигестяхская средняя школа
N 2" Горного улуса, Республика Саха (Якутия)
ГАЛУШКИНОЙ Татьяне Григорьевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 11" города Шахты, Ростовская область
ГЕРАЩЕНКО Тамаре Павловне - заместителю директора
муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя
общеобразовательная школа N 31", город Владимир
ГОРОДЕЦКОЙ Татьяне Кузьмовне - заведующей муниципальным
учреждением "Центр развития ребенка - детский сад N 97
"Светлячок", город Курган
ЕРМОЛАЕВОЙ Марии Егоровне - учительнице муниципального
образовательного учреждения "Сангарская национальная средняя
общеобразовательная школа" Кобяйского улуса, Республика Саха
(Якутия)
КОЗЛОВУ Виктору Александровичу - директору муниципального
общеобразовательного учреждения "Андреевская средняя
общеобразовательная школа N 30" округа Александров, Владимирская
область
КУНЬШИНУ Юрию Борисовичу - преподавателю государственного
образовательного учреждения среднего профессионального образования
"Курганский педагогический колледж"
МАЛЬЦЕВОЙ Татьяне Павловне - заместителю директора
государственного образовательного учреждения среднего
профессионального образования "Муромский педагогический колледж",
Владимирская область
МАНЮШКИНОЙ Галине Владимировне - учительнице муниципального
учреждения "Макушинская средняя общеобразовательная школа",
Курганская область
МУРАВЬЕВУ Льву Николаевичу - директору государственного
образовательного учреждения начального профессионального
образования "Профессиональный лицей N 3", город Владимир
ПОЛНИКОВОЙ Марине Юрьевне - учительнице государственного
образовательного учреждения "Вторая Санкт-Петербургская гимназия"
ПУТИНИНУ Юрию Николаевичу - учителю муниципального
общеобразовательного учреждения "Житниковская средняя
общеобразовательная школа" Каргапольского района, Курганская
область
СИНЯЕВУ Александру Михайловичу - учителю муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 39", город Владимир
СМИРНОВОЙ Татьяне Михайловне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 6", город Владимир
ТЕТЕРЯТНИКОВОЙ Наталье Григорьевне - заместителю директора
государственного образовательного учреждения "Вторая
Санкт-Петербургская гимназия"
ТИМОХИНОЙ Зое Алексеевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 3" города Цимлянска, Ростовская область
ФИЛИППОВОЙ Любови Ивановне - преподавателю государственного
образовательного учреждения "Нарьян-Марский социально-гуманитарный
колледж среднего профессионального образования имени
И.П.Выучейского", Ненецкий автономный округ
ЧЕБОТАРЕВОЙ Анне Ивановне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Казанская средняя
общеобразовательная школа" Верхнедонского района, Ростовская
область
ЧУРИЛОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Пролетарская средняя
общеобразовательная школа N 4" Пролетарского района, Ростовская
область
ШУВАЛОВОЙ Вере Георгиевне - учительнице муниципального
общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа
N 3" города Гусь-Хрустального, Владимирская область
ЯНЧЕНКО Юрию Ивановичу - директору муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей
"Детская музыкальная школа N 2" города Подольска, Московская
область.
Президент Российской Федерации В.Путин
Москва, Кремль
24 ноября 2005 года
N 1361